Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>22 Сен 2018 22:22

tatka-aa писал(а):
Буквально- "Ната *ля спасибо" (с). Обхохоталась.

У нас один парень в классе у доски через слово матом отвечал.
"Наташа Ростова, н*х, бежала с Анатолем Курагиным, н*х". И никто с этим ничего не мог сделать.
Оно непроизвольно у него вылетало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3152
Откуда: Крым
>22 Сен 2018 23:47

Я уже давно пришла к выводу, что мат мату разница. Бывает, что человек так выразится, что стоишь и просто слушаешь, как песню. Так заковыристо и сложно построенное ругательство никого не обижает, а выражает просто реакцию человека на событие или ситуацию. А вот разговорный, бытовой мат не переношу. Особенно, если основная часть всего разговора состоит сплошь из нецензурщины, причем самой примитивной, очень режет ухо. Не люблю, когда мужчины позволяют себе материться в присутствии женщин и детей. Сама стараюсь не употреблять мат, но иногда вырывается. Надо сказать, что матом не пользовалась лет до сорока, совсем. А потом, окружение что-ли подействовало или просто мат так прочно вошел в общественную жизнь, что без него стало сложно обходиться. А в принципе, все эти матерные слова, мы употребляем, если не находим точного и яркого слова в конкретной ситуации. Еще это идет от бедности словарного запаса и невоспитанности, от неумения себя вести с окружающими. Мат стал просто прикладным языком в общении людей. Очень неприятно слышать, как школьники, между собой разговаривая, вкрапляют в свою речь сплошные маты.
Мат стал повсеместным, как ни прискорбно, но факт, ругаются все без исключения. Даже самые интеллигентные, образованные люди употребляют мат. Может идет деградация человечества?
Заметила, что порой попадаются индивидуумы, которые не понимают литературного русского языка, а вот матерщину схватывают в момент. Было много случаев, когда конфликт пытались погасить цивилизованно, культурно выражаясь, а цели достигали после хорошего смачного ругательства. Хоть смейся, хоть плачь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>24 Дек 2018 16:49

Я не люблю мат и не употребляю его. Я даже всех своих друзей отучила материться. Я думаю зачем мат если есть другие красивые русские слова. Я права или нет? Laughing Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натали Ната Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2019 11:29

В жизни не матерюсь, но есть у меня пара нерадивых работников которые только матом и понимают. Так что грешна.
 

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>28 Янв 2019 18:46

Натали Ната писал(а):
В жизни не матерюсь, но есть у меня пара нерадивых работников которые только матом и понимают. Так что грешна.


Как я вас понимаю. У меня такая же ерунда Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miamalej Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2019 20:21

хорошо владею)))правда в нужных моментах))
 

Mitrofanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2019 19:20

Мат нужно применять только в тех случаях, когда уже слова не понимают, а кулаки в ход пускать еще рано Smile Дома никогда не ругаюсь, но на работе бывает "красное" словцо вылетает. Embarassed
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>26 Ноя 2019 0:03

У меня вот совсем другая история)) я всегда не переносила мат, мама воспитатель и следила, чтобы наша с сестрой речь была культурной и без мата) а потом я встретила своего мужчину))) вот он на мате разговаривает, причём так естественно, что без этого его речь не была такой интересной и забавной Laughing сперва у меня заворачивались уши в трубочку, его матерная речь ужасно резала мне слух, ведь он вставлял матерные словечки через каждое нормальное слово) но он мне очень нравится, как человек, поэтому со временем перестала обращать внимание на мат в его речи, а потом уже привыкла настолько, что уже не могу представить его речь без мата, уже как музыка для слуха Laughing
Один минус, живя с ним, слушая его всё время, я и сама начала ругаться матом shuffle чувствую, что уже лишкую, нужно отучаться, но пока не могу себя контролировать.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня немного теплее, до +16. Ветер восточный слабый, но прохладный. Ясно, светит солнце. читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение