Робин Карр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Июн 2016 16:20

butskiy писал(а):
Слушайте, таких мужиков не бывает. Может и бывают, но видно в очень глухой американской деревне и мне срочно пора туда.

Честно говоря эта мысль мне не давала покоя на протяжении всего чтения. И ладно бы он там такой бы один был...

На самом деле, несмотря на всю дикость ситуации, мне сам герой понравился. Но хотелось сказать с самого начала Не верю! Не верю и все. Ну не бывают они такими в наши дни.

И я не верю! И я знаю, что таких мужиков на самом деле не бывает! Ну так что с того?! Никогда не понимала людей, которые ищут жизненные реалии в романах. Для чего собственно говоря? Вам в романах не хватает повседневной рутины? Зачем проводить параллель между ЛР и действительностью?! Лично я читая, наслаждалась описанием отношений между героями, с какой любовью,нежностью, преданность относятся в этом романе мужчины к своим женщинам... По-моему это замечательно!!! Так что жизнь есть жизнь, а ЛР это разгрузка для мозгов и психики!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июн 2016 16:30

LENUSIA писал(а):
Никогда не понимала людей, которые ищут жизненные реалии в романах. Для чего собственно говоря? Вам в романах не хватает повседневной рутины? Зачем проводить параллель между ЛР и действительностью?!

Вы знаете, я вообще - то своим отзывом не просила меня оскорблять.И понимания я не ищу. Если бы я читала утопию или фантастику, то не было бы и параллелей. А так это моё личное мнение на прочитанное произведение. ИМХО.
Если читать книги и не проводить параллели с действительностью, чтобы увидеть разницу, тогда лучше вообще их не читать. А книга это задумка автора и кому - то нравится все в ней, а кому - то не нравится ничего. Я читала книги намного лучше этой в моем понимании и которые я буду еще неоднократно перечитывать. Этот роман в эту категорию не попал, хотя книга в целом мне понравилась.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Июн 2016 16:45

butskiy писал(а):
Вы знаете, я вообще - то своим отзывом не просила меня оскорблять.И понимания я не ищу.

Я конечно прошу прощения Got , но я честно говоря не пойму, чем я Вас оскорбили? В мои намерения это ни в коем случае не входило!
butskiy писал(а):
А так это моё личное мнение на прочитанное произведение. ИМХО.

Вот именно. Вы высказали свое мнение, а я свое. Для этого,по-моему, форумы и существуют. А если Ваше мнение не совпадает с чьим-либо, то это не означает, что Вас кто-то хочет оскорбить!


butskiy писал(а):
Если читать книги и не проводить параллели с действительностью, чтобы увидеть разницу, тогда лучше вообще их не читать.

Ну это Ваше личное мнение и не надо говорить за всех. У меня лично к этому вопросу совершенно другой подход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июн 2016 17:19

LENUSIA писал(а):
Ну это Ваше личное мнение и не надо говорить за всех. У меня лично к этому вопросу совершенно другой подход.

А я за всех и не говорила. Я говорила только за себя. И отзыв я писала только по своим так сказать ощущениям, на что Вы в комментариях написали:

LENUSIA писал(а):
Никогда не понимала людей, которые ищут жизненные реалии в романах.

LENUSIA писал(а):
Вам в романах не хватает повседневной рутины?

Вот и разница в подходе.
И могу сказать, что повседневная рутина это больше современная проза, которую я не люблю. Но читая добрую сказку (хотя все сказки в оригинале злые и кровавые ), в данном случае эту, я разгрузку для мозгов не получила.
Потому что кроме отношений между мужчиной и женщиной, которые были действительно замечательные, я увидела очень много неприятного.

ЗЫ:
LENUSIA писал(а):
Вы высказали свое мнение, а я свое

Я тоже не хотела никого оскорбить.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>01 Июл 2016 6:45

butskiy писал(а):
LENUSIA писал(а):
Никогда не понимала людей, которые ищут жизненные реалии в романах...Вам в романах не хватает повседневной рутины?

Вот уж никогда бы не подумала, что столь простой и ,на мой взгляд, совершенно невинный вопрос, может оскорбить! Я в недоумении
butskiy писал(а):
Если читать книги и не проводить параллели с действительностью, чтобы увидеть разницу, тогда лучше вообще их не читать.

Не очень-то эта фраза похожа на высказывание собственного мнения, скорее уж на утверждение, типа "я лучше вас знаю" Ooh
butskiy писал(а):
Я тоже не хотела никого оскорбить.

А я и не оскорбилась, даже и не думала...
Esmerald писал(а):
В очередной раз убедилась, как безумно любимые мною книги,у других людей вызывают совсем не похожие на мои эмоции

Ну тут мы с Вами в одной лодке. Меня эта книга привела в полный восторг. Давно я уже не читала романа, где бы Г-герой мне нравился полностью и безоговорочно, вот прямо просто идеал, а не мужчина. Да и героиня тоже вызвала у меня симпатию. Да вообще все персонажи мне ооооочень понравились!!!
Esmerald писал(а):
Жаль только, что серия осталась заброшенной издательство...

Да, очень жаль. Сразу было понятно, что роман серийный. Как бы хотелось почитать про других персонажей этого произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>02 Июл 2016 14:54

Девочки,привет! preved Я к вам в компанию...

Сбежавшая невеста

Сразу замечу,что название книги не имеет ничего общего с содержанием. То есть побег,конечно,был,но сбежала не невеста,а девушка интересной профессии-профлюбовница. Эдакая кукла,которая разводит мужиков на бабки. Ничего личного,только работа. Я всю книгу не могла решить для себя-нравится мне героиня или нет. У неё было тяжелое детство,в 19 лет осталась одна,нищета и безнадега,как считала героиня. А через несколько лет она уже может гордиться ровными,здоровыми зубами,любуется увеличенной грудью,домиком и "ягуаром". И за все это спасибо папикам. А потом-раз,и пришлось от всего отказаться,чтобы спасти свою жизнь. Героиня постепенно превращается в обычную одинокую женщину,работать приходится несколько иначе,от роскоши тоже пришлось отказаться. Вот вроде бы автор показала как эволюционирова героиня,как она менялась к лучшему,как она поняла,что богатство ещё не все в жизни...но героиня у меня сочувствия не вызвала и симпатичной не показалась. То ли дело герой...практически идеальный мужчина. И даже то,что однажды он сорвался и обозвал героиню шлю...,хуже его не делает.
Интрига в книге оказалась довольно слабой и рассосалась сама собой без потрясений и переживаний с моей стороны,как читателя. А большое количество действующих лиц совсем не мешали читать. Книге-4 балла.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>05 Июл 2016 14:53

Esmerald писал(а):
Не читала книгу и как-то не тянет... не читаю я про таких героинь.

Да уж,героиня получилась мягко говоря неоднозначная. Автор так отчаянно пыталась её"обелить", что эффект получился обратный. И история героини о тяжелом детстве выглядет убого.
Esmerald писал(а):
Нет правды на земле... ей богу, нет...

Ну,Кристин,не раскисай...)))) Flowers Flowers
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Июл 2016 15:17

НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ
Очень хороший роман! Прочитала с большим удовольствием! Хотя я бы не назвала его любовный, это скорее история жизни четырёх подруг,их заботах, проблемах, каких-то неурядицах, ну и любви конечно же. Все это так знакомо и близко каждому простому человеку.
Джулия и её муж Билли. Эта пара мне понравилась больше всех. Прекрасная семья, прекрасные дети, тёплые нежные отношения между супругами. Их финансовые проблемы чуть не стали причиной развала этой семьи, но слава богу эти ребята вовремя поняли, что главная их ценность это они сами, их любовь и их дети. А деньги?! Ну что ж, деньги дело наживное. Короче, их "любовная лодка не разбилась о быт", к моему большому удовольствию.
Бет. Эта женщина вызвала у меня два чувства: жалость и восхищение. Жалость потому, что в столь молодом возрасте ей пришлось бороться с таким тяжёлым недугов, а восхищение тем, как она мужественно и целеустремленная с этим недугов боролась! И я уверена,что она победит!!!
Марта и её муж Джо. Здесь все очень просто: двое людей перестали друг друга слышать и понимать, такое впечатление, что они живут в разных измерениях. Ну про Марту я могу только одно сказать-"с жиру бесится". Ну как ещё можно назвать женщину, имеющую доброго, любящего, верного мужа,которая видите ли ещё и романтики хочет. И поэтому решает броситься в объятия настоящего бабника и негодяя. Конечно Джо тоже какой-то остолоп, ну если тебе жена прямым текстом говорит:" от тебя воняет, иди помойся", неужели это трудно сделать? Непонятно. Здесь мне кажется автор перемудрила немного. Слава богу, что эти двое вовремя поговорили и не успели "наломать дров", о чем потом бы они конечно очень пожалели.
Ну и наконец Касси. Эта героиня мне совершенно не понравилась, более того,она меня раздражала, причём чем дальше тем все больше. И раздражала именно отношением к Уолту. Она видите ли видела рядом с собой врача, или "белого воротничка", ну или на худой конец пожарного. А тут нечесанный байкер. Уж куда ему с его рожей, да к такой мадаме как Касси?! А то что этот байкер прекрасный человек, это она не видит. Ей важна внешняя оболочка. Из чего я сделала вывод, что Касси- сноб! И ещё лицемерка! Да,да именно лицемерка!!! Она лицемерит перед подругами, когда говорит,что обиделась на Уолта, за то,что он скрыл свое финансовое благополучие. Но на самом деле она не обиделась, а просто испугалась, что могла его отшить не зная, что он богат! Какая была бы потеря! Такой отличный кандидат, а она все время думала продолжать с ним отношения или бросить?! Она не видела какой он нежный, заботливый, терпеливый, добрый ,умный и т. д. Она видела только волосатого байкера с татушкой на руке и зарплатой простого механика. Вот этим она меня и бесила.
Конечно по сравнению с "Спасение в любви", этот роман мне кажется проигрывает, но тем не менее я бы поставила ему твердую 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>01 Янв 2017 13:58

"Спасение в любви" Робин Карр дубль из читального зала
Такой уютный роман о жизни, о любви, о дружбе, очень приятно было читать. Замечательные женщины и и не менее замечательные мужчины. Действующих лиц много, но мне это не помешало, наоборот помогло погрузится в атмосферу романа. Всё ведь взаимосвязано в жизни. В маленьком поселке всех видно, люди и сама жизнь более открытые. Очень интересная идея барa, такой "центр" поселения и место встреч.
Все герои мне очень понравились. Как повезло Пейдж, что в такой тяжёлой ситуации судьба послала ей Джона. Вот куда же спрятаться от мужа-садиста беременной женщине с маленьким ребёнком на руках, почти без денег и у которой ни родственников, ни друзей нет? Kак сохранить и себя и детей? Даже в слова облечь свою историю сложно, чтобы рассказать кому-нибудь, а попросить кого-нибудь о помощи и действовать... cил почти нет, один неправильный шаг и потеряешь ребёнка.
Домашнее насилие тяжелая тема тут и полиция не всегда поможет. А когда психически больной человек сконцентрировался на одной единственной цели, действуя хладнокровно и умело используя законы против сбежавшей жены, всё становится совсем плохо (для женщины).
Хорошо,что всё хорошо закончилось. И отдельное спасибо автору за Кристофера!
Оценка 5!

Всех С Новым 2017 Годом!!! Счастья, любви, благополучия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>23 Янв 2018 14:09

ОСОЗНАННЫЙ РИСК
Я прочитала три романа этой писательницы и во всех Г-герои - идеальные мужчины. Однако это совсем не портит её произведения, наверно потому, что их идеальность не слащавая или картонная, а какая-то настоящая что ли...Во всяком случае именно о таком мужчине мечтает каждая женщина.
Роман мне понравился. Начало в общем-то довольно обычное. Г-герой Майк, будучи пожарным, спасает героиню и её двоих детей из горящего дома. А поскольку им просто некуда деться, а Майк с первого взгляда проникся симпатией к детям и почувствовал влечение к Крис, то он предлагает пожить им у него в доме. Г-герой, как я уже говорила, просто идеал мужчины. Потребность заботиться, любить и защищать, которая долго в нем дремала, но однако ж была у него в крови, вырвалась наружу. Он очень быстро понял,что любит и детей и Крис, и хочет на ней жениться. Сама Крис мне не очень понравилась. У нее нет каких-то прямо серьезных недостатков, однако она слабая и неуверенная в себе женщина, которая вечно разрешала всем кому не попадя собой манипулировать. Как раз такой мужчина как Майк и был ей нужен. Все у героев складывалось хорошо, пока Крис не позвонила своей тете Фло и не выяснилось, что она не бедная разведёнка с двумя детьми, а богатая наследница огромного состояния. Вот тут и началось "перетягивание каната" между Майком и Фло: кто больше любит Крис, кто лучше позаботится о Крис, с кем Крис будет лучше и т.д. и т.п.При этом мнением Крис никто не интересовался. И вот тут она впервые проявила характер, отказавшись принимать чью- либо сторону. Майк конечно повёл себя не лучшем образом, начав закатывать героине скандалы. Но однако я его понимаю. Он просто испугался, что теперь он Крис не нужен и соответственно ей не нужна его защита и забота... Все закончилось конечно же хорошо, потому что герои по-настоящему любили друг друга. Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>16 Фев 2018 9:08

Осознанный риск

Не самая интересная книга Робин Карр.
Начало было замечательным. Майкл выносит Крис из горящего дома, предлагает ей и ее детям пожить у него и прийти в себя, определиться с будущим. Он замечательно относится к героине и она влюбляется в него. Все хорошо до момента когда выясняется, что Крис богатая наследница. Приезжает ее тетя и дает понять Майклу, что он недостаточно хорош для ее племянницы. И образования нет и денег недостаточно. Но Крис не сразу ставит на место зарвавшуюся родственницу. Она позволяет диктовать себе какие вещи носить, какую прическу делать и как жить дальше. Такая зависимость раздражала. Ну Майкл и взбесился, наговорив героине много неприятных вещей. Хотя я его понимаю, но все же считаю, что он мог бы быть более сдержанным. Потом короткое расставание и внезапный ХЭ. Так не похоже на другие книги автора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Фев 2018 14:32

geyspoly писал(а):
Не самая интересная книга Робин Карр.

Согласна! Лично для меня её "Спасение в любви" вне конкуренции. wo А вообще-то очень жаль, что у нас издано так мало романов такого замечательного автора!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>12 Июн 2019 11:25

"Нечаянная радость" Дубль из КЧ

Касси - молодая и очень привлекательная медицинская сестра экстренной помощи - давно мечтает о семье, но ни один из ее кратковременных романов не стал счастливым. Вот и на этот раз свидание едва не закончилось драматично: от изнасилования ее спас Уолт Арнесон - лохматый байкер, настоящий великан с наколкой на руке. Уолт оказался на редкость милым человеком: щедрым, умным, добрым, умеющим понимать и слушать. Касси и дня не может провести без него. Одна беда: он совершенно не похож на мужчину ее мечты - надежного обеспеченного парня в элегантном костюме, который будет достойно выглядеть в компании ее добропорядочных друзей.

Начиная читать книгу почему то решила, что она принадлежит серии "Virgin River", но ошиблась. "Нечаянная радость" совершенно самостоятельный роман и к серии не имеет никакого отношения.
В аннотации упоминается лишь о Касси, а в книге рассказывается о четырех подругах, и каждая занимает равноценное место.
Дружба Касси, Марты, Джулии и Бет началась ещё в школе и успешно прошла проверку временем. Но вот только у сегодняшних 30-летних подруг есть что скрывать, то с чем не хочется делится.
Свои проблемы всегда лежат ближе к телу и воспринимаются более остро, как и травка на лужайке соседа всегда кажется зеленее... Всё познается в сравнении и может стоит подумать о том, что есть в жизни более серьёзные и непреодалимые трудности. И пока можно что-то изменить, всё можно устроить. И помощь придет с совершенно неожиданной стороны. И счастье найдет тебя, когда ты совсем его не ждёшь, пусть и в виде волосатого байкера с татуированной голой женщиной на предплечье)).
Книга немного наивна, но каждого персонажа обожаешь и искренне желаешь добра. Особенное место в этой любви занимает, конечно Уолтер. Замечательный герой! Хотя история Бет получилась более эмоциональной.
Душевная книга, заряжающая позитивной энергией и оставляющая тепло на сердце после прочтения.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>27 Июн 2019 16:30

"Нечаянная радость" (A Summer in Sonoma)

Спасибо девочкам за отзывы, читала "по наводке", увидев обсуждение в "Читальном зале". Ожидала типичный ЛР, была приятно удивлена тем, что книга не только о том, что "любовь нечаянно нагрянет", но и о дружбе, о том, что "чужую беду рукой разведу, к своей ума не приложу", о ценности семьи и вреде предубеждений.
Короче, это хоть и сказочка, но из тех, при чтении которых мозги лучше не отключать. Мне очень понравилось, несмотря на то, что я прекрасно вижу и недостатки.
Да, книжка заметно морализаторская, да, постельные сцены в конце выглядят искусственно вставленными, просто дань жанру, да, конец слишком сладкий и таких мужчин, как Уолт, не бывает, а Джерод, строго говоря, ведёт себя непрофессионально и Бет могла бы на него пожаловаться за sexual harassment по американским законам, но, несмотря на все эти мелочи, я хорошо и уютно отдохнула с романом, и послевкусие осталось приятное. 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>28 Июн 2019 0:33

Р. Карр хороший автор! Мне нравятся её книги я прочитала их все. Особенно мне понравились " Нечаянная радость" и " Спасение любви".Со временем обязательно их перечитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Робин Карр [18867] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение