Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Lorelai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2015 22:59

Я стараюсь, как можно меньше использовать нецензурную брань, то есть - мат, однако бывают такие моменты, когда я чуть ли не матерюсь, как пьяный сапожник. Dur
 

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>27 Мар 2015 22:05

Мат - это хамство и неуважение к собеседнику. Нецензурные слова даже со стороны мужчин выглядят отталкивающе, а вот когда матерится женщина или девушка - это уже не воспитанность, отсутствие такта и признак не далекого ума.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Апр 2015 22:18

А "блин" можно отнести к матерным словам? Если да, то я знатная матершиница. У меня этот блин постоянно. Ещё ППЦ и хрень. И задолбало. Тоже как бы заменитель мата.
Классический мат в речи не использую)))

Sinara писал(а):
Мат - это хамство и неуважение к собеседнику.

И ещё признак скудного лексикона. Некоторые люди без мата не могут и двух слов связать. Самое плохое, что общаясь с такими людьми, их уровень не поднимешь, а вот самому опуститься до их уровня проще простого.
Я могу ещё понять, когда матерятся от переизбытка чувств, от боли (говорят, что мат уменьшает боль, кстати), но не когда через каждое слово мат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>15 Июл 2015 16:36

Раньше грешила таким, сейчас стараюсь себя держать в руках. Очень режет слух мат, особенно, когда его произносят близкие люди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>15 Июл 2015 22:29

Забавно. Моя дочь на филфаке училась. Так их (студентов МГУ ) учили , что Мат это - Фольклор. Embarassed Shocked
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>17 Июл 2015 21:35

Уау! Я погорячилась,кажется. Матерные частушки-фольклор, а мат-слэнг.

Дочь в моем гаджете отключила ту бяку,которая слова по несколько раз писала и перевирала, теперь все как надо. Very Happy
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июл 2015 22:20

Джулиана писал(а):
Какую роль в вашей жизни играет мат? Как к нему относитесь? Ругаетесь ли сами и, если да, то в каких ситуациях?
И считаете ли вы мат, произнесенный в "вашу честь" на полном серьезе, оскорблением? Если да, то какой будет ваша реакция?


Неприемлемо совсем. Отношусь резко отрицательно. Gun Естественно, никогда ни разу. Просто не могу, даже мысленно. Это для меня словесный мусор, не более. Никто пока не ругался в мою сторону матом, подобных людей в моём окружении нет. Не могу представить свою реакцию, конечно, же, она будет негативной. С таким человеком я общаться не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prospera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2015 20:06

Сама практически не использую мат, со мной и любимый все меньше высказывается
 

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>18 Янв 2016 17:20

В моей семье никто и никогда не ругался матом 
Поэтому в разговоре я его тоже не использую! 
Но!!! Если очень сильно ударюсь,то могу вспомнить нехорошее словоесли рядом никого не будет!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>19 Янв 2016 13:26

Я не люблю ругаться. Воспитание мое не позволяет. У меня даже язык не поворачивается мысленно выматериться.
Хотя и на работе, и большинство друзей не страдают от смущения когда где-нибудь мат у них проскользнет.
Особенно братец. У него мат через каждое слово. После суток общения с ним замечала за собой, что нет-нет, но так и хочется подстроиться под его манеру речи. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Фев 2016 23:47

Всем привет! Smile

Какая хорошая тема. Very Happy Согласна с теми, кто не ругается. И я отношусь к тем, кто не использует мат в жизни. Использование и не использование мата - один из показателей воспитания. В общении, любом, не ругаюсь, даже если в корне хочется нагрубить. И стараюсь не реагировать, когда ругаются другие. Если слишком ругается - могу сделать замечание и напомнить о правилах приличиях. Ну знаете, на остановках, с пивом стоят, бывает. Gun
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1174
>02 Фев 2016 7:25

Какие молодцы все!!! Я как психану выражения не выбираю.Муж очень не любит когда я рагаюсь.Знаю,что не красиво,не хорошо,но мне в тот момент-пофиг. Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>02 Фев 2016 8:45

Не употребляем вообще. И если я говорю иногда "блин", подруги говорят, что мне не идёт использование таких выражений, а коллеги мужчины - говори уже оригинал типа, смачнее будет.
И тут вчера я слышу от своей 9-летней русско не говорящей дочери песенку, орет на всю квартиру: " Но я не недотрога дала понять с порога, на выставке Ван Гога, я главный персонаж. На лабутенах...и в оху....ых штанах." Оказывается весь класс смотрит какой-то клип группы Ленинград и там мать перемать. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>20 Апр 2016 12:29

Улыбнуло:
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом! Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов...
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Апр 2016 23:30

Александровна писал(а):
Какие молодцы все!!! Я как психану выражения не выбираю.Муж очень не любит когда я рагаюсь.Знаю,что не красиво,не хорошо,но мне в тот момент-пофиг. Mr. Green

Я тоже так восхитилась нашими леди!!!
Сейчас внучки сдерживают дома,а когда без них-то все эмоции нецензурные.И самое главное в мате ,что он емкий,много говорить и объяснять не надо ...Одним словом всю свою позицию на любую ситуацию можно выразить.И очень всем понятно. А я за понимание!!!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Что вы делали на 1 мая? — Отдыхал! — Так это же День труда! — Отдыхал с большим трудом! читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение