Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>29 Ноя 2013 9:01

zolenuchka писал(а):
"Не может быть!" 1975 год

zolenuchka писал(а):
Не знаю людей, которым не нравится этот фильм. Таких я никогда не встречала. Да и как этой картине не стать любимым фильмом нескольких поколений? Обожаю этот фильм, знаю почти наизусть, но вновь и вновь пересматриваю с огромным удовольствием!

Ничего удивительного! Это же Гайдай! Very Happy
Многие считают, что первый номер в постановке советской комедии - Рязанов, но я считаю, что первый всё-таки Гайдай! Ok

Каравелла писал(а):
Марица




Отзыв:
В отличие от большинства фильмов по опереттам, "Марицу" сделали фильмом односерийным... Но хуже он от этого не стал совершенно! Ok
Фильм совершенно удивительный по своему позитиву и красоте! Very Happy Три пары влюблённых находят друг друга! Very Happy
Этот фильм стал началом карьеры актрисы Веры Сотниковой... Очень понравился так же главный герой, которого великолепно исполнил доселе мне неизвестный Тимофей Спивак! tender
Потрясающий дуэт составили Миронова и Зельдин! Хорошо вписался Скляр! Пожалуй только Андрейченко здесь меня не очень впечатлила... Если Мэри Поппинс из неё получилась потрясающая, то здесь, образ Марицы, показалось, ей не совсем подходит...
Ну и "Марица" - самая любимая моя оперетта в смысле музыки... Музыка настолько зажигательная, что одной её хватает, чтобы настроение было на весь день приподнятым... Ar
Жаль, фрагментов фильма на YouTube нет вообще... Sad

Кристина, Оля, Каравелла, всем Serdce
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Ноя 2013 9:55

"Здравствуйте, я ваша тётя!" (СССР, 1975 г.)

«Здра́вствуйте, я ва́ша тётя!» — двухсерийный художественный фильм по мотивам пьесы английского драматурга Брэндона Томаса «Тётка Чарли».

Жанр - эксцентрическая комедия
Режиссёр - Виктор Титов
Автор сценария - Виктор Титов
Оператор - Георгий Рерберг
Композитор - Владислав Казенин
Кинокомпания - ТО «Экран»
Длительность - 98 мин.
Страна - СССР
Год - 1975
В ролях:
Александр Калягин — Бабс Баберлей
Армен Джигарханян — судья Кригс
Михаил Любезнов — Чарли Уэйкем
Олег Шкловский — Джеки Чесней
Михаил Козаков — полковник Френсис Чесней
Тамара Носова — донна Роза д’Альвадорес (озвучивает Виктория Чаева)
Татьяна Веденеева — Элла Делей
Татьяна Васильева — Энни
Галина Орлова — Бетти
Валентин Гафт — лакей Брассет
Рогволд Суховерко — полисмен
Владимир Коровкин — полисмен
Виктор Гайнов — полисмен
Анатолий Малашкин — торговец сосисками
Николай Тагин — полисмен

Содержание:
Действие перенесено в начало XX века.
Безработный Бабс Баберлей (Александр Калягин) случайно попадает в богатый дом. Здесь его уже ждут два молодых джентльмена, правда, нужен им не Бабс, а тётушка Чарли, миллионерша донна Роза д’Альвадорес, вдова дона Педро из Бразилии, где «много-много диких обезьян», кем главный герой и становится, в надежде скрыться от полиции. Такая заваруха затеяна, дабы донна Роза, располагая своим авторитетом и состоянием, сумела убедить опекуна двух прелестных девушек, возлюбленных джентльменов, к коим и попал Бабс, разрешить замужество до 25 лет, сохраняя право на получение приданого.
Тем временем богатая «тётушка» привлекает к себе внимание хромого полковника Чeснея (Михаил Козаков) и вышеупомянутого опекуна — судьи Кригса (Армен Джигарханян), страстно желающих поправить своё материальное положение. И всё бы ничего… но тут приезжает настоящая донна Роза.




Отзыв:
Про фильм, тут как раз тот случай, что много говорить о нём не надо... Ok
Великолепен Калягин! Но ещё даже больше мне понравился Гафт - чисто английскую невозмутимость своего персонажа ему удалось показать потрясающе! Smile
И замечательно подходит к фильму музыкальная тема! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Ноя 2013 11:51

Chelena писал(а):
"Здравствуйте, я ваша тётя!" (СССР, 1975 г.)

Chelena писал(а):
Про фильм, тут как раз тот случай, что много говорить о нём не надо...
Великолепен Калягин! Но ещё даже больше мне понравился Гафт - чисто английскую невозмутимость своего персонажа ему удалось показать потрясающе!

Присоединяюсь. Serdce Уже говорили об этом фильме где-то..., эпитетов к нему масса и все в превосходной степени!
Актеры настолько удачно вписались в свои роли... а ведь актеры все драматические, а не комедийные... советская школа, елки-палки...
А фраз крылатых сколько! На все случаи жизни... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Ноя 2013 13:35

Esmerald писал(а):
Уже говорили об этом фильме где-то..., эпитетов к нему масса и все в превосходной степени!


Кристин, в твоей темке и говорили... Smile Я пост оттуда сюда перенесла и немного его дополнила...
Еще скажу, что снимали "Здравствуйте, я ваша тетя" в основном поздно вечером и даже ночью, поскольку днем актеры были заняты работой в театре... В одной из телепередач актер Олег Шкловский, сыгравший в фильме роль Джеки Чеснея, вспоминал, что как-то на съемки Армен Джигарханян приехал из театра после спектакля с сильнейшей головной болью... Но когда дали команду "мотор", Джигарханян настолько преобразился, что нельзя было подумать, что он устал и болен. И пораженный Шкловский, увидев это, подумал: "Вот это да!"...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>30 Ноя 2013 13:36

В детстве я очень любила этот фильм. Интересно было каждый раз наблюдать за невероятными приключениями героев, ну и конечно безумно хотелось тогда, чтобы они всё-таки смогли отыскать этот злополучный выигранный билет. Smile

Спортлото 82



Режиссер: Леонид Гайдай.

Актеры: Альгис Арлаускас
Светлана Аманова
Михаил Пуговкин
Михаил Кокшенов
Денис Кмит
Нина Гребешкова
Андрей Толшин
Борислав Брондуков
Луиза Мосендз
Сергей Филиппов

Сюжет: На один из билетов «Спортлото» выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>30 Ноя 2013 18:18

Chelena писал(а):

Про фильм, тут как раз тот случай, что много говорить о нём не надо... Ok
Великолепен Калягин! Но ещё даже больше мне понравился Гафт - чисто английскую невозмутимость своего персонажа ему удалось показать потрясающе! Smile
И замечательно подходит к фильму музыкальная тема! Very Happy

Я всегда была в восторге от этого фильма. От сценария, до игры актеров. Так редко теперь его показывают по ТВ. Для центральных каналов теперь такие фильмы считаются не формат: нет драк, нет убийств. Хорошо, что есть другие способы пересматривать такие замечательные комедии, и наслаждаться...
Selana писал(а):
В детстве я очень любила этот фильм.

А кто его не любил? Laughing Для меня вообще этот фильм стал причиной прогула школьных уроков. Часто вспоминаю, как однажды в кинотеатре, после просмотра, встретилось пол класса. А потом писали объяснительные, почему мы пропустили уроки. rofl
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>01 Дек 2013 11:41

Selana писал(а):
Спортлото 82

reborn писал(а):
Для меня вообще этот фильм стал причиной прогула школьных уроков. Часто вспоминаю, как однажды в кинотеатре, после просмотра, встретилось пол класса. А потом писали объяснительные, почему мы пропустили уроки.

Самое интересное, что фильм "Спортлото-82" вызвал противоречивые отзывы у зрителей... Кто-то считал комедию одной из худших у Гайдая, а кто-то одной из лучших... Я отношусь ко второй группе - очень люблю этот фильм! Smile
Пуговкин, как всегда, великолепен! Но, главное, я увидела, что у нас есть ещё один замечательный комедийный актёр - Михаил Кокшенов... В дуэте с Пуговкиным он не только не затерялся на его фоне, а моментами даже превосходил своего знаменитого партнёра! Very Happy



_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>01 Дек 2013 13:04

Chelena писал(а):
Самое интересное, что фильм "Спортлото-82" вызвал противоречивые отзывы у зрителей... Кто-то считал комедию одной из худших у Гайдая, а кто-то одной из лучших...

Ну может быть "Спортлото 82" и не самый лучший, но уж по крайней мере не хуже остальных. Гайдай как всегда на высоте, да собственно по-другому он и не умел. Очень жаль, что таких режиссеров буквально можно по пальцам пересчитать.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 18:35

Chelena писал(а):
я увидела, что у нас есть ещё один замечательный комедийный актёр - Михаил Кокшенов...


Лена, ты вспомнила про отличного комедийного актера. У него такая богатая фильмография, но я его всегда вспоминаю как актера из этого кино. Здесь он неподражаем, почти лучший. И мне приятно было узнать, что он не только сам снимается в кино, но и попробовал себя и в режиссерских, и в продюсерских работах.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>02 Дек 2013 8:48

Берегите женщин



год 1981

страна СССР

режиссер Виктор Макаров, Александр Полынников

композитор Юрий Антонов

жанр мюзикл, комедия

В ролях:
Андрей Градов, Марина Шиманская, Светлана Пенкина, Галина Венивитинова, Игорь Скляр, Юрий Захаренков, Альгис Арлаускас, Гиви Тохадзе, Юрий Кузьменко, Юрий Медведев, Игорь Ефимов, Анна Назарьева, и другие...

Дочки портовых служащих — красивые, умные, талантливые, которым уготовано блестящее будущее — пошли в матросы на буксир, наплевав на все родительские мечты. Чтобы показать строптивицам, как трудна морская служба, родители позаботились, чтобы девушкам досталось самое старое, отслужившее свой век судно, и чтобы кормили их одними макаронами. Но это не остановило упрямиц, которые находят здесь свое счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Дек 2013 9:07

"Про Красную Шапочку"(1977 г.)

«Про Красную Шапочку» — двухсерийный музыкальный телефильм по мотивам сказки Шарля Перро режиссёра Леонида Нечаева. Сценарий Инны Веткиной является продолжением старой сказки о Красной Шапочке.
Телепремьера на Центральном телевидении СССР - 31 декабря 1977 года.

Жанр - сказка-мюзикл
Режиссёр - Леонид Нечаев
Автор сценария - Инна Веткина
Оператор - Юрий Елхов
Композитор - Алексей Рыбников
Кинокомпания - Беларусьфильм по заказу Гостелерадио СССР
Длительность - 132 мин.
Страна - СССР
Год - 1977
В ролях:
Яна Поплавская — Красная Шапочка
Дима Иосифов — Волчонок
Рина Зелёная — Бабушка
Евгений Евстигнеев — Звездочёт
Ролан Быков — Охотник
Владимир Басов — Худой Волк
Галина Волчек — Волчица
Николай Трофимов — Толстый Волк
Георгий Георгиу — Отец Ребёнка
Александра Дорохина — Мать Ребёнка
Инна Степанова — Ребёнок
Стефания Станюта — Первая Старуха
Мария Барабанова — Вторая Старуха
Мария Виноградова — Третья Старуха
Юрий Белов — Дед
Юрий Лопарёв — продавец зеркал

Содержание: Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…


Отзыв: Один из самых любимых всеми детьми фильмов! Smile И, думаю, многие взрослые тоже его любят... Ok И это вполне понятно, фильм совершенно изумительный! Very Happy Пожалуй единственный для меня минус этого фильма - это сама Красная Шапочка. Какая-то она получилась немного мальчиковская. Кстати, изначально на роль Красной Шапочки планировалась исполнительница Мальвины в фильме "Приключение Буратино" Таня Проценко... Но, к сожалению, незадолго до съемок Таня упала с велосипеда, получила травмы, и врачи запретили ей сниматься... Sad В результате на роль утвердили Яну Поплавскую... Я предполагаю, что из Тани Красная Шапочка получилась бы лучше...
Хотя главное, конечно, в этом фильме, это волки! Басов и Трофимов великолепно сыграли свои роли! Ar И еще меня восхитила концовка, когда волки и Красная Шапочка делали просто чудеса галантности друг перед другом! Волки не посадили Красную Шапочку в мешок, хотя могли бы... А Красная Шапочка дала им возможность скрыться, выждав время, прежде чем откликнуться на зов людей. Великолепный момент, когда волки по очереди раздвигают листья, прощаясь с Красной Шапочкой, а та им кивает в ответ...
Думаю, что этот замечательный фильм будет любить еще не одно поколение детей! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Дек 2013 20:09

Каравелла писал(а):
Берегите женщин

Я ненормальный фанат этого фильма и песен Антонова из него. Собственно, именно так я и узнала про Антонова... Embarassed
Забавно, конечно, как актер открывает рот под песню другого человека... почему-то именно в этом фильме этот факт для меня лично очень заметен...
А главная героиня, кстати, порядком раздражала Laughing Laughing Laughing . Но прелесть фильма это не уменьшило!
Каравелла, ловите
Chelena писал(а):
"Про Красную Шапочку"(1977 г.)

И мой любимый Рыбников композитор этого фильма! И этим все сказано!

Моя любимая тема называется "Цветочные поля"... только послушайте!!! Какая КРАСОТА!!!



Леночка, лови за напоминание и положительные, хоть и немного грустные эмоции!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>03 Дек 2013 8:21

Каравелла писал(а):
Берегите женщин

Каравелла, ты вспомнила замечательный, но очень неоднозначный для меня фильм! Помню, когда впервые смотрела "Берегите женщин", не сомневалась, что фильм будет в числе моих любимых... Много смешных моментов, замечательная романтическая и душевная линия, прекрасная музыка Антонова... tender Но я не ожидала, что фильм окажется без хэппи-энда... То, что герои не остались в итоге вместе, меня обескуражило, разочаровало и расстроило. plach Я не знаю, может быть я не так поняла финал? Ведь не может же быть, чтобы в советской комедии был финал без хэппи-энда? В общем, фильм больше не смотрю, чтобы не расстраиваться... Sad



______________________________________________________________________________________________________________
Esmerald писал(а):
И мой любимый Рыбников композитор этого фильма! И этим все сказано!
Моя любимая тема называется "Цветочные поля"... только послушайте!!! Какая КРАСОТА!!!

Необыкновенно красиво! tender Музыкальная тема фильма "Про Красную Шапочку" одна из лучших среди всех фильмов!
Esmerald писал(а):
Леночка, лови за напоминание и положительные, хоть и немного грустные эмоции!

Кристин, а почему грустные? Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>03 Дек 2013 10:53

Кристина, большое спасибо за такой красивый смайлик!!!

Chelena писал(а):
Но я не ожидала, что фильм окажется без хэппи-энда... То, что герои не остались в итоге вместе, меня обескуражило, разочаровало и расстроило.


Лен, как-то ты озадачила, честное слово. Даже мысли такой не возникало. Я всегда считала, что в конце как раз все хорошо, все вместе, все любят друг друга.

Интересно, у кого еще какие мнения на этот счет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Дек 2013 13:13

Chelena писал(а):
Кристин, а почему грустные?

Ну у Рыбникова музыка такая ... минорная... Она всегда грустная, с надрывом... Поэтому и впечатления от нее такие же, но очень светлые, как и от советского кино...
Каравелла писал(а):
Лен, как-то ты озадачила, честное слово. Даже мысли такой не возникало. Я всегда считала, что в конце как раз все хорошо, все вместе, все любят друг друга.
Интересно, у кого еще какие мнения на этот счет?

И меня тоже озадачила. Я тоже была уверена, что герои вместе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 11:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Гейл Кэрриджер "Исключительная"»: Продолжение уже есть в переводе издательства Аркадия , и они обещали выпустить третью и четвертую книги в этом году. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение