Синтия Харрод-Иглз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Мар 2012 18:05

IFANNA писал(а):
Я не читала романы Вилар про Анну и Ричарда, потому мне не с чем сравнивать.
но С.Харрод-Иглз, историк, при чем английский, я думаю, она знала что пишет.

IFANNA, если говорить об исторической стороне романа, то там все верно, но мы с Наташей говорим о художественном воплощении героя, и именно это воплощение нам не нравится. Ok
IFANNA писал(а):
Роман читается тяжело, потому что он реалистичный!

Есть романы и пореалистичнее, но читаются так, что не оторвать. Нам просто не нравится воплощение героев, их характеры.
IFANNA писал(а):
Только мини-романы серии Шарм или Очарование с полуголыми парами на обложке содержат легкий сюжет про браки по расчеты перерастающие в дикую любовь...
а здесь показали жизнь, примерно такая и была в реальности!!

А ты уверена, что она была вот именно такая? Жизнь не состоит из крайностей, и верить в столь мрачно нарисованный мир Хэрроуд-Иглз так же глупо, как и верить в те самые розовые мини-романы. Которые мы с Наташей, кстати, почти не читаем и к которым относимся с пониманием того, что это - вымысел. Wink
Я считаю, что, как и сегодня, мир находится на золотой середине, и даже в самые мрачные века было что-то хорошее в жизни, была романтика, была любовь. Поэтому мир в "Подкидыше" для меня - это большое преувеличение, гротеск.

И нам не очень понравился роман не потому, что мы его не поняли. Мы очень хорошо понимаем все его плюсы и минусы, но принять такие характеры не можем. Просто не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Мар 2012 17:39

IFANNA писал(а):
Думаю, девочки вы пристрастны, т.к. очень уважаете историческую личность Ричарда III

С чего бы? Понятно, если бы Ричард был там изображен уродом и злодеем, но он ни тот, ни другой, то есть по идее он нам должен нравится, но он нам не нравится, потому что художественное воплощение образа нам не по душе. И не важно, как зовут героя, с любым именем он скучный.
Лично образ Симоны Вилар не совпадает с тем образом Ричарда, что я себе представляю, при этом коренным образом не совпадает. Но какой герой, особенно в первых 3,5 книгах! Им восхищаешься, и это злодеем!
А вот тут исторический образ совпает с мои представлением, но до чего же скучное воплощение! И неважно, что это Ричард, я и в жизни, и в книгах люблю мужчин поинтересней, только и всего.
IFANNA писал(а):
Думаю, да или очень близко к описанию!

Я, если честно, в этом сомневаюсь. Это равносильно тому, что через 100 лет нашу теперешнюю молодежь будут изображать с вечножующим ртом и ругающуюся матом не переставая. Да, такие есть, но это только часть общества, а есть и полностью противоположные люди. А Хэрроуд-Иглх просто взяла самую неприятную сторону и довела ее до максимума. Чего я не принимаю, потому что склонна всегда к золотой середине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Мар 2012 17:52

IFANNA писал(а):
Думаю, девочки вы пристрастны, т.к. очень уважаете историческую личность Ричарда III
я этого не отрицаю. Просто у меня во время прочтения сцен с Ричардом было ощущение что я читаю какой то своеобразный вариант "Жития святых ". Мне кажется чересчур уж идеализирован он тут. И если бы в реальной жизни он таким и был ,то вряд ли стал бы королем . Это моё имхо. Мне просто ближе тот Ричард в котором вместе с достоинствами уживаются и обычные человеческие недостатки. Просто у каждого свои вкусы. Лично для меня тут он скучен. НО ... Книга то ведь и не о нем. Он второстепенный персонаж. А в общем книге нельзя отдать должное. Написана хорошо и исторически грамотно. Но она не может быть интересна одинаково всем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Июн 2012 15:26

"Подкидыш"
Начинала роман читать с опаской.Не все отзывы были хвалебными.Но сомневалась я зря.Мне очень понравилось!!!Может потому что я люблю вот такие семейные саги,а с приправой в виде исторического фона-вообще восторг!Хотя недостатки все же есть.
Слишком много детей,внуков и тд.Под конец я окончательно запуталась.С названием романа тоже непонятно-я все ждала когда же появиться этот подкидыш?Не дождалась.
Сама Элеонора.Соглашусь с Конти.И меня она поначалу бесила.Особенно ее отношение к мужу.не заслуживала она такой любви и преданности.Ведь вся вина в том,что он не Ричард Йоркский-человек которого она любила.Но и мужу ее нужно было быть потверже.Элеонора сильная женщина и ей нужен был такой же мужчина.А муж не мог даже в спальне быть настоящим мужчиной.Ведь несмотря на множество детей-Элеонора не обрела счастья как женщина.Поэтому она так и цеплялась за свою давнюю влюбленность в Ричарда-он был для нее идеалом.
Когда муж умер-Элеонора стала полновластной хозяйкой.При чем не только в делах(а в деловой хватке ей не откажешь),но и в делах семейных.Она устраивала браки всех детей и внуков,часто(почти всегда)думая больше о выгоде чем о счастье.Но не могу отрицать что в большинстве случаев,она была права.Вот Сесили хотела выйти замуж за младшего сына,а не за старшего.Но разве потом она была несчастна?А Гарри,тот самый младший сын,через несколько лет женясь на сестре Сесили,радовался красоте и юности жены и недоумевал как мог любить Сесили?А Нед?Да женился первый раз по пьянке,а второй по глупости.Вторая жена его Ребекка.Что он знал о ней,кроме как о ее красоте?Что могло быть общего у богатого,образованного человека и девушки,не умеющей ни читать,ни писать?Любовь-это хорошо.Но брак-это и ответственность,и общие интересы.А ему стало с ней неинтересно,даже постельные утехи потеряли свою привлекательность.Да,конечно,Ребекку всему можно было обучить,но это уже другой вопрос.Теперь об Изабелле.Почему-то мне ее не жаль.Сначала это сумасбродная девчонка,неуправляемая и эгоистичная.Да мама ее не подарок,но зачем во всем винить только ее?Вот не люблю таких неуправляемых детей.Захотелось ей выйти замуж-жених погиб.Но почему нужно обвинять в этом мать?Потом,конечно,Элеонора поступила с ней плохо,выдала замуж за человека,абсолютно недостойного.Но Изабелла полностью покорилась!Сложила ручки и только себя жалела-ах,муж меня бьет,ах,мама моя мерзавка.Я понимаю,что муж имел над ней полную власть.Но почему она не боролась за своего ребенка?!Будь она сильной женщиной,она не позволила бы мужу издеваться над сыном.В конце концов Элеонора их к себе и забрала,так почему нельзя было раньше попросить о помощи?
Очень понравился Джоб.Этакий ангел-хранитель.Если бы он женился на Элеоноре может и она добрее бы стала.?
Ричард Глостер в романе просто ангелоподобный.Может это от того,что мы видим его глазами Элеоноры?Она считала его похожим на отца и перенесла ее любовь к отцу на сына.
Отдельное спасибо автору за множество бытовых подробностей,за четкое описание эпохи.Даже битвы(при всей моей нелюбви к ним)были в тему.
С учетом всего вышесказанного за роман ставлю "5"с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Июн 2012 20:15

Тина Вален писал(а):
"Подкидыш"


Тина от меня Serdce за отзыв )))
Тина Вален писал(а):
Начинала роман читать с опаской.Не все отзывы были хвалебными.Но сомневалась я зря.Мне очень понравилось!!!Может потому что я люблю вот такие семейные саги,а с приправой в виде исторического фона-вообще восторг!Хотя недостатки все же есть.


Наверное книг без недостатков практически и не бывает ))) а что роман понравился ,здорово Very Happy
Действительно хорошая семейная сага.
Тина Вален писал(а):
С названием романа тоже непонятно-я все ждала когда же появиться этот подкидыш?Не дождалась.


Наверное так никто это и не понял. Я тоже ждала ,что им ребенка подбросят.
Тина Вален писал(а):
Сама Элеонора.Соглашусь с Конти.И меня она поначалу бесила.Особенно ее отношение к мужу.не заслуживала она такой любви и преданности.Ведь вся вина в том,что он не Ричард Йоркский-человек которого она любила.


действительно "Что имеем не храним ,потерявши плачем." так и Элеонора. Всю жизнь она не понимала ,что рядом с ней замечательный человек ,который любит её
больше жизни.
Тина Вален писал(а):
Теперь об Изабелле.Почему-то мне ее не жаль.Сначала это сумасбродная девчонка,неуправляемая и эгоистичная.Да мама ее не подарок,но зачем во всем винить только ее?Вот не люблю таких неуправляемых детей.Захотелось ей выйти замуж-жених погиб.Но почему нужно обвинять в этом мать?Потом,конечно,Элеонора поступила с ней плохо,выдала замуж за человека,абсолютно недостойного.Но Изабелла полностью покорилась!Сложила ручки и только себя жалела-ах,муж меня бьет,ах,мама моя мерзавка.Я понимаю,что муж имел над ней полную власть.Но почему она не боролась за своего ребенка?!Будь она сильной женщиной,она не позволила бы мужу издеваться над сыном.В конце концов Элеонора их к себе и забрала,так почему нельзя было раньше попросить о помощи?


В
первом случае я соглашусь. Никто не виноват в
гибели жениха Изабеллы , но и она не виновата. Мне кажется у неё случилось сильное нервное расстройство и она сама не понимала что делает ,поэтому всех и обвиняла. А вот в случае со вторым замужеством Эленора могла бы и поинтересоваться жизнью дочери сама.
Тина Вален писал(а):
Очень понравился Джоб.Этакий ангел-хранитель.Если бы он женился на Элеоноре может и она добрее бы стала.?


А мне кажется нет. Её бы никто не исправил.
Тина Вален писал(а):
Ричард Глостер в романе просто ангелоподобный.Может это от того,что мы видим его глазами Элеоноры?Она считала его похожим на отца и перенесла ее любовь к отцу на сына.


С одной стороны я рада ,что автор любит Ричарда. Но всё ж тут перебор. Он человек а не архангел.
Тина Вален писал(а):
Отдельное спасибо автору за множество бытовых подробностей,за четкое описание эпохи.Даже битвы(при всей моей нелюбви к ним)были в тему.


+100
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Июн 2012 22:47

Тина, спасибо за отзыв! Старательно пытаюсь вспомнить о большинстве героев, о которых ты пишешь - вот что значит, много персонажей, хотя ни одного из них не могу назвать безликим. Wink
Тина Вален писал(а):
.Но не могу отрицать что в большинстве случаев,она была права.

Тут немного поспорю. Конечно, в итоге она оказалась права во многом, но изначально, устраивая браки, она совершенно не беспокоилась о благополучии своих детей, об их счастье. Ее в первую очередь волновали сделки и только они. Как бы хорошо она это не делала, ее стремление руководить людьми, передвигать ими в угоду себе - этого я ей не могу простить, поэтому для меня это героиня больше со знаком минус, чем плюс.
Тина Вален писал(а):
Ричард Глостер в романе просто ангелоподобный.Может это от того,что мы видим его глазами Элеоноры?Она считала его похожим на отца и перенесла ее любовь к отцу на сына.

Собственное, еще один минус в романе - для меня лично. Автор вроде бы так погружается в быт и историю, и все характеры она делает правдоподобными (не с моей точки зрения - с точки зрения большинства), и тут такой просчет с нереальным Ричардом. Выбивается он из целостности романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Июн 2012 23:24

"Темная роза"
Эта книга понравилась не меньше чем первая. Хотя мне не хватало Элеоноры,она была все же очень ярким персонажем.
Но появились другие герои.Пол,наследник Морлэндов.Его мать была француженкой и он всегда ощущал себя немного чужим.Не любил своего сводного брата Джека,потому что он был намного общительнее чем Пол,к Джеку тянулись люди,а Пол ему завидовал.Женившись на девушке,с которой был помолвлен с детства,Пол так и не смог ее полюбить.А его жена Анна очень любила его и ничем не заслужила пренебрежительное отношение к себе.А Пол влюбился в другую.Урсула была вдовой и родила Полу сына.Но умерла от чумы,по иронии судьбы в тоже время что и жена Пола,место которой она хотела занять.И Пол повел себя очень странно.Вместо того,что бы заботиться о своем сыне,он отсылает его.И хоть родного сына не любит,но не хочет оскорбить его присутствием незаконнорожденного.Неудивительно,что Адриан всю жизнь носивший клеймо ублюдка,стал тем кем стал.Женитьба Пола на Нанетте,его собственной племяннице,тоже весьма необычный поступок.Хотя любви все возрасты покорны.
Нанетта-очень интересный персонаж.Автор сделала ее фрейлиной Анны Болейн и она очень органично прижилась там.Она искренне любила Анну,была с ней до конца.Потом с Екатериной Парр,ведь они подруги с детства.Сама Анна Болейн показана очень нежной,доброй и милой.Особенно повеселило меня утверждение,что Анна очень любила леди Марию и только вздорный характер последней помешал их общению.Мне кажется,автор как и в случае с Ричардом Глостером,немного перестаралась в восхвалении некоторых персон.
Хорошо показана связь семьи со сменой власти,реформ веры.Многие погибали,многие умирали от болезней.В Морлэнде остается все меньше людей.Наследником становиться Пол,которого даже не готовили к этой роли.Нанетта возвращается в родной дом и пытается построить свое счастье.
За роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2012 8:02

Тина, спасибо за отзывы!!!
Тина Вален писал(а):
Теперь об Изабелле.Почему-то мне ее не жаль

нестандартная позиция!!!!
Тина Вален писал(а):
Мне кажется,автор как и в случае с Ричардом Глостером,немного перестаралась в восхвалении некоторых персон.

но должны же быть у автора личные предпочтения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>18 Июн 2012 11:22

"Подкидыш"
Классический пример семейной саги. (Если честно сильно утомляет такое большое количество героев) Понравилось грамотное описание исторических событий и бытовых деталей. То далёкое время для читателя становится реальностью. Что касается героев, то их жизненные истории очень сложные. Нужно учитывать, что это было время жёсткого домостроя, похоже редкой женщине тогда удавалось выйти замуж по любви. Вот так и главная героиня была разлучена с любимым и насильно была выдана замуж по договорённости. Безусловно меня удивило то, как она влияла на судьбы своих детей. В конце концов их у неё было много, могла бы хоть некоторым пойти на уступки. А самая трагичная нотка книги - это конечно Изабелла. Вот так и хочется спросить, неужели в те века счастье людям было вообще недоступно или его нужно было у судьбы буквально "выгрызать" зубами?
Жаль, что автор не раскрывает подробностей происхождения Элеоноры, может конечно стоит ждать развязку в остальных томах серии.
Роман интересный. Моя оценка 5.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>18 Июн 2012 23:55

"Князек"
Итак третья книга саги Морлэндов.Понравилось,все в том же духе-семейная сага с многочисленными детьми,братьями,внуками и т.д.
Где-то к середине я уже устала разбираться кто есть кто и просто читала.Но это единственный минус книги.Все остальное хорошо.
Ирония состоит в том,что несмотря на многочисленную родню-наследника у Морлэнда нет.(Кстати,в этой книге появляеется подкидыш,появления которого так ждали все в первой книге).Все дети разъехались кто куда-один стал бродячим актером,другой подался в Новый Свет.Самый старший женился на северной леди Мэри Перси(именно ее называли Князьком).Грусно было читать как огромное имение постепенно пустеет,старики умирают,в детской комнате тихо.В семье происходит раскол на почве религии(как и во всей стране).Но потом жизнь понемногу налаживается,возвращаются блудные сыновья и дочери со своими детьми,рождается следующее поколение Морлендов.И поместье возрождается.
Отдельное спасибо автору за ее видение судьбы Мэри Сеймур(дочери Екатерины Парр).В книге Мэри воспитала Нанетта,одна из Морлендов и Мэри вышла замуж за ее сына.Но сама Мэри показана алчной и бессердечной особой,стремящейся урвать кусок побольше.
Не могу не сказать о духе эпохи,все очень достоверно описано.
Оценка 5 с маленьким минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Июн 2012 21:46

"Чернильный орешек"
Хороший роман.Мне понравился.
Все герои очень яркие,самобытные.Эдмунд-глава дома,но какой-то "мутный",беспринципный,хотя его можно оправдать желанием выжить и сохранить дом и семью в непростое время.
Ричард-совсем его не поняла,отвратительный тип.Почему-то невзлюбил мачеху,даже не пытался примириться с нею и отцом,озлобился и во всех видел врагов.Его вторая жена-это тоже отдельная история,ужасно неприятная женщина.На фоне Ричарда его брат Кит выглядит просто ангелом.Мужественный,привлекательный.Ему бы больше подошла амазонка Руфь,но он выбрал хрупкую и ранимую Хори.Жаль,что война сломила его и он погиб,утратив радость жизни.Гамиль,брат-близнец Хори,странная любовь у него была к сестре,какая-то собственническая,совсем не похожая на братскую.Мэри-Эстер-хранительница очага Морлендов.Пусть ей трудно,она страдала,теряла детей и близких,но никогда и никому не отказывала в помощи и сострадании,даже врагам.
Очень интересно было читать о Морлэндах,отправившихся в Новый Свет.Так просто отец их отправил-езжайте,там земли много.А какие трудности их ожидали?Кошмар просто!
В романе затронута тема гражданской войны.Уже не в первые семья разделяется и сражается за разные стороны.Но гибнут и те и другие.
Первая часть книги очень понравилась,а потом стало слишком много битв,войны,сражений.Поэтому 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Июн 2012 22:24

Selana писал(а):
"Подкидыш"

от меня Serdce за замечательный отзыв )))
Selana писал(а):
(Если честно сильно утомляет такое большое количество героев)
полностью согласна. Я иногда забывала кто кем и кому приходится.
Selana писал(а):
Понравилось грамотное описание исторических событий и бытовых деталей. То далёкое время для читателя становится реальностью.
ППКС
Selana писал(а):
Вот так и главная героиня была разлучена с любимым и насильно была выдана замуж по договорённости.

Мне кажется что любви как таковой
и не было. Героиня её себе придумала. Ведь она практически не знала Йорка. Да и с мужем ей повезло , только она слишком поздно это поняла (((
Selana писал(а):
Вот так и хочется спросить, неужели в те века счастье людям было вообще недоступно или его нужно было у судьбы буквально "выгрызать" зубами?

увы . Чем сложнее жизнь ,тем меньше надежды на счастье (((

Selana писал(а):
Роман интересный. Моя оценка 5.
Very Happy Very Happy Very Happy
Тина Вален писал(а):
"Князек"


Тина Вален писал(а):
"Чернильный орешек"


Тина от меня Serdce Serdce. Включу в следующий список книги )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Июн 2012 23:38

"Черный жемчуг"
Очень хорошая книга.Еще раз убедилась,что автору потрясающе удаются женские образы.В этот раз героиней книги является Ануннсиата Морлэнд.Очень неординарная особа.Красивая и обаятельная.Сначала меня немного раздрожала ее неунмная тяга к кокетству и легкомысленность.Например,очень поразил момент,когда Мэри рожала и Ануннсиату попросили принять младенца,она с трудом заставила себя это сделать,потому что головка младенца была в слизи и крови,а Ануннсиата "не любила почкать руки".Иш ты,какая цаца.
Потом мать отправила ее ко двору Карла 2.Молодой,веселый король,любящий развлечения и красивых женщин,с радостью принял Ануннсиату.Все ждали,что она станет королевской любовницей,но король испытывал к ней родственные чувства,она напоминала ему его сестру.Эти чувства вполне объяснимы.
Ануннсиата мечтает о любви.Она выходит замуж и думает,что нашла того,единственного.Но узнает об изменах мужа и это разбивает ей сердце.Она в отместку заводит любовника и беременеет от него.Муж узнает об этом и в ярости отправляется в таверну,где ввязавшись в ссору,погибает.Аннуннсиата винит в его смерти себя,но с поразительным хладнокровием просит короля найти ей мужа,что бы ребенок не оказался незаконнорожденным!Ее второй муж слепо обожал ее,принял ее детей,но его любовь не устраивала Аннунсиату.Когда он умер,она отправилась домой и там осознала,что любовь,которую она искала и мужчина,которого ждала,всегда были рядом.
Немного разочарована тем,что автор не упомянула о Морлэндах,уехавших в Новый Свет,но тем не менее за книгу 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Июн 2012 18:54

"Длинная тень"
Прочитала роман.Могу сказать,что роман как всегда очень достоверный с точки зрения деталей быта.Но вот главная героиня мне не понравилась абсолютно.
Если в предъидущей книге ее можно было как-то оправдать молодостью,неопытностью,то здесь это уже зрелая женщина,но поступающая просто как неразумное,капризное дитя.А иногда так просто своими поступками наносила смертельный вред.
Так было с ее сыновьями.Старший,Хьюго очень хотел заслужить ее одобрение,ее любовь,но на все его такие по-детски трогательные попытки-мать отвечала презрением.А вот младшего сына превозносила до небес!И довела Хьюго до того,что он отравил своего младшего брата!Он конечно виноват,но и мать виновна не меньше.Она ничего не замечает,кроме своей эгоистичной особы.Детей не разрешала кормить грудью,это видите ли только удел бедняков.Трое ее младенцев умерли с голоду,потому что не могли есть овсянку!А дочь?Она никогда не интересовалась ею.Даже обратила на нее внимание только тогда,когда заметила как она повзрослела и своей красотой может составить конкуренцию матери!И составила же!Дочь вышла замуж за пасынка Ануннсиаты,а та сделала его своим любовником!Слава Богу,что хоть ее муж до этого не дожил.Своим безразличием и уверенностью,что земля вертиться вокруг нее,Ануннсиата вынудила его завести любовницу,а та,бедняжка,от стыда и угрызений совести покончила с собой.Муж же умер от одиночества и тоски,пока жена развлекалась при дворе.
Книгу читать было интересно,но все же снижу бал за мерзкую героиню.Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Июн 2012 16:26

"Шевалье"
Дочитала всю серию.Эта книга очень хороша.Хотя и немного грусная.
Теперь о героях.Ануннсиата,которая так злила меня,в этой книге реабилитировалась.Со старостью к ней пришла мудрость и она много хорошего сделала для семьи.А вот новая хозяйка Морлэнда-Индия-просто шок.Автор превзошла саму себя.Очень развратная,гадкая,мерзкая особа.Спала со всеми-с родственниками,с друзьями,даже со священниками,и не брезговала слугами.В конце концов получила,что заслужила.Жаль ее мужа Матта.Из-за измен жены он даже стал сомневаться в отцовстве своих детей,долгое время отказывался их видеть.И только горе излечило его.
Как всегда,события семьи тесно связаны с событиями в стране.Это и гражданская война,и изгнагнания,и тюрьма.Но все это написано так органично,что хочеться читать и читать.Жаль,что серия закончилась.А за эту книгу несомненно 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Синтия Харрод-Иглз [1814] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение