Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Рия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2008 16:49

Терпеть не могу людей, которые беспрерывно матерятся! Ну, неужели нечего сказать, что нужно употреблять мат через каждое слово? Сама я не матерюсь, поэтому слушать, как ругаются другие мне не приятно.
 

katrinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2008 14:35

Девочки,привет! я новенькая. тут наткнулась на вопрос по поводу мата. я сама мат терпеть не могу и матом никогда не ругалась! но как только начала работать с людьми, начала "крыть" направо и налево. нет,конечно на работе я себе не позволяю,но дома отрываюсь по полной,как бы стресс снимаю. не знаю что делать! перед родителями стыдно!!!! Embarassed
 

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>20 Июн 2008 16:49

Если говорить о "вообще", то не ругаюсь, но в стрессовых ситуациях могу пару крепких словечек ввернуть (хорошо, что они не столь часто случаются). Людей никогда не оскорбляю матом, он скорее как междометие звучит, да..соответствующие слова, думаю, вы сами знаете.
Не люблю, когда говорят на мате, ну вот просто внутри такая негативная волна поднимается, не передать.. Хотя знаю пару человек, которые ругаются столь виртуозно и к месту, что мат не напрягает вообще))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>12 Июл 2008 22:49

Хм...мат. Ну, как говорила наша преподаватель по социолингвистике - настоящий лингвист должен знать и уметь употреблять разные слои языка, включая и табуированную лексику, поэтому знаю, умею и употребляю...иногда, когда другие слова уже не подходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Июл 2008 22:08

Могу матюкнуться, если на работе доведут интеллигентную женщину до такого состояния.
А вообще засилье маат - ужасающее. Особенно среди молодежи. Идет, оно еще маленькое, а мамюки такие сыпятся - что будь здоров. Я всегда вспоминаю при этом сказку про Хоттабыча. как он мальчишку наказал. Вотбы так сделать в жизни - хочет мужик матюкнуться на улице - а вместо этого лай раздается! Может, тогда бы отучились говорить такие слова. Да еще в общественных местах. Конечно, этоот бескультурья идет. Народ ведь книги перестал читать. Особенно молодежь. И это Embarassed ужасно. Где ж им культуре речи учиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Франкфурт на Майне
>16 Ноя 2008 5:01

Вопрос очень неоднозначный...Думаю,мало кто НИКОГДА не употребляет таких выражений,я лично могу сказануть в компании близких подружек...Особенно,если сплетничаем и пьем вино,это даже забавно бывает)))))))))))) НО!При посторонних людях выражаться-это мерзко.Я иногда как услышу,как сейчас девченки лет 13-14-ти общаются,не стесняясь быть услышанными...
Non И одно дело выразить какую-то сильную эмоцию непечатным словом (у меня бывает,хоть и пытаюсь с этим бороться Embarassed ),а другое "блякать" через слово... :scoff:
Конечно,нецензурщина-это плохо,но если человек "шутканул"(в меру,конечно)-я не против....
И вот еще какой момент-УЖАСНО,когда мужчина выражается при девушках,это неуважительно,грубо и по-дурацки!Хотя,я когда-то была свидетельнцей такого момента-знакомый (очень привлекательный и не глупый парень),который до этого никогда не позволял себе крепких словечек,от всей души разочек матюкнулся в компании девушек (всего одну фразу себе позволил),НО это было обалденно.Даже не знаю,как это обьяснить,но это было так страстно,остроумно,неожиданно и "в тему",что у него даже поклонниц прибавилось Smile
Вот так вот...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>19 Ноя 2009 14:46

Не люблю когда матерятся, особенно женщины. Несколько лет назад отдыхала у родственников, которые живут в России. Так вот я за всю жизнь не слышала столько мата, сколько за эти несколько месяцев. В школе, во дворе, на работе, в кругу друзей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>10 Янв 2010 3:28

Я тоже не люблю, когда матерятся. Когда прохожу мимо таких компаний, невольно становится противно. Сама я не матерюсь, хотя в очень неприятных ситуациях может проскочить словечко (но я его даже до конца не договариваю Laughing ). Правда, есть у меня неприятная привычка: когда выведут из себя, то я могу послать (а кто ж небезгрешный). Люблю для этого использовать чисто украинскую фразу "Іди до біса" Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>12 Янв 2010 22:08

смотрю никто не любит, кода ругаются другие. готова спорить, что все хоть раз в жизни выругались)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>12 Янв 2010 22:17

Терпеть не могу, когда другие матерятся, особенно, когда забористо (((
Сама же могу сказать парочку крепких слов, но ничего сверхмерзкого... весь мой матерный лексикон ограничен парой тройкой особо распространённых терминов..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>13 Янв 2010 0:07

Amaranta писал(а):
смотрю никто не любит, кода ругаются другие. готова спорить, что все хоть раз в жизни выругались)

А вот это ты хорошо подметила, Amaranta Laughing ! На 100% с тобой согласна!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>16 Янв 2010 14:48

а если экзамен сдаёте, обругать себя просите? наверно просите! мат в этом случае приветствуете? думаю да

Адская Гончая писал(а):
Хм...мат. Ну, как говорила наша преподаватель по социолингвистике - настоящий лингвист должен знать и уметь употреблять разные слои языка, включая и табуированную лексику, поэтому знаю, умею и употребляю...иногда, когда другие слова уже не подходят.


Very Happy представила себе пару по матерщине)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>20 Янв 2010 23:35

Я матом ругаюсь, честно говоря... не говорю на нем, конечно, но в речи матерные слова присутствуют, особенно, когда за рулем или на эмоциях... Я никогда не спорю с теми, кто против мата, считаю, это их личное дело. Но и сказать, что я прислушиваюсь к тем, кто пытается мне это втолковать, нельзя... Вот такие вот дела...

Smile)) поддерживаю полностью! Считаю это личное дело каждого - как к этому относиться и употреблять или нет. Что касается меня - то конечно же мат в жизни присутствует, как без этого?! Оно у всех есть, что бы они тут ни писали. Зависит от ситуации. Сказать, что я прям на нем разговариваю - нет конечно, я за чистоту, ясность, красоту и богатство нашего великого языка, но вот в том, что мат иногда очень добавляет ясности и доходчивости другим словам, я думаю меня многие поддержат. Smile)))))) И вообще, думаю, это часть нашей культуры, каким бы противоречием это не казалось, Smile и менталитета русского человека, поэтому мат, когда он к месту, к смыслу и "по делу" тоже может быть красивым. ИМХО! Smile))))))) Ни в коем случае не пропаганда! Повторюсь - это личное дело каждого...и относиться ко всему надо с юмором Smile)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IDontCare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 376
Откуда: планета земля.
>30 Янв 2010 3:17

так как я фанат всего Британского включая и манеры - стараюсь исключать из речи , и других ругаю когда слышу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>04 Фев 2010 23:04

IDontCare писал(а):
так как я фанат всего Британского включая и манеры - стараюсь исключать из речи , и других ругаю когда слышу .

Ваня, очень интересно!!! всё понятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение