Не бойтесь расставаний...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 738
Откуда: Краснодар
>17 Апр 2018 21:35

Спасибо Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>18 Апр 2018 9:06

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>19 Апр 2018 18:59

 » Глава 5

Даша еще долго помнила Владу ту юбку. 3абывать и не думала. И не спасали его ни конфеты, ни другие вкусняшки, которые парень осторожно подсовывал соседке под локоть. Силантьева, как и прежде, своим поведением напоминала обиженного дикобраза, продолжала топорщить воображаемые иголки и не упускала случая укусить Демидова побольнее. И чем сильнее она кусалась, тем отчаяннее Влад старался подружиться с ней. Он и сам от себя не ожидал такой настойчивости и, более того, такого терпения, ибо порой Силантьева становилась совсем невыносимой. Ее даже не смущало то, что свидетелями их странных отношений становился не только весь класс, но и вся школа… Просвета в этой бесконечной мыльной опере не виделось. Иногда Владу казалось большой ошибкой, что он решился подойти к этой дикарке в свое время. Иногда он собирался отсесть от нее и жить спокойно, но… не получалось. И что это было, то ли привычка, то ли еще что-то, он и сам не знал.
Все изменилось, когда перед новогодними каникулами Даша пропала. Тамара Михайловна ничего не знала, мобильных номеров родителей у нее не было… Влад переживал. Очень переживал. Как бы это глупо не звучало, он места себе не находил и однажды вечером решился пойти к Дашке домой, посмотрев ее адрес в классном журнале. (А как же футбол? Они же после футбола к Даше домой ходили!) Один идти побоялся, прихватил с собой Женьку. Шли они не торопясь, еще долго стояли под подъездом, намеренно оттягивая час Х, но, как оказалось, все было зря… Даже после седьмого звонка им никто не открыл.
- Ты на окна не смотрел? Там не светилось? – с надеждой спросил Влад, поворачиваясь к другу, который стоял рядом на лестничной площадке.
- Может, мне еще с банкой у стенки походить, проверить на наличие шорохов? Нет их дома! Пошли, придем завтра!
Влад еще немного потоптался перед дверью, но все же послушался совета друга. В полном молчании они спустились вниз. На первом этаже свет не горел. Все случилось в считанные секунды – шаги, Женькин вопль и мужской голос, орущий что-то совсем не цензурное. Впоследствии оказалось, что они наткнулись на отца Даши, который возвращался с работы. От него-то ребята и узнали, что произошло.
Неделю назад у Даши заболел живот. Вроде бы, ничего особенного, если учесть, что в шестом классе у девочки был гастрит. Врач детской поликлиники после недолгого осмотра заявила, что это обострение гастрита, выписала список необходимых лекарств и отправила девочку на больничный. Но через четыре дня ее состояние резко ухудшилось, до того, что Силантьева едва могла встать…
- Она что, конченая, эта ваша врачиха? Какой, к чертовой бабушке, гастрит, если у девчонки все признаки аппендицита? Срочная госпитализация, иначе потом пирожков похаваете! – после осмотра Даши проговорил врач скорой помощи.
- Это меня что, оперировать будут? – высоким голоском выдохнула Даша.
- Ну, есть, конечно, вариант прокалывание, несколько часов трубка будет из пуза торчать, из нее все будет и вытекать, - простовато заявил лысоватый мужичок.
С пару секунд Даша сидела, просто тупо глядя перед собой расширившимися глазами. Представив себе то, что услышала, а после, переварив услышанное и представленное, безапелляционно заявила:
- Мама, у меня уже ничего не болит!!!
- Я бы, конечно, рекомендовал оперировать, это уже наверняка! Вырежут, и все, – добавил доктор и Дашку вовсе понесло.
- Мама, у меня ничего не болит, я тебе говорю!!! Никуда я не поеду!!! – заорала она так, что звякнули стекла на мебельной стенке.
Плакать Даша начала, как только скорая тронулась с места. У нее уже ничего не болело, в подтверждение этого она была готова станцевать лезгинку. Причем прямо в машине. После, когда никто не поверил, она решила шантажировать родителей слезами… На подъезде к больнице, когда стало ясно, что никого из присутствующих пронять не получится, она выла не своим голосом. А от ее причитаний медики буквально катались со смеху.
- Даша, это рядовая операция, все будет хорошо! – увещевал ее отец.
- Диски Muse отдадите Лике, она их любит, плакаты с Lady Death и Cry for Down – Вовке из дома напротив, а автограф Франческо Тотти Владу, он тоже за «Рому» болеет… Да, и Женьке отдайте медиатор гитариста из «Раммштайн»! – с полной серьезностью бормотала Даша, сложив руки на груди и не моргая глядя в потолок.
- Дашка, не неси ахинею! – рычал отец, понимая, что еще немного, и эта мелкая бестия дожмет чувствительную мать.
Однако его слова возымели совершенно обратный эффект…
- А если я от наркоза не отойду? А если мне что-то не то отрежут, а еще хуже того, инструмент забудут? Мама, папа, я вас люблю… Цветочки мои поливайте! Шуршика кормите… он яблочки любит! – уже не сдерживаясь, истерила Даша.
- Да буду я кормить твою белку бешеную…
- Не белку, а шиншилку! И не обижайте его! –шмыгая носом, проскулила девочка, перебив отца.
Самым удивительным было то, что как только ее поместили в палату и сказали готовиться к операции, боль как рукой сняло! У нее абсолютно ничего не болело! Встав, Даша прошлась по палате, попрыгала… Не болит! Ну, слава тебе, Господи, значит ее не будут резать!!!
- Мам, пап, у меня не болит ничего! Честное слово!!! – с этими словами Даша вылетела в коридор. - Не верите? А хотите, я попрыгаю? – с идиотской надеждой в глазах проговорила она.
- Попрыгай… Только, если аппендицит лопнет, маленьким швом не отделаешься, придется резать на британский флаг! – спокойно проговорил мужчина в белом халате, с которым в данный момент беседовали ее родители.
Дальше Даша помнила свой истерический вопль, фразу отца о том, что ее не в то отделение поместили, а надо было сразу на дурку… А дальше была темнота!
Очнулась она на постели. 3а окном было темно. Все, что было, казалось сном, и Дашка уже готова была поверить в это, но… где-то рядом послышался голос:
- Очнулась, истеричка? Ну, а теперь поехали на операцию…
Уже на следующий день после того как Влад узнал, что Даша перенесла операцию, они с Женькой после уроков потащились к ней с пакетиком гостинцев и… небольшим букетом цветов. 3ачем нужно было последнее, Женька, хоть убей, не понимал, но Влад настаивал. Это был странный, порыв, которому он очень хотел поддаться… И друг сдался. Даже цветы выбирать помог… хоть и ни шиша не смыслил в них.
Влад боялся входить в палату, морально он был не готов к тому, чтобы увидеть ее слабой… Осторожно приоткрыв дверь, Демидов заглянул внутрь и выдохнул. Слабая? Черта с два.. Сложив руки на груди, девушка лежала в постели и насуплено смотрела в окно.
- Мама, вот мне интересно, когда уже я получу нормальную еду, а не пережеванную курицу с водой и этот чертов кефир?
Улыбка тронула губы Демидова. Самка дикобраза была на месте.
- Дашка…
Это было не совсем то, что он хотел сказать, но, наверное, единственное, что он мог. Радостно и ласково проговорить ее имя, вложив в него все эмоции, распиравшие его сейчас. Девушка замерла и медленно повернула голову. Было безумно забавно видеть, как у нее расширились глаза, и раскрылся от удивления рот. Губы Демидова растянулись в улыбке. Что-то происходило. 3десь и сейчас. Прямо в этот момент. Что-то менялось между ними… и он это чувствовал. Даже дохнуть боялся, чтобы не спугнуть это странное чувство…
- Ну что, умирающий лебедь, жить будем? – выпалил Женька, устав ждать. Оттолкнув Влада, он ввалился в палату и растерянно уставился на друга, а потом на девчонку в постели.
Момент был упущен. Дашка, неловко держась за бок, села, растерянно поправляя волосы, а Влад от досады отвесил другу подзатыльник.
- А чё я не так сказал? – тут же возмутился парень, обернувшись к другу.
- Да ничё… Ты, как всегда, все делаешь к месту…
Женька не заметил сарказма в словах друга, как и не замечал неловкости, возникшей между этими двумя… Помявшись, он толкнул приятеля в плечо и кивнул на цветы, что держал в руках Демидов. Спохватившись, парень протянул их Силантьевой и с удовольствием отметил, что ее щеки покраснели. Приятно. Ей было приятно, и именно поэтому Влад так хотел притащить букет…
Но она, собственно, как всегда, постаралась скрыть свои чувства под привычными колкостями.
- Прямо как к мавзолею! – проворчала Дашка, но довольной и растерянной улыбки скрыть не смогла.
Ей было проще бурчать и хорохориться, чем показать, что она никогда еще в жизни не получала цветов от парней…
- Я не понял, тебе что, цветы не нравятся? – вспыхнул Женька, и Влад мысленно хлопнул себя по лбу. Господи, и она кой он взял этого придурка с собой? Все ведь испортил…
Даша ничего не успела ответить. Видимо, ее растерянный взгляд Женя истолковал по-своему:
- Нет, это как же понимать, мы каждый цветочек ей выбирали, голову ломали, какой выбрать, а она еще носом крутит? Вот что, Силантьева, ты девочка? А девочки любят цветы! Так что сиди и помалкивай в тряпочку… А то я тебя их сожрать заставлю!
- Мне нельзя! У меня диета! Разве что в виде чая... А цветы очень красивые, спасибо…
***
Даже спустя семь лет она хранила эти цветы, бережно засушенные и забрызганные лаком (чтобы не осыпались) в обувной коробке… Там же, на дне, в цветастом конверте хранились записки, разные фенечки и подвески, памятные ей. И иногда, когда на душе было грустно, она, чтобы поплакать, доставала их и перебирала. Вспоминала…
Это был не единственный визит Влада к ней в больницу, иногда доходило до того, что медсестры выгоняли его из палаты, потом что время посещений заканчивалось. Именно в этот период Влад впервые увидел Дашу без привычной прически. Ее волосы не были стянуты на затылке и свободно лежали на плечах. Каким-то образом ей удалось вымыть их в раковине, и в тот день они отливали мягким золотом в свете ламп. Ее лицо выглядело совсем другим с падающими на лоб локонами. Она была иной без своих привычных косичек, такая домашняя и милая… Не удержавшись, Влад протянул руку и, пропустив между пальцев шелковистую прядку, спросил:
- Зачем ты их прячешь? Готов поспорить, что ни у кого такой красоты нет…
- Потому и прячу, - смутилась Силантьева, поймав его взгляд.
Так рухнул второй бастион Даши Силантьевой. Она признала во Владе Демидове друга, который стал неотъемлемой частью ее мира. Правда, вместе с ним в этот мир вошел и юморист Женька, но Даша в какой-то мере даже любила его, такого искреннего, беззлобного и совершенно не контролирующего свой язык человека…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>19 Апр 2018 20:44

спасибо
очень нравится история
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>19 Апр 2018 21:11

Наташа, спасибо! Сразу три главы прочла. Влад очень грустит о прошлом, это чувствуется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>20 Апр 2018 5:31

Наташа спасибо. Мне очень нравится. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>20 Апр 2018 7:46

Спасибо! Какие они милые...
Дашка перед операцией-это атас просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>21 Апр 2018 22:11

Наташа, привет.
Дашка действительно все время выставляет свои колючки в защитной реакции.
Сцена с отправкой ее в больницу повеселила.
Визит ребят в больницу был очень трогательный.
Спасибо огромное за новые главы!!!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:09

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ШОУ Бернарда "Дом, где разбиваются мечты" (дублирую из отзывов) Очень долго пробиралась через вступление, которое полезно,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Не бойтесь расставаний... [17813] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение