Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>25 Май 2015 9:50

Настя, привет!

suncity писал(а):
Огромное спасибо за эту прекрасную историю))) Вдохновения тебе, новых идей))

Спасибо тебе за такие хорошие слова
И обещаю вернуться с чем-нибудь более позитивным
Настя, спасибо за все!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Июн 2015 17:32

Настя,огромное спасибо Flowers за интересную историю. Наконец дочитала и должна сказать, что концовка оказалась действительно неожиданной. Я всё время думала ,что убийца - Алина. Даже если не ревность, то унижение ( а ведь муж открыто спит со Светланой ) является вполне веской причиной для ненависти. Gun Жаль Грегора ,нелюбящая жена-что может быть печальнее.
Очень надеюсь ,ты не забросишь детективное творчество. И ещё не раз порадуешь нас интересной историей.
Желаю удачи и лёгких строчек !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>05 Июн 2015 8:06

 » Новая обложка от La Sorellina

Настюш, приташшила тебе обложку... shuffle shuffle



Надеюсь,понравится shuffle


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Июн 2015 10:38

Девушки, милые читательницы, всем летний привет
Была я в отпуске, вчера только вернулась, поэтому извиняйте, что не сразу отвечаю.
La Sorellina писал(а):
Настюш, приташшила тебе обложку...

Лиля, ну какая ж прелесть! Спасибо, мне очень-очень нравится. И цвета мои любимые, и нравится, что Кошкин на переднем плане - очень хотела именно такой вариант.
PS Комплект с Элен у тебя - чудо. Ностальжи

mata xari , добавила вас - приятного чтения!

Вера, спасибо за отзыв!

vera писал(а):
Жаль Грегора ,нелюбящая жена-что может быть печальнее.

Да что уж ты - есть вещи гораздо хуже, право слово.

vera писал(а):
Очень надеюсь ,ты не забросишь детективное творчество. И ещё не раз порадуешь нас интересной историей.

Творчество не заброшу - я пыталась уж ка-то, но не
Новая история в процессе - сочиняю.
Спасибо за пожелания, я очень рада была видеть тебя в числе читательниц
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>22 Июн 2015 20:08

Настя, я с огромным удовольствием прочитала твой новый роман! Мне невероятно понравилось все. Ну, почти все. Хотела немного повозмущаться тем, что Светлана и Кошкин не остались вместе, но теплиться во мне надежда, что будущее у них все-таки есть. Пусть и в глуши, но зато с любимыми.
Что касается детективной линии, то я не часто угадываю преступников, в большинстве случаев даже и не пытаюсь этого делать, просто наслаждаясь чтением. Здесь же меня запутало название. Нет, я не верила в виновность Светланы, но вот эта «Черная вдова» нет-нет да и заставляла меня усомниться. Конечно, совсем невинной Светлану не назовешь, есть грехи на ее совести, хотя за случай с отцом я ее вообще не осуждаю. Светлана так и не раскрылась для меня полностью. Хотелось бы больше узнать о ее отношениях с мужем. В общих чертах все понятно, но от подробностей я бы не отказалась. Личность преступника стала для меня полной неожиданностью. А уж мотивы и подавно. Интрига закручена умело, ничего не скажешь.
Очень надеюсь, Настя, что ты еще порадуешь нас своими запутанными детективными историями, яркими героями и неожиданными развязками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Июн 2015 21:11

Тина, добрый вечер! Спасибо за лестный отзыв, очень рада, что тебе история понравилась, хотя еще редактирую и, возможно, кое-что изменится.

Тина Вален писал(а):
но теплиться во мне надежда, что будущее у них все-таки есть

Вот продолжение про этих героев очень навряд ли я буду писать когда-нибудь, хотя финал их отношений здесь и открытый. Я много про это думала, прикидывала, и решила что лучше закончить именно так: как автор я про них сказала что могла, а дальше пусть они сами Если читатели верят, что чувства их проверенные, зрелые, и у Кошкина со Светланой есть будущее - то так оно и есть, значит. Но это пусть каждый читатель решает для себя сам.

Тина Вален писал(а):
но вот эта «Черная вдова» нет-нет да и заставляла меня усомниться.

Это хорошо Заметила, что в первой половине книги большинство считает убийцей Светлану, а вот во второй... по-моему уже никто в это не верил.

Тина Вален писал(а):
Светлана так и не раскрылась для меня полностью. Хотелось бы больше узнать о ее отношениях с мужем. В общих чертах все понятно, но от подробностей я бы не отказалась.

Принимается, попробую что-нибудь с этим сделать

Тина Вален писал(а):
Личность преступника стала для меня полной неожиданностью. А уж мотивы и подавно. Интрига закручена умело, ничего не скажешь.

Гран мерси, я как всегда старалась
Новой историей порадую обязательно)) не знаю, когда именно, но стараюсь, чтобы поскорее.
Тина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Июн 2015 21:21

Тина Вален писал(а):
Послушного тебе Муза и вдохновения!

И времени, времени - для реализации грандиозных замыслов Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Июл 2015 12:49

Ирина Озерова писал(а):
Настя, беда! Не могу найти окончание романа "Слезы черной вдовы"! ;-) Добавьте меня, пожалуйста, в друзья! Ирина Озерова.

Ирина, окончание пока только на этом сайте есть) в друзья добавила - приятного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 138
Откуда: Украина,Николаев
>26 Июл 2015 16:12

Дорогой автор! Вы даже не представляете какое удовольствие читать Ваш роман!Кошкин мне понравился еще с историй про Лидию.Светлана тоже вызывает симпатию.Хотя честно признаюсь-еще в самом начале я действительно считала ее убийцей.А вот сейчас читаю и очень в этом сомневаюсь. Уж сильно хочется узнать разгадку вашего романа,поэтому попрошусь к вам в блог) Спасибо огромное Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>26 Июл 2015 17:13

Вика, в блог добавила, приятного чтения.
Спасибо за лестные слова, мне приятно, что герои пришлись по душе. А Светлану со счетов сбрасывать еще рано - кто его знает, как все обернется))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Июл 2015 22:51

YULY, всегда пожалуйста Добавила вас, приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Авг 2015 17:14

Саша, рада, что тебя заинтересовала эта история
Так понимаю, ты в самом начале, так что приятного чтения, в блог добавила. Но предупреждаю - лучше бы дождаться отредактированной версии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>25 Сен 2015 14:45

Настя, доброго времени суток!
Прочла роман - получила огромное удовольствие.
Пишешь легко, чисто, изящно. В каждом абзаце чувствуется дыхание старины. Очень понравилась степенность и неторопливость, с которой разворачивается действо. Считаю, что это правильный подход: писать о прошлом, когда жизнь еще не была столь суетной и ускоренной, как в нашем 21 веке, нужно соответственно эпохе.
Образ Светланы запоминающийся. Это сильная женщина, мудрая, но при этом и женственная, честная, открытая. В начале, еще не узнав ее близко, я сомневалась: могла ли она быть убийцей? Но потом поняла, что не с ее жизненными принципами идти на подобное преступление.
Сыщик Кошкин - тоже весьма характерный персонаж. Он получился умным, добродушным, слегка простоватым, но его искренность это искупает.
Другие герои также не теряются на их фоне. Каждый человек выписан в романе с любовью, с тонким знанием человеческой психологии, основательно проработан и потому вызывает сочувствие и понимание. Даже убийца - мотивы понятны и оправданы (хотя, конечно, оправданию самому убийству быть не может, но ясно, отчего это произошло)
Открытый финал оставил привкус светлой грусти и тонкой надежды. Хочется верить, что у главных героев. вопреки всему, все сложится.
Хочу искренне поблагодарить автора и за легкий слог, и за потрясающую детективную историю (я так и не догадалась, кто главный злодей!), и долгие приятные вечера, что я провела благодаря этому роману.
Желаю тебе, Настя, продолжать следовать за выбранной звездой! Удачи, свершений, вдохновения и счастья!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>25 Сен 2015 22:04

Таша, рада видеть тебя и здесь
Спасибо за добрые слова и похвалу, безумно рада, что тебе понравилось.

натаниэлла писал(а):
Даже убийца - мотивы понятны и оправданы (хотя, конечно, оправданию самому убийству быть не может, но ясно, отчего это произошло)

Оправдания убийству быть не может, ты права - на то мы и люди, чтобы уметь договариваться и сдерживать свои порывы. Но все же это не мешает мне несколько жалеть Ольгу: все же она не самый плохой человек, и можно представить, что творилось у нее на душе, прежде чем она на все это решилась. А еще больше жаль Максимку вообще-то.

натаниэлла писал(а):
Хочется верить, что у главных героев. вопреки всему, все сложится.

Вполне даже может быть))

натаниэлла писал(а):
Желаю тебе, Настя, продолжать следовать за выбранной звездой! Удачи, свершений, вдохновения и счастья!

Спасибо, растрогала ты меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4023
>10 Окт 2015 11:21

Настя , привет!

Я наконец-то прочитала книгу.

Мне понравилось. Лихо закрученный детектив. В самом начале книги, где-то до половины, было чувство, что читаю Агату Кристи, но потом русские реалии и моменты с лав стори отодвинули меня от этого ощущения. Детектив получился интересный, с узким кругом подозреваемых, как я и люблю. Под подозрением были многие товарищи, даже самые близкие, но настоящего убийцу я не угадала вообще. Даже не думала об этом человеке. Да и читала урывками, так что могла кое-что и упустить из вида, но все равно прочитала относительно быстро, так что все свежо в памяти. Понравилось, что есть любовная линия и во второй половине книги она достаточно развернутая, даже не ожидала. Только вот где хэппи энд для любви? Детектив - да, все разрулили и нашли виновного. Но почему же автор не дал счастья главным героям? Почему решил устранить, так сказать, потенциальную невесту Кошкина? Настя, зачем? Скажи мне, почему не соединила два любящих сердца, ведь счастье было так близко. Вот Надю ты пристроила хорошо. Ну а как же Светлана? Что она теперь будет делать, оказавшись без наследства и практически на улице. Вот что? Будет приживалкой при сестре и ее муже, да еще и бывшем любовнике и обманутой подруге?
Вот часто задаюсь вопросом, что не могу спросить у авторов, почему они именно так решили судьбу героев. Но у тебя, Настя, я спрашиваю и, как хорошо, что такая возможность у меня есть. Так что скажи, какая там дальше участь у Светланы? Или все же планируешь написать продолжение и все-таки соединишь героев? Я бы на твоем месте, конечно, не решилась их разлучить, но видимо ты так посчитала нужным и решила наказать их обоих.
Настя, книга мне понравилась не смотря ни на что, все же я люблю детективы и у тебя они хорошо получаются. Я желаю тебе вдохновения в твоем творчестве, чтобы ты и дальше находила в своей талантливой головушке интересные сюжеты для новых историй. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив) [18878] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение