Простудные заболевания у детей

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>08 Сен 2013 9:35

Хомячковая писал(а):
Таш ты чего?

Ох и темная я .Сразу кардинально решаю проблему:что либо с парацетомольчиком и душа спокойна.
Хомячковая писал(а):
Вот ты когда болеешь чем лечишься?

То же парацетомолом.Не заморачиваюсь. Laughing
Хомячковая писал(а):
А пить обильно надо пока температура не спадет.

Я бы с ума сошла,если бы у ребенка не смогла бы быстро сбить температуру.Чесслово.
Понимаю все ,что надо что бы организм сам боролся с невысокой температурой,но впадаю в такую панику,что мама дорогая.И не даю ни единого шанса детскому организму самому бороться.
А вот с дочерью я не помню,что бы так паникова.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Сен 2013 10:05

-Tashka- писал(а):

Ох и темная я .Сразу кардинально решаю проблему:что либо с парацетомольчиком и душа спокойна.


Не даешь ребенку нормально потемпературить. Ай-ай-яяяй.

-Tashka- писал(а):

Я бы с ума сошла,если бы у ребенка не смогла бы быстро сбить температуру.Чесслово.
Понимаю все ,что надо что бы организм сам боролся с невысокой температурой,но впадаю в такую панику,что мама дорогая.И не даю ни единого шанса детскому организму самому бороться.
А вот с дочерью я не помню,что бы так паникова.


Ну ты даешь. Надо тренировать иммунитет, а то болеть потом чаще будет.

П.С. а то что паникуешь - это нормально.


_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>08 Сен 2013 19:25

[quote="Хомячковая"]
Sinkopa писал(а):

А смысл выкидывать лишние деньги, если небольшая температура изумительно снижается ложкой воды каждые 5 минут?

Не соглашусь, что так уж легко она снижается просто питьем, поэтому дополнительная помощь вовсе не помешает. Ну а маленький ребенок - всегда какие-то дополнительные расходы. Салфетки стоят что-то в районе 70-80 рублей - не такие великие деньги сегодня.
Вероятно, я так ратую за этот способ, потому что сама убедилась - работает. Когда сама обнаруживаю что-то хорошее, всегда стремлюсь поделиться с другими - натура такая Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Сен 2013 20:21

Sinkopa писал(а):

Не соглашусь, что так уж легко она снижается просто питьем, поэтому дополнительная помощь вовсе не помешает.


Ну не знаю снимает изумительно. Нет если что-то серьезное, то температуру конечно не сгонит, но снять температуру до 37,9 вполне по силам, причем достаточно быстро. Тут главная проблема ребенка заставить каждые 5 минут пить. Laughing Laughing Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>07 Окт 2013 0:15

Помогите пжлста советом.
У меня дочка, 6 месяцев, переболела соплями. Не знаю, то ли от нас с мужем заразилась (мы простужены были), то ли это зубки режутся - ослабла немного. Сейчас все ок, но через 3 недели нам надо делать прививки. Стоит ли ей дать что-нибудь для поднятия иммунитета? К врачу уже не обращаюсь, она от моих вопросов как правило отмахивается.

Хомячковая писал(а):
А смысл выкидывать лишние деньги, если небольшая температура изумительно снижается ложкой воды каждые 5 минут?


Это хорошо если ребенок пьет. У меня вот нет. Вообще. Хорошо если 10 мл в день. Слава богу, пока обходилось без температуры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>07 Окт 2013 20:43

A-nuta писал(а):

Это хорошо если ребенок пьет. У меня вот нет. Вообще. Хорошо если 10 мл в день. Слава богу, пока обходилось без температуры.


В 6 месяцев мои тоже не пили))). И вообще: зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь. Это совет на будущее, когда ребенку будет где-то годик.

П.С. чем сопли лечили?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>07 Окт 2013 23:32

Хомячковая писал(а):
И вообще: зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь. Это совет на будущее, когда ребенку будет где-то годик.

Мда это точно, мне уже сейчас сложно ей объяснить, что комп и "мышка" это только мои игрушки и ей еще рано в них играть - одной "мышкой" меньше Non


Хомячковая писал(а):
П.С. чем сопли лечили?


аквамарис, проталгон и "кулон" с чесноком на шею Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Окт 2013 19:38

A-nuta писал(а):
аквамарис, проталгон и "кулон" с чесноком на шею Laughing


Можешь проставлять 5-дневный курс "Виферона", но не вижу для этого реальных предпосылок. Smile
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>09 Окт 2013 20:19

Хомячковая писал(а):
Можешь проставлять 5-дневный курс "Виферона", но не вижу для этого реальных предпосылок. Smile


Спасибо, за совет и поддержку thank_you . Так получилось, что я больше доверяю мнению и опыту мамочек, чем врачам из поликлиники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>09 Дек 2013 11:43

Температуру сбивала только после 38 в любом возрасте. Всякими сиропчиками пользовалась лет до 1.5, а потом простой ацетилкой для взрослых ,только дозировала. Иммуностимуляторами не пользуюсь вообще. Обильное питьё обязательно.В больницу, если на 3-4 день температура не падает. Затем с рецептом к маме в аптеку, практически всегда она корректирует его ( как правило заменяем выписанные антибиотики на другие более безопасные, или не пьём их вовсе в зависимости от диагноза, исключаем иммуностимуляторы и лечимся). Рецепты ведь выписываются по шаблону, индивидуальный подход практически отсутствует. Моя мама работает в аптеке много лет и я знаю не- понаслышке, что в зависимости от сезона люди идут и покупают зачастую одни и те же лекарства толпами.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>17 Ноя 2014 10:54

Здравствуйте леди.

Сыну полтора месяца. Мы "захрюкиваемся". Особенно по ночам. С дочкой такого не было и я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Вызывала врача,ходила в поликлинику.Общий вердикт-ребенок здоров.Врач,вызванная на дом,предложила капать на ночь називин для младенцев.Купила. Прочитала инструкцию-больше трех дней нельзя.
Слышать это хрюканье сил нет.Такое впечатление,что ребенок соплями захлебывается. Началось все это через 2 недели после рождения и вот уже которую неделю...капаю аквалор,аква-марис.Отсасываю сопли Отривином бэби,а толку чуть. Продолжаем душераздирающе хрюкать. Что делать?! Врачи говорят,что это у всех младенцев.Особенность носоглотки.Мол,формируется она...Не знаю-не знаю....Кто сталкивался с такой проблемой? Долго это еще будет продолжаться? может быть все-таки это насморк? ну тогда бы он прошел уже от аква мариса...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>20 Ноя 2014 10:21

Мадам Бовари, у нас так было. У одного из моих сыновей, тоже жутко пугалась поначалу. "Хрюкает" только во сне, верно? У нас просто очень хороший педиатр был на участке (в ним валили со всего города и пригорода), он успокоил - сказал, что до 3-х месяцев у них в носу ещё дозревают какие-то хрящи, которые должны перекрывать выход воздуха в обратном направлении (ну, как-то так, пардон, я не врач)
У кого-то оно раньше созревает, у кого-то позже, у кого-то такой проблемы нет. Это правда: у меня близнецы, а такая проблема только у одного возникла. Но я и проблемой-то это не называла - ну, храпит. Проверяла поначалу, конечно, всё ли в порядке, как дышит. Сопли, как положено, раз в сутки ватной скруточкой прочищала (палочки для такого возраста нельзя, большие, а обычную ватку скручиваешь и лезешь в ноздрю, она "цепляет сухую соплю, если таковая есть, и вытаскивает наружу).
Когда оно прекратилось, точно не помню. Может, что и до полугода храпел, а потом похрапывал, но не так страшно. Сейчас (нам 2,5) таких проблем, и уже не помню, что были. ) Так что не пугайтесь, такое бывает. Слушайте, - если его ничего не тревожит, дышит нормально (воздух выходит же из ноздрей), то не переживайте понапрасну.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка-малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2014 20:59

впервую очередь даю противовирусные, промывка носа и капли!
 

Innushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2015 14:49

Мадам Бовари писал(а):
Слышать это хрюканье сил нет.Такое впечатление,что ребенок соплями захлебывается. Началось все это через 2 недели после рождения и вот уже которую неделю...капаю аквалор,аква-марис.Отсасываю сопли Отривином бэби,а толку чуть. Продолжаем душераздирающе хрюкать. Что делать?! Врачи говорят,что это у всех младенцев.Особенность носоглотки.Мол,формируется она...Не знаю-не знаю....Кто сталкивался с такой проблемой? Долго это еще будет продолжаться? может быть все-таки это насморк? ну тогда бы он прошел уже от аква мариса...


Дочке удалили аденоиды в семь лет, из-за того что она храпела по ночам, снизился резко слух, прошло два года мы снова храпим по ночам и длительные сопли - врачи говорят, что перерастет, но сколько можно ждать и так мучиться - тоже не приложу ума что делать? Ведь очередное удаление аденоидов ударит по иммунитету, который итак ослаблен.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2015 21:47

Дочке 3,4 , у нее время от времени прорывается какой-то кашель, ощущение, что она что-то отхаркивает, но не из легких, а из гортани. По всем признакам затекающие сопли, но соплей нет Самочувствие отличное, бодра и весела, с хорошим аппетитом. Промываю аквамарисом и все. Я вот думаю, может быть такое, что у нее просто повышена секреция слизистой, и эта слизь стекает в бронхи? Она еще и аллергик, может как-то связано. Врачи в легких ничего не находят, иногда она вообще не кашляет, а вот ночью бывают приступы непрерывного кашля мин на 10, видимо когда затечет, а потом все проходит.Может у кого такое было?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Простудные заболевания у детей [17067] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение