Молодые и влюбленные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>13 Апр 2023 18:43

Дубль
Падение божества (Рене Холли)

Давненько я так не веселилась. Первая и вторая книги серии "Парни из Клермон-Бэй" переведены разными переводчиками и вот результат: единокровный брат Джози вдруг превратился в сводного брата и пасынка ее отца. По крайней мере данный факт хоть что-то объясняет. А то я никак не могла понять как получилось, что Джози и Лукас одногодки и при этом вроде бы оба законнорожденные дети. Теперь все стало на свои места. Еще в первой книге шла речь об изнасиловании Френки, сестры Бека. В этой же части выяснилось, что речь шла о другом, не менее мерзком поступке. Вот что может случится если кое-кто некачественно делает работу.
Джози, естественно, простила Бека, хотя ему долго пришлось вымаливать прощение. Доводы его были так себе. А еще мне кажется, что даже если очень любишь то все равно существуют вещи, простить которые невозможно. Но я же динозавр, отставший от реальности.
Теперь о других событиях в книге. Читала и думала про себя:" Ну и помойка". Автор вообще не забыла, что речь идет о школьниках? По-моему они занимаются чем угодно, только не учебой: секс, глупые разборки, соперничество и многое другое. Особенно недоумевала из-за связи отца Джози с несовершеннолетней. Он вообще в курсе, что за такое можно надолго сесть даже в Америке, отличающейся свободой нравов? И как еще семейство Клермон не использовало данный факт, чтоб от него навсегда избавиться, а это бы решило кучу проблем.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>27 Май 2023 14:14

Дубль
Плохая девочка (Сокол Лена)

Не понимаю! То ли книга без ХЭ, то ли планируется продолжение. Герои - сводные брат и сестра, отношения от ненависти до любви. Много моментов, вызывающих недоумение. Уход отца Кая из семьи еще как-то можно понять, ведь жить с женой - алкоголичкой непросто. Но как можно было оставить сына с матерью, которая непросыхает? Безответственный поступок и это еще мягко сказано. По-моему то, что отец платил алименты и иногда видел сына издалека заботой считать никак нельзя, поэтому Кай имел право злиться на отца и предъявлять ему претензии. А вот у матери героя такого права не было и я не понимаю почему Кай согласился с ее бесчестным планом после гибели отца. Героя можно охарактеризовать одним словом: неуравновешенный. Влюбиться в такого это обеспечить себя постоянную головную боль. Героиня на мой взгляд слишком долго позволяла ему вытирать о себя ноги, а заодно долго закрывала глаза на поступки корыстной матери героя и ее сожителя. Воистину слеп тот, кто не хочет видеть. Прозрение было болезненным и непростым. В финале пришла к выводу, что герои незрелые, им еще взрослеть и взрослеть.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>26 Ноя 2023 15:02

дубль
Только попробуй уйти (Лавринович Ася)

Очередная новинка от Аси Лавринович. Вновь книга о молодежи и для молодежи. Главным тут являются не отношения героев, а летняя дачная атмосфера. Мои родители тоже много лет назад предпочитали такой вот дачный отдых вдали от благ цивилизации. Правда, там не было деревни и речки, а так очень похоже.
Довольно милые главные герои, отличающиеся юношеским максимализмом. Ссоры, первая любовь, обиды и примирения, мистическая тайна старой усадьбы. Все это на фоне жаркого деревенского лета. Для создания летнего настроения то, что нужно.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14506
Откуда: Россия
>02 Дек 2023 19:21

Дубль

Сарина Боуэн "Полутона"
Хорошая книга. Это не совсем любовный роман. Здесь на первом месте взаимоотношения отца и дочери. У Рейчел умирает мама. И так как ей нет 18, её отправляю в приют. И тут появляется отец девушки, знаменитый музыкант, песни которого она знает наизусть, но с которым ни разу не встречалась.
Мне были понятны чувства и мысли Рейчел. В один момент вся её прежняя жизнь рухнула и она не знает, как жить дальше. А вот её поступки и поведение хорошей девочки частенько ей мешали. Иногда нужно высказать всё, как есть, а не ходить вокруг да около.
А вот Фредерик мне не понравился. Взрослый мужик, а ведёт себя, как большой ребёнок. Не было никаких серьёзных причин, чтобы за все эти годы не увидеться с дочерью. И поэтому совсем не верится в то, как быстро он воспылал отцовской любовью и как старался наладить отношения с Рейчел. Да, на этом пути будет много недомолвок и ошибок, но будет и их признание, и прощение.
Любовная история Рейчел и Джейка ровная, не вызывающая бурю эмоций. Джейк получился чересчур правильным и идеальным.
Оценка 4.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>09 Дек 2023 10:12

дубль
Десять свиданий с недотрогой (Мармеладова Сонечка)

Мне всегда было интересно понять, как возникают различного рода фобии и каким образом они влияют на жизнь того или иного индивида. Главная героиня страдает мизофобией (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами) в довольно тяжелой форме. Психологи не в состоянии помочь, общение с окружающими она свела к минимуму, личной жизни нет и не предвидеться. И вдруг появляется парень - мажор и первый красавчик университета, искренне заинтересовавшийся героиней.
Легкая, позитивная история, доказавшая, что нет ничего невозможного, когда есть характер и искренние чувства. Нравилось наблюдать, как постепенно с помощью героя героиня преодолевает свои страхи. Герой почти сразу вызывает симпатию. Не каждый избалованный мажор смог бы настолько решительно противостоять деспотичному отцу. Не у каждого хватило бы терпения столько времени возиться с героиней. После прочтения таких вот историй начинаешь верить в настоящую любовь.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>30 Дек 2023 9:11

дубль
Лиловые орхидеи (Кристи Саманта)

Книга очень эмоциональная и захватывающая. Она рассказывает о любви и предательстве. Главные герои, Гэвин и Бэйлор, знакомятся в университете. Гэвин - плейбой и бабник, а Бэйлор - целеустремленная отличница. Несмотря на их различия, они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Однако их счастью не суждено продлиться долго. Одна ложь разлучает их на долгие годы.
Несмотря на положительные качества Гэвина я на него сердилась. Дружба мужчины и женщины возможна только в том случае — если нет любви. Когда Карен призналась в любви герою ему стоило от неё отдалиться, ведь он любил другую — Бэйлор.Но ему было трудно поверить, что его друг способен на подлость, хотя он знал о ее стервозном и манипулятивном характере с детства.
Гэвин и Бэйлор долгое время верили в обман и не пытались встретиться, поговорить, понять что же произошло на самом деле. Они оба были слишком горды, упрямы и обижены, чтобы сделать первый шаг. В результате они потратили много лет впустую, живя в разлуке и страдая.
Однако судьба дает влюбленным второй шанс. Они случайно встречаются спустя много лет и понимают, что все еще любят друг друга. Они решают начать все сначала и построить новую жизнь вместе. Однако их счастью снова угрожает Карен, которая не может смириться с тем, что Гэвин выбрал Бэйлор, а не ее. Долго была под впечатлением как автор обыграл аварию и то что произошло после, но все это положительные моменты.
Не понравилось обилие эротических сцен и множественные упоминания о том что герой плакал. Всё-таки речь идёт о мужчине и одного раза было вполне достаточно.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>02 Янв 2024 16:46

"Идеальная химия"Симона Элькес

Книга все таки рассчитана на более молодую аудиторию, к некоторым вещам, в силу своего возраста уже отношусь по другому, мне не совсем понравились расставленные акценты автором, и как мне кажется в книге не расовое противостояние, а больше социальное. Вообще книга написана не плохо, выигрышный вариант хорошая девочка из хорошей семьи и мальчик из бедного района, да еще состоящий в банде, хотя мне не очень понравилось что главный герой бандит, всю книгу мне казалось, что у этих отношений нет будущего, те же отношения ее подруги Сиерры и Дуга по мне выглядели более гармонично.
Бриттани популярная девочка в школе, из хорошей состоятельной семьи, кажется ее жизнь идеальна, встречается со школьной звездой футбола, капитан группы поддержки. Со стороны кажется у нее идеальная жизнь, но и как у всех у нас у нее есть свои проблемы, переживания. И хотя временами она мне казалась излишне эгоистичной, принимала все как должное, при этом многое хотела чтоб было только так как желает она. Алекс Фуэнтес мексиканец по происхождению, он с матерью и братьями живет в бедном районе, мать его все время работает. Он как старший брат несет ответственность за своих братьев, а так же он состоит в банде "Кровавые латино" . Казалось что может связывать этих совсем разных людей, но учитель химии миссис Питерсон соединила их на уроке в пару, так их отношения от неприятия, перерастают во взаимное влечение, и конечно никто особо не рад этим отношениям. И даже сами герои их по началу стараются избежать.
Я понимаю Бритт очень привязана к своей сестре. И Шелли жаль конечно, что она родилась с такой болезнью, но именно благодаря благосостоянию своих родителей, она могла вести такой образ жизни, может пользоваться последними достижениями науки, которые облегчают жизнь таких людей . Но помимо ухода, важно и общение. Отец Бриттани много работает, но как мне кажется он просто хочет чтоб хорошо жила его семья. Да понимаю, родители Бриттани были против отношений ее с Алексом, но какие родители захотят, чтоб их дочь встречалась с бандитом. Узнав всю историю, я была в шоке от матери Алекса, она знала всю правду, и так легко своего сына отдала бандитам, в общем я никогда ее не пойму. Мои симпатии на стороне родителей Британи.
Отдельно хочется обратить внимание на все эти банды. Как жаль молодых людей которые попадают в эти банды, а они могли бы стать нормальными людьми, создать семьи, а их участь или погибнуть или загреметь в тюрягу. Им внушают что они как одна семья, братство, а в итоге, какая они семья, просто пушечное мясо, которые работают на благо главарей банды, чтоб те могли зарабатывать деньги. Я вот так и не поняла, чем он мог защитить свою семью, если его брат, так же почти попал в банду. Ответил бы кто нибудь за убийство Пако, если бы не полиция, сомневаюсь, это значит можно просто так убить твоего "брата", и ничего не будет, а потом твои так названные "братья", которые были твоими друзьями тебя же и будут мучить и убивать, по приказу своих главарей. Это ведь ужасно когда школьники ходят с оружием, это значит они всегда готовы его применить. Есть неравнодушные люди, как Миссис Патерсон, которые пытаются что то сделать, хотя им не так и много удается сделать.
Жизнь Алекса изменилась благодаря тому, что его партнером на уроке химии стала Бриттани. В общем финал мне понравился, хотя автор так и не написала подробно что Алекс придумал, чтоб выбраться из передряги под названием банда. Рада была и эпилогу. Еще понравился Гери Френкель, очень интересно было бы почитать книгу про него. Оценка 4.

Вторая книга про второго брата как я поняла, может быть когда нибудь прочитаю и вторую книгу. Но прямо сейчас читать ее не особо хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14506
Откуда: Россия
>31 Янв 2024 0:04

Дубль

Ася Лавринович "Все из-за тебя"
Неплохой молодёжный роман, но я не прониклась данной историей. Мне не хватило лёгкости повествования, мало было отношений между главными героями. Йован - просто идеал. Всё понимает, всё прощает, всегда готов прийти на помощь. А вот Маша получилась неоднозначной. Не понятно её увлечение Лёнечкой. Наверное, это от скуки. Серьёзных чувств к писателю с её стороны я не увидела. Лёня просто псих и манипулятор, а Маша, не думая, чем это может закончится, бежит его спасать. Глупый поступок.
Совершенно не раскрыта проблема взаимоотношений матери и дочери. Зачем тогда было поднимать этот вопрос, если он так и остался неразрешённым.
Викки/VictoriyЯ Kolesnikova, спасибо за совет в новогоднем флэшмобе.
Оценка 4-.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>12 Фев 2024 19:30

дубль
Сказка о снежной принцессе (Лавринович Ася)

Несмотря на зимнюю атмосферу очень тёплая и уютная история. Парень главной героини Тамилы Вадим похищен. Он прислал ей сообщение, что вместе с его другом Егором она должна собрать деньги для выкупа. Огромную для неё сумму за неделю.
Тамила - юная, наивная влюбленная девочка. Ей простительно не замечать очевидного - явного пренебрежения со стороны Вадима. Разве влюбленный парень пришел бы на первое свидание в компании друзей? Разве бы постоянно оставлял свою девушку одну в незнакомой компании, заставляя чувствовать себя некомфортно?
Егор был полной противоположностью Вадиму. Чувствовалось, что он по-настоящему влюблен в героиню и заботиться о ней. Мне вообще непонятна дружба Егора и Вадима, слишком уж они разные. Еще не понимала, почему Вадим обратился к с просьбой о помощи к Тамиле, а не к своим родителям, которым намного легче было собрать такую сумму. Догадывалась, что Вадим не ангел, но все же не хотелось верить, что он лживый подонок.
Кроме любовной линии, мне очень понравилась история противостояния героини и Ирмы, а так-же атмосфера праздника и ожидание чуда. Побольше бы подобных историй.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14506
Откуда: Россия
>18 Фев 2024 0:21

Дубль

Тата Алатова "Ехал грека через реку"
Отличный роман наполненный позитивом и юмором. Читается легко и с удовольствием.
Ася - нестандартная героиня. Сумасбродка, мечтательница, фантазёрка. Адам полная её противоположность. Рациональный, ответственный, спокойный. А ещё он молод, красив, богат. Они познакомились благодаря дочери героя Еве.
Воспринимать всерьёз эту историю не нужно. Ведь никто в своём уме не возьмёт работать няней первую встречную женщину, да ещё и беременную. Но Адам делает это с лёгкостью. Хотя надо признать, что способности Аси ладить с детьми можно только позавидовать. Здесь затрагивается много важных проблем и находятся необычные способы их решения.
А вообще эта книга, конечно же, о любви. Не только о любви мужчины и женщины, а также о любви к себе, к детям, к своей семье.
Поли/geyspoly, спасибо за рекомендацию в новогоднем флэшмобе.
Оценка 5.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>02 Мар 2024 13:18

дубль
Косточка с вишней (Лавринович Ася)

Очаровательная история в духе автора. Антураж лета небольшого курортного городка. Как на яву ощущаешь запах моря, аромат персиков, жару, слышишь шум прибоя, крики чаек. И на фоне всего вышеперечисленного - романтическая комедия. Повествование от лица героя, приехавшего в командировку по делам фирмы. Ему кажется, что он влюблен в таинственную, гламурную незнакомку. Но ему нужна помощь. Чтоб привлечь её внимание, он берет в помощницы забавную и неуправляемую местную школьницу, напоминающую мальчишку - сорванца.
С интересом наблюдала, как менялись симпатии героя. Очаровательная Кристина оказалась довольно скучной и предсказуемой. А каждая встреча с Женькой заканчивалась очередной катастрофой, и скучать было просто некогда. История друга героя, известного ловеласа и карьериста Юрия, внезапно влюбившегося в совсем неподходящую женщину с большими проблемами, тоже никого не оставит равнодушным. В общем, читайте и наслаждайтесь.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>08 Мар 2024 20:35

дубль
Волков. Исцеление любовью (Мармеладова Сонечка)

Красивая и душевная история.В первую очередь это история любви. Но тем не менее, автор затронул очень важную тему: как некоторые люди справляются с последствиями тяжелой психологической травмы.
Итак: Две девушки. Каждая преодолевает свою трагедию в прошлом. Одна из них понимает, что страдает не только она, но и её близкие, и делает все возможное, чтоб вернуться к нормальной жизни. Вторая упивается своими страданиями и с помощью манипуляций портит жизнь единственному близкому человеку, боясь остаться одной. Не хочу никого осуждать, ведь слава богу я не была на месте ни одной из них. Но все же Леся мне нравиться намного больше. Но самый потрясающий персонаж это, конечно, Волков, дважды взваливший на себя тяжелую ношу и изменивший жизнь обеих девушек с помощью преданности, терпения и любви.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>27 Мар 2024 19:42

дубль
Тыквенно-пряный парень (Валентайн Соль)

Милая, уютная новогодняя история со вкусом любимого кофе и пряностей. Герои — школьники, непримиримые враги уже много лет. Еще в пятом классе герой устроил травлю героини, переросшую в безобразную драку. Родители Андрея даже были вынужденны перевести его в другую школу. Спустя 6 лет Андрей вернулся в роли хозяина кафе, в которой работает баристой Аля. Очередная глупая ссора причина пари — она превращает кафейню в процветающее заведение или в случае проигрыша ей придётся признать, что это она травила Андрея.
Поклонники Аси Лавринович будут в восторге. Автору удалась новогодняя атмосфера с её хлопотами, детскими праздниками, верой в чудо. Герои ещё школьники, но в какой-то момент об этом забываешь и чувствуются что они взрослые люди уже определившиеся в жизни, со своими желаниями и амбициями. Они яркие, живые личности, которым сочувствуешь, за них переживаешь, когда возникают проблемы.
Ещё автор заставил меня задуматься о природе женской дружбы. Говорят, что женской дружбы не бывает. Но возможно дружба была не настоящей если ее так легко разрушить? И причина скорее всего не в парне, а в характере девушек и непростых отношениях, которые были до его появления. Просто парень оказался тем триггером, который заставил мнимую подругу показать свое истинное лицо. Иногда именно такие события помогают нам понять и оценить своих друзей по-настоящему.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>30 Мар 2024 22:55

Разрушительная любовь
Ана Хуан

Оценка 3

Подтверждаю, что низкий рейтинг этой истории оправдан. И ее всеобщую популяризацию можно объяснить лишь талантом маркетологов и монетизацию издательства.
Если начало истории, где герои представлены уже вроде не детьми, но еще и не взрослыми я более и менее могу оценить на слабенькую четверочку, но начиная с середины началась фантасмагория. Как еще можно оправдать опус в котором парень двадцати пяти лет сидит в кресле генерального директора очень крупной компании – ну только его гениальностью, что автор и сделала. Кому-то явно не дает покоя слава Пятидесяти оттенков и ищет для этого самые легкие пути.
Про крошку малышку Аву вообще молчу. Не хочу оскорблять человека, хоть и вымышленного, но девушка рохля и мне ее жаль. Она придумала себе любовь, которая по своей сути сплошная иллюзия. А рог изобилия несчастий, сыпавшихся на нее – это агония сюжета, аляповатого и неуклюжего.
На обложке написан отзыв блогера, что роман страстный.
Ха, роман пошлый, увы. Даже эротику можно писать красиво, но автор с этим не справилась.
У второй книги серии рейтинг повыше и я дам этой истории еще второй шанс. Тем более я ее уже приобрела. Очень надеюсь, что второй блин не будет комом.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>06 Апр 2024 8:36

дубль
Моя девушка на выходные (Мармеладова Сонечка)

Симпатичная малышка, хотя и не лучшая у автора. Герои - студенты университета. Он мажор и избалованный плейбой, сын мэра. Она - пацанка, увлекающаяся футболом, из обычной семьи. Его отец донимает разговорами и выгодном браке, и он уговаривает своего друга уступить ему свою девушку на выходные. Она должна выдать себя за его невесту, а потом разочаровать его отца.
Так себе замысел. Уверена, что если парень любит по настоящему, то он никогда на такое не согласиться. Девушка должна была обидеться на подобное предложение, а этого не произошло. Сразу становится понятно, что в отношениях героини и ее парня что-то не так. Отношения с героем развивались предсказуемо. В начале изображали влюбленную пару, а потом влюбились по настоящему. На самом деле. Не было особых страстей, переживаний, драм. Все довольно спокойно и в некоторой степени сиропно. Кто мне понравился, так это отец героя. Вполне вменяемый и проницательный мужик оказался. А все остальное не зацепило.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Всех с праздником ! Отзыв копирован . ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Молодые и влюбленные [18600] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение