Ужасная прическа - что делать?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Karolin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2010
Сообщения: 22
>14 Фев 2014 16:18

 » Ужасная прическа - что делать?

Девчонки, всем доброго времени суток!
Вот уже три месяца я грезила новой стрижкой и цветом волос! Свои волосы темно-русого, пепельного оттенка и довольно длинные(ниже поясницы сантиметров на десять).
Шла в салон с мечтами о красивом светло-русом, золотистом оттенке и стрижке-полукруге до талии, а выходила плача навзрыд. Цвет по длине действительно красивый средне-русый с мягким золотистым свечением, а вот корни - рыжие!!! Вместо желаемой длины, я получила обкусанные волосы до лопаток!
Завтра иду делать корни темнее, а что делать с длиной даже не знаю!
У кого-нибудь было такое?
Что вы делали?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>16 Фев 2014 18:19

Karolin писал(а):
У кого-нибудь было такое?

Буквально недавно сходила в парикмахерскую. Волосы были чуть ниже поясницы. Вышла оттуда со стрижкой, которой даже стрижкой назвать нельзя. Волосы подстригли неровно, они все разной длины. В итоге, чтобы хоть как-то выровнять это безобразие, волосы отстригла до плеч (другой парикмахер сказал, что руки таким выдирать надо, такую красоту испортить). Переживала. Я хотела стрижку, а не черт знает что на голове.
Теперь вот будут растить их. И тщательно выбирать заведение и мастера, когда всё же решу обновить стрижку.
Karolin писал(а):
Что вы делали?

А что здесь остаётся делать?
Отращивать волосы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>17 Фев 2014 10:44

Видима таких, кому руки надо с плеч рубить и не так уж и мало! У меня ситуация такая же как у вас! Отрастил волосы(на что у меня ушло целый год что бы достичь той длины которая нужна). Хотела себе лесенку по всей длине и цвет поменять на тон светлее! Вышла со слезами на глазах и вся в расстроенных чувствах! Обкорнала она меня чуть ли не под коре, везде все кусками и цвет рыжеватый! Это был ужас, словами не опишешь! Пришлось отращивать заново!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>18 Фев 2014 23:55

Цвет волос я перекрашивала сразу и полностью, а вот длина.... только ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>21 Фев 2014 8:56

Давно дело было. Попросила меня подруга поехать с ней за компанию, она косички хотела африканские, вот и плели ей их 6 часов. Я со скуки поболталась и углядела красивую коробочку с составом для выпрямления волос. А свои у меня были длинные, густые и кудрявые. Выпрямляю их до сих пор.
Когда состав смыли, вместе с ним, смылись и мои шикарные волосы. Все!
В итоге, истерика 4 дня, неделю на улицу вообще не выходила, истерика от смеха у моего стилиста, и ёжик 2см.
Потому что косички подруге плели чернокожие, и состав для выпрямления волос был для чернокожих.
А волосы не зубы)) отрасли еще красивее стали.
Вывод: девочки ходите к проверенным стилистам, нафиг эксперименты.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>25 Фев 2014 11:09

Мне кажется, что практически каждая женщина хотя бы один раз в жизни получала вот такой неприятный сюрприз. Ну а на моей практике таких случаев несколько: один раз меня безобразно подстригли, хотя показывала картинку, 100 раз объясняла что конкретно хочу, но видимо у мастера было какое-то своё видение, а второй раз мне сделали отвратительное мелирование - мало того, что волосы сожгли, так ещё и цвет получился от белого до тёмно-коричневого - ужасно, пришлось ещё раз травмировать волосы и перекрашиваться. Посоветовать могу только одно: ждать пока длина отрастёт, если кусками подстрижено - подравнять, ну а цвет поправить не проблема. После своих ошибок теперь стараюсь ходить только к одному мастеру, которые меня, тьфу-тьфу-тьфу, отлично понимает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>25 Фев 2014 11:49

Да, к моему глубокому сожалению! Каждая может столкнуться с такой ситуацией! Я, сама сейчас сижу жду своего мастера! Она уехала в отпуск с семьей! Так я, лучше недели две подожду! Чем идти, не известно к кому и сидеть скрестив пальцы и молится.....! Что бы тебя не обкорнали и не пришлось потом отращивать! Уже опыт был и не один! Пока нашла того, кто понимает, что я, хочу с первого раза!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Мар 2014 16:47

anzhella-likova писал(а):
Да, к моему глубокому сожалению! Каждая может столкнуться с такой ситуацией! Я, сама сейчас сижу жду своего мастера! Она уехала в отпуск с семьей! Так я, лучше недели две подожду! Чем идти, не известно к кому и сидеть скрестив пальцы и молится.....! Что бы тебя не обкорнали и не пришлось потом отращивать! Уже опыт был и не один! Пока нашла того, кто понимает, что я, хочу с первого раза!
И правильно делаете, лучше на самом деле перетерпеть и дождаться своего мастера, чтобы потом не жалеть о плохой причёске, да и мастеру придётся потом исправлять чью-то работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>03 Мар 2014 18:30

Ну вот и нашлось столько полезных комментариев на этот вопрос! И судя по количеству высказанного! Деваться некуда, остается просто терпеть и ждать когда они отрастут! А цвет волос можно исправить, только если, не хотите испортить волос! А если, так то лучше маски витаминные делать и по чаще! Это относиться к светлым оттенкам! Да и все волосы хорошо растут если, подкармливать масками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>09 Мар 2014 19:49

anzhella-likova писал(а):
Ну вот и нашлось столько полезных комментариев на этот вопрос! И судя по количеству высказанного! Деваться некуда, остается просто терпеть и ждать когда они отрастут! А цвет волос можно исправить, только если, не хотите испортить волос! А если, так то лучше маски витаминные делать и по чаще! Это относиться к светлым оттенкам! Да и все волосы хорошо растут если, подкармливать масками!
Конечно, тем более, что полно масок, которые активируют рост волос, можно волосы и отрастить, и оздоровить, лишним точно не будет. Во всяком случае, волосы отрастут в любом случае и потом этот неприятный случай будете вспоминать с улыбкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>16 Апр 2014 23:41

Надо всегда ходить только к проверенным мастерам, а то такое настригут, что замучишься отращивать. Сейчас стилистом себя мнит всякий , кто курсы месячные закончил. А чтобы не было рыжего или жёлтого отлива на волосах , их нужно красить профессиональными красками в салоне, там нейтрализаторы добавляют, и получается нужный оттенок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>18 Апр 2014 12:06

gorlora писал(а):
Надо всегда ходить только к проверенным мастерам, а то такое настригут, что замучишься отращивать. Сейчас стилистом себя мнит всякий , кто курсы месячные закончил. А чтобы не было рыжего или жёлтого отлива на волосах , их нужно красить профессиональными красками в салоне, там нейтрализаторы добавляют, и получается нужный оттенок.
Да, мастеров сейчас полно, причём есть толковые, а есть такие мастера, что и рад не будешь обновлению... Меня больше печалит, что далеко не каждый парикмахер понимает что конкретно хочет клиент, причём даже фото приносишь, а всё равно делают по-своему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>28 Апр 2014 7:30

DivaKat писал(а):
парикмахер понимает что конкретно хочет клиент, причём даже фото приносишь, а всё равно делают по-своему.

Вот , вот. Конечно может я идеалистка, но парикмахер должен всегда понимать , что он делает, ведь даже одна и та же прическа на разных по типу волосах выглядит по -разному. Так объясняйте это клиентам, подсказывайте , как лучше, а не стригите, как нибуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>30 Апр 2014 0:51

gorlora писал(а):
DivaKat писал(а):
парикмахер понимает что конкретно хочет клиент, причём даже фото приносишь, а всё равно делают по-своему.

Вот , вот. Конечно может я идеалистка, но парикмахер должен всегда понимать , что он делает, ведь даже одна и та же прическа на разных по типу волосах выглядит по -разному. Так объясняйте это клиентам, подсказывайте , как лучше, а не стригите, как нибуть.


Вывод: найти добросовестного парикмахера - надо постараться Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Май 2014 12:25

haley писал(а):
Вывод: найти добросовестного парикмахера - надо постараться Smile
Это точно, причём таких мастеров очень много, самое главное, Вы правильно написали, найти того, кто тебя поймёт. Если уж такой мастер попадается, за него надо обязательно держатся, чтобы потом не отправляться на новые поиски.
gorlora писал(а):
DivaKat писал(а):
парикмахер понимает что конкретно хочет клиент, причём даже фото приносишь, а всё равно делают по-своему.

Вот , вот. Конечно может я идеалистка, но парикмахер должен всегда понимать , что он делает, ведь даже одна и та же прическа на разных по типу волосах выглядит по -разному. Так объясняйте это клиентам, подсказывайте , как лучше, а не стригите, как нибуть.
В том то и дело, что важно суметь объяснить человеку, что выбранная им стрижка не подойдёт, или смотреться будет иначе, или же подсказать как уложить правильно. А некоторые мастера мало того, что настригут совсем не то, так ещё и про укладку ни слова. Жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Ужасная прическа - что делать? [18497] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение