Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>09 Ноя 2014 0:17

Ох, ну нельзя же, нельзя обрывать главу на самом интересном!
Что же там сейчас начнется!
Дин умничка, прекрасно понимая, что по силе он может уступать гарра-бойцам, решил действовать хитростью)) И ведь все получилось!
А вот потом, после того, как закончилась самая понятная и зависящая только от них часть, Лои и Дина стали одолевать сомнения.
Оно и понятно, ведь им предстоит отнюдь не рядовое событие, меняющее ход всей истории. Не сомневаться и быть стопроцентно уверенными могут только глупцы, а это не про наших героев.
Джул, похоже, сделала логические выводы. Будем надеяться, что она сможет понять, для чего все это.
Я вся в предвкушении, как Лои и Дин будут повторять свои клятвы в присутствии такого количества народа, и степени офигевания этого самого народа.
Спасибо за продолжение! И уже жду следующее))
Scarran писал(а):
Scarran — спасительница угнетенных)))) а вот если, к примеру, я подпись замучу с туманом, будешь носить?) я и так вон в конкурсы лезу иногда ради рекламы, но пока самым популярным моим текстом остается уравнение, а жаль, потому что я люблю туманчик)

Не обижайся, но нет, не буду. Я вообще подписи к книгам и романам СТ не ношу. Просто мне многие книги в СТ нравятся, но чтоб никому не было обидно, баннер не ношу, а рекламирую словами))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>12 Ноя 2014 17:58

Привет! Pester Спасибо за продолжение )))

Дин умничка, нашел способ добиться желаемой цели. Эштен получил, что заслуживал. Конечно, куда ему понять мотивы техника, ведь он, похоже, никого и никогда не любил. Точно слизняк, хорошее для него определение ))
Настораживает меня немного эта Джулая. Понятно, высокие ранги и прочее, умная до жути женщина, но... какова, все-таки, ее роль? Главное, чтобы она не помешала каким-нибудь образом нашим героям ))
И, конечно, главное событие - встреча Дина и Лои. Ужасно интересно, как все пройдет )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>03 Дек 2014 0:00

Дорогие девушки! простите, что пропала - реал у меня сейчас не самый радужный, отец в реанимации был, сейчас вроде вытащили, но он все еще в больнице, сами понимаете - бегаю, как мышь. Я добила 19 главу, выкладываю проду, а поговорим завтра, днем, когда у меня будет возможность) спасибо вам, что помните и ждете! я вас люблю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>03 Дек 2014 0:01

 » Глава 19, часть вторая

*
Между ними лишь искусно вырезанный узор на гранитном полу зала равновесия. Между ними метр прохладного воздуха. Между ними натянутые нервы, дрожь, побелевшие костяшки сжимающихся пальцев, почти физически ощущаемый обмен мыслями и чувствами.
— Великий Всадник Существа гарра Динаутинур.
Две сотни пар глаз наблюдают, как стоят в центре огромного помещения три человеческие фигуры: белая леди, черный гарра и серый безликий наблюдатель между ними.
— Светлейшая Леди Камня Лои А`Монрис А`Кри-и-Паэхо.
А потом что-то происходит. Что-то, чего никто не ожидал. Разве что хитроглазая леди Джулая не удивляется, что процедура нарушена. Она ожидала, что нечто такое произойдет, но даже она не думала, что будет так.

Пять секунд, которые, согласно процедуре, главы орденов проводят лицом к лицу. И вдруг вместо того, чтобы стоять, рассматривая оппонента и выражая ему свое презрение, Великий Всадник поднимает руку. Оглушительно в тишине зала щелкает пружинка, когда зверушка поднимает полумаску.
«Началось…», — думает леди Джулая, внутренне подобравшись. Но что именно началось, она пока не готова сказать.

Алебастрово-белая на фоне черного облачения, ладонь гарра Динаутинура ныряет назад, на секунду скрывается за шеей, а затем возвращается, перекидывая на грудь толстую косу ажурного плетения, перевитую золотистой летной.
Это необычно, но пока никто ничего не понял. Даже Джулая.
— Твоя власть надо мной, — произносит Великий Всадник. Голос срывается, он делает вдох, и продолжает уже уверенно, громко и четко, так, что каждому из присутствующих в зале лордов, гарра и наблюдателей, слышно каждое слово:
— Моя жизнь для тебя одной. Расплети мою косу, Лои.

Пауза в долю секунды, растягивается для каждого, кто осознает сейчас происходящее. Лорды каменеют, гарра издают какие-то задушенные звуки, наблюдатели дергают головами, чтобы из-под низко опущенных капюшонов увидеть происходящее. Сотни губ одновременно и беззвучно шевелятся, призывая великие артефакты. Одни губы открываются и отвечают, звонкий голос разносится над головами свит:
— Иду с тобой одним путем, живу с тобой одну жизнь, господин души моей, спутник мой Динаутинур.
Светлейшая Леди Камня делает шаг вперед, ее левая кисть ложится на грудь Великого Всадника, и через секунду сверкающий зажим летит в сторону, громко звякнув.

Джулая А`Петро с силой сжимает кулаки, острые ногти впиваются в ладони, но боль не помогает, каменное лицо леди Дарлейта искажает кривая усмешка: «Чешую тебе в сапог, Лои! Зверь тебя заешь!»

В следующую секунду Великий Всадник Существа заключает главу ордена Камня в объятия, и губы их соединяются.

***
Три удара сердца. Всего три удара. Поцелуй ускользающе короток, но большего они не могут себе позволить, иначе ордена очнутся и помешают им закончить начатое. Даже этот короткий поцелуй — уже ошибка, потому что гул возмущенных голосов заполняет зал, и Лои приходится перекрикивать шум:
— Наблюдатель, ты видел и слышал мою клятву?
Наблюдатель откидывает капюшон, на лице его написана вся гамма: изумление, страх и растерянность:
— Я… Я… моя леди…
— Ты слышал нашу клятву? — рычит Дин, хватает наблюдателя за плечо, сдавливает, встряхивает.
Шум нарастает, наблюдатель еще секунду колеблется, но все же принимает решение:
— Я слышал вашу клятву, — объявляет он, — Ваш союз состоялся при свидетельстве Наблюдателей Сентиума.
Его слова тонут в цунами возмущения, Наблюдатели охраны отлепляются от стен зала и быстро-быстро окружают Светлейшую и Великого Всадника. Немедленно нужно вернуть контроль!
— Молчать! — взревела Лои. Окрик действует на возбужденную толпу обоих орденов. Крики смолкают ровно на секунду, но этой секунды достаточно для того, чтобы Дин вклинился:
— Заткнитесь и слушайте, булыжник вам в глотку! — прошипел он в наступившей тишине. Сила вибрирует, волнами ходит вокруг него, искрится в глубине стальных зрачков. Не глядя, он находит руку Лои, и пальцы их сцепляются в крепкий и болезненный замок.
— Мы сделали это ради того, чтобы ордена Сентиума получили третий великий артефакт…

Шум возникает снова, но всего на несколько секунд, и тут же сменяется напряженным вниманием и звенящей тишиной. Лои и Дин, двое против целого мира, начинают свой рассказ. Знатоки, бойцы, дипломаты, техники, интенданты, мастера искусств, медики, мастера творения, держатели порядков, мастера восполнения, искатели и сервы — слушают, взвешивают каждое произнесенное слово, решают каждый для себя. Гарра и лорды, чьи предводители только что перевернули привычный порядок вещей. Трансляция, обычно мало кому интересная, вдруг становится невероятно рейтинговой, каналы переполняются зрителями, администраторы сетей распределяют потоки, но все их внимание поглощено тем, о чем говорят седовласая леди со шрамом и высокий гарра с темной косой. А они говорят, перехватывая нить друг у друга, пересказывают людям Силы тайну мироздания, историю протосов Ориго и третьего артефакта.

Долгие часы Лои и Дин говорят. Сперва пересказывают все, что им известно, потом отвечают на вопросы. Вопросов множество, гарра и лорды задают их наперебой:
— Если все так, как вы говорите, значит, один из вас будет первым управителем нового артефакта? Леди или гарра?
— Мы не инициируем артефакт до тех пор, пока разделение на гарра и лордов исчезнет, пока мы не станем одним народом. И тогда изберем достойного, который сможет дать ему жизнь.

— Кто станет управлять Камнем и Существом после вас? И кто гарантирует, что новые управители не развяжут войну, которой вы стремитесь избежать?
— Гарантии нет. Единственная надежда — протосы и компьютер их корабля. Если нам удастся повторить технологию протосов по созданию великих артефактов, то войны не будет. Во главе конгломерата Сентиум станет семья протосов, управители артефактов спустятся с первой ступени на вторую. А протосы — это не гарра и не лорды.

— Где вы возьмете протосов? Вы же полукровки!
— Мы думаем, что, учитывая нашу генетику, наше потомство будет иметь более чистый генотип протосов. Мы выведем протосов, селекционируем их.
— Но вас двое! Чтобы селекционировать протосов нужны четверо!
— И они у нас есть, эти четверо. Вериса А`Хелеги и Нэддир Пирш, наследники протосов. Их потомки и наши потомки. Мы считаем, что генофонд третьего поколения уже будет в достаточной мере чист, чтобы они могли считаться протосами. И мы думаем, что к этому времени мы сможем освоить технологию межпланетных полетов и наши потомки привезут со звезд настоящих протосов для создания семьи.

— Допустим, мы объединимся. Ради всего того, о чем вы тут говорили, допустим… Мы не будем лордами камня и не будем гарра существа, не будем протосами. Кем мы будем?
— Людьми. Людьми Силы, хозяевами конгломерата Сентиум, повелителями звезд…

Кто-то ругался, отрицал, смеялся над всеми теми глобальными изменениями и свершениями, о которых говорили леди и гарра. Кто-то восхищался и произносил напыщенные речи. Кто-то молчал, все еще не приняв окончательного решения, не решив для себя, верит он в новый путь, или предпочел бы вернуть все на круги своя.

Долгие часы длился разговор глав орденов со своими подданными, с элитой лордов и гарра, с высокими рангами. А за пределами острова Равновесия миллионы гарра и лордов рангом пониже бурлили и кипели. И для Лои и Дина было критически важно получить одобрение большинства. По репликам и движению свит было понятно, что мнения разделились примерно поровну. Члены Советов и высшие ранги обоих орденов принялись бурно обсуждать, толкать какие-то речи. В сети баталии велись внутри орденов, а хакеры уже обменивались осторожными диалогами с вечными противниками.

Между тем наступила ночь, возбуждение пошло на спад, все устали. Около трех часов Великий Всадник и Светлейшая Леди получили неожиданную поддержку: десятка сильнейших Наблюдателей в полном составе сделала заявление, в котором выразила свое одобрение плану объединения орденов. Наблюдатели предложили высоким гостям сделать перерыв на несколько часов, чтобы все могли обдумать и обсудить. Лорды и гарра могут разместиться в помещениях острове Равновесия, чтобы отдохнуть, а утром снова собраться в этом зале и продолжить. Свиты согласились, Лои и Дин согласились тем более.

Эмин Марриго лично проводил новоиспеченных спутников в отведенные им покои. Втроем шли они по нешироким коридорам острова Равновесия, сквозь простые и рациональные помещения, окрашенные в нейтральные серые тона. Как не крути, а Наблюдатели были третьим народом Сентиума, и у них была своя культура, своя система ценностей, свой образ жизни, чем-то напоминающий устои религиозных сообществ на мирах. И эта подчеркнутая простота быта, и Равновесие, ради которого они жили и работали, и отношения между наблюдателями внутри сообщества делали остров похожим на монастырь: немного христианский, немного буддистский, немного языческий. Леди и гарра с интересом оглядывались, слушая негромкие пояснения наблюдателя. Наконец, очередная дверь привела их не в новый коридор или анфиладу, не к шахтам лифтов, а в то, что, при некотором напряжении, можно было назвать покоями. Большая студия, отделанная и обставленная аскетично, но с широким, во всю стену, окном, заставленным зеленью балконом и просторной комнатой для омовений. Эмин поклонился:
— Моя леди, мой гарра, я надеюсь, вам будет удобно. Если вам что-нибудь понадобится…
— Мы это создадим, — перебил его Дин и довольно невежливо подтолкнул наблюдателя к выходу, — Благодарю вас, Наблюдатель Марриго! Тихой ночи!
— Тихой ночи, — улыбнулся тот и вышел.
Как только дверь за ним закрылась, Дин прижал к груди свою хозяйку, а Лои обвила руками шею своего спутника.

Динаутинур обнимает ее, изумляясь тому, что в роскошной обертке Светлейшей Леди Камня оказывается все еще живет его леди Лои, женщина со стальной волей, прячущая за каменной маской яркое пламя, та, ради которой он вывернул наизнанку всю свою жизнь. Ее плечи по-прежнему широки, кожа все такая же мягкая и теплая, а губы все так же сладки. И ее запах сводит его с ума, и сам звук ее дыхания, и ничто не изменило ее, ни тиара Светлейшей, ни четырнадцать часов в зале Равновесия, ни тысячу двести шесть дней разлуки. Существо знает, сколько стоила эта разлука технику Дину, сколько сомнений, страхов, тоски, бессонных ночей, трудных решений и веры в удачу. А теперь она снова рядом, и… Им предстоит еще столько всего сделать, и нет никакой гарантии, что им удалось их безумное предприятие, но теперь, прижимая ее к груди, он уже не боится. Больше она не задурит ему голову их проклятой избранностью, их наследством, судьбой конгломерата Сентиум! Вот Дин, вот Лои, и больше ни за какие сокровища Вселенной он ни на шаг ее не отпустит! Больше никакого риска, вот так!
— Никогда больше не послушаю тебя, женщина, — шепчет он, — Никогда не расстанусь с тобой, Лои…

Она улыбается. Тысячу двести шесть дней Лои не улыбалась, если только не считать улыбкой ухмылку победителя, исказившую ее безупречно-каменное лицо в пещере Камня. Лои прячет лицо на груди своего спутника, своего техника, своего зверушки, богатая вышивка камзола царапает ей щеку, сердце Дина оглушительно колотится где-то под ее ухом. Вместе. Простое слово, как «дышать» или «вода». Такое же простое и такое же необходимое для жизни. Обнимая Дина, леди чувствовала себя так, будто вынырнула из глубокого омута, вздохнула после очень долгой паузы. И дышала жадно, захлебываясь, не в силах думать, только улыбалась и наслаждалась звуком его голоса, не понимая, что именно он говорит.
— Булыжник тебя придави, я думал, что… Я тосковал по тебе, моя леди… Я люблю тебя…
На эти слова она среагировала:
— Я люблю тебя… — чуть слышно повторяет она, — Дин…

***
Несмотря ни на ранг Светлейшей, ни на Силу Камня, текущую в ее венах, ни на совершенный ими переворот, ни на несколько часов самого отчаянного секса после трех лет разлуки, ни на тяжесть диновой руки, прижимающей ее к постели, боец проснулась раньше, чем женщина. Доля секунды на анализ обстановки, короткий взгляд, из-под опущенных век, привычная выкладка ситуации в голове и столь же привычная команда телу, позволяющая расслабиться. Только после этого проснулась женщина, счастливая и тревожная. Она выскользнула из постели, не разбудив техника, ухмыльнулась, окинув взглядом разбросанную по ковру роскошную одежду, кончиками пальцев провела по сверкающим граням бриллиантов, украшающих тиару светлейшей, небрежно брошенную на кресле. С некоторой опаской склонилась над тиарой великого всадника, с интересом изучила искусно собранную из чешуек и драгоценных камней морду дракона. Подошла к окну, отодвинула в сторону тяжелую штору, встретилась взглядом с солнцем, поднимающимся над океаном. Обернулась на звук чуть хриплого голоса:
— Вернись в постель.
— Рассвело, скоро нужно будет…
— Вернись в постель, Лои. Плевать на них на всех, без нас не начнут, — Дин откинул край одеяла и похлопал ладонью по кровати.
Хозяйка косы Великого Всадника потерла ладонями лицо, покачала головой, но все же подошла к кровати:
— Вставай, я создам завтрак. Нам нужно поговорить обо всем.
— Нам нужно, чтобы ты вернулась в постель, моя леди. Поверь, нам обоим это гораздо нужнее завтрака, — улыбнулся Дин, пододвигаясь к краю, и притягивая ее к себе.
— Ты помешан на сексе, любовь моя, — вздохнула Лои, запуская пальцы в спутанные темные волосы спутника.
— Я помешан на тебе, — промурлыкал он, ловя губами розовый сосок, — Ты моя жизнь, ты помнишь? Мой воздух.
— Это может подождать, — пробормотала Лои, не пытаясь, впрочем, увернуться от горячих ладоней и мягких губ, — Мы перевернули Сентиум, помнишь? Нам стоит это обсудить…
— Да?... — промурлыкал Дин, наваливаясь, — Ты хочешь обсуждать?...
— Я… хочу… о, Камень… Ди-и-ин…
— Поговорить о Сентиуме? О наших орденах, Светлейшая?...
— Проклятый зверушка… О, Камень…
— Порешать судьбы мира?... Или чтобы я сделал вот так? М-м-м?
— Дин… — простонала Лои, выгибаясь.
— Вот это правильный ответ...

Когда десять минут спустя они рухнули, задыхаясь, на смятые простыни, Лои шлепнула его ладонью по груди и прорычала:
— Соберись, техник! Если мы не сработаем грамотно, нам больше не придется этим заниматься никогда. Потому что мертвые не кончают!
— Да, ты права, права… Отстань хоть на минуту, я хочу помыться и поесть. Что тебе создать?
— Рацион повышенной калорийности для офицерского состава подойдет, — отчеканила Лои, пресекла попытку Дина уложить ее под мышку, и решительно двинулась в комнату для омовений.
— Булыжная стерва!
— Ленивый наглый зверушка!

***
К моменту появления в зале Равновесия виновников вчерашнего переполоха лорды и гарра разделились на несколько группировок: леди Джулая и вместе с ней еще полсотни лордов составили партию сторонников Светлейшей, другие полсотни во главе с лордом Дарлейтом бойцов были решительно против прекращения войны и объединения орденов. Со стороны гарра сторонников Великого Всадника было несколько меньше, чем противников. Оценив обстановку, Лои прошептала Дину краем губ:
— Давай, вытряси из них душу, любовь моя.

Великий Всадник кивнул, и вышел на середину зала. Все присутствующие обернулись к нему. Дин картинно вскинул руки, запуская вихрь Силы. И тут же прямо из воздуха явились два грандиозных трона на некотором возвышении и ряды кресел попроще, стоящие полукругом.
— Присядем, пожалуй, — сказал Динаутинур негромко. В наступившей тишине они с Лои уселись. Причем Светлейшая, как всегда, являла собой образец мраморной статуи с идеально прямой спиной и ровным лицом, Великий Всадник же расположился в кресле с удобством, окинул рассаживающихся лордов и гарра пристальным взглядом серых глаз, усмехнулся:
— Я вижу, среди элит гарра и лордов по-прежнему нет единства. Это печально. Это значит, что сила привычки и старые счеты не сдают позиций. Это значит, что мы были неубедительны вчера, во всяком случае, убедили далеко не всех. Я хочу, чтобы вы все услышали меня, гарра и лорды. Наших с леди Лои руках достаточно Силы, чтобы принудить всех вас к повиновению. Сила двух великих артефактов размажет по плоскости любого недовольного. Но мы не хотим принуждать вас. Мы хотим, чтобы люди Силы, люди Сентиума, все вместе получили новую жизнь, лучшую жизнь, в которой Силы достаточно для всех, в которой нет войн, смертей, трагедий, а есть интересная и нужная работа на благо всех нас, на благо наших детей. Это пафосно, но это правда. Вы не верите в такую возможность, мои гарра? Не верите, что тысячелетняя вражда может быть прекращена в одночасье, мои лорды? Я и сам не верю, что это будет легко. Но я верю, что это возможно. И, клянусь моей косой, клянусь Существом, чья Сила течет в моих венах, клянусь всем, что для меня свято, я сделаю все, чтобы это случилось. Да, мы многие века истребляли друг друга. Да, мы разные. И вместе с тем мы одинаковы! Кто из вас не терял близких в этой войне? Кто из вас не хочет счастья? Кто из вас не радовался восходу солнца над океаном или улыбке любимых людей? Гарра любят все красивое, но ведь и лорды любуются красотой. Эмоции лордов только для близких, но ведь эти эмоции так же прекрасны, как и чувства гарра! Мы люди, мы все — люди! И если окажется, что я ошибаюсь… Если прав Хранитель, считавший нас нелюдями… Тогда мы все не стоим ни нашего величественного прошлого, ни нашего прекрасного будущего. Власть застилает вам глаза, мои гарра. Ранги, власть, возможность залезть повыше, получить столько Силы, чтобы она лилась у вас из пор. Власть пьянит, я ведь не спорю. Но вы же люди, а люди любят людей, близких людей. Подумайте о них. Подумайте о любви вместо вражды.

Великий Всадник Существа Динаутинур откинулся на спинку своего кресла, опустил веки. Тишина все еще царила в зале Равновесия. Светлейшая Леди Камня Лои А`Монрис повернулась к спутнику, коротко кивнула и улыбнулась краем рта, а затем обратилась к аудитории. Голос ее был тверд, она не говорила, но приказывала:
— Те из вас, кто поддерживает объединение орденов, должны помочь нам выяснить, поддерживает ли наше решение большинство. Речь идет о большинстве людей Сентиума. Техники высоких рангов, в чьем подчинении находятся хакеры и кибер-мастера, мы просим вас оперативно организовать всеобщий опрос. Голосование необходимо провести среди членов орденов в возрасте от пятнадцати лет, допуск к голосованию через идентификацию силового профиля. Джулая, и вы, Верховный знаток, позаботьтесь о составлении обращений к членам орденов. Нам необходимо, чтобы проголосовали абсолютно все, пусть знатоки статистики проконтролируют это. Голосование начнется завтра в полдень и будет продолжаться до полуночи. После объявления результатов, в случае, если решение об объединении орденов поддержат более семидесяти процентов голосовавших, члены советов предложат для обсуждения проект нового административного и социального устройства Сентиума. От лордов группу разработчиков сформирует и возглавит леди Джулая А`Петро, от гарра Верховный Боец Этерпиногиорр. Сегодня до полудня мы проведем совещание с теми, кто в деле. Затем до двадцати часов мы с Динаутинуром будем отвечать на вопросы по сети, а также на вопросы присутствующих. Мы просим всех, кто поддерживает наше решение, принять максимальное участие в разработке новых норм для народа Сентиума. Через час мы откроем порталы в оба Замка, так вы сможете нормально работать. Связь между гарра и лордами через силовые сети и ментальную обеспечат техники с обоих сторон. Исполняйте!

Дин улыбнулся, когда услышал это слово. Каменная леди в белом комбезе, стоящая в уверенной позе у костра, Лои отдающая приказы. Он восхищался ею тогда, восхищается и теперь. Динаутинур протянул руку, сжал ее пальцы. Она бросила на него фирменный ледяной взгляд, но в светлых глазах он увидел ту самую важную искру. Он наклонился и поцеловал ладонь Лои.
— Дин, — прошипела Лои возмущенно.
— Я тоже тебя люблю, — промурлыкал Дин и сосредоточился на том, что говорят собравшиеся вокруг них сторонники.

***
— Лои, я даже подумать не могла, клянусь! Мои гипотезы даже рядом не лежали с этим! Чешую тебе в сапоги, Светлейшая! Это грандиозно, и вы сделали это! — Джулая фонтанировала восторгами. Теперь, когда они с Лои остались наедине на полчаса перерыва, она могла высказать те самые эмоции, которые только для близких.
— Погоди, моя леди, мы еще ничего не сделали, — покачала головой Светлейшая, — голосование только что началось. Камень знает, как проголосуют наши люди.
— Хочешь гипотезу? — усмехнулась Джул, — Выше восьмидесяти процентов.
— Скажи лучше, что делать нам с Дином, если они проголосуют против?
— То есть, как это «скажи, что делать»? Ты хочешь сказать, что у вас нет плана на этот случай? — возмутилась леди знаток.
— План есть, разумеется. Мы передадим Хранителю решение наших орденов, откажемся от третьего артефакта и все пойдет по-старому. Это что касается гарра и лордов, но что делать нам с Дином?
— Ты в смысле… это не политическое решение? Ты серьезно любишь его? — Джулая даже прикрыла рот ладошкой от удивления.
— Увы, — усмехнулась Лои, — Собственно, если бы я его не любила, то третий артефакт давно принадлежал бы лордам. А труп техника гнил бы где-нибудь в вероятностных петлях. Но Атернис не зря так верила в любовь.
— Знаешь, это, пожалуй, удивляет меня больше, чем вся история с протосами и великими артефактами, — сказала леди знаток, — Я знаю тебя много лет, Лои. Я не встречала человека более каменного, чем ты. Долг и бой все эти годы были твоей единственной любовью. Шейн… Не более чем увлечение, да? А теперь я вижу, что ты поставила на карту ради любви к этому зверушке, и я завидую тому, какое пламя горит в твоей душе, моя леди.
— В новом мире, который мы построим на Сентиуме, я приложу все усилия, чтобы чувства получили больше прав, чем бесстрастная маска лордов. Я верю, что так лучше. Ты со мной, Джул?
— Разумеется, протесса A`Монрис, — Джул склонилась в наигранном поклоне.

Раздался смешок. Джулая резко развернулась и лицом к лицу столкнулась с Динаутинуром, вошедшим в комнату:
— Лои, мне нравится эта леди. И нравится протесса A`Монрис. Только ей не хватает моего имени. Может быть, протесса A`Монрис из рода Тин?
— Нет, — ответила Джулая, — Морфологически верно, но звучит плохо. Вы же наследники протосов планеты Ориго? Пусть это отразится в приставке: протесса Лои О`Монрис О`Тинур. И вы, мой гарра, могли бы называться протос Дин О`Тинур.
— А почему нет? Тебе нравится, любовь моя? — спросил Дин, привлекая хозяйку к себе.
— Дин, познакомься, это мой близкий друг, член совета Дарлейтов, глава знатоков ордена Камня леди Джулая А`Петро. Джул, это мой спутник, — сообщила Лои протокольным голосом.
— Рад знакомству, — кивнул Дин, — леди… нет, не леди! Сек… сен… сента? Сента О`Петро?
Джул рассмеялась и поклонилась протокольно:
— Высокая честь для меня, протос О`Тинур!
— Прекратите заниматься ерундой, — оборвала Лои их веселье, — Дин, выведи нам сводку по гарра, как идет голосование?
Дин развернул широкий экран своего «исследователя» и все трое склонились над пляшущими цифрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Дек 2014 8:58

Scarran писал(а):
Дорогие девушки!

Оля, сил тебе и терпения, надеюсь всё будет хорошо.
Будем ждать сколько нужно, удачи)
Надо же три года прошло
А такое ощущение, что неделя, но осуществить переворот мирового масштаба за три года тоже уметь надо. Думаю, наблюдатели поддержали новый мир отчасти из-за Нэдира, всё-таки наблюдатель один из потомков протосов это тебе не хухры-мухры
Народ то скорее всего поддержит новый мир, а вот власть имущие не особо рады такому повороту. В общем работы у нашей парочки непочатый край.
Лои и Дин просто ми-ми, особенно этот момент с поцелуем её руки во время обсуждения, вообще покорил
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>03 Дек 2014 12:05

Спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
Понравилось Laughing Вдохновения rose
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>06 Дек 2014 0:40

Scarran, здравствуй!
Сочувствую тебе в связи со происходящем в реале, желаю твоему отцу скорейшего выздоровления.
Спасибо большое за проду (мне даже неловко за такое наглое требование)

Хаха, Дин с Лои таки сделали это - подтвердили свои клятвы в присутствии самых высших чинов со всех сторон и заставили их ловить падающие от шока челюсти))))
Правильно, надо их расшевелить, а то уже застряли на одном месте с этой своей враждой))
Очень радует и умиляет, что за три года чувства героев не изменились, не ослабли, Дин и Лои по-прежнему чувствуют друг друга и понимают))
Теперь начнется передел старой системы и однозначно найдутся недовольные, но хочется верить, что дар убеждения протосов сведет процент недовольных к минимуму.
Рада, что подозрения в адрес Джул не оправдались и она на стороне сладкой парочки))
Правда, вот вам еще одно подтверждение, что Хранителями артефактов становятся самые-самые: вон, знаток Джулая даже предположить не смогла такого развития событий, а Дин и Лои, техник и боец, легко не только допустили, но и провернули)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>08 Дек 2014 16:28

Scarran, желаю выздоровления твоему отцу. Все непременно будет хорошо Flowers

Глава, как всегда, очень интересная. Как оказалось, три года - не срок для таких сильных чувств, как у Дина и Лои, они по-прежнему любят друг друга, что и озвучили перед гарра и лордами. Радует, что их мнение оказалось услышанным, значит, все было не зря )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KosMas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 97
>12 Дек 2014 1:59

Оооо, я в восторге, у меня нет слов! Вчера начала читать, роман поглотил полностью, захватывающий сюжет, герои восхитительные, каждый по своему!Читала не отрываясь и даже всплакнула. Вообщем, теперь с нетерпением буду ждать проды! Автор, вы очень круто пишите, не хуже, чем всякие призванные фантасты. Ах, а какой бы фильм получился...)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>13 Дек 2014 23:42

KosMas писал(а):
Ах, а какой бы фильм получился...)))))

Вот и у меня такая же мысль была! С флешбеками (причем, их можно было бы сделать черно-белыми), драками. любовными моментами))
На роль Лои предлагаю Уму Турман))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>11 Янв 2015 20:16

Зашла сказать, что я все равно жду и Автора, и продолжения этой замечательной истории!
Scarran, надеюсь, у тебя все налаживается, и проблемы постепенно разрешаются))
Всегда ждем! Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>13 Янв 2015 19:24

Scarran, прежде всего хочу поздравить с прошедшими праздниками. Желаю, чтобы в этом году все задуманное получалось, и всегда во всем сопутствовала удача. Flowers
Я тоже очень жду продолжение истории о наших любимых героях, ужасно интересно, как они там поживают )))

RozMary, потрясающе подобраны картинки, действительно, очень похоже на Лои. Особенно вторая, "после общения" )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>28 Янв 2015 11:42

Девочки, дорогие мои, здравствуйте! как же здорово, что вы меня не забыли! спасибо вам большое за все-все! Я вас тоже поздравляю с прошедшими праздниками, желаю вам никогда не терять оптимизма, верить в удачу и не бояться трудностей! Желаю вам любви, радости, приключений и побед! будьте здоровы и берегите себя и своих близких!

Теперь о том, почему меня так долго не было и где же, черт возьми, уже прода) В реале у меня произошли очень неприятные события, так что просто физически не было ни времени ни вдохновения, чтобы писать. Но время — лучший доктор, так что я немного оклемалась и, как человек чести, обязана добить историю о тумане) И вот я снова открываю файлы, захожу на наш форум, умиляюсь вашим коментам, восхищенно замечаю, что Ума Турман идеальная Лои, а мои драгоценные читатели RozMary, aniol, Dizel, Len-ta, KosMas — все еще меня не бросили, хоть я и свинья неблагодарная ))) И честное слово, я очень-очень хочу написать проду. Собственно, в каждой из 20 запланированных глав тумана по две проды. Так что я должна написать еще два куска. Только вот как-то растерялась и не знаю, о чем. Ну то есть 5 тысяч знаков самого финального финала у меня продуманы, но вот еще 35 тысяч знаков последней главы? Прошу у вас помощи и совета, дорогие девушки) О чем бы вы хотели почитать напоследок? Подробнее о том, как Лои и Дин изменяли Сентиум и строили корабль? Подробнее о том, как они любят друг друга на фоне всех свершений? Тезисно о том, как развивался мир Сентиум в ближайшие пару тысяч лет? Или просто 30 тысяч знаков годного семейного секса?))) В конце концов, в этой последней главе я хочу ответить на все вопросы, которые возникли у читателей в ходе чтения. Поэтому я с радостью узнаю ваше мнение и постараюсь все осветить) Поговорите со мной?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2015 8:51

Привет.
Scarran писал(а):
Или просто 30 тысяч знаков годного семейного секса?)))

Зря ты это написала))))) Какие другие варианты? О чем ты вообще, автор?))))
Нет, ну хотя тут же фэнтези. Можно тезисно, да. Про Сентиум. Между сценами семейного секса)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KosMas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 97
>29 Янв 2015 10:16

[quote="PoDarena"]Можно тезисно, да. Про Сентиум. Между сценами семейного секса)))
Хахах, полностью согласна))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение