Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 19:57

Тина Вален писал(а):
"Зеркальный лабиринт"

Тина, вот это скорость))))Я за тобой даже отзывы читать не успеваю, не то что книги Laughing Тебе заслуженное Serdce
Тина Вален писал(а):
Не читала первую книгу о Рауле и Анне, но пара мне понравилась.

я тоже не читала. Вряд ли буду т.к. именно эта книга особого восторга не вызвала no
Тина Вален писал(а):
Хорошая книга, но все же чего-то не хватило.

согласна с тобой.
синяя-кошка писал(а):
"Семь сокрытых душ"

синяя-кошка, заинтриговала и заинтересовала своим отзывом. Жаль, что книги нет в электронке. Видела её в одном из книжных магазинов, но быстро купили. Буду ждать когда выложат оцифрованный вариант.
Elka писал(а):
1."Распахни врата полуночи"

Elka писал(а):
. "Зеркальный лабиринт"

Ёлка Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>28 Авг 2013 21:04

Фуся писал(а):
Вряд ли буду т.к. именно эта книга особого восторга не вызвала

Тина Вален писал(а):
Вот и я так решила.

Это вы зря! Wink Первая книга намного интереснее первой. Романтичнее, более захватывающая и интригующая. Во 2-й книге - во всём немного перебор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 21:11

Девочки,приветSmileВот не знала,что прочитать у этого автора.Но благодаря вашим отзывам,нашла для себя наиболее интересные книги.Надеюсь,мое мнение совпадет с вашим,а то долго не могу прочитать ничего стоящего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>31 Авг 2013 13:26

Elka писал(а):
синяя-кошка писал(а):
"Семь сокрытых душ"
Спасибо за отзыв, тебе -


Спасибо за сердечко! Wink


Elka писал(а):
Я эту книгу купила вместе с "Побегом из страны грёз", но еще не читала. Так что, вся в предвкушении.


Интересно будет услышать мнение! Меня эта книга напугала. Есть там сцены брррр. Но и читала взахлеб!



Elka писал(а):
Хотя обе книги хороши.

Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 10:09

"Седьмой мост"
Начала книгу читать и вечером и пропала. Сначала меня так захватил сюжет, что не легла спать пока не дочитала, а потом заснуть не могла, потому что страшно. Автор так мастерски вплела потустороннее в сюжет, что читалось на одном дыхании.
Герои уже знакомые, поэтому встреча с ними была радостной. Очень рада за Алю, которая нашла свое женское счастье. Также стало понятно откуда у нее способности видеть призраков. Диана немного разочаровала. Вот зачем ей Илья? Я бы поняла, если бы он ее любил, но этого нет ни на грамм, а насильно мил не будешь. Хорошо, что Диана одумалась и не воспользовалась советом цыганки. Илья- молодец. Вел себя достойно. В его любви к Варе нет никаких сомнений. А вот его бывшую жалко, жестоко автор с ней поступила.
Трагедия и с мостом и с рекой, просто ужасна. Столько людей погибло! Вот только странно, что о мосте никто не мог ничего рассказать, а ведь трагедия случилась всего пять лет назад! Ладно, можно забыть, что кто-то просто утонул, но тогда погибла целая свадьба! Странно, что об этом всего один мужик вспомнил.
Так что поставлю 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Сен 2013 19:05

Аромат колдовской свечи

Прочитала этот роман с интересом. Есть детективный сюжет и мистика. Начало страшноватое. Молодая журналистка с фотографом и водителем едут в командировку в глухомань. Их машина в темноте застревает и они решают переночевать в заброшенном доме. Проснувшись утром, находят красавца- фотографа мёртвым, с выражением ужаса на лице и поседевшими волосами. Героиня, Ника оказывается втянута в эту историю и вынуждена искать ответы, какая связь между этим событием и остальными, в последнее время происходящими вокруг неё. Временами за героиню было страшно. Андрей, в которого Ника всегда была влюблена, буквально спасает её телефонным звонком. Не смотря, на то что Ника нравится Андрею, всё таки он не готов за неё бороться. Хорошо, что она это понимает и остаётся с Егором. Он ей подходит больше, всё таки ему легче принять её такой, какая она есть, высоких стандартов Андрея она бы не выдержала и не смогла стать ему идеальной женой. Ну хорошо хоть, он всё таки смог её оценить, когда понял, что потерял её.
Дух колдуна, в финале, я так понимаю, обрёл новое вместилище и теперь не остановится, а пойдёт дальше действовать- злодействовать.
Мне не хватило чувств между героями, а так очень не плохо.
Оценка 5-

Тина, тебе
Обязательно постораюсь прочитать, "седьмой мост" я скачала, а вот первую книгу надо или покупать или читать с компа, подожду когда время свободное будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 18:11

Загадка старого альбома

Быстро читается. Интересно, что роман основан на реальных событиях произошедших в Испании. Вот и здесь, загадочные лики, появляющиеся на стенах, а также другие явления полтергейста, происходят с жильцами обычного дома. Очень интересно описаны жильцы "нехорошего" дома, совершенно разные люди, оказавшиеся соседями. Непримиримая Зинаида Львовна, забившая тревогу, старая дева Алевтина, оказавшаяся медиумом, экстрасенс Диана, на которую наложено родовое проклятье- все получились живыми и яркими. Павел Иванович, очень интересный пожилой господин, обращающийся даже к кошке "Леди полосатая кошка" прекрасно выписан. Я сразу заподозрила в нём персонаж фильма "Другие", поэтому не удивилась в финале.
Всех их объединила загадка старого альбома и проклятье из прошлого. Главный герой здесь Илья, ему просто скучно и интересно распутать какую нибудь настоящую, не выдуманную загадку, им больше движет дух приключений. Он - как раз такое связующие звено, которое всех объединило. Заодно, решая эту головоломку, Илья находит Варю. Чувства между ними, размолвка в прошлом и выяснение всего, что произошло- всё это очень к месту в этом романе и сделало его интригующим.
К финалу, правда, всё понеслось в ускоренном режиме, быстренько сопоставив информацию, выяснили причину паранормальных явлений, а Варя с Алевтиной придумали, как снять проклятье.
В целом роман мне понравился, прочитала с удовольствием.
оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Сен 2013 18:47

Седьмой мост

Мне продолжение понравилось меньше, чем первая книга. Надо было из этой мистической истории сделать отдельный роман. А наших героев оставить в покое. Вся эта куча дам, сгорающих от любви к роковому красавцу Илье, порядком поднадоела. Хорошо, что Алевтина от этого излечилась. Зато Диана попала под его чары. Диану автор до этого показал такой умной и мудрой девушкой, ну зачем всё это было нужно, разочаровывать читателя, непонятно... С её стороны глупо было на что то надеяться, да ещё Илья переживал из за Лены. И как же тогда быть с этими вещими снами Дианы? Выходит они ничего не значили? Лучше бы она встретилась с Германом, вот про это читать бы было интересно, я надеялась до последнего, даже ждала, что он случайно окажется на этих свадьбах.
Бывшую девушку Ильи, Лену очень жалко, как то тоже не заслужила она такого.
Сама история с "бермудским треугольником", с исчезновениями и гибелью людей на мосту, получилась интересной. Но простое решение, как "очистить" это место- сыграть сразу 7 свадеб, показалось мне каким то неубедительным, чего то не хватило.
Приятно было встретиться со старыми знакомыми персонажами и узнать, что дальше происходит в их жизни.
оценка 4-

Тина Вален писал(а):
С почином тебя! Лови

Спасибо, дорогая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>20 Сен 2013 18:51

Аника писал(а):
Седьмой мост

Лови Serdce
Аника писал(а):
Зато Диана попала под его чары. Диану автор до этого показал такой умной и мудрой девушкой, ну зачем всё это было нужно, разочаровывать читателя, непонятно.

Я тоже не поняла. Глупо выглядело.
Аника писал(а):
И как же тогда быть с этими вещими снами Дианы? Выходит они ничего не значили?

Может еще один роковой красавец появится.
Аника писал(а):
Лену очень жалко, как то тоже не заслужила она такого.

Жестоко с ней автор поступила.
Аника писал(а):
оценка 4-

Я оценила выше, хотя с твоим отзывом согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>21 Сен 2013 10:30

Аника писал(а):
Седьмой мост



Аника писал(а):
Мне продолжение понравилось меньше, чем первая книга...И как же тогда быть с этими вещими снами Дианы? Выходит они ничего не значили? Лучше бы она встретилась с Германом, вот про это читать бы было интересно, я надеялась до последнего, даже ждала, что он случайно окажется на этих свадьбах.


Я где-то давно вычитала, что автор зхадумывала трилогию. Третья книга должна быть про Диану. Но жду, а книги все нет и нет.

Я согласна, эта книга у Калининой мне понравилась меньше всех,. Будто второпях написана. Почитате лучше последние. "Семь скорытых душ" мне понравилась очень и очень! Сейчас прочитала в группе авторов, что вышла новинка продолжение испанского цикла. Но пока еще не купила



Аника писал(а):
Приятно было встретиться со старыми знакомыми персонажами и узнать, что дальше происходит в их жизни.



Мне тоже Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Сен 2013 20:04

Тина, опять всё скачивается( наши авторы) и все сайты работают!!!
У меня вчера аж глаза разбежались, скачала "Стеклянный омут". И кучу романов Трониной.
синяя-кошка писал(а):
Я где-то давно вычитала, что автор зхадумывала трилогию. Третья книга должна быть про Диану. Но жду, а книги все нет и нет.

Я когда читала, тоже всё думала " уж полночь близится, а Германа всё нет... " Про Диану должно быть интереснее, чем про Алевтину. Мне не понравилось про сестру Алевтину, как то это неприятно всё.
синяя-кошка писал(а):
Почитате лучше последние. "Семь скорытых душ" мне понравилась очень и очень!

Ужасно боюсь про кукол, это очень страшно. А "Аромат свечи" не читали? Очень интересно.

Девочки, а Малиновый запах надежды это случайно не другой Калининой роман, Татьяны Анатольевны?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 23:03

Новинка автора)))

Новая книга Натальи Калининой написана на оголенных нервах – она буквально вспыхивает страстью, звенит гитарными аккордами, взрывается отчаянием, кровоточит болью. «Проклятье музыканта» – продолжение «испанского цикла» и новая встреча с переводчицей Анной и музыкантом Раулем.

Влюбленные поженились, Анна переехала в Испанию, а музыкальная группа Рауля стремительно завоевывает популярность. На день рождения Анна дарит мужу старинную гитару – и с этого подарка начинается череда неприятностей, а Анна начинает видеть тревожные сны. Постепенно выясняется, что гитара несет в себе сильное проклятье, которое связано с любовной драмой из далекого прошлого. Когда-то бродячий музыкант влюбился в юную танцовщицу фламенко. Любовь оказалась взаимной – и запретной, ведь девушка была замужем за богатым и жестоким человеком, который не прощал измены. Влюбленные сбежали, но счастье их не было долгим… А затем на свет появилась прекрасная гитара, которая несет смерть всем своим владельцам. И в нашем времени под ударом оказывается муж Анны – Рауль.

Чтобы спасти любимого, Анне предстоит проследить весь путь гитары – от ее создания до нашего времени, выяснить подробности жизни ее прошлых владельцев и разгадать тайну проклятия. У нее появится неожиданный союзник – таинственный Сальвадор, который тоже тесно связан со старинной гитарой. Страницы прошлого погружают в чужие жизни и окунают в чужие чувства, так что их проживаешь словно сам. История Сальвадора и Долорес играет на нервах с первых же эпизодов. Чувствуешь, что все закончится трагедией – иначе не было бы проклятой гитары и призрачной танцовщицы, юбки которой превращаются в пламя, и поэтому с первой сцены знакомства Сальвадора с Долорес их история окрашивается в мрачные тона, тревожит душу – и хочется одновременно узнать, что же было дальше, и в то же время отсрочить неизбежный финал, дать влюбленным «пожить» на страницах книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>24 Сен 2013 9:22

"Аромат колдовской свечи"
Хороший мистический детектив. Особенно впечатлило начало. Заброшенная избушка, загадочная смерть - было реально жутко.
Понравилась героиня - Ника. Но ее то и дело бросало в крайности: то не доверяет никому, то тащится с кем попало неизвестно куда. Еще напрягало постоянное упоминание ее чувств к Андрею. Это же надо, взрослая женщина, а ведет себя как школьница. Хорошо, что автор закончила с этими страстями. Егор поначалу не понравился, показался самоуверенным снобом, по потом прорезались его человеческие качества. Хотя развития чувств между героями мне не хватило.
Понравилась история Кузьмы. И сам старик очень харизматичный персонаж, а вот сынок его вызывает лишь презрение.
Не лучший роман автора, оценю на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>24 Сен 2013 12:11

Тина, тебе Serdce Когда-то давно читала эту книгу, но уже мало что помню.
Тина Вален писал(а):
Заброшенная избушка, загадочная смерть - было реально жутко.

Если не ошибаюсь, там местную ведьму крысы съели? Wink
Тина Вален писал(а):
Понравилась история Кузьмы.

или этот дедушка жил в избушке...Эх, память девичья nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Сен 2013 21:40

синяя-кошка писал(а):
"Малиновый запах надежды" это точно этой Калининой. Я читала и это одна из любимых книг у нее.

Я видела где то обложку, на которой было написано Татьяна Анатольевна, и скачала книгу именно, как её. В Нете в списке произведений обоих авторов зачастую числится.
синяя-кошка писал(а):
Да, про кукол страшно Shocked Меня напугала, но интересно тоже было жуть. Т

У меня как раз коллекция фарфоровых кукол, я иногда и так боюсь особо антропоморфных. Говорят, что у кукол есть душа и они не Что? а Кто?( например моя любимица Анна Болейн, все спрашивают: "А это кто?") Ещё они ненавидят, когда убираешь их в коробки, после этого очень грустные лица у них. Зато, если в витрине стоят они счастливы.
Тина Вален писал(а):
"Аромат колдовской свечи"
Хороший мистический детектив. Особенно впечатлило начало.

Тина, тебе . Согласна с твоим отзывом и оценкой.
Тина Вален писал(а):
Илья поначалу не понравился, показался самоуверенным снобом,

В смысле Егор?
Фуся писал(а):
Если не ошибаюсь, там местную ведьму крысы съели?

Так был наказан епископ Гаттон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение