Романы, где две и более сюжетных линий

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>01 Июл 2013 22:09

Esmerald писал(а):
judge писал(а):
Особенно порадовало, что предполагаются юмор и ироничный стиль написания...
Еще какой!!! Одна Жожо Харви чего стоит... в "Замри, умри, воскресни"... а в "Суши для начинающих" я "болела" за Эшлин! Laughing
Но это скорее ... проза, нежели ЛР! Обязательно посмотри, романы отменные... в духе Хелен Филдинг... Embarassed

Собираюсь закачать в ридер, как только попаду домой )))

aria-fialka писал(а):
Zvezda писал(а):
иногда даже интересно читать к примеру история 2-3 сестер или подруг и как разворачивается их жизнь,но по любому появляется любимчики
Точно Женя, любимчиков всегда выделяем и старательно их отслеживаем .

Вот не могу сказать, что ВСЕГДА, но частенько любимчики, действительно, появляются ))) Речь, в основном, о равнозначных по степени важности персонажах / парах персонажей ( хотя иногда любимчиками становятся совершенно, казалось бы, второстепенные герои - просто их образы неожиданно выходят более харизматичными, чем даже главные).

С ПЕРВЫМ ДНЁМ ИЮЛЯ вас, леди! Середина ЛЕТА уже не за горами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>01 Июл 2013 22:21

judge писал(а):

Вот не могу сказать, что ВСЕГДА, но частенько любимчики, действительно, появляются ))) Речь, в основном, о равнозначных по степени важности персонажах / парах персонажей ( хотя иногда любимчиками становятся совершенно, казалось бы, второстепенные герои - просто их образы неожиданно выходят более харизматичными, чем даже главные).

Как в Бразильских сериалах)) Там всегда много пар, но одна-две любимые, за которыми в основном и следишь flag
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>02 Июл 2013 1:09

judge писал(а):
иногда любимчиками становятся совершенно, казалось бы, второстепенные герои


Самое интересное, что иногда так и случается ,особенно если это серия , а если нет, то часто думаешь ,как сложится судьба того или иного героя не первого плана(для меня это почти "трагедия" ).

Melinda писал(а):
Как в Бразильских сериалах)) Там всегда много пар, но одна-две любимые, за которыми в основном и следишь



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>02 Июл 2013 19:34

Melinda писал(а):
judge писал(а):

Вот не могу сказать, что ВСЕГДА, но частенько любимчики, действительно, появляются ))) Речь, в основном, о равнозначных по степени важности персонажах / парах персонажей ( хотя иногда любимчиками становятся совершенно, казалось бы, второстепенные герои - просто их образы неожиданно выходят более харизматичными, чем даже главные).

Как в Бразильских сериалах)) Там всегда много пар, но одна-две любимые, за которыми в основном и следишь flag

В бразильских сериалах я абсолютная невежда, но подозреваю, что сравнение достаточно точное (на ум сразу пришла виденная ещё в школьную пору американская "Санта-Барбара").


aria-fialka писал(а):
judge писал(а):
иногда любимчиками становятся совершенно, казалось бы, второстепенные герои
Самое интересное, что иногда так и случается ,особенно если это серия , а если нет, то часто думаешь ,как сложится судьба того или иного героя не первого плана(для меня это почти "трагедия" ).

Вот-вот! Если понравившиеся "второстепенные" герои - персонажи серии, то принимаешься за поиски соответствующей книги (хотя везёт не всегда, и иногда именно полюбившиеся персонажи остаются без *личной* истории), а вот если произведение было НЕ серийным - просто беда... Фантазия, конечно, работает прекрасно, но хочется-то полноценного авторского изложения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>02 Июл 2013 20:29

judge писал(а):

Вот-вот! Если понравившиеся "второстепенные" герои - персонажи серии, то принимаешься за поиски соответствующей книги (хотя везёт не всегда, и иногда именно полюбившиеся персонажи остаются без *личной* истории), а вот если произведение было НЕ серийным - просто беда... Фантазия, конечно, работает прекрасно, но хочется-то полноценного авторского изложения...

Такое и со мной бывает, люблю серии книг про одну семью, например... Serdce Скажем, первая книга об одном брате, а про другого вскользь, но интересно, а следующая книга про второго брата Ar А следующая книга серии про их сестру иди близкого друга, о которых упоминалось в предыдущих книгах tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>02 Июл 2013 22:36

Положительно Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>03 Июл 2013 14:07

Конечно, положительно.
От этого романы, на мой взгляд, только выигрывают, повествование становится не таким плоским, более жизненным, объемным и интересным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>03 Июл 2013 14:51

Сейчас читаю роман Мишель Маркос "Власть желания", тут как раз 2 пары. Ничего так, пока читать интересно, есть главная пара, основное повествование про нее, о второй паре тоже не вскользь, вполне развернуто, уместно flag В этом романе с одной парой было бы скучновато, а так замечательно Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Июл 2013 15:05

 » Спасение в любви

А вот, кстати, моя любимая Робин Карр "Спасение в любви" - роман серийный, ... серия, вроде бы, из трех романов, но наши издательства чего-то перемудрили и оказалась переведена только вторая книга. Так она состоит из двух вполне полноценных линий (герои первого и второго романов) и намека на третью - герои третьего романа. Мало того, что сам по себе роман превосходен, один из лучших на моем веку, так еще и никогда с таким интересом я не читала обе сюжетные линии, одна другой нисколько не уступает, интересны и мужчины, и женщины, их семейные и только потенциальные отношения...
Вот и очередной ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>03 Июл 2013 17:44

Esmerald писал(а):
А вот, кстати, моя любимая Робин Карр "Спасение в любви" - роман серийный, ... серия, вроде бы, из трех романов, но наши издательства чего-то перемудрили и оказалась переведена только вторая книга. Так она состоит из двух вполне полноценных линий (герои первого и второго романов) и намека на третью - герои третьего романа. Мало того, что сам по себе роман превосходен, один из лучших на моем веку, так еще и никогда с таким интересом я не читала обе сюжетные линии, одна другой нисколько не уступает, интересны и мужчины, и женщины, их семейные и только потенциальные отношения...
Вот и очередной ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример! Wink

По-моему серийные романы это немного другое. Когда одна книга об одной главной паре, с намеком на другую, вторая книга про другую пару с намеком на третью и т.д. Это очень интересно Ok
Или во второй книге продолжают полноценно рассказывать про героев из первой? Половина романа их?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Июл 2013 18:15

Melinda писал(а):
Или во второй книге продолжают полноценно рассказывать про героев из первой? Половина романа их?

Именно так, с продолжением семейной жизни пары первого романа (который не переведен и скорее всего не будет...) и их полноценным участием в отношениях основной пары из аннотации, так же и третья пара, которая еще не сформирована, уже практически в действии... Разбередили мои раны... хоть самой переводить...
Роман идет, как полноценный, а не серийный... конечно, мы тут все грамотные стали и понимаем, что напрашивается серия, но если бы я читала роман лет пять назад... я бы и не подумала, что есть еще какие-то книги...
В романе вообще огромное количество героев и сюжетных линий.
Словом, этот роман нужно читать, это большая редкость в наше время, когда чтению ничто не претит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>04 Июл 2013 22:07

Melinda писал(а):
judge писал(а):
Вот-вот! Если понравившиеся "второстепенные" герои - персонажи серии, то принимаешься за поиски соответствующей книги (хотя везёт не всегда, и иногда именно полюбившиеся персонажи остаются без *личной* истории), а вот если произведение было НЕ серийным - просто беда... Фантазия, конечно, работает прекрасно, но хочется-то полноценного авторского изложения...
Такое и со мной бывает, люблю серии книг про одну семью, например... Serdce Скажем, первая книга об одном брате, а про другого вскользь, но интересно, а следующая книга про второго брата Ar А следующая книга серии про их сестру иди близкого друга, о которых упоминалось в предыдущих книгах tender

Ну, такие *семейные* серии, вероятно, практически всем любительницам ЛР знакомы. Бриджертоны, Бедвины, Маллорены, Братья Куин, Женщины Калхоун... Кто не читал хотя бы парочку романов об этих НЕ скучных семейках? Куиновский "Бевельсток", "Бархатная сага" (Монтгомери средневековья) и просто "Монтгомери" Джуд Деверо... Всех не перечесть...


Но ( мне кажется, я уже писала?) мне не меньше серийных *родственников* нравятся серийные *друзья-приятели*. Или же *коктейль* из друзей и родственников... Например, "Квартет невест" Норы Робертс, "Негодяи" Лоретты Чейз... А ещё серии, объединённые определённой мистической идеей... Например, "Братство чёрного кинжала" Джей Уорд (кстати, эта писательница сравнивает процесс создания серии с "обретением новых друзей через старых" - очень удачная формулировка и для определения ощущений читателей, на мой взгляд).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>04 Июл 2013 22:17

judge, друзья-приятели мне тоже нравятся Ok Как-то читала серию, что-то типа...Лорды порока? Короче про друзей, состоящих в клубе холостяков Очень интересно было Серий наподобие много, ещё есть, что читать Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>07 Июл 2013 20:45

Melinda писал(а):
Как-то читала серию, что-то типа... Лорды порока? Короче про друзей, состоящих в клубе холостяков Очень интересно было


"Лорды порока", говорите? Автор - Александра Хоукинз или?.. Название серии показалось МНОГООБЕЩАЮЩИМ, поэтому попыталась найти. Но отзывы о серии Хоукинз весьма противоречивые... Melinda, Вам понравилось, я так понимаю? В летнюю жару хотелось бы чего-то легкомысленного... (но НЕ вульгарного). Романы этой серии могут подойти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>07 Июл 2013 21:22

judge писал(а):
Melinda писал(а):
Как-то читала серию, что-то типа... Лорды порока? Короче про друзей, состоящих в клубе холостяков Очень интересно было


"Лорды порока", говорите? Автор - Александра Хоукинз или?.. Название серии показалось МНОГООБЕЩАЮЩИМ, поэтому попыталась найти. Но отзывы о серии Хоукинз весьма противоречивые... Melinda, Вам понравилось, я так понимаю? В летнюю жару хотелось бы чего-то легкомысленного... (но НЕ вульгарного). Романы этой серии могут подойти?

Честно говоря, я имела ввиду не серию Хоукинз, ее я помню, читала не так давно , была ещё серия книг с похожим названием, но автора я не помню...
У Хоукинз мне понравилась 2 книга серии - Огонь его поцелуев. Вполне интересненькое, хоть и не шедевр. А вот 3 книга...очень странная, сюжет просто вынос мозга . Первая не плоха, но ничего выдающегося.
Что мне не понравилось в этой серии, так это притянутость за уши некоторых поступков героев, странности поведения (в т.ч. эти самые лорды пускали в свой мужской! клуб сестру одного из них), некоторая неправдоподобность...Вообщем ни одна из книг серии не стала любимой, но разок прочитать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: С праздником ! Днем Великой Победы! Всем мирного неба. читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, где две и более сюжетных линий [16876] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение