Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 11:54

Акви, я вступила в ряды поклонниц Рэнни только после серии о Макреях. До этого я ее читала, но не очень она мне пришлась. А уж роман "Моя безумная фантазия" вообще у меня не пошел.
Но Макреи меня покорили! Теперь буду читать Рэнни. Пусть и разочарует какой-то роман, всё равно буду следить за книгами этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Май 2008 12:18

А мне и "Моя безумная фантазия" понравился. Неординарный роман. И очень удачно, по-моему, этот мистический мотив вписан. И героиня очень необычная: вроде служанка-простолюдинка и судьба у неё не самая легкая, но столько в ней внутреннего достоинства, чуткости, силы, ума, что сразу её начинаешь уважать. И даже нет сомнений, что она - леди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Май 2008 23:15

Анита, ты не знаешь, роман "Осень в Шотландии" серийный? Просто интересно, я люблю серийные романы. Но если нет, то и не серийный нормально, лишь бы был хорошим и интересным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Май 2008 17:34

Так. Прочитала я роман Карен Рэнни Осень в Шотландии.

Нормальный роман. Не скажу, что читала с нетерпением- а что будет дальше, нет. Читала спокойно Мне очень понравилось как Рэнни в своем романе описывает природу Шотландии, ее дух. Так и представляешь эти голые скалы, холмы, вересковую пустошь, разрушенный замок. Что касается сюжета , он меня не захватил. Прочитала и прочитала.
В отличие от серии о Макреях, романы о которых мне очень хочется читать дальше, здесь и продолжения-то ждать не откуда. Действующих лиц не так много, если только не о воспитанницах школы ,которую открыла в замке Ггероиня. А этих воспитанниц-250! Вот была бы эпопея!
Да, Ггерои ,оба, симпатичные, приятные персонажи. Ггерой, так вообще, мечта каждой женщины- красивый,высокий,богатый и просто хороший человек. Понравился Мэтью - слуга, нет, больше друг Ггероя. И эта линия сюжета - Мэтью и Мэйзи- очень симпатичная.
В целом роман понравился. Еще раз убедилась, что обожаю Шотландию и шотландцев. Но перечитывать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Май 2008 20:45

Беата писал(а):
Анита, ты не знаешь, роман "Осень в Шотландии" серийный? Просто интересно, я люблю серийные романы. Но если нет, то и не серийный нормально, лишь бы был хорошим и интересным.

Нет, этот роман идет отдельной книгой. Но от этого он не хуже! Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Май 2008 20:52

Аниточка, прямо маслом по сердцу! Very Happy Как обложка хорошо отображает дух романа, настоящая осень в Шотландии! tender Спасибо тебе.

А что не серийный, я так и поняла. Вроде бы там не о ком продолжать историю.
Пишет хорошо Рэнни. Мне нравится ее манера, очень спокойная, не жесткая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Июл 2008 22:42

Закончила читать Необычную гувернантку. Начало было многообещающее. Продолжение - не очень, а окнец ваще никакой. Смотрю, что у автора наблюдается некое снижение вдохновения и сюжетов. Задумка вроде и ничего была, интересная, но потом что-то не заладилось и книга вышла бледной копией ее предыдущих романов. Больше всего меня убивает совершенная неадекватность героини временам, где она проживает. Незнатная, начитанная девушка из семьи сельского учителя - а к постельным утехам относиться как очень опытная одалиска, мягко говоря. Мыслит по-современному, а ведь автор условно наверное 19 век описывает. Мне ребонок понравился в этом романе, маленький герцог. Вот его образ получился у автора реальным и очень трогательным.
Вот уже вторая писательница после Гарвер, меня с героинями как-то разочаровала. Там тоже какя-то разбитная бабенка получилась, выполняющая песни а-ля бродвейский мюзикл, и здесь героиня, ублажающая главгероя в ванной с таким мастерством, что любая многоопытная женщина позавидовала бы. А ведь речь идет о молодой невинной в недавнем прошлом девушке... Embarassed
Прямо беда какая-то с авторами. Хочется чего-то неземного и воздушного. Может, Картленд почитать для обретения душевного равновесия? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>03 Авг 2008 23:22

Только что дочитатала "Необычную гувернантку". Не очень понравилась любовная линия героев, как-то не убедили они меня. Беатрис, чуть ли не до самого конца, считала связь с Девленом "приятным времяпровождением" - соглашусь с Анитой, действительно, как-то не похоже на девицу 19-ого века. Опять же солидарна с Анитой - очень понравился персонаж Роберта (маленького герцога)! Вот он и впрямь получился очень натуральным и трогательным! О сцене в ванной комнате, хочу только сказать, что мне её желание показалось странным. Shocked Но мне поступки Беатрис вообще далеко не всегда казались адекватными. Развязка интриги с покушениями оказалась предсказуемой, и всё же роман не произвёл на меня такого негативного впечатления, как на Аниту.
Книга вполне читабельна и получит от меня оценку: 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Авг 2008 21:10

Дочитала "Необычную гувернантку". Не могу сказать, что не понравилось. Роман читается. Но определенно это не самое сильное произведение Рэнни. Любовная линия героев правда слабовата, обычно у Рэнни очень напряженно чувства описаны, здесь как-то накала не особо наблюдается...схематично как-то все. Черт его знает, может просто так порезали роман неудачно, а может и нет. Понравились мне диалоги между героями - очень живенько. Кстати, поведение героини я бы не назвала неадекватным. Я вот как-то её очень поняла, просто сталкивалась с таким. Она ведь сама чуть не умерла, потеряла родителей, потом несколько месяцев находилась фактически на грани выживания - голодала, мерзла, была одинока...Знаете, когда все вот это переживешь, все эти соображения об соблюдении общественной морали и все-такое как-то на второй план уходят, однако не уходя совсем. Очень начинаешь ценить момент "сегодня и сейчас". И в то же время робко думаешь о будущем, не особенно на него надеясь. И мне кажется, что героиня просто в какой-то момент сказала сама себе "да пошло оно все!" ну и пустилась во все тяжкие...изредка ужасаясь "господи! шож я делаю!" Вот как-то так (с) А мальчик да, очень оживил роман, такой трогательный и живой персонаж получился, очень ему сочувствуешь и радуешься, когда все у него хорошо.
Поступок жены Камерона шокировал просто ваще нездоровая женщина!
В общем в целом могу сказать: не фонтан, но очень даже читабельно, местами мило, местами трогательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Авг 2008 21:18

Юль, а что у неё сильное? У меня вот "Гобелен" лежит. Всё хочу её прочитать. Много отзывов восторженных.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Авг 2008 21:49

Вот "Гобелен" - пожалуй самое сильное. Мне еще нравится "Моя безумная фантазия", но этот роман немного необычен и нравится не всем. Серия и Макреях хороша: "Его единственная любовь", "Когда он вернется", "Снова влюблены". "Осень в Шотландии" мне тоже очень понравилась. Остальное еще не читала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Авг 2008 0:47

Не забудь роман Превыше всего (первый изданный у нас) - хотя, чувствую, ты бы его раздраконила, там девушка не такая, как тебе нравятся, слабохарактерная и на грабли любит наступать постоянно. Laughing
Моя безумная фантазтя, тоже упоминалась - сильная вещь, тоже один из любимых. Обещание любви пожалуй, самый цельный у нее роман, может потому что, несмотря на общую тяжелую атмосферу (эта серия у нее идет после поражения шотландуев под Флодденом) - у Рэнни есть силы подструнивать над героиней. Я когда прочитала только первые строки романа, просто влюбилась в него.

— Господи, неужели опять! — Уильям Кутбертсон гневно посмотрел на старшую дочь. — Ты появляешься чаще, чем камешек в моем башмаке, дочка! Что произошло на этот раз?
Джудит Кутбертсон Уиллоуби Хендерсон перевела взгляд с отца на каменные ступени. Перо на ее шляпке намокло и поникло, краска капала с его кончика и смешивалась с грязной водой в луже у самых ног. Дождь наконец прекратился, но теперь это уже не имело значения. Туфли безнадежно испорчены, чулки промокли, подол ее лучшего синего платья весь в грязи.
Путешествие длилось три дня. У Джудит не было денег заплатить за ночлег на постоялом дворе, поэтому она спала забившись в угол экипажа и прижавшись к стенке. Несмотря на отправленное заранее письмо, на перекрестке ее никто не встречал. Она прождала целый час в надежде, что вот-вот появится повозка, потом зажала под мышкой небольшую деревянную шкатулку, подобрала платье двумя руками и направилась вдоль дороги, по которой столько раз ходила в. детстве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Авг 2008 1:13

Анита, мне разные героини нравятся. Не обязательно сильные и самодостаточные... Иногда милые и мягкие.
Как уже много раз писала, у меня свои критерии оценивания книг. Способность их вызывать эмоции, заставлять сопереживать героям- вот на что я прежде всего смотрю ...
Буду сначала "Гобелен" читать... Я же её зачем-то купила...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Авг 2008 14:42

давай Гобелен читай, хотя я бы посоветовала с вещей помягче. А здесь сплошной ангст и мрак. Тяжелая книга, очень, прямо безрадостная какая-то, на героев навалили все возможные напасти. Может, у автора полоса черная шла во время написаняи романа. Потому что в принципе, хотя Рэнни и тяготеет к таким вот дарматическим ситуациям, книги ее полны оптимизма и веры в светлые чувства. Я очень люблю этого автора и читаю все ее книги. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Авг 2008 15:17

Для меня Карен Рэнни - очень неровный автор. Некоторые романы мне у нее очень нравятся, например о Шотландии. А вот "Гобелен" и "Моя безумная фантазия" у меня вызвали отторжение. Я их прочитала, но больше не хочу. Я даже думала, что больше не буду читать этого автора, но пошла серия о Макреях. И я опять вернулась к Рэнни. И вот хочу прочитать " ...гувернантку". Никак руки до нее не доходят. А ведь лежит книга в стопочке.
Судя по отзыву Июли , читать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:48

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, Леди , приветствую! Ира , спасибо за продолжение, прочитала на одном дыхании!... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение