Барбара Фритти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>20 Май 2015 21:57

"Недотрога"
Я не в восторге. Роман показался мне слабым, сюжет надуманным до неправдоподобия.
Главная трагедия в романе - это смерть молодого человека, случившаяся во время спуска по реке на плотах. Алисия и ее отец тоже чуть не погибли, но Брайану повезло меньше, он получил травму головы и утонул. После этого весь город ополчился против Алисии, считая ее убийцей. Все, во главе с братом и невестой Брайана, которая была лучшей подругой Алисии. Честно говоря, мне было абсолютно не понятно с чего такие выводы. От несчастных случаев застраховаться нельзя, а Брайан был взрослым мужчиной и знал, куда идет. А так всеобщая ненависть и покушения на жизнь и бизнес, показались мне явным преувеличением. Ну не верю я, что люди всю жизнь живущие у реки не понимают, как она опасна. Но еще более странным кажется внезапное всеобщее прозрение и примирение с Алисией. Коллективное помешательство так же дружно закончилось, как и началось.
Любовная линия тоже оригинальностью не блещет. Красавец-герой Гейб, имеющий в прошлом тяжелое детство уверяет сам себя, что не создан для семейной жизни. Но потом, как и весь городок, внезапно осознает неправильность своего поведения и полностью меняет свои взгляды. Как по мне, интриги никакой и не было. Все предсказуемо.
Увы, я разочарована. 3 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>22 Май 2015 12:05

Тина Вален писал(а):
"Недотрога"

Тина спасибо за отзыв. Лови Serdce

Я пока еще не приступала к чтению новинок автора.

Инет писал(а):
Но я уже убедилась, что автор пишет очень неровно

Что есть то есть. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>01 Июн 2015 15:28

отзыв продублирован
О любви не говори
Занятная смесь любовного романа и шпионского боевика. Как и другие книги автора эту книгу можно назвать захватывающей. До сих пор мне не попадалось ни одного по настоящему стоящего романа иностранного автора о России и русских. Все время в таких книгах я старалась отыскать какие-то ляпы. В этой книге я их не нашла. Возможно потому что основное действие романа происходит в Штатах. А Россия для большинства героев это далекое и туманное прошлое. Очень понравились главные герои _ Алекс и Джулия. Они сильные, целеустремленные личности, которые горят желанием докопаться до правды. Не то что младшая сестра героини Лиз. Она настоящий консерватор, который не желает что-то менять в своей жизни. Ей только на пользу была встряска вызванная поисками Джулии. Это помогло ей заметить, что жизнь не стоит на месте и надо начинать бороться за свое счастье. Развязка романа явилась для меня полной неожиданностью. Ожидала что-то наподобие раскрытия каких-то секретов великой державы. Но все оказалось гораздо прозаичней. На этот раз вновь высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Июл 2015 13:47

В августе новинка от автора:
Барбара Фритти "Улыбнись, мой ангел"
Аннотация: С тех пор как Дженна Дэвис поселилась в Бухте Ангелов, она впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности. Все изменилось после случая с загадочной девушкой, которая едва не свела счеты с жизнью, прыгнув с пирса в неспокойное ночное море. Дженна спасла ее, но привлекла этим внимание журналистов, в том числе наблюдательного Рида Таннера, прознавшего, что Дженна от кого-то скрывается. Она робеет при мысли о том, что репортер может проникнуть в ее тайну, и готова на любое безумие, лишь бы сбить Рида со следа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Июл 2015 16:28

Sonia писал(а):
В августе новинка от автора:
Барбара Фритти "Улыбнись, мой ангел"

надо же, как активно издают автора. Почитаем.

У меня до сих пор не прочитано кое-что из стоящего на полочке , но планируется определённо. Возможно, дождусь эту новинку и вернусь к автору Соня , спасибо за новость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Июл 2015 17:16

Инет писал(а):
У меня до сих пор не прочитано кое-что из стоящего на полочке

Я тоже еще предыдущие не читала. Ну тут как раз и стимул появиться.

Инет писал(а):
надо же, как активно издают автора.

Может хорошо расходиться? Вот и издают

Инет писал(а):
Соня , спасибо за новость.

Не за что Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Авг 2015 11:34

Обложка нового романа. Дата выхода 03.08.2015





P.S. Это книга первая в серии Angel's Bay Series
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>19 Авг 2015 22:31

"Улыбнись, мой ангел"

В этот раз автор меня порадовала. Книга мне безумно понравилась. Во-первых, я люблю когда описывают маленький городок и все события происходят там. Этот городок был построен тогда, когда недалеко от берега затонул корабль и выжившие люди решили обосноваться на этом месте. Во-вторых не может не радовать наличие большого количества героев. Ну по порядку. ГГ Дженна приехала в городок под названием Бухта Ангелов. Она скрывается вместе с дочерью. В этот же город после трудного года приезжает и главный герой Рид. Он журналист, когда то известный, а теперь пишущий про ангелов, которые стали появляться в городе. Дженна спасает девушку и в итоге Рид обращает на нее внимание, ему хочется разгадать, кто она такая и что с ней происходит. Герои вполне себе адекватные, когда поняли что влюблены, не сильно ходили вокруг да около. Каждый из них прошел через многое, каждый винит себя в ошибках прошлого. Но вместе они команда, они счастливы друг с другом. Оба ответственные люди, добрые, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь. И для них хэппи энд. Но в этой книги меня еще очень заинтересовали и второстепенные персонажи. История про убитую девочку, на самом ли деле ангелы рисуют карты, где затонул корабль и что там на самом деле произошло. Были ли на корабле сокровища? Поправиться ли полицейский в которого стреляли в конце книги? Разведется ли со своей женой шеф полиции? Что там произошло у врача в прошлом, что она не хочет вспоминать? И самое главное, спасенная девочка Энни, что с ней будет. Одни вопросы. Это первая книга из серии и надеюсь остальные у нас потихоньку переведут, уж очень интересно что там дальше. Оценка 5+. Книга читается легко и быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>28 Авг 2015 21:01

Эксмо сообщило, что осенью будет еще одна новинка от автора. Книга из серии Angel's Bay Series. Круто, так хочется прочитать дальше про жителей этого городка. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Сен 2015 10:26

В октябре еще одна новинка: "Секрет, который нам не разгадать"
Аннотация: Лорен Джемисон, будучи совсем девчонкой, была без ума от Шейна Мюррея. Но после того, как ее сестра Эбби погибла при неясных обстоятельствах, а Шейна объявили главным подозреваемым, отношения Лорен с юношей прекратились. Спустя тринадцать лет Лорен возвращается в Бухту Ангелов из Сан-Франциско. Ей неожиданно предоставляется шанс узнать, кто же был повинен в смерти сестры. Лорен верит в невиновность
Шейна и просит его помочь с расследованием. Но маленький приморский городок хранит немало секретов. Распутывая одну тайну, Лорен может запросто увязнуть в чем-то посерьезней...

Это вторая книга в серии Angel's Bay Series
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>30 Сен 2015 21:03

"Улыбнись, мой ангел"
Автор порадовала меня этим романом. Мне очень понравилось, что даже удивительно, ведь предыдущая книга меня совсем не впечатлила.
Здесь все удалось: атмосфера маленького городка с таинственным прошлым, легкий налет мистики и, конечно же, история героини. История действительно очень трагичная, но радует то, что все закончилось. Еще долго герои будут приходить в себя и залечивать душевные раны, но самое страшное уже позади.
Любовная линия не слишком впечатляющая, очень все быстро, но, в принципе, могу это автору и простить. Особенно в свете того, что скоро выйдет продолжение этого романа и мы встретимся с героями и узнаем, как и чем они живут после этих событий.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>04 Окт 2015 15:24

отзыв продублирован
Недотрога
В принципе неплохо. Эту книгу можно считать СЛР с элементами детектива.
В жизни главной героини, Алисии, произошли 2 жуткие трагедии. Пол года назад при неудачном сплаве на плотах по бурной реке перевернулись 2 плота и погиб жених близкой подруги Алисии. В результате пострадал семейный бизнес и многие жители провинциального городка стали врагами героини и ее отца. А сейчас погиб брат-близнец героини. Но перед смертью брат взял слово со своего лучшего друга помочь его семье.
Обычно в провинциальных городках жители более дружелюбные. Когда в результате несчастного случая гибнет молодой человек родственники всегда ищут виноватого. Но здесь перебор с неприязнью. Одно дело неодобрение или словесные оскорбление и совсем другое поджог или покушения на человеческую жизнь.
Меня неприятно поразил отец Алисии. Его упрямство переходит в эгоизм. Понимаю, что тяжело видеть, что семейный бизнес, которому отдал всю жизнь, на гране краха. Но его семья оказалась окружена недоброжелателями, внука травят в школе, его дочь оскорбляют. А отца интересует только восстановление бизнеса. Я бы могла ему посочувствовать если бы он хотя бы один раз сказал, что волнуется о благополучии дочери и внука. Но этого не произошло.
Развитие отношений героев не впечатлило. С подобным мы уже сталкивались в романах. Героиня обижена, за то,что 3 года назад герой ее бросил. А герой со своими тараканами.
Детективная линия немного интересней. Но все же разочарована личностью главного злодея и внезапным озарением местных жителей. То ненавидели, травили, а то вдруг поняли что были не правы и просят прощения. Наивно. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>16 Ноя 2015 13:20

"Секрет, который нам не разгадать" - возможны спойлеры

Мне понравилась книга так же как и первая. Все тот же маленький городок. Лорен приезжает в город после долгого отсутствия, чтобы помочь отцу у которого обнаружена болезнь Альцгеймера. 13 лет назад ее сестру Эбби убили и подозрения пали на ее парня Шейна. Лорен - упрямая, самостоятельная, умная женщина. Шейн - такой плохиш, хотя на самом деле очень хороший, добрый, отзывчивый, нежный. Они никогда не переставали любить друг друга, и после небольших препирательств и отнекиваний в стиле хочу-не хочу, поняли, что любят друг друга и хотят быть вместе. В этой книге мы наконец-то узнаем, кто убил Эбби и за что. Очень была зла на маму Шейна. Как могла эта женщина возложить такой груз тайны на плечи сына и при этом делать вид, что все хорошо? Так же потихоньку нам открываются личности других героев проживающих в бухте. Шарлотта - врач акушер, мне она нравиться все больше и больше. Хочется узнать, что там у нее случилось в прошлом. Джо - шериф, практически на грани развода с женой, но тем не менее пытающегося сохранить брак. Кара на последнем месяце беременности переживающая выйдет ли из комы ее муж Колин, раненый в предыдущей книге. Мимолетом упоминалась Дженна, но я не понятно что там у нее и как. Жду следующую книгу с нетерпением, уж очень полюбились мне эти герои в этом маленьком прибрежном городке. Книге 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>13 Дек 2015 15:12

"Секрет, который нам не разгадать"
С удовольствием прочитала продолжение из серии "Бухта Ангелов". Мне очень нравится атмосфера маленького городка, хотя в ней и есть свои недостатки: в таких городках все и все друг о друге знают. Тем не менее, как оказалось, знают далеко не все. Например, больше тринадцати лет никто не может найти убийцу юной Эбби Джемисон. Но, приехавшая после долгого отсутствия сестра Эбби, решает сама отыскать правду. Лорен всегда чувствовала себя в тени сестры, ее парень попал под подозрение, отец до сих пор живет воспоминаниями. Но Лорен мне понравилась. Она добрая девушка, я так рада, что она поняла, наконец-то, что отец ее любит, что она тоже дорога ему. Я с интересом наблюдала, как Лорен боролась со своими чувствами к Шейну, (кстати, я так и не поняла, почему). Да и судьбы всех остальных героев мне не безразличны. Особенно меня тревожили Кара и Колин. Финал получился немного мелодраматичным, на мой взгляд, но оценку за это снижать не буду. Тем более, что детективная линия получилась напряженная и с довольно неожиданной развязкой.
Оценка 5. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>02 Янв 2016 23:21

Улыбнись, мой ангел

Начало мне очень понравилось, даже обрадовалась, так как к книгам автора подхожу с опаской, что-то нравится, что-то совсем нет. Но, когда мне осталось дочитать несколько страниц, и я поняла, что все те вопросы и секреты, которые интриговали всю книгу, просто не могут быть раскрыты за пару страниц, впечатление подпортилось. Я понимаю, что это серия, но все же очень многое осталось в подвешенном состоянии, а то, что случилось с полицейским вообще повергло в шок. Мне очень интересно было бы узнать, что будет с Джо и Шарлоттой, а также с беременной Энни, раскрыть тайну дома с привидениями, узнать выживет ли коп, добраться до истоков легенды про ангелов, но прочитав отзывы на следующую книгу серии, понимаю, что ответов будет так же мало, как и здесь, а потому не уверена, что продолжу, хватит ли терпения. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Фритти [18039] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение