Мари Фи “Правила свидания с подручным злодея”

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2013 19:00

Так вот кто такая Мари Фи. После пиар-компании Тины, очень заинтересовалась. Девушки удачи с переводом, аннотация зацепила.
Тина и Алёна, спасибо за первую главу!!!! rose
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Окт 2013 22:43

Ой, как мне понравилось! Буду читать .
Поздравляю с началом и спасибо за первую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>26 Окт 2013 0:00

Спасибо за перевод и первую главку! Very Happy Very Happy Very Happy Побежала читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>26 Окт 2013 7:27

 » Глава 2

Итак... нашу замечательную Аленочку поздравляю с днем рождения! И еще с изумрудами и новой аватаркой Целоваю-обнимаю (все подробности в личку )
А пока, дорогая, в твою честь:

Глава 2

Перевод - gloomy glory
Редактирование - Talita



«Система не работает».
- Смертельный Удар, после попытки взорвать плотину Гувера



Черт.

Берк шагал через автостоянку. Очевидно все в Тритикале[1] передвигались исключительно на «Фордах» эф-серии. Сейчас среди рядов этих пикапов не наблюдалось никакого движения. Только жирные серые голуби расхаживали кругами, привлекая самок.

Кровь Берка бурлила, оттого что пришлось оставить администратора, Джину, одну в приемной. Эта должность предназначалась для кого-то, вроде него самого – но никак не для женщины с осиной талией, стройными ногами и большими карими глазами. Ради всего святого, она носит хлопок! Хлопок не годится для опасных ситуаций. Хлопок – это для обычной жизни.

Арендованный Берком автомобиль оказался единственным седаном на стоянке. Нажатием кнопки Берк разблокировал замки, рывком распахнул дверцу и устроился на водительском сидении. И тут же до скрипа стиснул пальцами руль, заметив на лобовом стекле белые пятна птичьих экскрементов.

Это должна была быть простая работенка. На сей раз они не делают ничего противозаконного, так почему же супергерой рыщет поблизости? От супергероев одни проблемы. Их понятия о справедливости приводят к тому, что на улицах льется кровь людей.

Берк надеялся, что ошибается. Взвизгнув шинами, он рванул с парковки, но запах горелой резины настроения не улучшил. И не помог стереть из памяти расширенные от страха глаза Джины, когда Берк велел ей быть острожной.

Страх ей не к лицу. Джина ведь такая... нормальная.

Снова зазвонил телефон. Берк взглянул на высветившийся на дисплее номер, но ответить не потрудился. Пока он добрался до своего отеля в центре города, настойчивый абонент позвонил еще трижды, и еще один раз – пока Берк на лифте поднимался в пентхаус.

Двери со свистом открылись, и Берк шагнул в комнату. Солнечный свет заливал деревянные полы, белую мебель и изящный фикус в углу.

- Статик!

- Да не ори ты так. – Статик вынырнул из-за барной стойки и угрюмо кивнул на красный мартини в своей руке. – Я чуть не расплескал выпивку. И ты должен звать меня «Спаркс».

- Если бы ты не прятался каждый раз, как кто-то входит в дверь, Спарки, то с напитками ничего бы не случалось.

Берк двинулся к бару и уперся кулаками в столешницу, ощутив кожей холод черного гранита.

- Я прячусь не каждый раз. А только когда замечаю, что кто-то пытается ко мне подобраться. – Статик взболтнул свой мартини. – Почему ты не отвечал на мои звонки?

- Нужно сменить место дислокации проекта.
Статик приподнял брови.

- Шутишь? Все идет отлично. Если переедем, придется начинать с нуля.
- А как же Светоч?

- По телефону ты сказал, что тот, кто приходил в офис, «возможно Светоч», а не «точно Светоч». – Он сделал глоток мартини и усмехнулся. – А ничего. Хочешь?

- Нет. – Берк впился в работодателя взглядом. – Это небезопасно.

- Мартини практически никогда не нападает. – Подтверждая сказанное, Статик сделал еще один глоток. – Ты ведь не об «ЭнКло» беспокоишься, не так ли? Боишься, что Светоч волшебным образом нас найдет?

- Это ведь не я спрятался, когда открылись двери, – напомнил Берк.

Усмешка Статика стала едкой.
- А может, ты беспокоишься об этой сладкой глупышке из приемной? Мисс Холл?

Берк почувствовал, как бьется жилка на виске.

- Она не глупая, – выдавил он. – И совершенно нормально, что я волнуюсь, не заявился ли Светоч в Тритикале.

- Светоч никак не мог проследить нас до Саскачевана. У него извилин не хватит, чтобы до такого додуматься. Черт, да никто бы не догадался приехать в Тритикале! Это место – настоящая дыра. – Статик вернулся в гостиную и плюхнулся в мягкое белое кресло. – А что касается нашей красотки-администратора – если Светоч действительно в городе, лучшего прикрытия нам не придумать.

- Выставить обыкновенного человека против супергероя? Это твоя оборонительная стратегия? – Берк двинулся следом и уселся напротив босса на мягкий белый диван. – Это худший план, который я когда-либо слышал.

- Тебе не нравится мой план лишь потому, что нравится администратор. Не отрицай. – Статик ткнул в подчиненного пальцем. – Я видел, как ты ее проверял.

Берк нахмурился.
- И что?

- Она же обычная! Ты можешь найти себе и получше. – Статик откинулся на спинку кресла, покачивая в пальцах бокал с мартини. – Ну то есть: она ведь даже не носит спандекс! Откуда тебе, к чертям, знать, что обнаружишь, затащив ее в постель? Может, у нее набитый ватой лифчик или колышущаяся целлюлитная задница.

Яркий обжигающий гнев заставил Берка сорваться с места. Статик улыбнулся и позволил голубым электрическим сгусткам протанцевать вокруг зажатого в руке бокала. Суперзлодей явно наслаждался собой.

Осознание этого факта мгновенно потушило гнев, и Берк заставил себя разжать пальцы вместо того, чтобы сомкнуть их на шее босса. Быть объектом подколок – одна из сторон работы на суперзлодеев. Они ничего не могли с собой поделать, и Статик знал слабые места Берка.

- Зачем ты велел мне вернуться в отель? – спросил Берк. – В лаборатории от меня куда больше проку.

- Нет, не больше, – ответил Статик. – Если Светоч здесь – заметь, я не утверждаю, что это так, – то нам обоим лучше держаться подальше от «ЭнКло Корпорейшн». Чем дольше мы торчим в лаборатории, тем больше у Светоча возможностей сделать что-то... существенное. Осталось еще несколько маленьких вопросов по второй фазе, которые мне нужно обсудить с доктором Россом, а потом мы с тобой летим обратно в Нью-Йорк.

- Посылка, которую сегодня принесли в офис, была адресована мистеру Спарксу, – сказал Берк. – Кто-то уже знает, что ты связан с проектом.

- Блеф, – спокойно парировал Статик. – Доставку организовали, чтобы разузнать что-нибудь о компании. Твоя администраторша превосходно сыграла, отослав курьера. Хватит переживать, Берк. А то доведешь себя до инфаркта.

- Ты слишком самонадеян.

- Да, и раз уж именно я плачу тебе зарплату, то и на этот раз придется на меня положиться. Ты - громадный, сердитый и подчиняешься. Я – беспокоюсь. – Статик отпил еще мартини. – Точно не хочешь, чтобы я смешал тебе коктейль?

- Точно.
- Это поможет расслабиться.
- Не надо.

- Ладно. – Статик отставил бокал в сторону и закинул руки за голову, переплетая пальцы. – Итак. Никто больше не сохнет по сотрудникам лаборатории. Понятно?

- Ладно, – проворчал Берк. «Сохнет». Он в жизни ни по кому не «сох».

- Хочешь знать, почему я приказал доктору Россу нанять в приемную женщину? – небрежно поинтересовался Статик.

Берк заколебался. Статик снова дразнил его, и желание встать и свалить подальше от ублюдка было нестерпимым. Однако вместо этого Берк положил руку на спинку дивана и придал себе заинтересованный вид.

- Конечно.

- Честные, законопослушные мужчины не бьют женщин. Особенно, если эти мужчины – супергерои. Особенно, когда им противостоит обыкновенная женщина, которая делает то, что ей велели. К примеру, Светоч действительно ворвется в здание. Как добропорядочная канадка, мисс Холл извинится и скажет, что он нарушил границы частной собственности и должен уйти. Если Светоч не уйдет, мисс Холл нажмет тревожную кнопку под своим столом. Эта кнопка заблокирует лабораторию внизу почище тюремной камеры, а через минуту на парковку хлынут полицейские с пушками. С пушками, Берк. Канадские копы не станут ждать в стороне, пока супергерой спасет мир. Они сразу стреляют в любого, обладающего суперсилой, а потом уже разбираются, кто на чьей стороне. – Статик потер ладони. Голубые искорки сорвались с его пальцев, оставляя на белой обивке кресла тлеющие отверстия. – Просто прекрасно!

Все это имело смысл. Если только женщина, противостоящая озлобленному, затянутому в спандекс и уверенному в своей правоте образцу добродетели, – не Джина. А тот самый упомянутый образец добродетели – не Светоч. Светочу нельзя доверять, а Джина не Эллен Рипли. Если что-то пойдет не так, она не сможет себя защитить.

«Да вы встречались-то всего один раз», – напомнил себе Берк. Джина Холл – не его забота. Она нормальная. Неспроста такие, как Джина, не водятся с такими, как Берк. Особенно с такими, как Берк.

И тем не менее...
- Курьер на записи выглядит чертовски похожим на Светоча. Нам нужен план.

Статик покачал головой.
- Я не собираюсь волноваться об этом, пока нет доказательств. Не будь таким трусишкой.

- Я не трушу, – заскрипел зубами Берк. – Весьма разумно иметь план.

- Если Светоч здесь – я от него избавлюсь. – Статик взял бокал и взболтал свой мартини. – У нас все получится. Доверься мне.

- Так же, как получилось в прошлый раз?

Теперь пришел черед Статика свирепо сверкать глазами.
- Прошлый раз был ошибкой.

- Спалить половину энергосистемы Нью-Йорка... Большинство людей использовали бы слово похлеще. – Берк скрестил руки на груди. – Всякий раз, когда поблизости нарисовывается Светоч, а у тебя нет плана – ты проигрываешь. И нам приходится драпать из города, поджав хвосты.

- Не всегда, – не согласился Статик. – Вдвоем мы справимся со Светочем. Твоя мощь и моя суперсила способны низвергнуть засранца с пьедестала.

- Дурацкий план. – Берк провел рукой по едва отросшему «ёжику» на макушке. Покалывание жестких волосков успокаивало. – Может, ты и в состоянии поджарить Светоча током, но я еще ни разу не видел, как ты долбанул бы ублюдка достаточно сильно, чтобы тот не смог подняться.

Статик вздохнул.
- Может, я не хочу. В любом случае мнение я не изменил. Оставь мне беспокойство о Светоче. Ты теряешь голову, когда думаешь, что он рядом.

Брови Берка сошлись на переносице.
- Неправда.

- Конечно, правда. – Усмехнувшись, Статик расслабился в кресле. – Я тебя не виню, не после того, что случилось, но в самом деле... Мы же в Саскачеване! Ничего и никогда не происходит в Саскачеване, так что расслабься. Иди и как следует повеселись сегодня. Выпей мартини. Даже можешь записать счет на меня.

- Прекрасно. – Берк встал, и босс отсалютовал ему бокалом. – Позвони, если понадоблюсь.

Берк прошел к лифту, которому потребовалась целая минута, чтобы добраться до пентхауса. Статик пристальным взглядом буравил спину подручного. Когда двери за ним со свистом закрылись, Берк облегченно вздохнул.

Может, он слишком остро реагирует? Ведь совсем необязательно история должна повториться.

Лифт опустился на нижний этаж. Берк как раз вылавливал из кармана ключ-карту от своего номера, когда зазвонил мобильник.

- Да?
- Берк? Это Джина. Из «ЭнКло Корпорейшн».

Берк замер как вкопанный и бросил быстрый взгляд на часы: пять вечера, минута в минуту.

- Все в порядке?
- Ага. Наш таинственный курьер не возвращался, и Ден, ночной охранник, вышел на смену вовремя.

Берк решил, что у нее очень приятный голос. Веселый и не вызывающий раздражения. И Джина еще не успела заболеть этим синдромом большинства администраторов – говорить по телефону милым, но совершенно ничего не выражающим тоном.

- Хорошо. Спасибо, что позвонили.
- Без проблем. Еще что-нибудь нужно сделать, пока я не ушла из офиса?

- Где в центре можно вкусно поесть? – спросил Берк, не желая так быстро заканчивать разговор.

Повисла небольшая пауза.

- Мне нравится в «Рифайнери». Это в двух кварталах к северу от вашего отеля, на углу Уэстхэйвен и Мэйн. Правда, это закусочная, а не ресторан. Но если захотите чего-нибудь посущественнее, через дорогу делают стейки.

- Закусочная подойдет.

Берк колебался. Статик посоветовал ему сходить повеселиться, и, как ни не хотелось это признавать, босс прав: шансы, что Светоч выследил их до Тритикале, – ничтожны.

Искушение сладким медом растекалось во рту. Плохая идея. Спутница Берка может подвергнуться опасности, а ведь Джина заслуживает большего, чем преступник. С другой стороны, она была по-настоящему горячей штучкой и любила фантастические фильмы. Если дела пойдут плохо, Берк сможет ее защитить.

Это же просто обычный вечер.

Берк прочистил горло.
- Не уверен, что вы согласитесь со мной поужинать...

Еще одна недолгая пауза.
- Во сколько?

Она не сказала «нет». Берк прямо посреди коридора победно вскинул кулак.

- В семь?
- Звучит здорово. Увидимся.
- До встречи.

Нажав отбой, он мельком увидел свое отражение в блестящей поверхности дверной рамы. Усмешка расползлась по лицу от уха до уха, отчего Берк выглядел совершенным идиотом. Плевать. У него свидание!


_____________________________
[1] Тритикале – сей чудесный провинциальный городок автор назвала в честь злака – гибрида ржи и пшеницы.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>26 Окт 2013 7:56

Книга- обалдеть!!!! Девочки большое спасибо, что переводите ее!!!!! Very Happy Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>26 Окт 2013 10:17

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>26 Окт 2013 10:31

Фелиция писал(а):
Книга- обалдеть!!!! Девочки большое спасибо, что переводите ее!!!!

Мы рады, что нравится Сами переводим с удовольствием

NatalyNN писал(а):
Умудряются же некоторые... и ДР у нее, и изумруды в тот же день...

И не говори, специально поди высчитывала, когда родиться
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>26 Окт 2013 10:31

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Окт 2013 11:41

Цитата:
Статик потер ладони. Голубые искорки сорвались с его пальцев, оставляя на белой обивке кресла тлеющие отверстия.

Мать честная! Королева Чужих вовсе не пособник суперзлодея! Она его мать!
Цитата:
Она не сказала «нет». Берк прямо посреди коридора победно вскинул кулак.
Усмешка расползлась по лицу от уха до уха, отчего Берк выглядел совершенным идиотом. Плевать. У него свидание!

Прелестно-прелестно! Семимильными шагами приближаемся к ЗАГСу!
gloomy glory писал(а):
специально поди высчитывала, когда родиться

наверняка! dont
Talita писал(а):
завидовать нехорошо

может, и нехорошо... nus а куда деваться?
Talita писал(а):
что я на свет, собсна, появилась днем ровно без трех минут три?

мда... Cool стало быть, выпендреж у тебя в крови... Hun
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>26 Окт 2013 12:37

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Окт 2013 12:53

Бедняга Берк, и за хозяином присматривай, а от супергероя в спандексе прячься, ну хоть на свидании развеется.
Тиночка, Алена, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Окт 2013 13:12

NatalyNN писал(а):
стало быть, выпендреж у тебя в крови...

Тю, так я этого никогда и не скрывала Tongue
Анечка, Катюша, спасибо за поздравления! Flowers Flowers
NatalyNN писал(а):
Мать честная! Королева Чужих вовсе не пособник суперзлодея! Она его мать!

А фикус? Фикус забыли! А он чего, просто так в углу стоит? Тоже, небось, шифруется... Подозрительные они там все граждане.
NatalyNN писал(а):
Прелестно-прелестно! Семимильными шагами приближаемся к ЗАГСу!

Та ваще марш-бросок навстречу семейному счастью Laughing
KattyK писал(а):
Бедняга Берк, и за хозяином присматривай, а от супергероя в спандексе прячься, ну хоть на свидании развеется.

Я сейчас вспомнила, как он развеется... ой, чего будет Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Окт 2013 14:57

Talita писал(а):
А фикус? Фикус забыли! А он чего, просто так в углу стоит?

Еще и фикус при делах?! Бедная Джинни... ладно, Королева Чужих еще куда ни шло, dont всё же знакомый персонаж, видали мы ее, но прущий напролом фикус!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>26 Окт 2013 15:07

Алена, блин! Пользуешься неприкосновенностью в ДР? Взяла и разоблачила фикус раньше времени
Вся интрига насмарку nus
Дальше выкладывать не буду, все уже все знают
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Окт 2013 15:11

gloomy glory писал(а):
Дальше выкладывать не буду, все уже все знают

спокойно, барышня! Ok без паники!

интересно же прочитать про боевой фикус! наверное, что-то типа боевого слона, только зелененький...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мари Фи “Правила свидания с подручным злодея” [17929] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение