Читайте фэнтези!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравился ли Вам роман?
Да, прочла с удовольствием, посмеялась!
80%
 80%  [ 4 ]
Не осилила, не мой жанр
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравилось, скучно и глупо
0%
 0%  [ 0 ]
Я в восторге! А продолжение будет?
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>21 Янв 2014 11:47

 » Глава 6

Я приняла решение отправляться в родовое гнездо эйл Ройлов в режиме максимальной секретности, взяв с собой лишь двух охранников и маленького пажа. Федя показал себя моим настоящим другом, и теперь я точно знала, что могу положиться на мальчика. К сожалению, бывший вор куда-то запропастился - но я была уверена, что через пару часов он объявится. За это время я как раз успею собраться и даже заглянуть в библиотеку…
Неожиданно свою помощь мне предложила Мария Степановна:
- Я, знаете ли, орнитолог по профессии, - застенчиво произнесла черноволосая девушка. – Драконов, конечно, трудно отнести к пернатым, но, я уверена, мои знания по общей биологии могут вам пригодиться… да и негоже знатной даме путешествовать без фрейлины! - безапелляционно добавила она.
«Ну что ж – мы, земляне, должны держаться вместе!» - решила я и включила Мэйри эйл Стин в состав своего маленького отряда.
Эйл Кэйлорр, которому я тоже предложила отправиться вместе с нами, вежливо отказался под предлогом того, что кто-то должен управлять графством в мое отсутствие – а именно, бороться с заговорщиками и отражать возможные нападения сейнийцев. Я была вынуждена признать правоту вельможи.
- Кстати, если вам попадется на глаза наш лорд эйл Барн, скажите ему, чтобы немедленно вернул в библиотеку взятые им свитки – они очень ценные, - вспомнив о просьбе библиотекаря, передала я эйл Кэйлорру его слова. К слову сказать, мой визит в библиотеку оказался практически безуспешен – среди обилия разнообразных манускриптов не удалось найти ни одного, который бы описывал процесс обретения легендарным эйл Ройлом его дракона. Найти удалось лишь один небольшой трактат неизвестного автора, озаглавленный «К вопросу о происхождении драконов: рептилии или… насекомые?» Не рассчитывая найти в этой книге ничего толкового, я все же решила прихватить её с собой, чтобы полистать в дороге.
Лорд эйл Кэйлорр наблюдал за моими приготовлениями к поездке с печалью.
- Миледи, может статься, что мы уже больше не увидимся, - начал он свою прощальную речь, когда все было готово. – Прошу вас, берегите себя, путешествуйте инкогнито, и не забывайте своего самого преданного слугу… - при этих словах вельможа неожиданно шмыгнул носом.
- Что вы, что вы, милорд! – я ободряюще похлопала верного дворянина по плечу. – Я вернусь через пару дней! Самое большее – через три. Прилечу верхом на большом драконе! Или привезу с собой маленького дракончика… ну или, по крайней мере, драконье яйцо!
Я говорила уверенно, однако где-то внутри у меня при словах эйл Кэйлорра шевельнулся червячок страха. Признаться честно, печальный тон лорда на миг поколебал мою уверенность в собственных силах. Но я утешила себя тем, что появилась в этом мире не случайно и теперь просто не имею права провалить свою миссию!

Федя объявился, когда я уже начала грызть ногти от нетерпения. Когда паж вразвалочку вошел в мою гостиную и обнаружил нас всех в буквальном смысле слова сидящими на чемоданах, его лицо приняло озадаченное выражение.
- Что сидим, кого ждем? – поинтересовался мальчик. И торопливо добавил, - Ваше сиятельство?
- Тебя, конечно! – накинулась я на него. – Где, скажи на милость, ты пропадаешь?
- По городу гулял, красотами любовался, - с достоинством отозвался дядя Фёдор. – И, кстати, приобрёл для вашего сиятельства один занятный сувенир…
Мальчик полез было в карман, но я не очень вежливо оборвала его:
- Потом покажешь! А теперь пора отправляться в путь, пока не стемнело!
Выйдя из дворца через черный ход, мы с Мэйри торопливо уселись в карету без гербов. Федя вскочил на запятки. Охранники, одетые в гражданское, оседлали своих коней, и наш маленький отряд тронулся в путь, провожаемый перешептываниями дворцовых слуг.

К счастью, ехать было недалеко. Как и говорил мне с утра Борис, остров Найра не достигал и двадцати километров в поперечнике, поэтому через пару часов извилистая дорога привела нас под сень фамильной обители эйл Ройлов.
Благородные стены замка (потихоньку превращающегося в развалины) мрачно чернели на фоне закатного неба. Свет горел только в центральной башне – самом старом и самом крепком на вид строении. Навстречу нам, держа в дрожащей руке фонарь, торопливо выбежал привратник и рассыпался в любезностях, многословно сообщая, как он польщен честью принимать в этих древних стенах их законную владелицу.
- Дяденька, мы прибыли инкогнито, так что прошу вас, давайте на сегодня обойдемся без формальностей, - взмолилась я, как только поняла, что приветственная речь грозит затянуться на час-другой. – Просто покажите нам пару комнат, в которых я и мои люди могли бы разместиться. Мы устали и хотим отдохнуть!
- Конечно, конечно, Ваше сиятельство! То есть, я хотел сказать, - Таинственная леди! Прошу вас, следуйте за мной! – и старичок поспешил к лестнице, ведущей в башню.
Жилые покои обнаружились на третьем этаже. Чувствовалось, что в них давно никто не останавливался. Двери рассохлись от сырости, а постельное белье пропахло плесенью.
«Ничего, это только на одну ночь», - утешала я себя, уже успевшую привыкнуть к дворцовой роскоши, укрываясь отсыревшим одеялом.
Я была одна в комнате. Мэйри эйл Стин, которая должна была ночевать вместе со мной, отпросилась немного погулять под луной. Кажется, вместе с ней отправился на прогулку один из охранников…
Проворочавшись в своей холодной постели час или два, в раздумьях о предстоящих мне наутро свершениях, я, наконец, оставила бесплодные попытки заснуть. Набросив на ночную рубашку плащ, я запалила предупредительно оставленный старичком фонарь, и от безделья решила пойти прогуляться по портретной галерее – хотя бы буду знать своих «предков» в лицо!

В тусклом дрожащем свете фонаря лица на потемневших портретах, казалось, ежеминутно меняли свое выражение. Вот первый эйл Ройл (пока еще не граф дель Найра) – чернобородый тип с повязкой на глазу, смахивающий на морского разбойника. Родоначальник хмуро смотрел на меня своим единственным глазом, словно бы собирался уличить в самозванстве. Я быстренько перешла от него к следующему портрету. Худощавый, модно одетый тип на портрете надменно кривил свои тонкие губы, словно бы выражая свое презрение ко мне. Быстро показав ему язык, я двинулась дальше. Смазливый красавчик, судя по подписи к портрету, был четвертым сыном у отца. Его самодовольная улыбочка как будто намекала, что старшие братья расстались со своей жизнью не без его помощи. «А ты бы так смогла?» - казалось, говорил взгляд портрета. Поежившись, я пошла дальше. Что ж, Мелисент, похоже, не далеко ушла от своих родственничков. И как меня только занесло в это осиное гнездо? Интересно, а есть ли у меня какие-нибудь здравствующие члены семьи? Я сделала себе мысленную пометку спросить утром у старичка.
Портреты уже заканчивались, когда на одном из них я увидела широкоплечего мужчину со взглядом отличника боевой и политической подготовки.
«Лорд Эрстан эйл Ройл, первый граф дель Найра». У ног графа, словно ученая собака, сидел небольшой дракон. «Впрочем, может, это его художник сделал небольшим, чтобы на портрете поместился – ведь, говорят, что уже с момента своего появления дракон наводил страх на сейницев».
- Эрстанчик, ну скажи же мне, где ты его взял? – я умоляюще сложила руки перед портретом, словно перед изображением святого.
Мужчина на портрете смущенно опустил взгляд. Или это мне только показалось? Я моргнула. Эрстан эйл Ройл невозмутимо смотрел вперед. И все же… меня не оставляло ощущение, что первый граф дель Найра хотел мне что-то сказать. Хмм, может быть, мне тоже стоит опустить взгляд вниз?
Я перевела глаза на деревянную панель под портретом и руки сами потянулись ощупать ее. Ага! Так и есть! Тайник!
С торжествующим возгласом я засунула руку в пространство за отодвинувшейся панелью и достала оттуда тетрадь в кожаной обложке. Облако пыли, вылетевшее вслед за ней, заставило меня чихнуть.
Прижимая свою добычу к груди, я торопливо вернула панель на место, и, не удостоив вниманием оставшиеся портреты, поспешила к себе в комнату.

Как я и предполагала, тетрадь оказалась личным дневником Обретателя Дракона. Устроившись поудобнее в кровати, я поставила фонарь на тумбочку и начала читать.

«18 апреля. Со скуки решил завести дневник, чтобы когда-нибудь потомки смогли узнать всю правду обо мне и моих великих деяниях»

Так, так, звучит очень интригующе!

«19 апреля. Соблазнил жену мельника. Красотка оказалась горячей штучкой!»
«20 апреля. Украл двух баранов у соседа эйл Гарта. Жду от него ноты протеста. Может, хоть повоюем немного, а то совсем скучно»
«21 апреля. Жду. Эйл Гарт молчит.»
«22 апреля. Жду. Должно быть, сосед меня боится.»
«23 апреля. Не дождался. Забыл, что эйл Гарт умеет считать только до десяти. А баранов у него явно больше. Так что пропажи он и не заметил. Эх, как-то даже неловко получилось…»
«25 апреля. Совратил дочь соседа эйл Войса. Та еще штучка оказалась!»
«28 апреля. Дочь эйл Войса меня преследует, требует, чтоб я на ней женился, говорит, что иначе её папаша пойдет на меня войной. Вот еще. Испугала! У эйл Войса в два раза меньше воинов, чем у меня, всего шесть человек. Хотя, если он догадается заключить союз с эйл Гартом, мне не устоять... Надо подумать!»


Я вздохнула, переворачивая сразу несколько страниц. Читать об амурных похождения и склоках мелкопоместного дворянчика было скучно. Когда же, наконец, будет про дракона? Он не мог этого не записать!

«15 июня. Пошел на гору нарвать цветов для жены – эта дура требует каждый день приносить ей цветы, иначе грозится оставить без обеда! Неожиданно солнце накрыла крылатая тень. Оказалось, дракон. Заговорил со мной мысленно, поинтересовался, не хочу ли я с ним сразиться. Я сказал, что конечно, хочу, но как-нибудь в другой раз. Тогда он спросил, не буду ли я возражать, если он съест одного барана. Умная тварь, да еще и вежливая! Я отправил его на луг к эйл Гарту, пусть его скотиной кормится»
«16 июня. Дракон снова прилетел, я его попросил взять в когти жену и покружить над двором. Жена теперь меня уважает и больше за цветами не посылает»
«20 июня. Все соседи меня зауважали, обращаются на «вы»
«2 июля. Сейнийский наместник прислал гонца, велит доставить дракона в столицу. Ответил ему витиевато: “Тебе надо – приезжай, да сам и возьми”»
«7 июля. По моей просьбе, дракон спалил армию из двадцати сейнийских солдат, посланных наместником для моего усмирения. Остальные разбежались.»
«25 июля. Соседи собрались, и просят меня с драконом возглавить борьбу против сейнийских захватчиков. Я подумал и согласился.»
«30 июля. Сейнийцы сбежали восвояси! Остров наш. Меня титуловали графом дель Найра. Звучит красиво! Завтра поеду в столицу, переселяюсь во дворец сейнийского наместника. Все лорды острова обещали пожизненно снабжать дракона овцами, благо, кушает он редко – раз в три дня. Зверь доволен...»


На этой записи дневник обрывался. Я почувствовала себя обманутой. Почему Эрстан ничего не написал о том, откуда прилетел дракон? И как так получилось, что эйл Ройл смог установить с ним мысленную связь? Ничего не понятно!
Я еще раз перечитала запись, повествующую о встрече с драконом. Итак, Эрстан был на вершине горы и собирал цветы – может быть, крылатого ящера привлек их запах?
Не придумав ничего лучшего, я решила, что завтра утром сама отправляюсь на гору за цветами, потушила фонарь и забылась крепким сном хорошо потрудившегося человека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>21 Янв 2014 17:26

 » Глава 7

Проснувшись поутру, я обнаружила на краю постели свернувшуюся в клубочек Мэйри эйл Стил. Девушка крепко спала, и единственной реакцией на все мои попытки её разбудить было неразборчивое бормотание: "Еще, ах, еще, дорогой", - из чего я сделала вывод, что фрейлина вернулась с прогулки лишь под утро, и прогулка эта была весьма бурной.

Спустившись в парадный зал, расположенный на первом этаже, я обнаружила там Федю, играющего в орлянку с одним из охранников. Судя по унылому выражению на лице мужчины, тот безнадежно проигрывал мальчишке.
На длинном столе стыл завтрак - недосоленная и подгоревшая овсянка, приготовленная, по всей видимости, руками старичка привратника. Одной ложки каши мне хватило, чтобы почувствовать, что я не голодна.

Вздохнув, я постучала ложкой по столу, привлекая внимание игроков, и озвучила им свои планы на день:
- Сегодня я собираюсь подняться на гору и нарвать цветочков!
Две пары мужских глаз уставились на меня с явным недоумением.
"Нарвать цветочков? Да, именно так!"
- Впрочем, вы, если хотите, можете остаться. Но только не для того, чтобы играть, а для того, чтобы помочь нашему кастеляну по хозяйству. Уверена, он найдёт, чем вас занять!
- Я, пожалуй, помогу вам с цветочками, Вашсиятельство! - бодро вскочил на ноги Федя.
Охранник среагировал не так быстро и оказался захвачен врасплох старичком, вовремя услышавшим мою последнюю фразу:
- Пойдем со мной, голубчик, поможешь пол на втором этаже перестелить, а то он сгнил весь. И двери надо поправить. А миледи пусть пока прогуляется - у нас тут спокойно, никто её не обидит...

Мы с дядей Фёдором вышли из замка под ласковые лучи утреннего солнышка. Гора в округе была всего одна - вернее даже, не гора, а довольно большой пологий холм, кое-где поросший кустарником - так что ошибиться было невозможно. Не торопясь, мы поднялись на вершину и залюбовались открывшейся панорамой острова. На севере, совсем близко, сверкало море; на юге, востоке, и западе виднелись ровные квадратики полей, аккуратные домики и редкие участки леса. Все вокруг дышало миром и спокойствием - вот только драконов нигде не было видно.

Цветов на горе и впрямь росло великое множество, и мы с мальчиком вскоре насобирали огромный букет. Что делать дальше, я не знала, поэтому присела на выступающий из земли камень, и, вдыхая цветочный аромат, принялась ждать появления крылатого змея.
Федя, бесцельно послонявшись вокруг, вскоре улёгся на спину, закрыл глаза и подставил лицо солнечным лучам. Светило медленно перемещалось по небосклону, приближаясь к зениту, и вскоре стало жарковато. Аромат цветов, поначалу казавшийся таким сладостным, начал вызывать тошноту, и я отложила букет в сторону, раздумывая, где же дракон. Что я сделала не так? Я старалась не допускать мысли, что второй дракон может и не появиться на том же самом месте, куда сто лет назад прилетел первый - такой прозаичный вариант противоречил опыту, почерпнутому мною из книг. Нет, наверное, я что-то сделала не так!
Вдруг меня осенило - Эрстан эйл Ройл поднимался на гору один! А я пошла с Федей. Ну и конечно, дракон не рискнул появиться, опасаясь лишних глаз.

- Федя! Эй, Федя! Феодор! - я начала тормошить мальчика.
- Ну чего еще? - открыл один глаз паж.
- Не спи на солнце, обгоришь и не заметишь! Сбегай лучше в замок, принеси попить!
Потянувшись, мальчик поднялся на ноги и пригладил растрепавшуюся одежду. Наткнувшись на какой-то предмет в кармане, он открыл было рот, чтобы что-то мне сказать, но вдруг замер, зажав предмет в руке и глядя вниз, на огибавшую холм дорогу.
Я проследила за его взглядом и обратила внимание на конный отряд с флажками, быстро приближавшийся к родовому гнезду эйл Ройлов.
- ...И выясни заодно, что там за гости к нам пожаловали, - лениво добавила я.
- Ща посмотрю! А ты, Ольга, смотри пока, не высовывайся!
Если бы я не была так занята мыслями о драконе и причинах его отсутствия, то, несомненно, обратила бы внимание на серьезные нотки в голосе пажа. Однако мне было не до этого - я всего лишь радовалась поводу вежливо спровадить мальчика.

Когда Федя, тихо ступая, сбежал по склону вниз, я постаралась направить свое сознание на поиск драконьего разума.
"Ну давай же, дракоша, лети сюда!" - мысленно взывала я.
Из прочитанных в разное время книг я знала, что представители драконьего рода обычно являются сильными телепатами. В некоторых романах даже говорилось, что дракон способен устанавливать с избранным им человеком устойчивую ментальную связь. И дневник первого графа эйл Найра являлся тому подтверждением... Если где-то поблизости еще обитают драконы, надеюсь, хоть один из них услышит мой призыв!

Некоторое время я сидела с закрытыми глазами, вновь и вновь мысленно призывая крылатого змея. Я представляла его себе так четко, как будто бы видела воочию: отливающая металлическим блеском изогнутая темно-зеленая спинка, плавно переходящая в мощный заостренный хвост с шипами на конце, кожистые крылья, достигающие пяти метров в размахе, покрытое переливающейся чешуею брюшко, большие когтистые лапы и продолговатая морда, с которой внимательно смотрят умные фасетчатые глаза...

...Когда на меня упала чья-то тень, я даже не удивилась - все было, как в дневнике Эрстана.
- Наконец-то ты прилетел, мой огнедышащий ящер! - воскликнула я, открывая глаза. И замерла - вместо дракона передо мной стоял лорд Элджан эйл Крэйл. На это раз - полностью одетый.

Торжествующее выражение на лице мужчины на миг сменилось непонимающей гримасой:
- Как-как ты меня назвала?
Однако через мгновение лицо эйл Крэйла вновь стало жёстким:
- Можешь обзываться как угодно, Мелисент, меня это больше не волнует. Теперь ты в моей власти, и я обещаю, что ты скоро ощутишь на себе всю силу моей ненависти!
Я вскочила на ноги, возмущенно глядя на наглеца, осмелившегося помешать мне приманивать дракона.
- Убирайся отсюда, изменник, пока я не приказала тебя схватить!
На лице Элджана промелькнула кривая усмешка.
- Это я тебя сейчас схвачу, Мелисент и, клянусь, никто мне не помешает!
В глазах у мужчины зажегся хищный огонёк. Подтверждая свои слова делом, мятежник бросился на меня, как тигр на добычу. Взвизгнув, я отпрыгнула в сторону, но недостаточно прытко, и эйл Крэйл успел схватить меня за руку. Усмехаясь, бывший любовник Мелисент подтянул меня к себе. Его лицо оказалось совсем рядом с моим, и в голове вдруг промелькнула непрошенная мысль, что если бы не гнев, искажавший его черты, лорд был бы очень привлекательным мужчиной...
- Тебе нравится грубость, Мелисент? – прошептал он мне в лицо. – Так значит, теперь я буду грубым. Если тебя возбуждает власть мужчины над тобой, я буду с тобой жестоким! Хочешь, я буду бить тебя плёткой – раз уж это доставляет тебе наслаждение?..
- Извините, вы ошиблись, - пролепетала я, пытаясь вырваться из его железного захвата. – Мне кажется, вас неправильно информировали! Мне ничего из перечисленного не нравится и совсем не возбуждает!
- Даже так? - Поднял бровь эйл Крэйл. – А как же тогда палач? Чем он привлек тебя? Мне говорили, он заставляет тебя кричать от удовольствия тем, что вначале бьет и щиплет тебя, а потом переворачивает и берет грубо, как пленницу! Сейчас я буду делать с тобой все то же самое, ведь именно этого ты хочешь, детка?
Я вдруг почувствовала, что у меня потемнело в глазах от его вкрадчивых сладострастных речей. Какой подонок, а? Размахнувшись свободной рукой, я изо всех сил залепила Элджану пощечину.
Лорд отшатнулся. Недоумение на его лице постепенно сменялось гневом. Его щека покраснела.
- Ах ты, дрянь, - начал было он, но не успел закончить, так как что-то с силой ударило его в нос. – ААА! – заорал мужчина благим матом, выпустив мою руку, и прижимая обе ладони к лицу. Отскочив на безопасное расстояние, я обернулась – и увидела в десяти шагах от себя Федю, с довольным видом убирающего в карман рогатку.
- Тикаем отсюда! Живо! – крикнул мне мальчик, и, не оборачиваясь, понесся вниз по склону. Я поспешила за ним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>21 Янв 2014 19:51

Такая скорая прода-супер!
Федя не воришка, а просто ангел-хранитель какой-то. И за бабульку нашу рада. Вот уж, кто не теряется!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Янв 2014 4:15

Инес, добрый день! Очень понравилась задумка и воплощение — с удовольствием читаю! Героиня импонирует, быстренько она так в незнакомом мире освоилась: полезные книжки читала)) Бабушка-фрейлина забавляет: дорвалась до ангелов-молодчиков Вор-Федя — колоритный персонаж! А интеллигент-палач — неприятный мужчинка Не удивлюсь, если он с водителем автобуса в сговоре потом окажется
Я пока не все главы прочла, буду отставать, наверное, но дочитаю обязательно))
"Поцелуй принцессы" я тоже читаю, но очень медленно, с отзывом приду, как дочитаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>22 Янв 2014 7:59

Я тоже очень ждала дракошу))) Но тогда все было бы слишком просто Wink
Бабулька оказалась с огоньком Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>22 Янв 2014 14:59

Глафирка, Ри, Маша, спасибо за добрые слова! Рада, что герои получаются яркими и читать интересно!
Надеюсь, и дальше получится радовать оперативной продой! Laughing (у меня сейчас на работе сезонное затишье, поэтому есть свободное время Wink )

Lady in White писал(а):
А интеллигент-палач — неприятный мужчинка Не удивлюсь, если он с водителем автобуса в сговоре потом окажется

Верно мыслишь! Very Happy

Lady in White писал(а):
Я пока не все главы прочла, буду отставать, наверное, но дочитаю обязательно))
"Поцелуй принцессы" я тоже читаю, но очень медленно, с отзывом приду, как дочитаю

Буду ждать! Wink
Я к тебе в первую темку тоже заглядывала, начала читать, но все время что-то отвлекает (читаю одновременно несколько самиздатовских произведений и цикл Дж. Мартина) Wink

Cyhanchik писал(а):
Я тоже очень ждала дракошу)))

Возможно, и настоящий дракончик по ходу действия тоже появится... хотя я пока еще не представляю, где и когда... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>23 Янв 2014 18:09

Ines писал(а):
Я к тебе в первую темку тоже заглядывала, начала читать, но все время что-то отвлекает (читаю одновременно несколько самиздатовских произведений и цикл Дж. Мартина)

понимаю, сама уйму произведений читаю одновременно, поэтому так медленно и выходит))

Здесь я выкладку догнала Smile В этот раз опыт героини её немного обманул: не прилетел дракон Но, думаю, всё у Мелисент получится, с её-то упорством)) Дневник первого графа повеселил К Элджану пока не знаю, как относиться, но такое чувство, будто он весьма не равнодушен к Мелисент Федя молодец, опять помог! Надеюсь, успеют они убежать и не попасться Элджану в руки Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>24 Янв 2014 6:03

Lady in White писал(а):

Здесь я выкладку догнала Smile

Отлично! Ar

Lady in White писал(а):
В этот раз опыт героини её немного обманул: не прилетел дракон

Бывают в жизни разочарования... Laughing Поимка дракона оказалась более сложным делом, чем планировалось! Laughing

Lady in White писал(а):
Дневник первого графа повеселил

Спасибо!

Lady in White писал(а):
К Элджану пока не знаю, как относиться, но такое чувство, будто он весьма не равнодушен к Мелисент


Забыла представить - это ж наш главный герой! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>24 Янв 2014 15:04

 » Глава 8

Мы с Федей бежали, сломя голову, по поросшему чахлым кустарником склону холма, каждую секунду опасаясь услышать крики пустившегося в погоню эйл Крэйла. Спрятаться на этой лысой горе было решительно негде.
- Сюда! – вдруг схватив меня за руку, мальчик потянул меня за собой в самую гущу кустарника.
Я что-то возмущенно пролепетала, однако через мгновение идея Феди стала мне понятна – среди кустов, практически незаметная, притаилась чья-то нора.
- Туда, быстрее! – подтолкнул меня паж.
Я с сомнением взглянула на узкий лаз. Лиса-то, может быть и пролезет… или барсук… или Федя… а вот графиня Мелисент с её пятым размером бюста может и застрять! Однако времени на размышления не было, и я, выставив перед собой руки, кое-как ввинтилась в пещерку. Дальше, к моему облегчению, лаз расширялся, и можно было двигаться более свободно.
Вслед за мной, как маленький крот, полз Федя. Кажется, в темноте я пару раз нечаянно пнула его ногой, проползая через особо узкие места, однако мальчик даже не выругался. Я невольно ощутила к нему признательность.
- Федя, мы уже заползли достаточно далеко? – с надеждой поинтересовалась я, когда слабый свет, падавший через вход, окончательно померк.
- Недостаточно! - тут же отозвался Федя. – Ползи вперед, пока можешь!
Я с кряхтеньем последовала совету пажа, утешая себя мыслью, что когда-нибудь заставлю этого самоуверенного эйл Крэйла расплатиться за всё, и особенно - за ползанье по барсучьим норам! Хорошо еще, что барсуки во владениях эйл Ройлов непуганые и жирные… иначе я бы точно застряла!
- Оля, стой! – раздался сзади тихий голос Феди.
Я остановилась – хотя тут вернее будут сказать «легла и замерла».
- Чуешь движение свежего воздуха? - поинтересовался мальчик.
Я ничего не чувствовала, кроме того, что запыхалась, поэтому промолчала. Но Федя продолжил свою мысль:
- Барсук – зверь осторожный, и всегда роет себе норы с несколькими выходами. Батя мой – охотник, так он говорил, помнится, что барсуки могут себе целый подземный городок устроить. И выходы из него могут отстоять друг от друга метров на двести, а то и на триста. Сечёшь, к чему это я?
- Где-то рядом должен быть другой выход – через него-то мы и выберемся? – отплёвываясь от попавшей в рот земли, пробурчала я.
- Верно мыслишь, - помолчав мгновение, отозвался верный паж. – Только надо дождаться темноты. И первым пойду я – посмотрю, что там, да как, а если всё спокойно – свистну соловьем, ты тогда тоже вылезай. Договорились?
- Хорошо, - прошептала я.

Следующие часы были самыми долгими в моей жизни. Мы с Федей молчали, боясь выдать себя разговорами, и изо всех сил прислушивались к происходящему на поверхности – однако не могли услышать ни звука. Наконец Федя предположил, что на улице уже наступили сумерки, и решительно пополз вперёд - туда, где, как ему показалось, чувствовалось движение воздуха.
Чтобы дать ему дорогу, мне пришлось забиться в боковой ход. Затем я на ощупь поползла вслед за мальчиком – и вскоре наткнулась носом на его ботинки. Эх, жаль, мы не догадались прихватить с собой фонарь!
При мысли о том, как я ползу по норе в локоть высотой, пытаясь еще при этом освещать себе путь массивным светильником, меня вдруг разобрал нервный смех.
- Тихо ты! – недовольно цыкнул на меня Федя.
Помолчав немного, мальчик добавил:
- Всё, пошел я! Если что – не поминай лихом!
- Феденька, что же ты такое говоришь! – мой голос против воли дрогнул.
Федя тоже как будто бы шмыгнул носом.
- Оля! – шепотом позвал он меня через мгновение.
- Да?
- На вот, возьми! Может, тебе пригодится!
Я протянула руку и на ощупь взяла у Феди предмет, который он мне протягивал. Тихо зашуршала бумажка, в которую было завернуто нечто маленькое, помещающееся в ладони. Не придумав лучшего места, я засунула непонятную вещицу за корсаж – и с опозданием вспомнила, что Федя накануне упоминал о каком-то «сувенире», якобы купленном специально для меня… А я-то даже показать подарок ему тогда не дала, так спешила в замок эйл Ройлов!
Федя осторожно пополз к выходу из норы, и я так и не успела спросить, что же он мне отдал.

Выбравшись наружу, мальчик мгновенно растворился в сумерках, а я осталась ждать его сигнала. Хотя снаружи уже давно опустилась вечерняя мгла, выход из норы казался светлым пятном на фоне непроглядного мрака подземелья.
Не знаю, сколько я так пролежала, совсем одна, в холодной и сырой норе - совершенно неподходящем месте для ночевки сиятельной графини! – но условленного сигнала от Феди так и не последовало.
В какой-то миг мне показалось, что светлое пятно выхода стало еще ярче – а это должно было означать, что на поверхности уже наступает новый день! Чувствуя, что все мое тело затекло от долгого лежания в неудобной позе, я решила провести небольшую рекогносцировку. Осторожно переползла поближе к выходу и как можно более незаметно высунула наружу голову. Огляделась.
Вокруг все как будто бы было тихо и мирно. Выход из норы скрывался среди узловатых корней сосны, росшей у подножия холма, и чтобы осмотреться по сторонам, мне пришлось полностью вылезти наружу. За моей спиной темным массивом возвышался холм, справа темнела рощица, а слева пологий луг плавно переходил в каменистый берег – я находилась у северного склона холма. На опушке рощи, шагах в пятидесяти от меня, мелькал огонёк костра, возле которого, негромко разговаривая, сидели какие-то люди. Интересно, друзья это или враги? И куда же подевался Федя?
Устав от неизвестности, я решила подобраться поближе к костерку и подслушать разговор – тогда сразу станет понятно, греются ли у огня сторонники мятежного Элджана, или строят догадки о загадочном исчезновении госпожи верные мне люди.
Осторожно ступая, я подкралась поближе к кругу света, отбрасываемому костром. Я знала, что глаза людей, которые сидят у огня, привыкают к свету, и не способны заметить какое-либо движение во тьме - однако очень опасалась выдать себя неосторожным шорохом. Впрочем, замечу без ложной скромности, что мое бесшумное приближение сделало бы честь любому ниндзя, и вскоре я уже могла слышать разговор двух сидевших у костра мужчин.

Один из них, чья неровная стрижка сразу вызвала у меня дрожь неприятных воспоминаний, как раз жаловался своему собеседнику на нерадивого цирюльника:
- И вот, понимаете, говорю я ему: «Сделай мне полубокс». А он, вместо этого, решил полголовы выбрить, а вторую так оставить! Я ему, конечно, не заплатил, да еще золотой потребовал в качестве компенсации морального ущерба - но что толку? И другой брадобрей не лучше оказался! Дикари, одним словом!
В темноте я скорчила злорадную гримасу. "Так тебе и надо!" Противный голос эйл Барна-Бориса тут же вызвал у меня желание огреть противного палача чем-нибудь тяжелым – однако останавливало присутствие второго мужчины, который сидел ко мне спиной...
- Дикари-то они может и дикари, однако ж, мой алхимик уже до пороха додумался, - задумчиво произнес тот в ответ на жалобы бывшего интеллигента. – И хотя всех возможностей нового вещества сам не уразумел, однако ж, тенденция намечается!
Эйл Барн облизал свои мясистые губы:
- Ваше благородие, мы должны немедленно воспользоваться преимуществами огнестрельного оружия…
Его собеседник сплюнул в костер.
- Думаешь, один ты такой умный? Не беспокойся, я уже отдал соответствующие распоряжения! Если у нас будет хотя бы две недели до нападения сейнийцев, - думаю, мы встретим их боевыми залпами!
Палач рассыпался в похвалах дальновидности своего собеседника, однако тот оборвал его льстивые речи движением руки.
- Я чувствую, что что-то упустил. Скажи мне, эйл Барн, не могла ли девчонка уже покинуть остров?
Я навострила уши. Кажется, они заговорили про меня!
- Абсолютно исключено. В деревне есть только лодки, а они непригодны, чтобы преодолеть пролив. К тому же эйл Крэйл клянется, что девица убегала от него по южному склону холма - а значит, она где-то на острове!
- Не пойму я, что за человек этот эйл Крэйл, и можно ли ему доверять, - задумчиво произнес сидевший ко мне спиной человек, подбрасывая в костер толстый сук. – Вчера он явился ко мне в поместье, предлагая графскую корону на блюдечке… Но я никак не могу понять - какая ему-то в этом выгода?
- Быть может, верноподданнические чувства? - неуверенно предположил эйл Барн.
Его собеседник фыркнул:
- Столица была уже в его руках. Стоило эйл Крэйлу заполучить девчонку, жениться на ней – и вуаля, появился бы законный претендент на трон!
- Наверное, лорд побоялся возможного гнева сейницев…
- Что ж, может быть и так, – пожал плечами ставленник эйл Крэйла. - Но все же будет лучше, если мы найдем красотку раньше его.
- В ваших правах и так никто не сомневается, милорд эйл Пэйри…
- Верно. И, к сожалению, Мелисент приходится мне слишком близкой родней, чтобы можно было вступить с ней в брак. Но на ней может жениться кто-то другой, и тем самым получить права на графство. Поэтому девчонку следует немедленно изловить и заточить в моем замке. Она станет молчаливым гарантом моей власти – якобы я правлю от её имени! Ты слышишь, эйл Барн?
Я затаила дыхание, подсознательно ожидая, что сейчас Борис вступится за меня – ведь все-таки, я ему нравилась! Однако ответ бывшего интеллигента заставил меня в бешенстве сжать кулаки.
- Ваше благородие, эта Мелисент – такой лакомый кусочек, что будет жаль, если вы даже не попробуете её. А уж потом, с вашего позволения, я сам перережу ей глотку! А вы останетесь законным наследником!
Его собеседник хмыкнул:
- Похоже, ты и сам не прочь «попробовать» эту девицу? Что ж, в благодарность за твою службу я предоставлю тебе такую возможность! Мы даже можем распилить красотку «в два смычка» - как тебе такая идея?
Он хлопнул собеседника по плечу, но тут же добавил, посерьезнев:
- Однако для начала мы должны её поймать. Честно говоря, меня начинает беспокоить, что мои люди до сих пор не привели ко мне девицу…
- Скорее всего, она прячется где-то в деревне – в сараях, или в амбарах… Людишки там преданы эйл Ройлам и будут до последнего укрывать свою госпожу…- выдвинул предположение эйл Барн.
- Значит, пора сжечь к чертям все эти крысиные норы! - раздраженно воскликнул второй человек, сидевший ко мне спиной. Он сделал движение, собираясь подняться..
И тут я не выдержала. Пока они с Борисом строили оскорбительные планы насчет меня самой, я еще как-то терпела, но при мысли о том, что теперь из-за меня могут пострадать невинные люди, я почувствовала, как ярость затмевает здравый смысл. Подобрав с земли первый попавшийся сук, я размахнулась как следует и обрушила импровизированную палицу на голову негодяя.
Но то ли я действовала недостаточно быстро, то ли интуиция подсказала мятежному лорду об опасности, но он успел обернуться, прикрывшись рукой – и зашипел от боли, когда моя дубина ударила его по предплечью.
Эйл Барн тоже вскочил на ноги, но я пнула в его сторону горящие поленья из костра, и мужчина на миг замешкался. Воспользовавшись этим, я бросилась бежать в сторону моря, на ходу отчаянно крича:
- На помощь! Убивают!!!
- Держи ее! – донесся мне вслед сдавленный голос эйл Пэйри.
Я с опозданием вспомнила, что неудавшийся палач изрядно превосходит меня в росте – а значит, и бегает быстрее. И зачем только я так необдуманно ввязалась в конфликт?

Солнце еще не взошло, но уже достаточно рассвело, чтобы можно было видеть землю под ногами, и я мчалась во весь дух, глядя лишь вниз, чтобы ненароком не споткнуться. Позади слышало пыхтение эйл Барна – второго мужчину я, кажется, все же сумела на некоторое время вывести из строя своим ударом. Вдруг из-за моей спины донеслось сдавленное проклятие. Затем издали послышался предостерегающий крик – кажется, что-то воскликнул эйл Пэйри. Словно бы в ответ, впереди раздалось чье-то гиканье.
Я подняла голову – и, мгновенно сбившись с шагу, остановилась, как вкопанная. Прямо передо мной, на пустынном недавно берегу стояло человек двадцать солдат в черной с красным форме, отделанной серебром. Их командир, одетый в красно-черный мундир с серебряным шитьем на груди, властным жестом указывал на меня. А за спиной сейнийского отряда тихо покачивался на волнах небольшой парусный корабль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>25 Янв 2014 7:16

Опрометчиво поступила, ничего не скажешь. Вот только кто хуже!? Оказалась барышня меж двух огней((( Остается надеяться на "прекрасного спасителя"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>25 Янв 2014 8:22

Маша, да, бедняжке Мелисент не позавидуешь! Все видят в ней лишь добычу и средство для достижения своих целей! Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>25 Янв 2014 8:22

 » Глава 9

- Миледи, я имею чесссть видеть перед сссобой её сссиятельство графиню Мелисссент эйл Ройл дель Найра? – с лёгким акцентом поинтересовался офицер, когда сейнийские солдаты подвели меня к нему.
- Нет-нет, вы, должно быть, обознались! - на всякий случай попыталась соврать я.
Но сейниец лишь лучезарно улыбнулся:
- Ну как же, миледи, кто еще на оссстрове может обладать такой оссслепительной красссотой, кроме вассс?
Я тяжело вздохнула. Конечно же, мое роскошное платье было ужасно испачкано и во многих местах порвано, но невозможно было скрыть тот факт, что оно сшито из дорогой ткани. А если бы я попыталась назваться служанкой госпожи, донашивающей её вещи, меня непременно выдали бы ухоженные руки, незнакомые ни с какой работой…
- А даже если и так, милорд, не знаю вашего имени… зачем я вам понадобилась? – угрюмо поинтересовалась я.
- Меня зовут Луциан эс-Сэйви, к вашим услугам, миледи, - галантно склонил голову офицер. – Рад, что вы решили больше не притворяться и изъявляете готовность к сотрудничеству… Кстати, если я не ошибаюсь, своим появлением мы невольно помогли вам разрешить одну небольшую проблему с подданными, верно? – сейниец кивнул куда-то за мою спину.
Я обернулась как раз вовремя, чтобы заметить скрывающиеся среди деревьев спины эйл Барна и его спутника, и запоздало воскликнула:
- Милорд эс-Сейви, вы окажете мне большую услугу, если догоните этих людей и снимите с них головы! Это опасные мятежники, садисты, и даже… сексуальные маньяки!
Луциан поднял бровь:
- Прошу прощения, миледи, но усмирение бунтов на острове не входит в мои полномочия! Его Величество король Шайделлин Сейнийский отправил меня к берегам Найры с одним конкретным поручением, и я не имею права задерживаться после его выполнения!
- Какое же это, извините, поручение? – пролепетала я, почувствовав смутную тревогу.
- Доставить вас в Аль-Шапору, миледи, пред светлые очи Его Величества!
Отвернувшись от меня, Луциан дал команду двум своим солдатам:
- Отведите её на корабль и заприте в каюте с другим пленником! Обращайтесь вежливо, но следите в оба!

Устав убегать и обороняться, я покорно отправилась с конвоирами. Однако, когда мы поднялись на борт, и я увидела, с кем мне предстояло делить каюту, покорность мигом с меня слетела – на узкой койке у стены лежал в изорванном камзоле ни кто иной, как Элджан эйл Крэйл! Распухший, как картофелина, нос спящего мужчины издавал свистящие звуки.
- Нет! Пожалуйста, отведите меня куда-нибудь в другое место! Я категорически отказываюсь путешествовать вместе с этим человеком!
- Другой каюты нет, - равнодушно отозвался один из моих сопровождающих. – Но вы не бойтесь, леди, этот парень навряд ли способен причинить вам вред…
Присмотревшись к лежавшему на койке человеку, я поняла, почему сейниец так говорит. Прорехи на темной одежде Элджана были сделаны шпагой, и модный некогда камзол во многих местах оказался запачкан кровью. Левая нога мужчины, повернутая под странным углом, выдавала перелом, а дыхание было свистящим не только из-за разбитого носа, но, вероятно, и из-за раны в грудь…
Я не удержалась от возгласа:
- Боже мой! Да он же ранен! Его надо лечить – как минимум, промыть рану и наложить шину на сломанную ногу!
- Вам надо – вот вы этим и займитесь! – фыркнул сейниец, выходя из каюты. – Это не слишком ценный пленник. Я слышал, командир решил взять его с собой только потому, что мы никак не могли отыскать наследницу…
Дверь закрылась и в замке проскрежетал ключ.
Я застонала. Как мне сейчас хотелось оказаться подальше от Элджана, сейнийского корабля и всех этих разборок, связанных с владением островом! Но бежать было некуда. В маленькое окошко каюты смогла бы пролезть разве что кошка…
Вздохнув, я перевела взгляд на Элджана. Очевидно, что если лорду не оказать помощь, он вскоре умрет от полученных ран. В общем-то, такой исход должен был бы меня полностью удовлетворять – учитывая отношение ко мне этого мужчины! – однако сердце почему-то мучительно заныло. Если этот надменный красавец безвременно уйдет из жизни, я потеряю всякую возможность… возможность с ним помириться, и доказать, что Мелисент совсем не такая, как он думает. Хотя, я вообще не Мелисент! Но это твердолобому барану не объяснишь…

Окинув взглядом каюту, я заметила кувшин и таз с водой, предназначенные для умывания, а затем решительно подошла к раненому. Разорвав висящий на ниточке рукав, я охнула, увидев глубокую кровоточащую рану. Как только он может спать – ведь ему должно быть больно при каждом движении?
Словно прочтя мои мысли, раненый открыл глаза. При виде меня в них отразилась целая гамма чувств: сначала радость, затем удивление, и, наконец, откровенная неприязнь.
- Мелисент, что ты здесь делаешь? – хрипло спросил эйл Крэйл.
- Составляю тебе компанию в морском путешествии, - огрызнулась я, разглядывая его рану. – Твою руку нужно промыть. Надеюсь, вода в кувшине не морская…
Я начала лить воду на рану, и Элджан глухо вскрикнул. Однако, хотя бы не стал вырываться, и на том спасибо!
Оторвав от своей нижней юбки широкую полосу, я, как могла, перебинтовала ему руку.
- Хирург из травмпункта бросился бы накладывать швы, но у меня нет нитки с иголкой, - объяснила я эйл Крэйлу, молча наблюдающему за моими действиями. – Так что постарайся не шевелить рукой, чтобы не вызвать кровотечения… А вот что делать с твоей ногой – ума не приложу!
- Мелисент, но почему ты мне помогаешь? – серые глаза мужчины смотрели с недоумением.
- Из простого человеколюбия и милосердия, - отрезала я, оглядываясь в поисках чего-нибудь, что можно было бы использовать в качестве шины.
Как хорошо, что у нас на работе так любили устраивать учения по гражданской обороне! Я не имела никакого медицинского образования, однако безупречно владела навыками оказания первой помощи и с закрытыми глазами смогла бы пройти маршрут до бомбоубежища… хорошо хоть, последнее умение так и не пригодилось!
- Я привык думать, что ты не способна на такие чувства, - с сомнением прошептал эйл Крэйл, обессилено откидываясь на подушки. – Я же твой враг, Мелисент! Я отобрал у тебя графскую корону!
- Ровно на одни сутки раньше, чем это сделали бы сейнийцы, - фыркнула я, отдирая подходящую по размеру дощечку от деревянной обшивки каюты.
Элджан закашлялся, и на губах у него запузырилась кровь.
Я нахмурилась:
- Кажется, ты ранен еще и в грудь? Дай-ка, я взгляну!
- Ерунда, там всего лишь царапина!
Голос мужчины звучал хрипло, как воронье карканье. Я машинально протянула ему лежавшую на столе кожаную флягу, чтобы он мог промочить горло.
Как видно, во фляге оказалось вино, так как после нескольких жадных глотков щеки Элджана слегка порозовели.
Подумав, что мне тоже не помешало бы немного выпить для поднятия духа, я, отбросив условности, влила в себя остатки из фляги, и решительно рванула камзол Элджана на груди.
И поняла, что все мои усилия были напрасны.
«Проникающее ранение грудной клетки. Кровь будет скапливаться в лёгких, и он умрет, что бы я не делала…»
Однако показывать свое отчаяние раненому мне не хотелось. Может быть, на корабле еще найдется хирург, который сможет оказать более квалифицированную помощь? Или такой врач отыщется в сейнийской столице, куда мы скоро прибудем…
Закусив губу, я закрепила на сломанной ноге мужчины самодельную шину и, сполоснув руки, с фальшивой бодростью обратилась к пострадавшему:
- Вот, все что нужно, я сделала. Теперь две недели постельного режима и сбалансированное питание довершат выздоровление! - Заставив себя улыбнуться, я промокнула пот, ручейками стекавший по лбу раненого. Мужчина держался мужественно, хотя во время моих манипуляций с его ногой он должен был испытывать адскую боль…
- Спасибо тебе, Мэл. Я не забуду того, что ты для меня сделала…
«Надеюсь, это не станет его последним воспоминанием», - с тревогой подумала я, однако постаралась ничем не выдать своих чувств.

В этот момент дверь каюты открылась, и на пороге появился Луциан.
- Миледи, мы отплываем. Скажите, вас обеспечили всем необходимым?
- Да, спасибо!
«Не хватает только антибиотиков, антисептиков и помощи квалифицированного хирурга…»
- …Но этому человеку требуется помощь хорошего доктора. У вас есть корабельный врач?
Офицер с некоторой брезгливостью перевел взгляд на раненого.
- Честно говоря, я не вполне уверен в необходимости везти в Сэйне этого мятежника. Теперь, когда законная наследница острова в наших руках, он превращается скорее в обузу, чем в потенциальный источник информации… Мои люди говорили, что вам не нравится делить с ним каюту. Думаю, я могу пойти вам навстречу и приказать отправить его на дно!
«И отправить псу под хвост мои полуторачасовые старания по его лечению? Ну уж нет, дудки!»
Я уперла руки в бока, глядя на офицера надменным взглядом:
- Такое решение абсолютно неприемлемо, ибо этот человек является важным лицом на острове и за него может быть получен богатый выкуп!
- Единственной персоной, которая представляет хоть какую-то ценность на этом клочке суши, являетесь вы, миледи! - небрежно бросил сейниец. – Этот же человек не принадлежит к семье графов дель Найра, а значит, не заслуживает лучшей участи, чем отправиться на корм рыбам…
- Нет!
Мой мозг лихорадочно работал. Что бы такое придумать, чтобы спасти недавнего врага?
- Вы ошибаетесь. Элджан эйл Крэйл входит в семью дель Найра… так как он – мой муж!
Луциан нахмурил брови:
- Но я ничего не слышал о вашей свадьбе, миледи!
- И ничего удивительного! Это было тихое торжество в семейном кругу. Однако лорд Элджан теперь обладает дипломатической неприкосновенностью наряду со мной, а значит – совершенно не годится на корм рыбам!
На лице сейнийца появилось такое выражение, как будто военный съел сразу пол-лимона.
- Ну что ж, в таком случае его дальнейшую судьбу будет решать мой венценосный повелитель, - кисло произнес офицер, покидая каюту.

- …Я не могу понять, что за игру ты ведешь, Мелисент?
Я вздрогнула. Элджан хранил молчание на всем протяжении моего разговора с сейницем, и я даже позабыла, что он все слышал.
- Что ты имеешь в виду? – я раздосадовано повернулась к эйл Крэйлу. Мог бы и поблагодарить, в конце концов – но надменный лорд, похоже, даже не догадывался, каких внутренних усилий мне стоила спасительная ложь!
Мужчина ответил задумчивым взглядом:
- Ты не можешь не понимать, Мелисент, что Шайделлин Сейнийский захочет закрепить права на Найру, выдав тебя замуж за одного из своих сыновей. Для этого тебя сейчас и везут в Аль-Шапору. Но в таком случае я, как твой муж, стану лишь досадной помехой, которую надо будет немедленно ликвидировать... Зачем тебе надо было спасать мне жизнь, перевязывая раны, если уже через пару дней твои глупые слова обрекут меня на верную смерть от сейнийского ножа?
Я потрясенно молчала, затравленно глядя на эйл Крэйла.
- Слушай, Элджан, давай будем решать проблемы по мере их возникновения, а? – наконец сумела вымолвить я. – А сейчас, извини, я очень устала! – с этими словами я рухнула на свою койку и мгновенно провалилась в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>25 Янв 2014 12:10

Спасибо за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>25 Янв 2014 18:36

Глафирка, рада стараться! Ar

Интересно ли читать? Хорошо ли получаются герои? Есть ли веселые моменты?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>26 Янв 2014 6:06

Вот же противоречивая натура: сначал убить, а теперь пожалела. Вот чую, еще выльется это боком нашей наследнице
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:46

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Читайте фэнтези! [18361] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение