К. У. Гортнер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>18 Янв 2017 17:46

Читала "Последнюю королеву",осталось приятное впечатление.Много не ожидала,но книга оказалась вмеру интересной и познавательной.После нее прочитала еще одну книгу про Хуану,заинтересовал этот персонаж.Единственный минус для меня это наши обложки.Вечные аляповатые прынцессы,из за них порой даже к книге страшно бывает подобраться.Ну не должна королева или принцесса выглядеть как дама легкого поведения.Насколько стильней выглядят более сдержанные обложки,без красивостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Янв 2017 11:25

ayrin писал(а):
Почему? В серии три книги.

Ну вот не знаю даже почему... Вообще когда закачивала себе в ридер первую книгу, в каталоге помнится даже не была она в серию выделена, я думала, что это будет одиночная книга. Это правда было давно...
Дочитала я вчера вторую книгу, и расстроилась, что нет продолжения ((( Прямо таки и хочется узнать что будет дальше...
А эта часть оказалась не менее интересной и полной приключений и интриг, чем предыдущая. Мария Кровавая правит страной, только это еще начало, и нет еще страшного народного прозвища, но королева есть и и есть начало кровавого пути. Автор очень умело вплетает вымысел в канву исторических событий и героев. Доподлинно не известно была ли причастна Елизавета к заговору против сестры, и автор также умело обходит стороной ответ на этот вопрос, да так, что и претензий к нему нет, все очень интересно и увлекательно, в духе прописанных персонажей.
Немного переживала за Брендана в связи с его изменой возлюбленной Кейт, интересно как он сам с этим примириться. И очень жалко Перегрина, отличный был персонаж. Хотя автор и держал в напряжении всю книгу, вводил различные интриги, тайны, но тем не менее многое не укрылось от моего читательского взора. К примеру кто такой этот изувеченный подручный, следивший за героем, я догадалась почти сразу. О том, кто строил пакости Брендану и отравил его оруженосца, подозрения у меня тоже возникли очень быстро. Но тем не менее интереса это не убавило.
Отличная историческая книга, для любителей дворцовых интриг, тайн и невероятных приключений. Оценка 5. И все таки жду третью часть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>21 Янв 2017 11:36

Возможно серия плохо продается потому,что сейчас нет никаких костюмированных сериалов или фильмов?Хотя я телевизор не смотрю,так что не в курсе.Я как то прочитала одну книгу,потом узнала,что она первая в серии и что дальнейший выпуск вообще даже непланируется.Вопрос-у кого руки чесались ее издать?) Мало несерийных книг разве?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>25 Апр 2017 15:13

"Марлен Дитрих"
Люблю книги этого автора. По его собственным словам, к каждой своей героине он проникается страстью. И мы, читатели, это чувствуем. О Марлен Дитрих я знаю очень мало. Даже, к своему стыду, не смотрела ни одного фильма с ней. Но после этой книги, она мне кажется уже близкой знакомой. Она не идеальна, ее многочисленные любовные связи меня даже немного отталкивали. Но она искренна во всем: в любви, дружбе, на сцене, перед камерами. Ее ненависть к нацистам, то, что она, в отличии от многих своих соотечественников, не увлеклась идеями Гитлера, за это я ею восхищаюсь. Ей не надо оправдываться, не надо доказывать, что она из "хороших немцев", она и есть такая. Да, она не воевала на поле боя, но она поддерживала солдат, как умела: своим талантом, оптимизмом, умением радоваться каждому прожитому дню. Она была самой собой - Марлен Дитрих. И такой ее знают и помнят.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>10 Май 2017 11:42

Последняя королева
Недавно посмотрела сериал "Изабелла" и очень захотелось почитать что то о Хуане Безумной. Вспомнила про этого автора, а так как книгу о самой Изабелле Кастильской "Клятва королевы" я читала когда то, то этот роман о ее дочери оказался весьма кстати. Что тут сказать - книга мне очень понравилась. Написано ярко и живо, в меру динамично и увлекательно. И хотя основные линии сюжета я уже знала, интересна была интерпретация автором некоторых фактов. Никто сейчас не скажет правду, была ли Хуана на самом деле больна психически, или, как говорится, историю написали победители. Но эта версия, которую представил автор в книге, мне очень даже понравилась, потому как Хуана мне симпатична. Искренне жаль ее как королеву, как мать, да и как просто женщину, в любом случае, какой бы не была истина. Она получила удар с той стороны, откуда совсем не ожидала. Предательство любимого мужа еще удалось ей пережить, пусть и страдала она сильно, но обожаемый отец... Я была в шоке вместе с ней, пусть и слышала это не в первый раз. Когда выхода совсем нет, когда практически не от куда ждать помощи, отчаянье ее даже представить себе трудно. Тщеславие и жажда власти некоторых просто поражают. От книги я под впечатлением. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>12 Май 2017 8:10

Марлен Дитрих

С удовольствием прочитала книгу. Мне всегда была симпатична таинственная Марлен Дитрих. Роман написан в стиле автобиографии и создается впечатление, что сама актриса рассказывает о себе. Но я помнила, что это не так. Понимаю почему автор постарался сократить до минимума описание чувств своего персонажа, ведь он не мог знать как актриса относится к некоторым событиям. Марлен мне всегда казалась недосягаемой богиней, сосредоточенной на своей актерской карьере. Она до конца оставалась замужем за Руди Зибером, хотя супруги много лет не жили вместе. У нее было множество любовных связей, но несмотря на это она заботилась о муже и его любовнице, зато как мать была не очень. Я никогда не понимала богемного образа жизни и не одобряла его. Зато восхищают ее ненависть к идеям нацизма, помощь беженцам, поддержка солдатам. Трудно смирится, что она одной крови с сестрой Лизель. Та искренне не могла осознать, почему Марлен так отреагировала на деятельность ее и ее мужа во время войны. Зато я понимаю и полностью поддерживаю знаменитую актрису. Несмотря на некоторые недостатки она остается одной из величайших звезд Голливуда, которой поклоняются до сих пор. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2017 0:06

"ПРИНЦЕССА ВАТИКАНА"

"...это живая история века жестокости и безумной роскоши, в котором врагов не отличить от союзников, а преданность семье может оказаться проклятием. ...Гортнер умело и правдиво рассказывает о взрослении Лукреции Борджиа с феминистской точки зрения." (Kirkus Reviews)

Все герои - как на подбор Laughing . Извращенец Хуан, припадочный Чезаре, стерва Джулия, пустоголовая Санча, ничтожество Джованни Сфорца... Ваноцца, которую словно на помойке нашли... Родриго Борджиа, для которого важнее своего "я" ничего не существует... И вот среди лжи, предательства и обмана невинным и наивным цветком распускается Лукреция. Ну не бывает в жизни только черного и только белого! Каждый из этих людей наверняка был намного сложнее, многограннее и противоречивее, чем их описал Гортнер.
Ага, в послесловии автор пишет, что не нашел никаких доказательств, что Лукреция кого-то отравила, но точно знает, что Александр VI умер от яда.
Все же, как ни крути, Лукрецию жаль. Альфонсо Арагонского она явно любила (причину его убийства, считаю, автор не смог внятно объяснить). Но они оба стали пешками в чужой игре.
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Июл 2017 11:03

Принцесса Ватикана. Роман о Лукреции Борджиа.
Мне понравилась книга. Автор рассказывает о жизни Лукреции в период первых двух браков. И собственно одна из не существенных претензий с моей стороны - хотелось бы чтобы автор написал о третьем муже немного, а то история, не смотря на послесловие, кажется немного не законченной. Сама Лукреция в данном произведении представлена жертвой махинаций своего отца. Не пишу, что еще и братьев, т.к. мне показалось, что все дети Родриго Борджиа стали его жертвами. Он их растил и "затачивал" под собственные нужды и амбиции, и Хуана, и Чезаре, и Лукрецию, и Джоффре. Я верю в то, что все в нас закладывается в детстве. Безусловно есть врожденные черты, но и их можно немного скорректировать и сгладить. При ином воспитании и из Чезаре мог получиться вполне себе не плохой человек, но пытаясь быть нужным отцу, пытаясь завоевать его внимание и любовь он совершает страшные поступки. Я его не оправдываю, нет, но основную часть вины все же возлагаю на Папу Александра IV. Удивительно, что Лукреция здесь показана чистой и невинной, хотя если вспомнить как она пыталась уничтожить Джулию, то не такая уж она и безвинная, но это мелочи по сравнению с другими делами семейства Борджиа. Как ей удалось вырасти такой при амбициях отца. Может в силу того, что она девочка, отец и не готовил ее больше чем к выгодному браку. Жалко ее, в двадцать лет дважды быть замужем, овдоветь, родить двоих детей, лишиться иллюзий относительно семьи и понять какие же они монстры - в наше время это целая жизнь.
В общем книга понравилась, ставлю 5 баллов.

*****
Настёна СПб писал(а):
Альфонсо Арагонского она явно любила (причину его убийства, считаю, автор не смог внятно объяснить).

Чезаре еще до его убийства, отправляясь во Францию, сказал Лукреции, что ему больно видеть ее влюбленной в другого. Я думаю ревность Чезаре и была основной причиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июл 2017 12:15

aolchik писал(а):
Настёна СПб писал(а):
Альфонсо Арагонского она явно любила (причину его убийства, считаю, автор не смог внятно объяснить).

Чезаре еще до его убийства, отправляясь во Францию, сказал Лукреции, что ему больно видеть ее влюбленной в другого. Я думаю ревность Чезаре и была основной причиной.

Оля, да, в романе ревность во главе угла. Для меня такая причина немного несостоятельна и даже глупа Laughing . Считаю убийство Альфонсо делом политическим.
Но тут уж кому какая версия или больше нравится, или кажется наиболее правдоподобной Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Июл 2017 22:42

К.У. Гортнер "Заговор Тюдоров"

Роман я прочитала относительно давно, а вот на отзыв как-то не было время. Книга мне понравилась, как, в принципе, и первая из серии. Расстраивает только тот факт, что неизвестно выйдет ли на русском языке последняя, третья, книга серии. А ведь так хочется узнать, чем закончиться эта история.
Мне понравилось, как автор умеет соединить исторические факты и вымысел. Вообще роман получился легким в прочтении. А некоторые моменты довольно предсказуемы. Кто настоящий шпион, например. Или кто такой в действительности его подручный. Жаль, конечно, Перегрина. Не ожидала такого от автора. Образы Марии, Елизаветы и Сесила вышли неоднозначными.
В целом, роман понравился. Интересно будет прочитать продолжение серии, если оно выйдет, и понаблюдать за противостоянием Брендона и Роберта Дадли, учитывая преданность первого Елизавете и ее любовь ко второму.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Апр 2018 13:38

Марлен Дитрих
Не однозначные впечатления оставила после себя книга. Неоспоримый плюс - это слог автора, читается легко и с интересом, впрочем как и все прочитанное мною ранее у него. А вот сама история, или вернее некоторые ее моменты мне пришлись не совсем по вкусу. Вообще когда автор вписывает в сюжет книги реальных исторических личностей я сразу же даю себе установку, что это художественное произведение, написанное так сказать "по мотивам" жизни тех или иных личностей. Тем более, если эти личности жили 300-500 лет назад, вообще не известно что они были за люди, о чем думали, мечтали, что делали. Главное в данном случае - это мой интерес, желание ознакомиться с историческими хрониками и официальными версиями жизнеописаний героев. Здесь же я все время забывала о том, что произведение сие относится также к художественной литературе, я думаю потому что во-первых, написано от первого лица, а во вторых Марлен Дитрих жила не так давно и мемуаров, биографий, воспоминаний современников о ее жизни наверняка очень много, она все таки была публичным человеком, поэтому особых тайн в ее жизни быть не может. Поэтому я порой себя "одергивала", не надо воспринимать написанное буквально и принимать это за непреложный факт. Иногда было такое впечатление, что я буквально "роюсь в чужом грязном белье", причем это касалось не только Марлен Дитрих. Любовные связи-похождения известных личностей представлены здесь в большом количестве: кто с кем жил, спал, заигрывал, автор рассказывает без стеснения, зачастую основываясь, как я поняла, на слухах и своих умозаключениях. А я то это воспринимаю как правду! И возмущаюсь! А потом вспоминаю, что это не биография, а всего лишь роман "по мотивам" и продолжаю читать дальше.
Теперь о самой Дитрих, показанной в этой книге. Фильмов с ее участием к сожалению не видела, но после прочтения захотелось посмотреть, хотя бы те, в которых ее "звездные" роли. Она показана здесь эгоисткой, которой нет дела до чувств других, кто бы это ни был, даже собственный ребенок ее интересует меньше, чем очередная роль в фильме. Но при этом она была конечно трудягой, обеспечивающей не только себя и дочь, но и мужа с любовницей, у которой круглосуточно открыты двери для эмигрантов из Европы, которой хватил смелости и отваги проколесить с туром по военной Европе, чтобы поддержать солдат не единожды. Ее отношение к нацистам восхищает, не смотря на то, что она немка, она тем не менее порицает граждан своей страны за то, что они допустили подобное и позволили этому чудовищу "поднять голову". В общем получилась весьма противоречивая личность, наверное такой она и была по жизни.
Оценку поставлю все же 4. Написано хорошо, но порой то, что написано вызывало во мне отторжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2022 20:09

Недавно пролистала роман "Мадемуазель Шанель", который в 2015 г. я назвала великолепным. Всё так же читается на одном дыхании, словно пьёшь лёгкое игристое. Но... М-да... За прошедшее время у меня прибавилось знаний об эпохе и действующих лицах, поэтому многое в книге я принять не в состоянии. Сейчас поставить выше "3" рука не поднимается Sad .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2023 0:42

«ВЕЛИКАЯ АКТРИСА. Роман о Саре Бернар»

Я не очень хорошо знаю биографию Сары Бернар и не читала её мемуары «Моя двойная жизнь». Актриса сама приукрашивала и мифологизировала свою историю, поэтому писатели могут дать волю фантазии. Этот роман мне понравился.
У юной впечатлительной Сары было два выбора – выйти замуж или зарабатывать самой. Её маман признавала для женщин только одну деятельность – куртизанка. Вот уж кого мне хотелось стукнуть зонтиком, это Жюли – терпеть не могу ограниченных, эгоистичных, вечно недовольных тёток, выносящих всем мозг.
У Сары слишком независимый характер, чтобы продавать себя. Склонная к расточительности и богемности, содержащая сына и сестру, она не гнушалась встречаться с поклонниками за деньги. Талант и амбиции позволили Саре пробиться в театре, а эксцентричность и жизнерадостность привлекали внимание в частной жизни.
Кстати, мне понравился Кератри, как он повёл себя при осаде Парижа. А что отвернулся от Сары, так между ними всё было обговорено заранее, поэтому не совсем понятно, на что она рассчитывала. И совершенно не ясно, отчего Саре пришлось бы оставить сцену, прими она предложение Муни-Сюлли.
В книге очаровательная творческая атмосфера. Я словно побывала и в консервативной «Комеди Франсез», и бульварном «Жимназ», и новаторском «Одеоне», и в фотоателье Надара, и студии Луизы Аббема. Удивительно, что несмотря на затхлость и старомодность Дома Мольера, большинство актёров всё равно мечтают выйти на главную сцену Франции. Сейчас игра Сары казалась бы манерной и чересчур эмоциональной, но тогда, на фоне искусственности и напыщенности, она была новаторской.

Оценка – 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы, и мэйн Рэйнер яркий тому... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » К. У. Гортнер [17654] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение