ОСТРОВ ГРЕХА

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>02 Дек 2018 21:19

Гнездо, пыточные

- Маг отказывается говорить с нами, - произносит магистр Виторрио, вызвавший меня к себе в дом для важного разговора. Не отца, своего извечного собеседника, разделяющего с магистром тяжелые думы и важные решения, а меня, еще совсем юную, не сумевшую справиться с обедом девчонку. - Он требует к себе тебя, Маргарита.
В словах нет и отголоска приказных нот, просьба, которую выполнить я, к сожалению, не могу. Слишком боюсь оказаться наедине с незваным гостем, едва не убивших разом обоих присутствующих за столом братьев. К Эззелину меня не пускает его мать Элинор, встречая молчанием и удушающим страхом эмоций. Александра увидеть семья разрешает, недолгий визит состоит из нескольких фраз, что свидетельствует слабости после ментальной атаки.
Перемены, вызванные приездом мага, почву из-под ног выбивают настолько, что я не в силах совладать с собой. Беспокойство и ужас, став неизменными спутниками, что денно точат разум болезненным осознанием того, как хрупок и шаток установившийся внутри Гнезда мир. Нет в нем постоянства, незыблемости. Всё меняется.
На острове Греха поселился новый вид бабочек. Они, создания с конусовидными передними и округлыми задними крыльями, состоящими сплошь из черных чешуек, похоже, напрочь лишены зрения, раз обитают в подвалах и пыточных, где полный сырости затхлый воздух, смесь страха, отчаянья и боли пленников. Словно питаются этим вместо сладкой цветочной пыльцы.
Неведомая сила влечет бабочек в парк, в лабиринт аллей, в котором те безошибочно определяют направление до палаццо Белый олеандр. До спальни моей, где и находят желаемое. Они садятся на легкую качающуюся на сквозняке занавеску, на подоконник, на тонкий цвета солнечного песка Амира балдахин. Манят их зеркало и расческа, что я держала в руках, платье, которое я надевала. Вестницы смерти тянутся ко мне, словно просочившись через истершуюся грань миров.
Я вижу черных бабочек во снах, все таких же леденящих кровь и заставляющих пульс бешено колотиться. В мрачных укрытых плотным туманом и пронизанных истошными криками воронов саду шагаю по ним, давлю подошвами вышитых туфель и слышу глухой хруст крыльев. Кошмары эти держу при себе, в глубине за семью печатями, чтобы не доставлять проблем отцу и старейшинам. Сильная, справлюсь, смогу, однако ж мантру эту словно карточный домик ветром рушит одно ночное видение, пропитанное кровью близких. Мать, отец, братья – все родные мертвы, бледны до серости и холодны, словно каменные изваяния в ритуальных масках. И снова незримый и неосязаемый маг хохочет надо мной.
- Магистр, - склоняюсь в реверансе перед старейшиной Виторрио, нашедшим время, чтобы принять в своем кабинете, - я принимаю прошение о встрече.
Тьма подвалов и пыточных, эхо этих комнат и коридоров знакомы мне с детства. Я видела игры на арене, участвовала в охоте в садах и наблюдала казни пленных. Однако, спускаясь по крутой винтовой лестнице вниз, не могу избавиться от жуткого трепета внутри. Давит он грудную клетку и дышать не дает, словно в легкие пробрались эти проклятые бабочки из бездны.
Созданий черных вокруг все больше с каждым шагом. Они, я знаю, ведут к двери одной из камер. Замок с лязгающим звуком открывается и поеденные ржавчиной петли стонут протяжно, когда переступаю порог темницы и как во сне иду прямиком по тельцам к узнику. Заключенный цепями к стене прикован, чтобы дать иллюзию безопасности, однако же, в памяти по-прежнему каждый миг того, что случилось с братьями. Спасет ли меня мой дар? Сумеет ли воин мрака защитить ту, которой верно служит?
- Ты хотел говорить со мной, маг, - не позволяю в голосе струиться эмоциям. – Что ж, изволь. Поведай мне о том, откуда взялись в моем доме эти, - мыском обуви поддеваю крылатое тело, - твари?
Молчит. Словно язык отсох за проведенные в подвале дни. И совсем не двигается, голову не приподнимает, глаза не размыкает, чтобы взглянуть на меня своими неживыми глазами. Он, верно, чувствует все на совершенно ином уровне. Не так, как представители клана Выживших, еще глубже в бесконечный космос мироздания. Однако спрашивать об этом не решаюсь, догадки оставляю при себе и делаю несколько шагов вперед на расстояние вытянутой руки. Коснуться не решаюсь, хватит того контакта, что был при встрече в парке, когда чужак носил личину брата.
- Дай же мне что-нибудь, чтобы унять желание убить тебя.

»» 21.12.18 12:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>11 Дек 2018 21:48

Пустота – это все, что я ощущал после того, как Маргарита ушла. Огромная зияющая пустота в душе, в сердце и даже тело, казалось, стало самой пустотой. После той боли, в которой я утопал ранее, я просто перестал чувствовать свое тело. Оно не существовало вовсе, исчезло, погрязнув в муках. Наверно так себя ощущают люди, подвергаемые пыткам. Просто все исчезает через некоторое время, и даже боль. Вот так, наверное, и умирают мученики в абсолютной пустоте, где нет ничего, ни души, ни тела, ни желаний, и все, что остается – это смерть.
На сколько я знал Безликих, они никогда не говорят напрямую все, что имеют в виду. Общаясь с ними, нужно учится понимать между строк. Они общаются полутонами, намеками, ассоциациями, и никогда ничего не скажут прямым текстом. В той пустоте, что захватила меня после общения с Маргаритой, я ясно понял ее намек. Тем, что она показала мне, вовсе не было моим будущим наказанием. То, что Маргарита хотела показать была как раз эта самая пустота. Каждый из нас ничто в этом мире – пустота и все, что окружает нас тоже пустота. Боли нет. Нет привязанностей. Нет чувств. Нет любви. Все, что ест на самом деле пустота, а привязаться к пустоте невозможно, так же как потерять ее. Пустота есть всегда и будет. Осознать такое, понять и самое главное принять сложно. Я и не принял, ни тогда, когда шел домой, ни тогда когда пытался забыть о произошедшем, погрузившись в дела, ни тогда, когда уже глубокой ночью Доми вошла в кабинет. Она понимала, что встреча меня расстроила и пыталась утешить. Я бы хотел, чтобы у нее все вышло. Но все на что я был способен с этой пустотой внутри меня, это крепко обнят ее и бормотать: «Я не хочу. Не хочу остаться один. Не хочу этой пустоты. Я боюсь тебя не спасти».
Хотел бы я, чтобы меня в тот момент поняли. Хотел бы я, чтобы меня спасли, но от пустоты нет спасения. Даже в объятиях любимой, сгорая от страсти, даже слушая ее слова: «Ты не останешься один. Я всегда буду на твоей стороне. Всегда буду с тобой. Люблю тебя», я утопал в пустоте, ростки которой посеяла во мне безликая. И эти ростки на благодатной почве дали свой урожай. Я еще е понимал этого, но уже изменился. Я еще жил по старому, будто ничего и не было. Только все уже изменилось.
Безликие не стали ждать и на следующий день отправили ко мне человека с письмом. Этот самый посыльный, оказался моим будущим помощником. Все финансовые дела острова я должен был поручит ему. Я пытался понять, что за человек теперь станет моей тенью, моей правой рукой, но бесполезно. Он не оставлял ни одного яркого впечатления. Серый, абсолютно незапоминающийся, словно он был таким же безликим. Но нет, я помнил его невыразительное лицо. Только лицо и помнил. Ничего в нем не выделялось, не запоминалось. Такой проживет с тобой годы, а все, что ты про него сможешь после сказать: «Да был один. Тихий. Жил, звали его кажется так». В общем пренеприятнейшая личность. С учетом его дотошности и желанием знать все и вся, до белого каления он доводил всех, даже Варраву и меня. Только вот отказаться от его услуг я не мог. Точнее мог, но в том же письме, что он привез, Безликие четко давали понять, что пока у меня есть семья, помощник-надзиратель у меня будет. Точнее не четко, а как раз в духе Безликих в письме гласило: «Мы понимаем, что семья занимает много времени, особенно учитывая душевное неспокойствие вашей супруги. Клан решил, дать вам возможность больше времени проводить с семьей».
И я терпел. Дни. Недели. А потом стало просто невмоготу. Казалось, этот человек вовсе не спал. Вот только в полночь выпроводил его из дома с кучей поручений, лишь бы не совал нос туда, куда не надо, а утром он уже стоит у дверей спальни с требованием объяснить: "Куда подевались деньги от контракта трехлетней давности?", "Что господин делал в Столице два года назад?", "Почему господин перестал поставлять вино в это заведение?"
Я даже писал Безликим, чтобы они если не убрали моего надзирателя, то хотя бы заменили, но получил твердый отказ. И терпел дальше. Только интересно, на сколько меня хватит?
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>21 Дек 2018 0:42

Как бы я не тренировал свое терпение, но и у меня оно закончилось. Однажды я просто не выдержал и сорвался на своем новом помощнике, после очередных его «почему» и «что».
- Что мне сделать, чтобы вы оставили меня в покое, Самеин? – вспылил я.
- Господину, не нравиться, как я работаю? – искренне удивился помощник.
- Не нравится. – что тут можно было ответить.
- Тогда я буду еще усерднее. – тут же ответил он. И я чуть не взвыл.
- Не надо! Вы и так излишне усердны. Я, вообще, не понимаю, зачем вы мне. Я и до этого прекрасно справлялся со всеми делами и без вас.
- Но у вас семья, господин. Вам нужно воспитывать сына. Раньше у вас такой проблемы не было. Мне ли не знать, как сложно воспитать достойно наследника. Особенно с такой женой. – бесхитростно ответил Самеин. Он в целом казался таким отрытым и наивным. Но все это обманчиво. В плане умения увиливать от неугодных ответов он стоял на одном уровне с Безликими.
- С какой женой?! – повысил я голос, давая понять, что данная тема мне неприятна.
- Господин, я ничего плохого не имел в виду. Просто госпожа иногда излишне несдержанна. Разве не из-за этого у вас и трудности? Моя собственная мать была такой же. И я боюсь предположить, кем бы я стал, воспитай меня она. Наверно, стал бы рабом в одном из домов терпения, когда разорилась моя семья. И я всеми силами пытаюсь спасти финансовое состояние вашей семьи, чтобы у вашего сына не было таких проблем.
Впервые Самеин так много говорил о себе. Отчасти даже было интересно, как он стал тем, кем являлся сейчас.
- И кто же вас воспитал, если не родители?
- Безликие. Когда стало совсем туго, отец отдал меня на воспитание Клану, понимая, что не сможет потянуть и жену и троих детей. И я считаю, сделал верное решение. Потому что даже без одного лишнего рта, он не смог подняться. Спустя год, он покончил с собственной жизнью, оставив двоих детей и жену помирать с голоду. Моя мать не смогла найти выхода и стала продавать себя, потом потянула туда и моих сестру и брата.
- Вы пытались с ними связаться, помочь?
- Когда я сам встал на ноги, я искал своих родных, но мать и сестра уже были мертвы. Болезнь жриц унесла их. А брат…С ним очень сложно. Брат попал в дом, с весьма специфическим услугами. Он пристрастился к боли и отказался уезжать со мной. Вот поэтому я говорю, что очень сложно воспитать достойного наследника. Без должного внимания, ребенку очень легко пойти по кривой дорожке. Мне несказанно повезло, оказаться среди воспитанников Клана. Все мы вышли достойными людьми. Каждый самостоятельно встал на ноги. И у каждого из нас есть семья, которая никогда не предаст.
Да, и к тому же негласная поддержка и безоговорочное доверие Клана. Я прекрасно знал, какую протекцию оказывал для своих воспитанников Безликие. Только под моим началом не считая Самеина, работали еще трое таких детей. К тому же младший брат моего деда, воспитывался Безликими, а после вернулся в семью Понирос. Именно благодаря ему мой дед сумел получит поддержку Безликих и семья Понирос достигла таких высот.
- Поэтому, я сделаю все, чтобы вы занимались воспитанием наследника. Не беспокойтесь, вы можете переложить на меня все, что вас отвлекает. - горячо заверил меня помощник.
Я оказался в колпаке. С одной стороны все верно. Я мог больше времени уделять семье, особенно сыну. Но с другой стороны, я всю жизнь работал. Мне нравилось быть во главе семьи, ставить цели и достигать их. Я любил интриги, политику, и неожиданно всего лишился. Даже давняя мечта, прорваться к власти и стать одним из Совета десяти, теперь оказалась почти недосягаемой. Нет политикой мне заниматься не запретили. Но если я перестану владеть финансовой деятельностью острова, то потеряю контроль и те рычаги, которыми пользовался до сих пор, пытаясь достичь своей цели. Меня оставили без козыря перед другими великим домами.
Мог ли я все бросить и тихо жить, воспитывая детей. Возможно, когда-нибудь в будущем, когда не останется сил бороться. Но сейчас сидеть сложа руки, я не мог, и не умел. После того разговора с помощником, я долго и тщательно обдумывал свой следующих ход. Только Доми он совсем не понравиться. Выход был. Очень простой и весьма выгодный Дому Понирос. Но решиться на этот шаг было сложно. Так или иначе, я терял семью. Доми никогда меня не простит. Я даже не мог смотреть ей в глаза, в которых плескалась любовь и нежность. Это был отчаянный шаг, но единственно верный. Это я знал точно. Отправив письмо Клану, я тут же поспешил к ней, чтобы возможно в последний раз погреться в той любви и преданности, что она дарила мне и которую я не заслужил. Обнимая, целуя ее, теряя голову от ее запаха, от ее нежности, я помнил каждую строчку письма, которая разрушит это счастье между нами.

«Я, как глава дома Понирос и ваше доверенное лицо, нижайше прошу Клан, взять на воспитание моего сына и наследника. За ним наше будущее и нигде кроме Клана ему не дадут те навыки и те знания, которые понадобятся моему наследнику в будущем как главе Дома Понирос. Тем более к его совершеннолетию, я сделаю все возможное, чтобы дом Понирос встал у власти и вошел в Совет Десяти. Именно тогда ему понадобятся все знания, чтобы удержать власть в руках и способствовать дальнейшему процветанию, как нашего дома, так и Клана, как самого важного союзника. Сейчас я понимаю, как отец, я должен обеспечит сыну достойное будущее. Но занимаясь только его воспитанием, я потеряю время и возможности, для будущего становления семьи, как Дома власти. Если моя просьба будет одобрена, и дом Понирос и Клан окажутся в выгодном положении. Я, как и обещал, введу семью Понирос в Совет десяти в ближайшие годы, а через несколько лет во главе дома встанет ваш воспитанник. Единственные условия, о котором прошу, это беспрепятственную возможность видеть сына мной и моей женой, и хоть отчасти участвовать в его воспитании в части традиций дома Понирос, которым он в будущем должен будет следовать. Второе условие - это возможность самостоятельно руководить финансовой деятельностью острова, без дополнительных помощников. До этого я прекрасно справлялся самостоятельно и Клан нареканий в этом плане ко мне не имел.
Всегда преданный Вам, Орвик Понирос».

»» 03.11.19 21:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>13 Янв 2019 18:11

Гнездо безликих. Казематы. 



Если сломать ей шею, то перед смертью она успеет моргнуть пару раз.

Безликая писал(а):
- Дай же мне что-нибудь, чтобы унять желание убить тебя.
-Нельзя убить то что уже мертво. Безликая. - Произносят губы. Режут ножом звенящую, опьяняющую тишину, подаренную Воином Мрака - невидимого стражника Маргариты.
Он растаял песком, забился в стыки каменного пола, замер в воздухе пылью. Он здесь. Я вдыхаю.

Вдыхаю Бездну.

Слышу боль под кожей, она чернильными змеями рисует узоры, тянется к тьме, чуя силу.
И я приветствую эту боль как особую. В отличие от той, что пытала меня все это время, дарованная проклятыми душами - новая привычна.
Она фанфарами приветствует мощь Бездны. И я сдерживаю себя чтобы не проглотить ее целиком. Чтобы не рвануть вперед.
Балансируя лишь на том что дают мне проклятые, с болью и шепотом мести:
Если вдавить пальцы меж ее хрупких ребер и сжать в ладони дрожащее сердце, то она успеет вздохнуть всего раз.

Души проклятых легли у ног моих, растеклись лужей по холодному камню. Замерли бесформенной жижей.
Черным ртутным пятом в агонии боли своей лишь шепчут. Шепчут:
Если сжать зубами трепещущую вену на шеи. Она истечет кровью меньше чем за минуту.

Они говорят на языке боли. Они говорят на языке страха и мести. Я впитываю их зов и оправляю его на волю.

Бабочками черными как смоль. Бабочками.

Те облепили подол ее платья. Липнут к шеи и груди Безликой. Даруя неприязнь и тяжелое звание тварей.

В Столице тварью считалась бы ты, Маргарита.

-Но можешь попробовать. - Шепчу я, не поднимая взгляда на Безликую- Я уже знаю... что таланты твои не знают границ.

Вензеля символов танцующих под кожей сожмут позвоночник обнимут ребра дотронутся шеи. Слышу как хрустят кости.
Сила требует Бездны. Поводьями направляет меня - к источнику. Не довольная тем малым, что дает простое нахождение рядом с ним.
Голод - страшный враг - говорили мне. Никогда не думал я что буду благодарен учителю за его уроки. И сжимаю зубы когда боль парализует желудок и легкие.
Даю себе время чтобы прикрикнуть. Растягиваю секунды, наблюдая за Безликой. Впитывая силу Воина Мрака. Начинаю дышать.

Безликая писал(а):
Что ж, изволь. Поведай мне о том, откуда взялись в моем доме эти, - мыском обуви поддевает крылатое тело, - твари?
-Эти твари - не оплаканные души, что застряли здесь. - Достаю первый ответ как сладкую конфету. Уже понимая, что больше чем страха и мести в Маргарите - только жажда познания.
В этом мы похожи. - Они помнят все. Безликая. Каждый виток боли, что подарила им ты и твои родные. - Я облизываю пересохшие губы - Они требуют убить тебя. Они говорят о сотни способов возможного окончания твоей короткой жизни. - Я даю время услышать мои слова. Осознать. И вновь узреть Война Мрака за спиной у Маргариты. Даруя мне новый виток силы. И новый виток боли.
-В своих желаниях мы с тобой равны. - Я поднимаю свое лицо. Демонстрируя вздутые вены и танец символов под кожей. Я смотрю на нее через красный цвет голода и жажды. И питаюсь той силой, что исходит он ее охранника - как пока единственным доступным источником. Утопая в той силе, что предложена но теряя связь с реальностью как теряет утопленник ощущение основы под ногами.
-Я предлагаю обмен. - Говорю я прежде чем Безликая уйдет. Возможно посчитав наш диалог лишь насмешкой. - Тебе ответы на все вопросы. Мне... моему телу - корабль до Столицы.



»» 13.01.19 18:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>20 Янв 2019 14:58

Бабочки появляются из ниоткуда, из иного мира, прорывая угольно-черными крыльями тонкую грань. Они порхают внутри душного каменного мешка темницы, садятся на стены и пол, на подол платья, на цепи, удерживающие мага на одном месте. Стараюсь убедить себя в том, что все эти метаморфозы происходят лишь по вине пленника. Ведь он ошибка мирозданья, противоестественная и насильственная жизнь, тьма.
И всё же ученик магистра озвучивает ту истину, которую я страшусь принимать. Всячески пытаюсь опровергнуть, хотя, конечно же, осознаю, сколько крови на моих руках. Сколько боли, по моей прихоти приняв в себя, хранят грубые камни пыточных. Сколько душ заточено здесь по приговору клана.
Я тьма. Та сила, что, оборвав нити жизней, влечет не нашедших покоя из потусторонней обители мертвых через истершееся пространство назад в физическую вселенную.
Не хочу. Не хочу. Замолчи!
Отшатнувшись, спиной делаю шаг по направлению к двери камеры. Топчу хрупкие крылья, тельца – и звук этот глухой, ломанный режет слух, как полоснувшие разум слова мага. Они въедаются в податливый рассудок, выводя на новый уровень смесь ужаса, брезгливости и отрицания.
Тьма писал(а):
-Я предлагаю обмен. Тебе ответы на все вопросы. Мне... моему телу - корабль до Столицы.

Предложение мага догоняет едва ли не на пороге, оставляя мороз на коже. Ложась коркой льда на колотящееся в груди сердце, которое боится узнать то, что способно пошатнуть основы моей вселенной. Если мир в одночасье рухнет, то погребет под собой слабую, разбереженную психику.
- Уж не шутом ли ты при царе служил? – надменность холодная и невозмутимая льется через край в риторическом вопросе, которым пытаюсь скрыть свое внутреннее состояние.
Даже в хаосе разума легко определить, что сделка являет собой не более чем насмешку с привкусом горечи. В большей степени над самим собой, потому как ни один из находящихся в здравом уме представителей Выживших не позволит покинуть казематы, не говоря уже о том, чтобы отчалить от пристани на отправляющемся в столицу корабле. Будь клан столь щедрым на глупости, то давно бы лишился благоговения толпы, населяющей ступени острова и считающей Безликих ни кем иным как детьми богов.
И все же вода точит камень день за днем, пока жажда ответов опять не приводит в казематы. Снова скрипят в приветствии петли, вновь летают в полутемном замкнутом пространстве вестницы извращенной болезненной смерти. Я встречаю их решительным взглядом, прикрываю на мгновение глаза, концентрируясь на площади куба и количестве существ, выпускаю на свободу врожденную силу таким образом, чтобы та, не коснувшись мага, заполнила собой пространство и уронила корчащихся в агонии потусторонних тварей на пол.
Следом появляются два стража из личной охраны магистра. Один из них, сгребая скрывших пол бабочек, расчищает пространство в центре помещения, другой вносит кресло. Я чинно, придерживая юбки с кровавым подбоем, опускаюсь в мягкую негу бархатного предмета мебели и внимательно смотрю на заключенного. Его черты лица больше не кажутся мне пугающими, ко всему привыкаешь, если пьешь ядовитый страх по капле. И пусть обратившиеся ко мне глаза сверкают неестественно желтым с примесью золота и слепой ночи, однако не отталкивают.
- Мы не равны, пленник, но оба – тьма, - произношу тихо, приняв неотъемлемую часть сущности, зная, что в отсутствии иных источников шума фраза будет распознана. – Я хочу знать пределы своей тьмы. Ее прошлое и будущее. И ты расскажешь вовсе не из-за корабля, нет, - волны разбиваются о рифы острова, его нельзя покинуть, потому что не существует ЦО, только другое измерение, - а от того, что сам желаешь получить эти же ответы. Верно?

»» 02.05.19 23:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.12.2017

Откуда: О.Грех | 30y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер над взором
>29 Янв 2019 23:06

Боль ломает.
Крушит все на своем тупи с ревом проносясь по моим жилам.
Бешеным потоком крови врывается в сердце, заставляя его биться все сильнее, проверяя на сколько хватит сил не замолкнуть навсегда.
Она въедается в мои кости. Ломая меня.
Разрушает, лишая устойчивости и силы. Превращая в сломанную куклу, уродливо скрюченную и без возможности вернуть себе власть над своим телом.
Мой разум погружается в темноту. Заставляя вглядываться в черную глянцевую поверхность в надежде увидеть там свое лицо.
Но я вижу только боль.
Последнее, что я смог вспомнить после того как очнулся - глаза Маргариты наполненные до краев испугом. Среди беспросветной тьмы они стали для меня тем светом, на который возвращаются корабли в родной дом. И мне нужен был этот маяк, притягивающий к себе, разгоняющий тьму.
Я хотел увидеть ее и понять по глазам, что сейчас нет причин для страха.
Я должен был спасти Эзелина. Это могло убить меня. Но нет ничего, что бы я не мог сделать ради спасения своего брата или сестры?
И сейчас я хочу знать - все не зря.
Когда открываю глаза снова, она рядом. А я слишком слаб, что бы что-то видеть, поэтому просто верю ее словам. Я спрашиваю про брата... но вдруг новая волна агонии топит, и я могу только сдаться на ее волю.
День за днем проходят между борьбой. Я знаю, что могу только сам приручить эту стихию, приняв ее как часть себя. Но иногда ее глубина не дает мне ни сил, ни воздуха и я просто сдаюсь. С каждым днем я придумываю для себя новую реальность. Где мое тело сильно, а разум всемогущ.
Теперь свет солнца реален для меня, его тепло согревает, давая силы и надежду. Я знал, что все будет как я решу, а я хотел полностью исцелится и день за днем учил себя верить в это. Но боль не покинула меня совсем, а просто стала моей частью, делая сильнее. Каждый день я говорил себе о том, что я могу так жить, что боли не существует в той реальности в которой есть я. Это меня закаляло все больше и так же расширяло возможности моей силы. Теперь мне подвластно не только прошлое, но и будущее.
Нет большей власти над будущим, чем создать его для себя.
***
Я чувствовал себя значительно лучше и пожелал встретится с Маргаритой в саду. Сидя в этом нелепом кресле на котором меня привез слуга я надеялся, что не выгляжу слишком беспомощным. Свидание с сестрой продлилось недолго, но было для меня полезным, за неимением активных действия позволив быть в курсе событий. Мы обсудили самочувствие Эззе, он все еще был прикован к постели и не подавал признаков жизни, от чего Элинор с каждым днем все больше страдала. Возможно, семье потребуется простится с ней. Так же сестра сказала мне, что маг все еще пленен, при этом темные ресницы скрыли от меня выражение ее глаз. Из последних новостей Маргарита с интересом рассказала мне про историю из дома сэра Понироса, произошедшую достаточно давно и повлекшую за собой затейливую цепочку событий. Сидя среди роз и наблюдая за сестрой я думал, какая ноша легла на ее хрупкие плечи, в то время как ее братья не могли никак помочь семье и попросил передоверить мне одно из дел в котором я мог участвовать.

Вилла Понирос.
После захода солнца крытые носилки доставили меня к дому сэра Орвика. Неспешно ступаю по мраморному полу под звуки ударяющейся о пол трости. Тело еще не полностью восстановилось, но разум готов был действовать. Сейчас я пришел в этот дом по просьбе самого хозяина Дома, дабы забрать самую великую его драгоценность - продолжение его собственной крови.

»» 29.01.19 23:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________



♦Остров Греха. Гнездо Безликих. Сюжет Орвиком.
Последний пост 29 Янв 2019
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>24 Апр 2019 14:59

Гостеприимные владения безликих. Опочивальня Мага. 

Здесь в доме смерти. Ее танец постоянен. Пытки продолжаются всегда. Каждый день в мою дверь заходит новый гость.
Его вопли я слышал раньше. Его боль я чувствую потом. Он приносит ее вместе в жажде мести.

-Ты думаешь у тьмы есть придел? - шепчут губы.
Голос почти высох и скрипит.
Смотрю на девочку в объятиях кресла. Она светится багровым и пахнет смертью.
У подола ее платья остатки тел тех - кого она убила лишь взмахом ресниц.
Мне нравится.
Мне нравится та тишина, что настала после оглушительного крика убиенных.
Мне нравится как она смотрит- не отводя взгляда, хотя знаю что ей противен. От того снимаю маску дальше показывая больше...больше голода в глазах.
Мне нравится...
Вопросы, что она задает.
Ответы что есть лишь у меня.
Слышу как непрестанно за нами следит ее охранник. Та бездна, что питает его - питает и меня. Силы собираются по капле.
Сосуду мешают голоса. Девочка убрала не всех. Девочка их только разозлила.
Выдержу ли? Выдержу ли - когда те кого нет - соберутся вновь плести узоры в моем разуме? И требовать причитающейся награды за знания, что дали мне вместе с болью.
Я думал, что знаю все грани боли и все ее голоса. Но здесь....здесь. Безликие превзошли Допросный дом в Столице. Добавили красок в мои скучные будни. Коллекция криков в агонии - пополнилась с лихвой. Теперь я знаю точно как кричат в пыточных Безликих - не кричат нигде.
Это почти искусство. Это почти дар....
Дар. Убивать лишь взмахом ресниц.
Так вот что ты умеешь девочка. Вот в чем вое искусство.
Мне нравится.
Мне нравится.

Я закрываю глаза. Натягивая тетиву ожидания тишиной.
И жду как по капле собирается в меня сила.
И жду как по капле тает терпение Девочки.
Умеешь ли ты ждать Маргарита?
Я ждал пока ты торговалась сама с собой играя с вариантами вопросов. Боясь услышать ответы.
Решилась? Решилась и пришла...
Ответы могут погубить...ты знаешь это девочка?

Смотрю на то как напряжены плечи, как натянута шея. Смотрю в голубые глаза. На губы.
-Придел моей тьмы цепи да кандалы, что сдерживают мое тело. - Я подниму руку, цепь ударится о камень звонкой песней.
- Ты задаешь не правильные вопросы, девочка.
Тихо:
-У тьмы нет придела.
Ее придел лишь те кандалы, что держать тебя.

Я вновь закрою глаза. Давая девочке секунды на принятие ответа.
Даю себе секунды, чтобы принять первый удар боли. И первый приказ убить.
Пальцы сожмутся в кулак. А жажда смерти разотрется языком по небу.

Убить. Убить. Убить.
Тонкая шея. Тонкие ребра. Ее кости так хрупки.

Я смотрю на пол где завивается тонкое кружево ветра и песка.
-Нам нужно от сюда уйти. - Говорю в никуда. Но знаю, что меня слышат. - Они все хотят ее убить.
Тело разорвется очередной волной боли.

Здесь в доме смерти. Ее танец постоянен. Пытки продолжаются всегда. Каждый день в мою дверь заходит новый гость.
Его вопли я слышал раньше. Его боль я чувствую сейчас. Он приносит ее вместе в жажде мести.
Цепи натянутся струной. Когда вместе с болью я кинусь вперед.
Ее лицо так близко. Так близко глаза.
Шея.
Мне бы впиться в нее зубами.

Убить. Убить. Убить.
-Смотри девочка. Они все хотят тебя убить.
Всматриваюсь в глаза. Впитываю силу война что стал ближе как только я дернулся в сторону Безликой.
Покажу ей лица тех кто желает ей смерти.
Я дам ей услышать их шепот....

Убить. Убить. Убить.

-Это тьма девочка. Мне все сложней ее держать.
Прошепчу почти над ухом.
-Покажите мне остров Маргарита.
...Их голоса станут тише.

»» 27.04.19 19:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>11 Июн 2019 0:02

ФлешМоб МОЯ ТАЙНА

Он проникает в спальню вместе с лунным светом, ступая беззвучно по серебренной пылью лунной дорожке. Не слышу в тишине ночи – заливистом стрекотании кузнечиков, глухом уханье филина и плеске непослушных волн – его шаги. Лишь ощущаю, как воздух сгущается до вязкого сладкого меда и плавится от принесенного им зноя с привкусом пепла, который слизываю с пересохших губ. Кажется, словно сама заполняюсь этой мелкой взвесью, забившейся в легкие и носоглотку, потому что дыхание становится тяжелым, частым и поверхностным, как у загнанной лани.
С места не двигаюсь. Будто оцепенев, смотрю в зеркало, которое ловит его отражение и демонстрирует во всей неторопливой красе плавную и ленивую грацию хищника. Даже глаза в полумраке выглядят нечеловеческими, по-звериному сияющими охрой, как вспыхнувшие вдалеке гипнотизирующие костры. Как пламя, которое струясь по венам в потоке крови, распространяет вокруг душный жар выжженного кислорода.
Он подходит ближе, останавливается за спиной, попав в облако изысканного аромата амирских пряностей. На мгновение прикрывает глаза на вдохе, в котором растекается запах юга, и обдает затылок дыханием, оживившим под кожей тысячи мурашек, устремившихся по позвоночнику вниз. Руку поднимает и кончиками пальцев осторожно касается плеча, скрытого бардовым платьем. Гладит хрупкую косточку под тканью, продвигается к тонкой шее, но замирает у кромки квадратного выреза, едва накрывая ключицу. Другая рука ложится на бедро невесомой нежностью, с уверенностью медленно пробирается к животу, задевая нижние ребра. Мышцы непроизвольно напрягаются от этого действия и сжимаются в предвкушении.
Убираю рассыпанные по спине свободной темной массой волосы, перебросив их через левое плечо, открыв доступ к алебастровой коже. Он тянется к ней, трется носом у самого уха чуть ниже линии роста волос и выдыхает тяжело, будто в ломке. Знакомое чувство, ведь испытываю то же самое, вспыхнув от одной искры, горю глубоко внутри, позволяя пламени облизывать сердце в темнице.
- Ах, - приглушенное, сдавленное разрезает сомкнутые уста, когда притягивает в объятия, стирая расстояние между телами до уютной тесноты, и склоняю голову на бок, открываясь доверчиво. Умоляя безмолвно о большем. О таком нужном сейчас. – Да, - бьется на языке, когда губы прижимаются к горлу и, чуть разомкнувшись, захватывают кожу. И снова, обрушиваясь с той же лаской, вызывают трепет. Ладонь сдвигается, путешествуя вверх по корсету и накрывая танцующее в быстром ритме сердце, а другая – спускается вниз, в ворот к высокой девичьей груди.
- Скажи, моя непорочная бабочка, снять ли твое платье? – спрашивает, окутывая своим голосом между поцелуями. – Скажи же мне.
- Сними, - на выдохе прикрыв глаза, чувствуя, как переламывается что-то внутри, определяя точку невозврата из удушливо сладкого плена. Такого желанного мною, что готова по своей воле превратиться в жертву. Смущаясь и краснея от собственной смелости. Снова с ним. И добавляя в тон каплю капризной, взращенной во вседозволенности Безликих, требовательности, - сейчас же.
Он чуть отталкивает от себя, словно противясь приказу, но тянет за ленты, распутывая витой крест-накрест узор. Меня мстительно мучает неторопливостью. И себя тоже. Гладит нервишки нервные по позвоночнику, тянет за них, а я будто марионетка отзываюсь, пылаю на каждое прикосновение мужских пальцев, грубых в сравнении с моей белой и бархатной от ванн с теплым молоком и лепестками роз кожей. Она, сохранив едва различимый аромат, манит проложить дорожку поцелуев по позвоночнику в распахивающийся все шире треугольник, пока расшитый золотой нитью материал соскальзывает по чувствительному телу. Платье падает к ногам, оставляя на мне последнюю деталь гардероба – отделанное кружевом белье. Мужчина взор не сводит с прорисовывающихся под полупрозрачным одеянием очертаний кукольной фигуры. Покорно следует за мной, когда увлекаю за собой, сделав шаг, выходя из бордовой лужицы.
Взгляды наконец-то встречаются, как две враждующий полные напряжения армии, и я, утратив всякую томность, сгорев в непреодолимом желании украсть дыхание, тянусь нему. Обвиваю шею и касаюсь губ, на которых медовая сладость перемешивается с пеплом, возбуждением прокатываясь через каждую клеточку, искушая впустить настойчивый язык. И сдаться на милость мужчины. Признать его власть. Какое же какое же это восхитительное наслаждение, острое, словно край небес, к которому хочется воспарить, увидев под веками звезды.
Я открываю глаза и подхватываюсь, усаживаясь в своей постели. Сердце дребезжит в груди как ошалелое, разгоняя жидкую лаву бурлящей крови, а распаленное тело ноет в ожидании обещанного наслаждения. И ещё это ощущение внизу живота. Однако в своей комнате в постели я одна. Едва заметно колышется занавеска, прикрывающая распахнутое окно в убаюканную чарами луны ночь. Всё вокруг погружено в сон. Не стрекочут заливисто кузнечики, не ухает глухо филин и, похоже даже волны безбрежных вод утихли.

»» 13.06.19 00:11 Альтернативная реальность
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>11 Июн 2019 23:39

ФЛЕШМОБ МОЯ ТАЙНА

Я любил ее?
Когда мои пальцы сомкнулись на её шее.
Когда её последний выдох упал к моим ногам...
Я любил ее?

Когда-то я помнил её имя. Когда-то я помнил цвет её глаз и волос.
Но все забылось...
Кроме тонких пальцев - те пахли травой.
Кроме голоса.
Кроме той боли, что оставалась красным следом на белом платке, каждый раз когда она утопала в кашле.

Я могу призвать её. Могу взглянуть в бесцветные глаза в поисках ответов и она покажет мне всю свою короткую жизнь.


От дома где в комнатах, кажется не было горя.
До братьев и сестер,которых помнит и после смерти.
Я слышу музыку, что рождают её пальцы, когда она касается клавиш инструмента.
Голос, что звенит громко до тех пор пока первый раз не сорвется в приступе кашля.

-Затяжная простуда, - говорит лекарь.
-Не стоило так беспечно купаться в холодном пруду, - говорит её отец.
-Это пройдет, - кивают братья и пожимают её пальцы в знак утешения.

Лекари бьют тревогу слишком поздно.
Магистр Мелос со своим учеником вступят в дом благородной семьи, когда первые капли крови появятся на подушке.

-Мы бессильны, - вздыхает лекарь
-Я готов на всё, - её отец умеет лить слезы.

-Вы спасете ее? - спрашиваю Магистра я.
-Если договоримся о цене.


На ее плече появится тонкий след черной метки.
В глазах семьи пустота.
Цена за одну жизнь - весь род.

Время замирает. Девочка пойдет на поправку.
Я слышу ее смех. Узнаю те самые цветы, что собирает она утром.
Узнаю какого это, когда в ответ на взгляд смотрят без брезгливости и страха.

Мальчик. что представлен к больной, чтобы готовить ненужные отвары.
Не спит ночами...и любуется той, в которую почти влюблен.

Я коснулся ее всего три раза.
Когда метка разрослась и покрыла почти всю грудь и спину.
Когда мои пальцы сомкнулись на ее шее.
Когда мои губы коснулись ее губ...

-Она могла бы жить. -Скажет Магистр.
Не могу соврать учителю и губы шепча: - Она бы мучилась.

Постарела за одну ночь. Тело отказало и не двигалось, а метка начала гнить.
Душа требовала покоя.

-Жалость, - Магистр пробует это слово на вкус и медлит прежде чем продолжить - Искореняется сложней всего.

Тогда я узнал что правду достаточно не произнести, чтобы никто не понял что это ложь.

Я пожалел ее?
Когда мои пальцы сомкнулись на ее шее?
Когда ее последний выдох коснулся моих плеч?
Я пожалел ее?

Себя.
Когда-то давно. Когда охранная метка коснулась моего тела.
И боль сжала мое сердце.
Я молил, чтобы кто-то сделал это же для меня...

***
-Мой, мальчик. Не забудь выкинуть ее платок. Он не даст тебе забыть.
Платок со следами алого был выброшен через два дня.

»» 10.07.19 19:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>19 Июл 2019 22:02

Сады безликих

Безумие для безликих не заболевание. Не приобретенное состояние инвалидности, когда перебит позвоночник и не чувствуешь ног. Сумасшествие – врожденный синдром, который медленно и методично перекраивает разум, настраивая его на иной лад, код с неведомой нормальному здоровому организму расшифровкой действий. Меня считают безрассудной собственные стражники, явившиеся на зов и по приказу освободившие пленники от оков. Воины не приучены оспаривать решения своих господ, однако в соответствии с миссией хранить безопасность, робкая пташка укора путается в сетях эмпатии.
Маг слишком истощен многонедельным пребыванием в темнице, чтобы за раз навредить четырем телохранителям, обретшему материальную форму Эльмио и выжившей, поцелованной даром смерти. Картина выходит премилая: процессию возглавляют безликая и маг, за которыми тенью и шелестом песка с оружием в руках следует амирский страж мрака, абсолютно безразличный ко всякого рода беседам, а чуть поодаль, слыша голоса, но не разбирая слов, идет охрана. Дорожка ведет в лабиринт, созданный из высокой зеленой изгороди, где в детстве доводилось играть в прятки со слугами.
Здесь нет яростного истошного шепота, разрывающего грань миров, чтобы дотянуться до мага. Его используют как жуткую призму, преломляя, пересекая, оставаясь в подвале моего дома черными бабочками. Их заметно меньше, ведь расчистив пространство для себя, умертвляю достаточно большое количество слепых существ. Однако избавившись от потусторонних тварей, я лишь устраняю следствие, но не причину. Так или иначе, но тех, кто шепотом из-за занавеса требует крови безликих за кровь, не боюсь. Призрачные руки не сожмутся в мертвую хватку на моем горле.
При дневном свете маг кажется столь же бледнокожим, как и я. И еще менее страшен. Под солнцем тают все ужасы годами впитываемых легенд о жутких порождениях бездны. Остается лишь человеческая оболочка со слегка причудливым блеском в глазах, которая мало отличается от внешнего облика представителей клана. Неосведомленный никак не принял бы худощавого, жилистого мужчину за незваного гостя с ЦО, за врага. С ними ведь не ведут диалогов. Видимо, не настолько уж велика стена отчуждения, не настолько непреодолима жажда мести?
Я знаю о жизни и смерти много. Пожалуй, куда больше иных. И ведаю, что врагов необходимо убивать раньше, чем, открыв рот, отравят сладким ядом речей. А остальное – шахматы, извечные турниры, где нет доблестных рыцарей с копьями и прекрасных леди, повязывающих наудачу ленту на оружие избранника. На этом основании маг все еще дышит, прогуливается в лабиринте, смотрит на меня, тянется ближе, при этом оставаясь физически на подобающем расстоянии. Не изменяя его измерений.
- Мы не можем вместить больше тьмы, чем способно вынести тело, так значит оно и есть предел,- произношу негромко, когда, достигнув центра путанного парка, выходим к мраморной статуе – праматери. – Сколько ты пьешь ее за раз? Пьешь ведь, знаю. Вот только сладости ее не ощущаешь, не размазываешь ту по небу, как гурман, - подобными высказываниями я бы отца удивили или даже напугала. Слишком близки они к краю, за которым магистр Деметрио кромсал свое тело и истекал кровью в попытках достичь дна, коснуться его, зачерпнув гость бесценной информации и вынырнув с полученным опытом в мир живых. Его тело нашли в спальне, в постели, пропитанной алым: справа кинжал, слева дневник с записями. – Тьма правит тобой, а ты ей служишь. Задавался вопросом: зачем?

»» 04.10.19 11:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>26 Сен 2019 20:38

Считаю шаги.
Десять. Пять. Три.

Свет обжигает глаза и греет кожу. Слизываю со своих губ иллюзию свободы и освобождаюсь от голосов. Те затихли, как только мы отошли от темниц безликих, но  вопль душ все ее живет в шелесте крыльев черных бабочек, умирающих под башмачком Маргариты.
Шепот мертвых, ароматом духов все еще лежит на ее плечах.
Услышу его - стоит мне подойти чуть ближе.

Десять шагов.
Пять.
Три....

Вот та грань, перейдя которую я вновь услышу приказ убить.
Вот та грань, перейдя которую боль вновь ударит в виски и осядет в горле.
На три шага ближе, и я не пойму, где мое желание и желание тех, кто жаждет мести.

Её защита - четыре охранника, они идут так далеко и навряд ли поймут, что произойдет если запах ее духов одурманит меня слишком сильно.
Её защита Войн Мрака - несет Бездну так близко, что чувствую, как старые чернила, избороздившие мое тело, под кожей - оживают. Ведут узоры от рук по плечам, позвоночнику и ниже. Красят вены в черное - залечивают раны.
Её защита - мои оковы. От запястья к запястью- тихих звон тяжелого металла. На три шага ближе - и цепи легко совьются змеей вокруг её горла.
Её защита - взмах ресниц и боль, что дарует она лишь этим жестом.

Три шага и взмах ресниц, могли бы освободить меня от оков куда более крепких чем те, что сковывают меня сейчас.
Навсегда.
От голосов.
От боли.

Я закрываю глаза в предвкушении свободы и слышу вой моей охраны.
Банга, тенью на мощеных камнях проскользнет между мной и Маргаритой, стоит расстоянию в три шага уменьшится хоть на йоту. Вослед ей, нарисует узор ворох песка - напомнит о себе Воин Мрака. Натянутся жилы под кожей, тьма облизнет нутро. И желание мнимой свободы умрет вместе с бабочкой, раздавленной башмачком.

На какое-то время, минуты растянутся на счет шагов, шорох черных крыльев и скуление Банги.

Ловлю на себе взгляд голубых глаз. Она смотрит – изучает.
Понимаю с легкой досадой что там, в темноте камеры, её тьма была ярче.
В ворохе  огня боли, что доносили мне души тех, кто умер по приказу дара маленькой безликой, я наслаждался ей сполна.
Но почему-то не насытился.
Сейчас я смотрю на девчонку, ростом мне до подбородка, при свете солнца. Она спрятала свою тьму, оставив на поверхности только любопытство.
Пытаюсь распробовать уже свой голод.
Без эха тех, кто диктовал свои условия.
Без восхищения возможностью рассыпаться в прах у её ног.

Изящные пальцы. Тонкие плечи. Полные губы и кукольное лицо.

Маска.
На конце золотой цепочки, ловко прицепленной к поясу платья.
Девочке нельзя покидать обитель богов острова без маски.
Девочке нельзя вдохнуть свободы.
Девочка ценность.
Шаги охранников теперь слышаться громче.

Девочка заперта в клетке.
Ее тьма так же томится где-то в глубине? Просится наружу и требует ответов, как и моя?

Та самая тьма, что зерном была посеяна в моем полумертвом теле?
Та самая тьма, что разрасталась от года в год. Под вопли в пыточной камере? Под уроки умелых учителей?

Какие у тебя были учителя, Маргарита? – Шепчет голос любопытства. И я жму губы. Напоминая себе, что вопросы задает девочка, выбирая ритм нашему диалогу, словно танцу.

Маленькая безликая писал(а):
- Мы не можем вместить больше тьмы, чем способно вынести тело, так значит оно и есть предел.

Тело – предел.

Где-то мышцы сплетут крепкий узел судорогой. Чужое сердце пропустит пару ударов.
Магистр Мелос – его тело начало разрушаться пару лет назад безвозвратно. Запах гнили. Начало разложения. Язвы. Кровавая каша во рту.
Да, тело предел, Маргарита. Тело придел.
Тело предел, но только не для таких как ты.
В груди Магистра мелоса стучат два сердца. Кровь порченных льется по его жилам. Ее разгоняет бездна и тьма. Там, где предел, всегда есть новое начало.

И желание отодвинуть предел чуть дальше.

На шаг ближе.
Поскуливание Банги как предупреждение. Шепот душ на ухо.
А где предел безликих? Ты расскажешь о нем мне, Маргарита?

Маленькая безликая писал(а):
- Сколько ты пьешь ее за раз? Пьешь ведь, знаю. Вот только сладости ее не ощущаешь, не размазываешь ту по небу, как гурман….- говорит она.

- Тьма особое блюдо, им невозможно насытиться. – Произносят губы. – У тьмы сони привкусов и тонов.
Говорю тихо. Взвешиваю каждое слово перед тем, как дать его ей. И слежу за каждым ее жестом.
-Власть… Страсть…Свобода…Знания. Каждый находит во тьме то, что ему особенно важно.

Коварная безликая писал(а):
-Тьма правит тобой, а ты ей служишь. Задавался вопросом: зачем?

Контроль.
Прошепчет тьма во мне.

Закрываю глаза на миг, чтобы выдать правду, которую выдумаю.

Зачем?
Такой простой вопрос. И должен быть простой ответ.
Я задавал себе этот вопрос раньше? Когда только умер. Когда зерно тьмы начало разрастаться во мне?

Зачем?
Зачем крики порченных?
Зачем боль?

А ты безликая, задавала себе этот же вопрос?

Больше не считаю шаги.
Три.
Два.
Один.

Души замолкнут. Войн Мрака дает мне столько сил от Бездны, что я сожму в кулак каждую, что посмеет шепнуть мне о смерти. Банга разделилась на стаю и окружила нас. В этот круг не прорвется ни одна бабочка с черными крыльями.
- Не могу по-иному. – Вдруг произнесут губы. – А ты?


»» 12.10.19 15:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>29 Окт 2019 20:54

Думать для нас так же естественно, как дышать. Легко и вместе с тем сложно, ведь разум – вселенная темной, холодной материи и пламени ярких светил. Их танца особого, где каждое па представляет собой движение хаоса и порядка. По своим траекториям и орбитам, но пересекая иные. Думать так же неотвратимо, как дышать и задыхаться. Взрывать космос внутри снова и снова, тем самым увеличивая его размеры, распространяя все дальше в пустоту размышления, и царапать горло остроконечными звездами. Терять покой и биться в очередном приступе, потому что думать – страшно.
Страшнее, чем смерть. Навязчивее.
Я не могу не думать, не существовать, балансируя на тонкой грани хаоса и порядка, не пытаясь заглянуть за горизонт. Не из праздного любопытства, конечно же, а из осмысленного желания понимать правила мироздания, отрисовывающего невидимой рукой всё вокруг. И платить за это самой ценной валютой: жидкой, горячей, алой. Порченной.
То, что не убивает – делает сильнее. Хоть порой калечит непоправимо.
Останавливаюсь, услышав слова незваного гостя, и смотрю на него. Долго, внимательно, утопая в чистом голубом небе глаз с редкими вкраплениями графита. Не могу оторваться, будто опутанная паутиной чар, и чувствую, что ответом своим не играет в лживые игры. Маг откровенен не меньше, чем распахнутая книга. Язык только нужно знать.
Враг проклятой крови.
Смерть ядовитой и безумной крови.
Память безликой, возвышенной здесь, в стенах Гнезда, до богоподобия крови.
Ступаю ближе на шаг. В тишине зеленого лабиринта улавливая хруст крыльев слепой черной бабочки. Еще один, ощущая тревожным шелестом песка предостережение моего самого верного стража. Еще, вторгаясь в очерченную аурой зону и чувствуя крупицы тепла наделенного духом тела.
- Меня с детства учили тому, что тьма – это ты. Ее воплощение, ее длань, которая с упоением сожмет до хруста ломающихся позвонков шею любого из моей семьи, - говорю медленно и тихо.
Едва веря тому, что столь бесстрашно иду по хрупкому льду все дальше от берега в неизвестное. В космос порядка и хаоса к осознанию того, что на месте здесь и сейчас его удерживает совсем не тяжелый металл кандалов на руках. Они для воинов из личного гарнизона отца, которым надлежит держать ответ перед магистром, для Эльмио, но не для нас. Не для мага и не для меня.
- Я не умею по-другому, но хочу - возвращаю собеседнику не менее честный ответ, ведь действительно стремлюсь вырваться из клетки и думать. Так естественно. Так легко и сложно. Вне рамок. – И знаешь… Так же, как и ты, теряясь в своем разуме, хочу за горизонтом коснуться тьмы и понять ее.
Когда-нибудь я сойду с ума окончательно и бесповоротно. Когда на миг сверкнет осознание истинного понимания мироустройства, заполнит голову до отказа и разрушит связи клеток. Отберет способность говорить или даже тело у души, отправив туда, где все они – слепые черные бабочки. Где распавшиеся осколки, разрезающие сердце и пускающие кровь кашлем, соединяются в вечность.

»» 30.10.19 23:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>11 Фев 2020 18:39

Девочка, посмотри – ты стоишь на пороге тьмы.
Она начало твоего конца.
Девочка, не оглядывайся назад – позади тебя, я.
Я не дам тебе сбежать.


Она делает шаг на встречу.
Ещё один.

Слишком близко для той, которую учили, что хруст ее костей может быть приятен моему слуху.

Вдыхаю запах её любопытства.
Запах её волос и кожи.

Слишком.
Близко.

Тело в камень. Впору руки спрятать за спиной. Оковы - не спасут.
Не дышать, чтобы не спугнуть. Ту, кто сейчас, подобно, бабочке идет на встречу тьме.
Сожму ладонь в кулак. Цепи тихо напомнят о себе звоном. Тот рассыпается глухо, ударившись о густую преграду, что рисует песок вокруг нас.

Она шепчет: Т ы т ь м а.
Склонюсь к ее губам. Желая шепнуть – что вся т ь м а сейчас в ее глазах.

Она шепчет: Не умею по другому.
Почти отвечаю: Ты - чистое б е з у м и е.

Чистое безумие окунуться в Безмирье.
Чистое безумие вести туда ее.

Стая бешеных псов вокруг нас сожмет круг.

Их вой превратится в крик. Крик тех, кто встретит нас по ту сторону Безмирья. Их чёрные крылья растворила Бездна.
Их лики видны стоит лишь захотеть увидеть.
Их вопли слышны, стоит лишь захотеть услышать.

- Ты слышишь их? – спрошу я.
- Ты видишь их? – выискивая в её погустевших глазах следы испуга.
- Дороги назад не будет…

Я даю ей время? Или себе?
Передумать.
Сделать шаг назад.

Тянусь рукой к маленькой фигуре.
Удержать? Стоит только хоть капли неуверенности появится в ее взгляде.

Войн Мрака ударит песком в густую стену.
Каждая его попытка достучаться до Маргариты – открывает дверь в Безмирье больше, давая силу мне.
Достаточно только её согласия и тьма окутает нас с головой.
Достаточно только. Её… Да.

Ладонь раскроется – приглашая.

Воздух становится густым. И время разольется по венам.
Замрет.
От её вдоха до моего выдоха.

- Тебе будет страшно, – произнесут губы. - Но я буду рядом.

Девочка, посмотри – ты стоишь на пороге своего безумия.
Это начало твоего конца.
Рядом с тобой я.
Нам уже не сбежать назад.



»» 13.02.20 13:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>28 Май 2020 19:38

Чувствую, как в груди колотится сердце, в ускоренном ритме ударяясь о стенки своей темницы из плоти. Обливаясь жидким пламенем искрящейся алой крови и сгорая отчаянно в собственном пожаре. Гул его биения шумит в ушах. Так громко, но едва ли заглушая все утомившие разум вопросы. Я ведь всю жизнь будто блуждаю в темноте в поисках ответов и одновременно страшась их получить.
Что, если выстроенный отцом и кланом вокруг меня порядок – искусная иллюзия? Вдруг она, растаяв, обнажит неприглядное – чудовище в обличии девушки? Смогу ли я примириться с этим и жить, зная, что не хозяйка себе, а разумом моим правят демон тьмы и безумия, которые опасны для семьи?
Тук-тук-тук…
Громко. О, предки, как же громко...
Взгляд, задержавшийся было на сверкающих золотом на солнце глазах мага, спускается по лицу и шее, минует скрытое темной тканью верхней одежды и останавливается на ладони, протянутой тыльной стороной вверх.
Это предложение отринуть страх и… довериться? Как же недальновидно, неосмотрительно полагаться на него… тьму? Проклятие? Врага? Уже не могу дать точное определение тому существу, которое вижу перед собой. Мир вокруг больше не делится на белое и черное, краски смешались.
Сжимаю тонкую, хрупкую кисть в кулак и подношу к груди. К сердцу, которое вырывается из клетки ребер наружу. Оно словно глупый и любопытный мотылек, стремившийся к убийственному жару костра, чтобы подпалить нежные крылья. Умереть в агонии.
Довериться и сгореть? Или отступить и каждый день корить себя за то, что отказалась от ответов?
Тук-тук-тук…
Решись уже, Маргарита. Прими себя… Ведь иного пути нет, когда разумом правит одержимость. Когда она кипит в крови. Прими это. Прими себя.
Дрожь змеей проползает по позвоночнику, когда тянусь к магу и касаюсь своими пальцами исполосованной линиями жизни, чуть грубоватой кожи. Я готова узнать. Я должна знать.
- Да, - шепчу на выдохе.
И сердце замолкает.
Тихо. Даже внутренние голоса молчат.

Грань между мирами стирается окончательно, что высвобождает потусторонних черных бабочек. Отвратительные слепые чудовища окутывают плотным коконом, сквозь который не под силу прорваться даже Эльмио. Ощущение, будто вне созданной ими сферы больше ничего не существует. Однако стоит утвердиться в этой мысли, как кокон раскалывается под натиском золотого света.
Пространство вокруг заполнено золотом, вспыхивающими символами неизвестного языка. Они пляшут на темных стенах, словно приглашая за собой. И я понимаю, что должна идти туда. Должна увидеть.

В комнате клубится полумрак. Сгущается до состояния густой и вязкой тьмы по углам, опасаясь лишь желто-оранжевых островков вокруг горящих свечей. Они едва ли могут осветить пространство, лишь воздух делают тяжелым и сухим. Так и обжигает легкие, затрудняя дыхание. Заставляя часто и жадно вдыхать. Я облизываю губы и чувствую на них знакомый вкус – соль и ржавый металл, которые бурым ядом текут в венах Безликих. Концентрация столь высока, что не остается никаких сомнений – это место смерть.
- Ее нет, - сломленный голос принадлежит отцу, – моей Анны больше нет.
На широкой кровати она. Темные, как ночь волосы, нежная линии бледного лица и хрупкое тело, прикрытое белым в бурые пятна саваном. Бесценная, бесконечно обожаемая моим отцом жена. Моя мать.
Ее совсем нет в моих воспоминаниях. А стоит сделать усилие над собой, окунуться в глубины разума, то в голове, отдаваясь эхом, звучит шепот отца. Он говорит то, что и без напоминаний знаю всю свою жизнь: мать была слаба здоровьем, болела и умерла вскоре после моего рождения. Затем отец обнимает меня, прижимая к груди, целует в макушку и желает доброй ночи – пятилетней малышке пора спать. И эпизод этот словно непробиваемая стена в моей голове.
- Леонардо, послушай меня, - дядя Виторрио – кому как не ему всегда быть рядом и делить горе с братом?
- Я умолял Анну избавиться от этой твари, но она не слушала… и теперь мертва, - выдыхает отец и падает на пол возле кровати. Возле своей мертвой жены – смысла его существования. – Как мне жить без нее, брат?
Магистр Леонардо, сколько помню, невероятно сильный, стойкий духом и обладающий железной волей человек. И он опустошен. Раздавлен непомерной тяжестью утраты. Я впервые в его глазах вижу слезы.
- Анна любила тебя, - тоном, которым уговаривают сумасшедших, произносит Виторрио. – Тебя и твоего ребенка…
- Эта тварь убила ее! – крик, разносясь по комнате, бьется о стены. И следом взрывается детский плач, доносящийся из колыбели.
- Брат, - дядя опускается на пол рядом с моим отцом, - она любила этого ребенка. Хотела его. Выбрала имя… Леонардо, как она назвала дочь? – однако ответа нет, не утихает только младенец, рвет свои тоненькие связки. – Как Анна назвала дочь!? – Виторрио, словно утратив терпение, повышает голос и, схватив отца за плечи, встряхивает. – Говори!
- Маргарита…

»» 02.09.20 16:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>01 Сен 2020 23:03

Маргарита…
Голос раздается эхом по каменному своду.

Маргарита…

Камни стонут эхом, рассыпаясь к ногам, гуляя трещинами по аркам и расписанному куполу.
Этот мир, слишком хрупок. Мгновение. Шаг. И под руинами безумия закончится век маленькой Безликой.
Ловушка. Для нее.
Этот мир охраняли души, теперь их крылья крепче чем крылья бабочек, а голоса громче.
Видела ли она их лица? Истомленные желанием мести. Порабощённые в этой темнице и привязанные здесь – между мирами.
Они открывают рты покойным. Призывая к правде.
Правда бьет по куполу сознания, грозясь закопать здесь навсегда.
Ловушка. Для меня.
Слишком, глубоко для первого шага. Слишком, в глубину.
- Маргарита!- крик превращается в глухой звук ударяясь по стены, пытаясь пробиться через туман отражений, что отделяет меня и Безликую.
В этом мире отражение все. Искажение в хороводе тех душ, которыми я не управляю. Время, что движется гуще и плотнее чем в реальном мире. И мое запоздалое понимание слабости Безликих.

Безумие.

Ее безумие прекрасно.
Оно плетет свои узоры ветвями отцветших роз, засохшими бутонами, обнимая колоны, рисуя вены между каменной плиткой и обнимая арки между картинками памяти. Сады безликих превратились в черно белый лабиринт ходов.

Безумие.
Ее безумию не больше пяти лет. Я сморю в глаза девочки, седыми волосами. Пытаясь оценить глубину ее бездны.
Ей нет дна.
Она смотрела на меня, через зеркало голубях глаз, все это время.
Она звала сюда.
У нее тонкие пальцы и искусанные в кровь губы. Крик ее – крик Банши.
Ее тонкая песнь заведет в погибель. Она всегда позади Безликой.

След в след.
Шаг в шаг.

Слышала ли ты ее? Видела ли ты ее?
-Маргарита….- я зову ее понимая, что дотянутся до нее у меня не хватит сил.

Безумие закричит в первый раз.
Вместе с криком отца.
Крик отчаянья.
---- писал(а):
- Эта тварь убила ее!

-Тварь. Тварь. Тварь. – подхватят мертвые превращая вены ветвей под ногами в шорох черных змей.
-Ты убила. Ты убила. Ты убила. – Уводят в глубину, в туман фигуру Безликой.

Из густого тумана я услышу второй крик. Вместе с криком боли.
Звук ломаемых костей, разрываемой плоти.
Столь знакомый крик ужаса и страха перед новым витком боли.
Так кричит ее Безумие.
Первая жертва уникального дара Безликой.
Ее мать….
- Она убийца. Убийца. Убийца…-змеи обовьют мне тело от ног до шеи. Затягивая тугие кольца вокруг горла. Касаясь губ и рта.
Глубже в гортань - где застревает крик ее имени.

Сквозь туман Безмирья. Смотреть как маленькая девочка лет пяти, с серебряными волосами тянется рукой к горлу Безликой.
Под шёпот мертвых.
Под дрожь почти разрушенного сознания.

У всего есть цена. У правды цена – Безумие.
Не велика ли? Потянешь?

И...
Какую цену, готов заплатить…я?

Крик порвет связки в горле. Втяну голоса мертвых в себя в глубину до самого дна.
Теперь они мой глас и мой звук.
Разобьется купол. Просыпится песком к ногам. Шаг в глубину, в густоту тумана.
- Маргарита….– прошепчет губы немо, когда увижу лицо Безликой.
Рука сожмет горло девочке с черными глазами, прежде чем та закричит в третий раз.
Теперь ее безумие – мое. Я пригрею его на своей груди змеей. Под куполом моего сознания. Под глубиной моих страхов.
Выдержишь ли, Безликая, такую связь? Покуда она поет свою колыбель – я всегда рядом.

Реальность ты встретишь в моих руках. Ты запомнишь мое лицо? Склоненное над тобой.
Черные бабочки превратились в пепел. Они сгорели под силой бездны, что дал мне Войн Мрака кладя свое существо в жертву твоего спасения. Я вобрал его силу и каждую проклятую душу в себя.
Проведу большим пальцем по твоим губам стирая пепел. Еще мгновение прежде чем клинки охраны прорвутся к моему и так израненному горлу.
- Прощай. - прошепчу многоголосьем мертвых тебе на ухо. 

Теперь будет только я ..и твое Безумие.



»» 01.09.20 23:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ОСТРОВ ГРЕХА [17863] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение