Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Дек 2022 14:59

Здравствуйте, Дарья!

Похоже благодаря Вам у меня появился новый любимый любовный роман. Впервые за долгое время, наверное даже впервые за несколько лет. И сдаётся мне, некоторые сцены я буду ещё не раз перечитывать удовольствия ради, ведь бумажный экземпляр в твёрдой обложке уже в пути на ближайший ко мне пункт выдачи заказов.

Честно, сказать, начало романа подействовало на меня слегка раздражающе. Я понимаю, что наш повседневный язык общения уже давно и неизлечимо болен, и не вы, автор, тому виной. Но почему-то именно в книгах особенно больно читать все эти “офигенно”, “хрень” и тому подобное. Я не ханжа и понимаю, почему вы все это применяете. Глупо отрицать, что в моменты замешательства этакие слова так и лезут наружу даже из уст самого образованного и интеллигентного человека. И всё равно почему-то как ножом по сердцу.
Хотя к Вариной фразе «Ящер, ты охренел!», когда она застала Ника с Любой, мои ворчания никак не относятся. По-моему это единственно правильное в сложившейся ситуации восклицание. Laughing
Так вот, Книга написана очень увлекательно и я не заметила, как втянулась в роман и как полюбила его героев.
Понравились лёгкие живые диалоги, приправленные хорошим чувством юмора, вкусом и эрудиций. Улыбка так и растягивалась у меня во время чтения, и это было приятно.
Люба - человек думающий сердцем. Она смелая и открытая, если совершает ошибки (не от глупости, а от молодости/неопытности), то признаёт их.
Коля - умница. Сразу понятно, что с ним будет хорошо. Его тугодумие в некоторых личных вопросах опять же объяснимы возрастом. Ну и что, что 26? Мальчики, как говорится взрослеют поздно. А учитывая, сколько времени и сил Ник затратил на учебу и практику, ему простишь.
Меня очень растрогал момент, когда Ник и Люба созванивались после того, как он увёл её со свидания, представившись тренером по рукопашному бою и когда у них всё наконец хорошо получилось. Так по-настоящему почувствовала их настроение. Почему-то именно этот почти целомудренный эпизод особенно запал в душу.
Эх, молодость, молодость! Спасибо вам, Дарья, за эти переживания.
Как я ждала примирения Ника и Любы после всех перепетий! Ой-ой-ой…

Совершенно фееричная получилась сцена, когда отец Любы звонил отцу Ника. Мои аплодисменты! Кажется, при чтении я и в самом деле хлопала в ладоши. На этой веселой и счастливой ноте можно было и заканчивать роман. Дальнейшие события конечно очень приятные и мимимишные, но как и всё хорошее достаточно предсказуемые.

P.S. Я уверена что в нашей жизни действительно существуют такие семьи, где все друг друга любят, поддерживают, понимают, не завидуют, не отыгрываются друг на друге. И что самое удивительное такие семьи притягивают к себе другие такие же и в итоге получается как в этой книге: родители помогают открыть своё дело, зятья с радостью оказывают бесплатные услуги, свекрови приходят в гости с варениками и т.д. и т. п. Таким семьям даже не завидуешь, ими восхищаешься, ими вдохновляешься.
Спасибо автор, за «Мандаринку» - большую дозу позитива и ощущение молодости!
P.P.S. Моя мама убеждена, что с помощью цитрусовых можно легко приворожить мужчину. Вроде как эти фрукты (их запах) включают что-то в мозгу и запускается механизм влюбленности.
Когда мои родители были молоды, в их общежитии случилась какая-то авария на бойлерной. Половина здания (мужская половина) начала замерзать и парни пошли к девчонкам греться. Так папа познакомился с мамой. В этот момент она сидела на диване и чистила апельсин…

Вопрос: Есть ли романы о Наде и Соне?

Про Варюшу сейчас пойду читать, она просто золотце!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>13 Дек 2022 21:22

Elen-Mert писал(а):
Вопрос: Есть ли романы о Наде и Соне?



Про Соню De Paris avec l'amour а про Надю Поздний экспресс
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Дек 2022 21:34

Shemeshko писал(а):
Elen-Mert писал(а):
Вопрос: Есть ли романы о Наде и Соне?
Про Соню De Paris avec l'amour а про Надю Поздний экспресс

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1052
Откуда: Самара
>16 Дек 2022 13:40

Ежегодное декабрьское прочтение выполнено Flowers даешь мандариновое настроение wo
Спасибо

П. сы отлично заходит и в июле, но с мандаринами на столе особый шик
_________________
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Дек 2022 14:31

маркуся писал(а):
Ежегодное декабрьское прочтение выполнено

Молодец! Традиции надо соблюдать)
маркуся писал(а):
с мандаринами на столе особый шик

Есть вещи, созданные друг для друга)
Elen-Mert, спасибо вам большое за отзыв, очень приятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:10

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо, Наталья! Очень рада за Машу и Лёню! Маша очень тёплая героиня. Хорошо, что Лана сама отвалилась. И даже искры сомнения, что... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР) [18078] № ... Пред.  1 2 3 ... 167 168 169

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение