Ужасная прическа - что делать?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>10 Дек 2017 21:46

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Я думаю, что не стоит всех парикмахеров равнять под одну гребёнку, всё-таки встречаются мастера, которые делают свою работу отлично и с любовью, но таких мастеров ещё нужно найти. Я, например, сейчас нашла своего мастера и всегда из парикмахерской уходу довольнаяSmile


Мастер с опытом должен чувствовать, что подходит клиенту. Я тоже нашла своего парикмахера.
Это точно! И точно знать, справится он с задачей, которую ему ставят или нет. Потому что многие начинают экспериментировать, а такие эксперименты далеко не всегда хорошо заканчиваются. Всё таки желание клиента должно быть законом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Тимофеева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2017 21:40

Найти хорошего парикмахера-это полбеды. У меня вот очень хороший мастер. мне тоже надоели длинные волосы, и она мне сделала шикарную стрижку. Из салона вышла как королева красоты. А на утро проснулась, попыталась сама уложить, не получается. Нужен фен другой, утюжок тоже, его у меня вообще нет.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>28 Дек 2017 17:38

Ольга Тимофеева писал(а):
Найти хорошего парикмахера-это полбеды. У меня вот очень хороший мастер. мне тоже надоели длинные волосы, и она мне сделала шикарную стрижку. Из салона вышла как королева красоты. А на утро проснулась, попыталась сама уложить, не получается. Нужен фен другой, утюжок тоже, его у меня вообще нет.
Согласна. Стрижка обязывает. Её обязательно нужно укладывать. Я к этому уже привыкла, так как со стрижкой хожу без малого 15 лет. А вот тем, кто долгое время ходил с длинными волосами и решил сделать стрижку будет проблематично. Хотя есть люди, у которым укладка вообще не вызывает сложностей - волосы, как говорится, лежат сами - я себя к разряду таких счастливчиков отнести, увы, не могу. А жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>01 Янв 2018 21:18

У меня волосы тяжелые, объема у корней не получается, а я так всегда об этом мечтаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>09 Янв 2018 10:22

OlgaKudryavaya писал(а):
У меня волосы тяжелые, объема у корней не получается, а я так всегда об этом мечтаю.
А многие мечтают о густых и тяжёлых волосах как у Вас) Это закономерность такая, ровно также как и с волнистыми и прямыми волосами. У меня волосы прямые, так я ооооочень долгое время накручивала их постоянно на различные бигуди)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Infanta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2018 12:50

Цитата:
Согласна. Стрижка обязывает. Её обязательно нужно укладывать. Я к этому уже привыкла, так как со стрижкой хожу без малого 15 лет. А вот тем, кто долгое время ходил с длинными волосами и решил сделать стрижку будет проблематично. Хотя есть люди, у которым укладка вообще не вызывает сложностей - волосы, как говорится, лежат сами - я себя к разряду таких счастливчиков отнести, увы, не могу. А жаль.

В этом и заключается качество стрижки. Стричь можно и нужно таким образом, чтобы на самостоятельную укладку в домашних условиях требовалось минимальное количество времени и усилий. К сожалению, достаточно маленький % мастеров-парикмахеров так умеет стричь, отсюда и все проблемы. Это как с врачом, надо искать хорошего профессионала, через знакомых, по рекомендациям и т.д., а не идти в 1-й попавшийся салон или парикмахерскую...
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>21 Янв 2018 13:49

Infanta писал(а):
Цитата:
Согласна. Стрижка обязывает. Её обязательно нужно укладывать. Я к этому уже привыкла, так как со стрижкой хожу без малого 15 лет. А вот тем, кто долгое время ходил с длинными волосами и решил сделать стрижку будет проблематично. Хотя есть люди, у которым укладка вообще не вызывает сложностей - волосы, как говорится, лежат сами - я себя к разряду таких счастливчиков отнести, увы, не могу. А жаль.

В этом и заключается качество стрижки. Стричь можно и нужно таким образом, чтобы на самостоятельную укладку в домашних условиях требовалось минимальное количество времени и усилий. К сожалению, достаточно маленький % мастеров-парикмахеров так умеет стричь, отсюда и все проблемы. Это как с врачом, надо искать хорошего профессионала, через знакомых, по рекомендациям и т.д., а не идти в 1-й попавшийся салон или парикмахерскую...
Не спорю. Но многое зависит и от структуры волос, а также от их состояния. Некоторые волосы хоть ты как стриги их без укладки не обойдутся. А вот про % парикмахеров согласна, найти действительно хорошего мастера сейчас нелегко, а ещё сложнее найти такого мастера, который полностью выполняет желание клиента, без самодеятельности, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саша Дробахо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2018 15:54

haley писал(а):
gorlora писал(а):
DivaKat писал(а):
парикмахер понимает что конкретно хочет клиент, причём даже фото приносишь, а всё равно делают по-своему.

Вот , вот. Конечно может я идеалистка, но парикмахер должен всегда понимать , что он делает, ведь даже одна и та же прическа на разных по типу волосах выглядит по -разному. Так объясняйте это клиентам, подсказывайте , как лучше, а не стригите, как-нибудь.


Вывод: найти добросовестного парикмахера - надо постараться Smile


Нет, совсем не панацея!!!
Все время хожу к одному мастеру, очень нравилось как она стрижет длинные волосы, сегодня вот пошла к ней на стрижку, чтобы убрать сухие концы, примерно см 10.
Волосы отросли очень длинные, она как обычно повосхищалась волосами и посетовала, что жалко состригать длину. В итоге начала стричь и я увидела первые состриженные волосы-см 12-13. Это без филировки. Потом началась филировка, еще пару см. В общем, она увлеклась, и все ровняла и ровняла. В итоге срезала прилично, а когда я рассмотрела стрижку дома, оказалось много рваных неровных концов. В принципе длину я не боюсь состригать, но вот эти неровные сильно от филированные концы меня беспокоят.
Такого она мне никогда не делала, я всегда была очень довольна ее стрижкой...Почему так происходит? Ведь если рука набита, то всегда должно удаваться... Расстроена немного, хотя вижу, что форма хорошая, только непривычно коротковато...и эти рваные концы..
А вы говорите найти СВОЕГО.
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>31 Май 2021 22:37

Соглашусь, что не всегда получается найти хорошего мастера, который избавит от ужасной причёски)
Ещё многое и от структуры волос зависит - есть такие волосы капризные, что плохо укладываются, а к мастеру замучаешься каждый день бегать
У меня от природы красивые волосы, мне их жалко стричь и экспериментировать, поэтому я не хожу в парикмахерскую, но и у меня бывают бардаки на голове Laughing бывает, волосы не укладываются красиво, ужас на голове, как будто я упала с самосвала, сделать ничего не могу с ними, поэтому говорю себе, что и так красивая, что это меня не портит Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>02 Авг 2021 15:08

Princessa писал(а):
Соглашусь, что не всегда получается найти хорошего мастера, который избавит от ужасной причёски)
Ещё многое и от структуры волос зависит - есть такие волосы капризные, что плохо укладываются, а к мастеру замучаешься каждый день бегать
У меня от природы красивые волосы, мне их жалко стричь и экспериментировать, поэтому я не хожу в парикмахерскую, но и у меня бывают бардаки на голове Laughing бывает, волосы не укладываются красиво, ужас на голове, как будто я упала с самосвала, сделать ничего не могу с ними, поэтому говорю себе, что и так красивая, что это меня не портит Laughing
Согласна, бывают дни когда вроде делаешь всё как обычно, а на голове просто ужас... У меня когда влажность большая на улице укладка отвратительно держится.
У знакомой волосы вообще сложные. Она идёт к мастеру, стригут великолепно, укладывают, но сама она правильно потом уложить не может - в итоге на голове совсем не то что хотелось бы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>06 Окт 2021 8:02

Ужасная прическа - это мое настоящее. После коронавируса было сильное выпадение волос и теперь у меня бОльшая часть волос около 5 см, а остальные длиной до плеч. Делать стрижку короткую не хочу, её надо укладывать каждый день, вот и хожу с хвостиком, жду, когда отрастут, чтобы сравнять(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>15 Окт 2021 15:59

эля-заинька писал(а):
Ужасная прическа - это мое настоящее. После коронавируса было сильное выпадение волос и теперь у меня бОльшая часть волос около 5 см, а остальные длиной до плеч. Делать стрижку короткую не хочу, её надо укладывать каждый день, вот и хожу с хвостиком, жду, когда отрастут, чтобы сравнять(
Печально( У меня после перенесённой болезни волосы тоже выпадали ужасно, но, тьфу тьфу, сейчас всё пришло в норму. Пила железо, биотин, витамины Перфектил - мне кажется, что эти средства мне хорошо помогли и защитили от алопеции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>06 Ноя 2023 17:33

Прически для меня просто приговор, поэтому купила конусную плойку, хочу делать себе хотя бы волны. Но и тут меня постигло разочарование: мне лень)))
Решила убрать длины волос и все же достать конусную плойку, попробовать, вдруг научусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>10 Ноя 2023 17:39

OlgaKudryavaya писал(а):
Прически для меня просто приговор, поэтому купила конусную плойку, хочу делать себе хотя бы волны. Но и тут меня постигло разочарование: мне лень)))
Решила убрать длины волос и все же достать конусную плойку, попробовать, вдруг научусь.
Ох, лень порой побороть непросто, но можно) Было бы желание, как говорится. А Вы не задумывалась о долговременной укладке? Ведь можно сделать лёгкие локоны, которые не нужно будет поправлять каждый день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>16 Ноя 2023 13:32

DivaKat писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Прически для меня просто приговор, поэтому купила конусную плойку, хочу делать себе хотя бы волны. Но и тут меня постигло разочарование: мне лень)))
Решила убрать длины волос и все же достать конусную плойку, попробовать, вдруг научусь.
Ох, лень порой побороть непросто, но можно) Было бы желание, как говорится. А Вы не задумывалась о долговременной укладке? Ведь можно сделать лёгкие локоны, которые не нужно будет поправлять каждый день.


Тоже вариант! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо большое за красоту. С утра поставила дрожжевое тесто, накрутила ореховых рулетов. А так ещё омлет с цветной капустой, картошкой,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Ужасная прическа - что делать? [18497] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение