Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Июн 2013 13:25

marishel писал(а):
Скажите, кто знает, планируется всего один сезон, или все же историю растянут на несколько? Потому что, судя по событиям двух серий, сюжет идет семимильными шагами.

Мари, Кристина писала, что где-то о втором сезоне слышала. Хочется надеяться, конечно, но в общем-то, если нам покажут взрослых дочерей Эдуарда IV (первая из которых родилась во второй серии, и потом их всех вместе показывали), а также коронацию Ричарда III, то тогда, возможно, уложатся в один сезон, просто выйдет немного скомкано. Коронация должна быть уже ближе к концу истории.
Но хотелось бы побольше, удовольствие растянуть. Laughing

Consuelo писал(а):
Он же не последний человек во всем королевстве, чуть ли не настоящий правитель, а тут появились селяне, да еще и вчерашние враги, и всё себе, всё себе. А Эдуард какой-то подкаблучник. Появилась смазливая мордашка, и всё, он уже забыл своего благодетеля и ходит за юбкой жены.

Да мне, если честно, кажется, что Эдуард не столько за юбкой жены, сколько от Уорвика. Все-таки Уорвик руководил им открыто, что подросшему Эдуарду надоело. А в фильме действительно показано, что он будто бы за юбкой умчался первой встречной. Я бы преподнесла эту историю несколько иначе, но то ж Грегори...
Consuelo писал(а):
Я когда вижу этот портрет, всегда удивляюсь, почему Эдуарда считали красавцем, а Ричарда - нет. Но это исходя только из портретов, естественно. А смотря на Макса понимаешь, почему Эдуарду мало кто отказывал.

Да уж точно, как портрет не старались изуродовать, Ричард на своем симпатичнее Эдуарда на своем однозначно. Laughing
«Ричард был самым красивым мужчиной в комнате, за исключением его брата Эдуарда, и он был хорошо сложен» - графиня Десмонд описывает, как она танцевала с Ричардом.
Не знаю, из какой именно хроники это высказывание. Embarassed
Дело все было, наверное, в том, что Эдуард обладал не только красотой, но и очарованием, харизмой, чего у вечно серьезного и даже хмурого Ричарда не было. Понятное дело, что лондонцы и вообще все жители страны воспринимали Эдуарда, сияющее солнце, и на его фоне не замечали Ричарда. Обидно.
Consuelo писал(а):
Я вот что подумала, этот сериал основан сразу на трех книгах: "Белая королева", "Алая королева" и "Дочь делателя королей". По идее, должны раскрыть сюжет не только с точки зрения Елизаветы Вудвилл, но и Анны, и Маргариты.

Очень хочется надеяться! Все-таки в первых двух сериях из "Алой королевы" было достаточно моментов (все, что связаны с Маргаритой Бофор), да и моменты с Анной и Изабеллой тоже не из "Белой королевы". "Белая" - это только Елизавета Вудвилль. Но ее больше всего. Sad
Consuelo писал(а):
Кстати, маленький Генри - такой очаровательный мальчик))

Согласна! Такой милый - и не скажешь, КТО из него вырастет. Laughing
Жду теперь, когда появится видео об Анне и Ричарде - надеюсь, что материала будет достаточно.
Consuelo писал(а):
Вот-вот! Ричард вообще не при делах как-то. Думаю, этот момент вообще не очень подробно раскрыт. Уорвик что-то там сказал Кларенсу, два-три взгляда, и все - уже измена. Как-то поверхностно...

Ждем, когда Ричард начнет проявлять себя. Ok
Вообще, это был только первый заговор - сначала по идее внешнее примирение должно быть, может перед тем, как отплыть в Кале и договариваться с Маргаритой Анжуйской, еще будет разговор с Ричардом... кто знает.
Все-таки сдается мне, что там увлекутся Вудвиллями... Sad
Consuelo писал(а):
Хотя, не знаю, наверное, не просто три книги уместить в 10 серий, даже несмотря на то, что там одни и те же события, но под разным углом зрения.

Вот-вот, и думай теперь, хорошо это или плохо, что 10 серий? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Июн 2013 18:27

La comtesse писал(а):
Мари, Кристина писала, что где-то о втором сезоне слышала. Хочется надеяться, конечно, но в общем-то, если нам покажут взрослых дочерей Эдуарда IV (первая из которых родилась во второй серии, и потом их всех вместе показывали), а также коронацию Ричарда III, то тогда, возможно, уложатся в один сезон, просто выйдет немного скомкано. Коронация должна быть уже ближе к концу истории.
Но хотелось бы побольше, удовольствие растянуть. Laughing

Конти, спасибо. Вообще они за две серии 4 года показали. А из интересных событий там бегство Эдуарда, потом его восстановление на престол и гибель Уорвика. Без него как-то злодейский коллорит будет не тот. Маргарита Бофор хоть и чокнутая фанатичка, на сильную злодейку не тянет. Ее сына мне жалко. С такой мамашей мальчику счастье точно не светит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>28 Июн 2013 18:59

La comtesse писал(а):
marishel писал(а):
Скажите, кто знает, планируется всего один сезон, или все же историю растянут на несколько? Потому что, судя по событиям двух серий, сюжет идет семимильными шагами.

Мари, Кристина писала, что где-то о втором сезоне слышала. Хочется надеяться, конечно, но в общем-то, если нам покажут взрослых дочерей Эдуарда IV (первая из которых родилась во второй серии, и потом их всех вместе показывали), а также коронацию Ричарда III, то тогда, возможно, уложатся в один сезон, просто выйдет немного скомкано. Коронация должна быть уже ближе к концу истории.
Но хотелось бы побольше, удовольствие растянуть.

Да, я где-то углядела такую информацию, но официально запланированы 10 серий, так что, думаю, это чьи-то возможно неосуществимые мечты))

А, судя по тому, как быстро развиваются события, и во второй серии уже измена (должна быть, по идее, первая), а в 8-ой серии ожидаются взрослые дочки Эдуарда, то скорее всего, в 10 серий уложатся. Иначе второй сезон о ком может быть - Элизабет Йорк, но это уже эпоха Тюдоров.

Жаль-жаль, что только один сезон(( Я бы хотела, если немного помечтать, примерно 3 сезона, серий по 10-14 в каждом. Тогда, и детали разберут, и много всего интересного можно показать, и поглубже раскрыть не только события, но и характеры исторических личностей. Но, не будем терять надежды, вон о Борджиа за короткое время сделали аж два сериала параллельно и еще несколько полнометражных фильмов.

La comtesse писал(а):
Да мне, если честно, кажется, что Эдуард не столько за юбкой жены, сколько от Уорвика. Все-таки Уорвик руководил им открыто, что подросшему Эдуарду надоело. А в фильме действительно показано, что он будто бы за юбкой умчался первой встречной. Я бы преподнесла эту историю несколько иначе, но то ж Грегори...

Да, я тоже думаю, что Эдуарду захотелось, совершенно естественно, стать независимым правителем, а Уорвик свою власть не желал потерять, но в сериале Эдуард представлен именно как подкаблучник. Он сидит, воркует со своей женушкой и ее многочисленным семейством, идет у них на поводу, а Уорвик один пытается как-то уладить и внутренние, и внешние проблемы Англии, а от Эдуарда ни интереса, ни благодарности...

La comtesse писал(а):
«Ричард был самым красивым мужчиной в комнате, за исключением его брата Эдуарда, и он был хорошо сложен» - графиня Десмонд описывает, как она танцевала с Ричардом.

Хорошее высказывание, надо будет поискать.

La comtesse писал(а):
Дело все было, наверное, в том, что Эдуард обладал не только красотой, но и очарованием, харизмой, чего у вечно серьезного и даже хмурого Ричарда не было. Понятное дело, что лондонцы и вообще все жители страны воспринимали Эдуарда, сияющее солнце, и на его фоне не замечали Ричарда. Обидно.

Ой, это правда жизни, к сожалению.

La comtesse писал(а):
Очень хочется надеяться! Все-таки в первых двух сериях из "Алой королевы" было достаточно моментов (все, что связаны с Маргаритой Бофор), да и моменты с Анной и Изабеллой тоже не из "Белой королевы". "Белая" - это только Елизавета Вудвилль. Но ее больше всего.

Я сразу же обратила внимание, что сериал на основе трех книг, а называется "Белая королева", только по имени первой книги. Думаю, Елизавета своих позиций не сдаст, но может быть, первая часть сериала - о Елизавете, середина - больше концентрируется на Анне, ну а конец, естественно, - Маргарита? А может, все так искусно смешают-перемешают, что сразу всех задействуют вместе...

La comtesse писал(а):
Жду теперь, когда появится видео об Анне и Ричарде - надеюсь, что материала будет достаточно.

И я, и я! Smile В следующих сериях, скорее всего, такой материал и появится))

La comtesse писал(а):
У нас такая жара третий день, что добираюсь до форума или только утром рано, или уже поздно вечером.
Вся с нетерпением жду 3 серии - все-таки сильно меня унесло, вспоминаю мелочи потихонечку, которые подзабыли за последний год.


Ох, и не говори! Нам тоже тяжело дышать, такая жарища((

La comtesse писал(а):
Мечтаю, что, может быть, кто-то издаст или переведет Шерон Палмер "Солнце величия". Ты на английском не читаешь?

Читаю, только эту книгу не знала. Она у тебя есть в электронном виде?

La comtesse писал(а):
Зову сюда всех своих рикардоманок, но что-то никого нет. Видимо, мы с тобой вдвоем самые сумасшедшие фанатки.

Ты подожди, еще только вторая серия)) Может, кто-то любит все серии сразу смотреть, а не ждать каждую неделю? Wink

La comtesse писал(а):
Вот как-то так


Я думаю, так и будет.

La comtesse писал(а):
Вот тут я честно плакала...


На "сердце мое" я дрогнула...Это так до незвозможности печально, и самое главное - ведь это было на самом деле, а не художественный вымысел...Вика, откуда этот отрывок?

La comtesse писал(а):
Кто же посмел тебя в "черный список" занести? Это я на рожон постоянно лезу...

Ну, это вообще странная ситуация, на мой взгляд)) В теме "Борджиа" (Канада) я просто в рамках своих отзывов по сериям указала на множество исторических ошибок, причем я даже не пыталась никого поругать, просто упомянула, а так сериал чаще хвалила и актеры мне понрвились. Но неожиданно я каким-то невероятным образом задела чьи-то чувства. Самое ужасно, что люди переходят на личности, перевирают твои слова, имеют только одно свое мнение, а тебя даже и не пытаются хотя бы внимательно прочитать. В общем, неприятная ситуация, но я обиды не держу. Ладно, еще повезло, что Борджиа мне не близки, просто не могу пропустить искажений истории без смысла)) Повезло, что это был не сериал о Наполеоне Бонапарте, а то в этом случае, я была бы более пристрастна))

La comtesse писал(а):
Как ты писала выше, я бы тоже не отказалась от отдельной истории о них - это ж какую красивую и трагическую историю любви можно рассказать (если довести до конца)

Вика, я не отчаиваюсь! Сейчас к Ричарду возник большой интерес, в частности, из-за нахождения останков, да и с большей силой разгорелся спор о настоящем характере его личности. Не исключаю возможности, что наши желания когда-нибудь, побыстрее бы, осуществятся. Smile

La comtesse писал(а):
Ой, какой он молоденький-то! Надо поискать будет о нем информацию.

Да, молоденький, симпатичный, актер, да еще и певец, да еще и талантливый. И как приятно, что телец, как и я, правда на два года меня старше))

La comtesse писал(а):
Грегори в этом вопросе как раз очень осторожна - но она намеком дает понять, что виноват Бэкингем, хотя я бы предпочла тайну.

Значит, Бэкингем...И без участия Тюдора? Так, мне стоит быстрее браться за чтение романа. Я тоже предпочитаю тайну, нет же неопровержимых доказательств. Я боюсь клеветы, а то у нас уже есть один оклеветанный на несколько веков...

La comtesse писал(а):
Ой, ну тут ты меня переоценила - я здесь-то рассказ писала неделю (и то потому, что знала, о чем писать). Хотя... книги годами пишутся.

Не, у тебя все получится! Способности к писательству же видны сразу, тем более, если есть заинтересованность в теме.
La comtesse писал(а):
Но я к такому не готова еще - я ведь и ленивая очень, и в прозе мои рассказы на конкурсе занимают первые места с конца.

Что за конкурсы такие? В моем личном конкурсе у тебя - первое с начала. Wink
La comtesse писал(а):
Вот зарисовка о первом Тюдоре: https://lady.webnice.ru/blogs/?v=4916 - не сочти за измену!

Какая ты молодец! Flowers Замечательно пишешь! И ничего, что Тюдоры, талантливый писатель даже к отрицательному персонажу сумеет привлечь интерес. Так, я смотрю ты еще Катрин Валуа интересуешься?

marishel писал(а):
Маргарита Бофор хоть и чокнутая фанатичка, на сильную злодейку не тянет.

Да, я ее как явную злодейку и не рассматриваю.
marishel писал(а):
Ее сына мне жалко. С такой мамашей мальчику счастье точно не светит.

А вот с этим не согласна. Если бы не такая мать, то не видать ему короны Англии, а права на престол у него всегда было очень сомнительные. Да и сам труслив был. А Маргарита его любит также беззаветно, как и Маргарита Анжуйская своего сына. И видно, что она хочет быть с ним, но более сильная родня не дают возможности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Июн 2013 20:07

marishel писал(а):
Вообще они за две серии 4 года показали. А из интересных событий там бегство Эдуарда, потом его восстановление на престол и гибель Уорвика.

Ну, им за 10 серий нужно 20 лет показать (1464-1485 года), так что идут нормально.
Мне кажется, гибель Уорвика серии в 4 должна быть (там очень интересная битва туманным утром будет - если только батальные сцены сделают хорошо, но батальных сцен как минимум 3 должно быть, так что они обязаны). Интересно, что Уорвик злодеем воспринимается - наверное, так акценты расставлены в фильме. Нет, там дальше без Уорвика будут интриги, так что не нужно волноваться по этому поводу. Ok
marishel писал(а):
Маргарита Бофор хоть и чокнутая фанатичка, на сильную злодейку не тянет. Ее сына мне жалко. С такой мамашей мальчику счастье точно не светит.

К Маргарите Бофор стоит присмотреться - как она методично и продуманно вырвет из рук Йорков трон Англии для своего сына.
А мальчику с такой мамашей светит большое будущее, как не прискорбно. Sad

Consuelo писал(а):
Иначе второй сезон о ком может быть - Элизабет Йорк, но это уже эпоха Тюдоров.

Ой, вот чего не хочу. Laughing Я и так переизбыток Вудвиллей с трудом выношу! Хорошо хоть их разбавляют иногда Йорками младшими и Тюдорами.
Consuelo писал(а):
Я бы хотела, если немного помечтать, примерно 3 сезона, серий по 10-14 в каждом. Тогда, и детали разберут, и много всего интересного можно показать, и поглубже раскрыть не только события, но и характеры исторических личностей. Но, не будем терять надежды, вон о Борджиа за короткое время сделали аж два сериала параллельно и еще несколько полнометражных фильмов.

Гыыы, ты мои мысли читаешь просто! 3 сезона по 10 серий - это же мечта!!!
Кстати, мне еще хочется осветить первую Войну Роз, которую незаслуженно забыли. Все-таки там тоже очень много интересного и романтичного есть, например, помимо основных линий, есть романтика у второстепенных персонажей ( читала этот роман ?), плюс первое поколение Йорков и молодой Уорвик... Представляю себе, как бы сцену, когда взбешенные Ланкастеры напали на Сесилию Невилл с малолетними Джорджем, Маргаритой и Ричардом...
Вот в первом сезоне можно было бы этот период осветить, во втором - измену Уорвика и реставрацию Ланкастеров, а потом правление Эдуарда и потом Ричарда III в третьем.
А можно третий сезон на два разбить.
Мечты, мечты... Laughing
Consuelo писал(а):
Он сидит, воркует со своей женушкой и ее многочисленным семейством, идет у них на поводу, а Уорвик один пытается как-то уладить и внутренние, и внешние проблемы Англии, а от Эдуарда ни интереса, ни благодарности...

Есть такое впечатление! Вообще, это похоже на Эдуарда - что он такой несерьезный, на его месте можно было бы понять, что Уорвик старается ради страны, хотя и о себе не забывает. Он хотел через Эдуарда править Англией, но правил бы он ею однозначно лучше, чем Эдуард.
Consuelo писал(а):
Думаю, Елизавета своих позиций не сдаст, но может быть, первая часть сериала - о Елизавете, середина - больше концентрируется на Анне, ну а конец, естественно, - Маргарита? А может, все так искусно смешают-перемешают, что сразу всех задействуют вместе...

Вот это было бы здорово! Потому что все-таки потом о Вудвиллях писать особо нечего будет, они есть, но самое интересное о них - это встреча Эдуарда с Елизаветой. Ну и потом, когда Елизавета против Ричарда III в заговоре участвовать решила. О Маргарите Бофор на самом деле только в конце есть смысл писать подробно, разве что ее свадьбу со Стенли осветить... А про Анну там такая история, что если ее пропустить, то сериал потеряет очень сильную романтическую линию.
Но, конечно, чтобы чувство целостности было, то лучше линии перемешать.
Consuelo писал(а):
Ох, и не говори! Нам тоже тяжело дышать, такая жарища((

Я уехала в деревню из города на выходные. Может, тут хоть такой духоты не будет.
У нас новая серия в воскресенье? Как раз приеду, но перевод наверное, только в понедельник появится. А ты в оригинале смотришь?
Consuelo писал(а):
Читаю, только эту книгу не знала. Она у тебя есть в электронном виде?

Да, в электронном (кажется, есть текстовой файл и для эл.книги, но только дома, в воскресенье доберусь до своего компа). Там 500 страниц английского текста.
Consuelo писал(а):
Может, кто-то любит все серии сразу смотреть, а не ждать каждую неделю?

Так и есть, мне многие об этом писали. Но у меня на такое терпения не хватает. Laughing
Consuelo писал(а):
На "сердце мое" я дрогнула...Это так до невозможности печально, и самое главное - ведь это было на самом деле, а не художественный вымысел...Вика, откуда этот отрывок?

Это Марион Палмер "Белый вепрь", любимая книга по Войне Роз. Но, к сожалению, только аудиокнига в интернете (у меня бумажная, но я сначала ее слушала Laughing ). Кристина, это такой роман, там все, во-первых, исторически верно, во-вторых, три романтические линии, в-третьих, это очень качественная, на мой взгляд, историческая проза.
Consuelo писал(а):
я просто в рамках своих отзывов по сериям указала на множество исторических ошибок, причем я даже не пыталась никого поругать, просто упомянула, а так сериал чаще хвалила и актеры мне понравились.

Знакомая ситуация. Laughing Но что поделать, если у меня, например, неприятие несправедливости просто клиническое. Ну не могу я терпеть, когда искажают историю. Все-таки это были люди, которые жили также, как мы сейчас, любили, страдали, ошибались, предавали... А если представить, что через 100 лет о нас тоже напридумывают всякого. Я не стану возмущаться, если в мелочах что-то изменят, но когда переписываются жизни реальных людей (как в "Тюдорах" Марии Тюдор и Чарльза Брэндона, хотя я не смотрела этот сериал именно из-за этого), то внутри меня все восстает против такой несправедливости.
Consuelo писал(а):
Сейчас к Ричарду возник большой интерес, в частности, из-за нахождения останков, да и с большей силой разгорелся спор о настоящем характере его личности. Не исключаю возможности, что наши желания когда-нибудь, побыстрее бы, осуществятся.

Искренне на это надеюсь!!! По мне = чем больше фильмов, тем лучше. Лично мне не надоест, хотя многим может и оскомину набить.
Consuelo писал(а):
Да, молоденький, симпатичный, актер, да еще и певец, да еще и талантливый. И как приятно, что телец, как и я, правда на два года меня старше))

Певец, говоришь? Надо найти послушать, я вчера уже его фоточки просмотрела и фильмографию. К сожалению, толком фильмы найти не смогла (но я только на рутрекере смотрела, надо кинозал пошерстить), разве что фильм "Железный рыцарь", но он там второстепенный персонаж, не знаю, какой второстепенности, и фильм "Мы покорим Манхэттон", правда, с субтитрами, но если смотришь на английском, то это не проблема.
Заинтересовала вот эта фотка - интересно, откуда.

А что старше - это ничего, на два года всего, самый раз. Laughing Я тоже майская, кстати, но я 22-го - уже Близнец.
Получается, на год и две недели он меня старше.

А вот Эдуарда/Макса Айронса я уже видела в "Гостье" и "Красной шапочке" (как и ты, впрочем, в "Красной шапочке" я, кстати, за него болела, но героиня там ступила Laughing ).
Consuelo писал(а):
Значит, Бэкингем...И без участия Тюдора? Так, мне стоит быстрее браться за чтение романа.

Кажется, без Маргариты Бофор тут не обошлось, но она так ловко все провернула, что организатором был один Бэкингем. Laughing
Но это уже в "Алой королеве" говорится, я просто цитату читала. В "Белой королеве" нет ничего определенного по этому поводу.
Consuelo писал(а):
Я боюсь клеветы, а то у нас уже есть один оклеветанный на несколько веков...

Очень верно говоришь!
Consuelo писал(а):
Какая ты молодец! Замечательно пишешь! И ничего, что Тюдоры, талантливый писатель даже к отрицательному персонажу сумеет привлечь интерес. Так, я смотрю ты еще Катрин Валуа интересуешься?

Спасибо большое за много-много хороших слов! Пишу, пока пишется. Думаю, учитывая твои отзывы, и тебе стоит писать. Wink
Сейчас есть такие авторы ЛР, что и свое "творчество" показать не стыдно.
А Катериной Валуа сильно не интересовалась, просто почему-то соотнеслась с темой ее история, вот и написала, а так знаю только самое основное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>28 Июн 2013 22:15

La comtesse писал(а):
Интересно, что Уорвик злодеем воспринимается - наверное, так акценты расставлены в фильме.

Да, Елизавета и Вудвилли - "хорошие", Уорвик и Невиллы - "плохие". Мне сложно воспринимать Уорвика злодеем, там точно не так все просто было. Кстати, что-то я не отметила леди Невилл. Сразу видно, что между супругами было полное взаимопонимание.

La comtesse писал(а):
Ой, вот чего не хочу. Я и так переизбыток Вудвиллей с трудом выношу! Хорошо хоть их разбавляют иногда Йорками младшими и Тюдорами.

Возможно, просто покажут захват трона Тюдором и его брак с Элизабет. Ох, я уже сейчас представляю наши потоки слез в последней серии... А Вудвилли раздражают до невозможного.

La comtesse писал(а):
( читала этот роман ?)

Нет, спасибо, уже скачала. Smile

La comtesse писал(а):
молодой Уорвик

О, это должно быть интересно! Люди подобной силы воли не могут не вызывать интерес к своей личности.

La comtesse писал(а):
Мечты, мечты...

У которых есть склонность сбываться... Wink

La comtesse писал(а):
Он хотел через Эдуарда править Англией, но правил бы он ею однозначно лучше, чем Эдуард.

prv С такой твердой рукой, хитростью и дальновидностью. Кстати, я вот вспоминаю мысли из романа Анны О`Брайен "Невинная вдова" и там Анна как-то раз задумалась, что и сам Уорвик мог побороться за трон. Думаю, такое было вполне возможно, ведь в жилах "Делателя королей" тоже текла частица королевской крови. А в те времена своих целей добивались силой...

La comtesse писал(а):
А про Анну там такая история, что если ее пропустить, то сериал потеряет очень сильную романтическую линию.

Именно. Тут и романтика (положительно отразится на рейтинге сериала), и актеры симпатичные, очень мило смотрятся вместе.

La comtesse писал(а):
У нас новая серия в воскресенье? Как раз приеду, но перевод наверное, только в понедельник появится.

Да, в воскресенье, в 00.00 по Москве и переводы оперативно в понедельник выкладываются (а я думала, что дольше ждать придется, но сериал, наверное, пользуется спросом).

La comtesse писал(а):
А ты в оригинале смотришь?

Да. Только не онлайн, а с утра в понедельник. В исторических сериалах почти всегда правильная речь, без жаргонов и сленга, естественно, и слуху приятно, и полезно для знания языка)) К тому же BBC, а британский английский - это что-то...

La comtesse писал(а):
Да, в электронном (кажется, есть текстовой файл и для эл.книги, но только дома, в воскресенье доберусь до своего компа). Там 500 страниц английского текста.

Ты мне пришлешь? Я с большим удовольствием возьмусь читать, а то, что-то ты меня вдохновила углубиться в эту историю. Poceluy Теперь я разрываюсь между Ричардом III и Наполеоном Бонапартом))

La comtesse писал(а):
Это Марион Палмер "Белый вепрь", любимая книга по Войне Роз.

Так я и подумала))) Я помню, что она у тебя любимая)) Но я не люблю аудиокниги, но если есть в продаже, то в понедельник, как раз за "Белой королевой" поеду, поищу и Марион Палмер.

La comtesse писал(а):
Ну не могу я терпеть, когда искажают историю. Все-таки это были люди, которые жили также, как мы сейчас, любили, страдали, ошибались, предавали...

Вот-вот! Даже если это сериал, но он же о реальных людях, а я думаю, к их памяти хотя бы стоит проявить уважение...

La comtesse писал(а):
Спойлер

О, какой хорошенький! Ему идут костюмированные драмы, определенно.

Может, этот фильм - "Мэрайа Мунди и ящик Мидаса" http://www.kinopoisk.ru/film/464373/
Приключенческий фильм-фэнтези «Мэрайа Мунди и ящик Мидаса» (Mariah Mundi and the Midas Box) переносит зрителей в мир вселенной произведений писателя Грэма Тейлора.

Мэрайа Мунди (Анайрин Барнард) – семнадцатилетний юноша, чья жизнь переворачивается с ног на голову, когда сначала таинственно исчезают его родители, а после его брата Феликса похищают на улице викторианского Лондона. Мэрайя объединяется со странным авантюристом капитаном Чарити (Майкл Шин) и отправляется преследовать похитителей.

След ведет в отель, наполненный зловещими злодеями, похитителями детей и странным ящиком, который превращает все в золото. При помощи капитана Чарити герою картины «Мэрайа Мунди и ящик Мидаса» предстоит разгадать тайны отеля, спасти брата и узнать правду об исчезновении своих родителей.


А я думала, Мэрайа - это женское имя))

La comtesse писал(а):
Я тоже майская, кстати, но я 22-го - уже Близнец.

О, как здорово! А я апрельская, 21. Считай мы тут, все ровесники собрались)) Что кстати, очень приятно.

La comtesse писал(а):
как и ты, впрочем, в "Красной шапочке" я, кстати, за него болела, но героиня там ступила ).

Laughing Да-да, надо ей было не дровесека, а кузнеца выбирать))

La comtesse писал(а):
Кажется, без Маргариты Бофор тут не обошлось, но она так ловко все провернула, что организатором был один Бэкингем.

Это мне немного напомнило документальную драму "The Princes in the Tower", на которую я совершенно случайно наткнулась на просторах YouTube, когда искала какую-нибудь документалку о несчастных принцах - http://www.youtube.com/watch?v=8mM_BKT5mtQ Она правда на английском, на русском я не нашла. Ты смотрела? Она о появлении Перкина Уорбека. В принципе, посмотрев фильм, я так и не пришла к определенному мнению, что же там случилось с принцами. Там две версии: одна Перкина Уорбека, если он был настоящим младшим из принцев - Маргарита Бофор, имея доступ к мальчикам в Тауэр методично травила их, вернее, отравился только принц Эдуард (он сильно заболел, а потом его удушили), а маленький Ричард спасся (и спас его король Ричард III, а на вопрос Генриха Тюдора: "Зачем ему это? Ричард не отличался сентиментальностью", Уорбек отвечает: "Может, потому что нас звали одним именем и я так же как и он был младшим братом короля", а Генрих ему: "Короля Ричарда не было в тот момент в Лондоне", а Уорбек: "Может, у короля Ричарда и не было другого выхода, мол смерть для страдающего принца Эдуарда была благом", как своего рода эвтаназия, но не он был убийцей, а именно Маргарита Бофор.), а вторая версия - Маргарита нашла принцев, они выросли в ужасном состоянии, все ободранные-изодранные, умалишенные в полудиком состоянии. В общем, как-то отвели подозрения от Ричарда III именно в убийстве племянников. Кого мне было жаль больше всех, так это несчастную Элизабет Йорк...Я там плакала вместе с ней... plach И к Генриху Тюдору забрезжила симпатия, он так мучился от того, что мать ему корону, возможно, таким кровавым путем добыла. Хотя там было сказано, он никогда не был любим своим народом. А король Эдуард IV вообще был монстром. :scoff: Что меня удивило, так только то, что рассказ ведется якобы от лица Томаса Мора, но ведь по его версии убийцей принцев был Ричард III...Это, конечно, более художественная версия, но интересная, а фильм мне понравился, хоть и очень грустный. И конец там, хоть и печальный (казнь Уорбека), но слова правильные - у мира есть своя цена и мы все должны платить, а историю пишут победители...Что-то я разошлась. Embarassed Извини)) Просто меня так неожиданно поразил этот фильм. А версий того, что же там случилось, великое множество. И да, наверное мы никогда не узнаем правды...А жаль.

La comtesse писал(а):
Спасибо большое за много-много хороших слов!

Которые идут от самого моего сердца! Я всегда восхищалась людьми, умеющими красиво писать.
La comtesse писал(а):
Думаю, учитывая твои отзывы, и тебе стоит писать.

Спасибо! Я в детстве писала сказки, потому как была очарована Андерсеном, что впрочем, и сейчас не изменилось)) А вот о более взрослой литературе я действительно задумывалась не раз...кто знает, я не исключаю такой возможности))
La comtesse писал(а):
Сейчас есть такие авторы ЛР, что и свое "творчество" показать не стыдно.

Это да...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Июн 2013 1:38

Успею не успею ответить, но начну.
Consuelo писал(а):
Да, Елизавета и Вудвилли - "хорошие", Уорвик и Невиллы - "плохие". Мне сложно воспринимать Уорвика злодеем, там точно не так все просто было. Кстати, что-то я не отметила леди Невилл. Сразу видно, что между супругами было полное взаимопонимание.

Нет, я Уорвика люблю. А точнее - восхищаюсь талантом этого человека. Ведь и Ричард наш не был бы Ричардом, если бы не Уорвик. Именно он был его учителем и примером для подражания. Конечно, у Ричарда самого был военный и административный талант, но... хорошая школа именно помогла их развить до такого уровня.
Так что то, что Уорвика воспринимают как злодея, мне не нравится, но этого следовало ожидать - все-таки основная линия здесь Елизавета/Эдуард, преподносится как романтика чистой воды, а Уорвик все мешает и мешает...
Леди Невилль хороша, не то слово! Люблю, когда ее под стать мужу вырисовывают.
Consuelo писал(а):
Возможно, просто покажут захват трона Тюдором и его брак с Элизабет. Ох, я уже сейчас представляю наши потоки слез в последней серии... А Вудвилли раздражают до невозможного.

Не напоминай - сериал, по моим подсчетам, должен закончится в конце августа, за два дня до 22 числа. Они специально так, что ли???
Consuelo писал(а):
О, это должно быть интересно! Люди подобной силы воли не могут не вызывать интерес к своей личности.

Именно! Что-то про ту часть Войны Роз совсем забыли... Sad
Consuelo писал(а):
У которых есть склонность сбываться...

Твои бы слова для режиссерам в уши. Ok
Consuelo писал(а):
Кстати, я вот вспоминаю мысли из романа Анны О`Брайен "Невинная вдова" и там Анна как-то раз задумалась, что и сам Уорвик мог побороться за трон. Думаю, такое было вполне возможно, ведь в жилах "Делателя королей" тоже текла частица королевской крови. А в те времена своих целей добивались силой...

Знаешь, наверное, в первую очередь Уорвик - человек чести. Он ведь и боролся вместе с Йорками не потому, что хотел какого-то влияния (изначально), а потому, что не мог видеть, как страна катится ко дну в руках Маргариты Анжуйской и ее фаворитов. Это только потом им в голову пришла мысль, что Ричард Йорк сам может стать королем. Уорвик никогда бы не выдвинул претензий на корону, зная, что есть люди, у которых прав на нее много больше. Он, конечно, решил управлять ею через Эдуарда, который так от него отмахнулся...
Consuelo писал(а):
Тут и романтика (положительно отразится на рейтинге сериала), и актеры симпатичные, очень мило смотрятся вместе.

Я уже вся в нетерпении - что нам по этому поводу предложит третья серия???
Consuelo писал(а):
Да, в воскресенье, в 00.00 по Москве и переводы оперативно в понедельник выкладываются (а я думала, что дольше ждать придется, но сериал, наверное, пользуется спросом).

Наверное, потому что ВВС - это очень известный телеканал, а исторические фильмы сейчас на пике популярности. Хотя, наверное, "Белая королева" не такой яркий, как сериалы "Борджиа" и "Тюдоры".
Consuelo писал(а):
Ты мне пришлешь? Я с большим удовольствием возьмусь читать, а то, что-то ты меня вдохновила углубиться в эту историю. Теперь я разрываюсь между Ричардом III и Наполеоном Бонапартом))

Обязательно пришлю и буду ждать от тебя отзыва или комментария (хоть пару слов!). Я уже полгода плачу из-за того, что книги нет в переводе. Sad Так хочется посмотреть, как именно в ней преподнесена история Анны и Ричарда. И почему у нас часто не переводятся хорошие книги?
Consuelo писал(а):
Так я и подумала))) Я помню, что она у тебя любимая)) Но я не люблю аудиокниги, но если есть в продаже, то в понедельник, как раз за "Белой королевой" поеду, поищу и Марион Палмер.

Палмер, наверное, не получится найти. Sad Книга очень давно издавалась, мне как-то через кого-то нашла Саида - вовек не забуду!!! Но сначала я слушала аудиокнигу (единственный раз в своей жизни - тоже не люблю), потом только перечитывала сам роман на бумаге.
Consuelo писал(а):
О, какой хорошенький! Ему идут костюмированные драмы, определенно.
Может, этот фильм - "Мэрайа Мунди и ящик Мидаса" http://www.kinopoisk.ru/film/464373/

Спасибо! Надо будет посмотреть!!! А имя... хм... Laughing
Фильм еще выйдет в этом году, надо будет отследить, как и "Марию - королеву Шотландии", хоть и не интересуюсь Марией Стюарт. Но да, очень идут костюмированные драмы Анайрину. А то у него все что-то современное и какие-то триллеры. Laughing Кстати, я смотрю, в последнее время актер набирает популярность. Ok Снимается все больше.
Consuelo писал(а):
О, как здорово! А я апрельская, 21. Считай мы тут, все ровесники собрались)) Что кстати, очень приятно.

Very Happy Точно! Втроем ровесники - я, ты и Анайрин Бернард. Laughing
Consuelo писал(а):
Это мне немного напомнило документальную драму "The Princes in the Tower", на которую я совершенно случайно наткнулась на просторах YouTube, когда искала какую-нибудь документалку о несчастных принцах

Спасибо! Ты так интересно рассказала, что захотелось посмотреть - только чего я там пойму на английском-то? Embarassed
А то я видела только документальный мини-фильм в 30 минут от ВВС, где тоже рассказывается о принцах и приводятся версии того, кто мог убить, плюс немного о Перкине Уорбеке.
Consuelo писал(а):
Которые идут от самого моего сердца! Я всегда восхищалась людьми, умеющими красиво писать.

И я! Иногда так зачитаешься некоторыми работами, даже дилетантскими-конкурсными на форуме, не говоря уже о классике...
Сказки, говоришь, пишешь? Тебе сюда надо: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3116084#3116084
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>30 Июн 2013 18:27

La comtesse писал(а):
Не напоминай - сериал, по моим подсчетам, должен закончится в конце августа, за два дня до 22 числа. Они специально так, что ли???

О, это будет весьма эффектный и эмоциональный конец!
La comtesse писал(а):
Я уже вся в нетерпении - что нам по этому поводу предложит третья серия???

Я думаю, в третьей серии к Анне будет приковано большое внимание, ибо здесь перед нами предстанут Маргарита Анжуйская и принц Уэльский.

Если нас будут занимать переживаниями Вудвилл, то на чувства Ричарда останется мало времени, зато возможно увидим его в битве, в третьей или четвертой серии, что тоже не плохо))

La comtesse писал(а):
Обязательно пришлю и буду ждать от тебя отзыва или комментария (хоть пару слов!).

PoceluyЗаранее спасибо! Обязательно постараюсь прочитать.

La comtesse писал(а):
Палмер, наверное, не получится найти.

Жаль-жаль...Ладно, послушаю разок аудиокнигу, ничего страшного))

La comtesse писал(а):
Фильм еще выйдет в этом году, надо будет отследить, как и "Марию - королеву Шотландии", хоть и не интересуюсь Марией Стюарт.

Ой да, я тоже этот сериал заприметила, хотя и я не любительница Марии, но зато не могу пропустить исторический сериал))

La comtesse писал(а):
И почему у нас часто не переводятся хорошие книги?

Эх...твоя правда...

La comtesse писал(а):
Кстати, я смотрю, в последнее время актер набирает популярность. Снимается все больше.

Ну, дай Бог ему удачной карьеры! Молодой человек, мне думается, талантливый.

La comtesse писал(а):
Ты так интересно рассказала, что захотелось посмотреть - только чего я там пойму на английском-то?

Я до сих пор удивляюсь, почему еще не перевели эту документалку? По-моему, фильм интересный и, в нашем случае, Ричард представлен не таким уж злодеем.

La comtesse писал(а):
Сказки, говоришь, пишешь? Тебе сюда надо: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3116084#3116084

О, как интересно! Спасибо большое! Надо будет расчехлить перо)) Здорово, обязательно прочитаю все работы. Сказки - это вообще моя страсть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Июн 2013 23:24

Завтра или послезавтра утром новая серия!!! Смотря как переведут!
А от Кристины жду кратенький (или не кратенький) отчет пораньше, а то вся уже извелась! Embarassed Ох, как чувствую, подсунет мне подлянку Грегори!!!!
Но ничего, я тоже не лыком шита, ругаться умею. girlwolf

Consuelo писал(а):
О, это будет весьма эффектный и эмоциональный конец!

Даа, там конец будет эмоциональный при любом раскладе, и не важно, какого числа фильм закончится. Как представлю себе Ричарда, кричащего свое троекратное "Измена!", одного, окруженного врагами, до конца размахивающего своей секирой... plach Только одна просьба - обыграйте все ПРАВИЛЬНО!
Цитата:
Я думаю, в третьей серии к Анне будет приковано большое внимание, ибо здесь перед нами предстанут Маргарита Анжуйская и принц Уэльский.
Если нас будут занимать переживаниями Вудвилл, то на чувства Ричарда останется мало времени, зато возможно увидим его в битве, в третьей или четвертой серии, что тоже не плохо))

Сейчас приближается как раз та часть, которая и должна показать нам, каковы будут чувства между Анной и Ричардом, кстати, именно эти серии я жду больше всего. Конечно, правление Ричарда III - это интересно, но все-таки молодые Анна и Ричард меня сильнее цепляют. Laughing
Вообще, битва при Барнете должна быть очень классной! Все-таки туманный утром, и туман был такой густой, то в радиусе метра ничего не было видно. Надеюсь, снимут хорошо. Может, съэкономленные на платьях деньги уйдут на батальные сцены. Laughing
Думаю, что Барнет будет на самом деле в четвертой серии, а история Анны и Ричарда (если будет) в пятой.
В любом случае, в ближайших сериях раскроются их характеры подробнее.
Consuelo писал(а):
Заранее спасибо! Обязательно постараюсь прочитать.

Все, я готова выслать! Можешь мне прислать в личку, куда? Вроде бы уже обменивались адресами по необходимости, но у меня они не сохраняются никогда (надо адресную книгу завести).
Consuelo писал(а):
Ладно, послушаю разок аудиокнигу, ничего страшного))

Я тоже единственный раз слушала. Laughing Но это не обязательно же сейчас, как настроение будет, тем более "Белый вепрь" - это не ЛР, а историческая проза. Роман все равно классный, но линия Анна/Ричард там второстепенная.
Правда, я все равно ловила каждое слово о них. Laughing
Consuelo писал(а):
Ну, дай Бог ему удачной карьеры! Молодой человек, мне думается, талантливый.

Симпатииииичный. Embarassed
Consuelo писал(а):
Я до сих пор удивляюсь, почему еще не перевели эту документалку? По-моему, фильм интересный и, в нашем случае, Ричард представлен не таким уж злодеем.

С переводами фильмов у нас дело не лучше, чем с переводами книг. Laughing
Но я все равно посмотрю как-нибудь, смотрю же на японском серии аниме, когда нет терпения дожидаться сабов... а тут часть слов пойму, часть, которую не пойму, догадаюсь, так как знаю же, о чем речь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>01 Июл 2013 22:35

La comtesse писал(а):
А от Кристины жду кратенький (или не кратенький) отчет пораньше, а то вся уже извелась! Ох, как чувствую, подсунет мне подлянку Грегори!!!!

Кристина спешит отчитаться по третьей серии! И да, подлянка будет))

Третья серия понравилась больше двух предыдущих! Накала страстей здесь больше, лучше проглядываются характеры героев и заговоры, заговоры...



La comtesse писал(а):
Симпатииииичный.

Ой, не говори! tender Красавец! А глазки-то глазки! Я уж не говорю о кудряшках))

La comtesse писал(а):
но все-таки молодые Анна и Ричард меня сильнее цепляют.

prv
La comtesse писал(а):
а история Анны и Ричарда (если будет) в пятой.

Дай Бог!
La comtesse писал(а):
Все, я готова выслать! Можешь мне прислать в личку, куда?

Одну минутку.

La comtesse писал(а):
Правда, я все равно ловила каждое слово о них.

Ну, если тебе понравилось, я не сомневаюсь, что и мне понравится!


Ну, а теперь, готовимся к встрече с Маргаритой Анжуйской и принцем Уэльским.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июл 2013 2:49

Принесла я новости с полей... точнее - от Миленчика, которую я взбаламутила новостями о том, что не будет романтики между А и Р (хотя сама надеюсь ), и заставила залезть в Грегори в оригинале. В общем, если учитывать, что сериал по "Дочерям делателя королей", то что-то в сериале быть должно, потому что мне по секрету радостно сообщили, что в книге будет однозначно:
1) Ричард назовет Анну своим сердцем.
2) Ричард будет говорить, что любит, но Анна будет сомневаться.
3) Ричард потом снова скажет, что любит, предложит руку и сердце и увезет с собой (откуда и куда - непонятно, предположительно, что от Кларенса в аббатство Сен-Мартин, но какая разница-то вообще?).
Правда, зная Грегори, все равно жду подлянки: ее Ричард мог сказать все это, чтобы убедить ее выйти за него в целях собственной выгоды. Грегори же! Я помню, что у нее в "Белой королеве" Ричард с племяшей роман крутит. Так что не очень-то я верю пока что в эти "Я тебя люблю, сердце мое", а хочется-то как... Laughing

*******************
Жду завтра перевод серии, а пока - по твоему отзыву.
Consuelo писал(а):
Зато у Анны на слово муж только одна ассоциация - Ричард Глостер.

Ну что я скажу: умничка Анна! Very Happy
Consuelo писал(а):
Странно, но в этом сериале, как будто поменяли характерами Анну и Изабеллу. Изабелла - мягкая, нежная, мечтающая о счастливом замужестве, спокойной жизни и здоровом малыше. Она не хочет быть королевой, хотя все что я о ней читала говорит об обратном. Анна же показана более амбициозная, в ней больше от Невиллов, может, оправдывают ту аннотацию к сериалу...

Мда, вот на это смотреть будет действительно странно - я тоже чего только не читала, но во всех романах Изабелла с завидным постоянством честолюбивая и противная, а Анна - солнышко просто. Может, Грегори любит новаторство? И решила немного поэкспериментировать с образами...
Ладно, главное, чтоб не увлеклась, а то одной Анны, мотающейся по лесам и полям в одежде мальчика мне достаточно было. Hun
Consuelo писал(а):
То, как она унизила Анну в спальне...фууу...слава Богу, что не заставила бедняжку оставаться в комнате, пока они с Эдуардом зачинали сына. Противно!

Ого, это что-то новенькое! А они активно работают над тем, чтобы и я невзлюбила Вудвилльшу еще больше. Laughing
Consuelo писал(а):
У Елизаветы нет политически разумных мыслей, она вся в личных эмоциях.

Да что с нее взять-то? Laughing
Consuelo писал(а):
Смех и грех - Жакетта и Елизавета наколдовали целый шторм и непогоду на корабль Уорвика и на всю Англию. Нет, это лишнее, но видимо соотносится с сюжетом книги Грегори. Как же не сожгли мать и дочь, да они же точно ведьмы!

В книге Грегори - да, это они. Они там погодку Ланкастерам попортят и при Барнете. Как я и писала, меня это просто вывело из себя - там Глостер и Риверс (Энтони) в тумане густейшем своими кровью и военным талантом победу у Уорвика вырвали. А благодарить Вудвиллей???
Consuelo писал(а):
Добрые христианки - Маргарита Бофор и Елизавета Вудвилл, молящиеся в церкви о смерти своих врагов...

Оценила сарказм. Ok
Consuelo писал(а):
Маргариту жаль: нелюбимая дочь, несчастная в браке, любящая того, кто никогда не будет ее, разлученная с сыном, который к ней испытывает отчуждение...

Consuelo писал(а):
Маленький Генрих растет сильным, серьезным мальчиком, но мы-то знаем, что в итоге из этого вырастет...

Это пропаганда Тюдоров чистой воды!!!! rofl
Consuelo писал(а):
Сплошные слезы - роды Изабеллы на корабле...Изабелла мне нравится, жаль ее, такую хорошую...

Мда... ну что поделать, а вообще да - тут ее жаль, все-таки любой матери терять своего ребенка тяжело.

Спасибо за комментарии! Кстати, на рутрекере в ветке обсуждения сериала прочитала, что Уорвик заявлен в 5-ти сериях, так что, похоже, Барнет будет еще не скоро, через серию. В 4 серии, наверное, свадьба Анны и Эдика Ланкастерского, коленопреклоненный Уорвик и захват Лондона Ланкастерцами. В принципе, нормально событий. Только у меня вопрос весьма существенный: если Барнет в 5 серии, так же и Тьюксбери (если его покажут), то когда они успеют все остальное в последующие 5 серий втиснуть? Все-таки на фотках есть коронованный Ричард, значит, до 1483 года мы доберемся, а там до коронации протекторат немало места занимает - если так растягивать, то как-то не понимаю я, насколько же скомканная середина получится? Что-о мне не верится в то, что всего 1 сезон. Laughing

Consuelo писал(а):
А глазки-то глазки! Я уж не говорю о кудряшках))

Ох, все, теперь он - мой Ричард (а у меня комплект с Беном Барнсом лежит и 22 августа ждет... ладно, оба Ричардами будут Laughing ).
Consuelo писал(а):
Ну, а теперь, готовимся к встрече с Маргаритой Анжуйской и принцем Уэльским.

Фэй Марсей, это твой звездный час - больше такой возможности проявить себя в этом сериале не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 11:25

La comtesse писал(а):
В общем, если учитывать, что сериал по "Дочерям делателя королей", то что-то в сериале быть должно, потому что мне по секрету радостно сообщили, что в книге будет однозначно:
1) Ричард назовет Анну своим сердцем.
2) Ричард будет говорить, что любит, но Анна будет сомневаться.
3) Ричард потом снова скажет, что любит, предложит руку и сердце и увезет с собой (откуда и куда - непонятно, предположительно, что от Кларенса в аббатство Сен-Мартин, но какая разница-то вообще?).

Какая прелесть! Надеюсь, так и будет, и он это от чистого сердце сделает, а не из-за каких-то корыстных мотивов.
La comtesse писал(а):
Правда, зная Грегори, все равно жду подлянки: ее Ричард мог сказать все это, чтобы убедить ее выйти за него в целях собственной выгоды. Грегори же!

Очень может быть, что сценаристы пойдут по этому пути, но тогда такая романтичная линия не случится(( Неужели вся любовь на долю Елизаветы и Эдуарда выпадет?
La comtesse писал(а):
Я помню, что у нее в "Белой королеве" Ричард с племяшей роман крутит.

Вот в это я вообще слабо верю. Какая Элизабет? Как он мог жениться на ней, если для того, чтобы обвенчаться с Анной потребовалось затратить столько усилий и времени. Нужно же получить разрешение Папы, а родственная связь Ричарда и Элизабет ближе, чем с Анной Невилл, это же просто кровосмешение. Но, с другой стороны, прецеденты, когда дяди на племянницах женились все же были, например, в доме Габсбургов, только это случилось позже и до добра не довело. Если уж Ричард надумал жениться во второй раз, то выгоднее было искать себе невесту из королевских домов Европы, хотя бы поддержка ее родины была бы обеспечена.
La comtesse писал(а):
Мда, вот на это смотреть будет действительно странно - я тоже чего только не читала, но во всех романах Изабелла с завидным постоянством честолюбивая и противная, а Анна - солнышко просто.

В книге "Белая королева" Анна такая, как в сериале? Изабелла - да, совсем другой представляла. А здесь, в первых двух сериях Анна - это, своего рода "каноническая" Анна, а Изабелле присущи черты характера, обычно наделяемые авторами, а в третьей серии все резко перепуталось, и Анна оказалась девушкой с амбициями.
La comtesse писал(а):
Ладно, главное, чтоб не увлеклась, а то одной Анны, мотающейся по лесам и полям в одежде мальчика мне достаточно было.

Это Вилар?

La comtesse писал(а):
Да что с нее взять-то?

Это да))) Но хоть брала бы пример с мамы. Smile Елизавета в этой серии показалась мелочной и подлой. Ясно, что враг ее Уорвик, но до него она добраться не может, поэтому и старается унизить его семью, а под рукой чаще всего Анна оказывается, вот она и вымещает на ней свою злобу. Анна Невилл -это же не девица крестьянская, не служанка какая-то, нельзя так обращаться с родственницей короля. Кстати, понравилось как нежно Уорвик обратился к заплаканной Анне, пришедшей жаловаться к отцу. Вот здесь он себя показал отцом, хотя и проскользнул у него план выдать замуж, неужели уже появился запасной план с Эдуардом Ланкастером?

La comtesse писал(а):
Это пропаганда Тюдоров чистой воды!!!!

)))) А может, и так. Laughing



La comtesse писал(а):
Что-о мне не верится в то, что всего 1 сезон.

Эх, мне бы тоже хотелось продолжения банкета, но пока нет информации на этот счет. Боюсь, скомкают сюжет. А так, приятно, что Уорвика не убили за первые две-три серии. Уж очень харизматичный герой.

La comtesse писал(а):
Ох, все, теперь он - мой Ричард

Коронуем-коронуем! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июл 2013 16:54

Посмотрела 3 серию!
Не пойму я, чего меня не устраивает в этом сериале.
1) Актеры на высоте - Уорвик, Кларенс! Ричарда было мало, но... Эдуард тоже хорош, хотя, ИМХО, в этой серии он оказался в тени брата и кузена.
Женские роли - Маргарита Бофор, Анна Невиль!!! Когда принимала роды у Изабеллы.
2) Исторически все верно.
3) Все-таки съемки хороши, когда дело касается природы. Этот шторм на море помотал мне нервы, хотя знала ведь, чем все закончится.
4) Третья серия действительно держала в напряжении.

И все же... может, это оттого, что мне некоторые трактовки не нравятся? Та же Анна, хотя в ней поменяли-то всего ничего. Чуть честолюбия добавили. К тому же она такая сильная и стойкая - я ей лично восхищаюсь, если еще вспомнить, что ей дальше пережить придется. Может, потому что я жду хоть немного романтики А\Р, хоть взгляд один в глаза - а этого все нет. Embarassed Еще это вудвилльское колдовство - ну раздражает, что слов нет!!! Sad

Не нравится мне, что как-то показывают Вудвиллей с хорошей стороны. Вообще, там все были не ангелы, но тем, кто смотрит сериал, не зная исторической основы, реально может показаться, что Елизавета - хорошая, а Уорвик и Ко - плохие.

Понравилось в серии очень: как Эдуард дал отпор Вудвилльше, когда она просила о мести за отца. Ишь ты, посмотрите на нее! Давайте теперь все по ее поступать только будут, хочу - казню, хочу - милую. Забыла уже, как вдовой ланкастерца была совсем недавно?
Понравились роды Изабеллы - сильный момент, жаль девушку (при всей моей нелюбви). Но Анна! Прекрасна! Даже если учесть, что это не моя Анна.
Ей всего 13 лет было!!!

Любовный треугольник Маргарита Бофор - Джаспер Тюдор - Хамфри Стаффорд. Мне и Маргаритины чувства к Джасперу нравятся (этот их поцелуй на лестнице), и муж, похоже, любит свою жену. Вообще, хорошо обыграли, все-таки актеры "старого" поколения стоящие, но мне и молодые тут нравятся.

(узнала, что играющей Изабеллу актрисе всего 21 год, а Анну - 26 лет)

Consuelo писал(а):
Надеюсь, так и будет, и он это от чистого сердце сделает, а не из-за каких-то корыстных мотивов.

Что-то мне боязно... Sad
Consuelo писал(а):
Неужели вся любовь на долю Елизаветы и Эдуарда выпадет?

Раз взяли за основу "Белую королеву", но как-то меня не убеждала в книге эта линия. В фильме - да, незнающим может показаться, что там любовь во всю. Ничего, скоро госпожа Джейн Шор объявится, тогда и посмотрим, какая между королем и королевой любовь. Правда, страсть между ними будет до конца - тут не поспоришь.
Честно говоря, мне из-за обилия поцелуев Эдика и Лизки Laughing не хватает других линий. Ладно хоть Маргариту и Джаспера показывают. А побольше о семейной жизни Изабеллы и Джорджа? А что потом с Анной и Ричардом? Только факты - и без подробностей? Ну... Sad
Consuelo писал(а):
Какая Элизабет? Как он мог жениться на ней, если для того, чтобы обвенчаться с Анной потребовалось затратить столько усилий и времени. Нужно же получить разрешение Папы, а родственная связь Ричарда и Элизабет ближе, чем с Анной Невилл, это же просто кровосмешение.

Для меня дело даже не в этом!!! Я просто поверить не могу, что Ричард мог на такое пойти. Положение в стране не очень, надо срочно укреплять себя на троне... Как умный человек, зная, что связь мало того, что с племянницей, так еще и так быстро после смерти жены, мог не понимать, что это только подпортит ему репутацию? А еще и не просто связь, а женитьба! А Ричард был каким угодно, но в уме ему не откажет никто, даже Тюдоры не откажут. Не мог он так безрассудно и глупо себя вести! Просто поразмыслив - не верю я в это.
Кто на ком хотел еще жениться - это Вудвилльше в голову пришло выдать за Ричарда дочку, а Ричард о том ни сном, ни духом. И это когда Анна была еще жива!
И теперь нам показывают "святую" Елизавету, которую так ненавидят неизвестно за что злой Уорвик и Джордж Кларенс. :scoff:
Consuelo писал(а):
Но, с другой стороны, прецеденты, когда дяди на племянницах женились все же были, например, в доме Габсбургов, только это случилось позже и до добра не довело.

Ой, а это о ком? Испанские Габсбурги или Австро-Венгерские?
Consuelo писал(а):
Если уж Ричард надумал жениться во второй раз, то выгоднее было искать себе невесту из королевских домов Европы, хотя бы поддержка ее родины была бы обеспечена.

Что он, собственно, и сделал, только не успел жениться.
Consuelo писал(а):
В книге "Белая королева" Анна такая, как в сериале?

А в этой книге Анны вообще нет толком, только упоминание о ней - вот, есть такая дочь у Уорвика, вот Ричард с Кларенсом из-за нее глотки друг другу рвать готовы (так и было сказано, почти цитата).
Consuelo писал(а):
Это Вилар?

Она самая. А почитать не хочешь? Laughing
Consuelo писал(а):
под рукой чаще всего Анна оказывается, вот она и вымещает на ней свою злобу. Анна Невилл -это же девица крестьянская, не служанка какая-то, нельзя так обращаться с родственницей короля.

Это низко было с ее стороны. Будь она действительно королевой, никогда бы до такого не опустилась, чтобы невинную девушку так задирать. Выскочка - она и есть выскочка. Аристократизма ноль.
Consuelo писал(а):
Вот здесь он себя показал отцом, хотя и проскользнул у него план выдать замуж, неужели уже появился запасной план с Эдуардом Ланкастером?

Уорвик всегда был хорошим отцом, хотя дочек действительно как пешек передвигал в своих политических играх. Но кто иначе поступал в то время?
По поводу Ланкастера... не знаю, вообще, не должно, потому что изначально Уорвик с Маргаритой вообще никаких отношений не хотел иметь, и только после того, как Кале отказалось его пустить во время шторма, ему пришлось просить убежища у короля Франции Луи, где он и сошелся с Марго.
Consuelo писал(а):
Ну вот как из такого мальчика вырос такой трусливый мужчина?

Ой, и не говори! У меня раздвоенное состояние - так симпатичен этот мальчик и так ненавижу реального Генриха. Crazy
Consuelo писал(а):
А так, приятно, что Уорвика не убили за первые две-три серии. Уж очень харизматичный герой.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 18:08

La comtesse писал(а):
Не пойму я, чего меня не устраивает в этом сериале.

Есть такое! Думается мне, что было бы больше Ричарда, да больше объективной оценки Елизаветы Вудвилл сериал только улучшился бы. Я тут походила по англоязычным сайтам, так там, многие, как и мы с тобой ждут отношений Анны и Ричарда.

La comtesse писал(а):
Актеры на высоте - Уорвик, Кларенс!

Да, они оба затмевают короля и королеву + леди Невилл, Анна, Изабелла+ Маргарита Бофорт + Жакетта временами.

La comtesse писал(а):
Может, потому что я жду хоть немного романтики А\Р, хоть взгляд один в глаза - а этого все нет.

Вот-вот! Всю серию этого взгляда ждала. Вот, Кларенс, Уорвик с семьей возвращаются ко двору, Эдуард выходит их встречать, за ним Ричард, смотрит куда-то пристально вдаль, я затаила дыхание, - ну вот, сейчас произойдет обмен взглядами с Анной...Так нет же, ноль внимания(((

Ну, может, ты права, Вика, после смерти Уорвика и возвращения Анны в Англию, Ричард наконец-то воспылает к ней чувствами...

La comtesse писал(а):
Не нравится мне, что как-то показывают Вудвиллей с хорошей стороны. Вообще, там все были не ангелы, но тем, кто смотрит сериал, не зная исторической основы, реально может показаться, что Елизавета - хорошая, а Уорвик и Ко - плохие.

Тенденция такая. И правда, Уорвик - прямо злой Карабас-Барабас потерявший свою марионетку. Laughing А Эдуард - демократ, по любви женился.
La comtesse писал(а):
как Эдуард дал отпор Вудвилльше, когда она просила о мести за отца. Ишь ты, посмотрите на нее! Давайте теперь все по ее поступать только будут, хочу - казню, хочу - милую. Забыла уже, как вдовой ланкастерца была совсем недавно?

Из грязи в князи, не иначе. Ей бы не высовываться, да постараться наладить отношения с родней мужа, но она свой гонор показывает. Там только Ричард, по доброте душевной и большой любви к Эдуарду сразу хорошо к Лизе отнесся.
La comtesse писал(а):
Ничего, скоро госпожа Джейн Шор объявится, тогда и посмотрим, какая между королем и королевой любовь.

Вот не жалую любовниц, но Джейн жду не дождусь.

Может, пока будут спокойные годы правления Эдуарда, и он будет волочиться за женскими юбками, Лиза переживать и колдовать, нам покажут нежные, романтичные отношения в паре Ричард-Анна, как бы на контрасте. Или все же будут долго и муторно показывать переживания Лизоньки...

La comtesse писал(а):
Честно говоря, мне из-за обилия поцелуев Эдика и Лизки не хватает других линий.

Да, амура королевского многовато.
La comtesse писал(а):
А побольше о семейной жизни Изабеллы и Джорджа?

Пока нам ясно, что Изабелла несчастна, а что думает Кларенс - только бы сына родить, опередив Эдуарда. Может, после французского вояжа и пленения Анны в доме Кларенса нам покажут, что там за отношения между супругами. Хотя, есть опасения, что больше времени уделят Лизе с ее переживаниями, радостями и борьбой за трон.
La comtesse писал(а):
Для меня дело даже не в этом!!! Я просто поверить не могу, что Ричард мог на такое пойти. Положение в стране не очень, надо срочно укреплять себя на троне... Как умный человек, зная, что связь мало того, что с племянницей, так еще и так быстро после смерти жены, мог не понимать, что это только подпортит ему репутацию? А еще и не просто связь, а женитьба! А Ричард был каким угодно, но в уме ему не откажет никто, даже Тюдоры не откажут. Не мог он так безрассудно и глупо себя вести! Просто поразмыслив - не верю я в это.
Кто на ком хотел еще жениться - это Вудвилльше в голову пришло выдать за Ричарда дочку, а Ричард о том ни сном, ни духом. И это когда Анна была еще жива!


prv Полностью согласна! Смысла не было жениться на племяннице, тем более, объявленную незаконнорожденной, а иначе встает вопрос с виновностью Ричарда в исчезновении принцев. Ведь, если признать Элизабет законной дочерью Эдуарда IV, то надо и ее братьев, а это прямая угроза праву Ричарда на корону Англии...Да, поступок был бы крайне нелогичен. А вот Елизавета наша, в попытках вернуть себе милость нового короля, и просто власть и положение, вполне могла толкать дочку в объятия дяди, а Ричард в это время и так переживал из-за ухудшающегося состояния здоровья Анны.

La comtesse писал(а):
И теперь нам показывают "святую" Елизавету, которую так ненавидят неизвестно за что злой Уорвик и Джордж Кларенс.

)))Святоша на досуге людей проклинает))) Ты права, это неправильно, так обелять Лизу, а Уорвика выводить мерзким злодеем с ущемленным понтом, ну, Кларенс - он всегда плохиш.

La comtesse писал(а):
Ой, а это о ком? Испанские Габсбурги или Австро-Венгерские?

И о тех, и о этих)) Я имела в виду Маргариту Испанскую из испанских Габсбургов, которая вышла замуж за родного брата матери - Леопольда I из австрийских Габсбургов. Ужасно эти, даже по меркам династических принципов.

La comtesse писал(а):
вот Ричард с Кларенсом из-за нее глотки друг другу рвать готовы

Дождемся ли мы этого побоища? Или оно будет, но у Ричарда голова будет "холодной", меркантильной. Эх, женская часть аудитории требует романтики между Ричардом и Анной!

La comtesse писал(а):
А почитать не хочешь?

Страшно. Embarassed
La comtesse писал(а):
По поводу Ланкастера... не знаю, вообще, не должно, потому что изначально Уорвик с Маргаритой вообще никаких отношений не хотел иметь, и только после того, как Кале отказалось его пустить во время шторма, ему пришлось просить убежища у короля Франции Луи, где он и сошелся с Марго.

Верно, просто сериал идет ускоренными темпами, вот я подумала, что у Уорвика уже план Б созрел.

La comtesse писал(а):
Ой, и не говори! У меня раздвоенное состояние - так симпатичен этот мальчик и так ненавижу реального Генриха.

А вдруг, здесь Генриха представят благородным, храбрым юношей? Если уж Ричард останется правильным, то могут показать Генриха, равного ему и по характеру, и по силе...

P.S. Сейчас посмотрела, Эдуард будет задействован в 9 сериях. Значит, протекторат, правление Ричарда и его гибель в одной серии уместят? Какой кошмар! plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>02 Июл 2013 18:48

Ох, дамы, после ваших таких развернутых комментариев даже и добавить особо нечего no
В общем по итогам просмотренных 3-х серий - чего-то не хватает этому сериалу, то ли бюджета, то ли хорошей литературной первоосновы, то ли талантливой режиссуры, то ли деликатного отношения к историческим ньюансам. То ли все это вместе. Слишком дешевые и исторически не достоверные костюмы, кроме платья королевы для коронации. Король Эдуард вообще ходит три года в одном и том же костюме. И снова самая раздражающая ошибка всех исторических фильмов - все женщины, независимо от возраста и положения, ходят простоволосыми. Ну не могла вдова или пожилая мать семейства ходить с неприкрытыми волосами. Не очень крепкий сценарий и на мой взгляд нескладная постановка. Очень напрягает вечная страсть приписывать знаменитым женщинам способности, которых у них не было. Посмотреть на сериал, так мозги и сила тут есть только у женщин, они же всё и решают.
Кстати, меня удивило изображение нравов эпохи. Отец и братья вдовы пекутся о ее нравственности при общении с королем, а не о землях, которые тот может ей вернуть? Ах, какая странная и небывалая заботливость. Замуж ее, надо думать, по большой любви отдавали rofl
Пока единственный плюс сериала - актеры. Особенно - второстепенные. Мне пока почему-то больше всех симпатична Маргарита Бофорт (не смотря на то, что актриса очень непривлекательна внешне) - действительно сильная женщина, хотя и малость переборщили с набожностью Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 19:10

Рысь писал(а):
Ох, дамы, после ваших таких развернутых комментариев даже и добавить особо нечего

Мы заинтересованные))) Нет-нет, обязательно выскажите свое мнение! Здорово, что у сериала со всеми его минусами, появляются новые зрители.

Рысь писал(а):
В общем по итогам просмотренных 3-х серий - чего-то не хватает этому сериалу, то ли бюджета, то ли хорошей литературной первоосновы, то ли талантливой режиссуры, то ли деликатного отношения к историческим ньюансам. То ли все это вместе.

Бюджет хороший, а вот куда деньги девали - это вопрос...Может, все потратили на батальные сцены, уж не знаю, на что тогда? Может, они так медленно набирают, а во второй половине сериала поразят нас? Надежда умрет последней.

Рысь писал(а):
Слишком дешевые и исторически не достоверные костюмы, кроме платья королевы для коронации.

prv Да, неточности в костюмах - это первое, что бросается в глаза.

Рысь писал(а):
Король Эдуард вообще ходит три года в одном и том же костюме.

В следующей серии он нас порадует своим новым костюмчиком))

Рысь писал(а):
И снова самая раздражающая ошибка всех исторических фильмов - все женщины, независимо от возраста и положения, ходят простоволосыми. Ну не могла вдова или пожилая мать семейства ходить с неприкрытыми волосами.

Согласна на 100 %.

Рысь писал(а):
Не очень крепкий сценарий и на мой взгляд нескладная постановка. Очень напрягает вечная страсть приписывать знаменитым женщинам способности, которых у них не было. Посмотреть на сериал, так мозги и сила тут есть только у женщин, они же всё и решают.

Я думаю, что здесь проблема в основе сериала - исторические любовные романы Филиппы Грегори. Мы с Викой как раз об этом говорили, лучше бы сценарий писали на базе трудов историков, литературе посерьезнее. И колдовство убрали бы, оно не уместно, тем более, в таком количестве.

Рысь писал(а):
Кстати, меня удивило изображение нравов эпохи. Отец и братья вдовы пекутся о ее нравственности при общении с королем, а не о землях, которые тот может ей вернуть?

Я где-то читала, что сценаристы хотели сделать сериал более доступным пониманию современной аудитории. Но я против такого подхода. Ведь тогда теряется аутентичность, и создается впечатление, что термин "исторический" оправдывают только костюмы и отсутствие благ нашего времени, т.е. внешние проявления. А против Эдуарда Вудвилли были, так как они же на стороне Ланкастеров воевали, против этого самого короля из Йорков. За врага дочь тоже не всегда хочется выдавать замуж, особенно, когда надеешься, что прежний король вернет себе трон. Ну и репутация у Эдуарда та еще, бабник он неисправимый, а нам показывают его преданность и неземную любовь к жене, ничего, еще пойдет гулять))

Рысь писал(а):
Пока единственный плюс сериала - актеры.

Актеры и правда, хорошие. Может, на них ставка сделана, но все же в исторических сериалах необходимо добиться атмосферы времени, и тут важны костюмы и декорации.

Рысь писал(а):
Мне пока почему-то больше всех симпатична Маргарита Бофорт (не смотря на то, что актриса очень непривлекательна внешне) - действительно сильная женщина, хотя и малость переборщили с набожностью

Да, Маргарита сильна, Аманда играет прекрасно. Внешность ее меня не отталкивает, даже придает особенность, а судя по портретам Маргариты, красавицей она не была. А вот о набожности, ну, она, действительно фанатичкой была...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение