Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Янв 2019 11:50

 » Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт

Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт
Просто проглотила эту "малышку". Жаль,что это не полноценный роман.Получила массу позитива! Впрочем,как всегда,от книг Автора.
Накануне Нового года Арина узнает,что не получила премию и не сможет полететь на праздники к родителям.Не хватит денег.К тому же холодильник пуст,так как очень надеялась на эту поездку.И как встречать праздник? Просто сплошное невезение.А тут еще соседка предлагает заменить ее на новогоднюю ночь.Эльвире срочно надо устроить личную жизнь.Но чего эта ведьма не знала,так это того,что Арина скрупулезно подступит к выполнению своих новых обязанностей.Теперь она главная на таможне для демонов и других вроде бы сказочных существ.И ждет ее очень насыщенная и веселенькая ночь.Смеялась от души над некоторыми гостями.Автор подарила хорошую,позитивную "малышку".Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>20 Янв 2019 22:13

lanes писал(а):
Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт



Согласна, замечательный рассказ) мне хватило, очень самодостаточно и интересно) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>01 Фев 2019 23:49

Звездная, оказывается, дописывает последние книги (шестые) Катрионы и Мертвые игры Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orchids soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2019 16:12

В прошлом году начала читать ее Академию проклятий, очень надеюсь, что дочитаю до конца всю серию, история интересная и хорошо написанная, я имею в виду - хорошим, добротным языком, да и образы выстроены качественно. Просто давно не читала нашего фэнтези, постоянно переключалась на художественную литературу и психологию, вот и сбивалась.
В планах прочесть еще Мертвые игры, название будоражащее.
 

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>03 Апр 2019 23:46

orchids soul писал(а):
В прошлом году начала читать ее Академию проклятий, очень надеюсь, что дочитаю до конца всю серию, история интересная и хорошо написанная, я имею в виду - хорошим, добротным языком, да и образы выстроены качественно. Просто давно не читала нашего фэнтези, постоянно переключалась на художественную литературу и психологию, вот и сбивалась.
В планах прочесть еще Мертвые игры, название будоражащее.

Академию обожаю. Хотя изначально меня пугали её 8 томов. Но они стоят потраченного времени. Звездная офигительно пишет многотомники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>30 Апр 2019 17:45

Елена Звездная "Долина драконов. Магическая сделка"

Не в восторге от третей книги из серии «Долина драконов». Герой просто бесил своей позицией, что человечка недостойна. А Милада никак не могла оценить выпавшую ей «великую честь». Безумно бесило постоянное принуждение студентов — магов. Создалось впечатление, что речь идет не о будущих магистрах, а о безвольных марионетках. Детективная линия неплохая, но ей чего-то не хватает. Возможно это связанно с тем, что из Ирэнарна сделали супер героя. И самое обидное, что из эпилога невозможно понять является ли эта часть окончанием или нет. Каждый додумывает сам. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>28 Май 2019 22:27

 » Настоящая таможенная ведьма.

Звездная Елена - Настоящая таможенная ведьма.

Довольно милый новогодний рассказик. Арина, решила немного подзаработать и заодно помочь соседке. Так она на одну ночь стала таможенной ведьмой. Только она может решить пропустить ли путешествующих демонов в наш мир или завернуть обратно особо опасных. Арина рьяно взялась за выполнение новых служебных обязанностей и в результате обрела любовь, счастье и высоко оплачиваемую работу. С юмором и ничего лишнего. Мне понравилось. Оценка:5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>05 Июн 2019 13:50

Звездная Елена Мой личный враг (Приключения ведьмочки, #1)

Творчество Елены я открыла для себя в этом году, начала я конечно же с "Академии Проклятий" и то еще не прочитала все... но тут захотелось чего-то легкого и непринужденного на вечер, ну и нашла я "Личного врага".
Очень мило, с юмором, все что мне нравится в романах присутствует... одно большое "но" и разочарование это концовка! Точнее отсутствие такогого.. оказывается должно быть продолжение, но я его не нашла... какое же разочарование осознать что я не могу узнать что же дальше.. Но сама идея мне очень понравилось, 13 ведьмочек собрались в академию магов закончить свое обучение... героини очень милые, стают друг за друга горой, всегда поможет выйти из неприятностей... или поспать в них wo
Ярослава, очень милая, теплая, с гордостью "орель" ну просто душка, пытается убежать от своих чувств, хоть и бесполезно, но и правильно, нечего так легко падать к ногам героя, особенно если узнаешь неприятные вещи о нем и его друзей магов.
Главный герой мне понравился, хотя именно из-за этого незаконченного сюжета остается ощущение не раскрытого героя, хочется его узнать по больше, а тут конец...
В общем моя оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2019 18:40

Махинация
Для тех,кто боится читать-книга одиночная.Полностью законченный сюжет.Но для Автора не совсем похожа.Вернее похожа на ее серию про оборотней.ИМХО.В начале книга очень понравилась.Я с удовольствием окунулась в новый мир и предвкушала новую историю любви и приключения.С юмором,который так люблю у Автора.Не вышло.Началась погоня за модой и читательскими восхищениями.Иначе назвать не могу.С того момента,как героиня попадает на новую планету начинается новая версия Аватара,но с брутальным и верным героем.Плохие дни для этой планеты прошли главным фоном.Потом куча беременных и объяснение про влияние дерева(гриба). Вся история Леи и сафира вместилась в последних страницах книги.Самым главным в книге было-верность Родине и подчинение ее интересам.А любовь в самом конце.Что не устраивало героя.Эпилог понравился.Малыш умилил.Но понравилась только первая треть книги.И только из-за уважения к Автору поставлю 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>30 Июн 2019 8:21

Махинация (Звездная Елена)

Этот роман отличается от других книг автора. В нем нет юмора, нет душевности. А есть патриотизм переходящий в фанатизм. Особо ценные для планеты специалисты, такие как главная героиня, соглашаются перенести бессчетное количество операций на мозге лишь бы оправдать высокое доверие. Планета героя не менее неадекватная. Ненормальная традиция поедание 2 раза в год «священного» гриба, а потом сексуальное безумие и последующая всеобщая беременность. А когда узнала, что этот гриб (дерево) разумен слов не осталось, одни междометия. Отношения героев развивались по сценарию романа «Присвоенная», но без сексуального подтекста. Трудно определиться с моим отношением к книге. Читать можно, но кое-какие моменты вызывают отторжение. А оценка пусть будет 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>07 Июл 2019 23:08

Звездная Елена Мой личный враг (Приключения ведьмочки, #1) Книжка хороша, но с ней у Звездной как-то неопределенно. Герои опять появляютмя в Мертвых играх, но явно прошло уже какое-то время и какие-то события. Да и определенности с их дальнейшей судьбой нет(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июл 2019 17:47

 » Авантюра

Авантюра


Небольшая "малышка" про капитана Эринс.Мы встречались с ней в книге "Махинация",где она учила Лею быть слабой женщиной.Пользоваться слезами,взглядами и как полностью покорить мужчину.Тогда я просто восхищалась нею и умилялась.В этой книге она получает задание как лучший капитан разведки.Другая планета,другие гуманоиды.На этот раз оборотни.В целом читается неплохо,но того юмора,который я так люблю у Автора нет.Она продолжила серию Гаэра и опять главное-это любовь к Родине,вечная служба,доверие и верность.Опять к Гаэре.Откуда взялась любовь к президенту,вообще,не поняла.Всю книгу считала,что она будет с другим.С ужасом читала про прошлое Сейли.Радовалась,что она смогла отомстить.В целом неплохо.Даже поставлю 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asyat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2011
Сообщения: 102
>12 Авг 2019 22:05

ksux писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о "Замке оборотня". На какие ее произведения больше похож этот роман? Мне у Звездной больше всего нравится "Академия проклятий".

Я нашла единомышленницу)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1149Кб. Показать ---

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Авг 2019 22:34

Звездная Елена - Приключения ведьмочки. Мой личный враг

Очень легкий, позитивный, ненавязчивый, веселый и светлый роман. Вот такую Звездную я люблю. Да, тут нет глубокого смысла и прямо супер закрученной сюжетной линии, хотя и та, что есть, по-своему хороша. Для меня главное в этом романе, что я смогла расслабиться после трудного рабочего дня и получить заряд позитива. А в центре повествования, как следует из названия, приключения юной ведьмочки. Но она не одинока, у нее еще есть двенадцать подруг. Вместе они образуют сплоченную банду, где один за всех и все за одного. Министерство принимает беспрецедентное решение и направляет тринадцать ведьм на обучение в Академию прикладной магии, где обучаются будущие маги. К слову сказать, ведьмочки отличный резерв для магов, поэтому оные пытаются этим воспользоваться, кружа голову девчонкам. Но... мстя их будет ужасна. В общем... ведьмочки знатно поиздевались над магами. Себя не дали в обиду, да и шороху навели в Академии. Что касается героев, то мне понравились буквально все, как главные Инар и Ярослава, так и второстепенные. Любаву с ее любимым высказываением «Мы все умрем» я, наверное, запомню надолго. Да и «тыгыдымс» с «орелем» тоже. Не буду расписывать все прелести и веселые сцены с участием Ярославы и ее подруг, лучше про них прочитать. Уверена, я еще не раз перечитаю этот роман, когда у меня будет паршивое настроение, так как это 100% роман-антидепрепрессант. Могу сказать одно, я знатно поухохатывалась и истерически посмеялась над некоторыми моментами. Правда остался небольшой неприятный осадочек - это что нет продолжения истории, так как история Инара и Ярославы оказалась не закончена. Надеюсь, автор все же вернется к ней, так как роман шикарен. Даже если в нем и есть недостатки, то я их не заметила по причине веселого настроения. Безусловно, только самый высший балл. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Сен 2019 20:55

Махинация (Гаэра-1)

Не все прочитанные романы Елены мне пришлись по душе и к ее творчеству у меня есть небольшие претензии. Что касается этого романа, то, во-первых я рада, что это однотомник, так как автор порой грешит большими размазанными сериями, которые спокойно можно укоротить вдвое без ущерба для сюжетной линии. Во-вторых, что тут нет жестокого обращения с героиней, чего я подспудно ожидала, узнав в какой мир предстоит попасть Лее. В-третьих, героиня не собирает вокруг себя воздыхателей, и тут нет никакого любовного треугольника, что радует. Что касается самой истории, то она на первый взгляд неплоха, но не зацепила меня. Мир Гаэты прописан неплохо, но в его традициях есть восточные нотки и поэтому место женщины в обществе не просто ограниченное, а я бы сказала полностью бесправное. Да и традиция поедать местный аналог нашего гриб два раза в год для обретения силы, после которого мужики сходят с ума от сексуального желания и творят безобразия, не вызвало у меня восторгов. Я рада, что героине не пришлось во все это окунуться и прочувствовать на себе. У Елены хватило ума не доводить дело до насилия. Да и вообще, на фоне всех местных специфических традиций, герой вел себя достойно. И тут у меня возникло одно большое «но». Учитывая менталитет планеты мне было даже удивительно такое достаточно «джентльменское» отношение Тени к Лее. Да и для меня так и осталось тайной за семью замками, когда же герои воспылали любовью друг к другу. Ведь на протяжении почти всей книги была сплошь одна политика и верность Родине, которую каждый пестовал. Да и противоречий в поведении обоих хватало. Если резюмировать, то у меня от книги остались противоречивые впечатления. Для меня она получилась скучной, не увлекающей и совсем не цепляющей, как говорится - прочитал и забыл. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: За окном форменное безобразие - снежные заряды сменяются кратковременно солнечным светом, всё это сопровождается воем ветра... Ночью... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение