Чужестранка / Outlander

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

TY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 146
>08 Ноя 2016 16:26

Рекламу Сериала увидела на ТВ3, люблю книги и фильмы про перемещения во времени. Посмотрела 1 сезон - понравился. Природа, история, страсти - красиво, но местами даже слишком натурально. По телеку не смотрите там все серии "порезаны". Пробежалась по книге 1, сказать, что я разочарована -это ничего не сказать, такое в первый раз КИНО лучше книги!!! Джеми Фрезер(актёр) хорош и играет восхитительно, даже голубые сцены в последней серии можно перенести. Понимаешь, что ужас насилия может пережить любой человек, даже очень сильный, главное суметь вынырнуть из этого омута. Клер - the best, и между ними такая химия. Как я понимаю во 2 сезоне будет много политики и участии героев в восстании, пишут, что сезон не очень, посмотрим. Прочитала форум как понимаю Джеми отправит её обратно - интересно они увидеться вновь? Судя по количеству книг он выживет в битве. Кто знает когда 3 сезон?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>16 Авг 2017 16:18

TY писал(а):
Кто знает когда 3 сезон?


Вроде как обещают 9-10 сентября. Очень жду. Книги осилила только до 4, и потому думаю, стоит ли продолжать смотреть дальше, если вдруг решат снимать все остальное. Как на мой взгляд, то логично закончить на четвертой книге "Барабаны осени". Но это вряд ли. Книг написано автором много. Но лично мне дальше уже не интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>24 Авг 2017 12:05

Не знаю, будет ли такой захватывающей экранизация последних книг (я на 6-й пока), там все больше бытовуха - обживаются на новом месте, прям посреди леса. Конечно, автор пытается интригу привнести, но схема стандартна до зубовного скрежета "Джейми влезает в траблы - Клэр его лечит".
Ну и прибавление семейства тоже вечно в траблы влезает((

Читать это еще куда ни шло, а смотреть...
В первых сезонах половина успеха -"очарование Шотландии". А вот дикий лес... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>05 Сен 2017 17:22

Magica писал(а):
TY писал(а):
Кто знает когда 3 сезон?
Вроде как обещают 9-10 сентября. Очень жду. Книги осилила только до 4, и потому думаю, стоит ли продолжать смотреть дальше, если вдруг решат снимать все остальное. Как на мой взгляд, то логично закончить на четвертой книге "Барабаны осени". Но это вряд ли. Книг написано автором много. Но лично мне дальше уже не интересно.

Полностью поддерживаю. Тоже уже не интересмно.. Но, скорее всего, будут и дальше снимать т.к тема зашла многим, и книг много..
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FiLiFjonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2017
Сообщения: 7
>12 Сен 2017 21:28

Всем привет! Надеюсь, третий сезон будет поживее, а то второй несколько разочаровал, уж очень контрастирует с первым. Хотя, с откровенными сценами они, по моему, переборщили Non
Книги ещё не читала и раздумываю, стоит ли начинать. Насколько сериал расходится с книгами? Кто в курсе, поясните пожалуйста, со спойлерами или без, я спойлеры иногда люблю. Ещё интересует, что со злодейским злодейством, с Чёрным Джеком таки покончено? Строить козни будет кто-то другой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>13 Сен 2017 7:53

Посмотрела первую серию 3 сезона. Пока ничего особенного, что называется - только разогрев. Очень надеюсь, что дальше будет хорошее действо. Джейми был нереально красив в этой серии. Даже лучше, чем в первом сезоне. Laughing Что до всего остального, - неплохо, но ожидаю большего.

FiLiFjonka писал(а):
Книги ещё не читала и раздумываю, стоит ли начинать. Насколько сериал расходится с книгами? Кто в курсе, поясните пожалуйста, со спойлерами или без, я спойлеры иногда люблю. Ещё интересует, что со злодейским злодейством, с Чёрным Джеком таки покончено? Строить козни будет кто-то другой?


Из книг я прочитала четыре. Остальное - пока в раздумьях. Что хорошо, сериал не сильно расходится с текстом. Есть некоторые отхождения от оригинала, но опять же, это на вкус и цвет... Некоторые моменты меня немного разочаровали, хотелось,как в книге, а где-то наоборот, сериальный вариант мне понравился больше. Но в целом, пока что снимают именно по книгам. В конце концов, сама Диана Гэблдон следит за процессом, и думаю, она не позволит слишком уже порезать свою историю.
С Черным Джеком покончено, славтехоспади! Что до врагов... Их будет еще не мало, думаю. Клэр ждут неожиданные встречи с теми, кого она видеть не очень бы хотела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FiLiFjonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2017
Сообщения: 7
>13 Сен 2017 23:57

Что ж, видимо будущее туманно, но оптимистично, будем ждать хорошего действа. Наверное, чтобы себя не мучить, дождусь выхода хотя бы половины сезона. Почему-то после 1-го сезона сократили количество серий с 16-ти до 13-ти.
Отсутствие Чёрного Джека немного огорчает Не подумайте, нравилось, далеко не всё, что он делал, но с ним было веселее! Джейми прекрасен, но меня всегда больше интересовали плохие персонажи)) От данного сериала хочется не только романтики и красивых пейзажей, но и приключений, экшена, надеюсь они тоже будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 146
>23 Сен 2017 20:49

FiLiFjonka писал(а):
Что ж, видимо будущее туманно, но оптимистично, будем ждать хорошего действа. Наверное, чтобы себя не мучить, дождусь выхода хотя бы половины сезона.
От данного сериала хочется не только романтики и красивых пейзажей, но и приключений, экшена, надеюсь они тоже будут.

А я вообще решила, что дождусь зимних каникул и посмотрю все разом. Сама себе завидую.
Приключения-это хорошо, но я хочу увидеть встречу Джейми и Клер через 18 лет разлуки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2017 22:05

Девушки, присоединяюсь к смотрящим.
Я очень тянула с просмотром второго сезона, так тянула, что дождалась третьего хД
посмотрела второй сезон за пару дней. Хвала сценаристом и конечно автору за таких героев, но ком в горле стоял при просмотре каждой серии, а уж концовка...
Сегодня глянула третью серию.
Кто-нибудь посмотрел?Обсудим? Wink
 

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>03 Окт 2017 13:29

Nachtcerret писал(а):
Сегодня глянула третью серию.
Кто-нибудь посмотрел?Обсудим?


Вчера посмотрела третью серию. Приходится ждать несколько дней, потому что предпочитаю ( так уж повелось с первого сезона и меня устраивает) смотреть в переводе Нью-Студио. Серия мне понравилась. Даже больше чем первая и вторая. Почти всплакнула над эпизодами про Джейми. Джон Грей неожиданно симпатичен мне. При прочтении книги таких чувств не вызывал. Такая лапка, есть в нем что-то наивное и детское. tender
Не против и обсудить, если кому интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlenkaOlya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2017 23:03

Я начала смотреть данный сериал, но вот не пойму вроде нашла ляп в 3 серии 1 сезона, Джейми на глазах у Клер целовался с девицей какой-то, а потом она его куда-то уволокла, так я не пойму разве в те времена это не считалось блудом? Мне кажется это уже первое несоответствие поведению людей той эпохи. В то время должны были бы публично наказать за прелюбодеяние. Но в фильме это показано как норма. А вы как думаете?
 

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2017 23:06

Magica писал(а):
Не против и обсудить, если кому интересно.

На носу уже и пятая серия. Будет, правда, в конце месяца вроде.

Мне нравится как они показали разницу времени и реалии героев. Люблю я зарубеж и их рождественские традиции. Что ни говори, а у нас все же не так.

Итак, она снова там, за камнями... Третью серию я смотрела в оригинале, (живу в Англии и могу посмотреть серию как только она вышла), но я не все поняла, похоже или смотрела не очень внимательно. Потому что не поняла, каким образом она через камни снова прошла? Shocked Как это случилось? Я явно что-то упустила.

Джейми и книги - моя тема, люблю писать. Будет интересно послушать, как он стал заниматься этим делом. wo
 

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>18 Окт 2017 8:48

Nachtcerret писал(а):
но я не все поняла, похоже или смотрела не очень внимательно. Потому что не поняла, каким образом она через камни снова прошла? Как это случилось? Я явно что-то упустила.


В этот раз не делался акцент на прохождение. Все само собой разумеющиеся. Отправилась снова к камням на холме, прошла сквозь них, приехала в Эдинбург. Просто сам момент этого путешествия опущен. Смысл показывать то, что и так понятно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>16 Дек 2017 8:16

Итак, досмотрела я 3 сезон сериала. Чтобы до конца определиться с ощущениями, уделить внимание мелочам, которые упустила при первом просмотре, надо пересмотреть еще раз. Но уже, что называется - с толком, с расстановкой.
В общем и целом, я не разочарована, сериал по-прежнему вызывает во мне интерес, хотя, разумеется, первому сезону все же проигрывает.
И... ждем 4 сезона, где Клэр и Джейми ждут новые приключения. А Рыжему Джейми предстоит познакомиться с Рыжиком номер два - собственной дочерью.
Р/S И таки довольно эффектно Гейлис лишилась головы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2017 0:53

Я тоже вчера ночью, в пол 2, после работы, посмотрела последнюю серию.
С утра уже успела подруге сообщить свои эмоции. Как же все-таки профессионально снят сериал!
Моменты в джунглях и их бег в пещеру - у меня вызвали какое-то дежавю. Дежавю с голливудским фильмом Мумия, второй частью, когда они там шли ночью через заросли. То есть, на таком вот уровне снят сериал, что при просмотре сцен в джунглях у меня ассоциации были с голливудским качеством. Невероятно порадовало!

Да, я жутко переживала, когда Гэйлис делала обряд и самое жуткое, когда Клэр смотрела в воду. Ведь первые кадры были как раз она в воде, и я подумала, что на этом снова закончится сериал. ЧТо она вернется к дочурке. Я боялась смотреть на бегунок проигрывателя, боясь, что это реально конец. Но нет, слава богу.

Да, голову хорошо отрезали. Поразил момент с будущим, где они говорили про останки. ВОт это да, так сюжет-то прописать! Восхищаюсь, как писатель, я сама люблю писать фразы или делать отсылки, которые со временем заиграют в другом свете. Так что хвала автору.

Последняя совместная сцена на корабле - ооооо. Джейми, какой красавец он там был! И какие вещи говорил Клэр, я почти расплакалась. Я знаю, что такое слушать подобные речи, столько ностальгии, будто прошлое вернулось, поэтому Клэр все отлично передала. Спецэффекты вложили отличные в серию.

А вот концовка мне напомнило.... Анжелику, серию книг Анн Голон. Вообще было подозрение, что Чужестранка, это нечто похожее, просто осовремененная версия, но ни в коем случае не плохая версия. Просто когда они поняли, где я нахожусь, сразу вспомнилась Анжелика.... и появилось безумное желание побежать читать Чужестранку, чтобы знать, что будет дальше. Такой яркой, глубокой и невероятной вышла серия!

Как жаль, что нового сезона еще ждать и ждать.
Этот сезон мне очень понравился, понравились сцены на корабле и болезнь, жизнь на острове. Мне нравится, что автор все время пускает их в разные приключения, кардинально не похожие друг на друга, а режиссеры с таким качествам нам передают ее фантазию. Просто спа-си-бо!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чужестранка / Outlander [18746] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение