Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски. Обсуждение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июн 2014 20:39

Всё, дамы! Я окончательно с вами!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Июн 2014 21:52

moran писал(а):
Всё, дамы! Я окончательно с вами!


Рюкзак упакован, палатку, так и быть, не беру... Сижу в аэропорту, жду рейса на... язык сломаешь, пока выговоришь, ей богу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Июн 2014 22:05

Танюшка писал(а):
moran писал(а):
Всё, дамы! Я окончательно с вами!


Рюкзак упакован, палатку, так и быть, не беру... Сижу в аэропорту, жду рейса на... язык сломаешь, пока выговоришь, ей богу

Тапки взяла?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Июн 2014 22:41

moran писал(а):
Тапки взяла?))


От комаров отбиваться? )))) Канешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>21 Июн 2014 1:00

Танюшка писал(а):
moran писал(а):
Тапки взяла?))


От комаров отбиваться? )))) Канешна

От жОнихов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>21 Июн 2014 10:37

moran писал(а):
Всё, дамы! Я окончательно с вами!




moran писал(а):
Тапки взяла?))

Танюшка писал(а):
От комаров отбиваться? )))) Канешна


... читаю впечатления туристов от местной фауны - по ходу точно надо брать тапки)))... цитирую: "Каждый день после заката, почуяв прохладу, из травы вылезают кормиться всякие насекомые с кулак размером, и ездить на байке в этот промежуток времени не очень комфортно. Чтобы такая барражирующая на бреющем полете скотина не выбила вам глаз, очень полезно купить на ближайшем базаре за 100 бат китайские очки с прозрачными линзами")))))))... прониклась)))
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>21 Июн 2014 11:31

Aestas писал(а):
из травы вылезают кормиться всякие насекомые с кулак размером

Ну уж, тапки. Тут кирзовые сапоги надо и сердечные лекарства. Бандурина с кулак размером доведет до инфаркта с ходу, только усы показав из травы)))
moran писал(а):
Всё, дамы! Я окончательно с вами!

Наконец-то))) А то ждем, ждем тебя))) Почти год ждали)

Короче, я посмотрела видео про Пимайлао (надеюсь, я правильно написала) и поняла, что надо брать зонтик, который, конечно же, не спасет от местных жителей от души и весело поливающих тебя из тазиков и ковшиков. Надо брать плащ-палатку. Кирзовые сапоги я уже взяла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>21 Июн 2014 12:29

Elenyshka писал(а):

Ну уж, тапки. Тут кирзовые сапоги надо и сердечные лекарства. Бандурина с кулак размером доведет до инфаркта с ходу, только усы показав из травы)))

... портянки не зaбудь)))
... кстати, люди бывалые советуют запастись: " Активированным уголем, Лопедиумом и, если совсем припрет, Фуразолидоном. На случай изжоги после килограмма чили — Имодиум и Фосфалюгель"))))... все запомнили?))

Elenyshka писал(а):

Короче, я посмотрела видео про Пимайлао (надеюсь, я правильно написала) и поняла, что надо брать зонтик, который, конечно же, не спасет от местных жителей от души и весело поливающих тебя из тазиков и ковшиков. Надо брать плащ-палатку. Кирзовые сапоги я уже взяла.

... представила себя в плащ-палатке - на воздушном шаре))))))))))
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Июн 2014 12:42

Aestas писал(а):
.. представила себя в плащ-палатке - на воздушном шаре)))))))))


А какая грузоподъёмность у шара-то? На скольких человек он рассчитан? И мы всю дорогу будем лететь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>21 Июн 2014 13:26

Elenyshka писал(а):
Короче, я посмотрела видео про Пимайлао (надеюсь, я правильно написала) и поняла, что надо брать зонтик, который, конечно же, не спасет от местных жителей от души и весело поливающих тебя из тазиков и ковшиков. Надо брать плащ-палатку. Кирзовые сапоги я уже взяла.

если верить всё тем же "бывалым", то , цитирую "плащ, типа презерватив", можно купить в Лаосе буквально везде, за сущие копейки. Так что не будем перегружать наш шарик плащ-палатками)))

Танюшка писал(а):
А какая грузоподъёмность у шара-то? На скольких человек он рассчитан?

Танюша, тут есть два варианта выяснить - посмотреть в интернете или разобраться на месте Wink
Но на всякий случай много тапков не набирай, а то придётся их сбрасывать как баласт)

Танюшка писал(а):
И мы всю дорогу будем лететь?

По нашему плану, разработанному участниками группы, первую часть пути мы планируем пролететь на шаре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>21 Июн 2014 18:08

Несколько интересных подробностей, вычитанных из рассказов туристов

Выдержки из рассказа одного из путешественников
Цитата:
Безвизовый вьезд в Лаос имеют право только граждане РФ, все остальные подвергаются жесткой проверке и рискуют продолжить дальше свой полет на маршрутном авиатакси, в Лаос пускают не всех, а американцам вообще въезд закрыт.

Цитата:
Лаос самая безопасная страна во всей Юго-восточной азии, что туристов тут практически нет, преступности тоже

Цитата:
услуги русскоговорящего гида стоят 30$ в сутки

у нас поумолчанию язык общения английский, но думаю стоит примерно так же
Местная валюта называется кип и меняется по курсу 1доллар=8500 кип.
Цитата:

Цитата:
Многие лаосцы после прошлой войны до сих пор ходят с оружием, в основном с кинжалами и пистолетами, все это находится в свободной продаже и официально разрешено. Также в свободной продаже в Лаосе находятся и наркотики (Лаос входит в зону "золотого треугольника" и является крупнейшем экспортером опиумного мака). Это похоже единственный доход страны, на втором месте экспорт красного дерева и бананов.

Цитата:
косяк с марихуаной 10тыс кип,т.е. чуть больше доллара

Цитата:
Лаосцы очень дружелюбны и спокойны, никто не пристает, никто ничего не просит и готовы оказать любое содействие иностранному гражданину, тем более русскому



А это с туристического сайта
Цитата:
Наркотики в Лаосе находятся вне закона. Однако на каждом углу можно встретить местного жителя, курящего "травку", а сами наркосодержащие растения выращиваются в стране повсеместно. Несмотря на многочисленные законодательные акты и силовые акции местных правоохранительных органов, направленные против распространения и торговли опиумом, Лаос в последние годы пользуется сомнительной славой "страны наркотуризма". Однако местная полиция жестко следит за покупкой и употреблением наркотиков туристами, на которых в случае поимки налагаются существенные штрафы, вплоть до тюремного заключения.



из расказов путешественников
Цитата:
Если вы решили поехать в Лаос, будьте готовы душить в себе приступы ярости и запасайтесь четками. Автобусы будут ломаться именно в тот момент, когда вы спешите на пересадку; местные будут разводить на деньги, а таможенники на границе требовать деньги за оверстей, если вы выезжаете в последний день штампа. Несмотря на все восторги европейцев, которые отзываются о локалах как о "прекрасных людях", лаосцы ленивы и гораздо менее приветливы, чем тайцы или камбоджийцы.

Цитата:
Кажущийся бардак на дорогах совершено безопасен, лаосцы на дорогах думают за всех остальных, поэтому, заранее готовы к любым манёврам.

Цитата:
Лаосцы неторопливы. А куда им там торопиться, лето не закончится никогда, бананы сами растут.

Цитата:
В Лаосе много платных дорог, а так же платных мостов. Это такой местный модный бизнес, построить в нужном месте мост, и брать за проезд бабки. С другой стороны, если бы не подобная местная инициатива, моста, или дороги, могло бы не быть совсем. Дорога, как видно на фотках, для неторопливого катания вполне приличная, противотанковых ям, как у нас, нет

Цитата:
пыли на улице не наблюдалось



Цитата:
Встали в очередь на получение визы on arrival. Заполнили форму и даже уточнили у персонала — можно ли получить визу без фотографии (не взяли фото с собой)… Сказали — без проблем: 1 доллар и будем вам фотография.
Итак, доходит очередь до наших паспортов. Офицер берет первый российский паспорт, смотрит и отдает обратно: русским виза в Лаос не нужна.
То есть мы не платим как все англичане, немцы и прочая шушера 30 долларов на прилете. Мы проходим как белые люди на паспортный контроль и беседуя с офицерами пограничниками по-русски получаем штамп в паспорт. То есть получается, что визы в Лаос для россиян нет: 30 дней вы можете пребывать в Лаосе абсолютно бесплатно.
Пройдя лояльный и дружественный паспортный контроль, куда мы идем в первую очередь? Конечно же в дьюти фри.
- О, я уже люблю Лаос!
Тонкие сигареты блок 12 долларов, шампанское Вдова Клико брют 60 долларов, сухое французское вино 3 литра 12 долларов…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>22 Июн 2014 0:11

Lucretia писал(а):
в Лаос пускают не всех, а американцам вообще въезд закрыт.


... предлагаю считать, что в нашей игре Лаос сделал исключение))))... ну не по пластунки же через границу переползать?))...
... другой вариант: всем "американцам" срочно поменять гражданство - на английское)...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>24 Июн 2014 23:02

Объявление
Игра началась.

Не забывайте смотреть объявления в шапке темы игры и игровой карты.

Всем приятного путешествия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>01 Июл 2014 6:40

"Спасибательный пост"))))
Lucretia писал(а):
Всем приятного путешествия.

Если не смотреть на некоторые трудности и отрешится от некоторых внешних факторов, игра мне понравилась. Даже очень, если учесть, что я эти дни редко ложилась спать раньше 3-х часов ночи)))

Ленусь, Танюша - Лу, вы большие молодцы, идея игры хороша))) Действительно, интересно было узнать о праздновании Нового года в Лаосе. Попытка создать легкую, веселую и непринужденную атмосферу игры, вам удалась. За что вам огромное спасибо.

Анекдот игры:
- Мы идем охотиться на удава.
- И чем мы его убьем? Вилкой?
- Нет, мы его задушим!

Меня вынесло из-за компа. Давно я так не смеялась.
Ну, и конечно Каррингтон)))) Поиски Чупакабры, это нечто)


Спасибо за Криса Каррингтона. Он все такой же сногсшибательный! Очень надеюсь, что ты напишешь ему красивую историю любви!

Повеселила безбашенная Меган, которая на поверку оказалась совсем не стервой, а очень даже милой девочкой.
Очень понравилась Эрика. Мы с Заком даже посматривали в ту сторону некоторое время)))
Катерина веселила неимоверно))) Ну и заставила нас поволноваться))) Еще раз повторюсь, ты была полна сюрпризов в этой игре, дорогая)))
Вообще, девочки в игре были замечательные и все как одна красавицы и умницы)

Ну и особые благодарности - Джоанне Хиксон. Дорогая моя, ну не смогла я пройти мимо Джоаны, с её хозяйственными хлопотами и корзинкой с провизией. Такая добрая, милая, нежная, невинная. Она просто божественна! И когда Джоана "влезла" познакомиться с Заком, он потерял голову. А дальше закружилось - понеслось. Тут, конечно, можно долго писать о любви к персонажу и к игроку, и о том, как мне нравится играть с тобой. Но мы с тобой не профессионалы миушных отношений, остановимся на "огромное спасибо, дорогая" )))
Спасибо, что приняла моего Зака таким, каким он был, грубоватым, немного диким и совсем не нежным.
Спасибо за поддержку в игре и вне её.
Ну, и прими мои извинения за то, что я опять расстроила тебя в начале игры(


Девочки, всем спасибо за игру, за замечательных персонажей и за атмосферу праздника в игре, созданную общими усилиями. Я люблю игры, в которых состав игроков небольшой)) Тогда мне удается поиграть не только со своим партнером, и удается почти всех читать.


Отдельное спасибо за видеоролик. И той, которая придумала и той, которая осуществила. Это было неожиданно и вдвойне приятно. Сюрприз удался!


В общем, если подытожить этот сумбур - игра мне понравилась!

А с вами был Зак Трэверс.

Личико Алекса о'Лахлана - я очень большая поклонница таланта этого актера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>01 Июл 2014 13:41

... всем доброе время суток)
... сразу хочу сказать слова благодарности Лу - за организацию и помощь, и всем-всем, кто рискнул здоровьем согласился с нами отметить лаосский Новый Год...

... поздравляю вас с новым званием авантюристов)))...

... как правильно сказала Лена, не смотря на некоторые организаторские упущения, игра получилась живая, а игроки - вопреки дисбалансу сыграли интересных персонажей...
... девочки были все замечательные - все, как одна с непростой жизненной ситуацией, которую каждая переживала со свойственной ее характеру долей юмора...
... очень понравились самые юные путешественницы - Ася и Эрика))... и хотя я старалась поиграть со всеми, все же у меня осталось ощущение недоигранности именно с этими девочками

... "Боже-какиемужчины", вас было мало, но - ИМХО - вы все были в тельняшках, то есть не теряли чувство юмора и излучали массу позитива)))... особенно хочу отметить Вениамина и Профессора - знаю, что у вас был реал, но каждый ваш приход нес позитив...
... повеселила охота на чупакабрушку и отчет Каррингтона о проделанной работе проведенном отпуске))
... но лично для меня, конечно, самым-самым лучшим мужчиной был Зак Трэверс ... смотрю на анкету и вздыхаю: ах, Боже, какой мужчина!))))...

Elenyshka писал(а):

Спасибо, что приняла моего Зака таким, каким он был, грубоватым, немного диким и совсем не нежным.
Спасибо за поддержку в игре и вне её.

... Ленушка, ну вот не могли мы не влезть))... я, конечно, знала, когда Трэверс вступит в игру, но ты придумала для него такой эффектный вход, что я, наверное, нисколько не преувеличу, сказав, что он впечатлил не только Джоану и Асю))...
... ну вот так получилось, что Джоана, прожив 27 лет, в силу своего воспитания, прекрасно обходилась без мужчины... а увидев Трэверса, поняла, что вот он - герой ее снов))... лично я не воспринимаю Трэверса грубым - скорее, его можно назвать откровенным)... он честен в своих намерениях и это подкупает)... понравилась его целеустремленность и профессионализми неожиданная нежность, которую он проявил по отношению к Джоане, и которая растрогала лично меня до глубины души)... не знаю, чем закончится для них эта ночь - твой ход, дорогая) - но как бы там ни было, для меня Трэверс однозначно самый яркий мужской персонаж этой игры))...
... большое тебе спасибо за него!)

... Джоана Хиксон, Чантри...//внешка Raline Rahmat Shah//

Elenyshka писал(а):
В общем, если подытожить этот сумбур - игра мне понравилась!

... спасибо)))

... продолжу чуть позже)

_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И Николлс начал свой рассказ. Ему хотелось объяснить, как все началось и как кончилось. Он старался как мог, но рассказ получился... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски. Обсуждение [18860] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение