Баффи

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваш любимый герой сериала "Баффи - победительница вампиров"
Ангел
9%
 9%  [ 18 ]
Аня
1%
 1%  [ 2 ]
Баффи
16%
 16%  [ 29 ]
Баффи и Энджел
4%
 4%  [ 9 ]
Баффи,Энджел,Спайк
12%
 12%  [ 23 ]
Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер, Уилоу, Спайк, Энджел, Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Корделия
2%
 2%  [ 4 ]
Костыль
6%
 6%  [ 11 ]
Оз
0%
 0%  [ 1 ]
Спайк
24%
 24%  [ 45 ]
Тара
0%
 0%  [ 0 ]
Увилоу
1%
 1%  [ 3 ]
Энджел
18%
 18%  [ 33 ]
Всего голосов : 181 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2008 12:43

Не понял, кто его как Костыля перевел? Я такого не слышала никогда.... Shocked Shocked Shocked
А вообще, да. Спай и Энджел самые интересные для меня персонажи были...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Мар 2008 14:14

Рис, у нас по украинскому Новому каналу его называли Костылем, меня это даже немного бесило, вель Спайк звучит лучше. А ведь оно так и есть (даже в словаре глянула, чтоб точно убедиться) Spike - переводится как Костыль... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2008 14:21

Милли, дорогая, Спайк еще и как Шип переводится. Это гораздо лучше. И как Гвоздь, Шпилька( Crazy ой, мамочки). Кстати, Костыль по-английски,в медицинском смысле - crutches.
Так что, перевели они, может и правильно в некотором смысле, но бестолково. Да и к тому же, Смита они как Кузнецова не переводят же... К чему же Спайка так обиделиии!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Мар 2008 15:20

Да, именем Костыль они его явно не приукрасили Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2008 15:41

Забавный он, все же, товарищ, этот Спайк.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>11 Мар 2008 9:23

Сашка писал(а):
У меня такая же проблема , мне "Энджела" удалось посмотреть только до конца третьего сезона , а потом его не показывали . Но в одном журнале (кажеться "Сериал") я вычитала , что Спайк (который якобы погибает в восьмом сезоне Баффи) , как бы возрождаеться в Энджеле (чесно, не знаю в каком сезоне ) . Сначала он как дух , а потом вроде материлизуеться . Откровенно говоря , я не знаю насколько эта информация правдива , но надеюсь что так оно и есть . Я конечно не безума от Спайка , но мне он был симпатичен .

Действительно, в пятом сезоне сериала "Ангел" появится Спайк. Ангел получит по почте посылку, там окажется амулет, кот. был на Спайке, когда он погиб, из него появится Спайк, но он будет не то чтобы дух, а просто не материален какое-то время, будет всех доставать, особенно Ангела, а потом станет опять прежним, присоединится к команде Ангела.
damaris писал(а):
Милли, дорогая, Спайк еще и как Шип переводится. Это гораздо лучше. И как Гвоздь, Шпилька( Crazy ой, мамочки). Кстати, Костыль по-английски,в медицинском смысле - crutches.
Так что, перевели они, может и правильно в некотором смысле, но бестолково. Да и к тому же, Смита они как Кузнецова не переводят же... К чему же Спайка так обиделиии!!!

У меня был один вариант субтитров, где Спайка тоже обзывали Шипом, как-то по-дурацки для меня это звучало, ужасно резало слух... Stena Кстати, Спайком его прозвали, т.к. когда он только стал вампиром, то пытал своих жертв ж/д прутами, так что наверное "спайк" еще переводится так... Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2008 13:24

Ну, Спайк можно перевести как острый угол, и по смыслу еще и как что-то такое вот острое.
Спайка можно по-русски обозвать как угодно, но лучше зрителя не мучить я так вот думаю. Laughing На сайте посмотрела описания последних серий Баффи и Ангела. Как-то последние серии Баффи мена разочаровали. Глупый конец, когда полчища истребительниц шастают по миру. А Агела, наоборот, понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>11 Мар 2008 13:44

damaris писал(а):
Ну, Спайк можно перевести как острый угол, и по смыслу еще и как что-то такое вот острое.
Спайка можно по-русски обозвать как угодно, но лучше зрителя не мучить я так вот думаю. Laughing На сайте посмотрела описания последних серий Баффи и Ангела. Как-то последние серии бБаффи мена разочаровали. Глупый конец, когда полчища истребительниц шастают по миру. А Аглела, наоборот, понравился.

Мне тоже конец Баффи не понравился - ведь фишка была неповторимости истребительницы, ее избранность, что рождается только одна - а здесь стадо целое... И конец Ангела тож не очень - как будто не знали, чтоб такое придумать, ну и ладно, пусть каждый додумывает в силу своей фантазии...Может, их в следующую секунду перебьют всех (там в конце тысяча демонов жутких на Ангела и его шайку набросилась), а люблю хеппи-энд все-таки... Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Кривой Рог , Украина
>11 Мар 2008 18:51

Я согласна насчет "Ангела" , как то глупо , что это за конец . Насколько я помню , по сериалу, Ангел должен был в конце концов , когда то , перестать быть вампиром (В ряде серий реч шла о монускрипте , где говорилось, что после многих сражений , Ангел станет каким то чи сверх человеком , чи шо то в этом роде ) . А так , недоделано . Могли бы что то по ярче придумать .
А вот насчет Баффи согласиться не могу , там не все так плохо как в Ангеле . Но тоже чего то не хватает. Санидеил разрушен и что теперь . Куда они все погребутт ? Ну , а то что победительниц много , так это ничего . Самая лучшая то Баффи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Мар 2008 9:11

Ага, там пророчество было, что после финальной битвы со злом некий вампир с душой будет вознагражден - снова станет живым, человеком. Фишка в том, что вампира с душой-то у нас уже двое - Ангел и Спайк, и оба позарез хотят стать человеками, с расчетом по-видимому на то, чтоб потом с Баффи быть. Кстати, продолжение обоих сериалов есть уже в комиксах, я читала начало, как-то не очень...В "Баффи" гл.героев разбросало по всему миру, они борятся со злыми истребительницами и кажется еще с Эми (была там такая ведьмочка, еще с первого сезона).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Мар 2008 11:42

Вампи и что там еще интересного в комиксах?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Мар 2008 11:56

Ну, я прочитала только первые выпуски, потом надоело...
В "Ангеле" (кстати, комиксы созданы Джоссом Ведоном, создателем сериала Баффи и Ангел) дело происходит все в том же Лос-Анджелесе, шайка Ангела сражается с демонами, которых послали W&H, к ним кстати и Коннор присоединился, а еще откуда-то взялся Уэсли - его-то прикончили еще в сериале... Shocked Наверное, у него как у Лайлы и ну и др работников фирмы контракт действует и после смерти что ли вот он и появился... Crazy
Кстати, комиксы можно скачать на сайте btvs-angel.narod.ru
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Кривой Рог , Украина
>12 Мар 2008 17:39

Большое спасибо за ссылку , класс !!! И я хотела узнать , что случилось с Коннором в последних двух сезонах сериала , ну хоть в крадце разкажите , насколько я поняла его в последней битве нет .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Мар 2008 17:52

Сашка писал(а):
Ссылка хорошая , но где комиксы ,я их не нашла . И я хотела узнать , что случилось с Коннором в последних двух сезонах , ну хоть в крадце разкажите , насколько я поняла его в последней битве нет .

Комиксы надо смотреть вот где: слева - эпизоды сериала, а потом выбрать соответствующий сезон: в Баффи это будет восьмой, в Ангеле - шестой. Там и будут комиксы, т.к. это как бы официальное продолжение сериалов.
Коннор: в общем, в 4 сезоне он замутит с Корделией (тока это не Корделия, а управляющая ею Джасмин - плохая тетя короче Crazy ) Он с ней переспит, Корделия забеременеет и родит эту самую Джасмин (короче, взрослая тетя-демон появится сразу), сама Корделия впадет в кому, а в 5 сезоне появится в одном тока эпизоде и умрет. Коннор свихнется на этой Джасмин, которая загипнотизировала весь мир, чтоб создать утопию попутно съедая ежедневно пару-тройку человеков Crazy Когда это вся бадяга откроется Коннор убьет Джасмин, а потом вообще абзац - захватит магазин, заминирует там всех, включая себя и Корди...Ангел заключит договор с W&H - типа он будет боссом их Лос-Анджелеского отделения, взамен они стирают память Коннора и помещают его в нормальную семью. Попутно стирают память у всех, кто его знал - Уэсли, Фред, Ганн, Лорн. Потом в середке 5 сезона Коннор появится опять, долго объяснять - короче, он все вспомнит, но останется со своей новой семьей, еще в последней серии тоже появится, поможет Ангелу маленько и уйдет. А в комиксах он тоже есть, борится со злом тож так сказать. Уф, это кратко Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Мар 2008 17:58

Это вот ссылочка сразу на комиксы в Ангеле:
btvs-angel.narod.ru/Angel/Episodes/angel_episodes_index.htm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Болезнь » Глава 3 «Болезнь» 2 июля 1773 года Оспа была всегда. В Лондоне от оспы умирали каждый день, и источники заразы существовали... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Баффи [1837] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение