Сын Сумрака (постапокалипсис)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Июл 2013 10:37

Иришеееенька) Выползла я из сумрака работы Mr. Green а тут такая приятная новость - глава новая. Прочитала на одном дыхании, но осталась тревога на душе после финальных слов. Конечно, я понимаю, что всем будет нелегко, и всё же переживаю за наших героев.

Ты знаешь, что писать развёрнутые отзывы я не умею))) (Или ленюсь ) Но всегда хочу сказать пару слов. И они всегда отражают мои мысли, хоть и не полностью)))
Мне очень нравится, что одна пара (Ян и Эва) совсем непохожа на другую пару. Это очень правильно - все ж люди (и нелюди ) разные.
Кати мне всё больше нравится. Смелая, решительная, и в то же время ранимая, переживающая за своего любимого.
Флор тоже очень хорошо представляется. Без лишнего пафоса, но романтика иногда проскальзывает)
Цитата:
Но я тебе обещаю, - он обхватил моё лицо ладонями и всмотрелся в мои глаза, – когда этот чёртов сумрак исчезнет, мы не раз с тобой съездим попутешествуем куда-нибудь. Только ты и я.

Missis Cullen писал(а):
Это Флор, конечно, у нас оптимист))) Отдыхать их отправим на полевые работы) Морковку там сажать заново, картошку

да хоть морковку сажать))) главное - вместе) Это лучше, чем сражаться с чудищами всякими)))

О грустном: бедные женщины в Сибиу! Это ж сколько времени они там провели? Уже отчаялись, потеряли всякую надежду на спасение( А это самое худшее. Уже ни одна из них не сможет нормально жить. Печально Мне их очень жаль.
Сжечь всё дотла - очень правильно. Если бы так и из памяти можно было всё выжечь.

Спасибо тебе за главу, жду продки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июл 2013 1:54

Ксюнечка, привет, солнце моё!
Sania писал(а):
Выползла я из сумрака работы

Правильно! всем выйти из сумрака и войти в сумрак!)) А вообще мы его скоро развеем, обещаю!
Sania писал(а):
Прочитала на одном дыхании, но осталась тревога на душе после финальных слов. Конечно, я понимаю, что всем будет нелегко, и всё же переживаю за наших героев.

Ещё подкинем мы им проблем, к тем, которые уже у них были и есть) Но обо всём по порядку!
Sania писал(а):
Мне очень нравится, что одна пара (Ян и Эва) совсем непохожа на другую пару. Это очень правильно - все ж люди (и нелюди ) разные.

А меня дико радует, что получается написать по-разному! Они и вправду нелюди совсем разные у нас))
Sania писал(а):
Флор тоже очень хорошо представляется. Без лишнего пафоса, но романтика иногда проскальзывает)

Вообще он мне казался раньше более романтичным) а тут стал таким сурьёзным прямо
Sania писал(а):
да хоть морковку сажать))) главное - вместе)

Я как прочла это вместе - Очень забавно получилось) Герой весь в надеждах и ниже суровый автор со своими реалиями
Sania писал(а):
О грустном: бедные женщины в Сибиу! Это ж сколько времени они там провели?

Счёт шёл на годы Даже не представляю, в каком они состоянии будут после этого всего...
Sania писал(а):
Спасибо тебе за главу, жду продки

Спасибо тебе, дорогая моя! А отрывочек уже дождалась, я написала!))

______________________
Девы, ниже выкладываю черновик предпоследнего отрывка. Вроде вычитан на предмет ошибок, и полежал чуток, но всё равно нужны свежие взгляды!)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июл 2013 2:00

 » Отрывок 17. Эва

Эва
В опустевшем Вардере неспешно текло время, полное тревог, планов и траура по погибшим. С того дня, когда на город напали Носферату, миновало всего двое суток, но мне казалось, что уже прошла целая вечность. Я подгоняла время, мечтала о том дне, когда нам удастся совладать с сумраком. Гнала от себя тревогу и пыталась быть хоть в чём-то полезной Яну.
Я лежала на постели, увлечённо рисуя карту местности, где мне удалось побывать за те десять лет, что прошли со времени гибели моих родителей. Возможно, Ян и его люди обследовали не всю местность, и я могла бы помочь им, обозначив на рисунке те места, которые стоило посетить в поисках установок.
Чуть скрипнула дверь, и я улыбнулась сама себе. В последнее время Стан редко бывал со мной, он был слишком занят, решая насущные проблемы.
- А я уже начала скучать, - тихо проговорила я, не поворачивая к вампиру головы.
Чужой запах достиг меня раньше, чем это сделали слова, произнесённые Лайнусом Георгом.
- Приятно это слышать, но, мне кажется, эта фраза предназначалась не мне.
Я вскочила с кровати и вытянула руки вперёд, говоря этим жестом, что в случае чего готова ответить, если халд решит на меня напасть. Лайнус был бледен и еле держался на ногах, опираясь рукой на стену. Хотя, кто знает этих магов? Сейчас он стоит обессиленный, а через секунду уже прикончит любого. Я вспомнила его убитых братьев и истерзанных халдов, которых доставили в Вардер Кати с Флором.
- Я рассчитывал увидеть здесь Яна, - глухо проговорил Лайнус, указывая взглядом на один из свободных стульев. – Можно присесть?
Я сложила руки на груди и скептически хмыкнула.
- Ян тоже очень даже не прочь вас увидеть, - ответила я, проигнорировав его вопрос. – Ну просто очень-очень!
- Я понимаю, почему, - Лайнус присел на краешек стула и прикрыл глаза. – Ты можешь позвать его? Это важно.
Я прикусила губу, раздумывая над тем, стоит ли выполнить его просьбу. Халд сам дал мне возможность предупредить Яна о том, что Георг хочет его видеть. Если у Лайнуса есть какие-то нехорошие планы на счёт Стана, ему же хуже - преимущество на стороне тех, кто предупреждён.
- Окей, - я сделала шаг назад, ища взглядом кроссовки, как назло валявшиеся под кроватью. – Я позову Яна.
- Не стоит, я уже здесь, - едва слышно скрипнула половица, и вампир вошёл в комнату, складывая руки на груди и обозревая Лайнуса мрачным взглядом. – Михаэль предупредил меня, что ты исчез. Тебя вернуть обратно? Или сам дойдёшь?
Ян был зол и сдерживался из последних сил. На скулах его играли желваки, а голубые глаза, затуманенные пеленой стального цвета, метали молнии. Признаться честно, я и сама опасалась такого Яна.
- Сколько твоих вампиров осталось в живых? – вдруг задал Лайнус совершенно неожиданный вопрос.
Ян удивлённо моргнул, но быстро совладал с эмоциями. Прищурился, всматриваясь в лицо халда.
- Зачем тебе это нужно знать? Хочешь побежать к своим и доложить им о том, что Вардер почти уничтожен?
Лайнус покачал головой и прикрыл глаза. Он был очень бледен, на лбу выступили крупные капли пота.
- Глупый мальчишка...- шепнул Георг, распахивая глаза, в которых, казалось, сосредоточилась вся жизнь. – Не там ты ищешь врагов! Мои братья сами выбрали этот путь, и любой из светлых магов сделал бы то же самое на их и на моём месте! Маркус опасен! Он уничтожит горстку твоих вампиров сразу же, как только поймёт, что вас осталось мало! А вас ведь действительно осталось ничтожно мало!
- Уж не ты ли расскажешь ему об этом? – процедил Ян.
Я затаила дыхание и только переводила взгляд с одного мужчины на другого.
- Не я. Он найдёт способ это узнать и без меня.
Лайнус снова закрыл глаза и стал едва заметно покачиваться на стуле, цедя слова сквозь крепко стиснутые зубы.
- Известно ли тебе, что убийство или самоубийство - ритуальное, я имею ввиду - способно дать такой выброс энергии, который подчас не под силу собрать даже Верховному халду при самых благоприятных условиях? Леонтий, Лэрд, Томаш и Фэйн отдали свои жизни ради того, чтобы дать вам всем...нам всем шанс. Мои братья смогут вновь вернуться к жизни, но они бы пошли на это, даже если бы у них такой возможности не было.
Я не понимала ровным счётом ничего из того, что говорил Лайнус. Да и в принципе мои познания относительно халдов были весьма поверхностными. Поэтому ритуальные убийства, реинкарнация, выброс энергии казались чем-то недоступным моему пониманию. Зато Ян оказался вполне сведущим во всей этой абракадабре.
- Маркус был возле Вардера тоже? – задал он вопрос гораздо более мягким тоном, чем то было раньше.
- Да. И он вернётся. Тогда я не смогу уже помочь ничем, я и сейчас почти полностью выжат.
- Та белая вспышка...
- Считай, что свет схлестнулся с тьмой возле стен твоего города. Звучит пафосно, но это так, - Лайнус криво усмехнулся и попытался подняться на ноги, но тут же упал обратно на стул.
- Где прячется Маркус?
- Я не знаю, - Георг развёл руками. – И если вы его не найдёте, то он сам найдёт вас. И это уже закончится плохо.
- Хорошо, - Ян принялся ходить по комнате взад и вперёд, а мне только и оставалось, что ждать. У меня сложилось впечатление, что про меня забыли, но я понимала, что здесь и сейчас решаются самые важные из всех возможных дел, которые когда-либо существовали на земле.
- Уничтожь установки, Ян, - хрипло прошептал Лайнус. Судя по всему, он терял сознание. – Тогда солнце вернётся, и я смогу тебе хоть чем-то помочь.
Стан бросился к Георгу, обхватывая его за плечи и встряхивая. Я мгновенно оказалась рядом.
- Где они находятся, чёрт побери? – Ян ещё раз с силой встряхнул халда, так, что голова мага замоталась из стороны в сторону. Если Лайнус сейчас потеряет сознание, то мы можем очень долго ждать, когда он вновь придёт в себя.
- Их три. Они на море, - шепнул Георг, заваливаясь набок и оставаясь на месте только благодаря поддержке Яна. – Возле границы с Болгарией.
- Твою мать, - выругался Стан, и я была с ним полностью согласна.
Там бы мы стали их искать в самую последнюю очередь.

Я физически ощущала волнение Яна и разделяла это чувство на все сто. Каких-то пять минут назад он принял решение, которое – я знала это – далось ему невыносимо трудно. Оставить Вардер, зная, что на защите города стоят человек пятьсот вампиров, не иметь никакого представления о том, что будет происходить здесь, когда нас не будет...Таких тревог, которые ждали Стана впереди, я бы и врагу не пожелала. А учитывая, как вампир был привязан к Вардеру, как он готов был жизнь положить за то, чтобы его город был в безопасности, решение оставить его, пусть и ради благого дела, принять было крайне тяжело. И, тем не менее, Ян, я, Флор, Кати, Дэн, Алекс и ещё пара вампиров собирались отправиться к границе с Болгарией, и чем скорее, тем лучше.
- Это должны быть водонепроницаемые корпуса. Не забывайте, что нам ещё нужно будет добраться до этих хреновин по воде, - Ян нервно постукивал пальцами по столу, обсуждая с отцом и Флором технические аспекты нашей вылазки. Даниэль, зажав в зубах сигарету и щурясь от дыма, чертил на бумаге какую-то схему.
- Нужно учесть не только это. Корпуса – не проблема. Пластик, - ответил Дэн, не извлекая сигарету изо рта. Дорисовал и повернул лист бумаги к Яну. – Скотч, наконец, да что угодно.
- Что ещё нужно взять с собой?
- Оружие, - Дэн пожал плечами. – Огнестрел отпадает – намокнет только в путь. Тогда берём ножи.
- Папа, ты думаешь, я забуду об оружии? – Ян усмехнулся, отодвигая от себя лист.
- Ну, всякое может быть, - Дэн затушил окурок в пепельнице и притянул к себе стоящую рядом Алекс за руку, устраивая её у себя на коленях.
- Дэн! – возмутилась та, но с колен не поднялась.
- Анджей, возьми, - Флор встал из-за стола и протянул стоящему возле двери парню рисунок Дэна. – Пусть ребята начинают готовить для нас начинку. Самую простую. Взрывчатка с дистанционным управлением. Одеть в пластиковые корпуса. Понял?
- Понял, - вампир забрал лист бумаги и тут же ретировался из комнаты выполнять указание.
Итак, жребий был брошен. Через два-три часа мы собирались по очереди выехать из Вардера и направиться в сторону Болгарии. Лайнус больше ничего не сумел рассказать нам. Мы знали только, что установок три и находятся они на воде. Охранял ли их кто-то? Нуждались ли они в присмотре или в обслуживании? Это было неясно, но мы все склонялись к мнению, что без охраны и присутствия людей и Носферату там не обошлось.
Решено было отправиться к этим, как выразился Ян, хреновинам, вплавь. Установить на каждой из них достаточные для самого мощного взрыва снаряды, вернуться к машинам и рвануть там всё ко всем чертям. Что должно было произойти дальше, я не собиралась рисовать себе даже в самых смелых фантазиях. Тем более, что если всё пройдёт успешно, у нас возникнет новая задача – найти Маркуса. И стоило подумать о том, где мы будем его искать.
- А если Мога был прав и стоит нам отключить установки, как вся планета сгорит на хрен?
- Ну, давайте лучше замёрзнем тогда, это более предпочтительно, - Ян хмыкнул и поднялся со своего места. – Или, на крайний случай, найдём какого-нибудь синоптика или кто там этой всей ерундой занимается, и пусть он нам расчёты сделает, сгорит планета, если отключить сумрак или не сгорит.
- Отключить сумрак, - я хихикнула, и Стан перевёл недоумённый взгляд на меня. – Ну, просто звучит смешно.
Алекс спрятала улыбку, а Ян так и продолжал смотреть на меня как на не совсем нормальную. Да, у кого-то в последние пару часов совсем плохо с чувством юмора.
- Ладно, - Стан похлопал себя по карманам, - мы с Эвой пойдём к себе, встречаемся через три часа во дворе.
Ян направился к выходу, но затем, словно вспомнив о чём-то, вернулся и тихо произнёс:
- Спасибо.
- Ян! – раздалось сразу с нескольких сторон. – Перестань. Иди отдохни.
Но я знала, что моему вампиру нужен не отдых. Ему нужно знать, что всё позади, и он вытащил своих людей из самой большой задницы со времён существования Вардера. И я собиралась помочь ему в этом, чего бы мне это ни стоило.

Мы заметили их издалека, ещё не успев доехать до места назначения. Три широких конуса, опоясанные лентами винтовых лестниц, уходили вершинами в тяжёлое чёрное небо. Над поверхностью воды сумрак был особо плотным, словно здесь и сконцентрировалось всё средоточие мглы.
Все три установки казались колышущимися в пространстве, возле них происходило беспрерывное движение воздуха. Закручивались плотные чернильные воронки, тающие в вышине облаками. Крошечные точки света, видимо, от маленьких окошек, расположенных по периметру конусов, были едва различимы.
Дорога до границы с Болгарией была длинной. Меня попеременно охватывали то тревога, то титаническое спокойствие. Ян, сидящий за рулём и не перебросившийся со мной и парой слов, с каждым часом пути хмурился всё больше. Я старалась не лезть к нему, мне было достаточно того, что мы вместе. Иногда я засыпала, но почти сразу выныривала из сна, потому что неотступные тяжёлые мысли не давали мне покоя.
И вот мы на месте, но тревога теперь давит сверху непосильным грузом. Хочется сбежать отсюда и сделать вид, что мы просто живём обычной сумрачной жизнью, не зная ни о каких установках и тёмных халдах. И одновременно совершить то, ради чего мы оказались здесь сейчас.
Мы остановили машины довольно далеко от берега, оставшуюся часть пути проделав пешком. Мужчины, идущие позади нас, о чём-то тихо переговаривались, но я не прислушивалась к словам. Я начинала чувствовать странный пьянящий восторг, словно оказалась здесь для того, чтобы исполнить дело всей мой жизни. И в то же время внутренний голос шептал мне: «Здесь опасно, остановись!». Инстинкты зверя брали своё – голос из шёпота превращался в крик, и не было сил противиться ни ему, ни болезненно-неправильному восторгу.
- Кати, видишь? – вдруг хрипло шепнул Стан, трогая за плечо охотницу.
Мы остановились, застыв на месте. В этой густой вязкой тьме обычные люди или тёмные – если таковые имелись возле установок – вряд ли могли нас разглядеть. Но я чувствовала, будто на меня направлены десятки, нет, даже сотни взглядов.
- Да, - Каталина пригнула голову, рассматривая что-то, находящееся справа от нас. Я же при всём своём желании не могла понять, что привлекло внимание Яна и Кати.
- Там, - Стан указал рукой на темнеющее пятно, едва различимое в плотном сумраке.
- Да, - Даниэль сделал глубокий вдох. – Подводный тоннель.
Когда Дэн пояснил, что именно они заметили, я смогла различить полукруглое сооружение, расположенное на берегу и уходящее под воду.
- Они используют его, чтобы оказаться там? – махнула я рукой в сторону трёх конусов.
- Да.
- Мы пойдём через тоннель?
- Нет, - Ян подозвал Анджея и тот подошёл к нам, скинул с плеча огромную сумку, расстегнул «молнию» и принялся извлекать квадратные пластиковые блоки.
- Вплавь?
- Да, - Стан зашёл мне за спину и принялся укладывать взрывчатку в рюкзак, висевший у меня за плечами. Его примеру последовали Флор и Даниэль, снаряжающие своих женщин. – Зайдём в воду подальше отсюда, доплывём, а там будем действовать по обстоятельствам.
Затем Анджей помог Дэну, Флорину и Яну перегрузить взрывчатку в их рюкзаки, застегнул сумку, в которой оставались дистанционные взрыватели, и направился в сторону машин. План был прост: мы должны были разделиться по двое, добраться вплавь до установок, закрепить взрывчатку на металлических конструкциях, вернуться, нажать заветные кнопки и уехать отсюда. Если, конечно, всё будет в порядке и прорвавшееся сквозь исчезающую пелену сумрака солнце не спалит нас раньше.
- Ну что...Вперёд, - скомандовал Ян, и мы медленно направились влево, чтобы оказаться около кромки воды как можно дальше от тоннеля.
Все шли молча, был слышен только плеск волн, непрерывный гул, идущий откуда-то из-под земли, и иногда мне казалось, что я различаю доносящийся от воды мужской смех.
Совсем скоро я уже была по пояс в ледяной воде, потом сделала шаг-другой. Дно резко оборвалось, и я поплыла в сторону махин, выступающих из моря. Рюкзак мгновенно намок и стал невыносимо тяжёлым. Я быстро работала ногами и руками, стараясь не обращать внимания на колючий холод и тянущую меня книзу одежду и экипировку. Рядом со мной плыли вперёд Дэн, Алекс, Флорин и Кати. Ян держался ко мне ближе всех.
Потом Стан махнул рукой, давая понять, что я и он направимся к крайней левой установке, и мы с ребятами разделились.
- Чертовски холодно, - сообщила я Яну, клацая зубами и отплёвываясь от солёной воды.
- Ещё немного, - подбодрил меня вампир, но мне уже стало казаться, что я никогда не доплыву до места назначения.
Наконец, я схватилась рукой за внушительную металлическую конструкцию и попыталась отдышаться. Ян же ловко подтянулся, взявшись обеими руками за железную перекладину, и устроился на ней, балансируя на самом краю.
- Малыш, - шёпотом позвал он меня, протягивая руку. – Пройти до лестницы по этой херне сможешь?
- П-п-попробую, - так же тихо ответила я, вкладывая пальцы в ладонь Стана. Он поднял меня наверх, и я оказалась стоящей рядом с ним на широкой металлической балке, которая огибала установку и уходила вверх. Ян спрыгнул в воду, давая мне возможность пройти и я стала медленно передвигаться по железяке приставными шагами.
Очевидно, люди попадали сюда через подземный тоннель, потому что никаких входов над поверхностью воды не было. Значит, на катерах или лодках сюда никто не добирался. Просто было незачем.
На высоте трёх-четырёх метров от поверхности моря располагалась первая площадка, которой оканчивалась винтовая лестница. Туда я и шла, медленно, балансируя на металле балки.
- Опа! – шепнул Ян, хватая меня за руку и возвращая на место, когда я оступилась и чуть не свалилась в воду. Он уже оказался позади меня, а я и не заметила этого, слишком сосредоточившись на своём передвижении. От осознания того, что Ян находится рядом стало спокойно и как-то легко что ли. И хоть мокрую одежду пронизывали ледяные потоки воздуха, который циркулировал вокруг установки как медленное торнадо, на душе стало тепло.
- Стой, маленькая, - шепнул Стан, и я остановилась, вставая поудобнее. – Первую партию заложим здесь. Готова проявить чудеса гибкости?
Я улыбнулась и принялась осторожно поворачиваться к Яну лицом. Интересно, как он умудряется одновременно удерживаться на ногах и при этом ещё и поддерживать меня рукой?
- Готова, - тихо ответила я, берясь за лямки своего рюкзака.
- Нет, сначала опустошим мой. Как дойдём до лестницы, я заберу у тебя твой рюкзак. Пока с ним идти удобнее - меньше шансов упасть.
Он ловко и быстро повернулся ко мне спиной, и я принялась доставать из рюкзака Стана взрывчатку. Вскоре мы уже закрепили на балке, по которой шли, один пластиковый кирпичик при помощи серебристой липкой ленты. Ян выдавил пальцем небольшую крышку и включил устройство.
- Только бы Анджей случайно ничего не нажал раньше времени, - пошутил Ян, распрямляясь.
- Да, будет весело.
- Не то слово. Вторую закрепим метров через десять. Третью перед лестницей.
Я вздохнула с облегчением только когда мы оказались на площадке, с которой внутрь установки вела металлическая дверь. И от которой начиналась винтовая лестница, оплетшая весь конус. Дверь нас не интересовала, внутрь мы не стремились, а вот лестница была как нельзя кстати. Кругом было тихо, я окинула взглядом мрачный горизонт, задержавшись на установках-близнецах. Интересно, как там остальные ребята? И что делать, если поднимется шум? Прыгать в воду и плыть к ним на помощь?
- Идём, давай уже скорее доделаем то, за чем сюда пришли, - глухо проговорил Ян.
Мы почти закончили устанавливать взрывчатку часа через два. Свой опустевший рюкзак Стан сбросил вниз, мой забрал себе и сейчас мрачно обозревал последний десяток метров винтовой лестницы, раздумывая, где закрепить оставшиеся два пластиковых кирпича. Мы стояли на самой узкой и самой длинной из всех площадок. Из-за двери, ведущей внутрь установки, не доносилось ни звука, вот почему последующие полминуты стали для меня полнейшей неожиданностью.
Ян отошёл от меня на пару метров, осматривая конструкцию, чтобы понять, куда прикрепить взрывчатку, а я осталась ждать его, пытаясь разглядеть, что происходит на остальных установках. Два огромных Носферату выскочили из распахнувшейся двери так быстро, что я даже не успела вскрикнуть. Меня отбросило в сторону, я чудом успела схватиться за металл решётки и удержаться на ногах. Словно в замедленной киносъёмке я наблюдала за тем, как две огромные твари набросились на Яна. Он не ожидал этого – лишь только успел выхватить нож и замахнуться на одного из Носферату. Потом металлические прутья не выдержали, проламываясь под весом моего вампира и двух кровососов, и все трое рухнули вниз, в воду.
Я не раздумывала ни секунды – попыталась вскочить на железную балку, чтобы спрыгнуть в море на помощь Стану, но вдруг осознала, что не могу пошевелиться. Моё тело пронизывала жуткая, дикая боль, ломавшая все кости. Волчица рвалась наружу, мои ноги и руки хаотично двигались, как у марионетки, которую дёргал за верёвочки неумелый кукловод. Что-то или кто-то не давал мне самой пошевелиться и при этом не позволял зверю, рвущемуся изнутри, завершить трансформацию. Я истошно заорала от боли, от страха за Яна, но мой крик потонул в установившейся глухой тишине. Словно меня окунули под воду и удерживали на месте. Через долю секунды в моём мозгу мелькнула догадка, что вот-вот я потеряю сознание, а на смену ей пришла блаженная чернильная темнота.

Приходила в себя я мучительно долго и также мучительно больно. Первым проснулось обоняние – в нос ударил незнакомый аромат. Пахло солью, сыростью и человеком. Ещё чем-то металлическим, хотя, я не исключала, что это было от привкуса крови у меня во рту.
У меня болело всё тело, наверное, так себя чувствует человек, которому переломали все кости. В голове было мутно, а уши словно заложило ватой. Я открыла глаза, морщась от яркого света и пытаясь понять, где я нахожусь. Последним воспоминанием было то, как Ян и два Носферату упали в воду, больше я не помнила ничего.
Нужно срочно помочь ему! Срочно бежать туда, наверх, искать его, звать на помощь Флора, Дэна...А что если я провалялась здесь слишком долго? И...
Что следует за этим «и» я даже не хотела себе представлять. Я попыталась пошевелиться, но мне это не удалось. Мало того, даже попытка сдвинуть руку хотя бы на сантиметр отозвалась такой адской болью, что я закричала, но с удивлением поняла, что из моего рта вырвался только сдавленный хрип.
- Очнулась, - констатировали откуда-то сбоку. – Быстро.
Я не видела человека, который говорил мне это. Только слышала его глубокий, низкий и холодный голос. И этот голос мне чертовски не нравился. Я сама не понимала, почему.
- Ч-ч...К-кэ....
Мой язык меня не слушался. Я не могла воспроизвести ни звука. Но я просто обязана была прийти в себя, подняться с этого грёбаного пола и мчаться на помощь к Яну!
- Не волнуйся, скоро ты сможешь говорить, - произнесли скучающим тоном.
Я закрыла глаза и принялась считать до ста. Лишь бы только вновь не потерять сознание, лишь бы только не думать о том, что разрывает изнутри! Лишь бы только со Станом всё было хорошо...
Кап-кап-кап. Что-то капало совсем рядом, а я лежала, считала секунды и ждала того момента, когда смогу хотя бы пошевелиться. В правой руке закололо, это чудесное ощущение возвращения к жизни возникло на кончиках пальцев, а потом быстро потекло по венам. И вот я уже опираюсь на руку, поднимаясь, хотя всё тело протестует, отзываясь дикой болью.
- Мммм, - застонала я, понимая, что слишком ослабла. Что со мной сделали и почему внутри такая слабость? Почему я ощущаю безумную жажду, и мне кажется, что все кости раздроблены, а мои органы превратились в кашу?
- Где я? – прохрипел мой голос, когда я более-менее пришла в себя и села, откинув голову и опираясь спиной на какой-то металлический бочонок.
- Ты у меня в гостях, - вновь раздался холодный голос и я, наконец, смогла рассмотреть его обладателя. Он сидел метрах в трёх от меня, на корточках, облокотившись на стену комнаты, в которой я очнулась. Это был темноволосый и темноглазый парень, лет двадцати пяти. Тёмные зрачки-колодцы притягивали взгляд и пугали злостью, плескавшейся в них.
- Я хочу пить, - шепнула я.
На его лице мелькнула плотоядная ухмылка, и он прикрыл глаза. Лицо его было очень красивым, но в то же время все черты источали физически ощутимую опасность. Я чувствовала это кожей – с таким типом связываться было себе дороже.
- Я дам тебе воды чуть позже. Сейчас я хочу знать ответ на два интересующих меня вопроса.
Он говорил непререкаемым тоном, будто бы знал, что я так или иначе выдам всю информацию, которая ему была нужна. В моей голове мелькнула догадка о том, кто находится рядом со мной.
- Что здесь нужно было Стану?
Итак, первый вопрос. Ага, держи карман шире – так я тебе на него и ответила.
- Переходи сразу ко второму вопросу, - я сымитировала его ухмылку, - но если он мне не понравится, как и первый, результат будет тот же.
Возникла пауза, и я поняла, что попала в цель. Маркус явно не ожидал от меня неповиновения.
- Ты знаешь, что такое боль? Дикая, страшная боль? – вдруг задал он неожиданный вопрос, поднимаясь на ноги и подходя ко мне. – Должно быть, не знаешь, иначе не была бы настолько безрассудно-глупой.
- Странно, что Леонтий не научил тебя хорошим манерам. У дам, приглашённых в гости, прежде всего, спрашивают о том, например, что бы они хотели выпить.
Я не боялась его. Точнее, боялась гораздо меньше понимания, что Ян мог погибнуть, когда две твари скинули его в воду.
- Интересно, если Стан выживет, как быстро он придёт сюда за тобой? – задумчиво проговорил Маркус и вдруг нагнулся и наотмашь ударил меня по лицу.
Я не ждала удара, поэтому не удержалась на месте и завалилась набок, тут же вновь принимая сидячее положение. Рот наполнился кровью, всё тело заныло пуще прежнего, но я вскинула глаза на Марка и процедила:
- Пошёл на *** со своими «интересно»!
Снова удар и новый вопрос:
- Сколько осталось вампиров в Вардере?
Он схватил меня за куртку на груди, не давая упасть и вновь замахнулся, ожидая ответа. Ни разу ещё зверь внутри меня не был настолько разъярён и одновременно беспомощен. Я не знала, что за колдовство сотворил со мной Маркус, но я чуяла нутром волчицу, которая рвалась наружу, и в то же время мне казалось, что она ломает меня изнутри. И я не могла выпустить зверя, просто физически не могла!
Вместо ответа я плюнула в лицо Марку, окрашивая его правую щёку веером кровавых брызг. Больше вопросов он не задавал – просто бил, бил и бил.
- Получила, сука? – процедил сын Леонтия, отбрасывая меня прочь как поломанную куклу, когда я уже потеряла счёт ударам. Я ничего не ответила, просто сосредоточилась на том, чтобы не потерять сознание вновь.
Раз, два, три...
Держись, Эва. Боль ничто по сравнению со страхом за Яна. Когда-нибудь действие этого паралича закончится, и ты покажешь Маркусу, каково встретиться с твоей волчицей, полной ярости.
Четыре, пять, шесть.
Кто-то с силой дёрнул меня за волосы и к губам поднесли стакан с водой.
- Пей, дрянь! – выдохнул Марк, и я стала жадно глотать приятно пахнущий напиток.
Я поняла, что не нужно было принимать питьё из рук тёмного халда, когда было уже слишком поздно. Внутренности скрутило спазмом, я истошно заорала, ощущая чудовищную боль. В меня словно влили раскалённое железо, которое разлилось по всему телу и теперь причиняло адские мучения.
- Аааааа, - сил хватило только на то, чтобы простонать, свернуться калачиком, прижав ноги к груди и замереть в таком положении.
Семь, восемь, девять...
Свет в помещении погас, и послышался звук захлопнувшейся двери. Маркус ушёл, оставив меня наедине с моим страхом и моими мучениями. Моё тело сначала превратилось в сосуд, доверху наполненный болью. Потом я перестала чувствовать ноги, потом отказали руки. Я поняла, что умираю, волчица же слабо поскуливала, делая последние вдохи. Мозг почти перестал работать, и даже первобытный страх смерти уже не волновал меня в данную минуту.
Десять, одиннадцать, двенадцать...
Только сердце слабо стучало, сбиваясь на рваный ритм, заходясь в ужасе от безысходности. Только сердце отсчитывало удары, стремясь к жизни. Только оно было способно вытащить меня из могилы, в которой я оказалась...Потому что в моём сердце жил Ян.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>30 Июл 2013 2:50

А мне в личку?Ну никак не зайду,plise.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>30 Июл 2013 6:34

Ирочка, спасибо за продолжение)
Мне кажется уже никаких моих внутренних резервов не хватит дочитать этот роман))Каждый раз испытываю какое-то моральное истощение от переживаний)Когда аж подташнивает.....И это вот твоё умение так красочно всё описывать заставляет с великим нетерпением ждать новые главы и одновременно хотеть, чтобы всё это поскорее закончилось)

Особенно атмосферно плучается читать,когда включаешь ребёнку фоном классическую музыку. Нереальное погружение в собственные ощущения. "Реквием" Моцарта рекомендую)Хотя и Вагнер с Генделем подойдут. А вот сумрак у меня в сознании рассеивается под Григ "Утро".Ой.....куда меня поволокло? Экскьюзьми,Ириш.
Так вот:

Жаль,конечно, что нельзя просто взять и "выключить сумрак". Ни тебе носферату, ни чёрной магии, ни злых гениев, ни тем более людей,жаждущих мирового господства.

Как всегда пока читала столько было мыслей........А теперь от них одна хаотичная горстка осталась.
Вообщем и целом-глава захватывает.
Переживания Яна за Вардер, готовность его(Хотя, уверена остальной пятёрки героев тоже) расстаться с жизнью очень воодушевляет, вселяет веру и надежду в светлое будущее.
Каждый раз происходит полное слияние с героями:мы и мёрзнем вместе с ними в ледяной воде, и отчаиваемся, испытываем эмоциональный подъём и полную безнадёжность. Хорошо хоть Лайнус объяснился..
Эву, блин жалко. Сначала невыносимые физические страдания(а она ещё храбрится и хорохорится), потом страх за Яна,заполняющий нутро и заменяющий собственные ощущения. Ох и вставит Стан кому-то за свою малышку)Знакомство с новым героем сложно назвать приятным(
Интересно как там остальные справляются на установках?
Спасибо, милая.
ПиСи.Кто-то обещал перед последним отрывком "Сына" выложить новый роман!Не?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Июл 2013 13:45

Ириша привет Pester
Я так и думала,что не зря все халды на тот свет дружно отправились ,тут явно был какой то смысл ,теперь всё стало понятно.План у наших смельчаков был хороший только как всегда не всё пошло так гладко как хотелось бы.Честно сказать от допрос с пристрастием ,который учинил Маркус Эве покоробил,он тот ещё садист plach За Яна тоже переживаю ,что там с ним приключилось ?
Надеюсь этот гад не знает ,что задумали вампиры иначе даже страшно подумать ,что будет Shocked
Атмосферу решающего броска ты передала полностью,всё прочувствовала. Ok
Мысли Эвы тревожны и хаотичны,это и понятно сама она привыкла к смертельной опасности ,которая её окружает,но совершенна не привыкла к беспокойству за кого то другого.В её мыслях всё занято Яном и его благополучием,о себе она совершенно не думает.Любовь и привязанность в чистом виде это прекрасно.
Затронула трогательная забота Яна об Эве, его слова прямо перекликаются с мыслями Эвы,они чувствуют друг друга хотя и не говорят ничего конкретного.
Но вообщем мыслей много,множество тревожных ощущений о героях.
Спасибо за главу tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>30 Июл 2013 19:45

Чёёёёрт,чтож теперь?Неужели не взорвали эти установки?Когда же доберутся до этого Маркуса?Спасибо за главу.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2013 1:11

Девочки, привет, мои дорогие! простите, что сразу не ответила - у меня жаркая пора, конкурс)))
Сашуль
Gaide писал(а):
Мне кажется уже никаких моих внутренних резервов не хватит дочитать этот роман))Каждый раз испытываю какое-то моральное истощение от переживаний)Когда аж подташнивает.....

Ого-го! Даже не знаю, хорошо это или плохо Вроде хорошо, когда задумка настолько вызывает эмоции, но истощение... Ты мне нужна здоровенькая! Впереди много всего, я обещаю!))) Всегда помни, что всё происходящее сумасшествие - только плод фантазии (видимо, не очень здоровой ) автора))
Gaide писал(а):
И это вот твоё умение так красочно всё описывать заставляет с великим нетерпением ждать новые главы и одновременно хотеть, чтобы всё это поскорее закончилось)

Правильно, на вторую "Войну и Мир" я не готова
Gaide писал(а):
Нереальное погружение в собственные ощущения. "Реквием" Моцарта рекомендую)

Очень!!! Очень люблю его! Он даже был моей "настольной" композицией в пору увлечения ролевыми играми форума))
Gaide писал(а):
А вот сумрак у меня в сознании рассеивается под Григ "Утро".Ой.....куда меня поволокло? Экскьюзьми,Ириш.

Не извиняйся, солнце! Мне очень-очень интересно! *слушает Грига, вспоминает почему-то "Бригаду"*
Gaide писал(а):
Жаль,конечно, что нельзя просто взять и "выключить сумрак". Ни тебе носферату, ни чёрной магии, ни злых гениев, ни тем более людей,жаждущих мирового господства.

Да, но всё вышеперечисленное будет иметь свой отпечаток на будущем мира. В который (я надеюсь) мы с вами ещё вернёмся
Gaide писал(а):
Каждый раз происходит полное слияние с героями:мы и мёрзнем вместе с ними в ледяной воде, и отчаиваемся, испытываем эмоциональный подъём и полную безнадёжность

И у меня. И так со всеми четырьмя поочерёдно
Gaide писал(а):
Ох и вставит Стан кому-то за свою малышку)

Вставит-вставит! Уж это я обещаю)
Gaide писал(а):
Интересно как там остальные справляются на установках?

Об этом мы узнаем из отрывка Яна, полностью всё прочтём, обещаю тоже
Спасибо тебе, моя хорошая!!!
Gaide писал(а):
ПиСи.Кто-то обещал перед последним отрывком "Сына" выложить новый роман!Не?

Даааа, и этот кто-то - Я!))) Но у меня загвоздка: или выложить и ждать тогда придётся кусочка последнего тут. Или выложить пролог и ждать первую часть там)) Короче, с этим конкурсом не успела то, что хотела. Эх

Евик, привет, милая моя!
Dizel писал(а):
Я так и думала,что не зря все халды на тот свет дружно отправились

Конечно, Лайнус просто не мог оказаться предателем) Иначе я бы ему просто не даровала внешку Фассбендера
Dizel писал(а):
План у наших смельчаков был хороший только как всегда не всё пошло так гладко как хотелось бы.

Но всё ещё исправится! Муж тут у меня спросил, почему они не могли пальнуть по установкам из Стингера, например))) Всё ему подавай, что полегче)))
Dizel писал(а):
Честно сказать от допрос с пристрастием ,который учинил Маркус Эве покоробил,он тот ещё садист

Ну вообще да, но мне кажется, при более благоприятном моём взгляде на него из него бы мог получиться офигенно прописанный отрицательный герой))
Dizel писал(а):
За Яна тоже переживаю ,что там с ним приключилось ?

Янчику пришлось трудно, но он справится и всё нам скоро сам расскажет
Dizel писал(а):
Надеюсь этот гад не знает ,что задумали вампиры иначе даже страшно подумать ,что будет

Он не успеет ничего предпринять, но обо всём продкой)
Dizel писал(а):
В её мыслях всё занято Яном и его благополучием,о себе она совершенно не думает.Любовь и привязанность в чистом виде это прекрасно.

Да, она у нас преданная) Волчица настоящая)
Dizel писал(а):
Затронула трогательная забота Яна об Эве, его слова прямо перекликаются с мыслями Эвы,они чувствуют друг друга хотя и не говорят ничего конкретного.

Как хорошо, что это заметно! Я сейчас этих двоих по отдельности уже и не вижу) Мне кажется, они нашли друг друга)
Спасибо тебе, дорогая!

Яночка
miss Shapi писал(а):
Неужели не взорвали эти установки?Когда же доберутся до этого Маркуса?

Пока нет) Но всё решится в следующем отрывке, не переживай!
Спасибо, дорогая!

Девули, сразу предупреждаю, что последний отрывок придётся чуток подождать, но я обещаю, что буду очень стараться написать его побыстрее! Люблю вас!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Авг 2013 21:07

Приветик)
Чуть не упустила! Кошмар какой! (это я о себе)
Глава потрясная. Именно так. Очень всё неожиданно обернулось. Бедная Эва!
Теперь понятно, почему вампиры не могли найти Маркуса. Он сидел в этих установках. Эх, жаль, что он заметил Яна с Эвой. А так бы взорвали всё, и главного злодея в том числе.
Ну, ничего. Ян им ещё покажет! Правда, Ириш?
И теперь ясно, что это за вспышка света была во время боя. И Лайнус не плохим парнем оказался. Только теперь нет халдов. Ни единого, да?
Спасибо, солнышко!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>06 Авг 2013 18:25

Кукусики)
Я так ненавязчиво заглядываю каждый день.....нет-нет, я от конкурса автора не отвлекаю ни в коем случае, просто интересно "чуток подождать" это сколько?
Хотя......я всё-равно на грядках прописалась, так что-если что-не теряй)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Авг 2013 2:05

Ксенечка
Sania писал(а):
Эх, жаль, что он заметил Яна с Эвой. А так бы взорвали всё, и главного злодея в том числе.

Ну, ещё всё впереди у нас))) Успеет всё взорваться
Sania писал(а):
Ну, ничего. Ян им ещё покажет! Правда, Ириш?

Конечно! Да ваще на раз два))))
Sania писал(а):
И Лайнус не плохим парнем оказался. Только теперь нет халдов. Ни единого, да?

А Лайнус как же?)) Помимо него нет) Но Лайнус мне нужон для части про Леонтия))) Там будут с ним забавные моменты
Спасибо, лапуль!

Сашуль
Дорогусь, уже всё написала! Правда, не знаю, хорошо ли, плохо ли, но очень торопилась вас порадовать)
Девы, в общем, нашу Постапокалиптическую эпопею мы закончили))) ещё обязательно будет рЭчь, а пока просто выложу концовку) Сын будет правиться! Это не окончательный вариант! Спасибо всем!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Авг 2013 2:14

 » Отрывок 18. Ян и Эпилог

Ян
Меня захлестнуло сначала ледяной волной страха, потом – ледяной волной воды. Я с головой ушёл под солёную толщу, которая тут же стала невыносимо давить сверху. Только через несколько бесконечно долгих секунд я понял, что всему виною огромная туша Носферату, который вцепился в меня мёртвой хваткой. Я попытался вывернуться, но мне это не удавалось – кровосос намертво приклеился ко мне, обхватив сзади. Мы погружались в воду всё глубже и глубже, когда я, наконец, смог вынуть нож и ударить им Носферату. Скорее от неожиданности, чем от того, что я нанёс ему ощутимое ранение, монстр разжал руки, чем я и воспользовался, устремляясь к поверхности воды.
Я исступлённо работал руками и ногами, в то время как в голове моей билась только одна мысль – Эва осталась одна наверху установки! Сколько бы раз я ни убеждал себя в том, что волчица сможет всегда постоять за себя, обернувшись огромным зверем, каждый раз понимал, что это меня ещё ни разу не успокаивало.
Я оказался на поверхности через несколько секунд, судорожно хватая ртом воздух и начиная двигаться в сторону металлической махины, торчащей из воды.
Раз. Два. Недалеко от меня раздались два всплеска, и я резко обернулся на звук. Носферату. Двое. И оба быстро плывут ко мне.
- Вашу мать! – ругнулся я сквозь сжатые зубы, стаскивая с плеч промокший донельзя рюкзак. Потом вынул из-за пояса второй нож и стал ждать.
Первую тварь я ударил сразу с двух рук, и это стало моей ошибкой. Второй Носферату утробно зарычал и бросился на меня, непостижимым образом выпрыгнув из воды на добрый метр. Снова гигантская туша оказалась сверху и стала сжимать меня руками.
Мы вновь уходили под воду, я бил кровососа ножом, насколько мне позволяло моё положение. Я чувствовал его горячую кровь, словно мазками касающуюся моей кожи прежде, чем она растворялась в ледяной воде. И ощущал невыносимое давление, будто попал в тиски, которые сжимались всё сильнее с каждой секундой. Один из ножей выскользнул из моих пальцев, устремляясь ко дну. Я выворачивался, продолжая наносить удары держащему меня Носферату, пока тот не разжал свои лапищи. Вторая гадина ухватила меня за ногу, не давая выплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Вода кругом была мутной от крови первого монстра, который был ранен, но всё ещё пытался атаковать меня. Мы барахтались втроём, то выныривая, то вновь погружаясь под воду, я боролся изо всех сил, бил наотмашь клинком и ногами, не давал утянуть себя ко дну. Наконец, нож полоснул одного из Носферату по горлу и кровосос дёрнулся в последний раз, замер и стал медленно опускаться вниз. Я мельком увидел белое пятно его лица, сквозь окровавленную толщу воды.
Всплыв на поверхность, я осмотрелся и быстро направился в сторону установки. Принять бой с оставшимся в живых Носферату будет гораздо удобнее, если мы перестанем кувыркаться под грязной водой. И пусть местом сражения станут металлические балки, по которым придётся попрыгать как заправскому акробату, это всяко лучше, чем глотать морскую воду вперемежку с противной кровью этих гадов.
Он дёрнул меня за ногу с такой силой и так неожиданно, что я захлебнулся вскриком, отхватив порцию воды в лёгкие. Их тут же стало распирать, а желание немедля оказаться на поверхности и откашляться было невыносимым. Мозг отказывался думать о чём-либо кроме того, чтобы срочно сделать вдох, но я пока не мог себе позволить такой обычной роскоши. Развернувшись и с силой ударив в морду Носферату свободной ногой, я сумел высвободиться. Но вместо того, чтобы быстро оказаться на поверхности, ещё глубже нырнул следом за кровососом, из последних сил стараясь отбросить ощущение, что мои лёгкие вот-вот разорвутся.
Раз, два, три...
Удары ножом сыпались на тварь один за другим, мы вновь устроили жуткий подводный танец.
Четыре, пять, шесть...
Ещё немного, скоро всё закончится. Скоро исчезнет ощущение, что внутри меня миллиарды острых игл. Носферату дёрнулся в последний раз, получив удар в шею с правой стороны. Его плоть легко вспоролась клинком и я выпустил нож. Кровосос стал погружаться ко дну.
Семь, восемь, девять...
Туда, наверх, к спасительному глотку воздуха. Только не думать о Эве, не позволять мыслям разжечь внутри пожар тревоги, который сотрёт остатки разумности ко всем чертям. Потом, когда я пойму, что мне делать дальше, когда удостоверюсь в том, что моей волчицы действительно нет на верхней смотровой площадке, я всего на миг дам панике охватить меня. Потому что большего позволить себе не могу.
Десять, одиннадцать, двенадцать...
Вдох, подаривший ощущение жизни и острую боль в лёгких. Ещё один и ещё.

Я быстро поплыл в сторону установки, игнорируя дикую усталость, навалившуюся на меня после тяжёлой борьбы с Носферату. Я постарался отключить все свои мысли и ощущения, что мешали сейчас думать трезво. Быстро вскарабкался по металлическим конструкциям и побежал наверх, мельком глядя на серебристые пятна скотча, которые виднелись тут и там.
Никого.
Дверь заперта и ни единый посторонний звук не говорит о том, что здесь есть кто-то помимо меня. Я бросил быстрый взгляд на две соседние установки, но и там всё было тихо и мирно. Даже если остальные увидели, как мы с Носферату спикировали вниз, они предпочли не лезть в это. И правильно сделали.
Я опёрся ладонями о перила, в том месте, где стояла Эва, когда из установки выскочили эти твари. Сделал глубокий вдох и постарался привести мысли в порядок. Они вновь замелькали бешеным хороводом, в котором не было ни крупицы здравого смысла. Только лишь всепоглощающий страх за мою волчицу.
Вырисовывалось одно-единственное решение. Только оно могло исправить всё, что случилось за эти долгих десять лет. Подойдя к пролому в перилах, оставленному ранее мною и парой кровососов, я спрыгнул в воду, чтобы привести свой замысел в исполнение.

- Ян! Какого *** вы так долго? – отец бросился ко мне, когда я добежал до того места, где мы все вшестером должны были встретиться. Я мельком оглядел остальных – мама, Флор и Кати были мокрыми с ног до головы, но кажется, с ними ничего не случилось.
- Где Эва? – это уже вопрос Каталины.
Я молчал, тяжело дыша от быстрого бега. Волна облегчения, которая появилась внутри меня при виде уцелевших ребят, схлынула, снова заместившись тревогой. На меня были уставлены пять пар глаз, а я не знал, как им сказать, что вся наша затея провалилась. И не знал, как сказать о своём решении.
- Анджей, - я перевёл взгляд на стоящего в сторонке парня, держащего в руках сумку. – Доставай.
Вампир стал поспешно вытаскивать радиовзрыватели, а я посмотрел на часы. Надо же, идут. После столького времени, проведённого под водой.
- Ян! – меня окликнула мама, я перевёл взгляд на неё. Мне казалось, что она понимает всё, что я скажу им дальше. Нижняя губа закушена, в глазах, устремлённых на меня – страх.
- Да, мам? – как можно спокойнее произнёс я. – Что такое?
- Ян...Где Эва? Что ты собираешься делать? – голос дрожит. Странно. У моей мамы никогда не дрожал голос.
- Эва у них. Не спрашивайте, у кого.
- Что с ней?
- Не знаю.
Я взял взрыватели из рук Анджея и подбросил один в руке, словно взвешивая. Стоит нажать на один только рычажок и какая-то из этих грёбаных установок взлетит в воздух. Вполне возможно, та, в которой сейчас находится Эва. Живая или мёртвая. Живая, чёрт побери! Живая!!! Так сколько же весит сейчас этот маленький взрыватель?
- Что ты будешь делать? – голос матери не просто дрожит, в нём уже сквозят нотки истерики.
- Я иду за ней. – Судорожный выдох, который принадлежит всем и никому в отдельности. – Я иду за Эвой.
- Мы! – мама срывается на крик. – Мы пойдём за Эвой, слышишь? Вместе, до конца! Ты помнишь?
- Нет. – Я яростно трясу головой. – Я иду за Эвой. Один. Папа, Флор, возьмите взрыватели.
С губ матери слетает то ли горестный стон, то ли тонкий всхлип. Главное не смотреть на неё, иначе решение, которое я принял, покажется уже не таким верным.
- Ян...
- Да, мам? Что такое? – повторяю я свой вопрос, но взгляд направлен куда угодно, только не на мать. Она уже держит меня за рукав мокрой куртки, впивается тонкими пальцами в одежду, не отпускает.
- Ян...
- Сейчас я пойду за Эвой. У меня будет ровно полчаса. – Я постучал по крышке циферблата на часах. – Через полчаса вы взорвёте установки. Где бы я в этот момент ни находился. Это приказ.
Почему я сам себя ненавижу за этот сухой безэмоциональный тон, которым говорю слова, самые страшные для тех людей, что сейчас стоят рядом со мной?
- Нет! Ян, слышишь? Нет, нет, нет!
Мама бросается ко мне, падает на колени, обнимает за ноги.
- Я пойду с тобой! Я пойду с тобой!!! – выкрикивает слова, которые впиваются в сердце миллиардами игл. – Дэн, скажи ему!
Отец бросается к маме, поднимает её с земли, она бьётся в его руках. Всё это вижу, словно во сне, будто и не со мной это происходит.
- Алекс, перестань, перестань...- папа с силой удерживает её на месте, она всё равно выворачивается. Изо рта вырывается какой-то животный рык.
- Я всё равно пойду с ним, слышишь?!
Я преодолел расстояние, разделяющее нас с мамой, в два больших шага, обхватил её за плечи и хорошенько встряхнул.
- Александра Стан, именем Яна Стана я приказываю тебе оставаться на месте! – процедил слова и увидел в расширившихся зрачках матери океан боли. – Это приказ!
Быстро развернулся и побежал в сторону установок. В душе жило отвратительное чувство. Я спиной чувствовал взгляды Флора, отца, матери...И никак не мог унять всю ту боль, что они испытывали сейчас. Я верил, что ценой собственной жизни я покупаю у этого мира возможность выжить для всех тех, кто был мне дорог. Но оставаться жить здесь без Эвы я не мог и не хотел. На то, чтобы дать шанс ещё и себе, у меня оставалось полчаса. И время уже пошло.

В третий раз за последние несколько часов я лез наверх, с той лишь разницей, что теперь мне не нужно было думать о том, чтобы меня не заметили. Напротив, я ждал совершенно обратного эффекта, ибо иначе попасть внутрь было почти невозможно. Я достиг первой площадки и быстро побежал наверх по лестнице, каждую минуту глядя на часы. Десять минут из отведённого мне получаса, уже миновали. Я не мог даже думать о том, что через двадцать минут я взлечу на воздух вместе с этой махиной, и мне больше не будет дано возможности хотя бы мельком взглянуть на Эву. Как мало сказано ей, и как много ещё хочется сказать. Моя волчица. Гордая, смелая, верная.
Дверь на второй по счёту площадке распахнулась так внезапно, что я невольно отскочил в сторону, а потом бросился к вышедшему мужчине, двигаясь только на инстинктах. Прижал его к стене, уперев локоть в горло. Человек, испуган до полусмерти. Один. Что-то хрипит, очки съехали набок. Мне повезло.
С огромным трудом подавив в себе желание снести ему голову, я чуть ослабил хватку.
- Я ждал, - расслышать эти слова в хрипящих звуках, которые исторгал его рот, было нелегко.
- Ты же понимаешь, что я убью тебя раньше, чем ты дёрнешься оповестить остальных, что я здесь? – поинтересовался я, ещё больше ослабляя давление на горло человеку.
- Я не буду, - шепнул он и схватился за шею, когда я убрал руку. – Я ждал тебя, знал, что ты придёшь за девчонкой, - сбивчиво заговорил мужчина, поправляя очки на носу.
Я прищурился, прикидывая в уме, чем мне может помочь эта несуразность в засаленном халате.
- Где она?
- Я покажу, идём!
Зачем ему нужно было ждать меня, и зачем он собирался показать мне местонахождение Эвы, я не знал. Скорее всего, это была ловушка, в которую я шёл по собственной воле. Вот только «охотники», расставившие её, не знали, какой сюрприз их ждёт по истечении пятнадцати минут.
- С ней всё в порядке? – не удержавшись, спросил я, когда мы начали подниматься по широкой металлической лестнице, находящейся внутри конуса. Я замечал какие-то незначительные детали, мелькавшие вокруг. Стена, испещрённая маленькими тумблерочками и датчиками, железная труба, от которой исходит гул.
- Да. Почти, - промямлил человек, разбудивший во мне волну гнева.
- Что, ***, значит, почти? – прорычал я, хватая мужчину за грудки и прижимая к стене. – Какого *** с ней что-то кто-то сделал?
- Тсссс, - человек обхватил меня за руку и испуганно прошептал. – Носферату рядом!
Я понял, что он испуган вовсе не моими угрозами. Он чертовски боится соседства с кровососами.
Я отпустил его и мужчина метнулся в сторону большого бойлера, махнув мне, чтобы я двигался за ним. Мы укрылись за котлом, и я задержал дыхание, когда с лестницы донеслась тяжёлая поступь. Хриплое дыхание было едва различимым, но сомнений не оставалось – оно принадлежало какой-нибудь из созданных идиотами-учёными твари.
Время. Двенадцать минут. Чёрт, я совершенно определённо не успею. Шансов на то, что мне повезёт – ничтожно мало.
- Зачем тебе нужно всё это? – прошептал я затаившемуся рядом человеку, когда шаги Носферату стали стихать.
- Я хочу...Хочу, чтобы вы забрали, помогли, - сбивчиво начал он, поправляя очки на носу. – Я помог вам, вы мне...
- Где Эва? – перебил я этот поток неконтролируемого сознания. – Что с ней сделали и кто?
- Она наверху, я покажу! – человек ринулся было прочь, но я перехватил его и силой заставил оставаться на месте.
- Ты знаешь, где находится Маркус? – процедил я, глядя в сумасшедшие глаза, полные дикого первобытного страха.
- Да! – он тонко взвизгнул, и продолжил, сбиваясь на фальцет. – Я помогу, я же сказал! Маркус, он пил живую воду, я подмешал...Я помогу, я покажу!
Времени на то, чтобы и дальше выслушивать то, из чего я понимал ровно половину, не было. Я очень надеялся, что и сегодня фортуна сыграет на моей стороне, и я сумею спасти Эву и выяснить местонахождения Марка. Сразу следом за тем, когда мы избавимся от ненавистных установок, совладать с тёмным магом будет гораздо проще.
Я вышел из-за укрытия и вытащил за руку человека, толкая его в сторону лестницы.
- Вперёд и без лишних телодвижений! – предупредил я его, идя следом. – Не успеешь подумать о том, чтобы рыпнуться, как твоя голова уже будет отделена от тела. Ясно?
- Да-да, - он часто закивал и начал споро взбираться по ступеням.
Я почувствовал безудержный гнев гораздо раньше, чем мы оказались возле узкой двери, к которой меня подвёл мужчина. Будто бы знал, что именно увижу, когда окажусь в довольно просторной комнате, полной металлических штуковин. Она лежала в углу, свернувшись калачиком. Такая хрупкая и беспомощная. Не шевелилась, и как мне показалось, даже не дышала.
- Эва! – я бросился к ней, переворачивая волчицу на спину, и с губ моих сорвался горестный стон. Мертва. Неестественно белая кожа, синюшные губы, синяки и ссадины, над которыми уже не властна регенерация.
- Кто, млять, это сделал? – прорычал я, осторожно укладывая мёртвую Эву обратно. – Кто? Ты?
Столько злобы, страшного гнева было в моих словах, что человек, ожидающий, когда я заберу волчицу, попятился.
- Нет-нет, - он затряс головой и прикрылся рукой, будто ожидал удара. – Это не я! Не я!!!
- Тогда кто? – я не предпринимал никаких попыток для того, чтобы схватить мужчину, зная, что он никуда не денется и так. Семь минут. Я просто не дам ему никуда деться, и он погибнет здесь вместе со мной через семь минут.
- Это Маркус! Маркус! Это он!
Я мотнул головой, не в силах поверить в то, что только что услышал. Эта тварь, которая погубила землю, здесь? Тогда почему я до сих пор не порвал его на куски голыми руками?
- Где он? – процедил я, поднимаясь на ноги. – Покажешь, где эта сука, я позволю тебе выжить.
Я врал. Ни одна сволочь не посмеет покинуть эту грёбаную установку до взрыва. Ни одной твари я не позволю остаться в живых, чтобы все те, кто возлагает на меня надежды, смогли жить дальше.
- Я покажу! Быстрее!

Маркус обнаружился в соседнем помещении. Он лежал навзничь, ловил ртом воздух и часто моргал, устремив взгляд в одну точку на потолке. Похоже, мой проводник чем-то его отравил.
Пять минут. У меня ровно пять минут на то, чтобы раскроить этой суке башку, и вернуться к Эве. Ибо встретить смерть я хотел рядом со своей волчицей.
- Ну, Маркус, вот и познакомились, - прошептал я, беря в руки один из металлических стульев довольно внушительного вида. Рванул его в разные стороны, обхватил покрепче ножку, оставшуюся в одной из ладоней. Я хотел только одного – чтобы Марк почувствовал всю гамму ощущений от того, когда я стану вымещать на нём злость. Первый удар раскроил ему челюсть, сплющив лицо с правой стороны. От второго по стенам разметались кровавые ошмётки. Третий лишил Марка глаза...
А дальше я уже не замечал ничего, яростно нанося удары один за одним. Он уже давно был мёртв, его тело превратилось в кровавую кашу. Я сам был с ног до головы забрызган кровью Маркуса, а стены комнатки были сплошь в багровых потёках. А я всё бил, бил и бил...
Две минуты.
Я отбросил прочь ножку стула и вытер лицо рукавом. Оказалось, я потратил на эту тварь всего три минуты. Но если бы у меня было больше времени, я бы без раздумий потратил его на то, чтобы искромсать Марка ещё больше.
На секунду прикрыв глаза, я постарался прогнать липкое ощущение ужаса от осознания того, что Эва мертва. Впрочем, это уже не так важно, потому что через пару минут я отправлюсь следом за ней. Больше я не замечал ничего вокруг себя. Ни того места, в котором находился, ни того, остался ли рядом со мной человечек в очках. Вернулся к своей волчице, медленно опустился перед ней на колени и подхватил её тело на руки. Какая же на самом деле она маленькая, беззащитная, лёгкая...
Я поднял её и направился к выходу из помещения. Мне в голову пришла мысль, что я хочу увидеть свой мир, хочу, чтобы и Эва оказалась в последний раз в объятиях сумрака, а не в тесноте металлической коробки. Выйдя на верхнюю площадку, я остановился возле пролома в перилах и замер на самом краю. Ветер играл с локонами волчицы, забрасывал их на её бледное лицо, они соскальзывали вниз, чтобы снова оказаться на том же месте.
- Вот так, девочка моя. Вот так, - шепнул я своей мёртвой волчице.
Сумрак был тяжёлым, плотным и...родным. Я не помнил другой жизни, я не представлял для себя другой судьбы. Огромные чернильные тучи водили хоровод на небе, словно стягивались в центр невидимого круга. Расплывались по сторонам и снова возвращались обратно. Мой мир, для которого я готов был сделать всё, отдать свою жизнь...
Полминуты. Тридцать секунд. Вся вечность в них.
В следующее мгновение случилось сразу несколько событий, чудом уместившихся в крошечный отрезок времени. Веки Эвы затрепетали, и я расслышал едва уловимый стон, слетевший с её губ. Позади меня раздался жуткий рык, сменившийся хрипом умирающего, я резко обернулся, ужасаясь тому, что вот-вот мы с волчицей – живой волчицей! – должны были взлететь на воздух. Успел заметить краем глаза, как один из Носферату впивается клыками в шею человека в очках, который, судя по всему, последовал за мной в надежде на спасение. Моё тело превратилось в до предела сжатую пружину, я оттолкнулся ногами от края площадки и спрыгнул вниз. И стоило мне только это сделать, как раздались три взрыва с разницей в миллисекунду. Спину и затылок обдало адским жаром, боль была настолько сумасшедшей, что мне показалось, будто с меня заживо содрали кожу. Ледяная вода, в которой я оказался через миг, лишь на секунду уняла эту боль. Рядом со мной в воду плюхнулось что-то громадное, меня потащило вниз, я прижал к себе Эву, потом отпустил её и вытолкнул наверх, что было сил. А потом всё вокруг исчезло.

В моё горло кто-то засунул напильник и водил им вверх-вниз, причиняя отвратные ощущения. Глаза, которые я с трудом попытался разлепить, слезились. Со слухом тоже было совсем туго – уши заложило ватной тишиной.
- Эва, - я попытался позвать волчицу, но вместо её имени с моих губ сорвался только хрип.
Поднялся на локтях, осмотрелся, зажмурился и снова открыл слезящиеся глаза. Я находился в своей комнате, рядом не было никого, кто мог бы хоть отчасти прояснить мне, что произошло с того момента, когда установки взлетели на воздух.
- Эва! Флор! – снова хрип вместо слов. Я был слишком слаб, спина, затылок, плечи – всё нестерпимо болело и зудело. Добраться до выхода из комнаты мне вряд ли было суждено, даже если бы я смог подняться с постели. Упав обратно на подушку, я закрыл глаза, прогоняя ощущение, что вот-вот вновь окажусь в забытье.
- Ян, - тихо позвали меня от двери, и я неловко сел на постели. На это ушла большая часть оставшихся у меня сил. – Ян, я так и знал, что мне не послышалось.
Отец быстро оглянулся на дверь, словно решая что-то, потом закрыл её за собой и подошёл к моей кровати.
- Где Эва? – задал я наиболее интересующий меня вопрос, надеясь, что отец хоть что-то разберёт в череде сиплых звуков.
- С ней всё в порядке, она уже пришла в себя и рвётся к тебе. Алекс, кстати, тоже, - он усмехнулся, опираясь на спинку кровати. Беззаботный вид на лице Даниэля был показным – я видел, как он беспокойно пробегает взглядом по мне, чтобы удостовериться, что со мной всё хорошо.
- Что с сумраком?
- Ничего, - отец покачал головой, горько улыбаясь. – Сумрак на месте. Выходит, мы все чуть не погибли зря.
- Все?
- Ну, - он распрямился и развёл руками. – Ни мне, ни Кати ты не говорил, что запрещаешь ходить за тобой. А взорвать установки мог и Флор.
Я облизнул пересохшие губы, чувствуя, как по лицу текут горячие слёзы благодарности. Отец и Каталина вернулись к установкам за нами, не будь их рядом, вытащить нас с Эвой из воды было бы некому.
- Спасибо, - едва слышно шепнул я, ложась на кровать и чувствуя, как проваливаюсь в сон. Я хотел увидеть волчицу, прижать её к себе. Хотел сказать остальным... А надо ли было что-то говорить им? Нет, я уверен, они в этом не нуждались. Но больше всего мне хотелось заснуть и проснуться через час-два-три... Увидеть, что мир изменился, что сумрака больше нет. Ещё необходимо было рассказать всем про Маркуса... Эти мысли вертелись хороводом, утягивали в свой водоворот. Мелькали лица друзей - погибших и оставшихся в живых, и прежде, чем я заснул, услышал слова отца:
- Надеюсь, что в следующий раз искать лазейку, чтобы нарушить твой приказ, не придётся.

Эпилог
- Ян Стан, берёшь ли ты в жёны Эву Ларг?
Даниэль, задавший вопрос, серьёзен, стоящая рядом Алекс улыбается. Флорин смотрит на Яна и Эву со смешинками в глазах, которые вполне можно принять за снисхождение. Каталина хмурит брови и прикусывает нижнюю губу.
- Беру. А Флор, если не перестанет ехидничать про себя, встанет сюда же с Кати через пять минут.
- А я то чего?
- Можно подумать, я бы согласилась!
- Тише!
Тишина. В окна просторной комнаты льётся солнечный свет. Даниэль проводит пальцем по раскрытой тетради, куда уже вписаны имена Яна и Эвы. Первые имена. Новая жизнь.
- Эва Ларг, берёшь ли ты в законные мужья Яна Стана?
- Пап, а что-то вроде там - любить и в горе и в радости - не будет?
- Да тише же, Ян!
- Молчу-молчу.
- Беру.
- Объявляю вас мужем и женой. Подойдите ко мне.
- Так и знал, что сейчас будут бить!
- ЯН!
- Да молчу я, молчу! Тем более, пути назад нет. Уже женили...

Сумрак развеялся, но ещё напоминал о себе чёрными клочьями мглы, витающими в воздухе. Однако небо стало чистым и почти ничего уже не напоминало о десяти годах, которые на Земле прошли при царствовании тьмы. Солнце, вопреки всяким ожиданиям, не спалило планету дотла. Оно вновь согревало землю своими лучами. Ночи стали сменяться днями, началась новая жизнь.
Носферату уже не были столь смелы, нападения на Вардер почти прекратились, но люди всё равно продолжали укрываться под землёй. Уровень радиации был ещё довольно высок.
Ян и Эва ненадолго покинули праздник, устроенный в их честь, и направились за пределы города, держась за руки и наслаждаясь теплом и светом.
- Знаешь, скажи мне кто-нибудь год назад, что всё это будет происходить со мной, я бы не поверила ни на грамм, - задумчиво проговорила волчица, наклоняясь, чтобы сорвать попавшийся по дороге цветок. Повертела его в руках и повернулась к мужу. – Странно, как он так долго прождал своего часа?
- А чему ты не веришь больше? Солнцу? Новой жизни? Или этому цветку?
Ян смотрел на Эву с улыбкой на губах, но его жена, похоже, была серьёзна как никогда.
- Верю. Сейчас. А тогда бы не поверила, что встречу тебя, что стану твоей женой, что мы справимся со всем.
Ян привлёк к себе свою волчицу, крепко обнял и поцеловал, зарываясь лицом в её волосы.
- Я и сам бы не поверил в то, что когда-то мне может быть настолько хорошо, как сейчас, - он нахмурился, а потом тихо рассмеялся. – И знаешь, что?
- Что?
- Флора обязательно нужно тоже женить!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>09 Авг 2013 3:05

Иринка,огромное спасибо что не забыла меня.Рада,что всё хорошо закончилось.Эпилог получился очень трогательным,и юморок отпадным.Лыба до ушей,так и представила себе молодожёнов,и в тетрадке вторыми Флора и Кати.СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kelleyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 88
>09 Авг 2013 3:49

Здравствуйте, читала ваш первый роман о родителях Яна. Хотелось бы и этот роман прочитать. Добавьте меня пожалуйста в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>09 Авг 2013 5:12

Ирочка,дорогая)
Поздравляю тебя с окончанием этого потрясающего произведения. спасибо за такие волнительные главы, приятные ожидания новых отрывков, реалистичные описания и за полюбившихся героев)Безусловно перечитаю)
Последний кусочек в динамике всего романа-такой же опасный,напряжённый. Такая очевидная параллель между ощущениями Яна и Эвы, двойственности происходящего-там в камере Эва-мир,которой сконцентрировался в области боли и волнений за Стана-раз.два.три. А за пределами установки-Ян, лёгкие которого разрываются на части, а мысли о безопасности волчицы. Четыре.Пять.Шесть.
Кстати, очень неожиданная судьба Марка)Вот уж не думала, что "чёкнутый профессор" сыграет хоть какую-то положительную роль в этой истории.
очень понравился эпизод прощания Алекс с сыном и то,насколько беспрекословно выполняются его приказы.
Вообще,Ир, твои романы отличаются единством времени,места и действия. Я,конечно не засекала, сколько времени у меня ушло на прочтение, но чувство обратного отсчёта чуть с ума меня не свело. и если уж автор даёт героям промежуток в 30 минут-то так оно и будет.
Эпилог чудесный и очень трогательный. А Флор и Кати так и будут всегда как два маленьких щенка, которые прикусывают друг друга,играючи!Улыбнул)
Спасибо родная. Жду с нетерпением новые романы и продолжение "сумрачной саги")
ПС.
Сподвиглась я тут под впечатлением сына пересмотреть "Форсажи". Таки к сожалению образ Мишель Родригез С Каталиной не сошёлся...........Хотя фотки, предложенные тобой приближены к моему восприятию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напало на меня вязание, добила кардиган, который еще осенью начала, и начала пуловер хлопковый, поэтому готовить долго желания и времени... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сын Сумрака (постапокалипсис) [16893] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение