Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Ноя 2019 20:17

Всем-всем доброго вечера!
Лена, спасибо огромное за интервью с еще одним замечательнейшим автором СТ!
Филицата (традиционно обращаюсь по форумному нику), рада почитать твое интервью и поучаствовать .
Вопросы у меня такие.

1. Гоголь в "Мертвых душах" писал: ...Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света
Что меня всегда восхищало в твоих книгах, так это умение наградить персонажей метким прозвищем. Иногда от фамилии, иногда от профессии... кажется, что все очевидно, но эти прозвища приобретают значительный вес и умело раскрывают образ. Признавайся: много перебираешь вариантов, прежде чем найдешь то самое, меткое - или само рождается, по наитию?

2. Ты редкий автор, кому удаются разные жанры, даже рисковала писать фантастику и детективы, что имхо ужасно сложно, ибо требует детальной проработки сюжета и немереной фантазии. А самой какой жанр ближе всего? И что дается легче: остросюжетные мотивы или любовные перипетии?


3. Кто у вас главный: автор или герой? Кто кого слушается?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Ноя 2019 20:21

Я начну с извинений. К сожалению, обстоятельства складываются в жизни так, что совсем не до Клуба, но я все интервью читаю. Мои вопросы:

1). Вика, ты пишешь твоих героев с реальных людей или они - исключительно плод твоего воображения и фантазии?

2). Как ты относишься к прямой романтизации преступности в романах? (Имею ввиду тех авторов, которые превращают изначально отвратных героев в "белых и пушистых" или напротив, делают ещё большими подонками, а героини с лёгкостью их прощают? Наболевший вопрос.

3). Любимые гл. герои твоих романов, - это... (имена) ?


4). Считаешь ли ты визуализацию героев обязательной или через описания реальнее создать Живого персонажа, нежели брать за образ многим известного?


5). Смогла бы ты написать что-то в ином жанре? (Сказка, триллер, ИЛР, фэнтази).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Ноя 2019 20:27

*вынырнув из омута фигурного катания*
Викуль, я ж обещала, что приду ))

Мне вот всегда интересно было: как в принципе создается роман (в твоем случае)? Ты заранее рисуешь на бумажке схему сюжета от и до или пишешь на волне вдохновения, лишь зная конечную точку, чем у героев должно сердце успокоиться?

Есть ли книга из уже существующих и не твоих, которую ты условно хотела бы продолжить (развить сюжет, дать историю второстепенным персонажам) или вообще переписать заново?

Самая-самая заветная мечта как автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>15 Ноя 2019 20:27

Всем привет.
Рада, что нахожусь на встрече именно с этим автором.
Вика, мне очень нравятся твои книги. Именно тем, что это не просто истории с любовной линией, а обязательно с закрученным сюжетом, с детективной линией.
Мы, читатели, пытаемся угадать, как сложатся события в дальнейшем. На долю твоих героев всегда выпадают какие-то приключения. Тем интересней читать.
Твои герои всегда такие мужественные, что поневоле завидуешь героиням и представляешь себя на их месте.
А еще мне очень нравится твое привлечение в сюжет детей и животинок.
В общем, желаю тебе дальнейших творческих успехов! Радуй нас, своих читателей, своими книгами!
Поддерживаю Лену - автобиографию на всеобщее обозрение!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Ноя 2019 20:30

Ириша П писал(а):


2. Как ты относишься к изменам мужчин ("Пустая карта") и веришь ли ты, что после этого еще возможна счастливая жизнь героев?



Девочки, прочитав вопрос Иры, у меня чисто спонтанно возникла идея: каково ваше мнение, возможна ли счастливая жизнь пары после измены?
Пока автор отвечает на ваши вопросы, проголосуйте в опроснике!!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Ноя 2019 20:33

Vlada писал(а):
Добрый вечер! Хочу сказать, что с этим автором я знакома по некоторым из ее произведений. Читала Одна из двух, Первый из Пяти, Шиворот-навыворот и Амулет.
У меня первым будет такой вопрос: Вика, работала ли ты когда-нибудь в соавторстве и если нет -то почему. а если да - понравилось ли?


Привет, Владочка, рада, что ты пришла!
Я, наверное, сама по себе индивидуалистка. И, честно говоря, мне проще писать самой. Но такой опыт есть и он положительный. Пока история только в самом начале. Но мне нравится, что у нас с соавтором практически совпал стиль и обожаю обсуждать идеи. Это такоооой драйв.

Ириша П писал(а):
Хочу пожелать моему любимому автору и всем нам отличного вечера и прекрасного настроения.

Вика!!!


Спасибо, друг!
Викинг писал(а):
Вика, дорогая, привет! Я очень рада твоему интервью! Обожаю твои истории и героев, всегда увлекают и захватывают)))

Спасибо, Викуленька, мне очень приятно!

Викинг писал(а):
1. Как рождаются твои герои? Это собирательные образы разных людей из реала или персонаж появляется сразу цельный и никакого реального прототипа не имеет?

Скорее всего, второй вариант. Я вижу человека. Начинаю думать "а вот какой он?", потом приходят детали.
Викинг писал(а):
2. Сюжетные повороты твоих романов иногда сносят мозг. Помню как читала "Шиворот-навыворот"... ух, что со мной было. Чуть ли не ногти грызла от переживаний. Откуда берутся злодеи, погони, перестрелки? Взрывы? Похищения? Это чистая фантазия или что-то пережитое тобой лично или знакомыми?

Уууу, какой вопрос! Это моя фантазия в основном. Но от погони уходить приходилось -на горной дороге, я сидела сзади и воспринимала это как приключение. Ну и убить обещали.
Викинг писал(а):
3. Как ты относишься к большому количеству эротических сцен в романах? (я имею в виду не одна или три на весь роман, а практически через каждые десять страниц?)

Вот знаешь, если это вплетается в сюжет и органично, то почему нет. А если это койка и смена локаций типа на диване, на шкафу, на люстре- то я такие книги стараюсь не читать.
Викинг писал(а):
4. В каком жанре никогда не будешь пробовать творить?

Фанфик, подростковая проза, литрпг, уся
Викинг писал(а):
5. Чего твои герои никогда не сделают и через что, ты, как автор, не хотела бы провести своих героев?

Я не хочу психологически верно описывать абьюз и насилие.
Викинг писал(а):
6. Что бы ты хотела попробовать написать, но пока не решаешься или не знаешь как к этой идее подойти? (есть ли вообще такое?)

Детские сказки. Но думаю, это будет. Что-то типа серии с одним героем
Викинг писал(а):
7. Читаешь ли ты авторов на СТ или на другом портале? если да то, кого и почему? Что привлекает в их романах?

К своему стыду, нет. Мне просто не хватает на это времени
Викинг писал(а):
8. Твое любимое произведение из классической литературы? И не любимое?
9. Любимый поэт и стих?
10. Любишь цветы? Какие?
11. В какой стране хотела бы побывать? И в какую никогда не поедешь? И почему?
12. Чай или кофе?
13. Печенье или конфета?
14. Праздник который любишь больше всего и почему?
15. Как твои успехи с ФШ?
16. Какая обстановка нужна тебе чтобы творить истории?
17. Хотела бы ты издать свою книгу в крупном издательстве типа Эксмо или что-то такое?)

8. Белая гвардия Булгакова, Королева Юга Реверте, У любви свои законы - Ховард, Ночь нежна - Фитцджеральд
9. Пушкин, Высоцкий, Киплинг
10. Розы люблю, тюльпаны, сирень
11. Из тех, где была - Шотландия, Италия. Где еще нет - Португалия, Латинская Америка, Антарктида. Не поеду никогда в Индию
12. Чай
13. Конфета
14. День Победы- 9 мая
15. А никак. ФШ установлен на компе мужа. Он работает и меня не пускает
16. В идеале, чтобы никто не беспокоил. Но так не бывает
17. Да, хотела бы!Очень!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Ноя 2019 20:35

Внимательно читаем ответы автора. На дублирующие друг друга вопросы автор имеет право не отвечать. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Ноя 2019 20:36

Всем здравствуйте) По жизненным обстоятельствам не успеваю посещать любимый форум, но с радостью присоединюсь к интервью чудесного автора!) С Викой мы тесно общаемся, она добрый, искренний, отзывчивый человек, всегда поможет и словом и делом. Книги Вики читаю с большим удовольствием, хоть современные романы, хоть фэнтези, хоть о космосе. И у меня тоже есть пара вопросов)

1. Вика, ты любишь путешествовать. Расскажи и пожалуйста, о своих любимых странах и городах. Куда бы хотела поехать больше всего? И почему?

2. Книга-мечта. О чем бы хотела написать больше всего?

3. Без чего не можешь представить свой обычный день?

4. Близится Новый год. Планируешь ли какую-то новогоднюю книгу и любишь ли истории "под елочкой"?

5. Есть ли книги, которые ты бы написала иначе? Почему?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>15 Ноя 2019 20:38

Filicsata писал(а):
Я, наверное, сама по себе индивидуалистка. И, честно говоря, мне проще писать самой. Но такой опыт есть и он положительный. Пока история только в самом начале. Но мне нравится, что у нас с соавтором практически совпал стиль и обожаю обсуждать идеи. Это такоооой драйв.

Спасибо за ответ. Flowers Что будешь делать, если (не дай бог!) соавтор передумает творить вместе? (причина может быть разная, не суть)? То есть бросишь начатый сюжет или допишешь в одиночку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>15 Ноя 2019 20:38

Добрый вечер. Мои поздравления и наилучшие пожелания Виктории Волковой и благодарности Елене за организацию интервью. Пусть клуб знакомств с авторами романов живёт, радует и процветает ещё долгие и долгие годы.
Я читала только одну историю Вики, но этого хватило, чтобы составить свое впечатление о ней, как о человеке разностороннем и думающем. Популярность здесь и на других ресурсах показывает, что я не ошибаюсь.
Задаю свой традиционный вопрос: ты спустя три, пять, десять лет. Какая? Где? С кем? Что пишешь?
Я сегодня скромно.

П.с. проголосовала "да", после измены совместная счастливая жизнь возможна. Вижу, что в меньшинстве, но это меня не удивляет. Я тоже раньше думала, что нет, измена - это крест на отношениях. Но жизнь показывает, что она гораздо многогранней и взаимоотношения людей не могут расцениваться однозначно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Ноя 2019 20:55

Мда-м, результаты опросника настораживают. Либо пессимизм у нас в крови, либо опыт, что сын ошибок трудных, печалит nus

Любопытно услышать мнение автора, если ли счастье после измены...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19288
Откуда: Урал
>15 Ноя 2019 20:58

Всем привет!
Вика, я пришла и с удовольствием присоединяюсь к почитателям твоего таланта.
Вот уже где-то года два читаю твои произведения и абсолютно покорена твоими остросюжетными и очень захватывающими историями, в которых любовь очень тесно переплетается с детективной линией. Very Happy wo
Всегда поражаюсь твоей способности умело расставлять акценты и украшать свои истории тонким юмором, отчего они становятся совершенно неповторимыми и запоминающимися.
Мне очень импонирует то, что твои произведения заставляют думать, делать выводы и волноваться за героев, а ещё вызывают иногда жаркие, читательские дискуссии.
Этого очень здорово, что твой талант, Вика, не оставляет никого равнодушным!
Debera писал(а):
интервью берём, а о авторе, по сути, ничего и не знаем? )))

Debera писал(а):
Автобиографию в студию!!

Марфа Петровна писал(а):
Поддерживаю Лену - автобиографию на всеобщее обозрение!

Вот и я поддерживаю! Mr. Green
Не хочется повторяться в вопросах. Тут их уже довольно широкий спектр!
Очень интересно будет почитать твои ответы, Вика!
Желаю тебе неиссякаемого, творческого вдохновения,исполнения желаний, успехов и удачи! rose rose rose Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Ноя 2019 21:01

Vlada писал(а):
Что будешь делать, если (не дай бог!) соавтор передумает творить вместе? (причина может быть разная, не суть)? То есть бросишь начатый сюжет или допишешь в одиночку?

Допишу сама. Соавтор, не читай это
Virgin писал(а):
1. Вика, ты любишь путешествовать. Расскажи и пожалуйста, о своих любимых странах и городах. Куда бы хотела поехать больше всего? И почему?

О тех местах, где оставила кусочек души, я написала стихи. Шотландия, Италия и наш Русский Север.
Virgin писал(а):
2. Книга-мечта. О чем бы хотела написать больше всего?

Знаешь, Танечка, у меня есть книга. Я ее начинала очень давно. 10 общих тетрадей. Вот мечтаю ее дописать или переписать. Так что тебе ее редачить, если дойдут руки. Кстати, кто не знает, Танечка мой редактор.
Virgin писал(а):
3. Без чего не можешь представить свой обычный день?

без близких людей и творчества
Virgin писал(а):
4. Близится Новый год. Планируешь ли какую-то новогоднюю книгу и любишь ли истории "под елочкой"?

Кофе), Тань! Там действие как раз в Рождество происходит. Истории под елочку? Если будет идея, я воплощу
Virgin писал(а):
5. Есть ли книги, которые ты бы написала иначе? Почему?

Нет. Я все сказала
Марфа Петровна писал(а):
автобиографию на всеобщее обозрение!

подумаю, дайте время
Talita писал(а):
*вынырнув из омута фигурного катания*

да, сегодня Гран-при
Talita писал(а):
Мне вот всегда интересно было: как в принципе создается роман (в твоем случае)? Ты заранее рисуешь на бумажке схему сюжета от и до или пишешь на волне вдохновения, лишь зная конечную точку, чем у героев должно сердце успокоиться?

Алена, рада, что ты пришла!
Сначала придумывается канва. Потом составляется план. Ну а в сложных моментах и на бумажке рисую и таблички в эксель составляю
Talita писал(а):
Есть ли книга из уже существующих и не твоих, которую ты условно хотела бы продолжить (развить сюжет, дать историю второстепенным персонажам) или вообще переписать заново?

Как и у многих ручки тянулись переписать концовку "Унесенных ветром"
Talita писал(а):
Самая-самая заветная мечта как автора?

Авторская серия, издание на бумаге
Анастасия Благинина писал(а):
2). Как ты относишься к прямой романтизации преступности в романах? (Имею ввиду тех авторов, которые превращают изначально отвратных героев в "белых и пушистых" или напротив, делают ещё большими подонками, а героини с лёгкостью их прощают? Наболевший вопрос.

Настя, тяжелый вопрос. На самом деле она всегда была и есть. Герои типа Аль Капоне привлекают приличных людей. Но тот же Пьюзо мастерски описал мафию, взгляд изнутри. И вот эту книгу я читала несколько раз, а фильм пересматриваю время от времени. Но обычно эту тему стараюсь избегать.
Анастасия Благинина писал(а):
3). Любимые гл. герои твоих романов, - это... (имена) ?

Я люблю всех своих главных героев. В каждого вложена моя душа.
Анастасия Благинина писал(а):
4). Считаешь ли ты визуализацию героев обязательной или через описания реальнее создать Живого персонажа, нежели брать за образ многим известного?

Тут кому как нравится! Мне лично она не требуется, но если читатели просят, а артеры создают обалденные коллажи, то я только "за".
Анастасия Благинина писал(а):
5). Смогла бы ты написать что-то в ином жанре? (Сказка, триллер, ИЛР, фэнтази).

В этих могу и пишу
натаниэлла писал(а):
Что меня всегда восхищало в твоих книгах, так это умение наградить персонажей метким прозвищем. Иногда от фамилии, иногда от профессии... кажется, что все очевидно, но эти прозвища приобретают значительный вес и умело раскрывают образ. Признавайся: много перебираешь вариантов, прежде чем найдешь то самое, меткое - или само рождается, по наитию?

Наташенька, привет, дорогая! Когда как! Иногда оно само складывается. А бывает как на зуб пробую подходит или нет
натаниэлла писал(а):
2. Ты редкий автор, кому удаются разные жанры, даже рисковала писать фантастику и детективы, что имхо ужасно сложно, ибо требует детальной проработки сюжета и немереной фантазии. А самой какой жанр ближе всего? И что дается легче: остросюжетные мотивы или любовные перипетии?

Мне кажется, что бы я не стала писать, все равно получится детектив . Ну и без любви никак!
натаниэлла писал(а):
3. Кто у вас главный: автор или герой? Кто кого слушается?

Всегда по-разному. Вот в Шивороте был момент, когда Лиля с детьми приехала к Ивану и он им дом показывает. Первоначально был замысел, что они потом сидят за столом, пьют чай и вспоминают прошлое. Так я их не смогла за стол усадить!
Ириша П писал(а):
1. Что ты испытываешь, когда очередной роман завершен?

Радость и эйфорию
Ириша П писал(а):
2. Как ты относишься к изменам мужчин ("Пустая карта") и веришь ли ты, что после этого еще возможна счастливая жизнь героев?

Если это измена чужого мужчины, то считаю возможным прощение. Есть пары, прошедшие через это и живущие счастливо. Для себя лично, наверное, нет
Ириша П писал(а):
3. Есть ли у твоих героев прототипы в реальной жизни?

Нет, все герои вымышленные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Ноя 2019 21:04

Леди, внимание!
К вам пару вопросов:

- какое из произведений Виктории стало самым любимым?

- помимо романиста, Виктория Волкова для вас - это автор-фантаст или автор-детективщик?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Ноя 2019 21:08

Debera писал(а):
- какое из произведений Виктории стало самым любимым?


"Шиворот-навыворот".

Debera писал(а):
- помимо романиста, Виктория Волкова для вас - это автор-фантаст или автор-детективщик?


К сожалению, я пока не добралась до фантастики Вики, но мне очень нравятся ее романы с детективной составляющей. Очень. Всегда непредсказуемо, внезапно.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина приходит к врачу: -Каждую ночь,доктор,мне снится один и тот же сон:передо мной даерь с надписью,всю ночь я ее толкаю,но никак... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение