Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>16 Янв 2023 21:44

 » Сам себе властелин

Сам себе властелин
Александр "Котобус" Горбов

Завершенный цикл! Четыре книги и пятая, которую можно считать за развёрнутый эпилог.
Жизнь Ивана Чернова самая обычная, работа, дом, игры за компом вечером, но однажды к нему приходит нотариус и объявляет, что в наследство от двоюродного дедушки Ивану достался замок в другом мире, а к нему в придачу Чёрное Властелинство. И хотя Иван и не очень то соглашался, но пришлось ему наследство принять. И тут выяснилось, что замок руины, все подданные - одна мумия прапрадедушки, и в традициях этого мира всегда полная и безоговорочная победа света над тьмой.
Понравилось. Хорошо написано, в лучших (хотя и в худших тоже) традициях юмористического фэнтези. Герой конечно мерисьюшничает, но успех просто ему не даётся. Приключения, испытания, друзья, враги и любовь. А ещё герой замечательно добр, вот по-настоящему, когда дедушке и бабушке забота, даже если они мумии, а голодной зверушки дом и еда, даже если это монстр. А маленьких девочек нельзя оставлять за дверьми, пусть даже эта девочка страшная Дочь Тьмы.
Про худшие традиции - это про еврейский юмор. Это таки смешно, но очень уж предсказуемо.
Впечатления: добрая и весёлая сказка.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>02 Фев 2023 13:53

Николай Дронт
Цикл Придворный

Роскошная книга.
Герой любитель настолок, вышел из клуба на минутку, а тут авария, машина в остановку, смерть, и очутился герой перед Его Всемогуществом. Но, не рыдал, не наглел, а как бравый солдат Швейк был ко всему готов. Понравился он, и отсыпали ему плюшек полный карман, даже два кармана. Теперь он архимаг - Целитель, ассасин - Тень, ну а третье образование технический вуз в родном мире, да ещё и знание жизни.
Пришёл он в себя в теле мальчишки гимназиста (сам гимназист накануне отравился от несчастной любви). Семья небогатая, дворяне, из волшебников, хоть и не особо одаренных. И начал герой мерисьюшествовать на полную.
А мир какой! Про такое чинопочитание и любовь к мундиру в народе я никогда не читала. Вот что-то даже немецкое или австрийское в этом всем чудится.
И как здорово, что книга не проста. Вот герой уничтожает в одиночку сотню врагов, и тут же садится есть мамину кулебяку.
Вот герой могучей целительской рукой лечит, но в основном делает пластические операции дамам.
Вот герой отыгрывает Швейка, Молчалина и Чичикова, словом злодей и подлец, и ждёшь привычной моралите в финале сатиры, ан нет, тут же оказывается, что чиновники, которым он льстит и которых он подкупает, вовсе не дураки. Они те ещё интриганы, и чем выше, тем как ни странно, умнее и искушеннее интриган. И вся эта система взяток, подношений, чинов работает и даже очень не плохо работает.
Да даже гарем, который как положено у героя завёлся, совершенно неправильный. Это не толпа красивых, могущественных и богатых тян, что на своих плечах несут героя к успеху, это просто женщины, которые, о ужас, живут за счет своего мужа. Да ещё и выгоду от этого получают.
Ну и ещё это просто очень смешная книга.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5351
Откуда: г. Краснодар
>07 Фев 2023 1:58

 » Ведьма на выданье

Алексей Герасимов (Алек Сэй) "Ведьма на выданье"

Что делать ведьме? Замуж брать никто не хочет, а очень хочется. Конечно же, влезть в авантюру, такую — чтоб дым коромыслом, и показать всем врагам матерь Кузьмы. Там, глядишь, и принц на белом коне нарисуется. Или не принц. Или не на коне, а на осле. Главное — замуж!!!
…Сюжет движется плавно и в то же время динамично, как быстрая река, язык оттеняет мельчайшие оттенки настроения героини… и в конце по голове увесисто бьет абсолютно неожиданная концовка…


События происходят в Аллюстрии во времена средневековья в маленьком городке Кирхенбург.
Повествование ведётся от лица молодой травницы-знахарки Клархен Айнфах. У неё богатая приключениями биография, ведь она чуть ли не с 10 лет со своей наставницей ведьмой Хельгой участвовала в сражениях в отряде италийских кондотьеров.
И что-то в их городок прибыло сразу много новых людей. Сначала к Клархен в лавку зашёл приезжий молодой симпатичный медикус, чтобы заказать у неё травы и корешки. Затем она в таверне случайно встретила мага-храмовника сэра Готфри, который прибыл с охраной папского нунция. Потом её отконвоировали на допрос к этому самому нунцию. И вот с этого времени жизнь спокойного городка запестрила бурными событиями. И в центре всех почему-то оказывалась Клархен, она же Клариче.
Мне понравилась эта история - приключения, юмор, заклинания, заговоры, намечающиеся романтические отношения.
Четверку поставить - маловато будет, до полной пятёрки, вроде, не совсем дотягивает. Но прочиталась эта история с задором, с интересом, с улыбкой, так что пусть будет "5".
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>20 Фев 2023 19:42

 » Стоп. Снято! Фотограф СССР

Стоп. Снято! Фотограф СССР. 1. Саша Токсик

Аннотация: Из гламурных двухтысячных в солнечный 1978-й. Из глянцевого журнала в сельскую районку. Надои... Покосы... Доски почета... Но хороший фотограф нигде не пропадет.
"Зиночка, хотите сняться в стиле "ню"? Не знаете, что это?! Садитесь поближе, я сейчас расскажу!"


Очередное советско-бытовое попаданство напомнило мне о лучших вечерах моего детства, которые прошли в наглухо темной комнате с красным фонарем )) максимум, что разрешал мне папа - это купать фотографии в закрепителе, а позже раскладывать их в глянцевателе, но волшебство тех дней буквально хлынуло на меня со страниц этой книги.
Хороший слог, любопытный сюжет и приятный герой, который ничего не переделывает в той реальности, а просто живет свою новую жизнь и делает то, что у него получается лучше всего - фотографирует.

Оценка: 5
* оценку усугубил второстепенный герой книги - экспонометр Ленинград-6, которым меня папа даже научил пользоваться, а он меня к немецкой детской железной дороге слишком близко не подпускал, даже стрелки переключать давал только по праздникам Mr. Green Короче, я как на машине времени в детство сгоняла ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>20 Фев 2023 22:24

 » Принцесса где-то там - 2

Принцесса где-то там ... 2 Сергей Мусаниф

Аннотация: Ее зовут Боб. Она служит в полиции, ездит на «Шевроле Тахо», в багажнике которого лежит топор, ругается, как сапожник, а предупредительный выстрел делает сразу в голову. Но внутри она - хрупкий, нежный и ранимый канадский дровосек.
Примечания автора:
Это даже не вторая книга цикла, это второй том. Он начинается с тридцать первой главы, так что пробовать читать его отдельно никакого смысла нет.


Сюжет о сюжетах закрутился как пружина, игры кончились и, пусть пасхалки и аллюзии остались, пошла жара и кровища. Ну или что-то поинтереснее крови у некоторых. 50 оттенков Кристиана Брауна реализовались так, что пока читала этот эпизод меня потряхивало от кровожадного желания что-нибудь этой козлине оторвать. К финалу все закрутилось почти что в драму, но оказалось, что истинное оружие Цензора не пистолеты. И даже не топор.
Развязка - огонь! 🥳
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>11 Мар 2023 19:15

 » Мемуары некроманта

Сергей Вишневский
Цикл "Мемуары некроманта" 1-3 кн.

Супер )) Прямь кайфанула, пока читала. Всё понравилось. tender И сюжет, и шикарный юмор, и лёгкий стиль изложения, и вообще - всё!
Чтобы не страдать в одиночестве, пока пишется четвёртая книга, подсунула сие творение мужу. Вначале муж отнёсся насторожено, хотя цикл "Бегающий сейф" автора ему понравился (а мне его не посоветовал!!! girlwolf ), но вот всё остальное, что пробовал у автора - было ему никак.
Ну что сказать - теперь оба страдаем и ждём-с четвёртую Laughing
На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>12 Мар 2023 13:22

Если кто-то читал, и все еще помнит Smile)) цикл боярь-анимэ Маски автор Метельский, то свершилось Чудо! автор завершил цикл.

Gekka писал(а):
цикл "Бегающий сейф" автора ему понравился (а мне его не посоветовал!!! )
Читай, не слушай мужа! чУдная вещь. Даже для тех, кто не разу не игрок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>12 Мар 2023 13:46

tatka-aa писал(а):
Если кто-то читал, и все еще помнит Smile)) цикл боярь-анимэ Маски автор Метельский, то свершилось Чудо! автор завершил цикл.

Gekka писал(а):
цикл "Бегающий сейф" автора ему понравился (а мне его не посоветовал!!! )
Читай, не слушай мужа! чУдная вещь. Даже для тех, кто не разу не игрок.

Дык уже прочла. Просто нарычала на него, почему он, зараза этакая, такую вкусняху нашёл - и со мной не поделился!!!.
Знает же прекрасно, как мне понравился "Шериф" Ильина.

А Метельского как раз я ему шепнула, что закончил таки. Сидит, перечитывает всё с начала и меня агитирует Laughing
Я пока морально готовлюсь к 13 книгам. Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Мар 2023 19:39

tatka-aa писал(а):
чУдная вещь. Даже для тех, кто не разу не игрок.


На столько чудная что я её перечитывала уже ни раз. Жаль что автор не собирается издавать эту трилогию... Да в принципе вообще не собирается ничего более издавать. Говорит что профита почти не было, зато убытков до фига Laughing .

Gekka писал(а):
Сергей Вишневский
Цикл "Мемуары некроманта" 1-3 кн.


Мне третья не сильно хорошо зашла. Все же Гарри вырос, а вот его шутки не выросли Laughing . Да и не люблю многоженство.

Gekka писал(а):
Дык уже прочла. Просто нарычала на него, почему он, зараза этакая, такую вкусняху нашёл - и со мной не поделился!!!.
Знает же прекрасно, как мне понравился "Шериф" Ильина.


Воздух Друмира читала? Однотомник, но хорошая, правильная книга.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>12 Мар 2023 21:34

Хомячковая писал(а):
Gekka писал(а):
Сергей ВишневскийЦикл "Мемуары некроманта" 1-3 кн.
Мне третья не сильно хорошо зашла. Все же Гарри вырос, а вот его шутки не выросли Laughing . Да и не люблю многоженство.

Ну, юмора то конечно поменьше, но за девочек я порадовалась ))) Все же захапать себе такой кусь счастья - жизнь скучной не будет никогда. Заодно злобненько жду, когда они его все детками наградят - будет герой-некропапаша Laughing Ну и это - тёщи тоже три Smile

Хомячковая писал(а):
Воздух Друмира читала? Однотомник, но хорошая, правильная книга.

Не-а, не читала. Пошла по инету шастать-искать, мож со скачкой где есть.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>25 Мар 2023 12:01

 » Приговоренные к приключениям

Приговоренные к приключениям. Вадим Шарапов

Аннотация: Время и пространство? Что это такое? Да ровным счетом ничего, если у вас под рукой есть паб "Дубовый лист", который сам выбирает - куда отправиться и где распахнуть свои двери. Беглому повару Варфоломею, за душой у которого только два ножа-сантоку в рюкзаке, повезло (или не очень) шагнуть на порог этого странного заведения. Осталось только понять - что же с пабом не так. И правильно приготовить фугу...
Примечания автора:
Это, конечно, не роман, а повесть.


Повар с двумя сантоку за поясом, бармен-хозяин и сам паб, выбирающий время и место своего появления. Диа де Лос Муэртос и капризная богиня, Чикаго времен сухого закона, Доусон и золотоискатели, инфернальная розовая блядь (конкретный персонаж, клянусь честью), черный котик и домашний древний монстр. Однажды кабак ушел в самоволку, и компаньоны слегка застряли в Древнем Риме на вилле Луция Корнелия Суллы. Интересно застряли ) но ненадолго, хотя смотря как считать.
Прекрасные, просто образцовые приключения в чистом виде, совершенно без цели, потому что ну какая цель - паб лишь место проживания двух друзей, и куда наутро откроется дверь бара - непредсказуемо, так что меню и заварушка – по обстоятельствам и согласно локации )
Чудесно 🥳

Оценка: 5
 
* на АТ со скачиванием
** 12,5 а.л. вполне себе роман по нынешним временам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>02 Апр 2023 20:58

 » Эффект бабочки в СССР. Закон Мёрфи в СССР

Эффект бабочки в СССР | Закон Мёрфи в СССР. Евгений Капба.
Цикл: Не читайте советских газет #3-4.

По-прежнему в меру авантюрная, мартистюшная, добрая и уютная история, в которой хороших людей больше чем плохих. Главгерой-журналист в меру сил улучшает жизнь в своем родном белорусском городе, а во второй части этого тома попадает как военкор-внештатник от Комсомолки в Афган. Финал третьей эпичный и изящный - я в веселом шоке 🥳

В начале четвертой книги Гера Белозор проводит отпуск на море в одной южной социалистической республике, что могло закончиться для этой самой республики полной разрухой )) в партаппарате уж точно. Но и для Геры этот отпуск еще аукнется в Минске.
Кульминация - изящный оммаж к/ф Место встречи ...
В финале «горько» и счастливо )
Очень и очень душевно, читала бы и читала ))

Оценка: 5
 
*цикл на паузе, но все что уже написано можно читать как завершенную историю с приоткрытым финалом )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>03 Апр 2023 11:47

Накопилось яду на неженское - от чистого сердца ))

Недоотзывы

Совок-4-5. Вадим Агеев
Хороший потенциал у истории, интересные расследования, контрабандный золотой Ильич... Но бросила я лейтенанта милиции Корнеева. Ну а чего он? Хороводы-гаремы, сортирная тема, подёрганные / покраденные гениталии. Да ну Gun

Самый лучший ветер. Артем Сергеев.
Воспитательное роуд-муви с гречневой кашей и чаем с вареньем. Гном, эльф, человек и дирижабль. Разборки с злыми злодеями в стиле бандитского Петербурга. Плюс приключения домовенка Кузи в декорациях стимпанка и позднего постапа. Хороший язык, уютно, душевно, симпатичные герои.  На 45% сюжета вобщем-то и нет. Пишется 4-й том Mr. Green
Может попасть в настроение. А может и не попасть. Впечатления от половины первой книги, что там дальше не знаю )

Чужая сила. (А.Смолин. Ведьмак #1) Андрей Васильев.
Сеттинг и завязка заинтересовали, но все утонуло в каких-то отвлеченных банковских байках. Динамика вялая, большей частью читать было скучно, местами даже уныло. На середине первого тома сдалась )) пишется десятый   Mr. Green

Ты волшебник, Гарри! Мемуары некроманта #1. Сергей Вишневский
Завязка классная - попадание взрослого мужчины в тело одаренного ребенка. Альтернативный мир -  похож на наш, но с магией и царем. Много происходит всякого забавного и интересного, пока герой адаптируется в теле мальчика. Текст странный - рассказ ведется попеременно от первого и третьего лица, с синонимами у автора сложно и с заместительными беда - «начинающий некромант» вместо Гарри, парня и местоимения встречается 47 раз на 9 алок. Иногда все трое встречаются в одном абзаце К концу первой книги сознание взрослого попаданца куда-то делось -  остался лишь подросток с шутками на уровне труселей и начинающийся гаремник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>03 Апр 2023 18:02

Allegra писал(а):
zazen писал(а):
подёрганные / покраденные гениталии
ыыы... страшно даже представить


В одном томе ловили манИака, который в удобствах на улице теток за волосы в этом самом месте дергал, когда они по малой нужде ходили ))
В третьем что ли или в четвертом расследовали дело об украленных из морга гениталиях - там вроде скальп снимали и что рядом прихватывали 😱
Наверное основано на реальных событиях ) автор-то вроде из органов, если не врет.
Сортирная тема вообще в книге активна: как пописал герой, как стряхнул, как ширинку застегнул ... я бы обошлась без такого плана бытовых подробностей. Но вообще гаремник притомил и и какое-то злое ерничание про Ленина и прочих. Это уже лет 30-ть как не смешно, оно - никакое, а автор как будто застрял где-то вот там, куда его герой попал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>13 Апр 2023 20:29

 » Загадка графа Сторна

Загадка графа Сторна
Сергей Садов

Серия: Загадки Моригата (#4)



Давненько автор эту серию не вспоминал, давненько... Рада, что наконец-то продолжил её.
По сравнению с прошлыми книгами, лично для меня есть как плюс, так и минус. Плюс - это полновесный детективный роман, а не повесть, как прошлые произведения. Минус - вот как подумала я, кто "дворецкий", так оно и оказалось. И вот как-то больше досады на это, чем чувства "вах какая я умная".
Читалось вкусно, но чего-то не хватило мне, для полного счастья.
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 17:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Брак | Dear Liar (Китай) Год выпуска: 2023 Серий: 27 Продолжительность серии: 10 мин Жанры: триллер романтика саспенс Актеры: Ван... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 119 120 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение