Керри Гринвуд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Апр 2014 23:57

Фуся писал(а):
«Лететь выше всех»

Лови Serdce
Фуся писал(а):
Из второстепенных героев мне очень понравилась Кандида

prv И мне!
Фуся писал(а):
Не всё же мне хвостиком за тобой бегать))))Хотя я ничего против не имею))))

Я очень рада, что с приходом на этот форум я получила возможность выбирать лучшее из лучшего. Очень часто именно отзывы побуждают к чтению.
Фуся писал(а):
Тин, а ты читала Фэнни Флэгг?

Скачала. Пока перерывчик сделаю, а потом и эту серию дочитаю и Фэнни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>07 Апр 2014 23:01

"Убийство в Балларатском поезде"

И снова просто замечательная книга, которая читается на одном дыхании! Приключения Франни Фишер ничуть не теряют динамичность и интерес читателя! В этом романе леди – детектив расследует загадочную смерть пожилой, и очень вредной, дамы, а также таинственную потерю памяти маленькой девочки. Расследование преподносит массу не приятных сюрпризов, но заканчивается на положительной ноте. Все злодеи наказаны и пойманы, а все положительные герои вознаграждены по заслугам.
К третьей книге мне стало немножко жаль детектива-инспектора Джека Робинсона. Почему-то во всех романах он изображен этаким тугодумом, которому Франни на блюдечку с голубой каёмочкой, а иногда и завернутыми в почтовую бумагу, преподносит убийц и злодеев))) Даже жаль этого, так полюбившегося по сериалу, персонажа. А так роман просто замечателен! Особенно радуют второстепенные персонажи. Мистер Батлер – дворецкий. Этакий столп спокойствия, готовый во всех случаях жизни прийти на помощь своей взбалмошной хозяйке. Верная Дот с чашечкой горячего чая и внушительной порцией бренди))) А теперь ещё и двое юных подопечных, которые нежно любят свою опекуншу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Апр 2014 13:05

"Убийство в Балларатском поезде"
Замечательная книга. Читается легко и быстро. Фрина расследует очередное преступление - убийство женщины в поезде. Сама Фрина и другие пассажиры тоже чуть не стали жертвами, но им повезло, что леди - детектив ехала с ними. Убийство, очень загадочное, на первый взгляд, а вот мотив самый банальный - деньги.
Верное семейство Фрины пополнилось двумя девочками-сиротками. Фрина спасла их от нищеты и унижений и теперь они часть ее семьи. Как и Дот. В личной жизни Фрина продолжает коллекционировать любовников, а я все надеюсь, что скоро она встретит того, единственного, кого полюбит и кому будет верна.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Апр 2014 0:35

Тина Вален писал(а):
"Убийство в Балларатском поезде"

Лови Serdce )))
Тина Вален писал(а):
а я все надеюсь, что скоро она встретит того, единственного, кого полюбит и кому будет верна.

Ты знаешь, а мне этого совершенно не хочется Laughing Наоборот импонирует, этакая ветреность и свобода Wink Я даже не могу представить Франни замужем и матерью Smile
Но, возможно, изменю своё мнение ради детектива-инспектора Робинсона
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Апр 2014 21:05

"Смерть в доке Виктория"
Книга вполне в стиле автора. Читается легко, интересно и совсем не хочется, чтобы она заканчивалась.
В этот раз Фрине пришлось расследовать сразу два дела: исчезновение дочери состоятельного человека и дело, связанное с литовскими анархистами. Сюрпризы ожидались в обоих делах. Конечно, не обошлось и без любовного приключения в "стиле Фрины" и счастливого финала для всех, кроме преступников. Очень надеюсь, что у читателей появится возможность читать о приключениях Фрины и дальше.
За этот роман 5 баллов

Фуся писал(а):
Ты знаешь, а мне этого совершенно не хочется Laughing Наоборот импонирует, этакая ветреность и свобода Wink Я даже не могу представить Франни замужем и матерью

А мне не нравится этакое прыганье из постели в постель. Мои тараканы, что делать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>20 Апр 2014 19:25

"Радости земные"
Не зря в аннотации есть предупреждение. Действительно, такую книгу нельзя читать на голодный желудок. Просто потрясающая атмосфера булочной, с ароматами и вкусами выпечки. Плюс еще и рецепты в конце книги.
Такая же замечательная получилась и героиня. Земная, уютная и аппетитная, как и ее выпечка. Если сравнить с героиней другой серии - Фридой, то мне ближе Коринна. Она не супер женщина, не умеет драться и стрелять, но именно этим она мне и ближе. Она реальная. В этой книге Коринна выступает в роли детектива. Кто-то убивает наркоманов, что Коринну касается лишь немного, а вот то, что ей и другим жилицам ее дома угрожают, затрагивает ее напрямую. Коринна настроена найти маньяка и делает это. В этом ей помогает Дэниел, весьма яркий представитель сильного пола. Его отношение к героине, его поведение, не может не нравится. Очень яркими получились и второстепенные персонажи. Абсолютно все запомнились. С удовольствием буду читать продолжение.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Апр 2014 23:04

"Небесные наслаждения"
Замечательная книга! Атмосфера - потрясающая, героиня - живая, детективная линия интригующая и увлекательная. Все это такой неповторимый коктейль, что хочется читать еще и еще, кусая при этом сладкую булочку и мечтая о маффинах, что мечет Джейсон в романе. А еще и с шоколадом.
В этой книге Коринне пришлось спасать девушку-турчанку от нежеланного замужества, соседа от террористов, а сестер - шоколадниц от вредителя, портящего их продукцию. С Коринной происходят забавные случаи, все приправлено юмором и иронией, скучать не приходится. Еще не могу не сказать о многочисленных питомцах героини. Я не люблю котов, но автор с такой любовью о них пишет, что невозможно не проникнуться теплыми чувствами.
Оценка 5 баллов. Жаль, что больше нет романов на русском языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Июн 2015 22:27

 » "Убийство в "Зеленой мельнице"

"Убийство в "Зеленой мельнице"
Была рада снова встретиться с женщиной-детективом Фриной Фишер, но какое-то чувство разочарования есть. Возможно потому, что со времени последнего романа о ней, я прочитала другую серию о женщине, занимающийся расследованием убийств. Так вот, Фрина на ее фоне как-то потеряла свою привлекательность. Что больше всего меня в ней отталкивает, так это ее сексуальная свобода. Только в этом романе она переспала с двумя мужчинами, причем, видела их впервые в жизни! Ох, не знаю, но это как-то не правильно, не красиво.
Что касается детективной линии, то и она не впечатлила. Было скучно, интриги никакой, хоть с преступником и запутанно получилось.
В общем, как-то так. Слабо. На 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Друзья всегда готовы помочь Картеру и Бейли. Выстрел переполошил весь город. И многие уверены, что... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Керри Гринвуд [18655] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение