Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Июн 2014 15:54

Екатерина Сказка, доброго времени суток!
Очень понравились, как вы пишете - легко, с юмором - читается так же приятно.
И обложка такая красивая.
Принимайте в читатели - с удовольствием буду следить за дальнейшими событиями этой истории - современной, но, вместе с тем, воздушной и сказочной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>28 Июн 2014 19:31

vikkusj Папа Феи творческая личность! Smile Про главного героя немного оставлю интригу, а то не очень интересно будет. Но совсем скоро станет понятно, кто этот "подарок судьбы" Smile Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>28 Июн 2014 19:33

Margot Valois Спасибо за теплые слова! Благодаря таким отзывам хочется продолжать творить Smile Буду стараться, чтобы интерес не угасал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 8:54

 » Глава 5

     Довольно потягиваясь под теплым пуховым одеялом, я лежала на кровати. Как же здорово, что на свете есть воскресенья! Никаких тебе ранних подъемов с утра, никаких нудных лекций и сложных семинаров. В такие моменты кажется, что жизнь прекрасна. Настроение хозяйки передалось и Бубенчику, который тоже был рад прекрасному деньку, и, расположившись на широком подоконнике, пододвинув своим огромным кошачьим телом горшки с фикусами, млел на солнышке, свесив пушистый черный хвост.

     Протянув руку, я взяла с тумбочки телефон, и, набрав Катин номер, решила с утра пораньше поделиться с ней хорошим расположением духа.

- Привет, соня. Просыпайся, а то весь выходной проспишь! – я, как всегда, попыталась разбудить подругу, которая, при любой возможности, обожала сладко поспать до самого полудня.

Но каково же велико мое удивление, когда вместо обычного заспанного голоса, я услышала бодрое пожелание доброго утра.

- Доброе утро! Да какой там сон, смеешься что ли? Я сейчас тебе такое расскажу – зашатаешься!

- Выкладывай, кто он? – я сразу «взяла быка за рога».

- Ты вчера на субботник ушла, а я дома от безделья маялась. Свидание с Митей сорвалось, Ванёк улетел в Австрию, а Лешка в поход ушел, слоняться по лесам со своими бывшими одноклассниками и Синичкиной. В общем, подруга, сама понимаешь, тоска зеленая. Решила я тогда на сайте знакомств зависнуть. И ты знаешь, с таким чумовым парнем случайно там познакомилась! Наверное, это моя судьба!

- Даже не представляю, насколько он хорош, раз ты на него «запала», - улыбнулась я в трубку. – Как же его зовут?

- Он не афиширует свое настоящее имя, есть только ник Цербер, и вместо фотографии у него на странице в интернете - картинка с изображением освещенной софитами сцены, - затараторила Катя. – Ты извини, я не смогу сегодня с тобой встретиться. Я иду на свидание с парнем моей мечты!

- Цербер – это что-то новенькое. Как-нибудь переживу день без тебя… Потому что тоже иду вечером на встречу в «Марципан», - услышав это, Катька радостно взвизгнула в трубку.

- Свидание? Ну, ты Матюхина, даешь. Молодец, зря времени на субботнике не теряла. Знала бы об этом – сама бы с граблями в первых рядах побежала листву убирать, - сказала восторженная Катя.

     Еще с полчаса подруга приставала ко мне вопросами, что ей надеть и какой макияж сделать на «встречу века». В итоге она успокоилась на коротком синем платье и модном пиджаке в морском стиле. Не забыла Катенька и про шпильки.

- Ладно, завтра в институте мне всё расскажешь о своем новом поклоннике, - завершила разговор довольная Катя.

- А ты мне о своем Цербере, - договорилась я с влюбленной подругой и повесила трубку.

     Весь последующий день я прибывала в романтическом настроении. Даже родители отметили, что я прямо таки свечусь от счастья. Сделав неброский макияж в нежных тонах и собрав волосы в высокий хвост, я достала из шкафа мой любимый светло-голубой сарафан до колен, украшенный светлым узором из экзотических цветов. Накинув на плечи бежевый свитер из кашемира и надев лакированные лодочки на невысоком каблуке, я отправилась покорять Дениса.

     Кафе «Марципан» располагалось недалеко от центра города в тихом живописном уголке. Оно являлось излюбленным местом влюбленных пар и молодоженов. Среди молодежи даже блуждала поговорка, что «если ты не был в «Марципане», значит - ты прожил жизнь зря». Несмотря на разгар сентября, благодаря теплой погоде, любезно предоставленной «бабьим летом», «Марципан» радушно встречал гостей летней верандой. Красивая беседка, увитая плющом, была превосходно задрапирована прозрачной органзой. Тонкая ткань переливалась на солнце всеми цветами радуги, а белоснежные скатерти, лежащие на столах, придавали заведению легкий и изящный вид.

     Я посмотрела на часы и обнаружила, что пришла на пятнадцать минут раньше. Но, с удовольствием отметила, что Денис уже сидит за уютным столиком с краю веранды, в ожидании меня. На столике, за которым он изучал меню, стояла ваза с семью роскошными розами цвета фуксии.

     Увидев, что я подхожу к столу, он искренне улыбнулся и встал, чтобы отодвинуть для меня стул. Деня был превосходно одет в стильную рубашку в мелкую голубую клетку и черные брюки с темно-коричневым кожаным ремнем. Руку парня украшали неброские, но, вероятно, фирменные часы, а на столе лежал дорогой телефон последней модели. Я давненько не была на свиданиях, а с таким обходительным и симпатичным парнем и вовсе никогда на них не ходила, поэтому порядком разволновалась и стала сосредоточенно думать о том, как я выгляжу в его глазах.

- Привет, Фея, - поздоровался Дэн. – Я не знал, какие ты любишь цветы, но надеюсь, что эти розы тебе понравятся, - продолжил он, пододвигая ко мне вазу с букетом.

- Они превосходны. Спасибо, - поблагодарила я и, замешкавшись, добавила: - Привет.

     Денис мило улыбнулся и предложил мне сделать заказ. Я всегда стеснялась заказывать много при молодых людях, потому как не хотела показаться обжорой и берегла их кошелек. Вот и в этот раз я ограничилась фруктовой тарталеткой и капучино с корицей.

- Расскажи о себе, прекрасная Фея, - попросил Денис.

- Учусь на пятом курсе Университета дизайна и технологий. В основном мое направление графический дизайн, но очень люблю и текстильный. Мечтаю пойти работать в крупную фирму в отдел продвижения продукции, например. А ты чем занимаешься? – спросила я, попивая ароматный кофе.

- После окончания института я организовал свой небольшой бизнес по производству элитных входных дверей. Сейчас дела идут неплохо, пытаемся выйти на международный уровень, - объяснил Денис. – Может тебе еще чего-нибудь хочется?

- Нет, спасибо большое, - улыбнулась я внимательному парню и спросила: - Я никак не могу понять, почему такой серьезный парень, как ты, дружит с таким выскочкой, как Стрельников.

     Вопрос о Тарасе явно не порадовал Дениса, но он ответил:

- Мы с детства знакомы, в одной школе учились. Поверь, он не такой плохой, как кажется. Просто никогда и никого не любил.

     Больше мы эту тему не обсуждали, полностью растворившись в общении друг с другом. Деня оказался прекрасным собеседником, который знал много смешных историй, заставляя меня постоянно смеяться, до тех пор, пока на пороге летней веранды не появился мой самый страшный кошмар.

     Кошмар был одет в черные, идеально сидящие на нем брюки и белоснежную рубашку с клетчатым воротничком. Рукава рубашки были закатаны до локтя, прекрасно демонстрируя великолепные часы. Загорелый кошмар, приметив нас, уверенно двигался к нашему столику, правда, в этот раз Тарас не улыбался.

- Звонили с твоей фирмы, сказали, что у них ЧП по заключению контракта с немцами. Они никак не могут до тебя дозвониться. Твоя мама сказала, что ты отправился в «Марципан», поэтому я сразу приехал сюда как смог. Нужно срочно ехать решать вопрос.

- Черт! Я второй телефон в машине оставил, а этот номер не знают, - Денис был крайне раздосадован.

- Загорский, не переживай, твою мамзель я накормлю и доставлю домой в лучшем виде, хотя и не получу от этого большого удовольствия, - видя метания Дэна, «утешил» друга Тарас.

- Фея, милая, прости. Мне очень, очень жаль. Но этот контракт мы готовили несколько месяцев, и будет очень обидно, если мы упустим его и прогорим, - взял меня за руку Дэн, сделав «щенячьи глаза».

     Я успокоила сильно переживающего Дениса, сказав, что всё понимаю, и он, уходя, обещал искупить свою вину, отведя меня на днях в кино и накормив самым лучшим в городе мороженым.

- Смотрю, Дэн то жадный, оказывается, - глядя на половину съеденной тарталетки, изрек Стрельников. - А цветочки ничего.

- Нравятся розы – забирай себе. Будешь дома весь вечер на них любоваться, - предложила я этому самоуверенному мачо, надеясь, что мое предложение его крайне оскорбит.

- Нет, что ты, этот цвет слишком вульгарен для меня, вот были бы белые, или, в конце концов, алые, я бы еще подумал, - улыбка Тараса крепко засела на его загорелом лице, доводя до экстаза пару официанток и компанию молодых девчонок за соседним столом.

- Ты, Фей, не стесняйся, заказывай. Не могу же я тебя лишить единственного шанса нормально поесть, вместо обычного нектара с цветов, - сказал Тарас, плюхаясь на стул напротив меня.

     Я порядком начала заводиться, но затем в голове созрел коварный план, чтобы проучить этого наглеца. Чтобы ему досадить, я решила поужинать по-королевски за его счет, раз уж он такой добренький.

– А денег тебе хватит?

- На твои скромные запросы – однозначно. Если что, оставим тебя в уплату долга тарелки мыть, - Тарас смотрел на меня своими невинными синими глазами.

     Сказать, что я была в ярости – в корне неверно. Я по-настоящему озверела! Вместо романтического вечера, на который я возлагала столько надежд и так долго готовилась, мне приходилось коротать время с этой невоспитанной ходячей горой тестостерона.

- Ну, хорошо. Раз уж ты настаиваешь. Один салат цезарь с курицей, большой, - улыбнувшись, я начала делать заказ подошедшему официанту. - Свиная отбивная с картофельным пюре и тушеными овощами. И, пожалуйста, порцию максимального размера, - добавила я, увидев разницу в цене. – На закуску, пожалуйста, большие королевские креветки в панировке и рулетики из баклажанов, - перечисляла я, немного увлекшись, - да, да, десерт в виде целого шоколадного торта вполне подойдет.

     Стрельников искренне развлекался, глядя на мой «комплексный ужин». Тогда как официант, с сочувствием во взгляде, направленном на Тараса, забрал у меня из рук меню и пошел выполнять заказ «голодающей».

- С виду маленькая, а ест как моряк, месяц не видевший суши. Как сложно Дэну будет тебя прокормить, - скорчил мордочку Тарас, не замечая, как на него, с плотоядной улыбкой смотрит дама бальзаковского возраста, сидящая через два столика от нас.

- Какие-то проблемы? – подзадорила я парня.

- Нет, что ты. Пока всё не съешь, не уйдем отсюда, - коварно ответил Тарас, которому вскоре принесли его скромный заказ: Мясной салат и бутылку колы.

     Через полчаса весь столик был уставлен яствами. В центре, возвышаясь над мясом и закусками, стоял огромный шоколадный торт, который я не смогла бы съесть даже при помощи Кати. Разговаривать не хотелось. Попросив прощения у желудка, я стала старательно и методично уничтожать еду с тарелок. Стрельников тоже молчал и, попивая колу, с удовольствием наблюдал за процессом, изредка отвечая на звонки и сообщения по телефону.

     Впихивая в себя последний баклажанный рулетик, и запихивая внутрь оставшиеся королевские креветки, от которых уже начало подташнивать, я с ужасом взирала на возвышающуюся над столом шоколадную гору торта.

Наконец, Тарас, увидев уже нескрываемый ужас в зеленых глазах девушки, смилостивился и, подозвав официанта с просьбой нас рассчитать, также попросил упаковать торт с собой.

- Судя по счету, мыть тарелки ты будешь в этом заведении еще месяц, но Дэн вряд ли мне это простит, - Стрельников достал из бумажника золотую карточку Виза и протянул ее официанту.

     Лишь раздутый живот мешал мне полностью насладиться своим триумфом и женским коварством. Оплатив счет, и оставив приличные чаевые, Тарас взял в руки большую коробку с тортом и проводил меня к выходу из кафе под завистливые взгляды разновозрастных посетительниц «Марципана».

- Ну, и где тут твоя колымага? – я окончательно обнаглела, пытаясь довести парня до белого каления.

- Моя колымага, Леди, всегда к Вашим услугам, - поклонился Тарас, открывая двери красного спортивного Лексуса.

     Судорожно сглотнув, я подумала, что раз он ездит на такой машине, то, вероятно, настоящий бандит. Ну не может у обычного парня быть столько денег. И зачем я только связалась с этим Стрельниковым! Сейчас отвезет меня на какую-нибудь заброшенную свалку, и останутся от Феи только «рожки да ножки». Хотя нет, правильнее сказать «крылышки да ножки».

     Судорожно сглотнув, я поняла, что всё-таки никто не собирается закапывать мое убиенное тело в холодную сырую землю, поскольку Тарас привез меня точно к дому, по сказанному мной адресу.

- Спасибо. Ты прости, я очень голодна была, - попыталась я перед ним извиниться, вылезая из машины, держа в руках свой драгоценный торт и букет шикарных роз.

- Всё в порядке. Нападет голод или у Дэна денег не хватит на твои запросы – обращайся, - и, вновь надев на глаза солнечные очки, Тарас скрылся за поворотом.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 9:03

понравилось. с удовольствием буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Июн 2014 9:12

Екатерина Сказка, спасибо за продолжение! А интрига-то закручивается - и кто же из этих двоих - её подарок?
Если честно, то оба чертовски притягательны Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 9:54

сюзанна
Спасибо! С удовольствием буду продолжать для вас писать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>29 Июн 2014 9:55

Принимайте в ПЧ))) понравилось произведение))интнресно, что вдохновило так назвать героиню?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 9:56

Margot Valois
Меня вчера Муза так схватила, что я оторваться от ноутбука не могла. Накидала черновой сюжет всей книжки Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 9:58

Глафирка
Не поверите, знакомые знакомых так назвали своего ребенка. Надеюсь, меня не осудят, поскольку я взяла только идею с именем, всё остальное не имеет отношения к реальной жизни Smile Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>29 Июн 2014 12:55

мне понравилось! вот вопрос с кем же будет Фея в итоге то? с Тарасом или Денисом. буду следить за развитием событий. тем более говорите книга накидана. так что сижу жду! ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>29 Июн 2014 13:52

Привет. Мне тоже понравились первые главы, так что буду ждать продолжения. Желаю вдохновения, у Вас замечательно получается, с юмором))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 14:08

Ясмина Evgesha Спасибо! следующая глава будет посвящена ужасному свиданию Кати.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>29 Июн 2014 14:53

 » Глава 6

     К первой паре в университет я приехала довольно рано, потому как всю ночь мучилась от несварения желудка после ликвидации половины продовольственных запасов «Марципана». В редкие моменты сна мне снился мой отец, который пытался впихнуть в меня огромный кусок шоколадного монстра, приговаривая «Кушай, Феечка, кушай. Пока не доешь – спать не пойдешь».

     С утра в аудитории было мало народа. Пройдя через полусонных студентов, я заняла своё излюбленное место возле окна и достала тетрадь, приготовившись конспектировать предстоящую лекцию по истории культуры и искусства.

     То, что «понедельник – день тяжелый», я поняла, когда увидела Катю. Подруга, одетая в строгое серое платье, пронеслась ко мне на всех порах, задевая листы и блокноты сокурсников, которые, шурша, слетали на пол позади нее. Тихо ругаясь, как портовый матрос, Катя присела рядом, доставая конспект.

- Вижу, свидание не удалось? – вместо приветствия спросила я у подруги. - Не переживай, у меня тоже был ужасный вечер воскресенья, - и я, вкратце поведала Кате о ненавистном Тарасе, который испортил мне весь романтический настрой.

- Хоть поела, и то хорошо, - вздохнула Катька, тряхнув золотистыми локонами. – Судя по твоему рассказу, этот Денис очень даже ничего, - сделала вывод подруга.

- А у тебя-то что тряслось?

     И Катя, заметно посмурнев, начала свой удивительный рассказ о встрече со своим «идеальным мужчиной».

     Придя в назначенное Цербером время в сквер, Катя присела на скамеечку возле фонтана, в предвкушении ожидая парня своей мечты.

     Неподалёку от Кати на соседней скамейке расположился высокий шатен в затемненных солнечных очках. «Может быть это он?» - пронеслось в голове у девушки. Катя уже было встала, чтобы подсесть к идеалу поближе, но тут к нему подошла очаровательная блондинка, которую тот поцеловал. Катюня разочарованно вернулась на место где сидела.

     Через пять минут к ней подошел довольно милый молодой человек.

- Можно присесть рядом с Вами, очаровательная леди?

- Ты Цербер? - Катя почти разомлела от радости.

- Эээ…так меня ещё никто не называл. На адскую собаку вроде не похож. Саша я, - парень явно растерялся.

- Тогда нельзя присесть! Я жду парня, - несмотря на то, что голубоглазый русоволосый субъект был высок и симпатичен, Катя не хотела обращать на это внимания. Она ждала ЕГО. Самого красивого, самого популярного, её Цербера.

- Кого же ты ждёшь, раз даже не знаешь, как он выглядит? – Саша явно растерялся и сразу перешел на «ты».

- Отстань от меня, что, даже подойти не к кому? Вон сколько свободных скамеек вокруг, - Катя махнула рукой в сторону лавок, где одиноко или парочками заседали пенсионеры и кормили голубей, обсуждая современную молодежь.

     
     Саша ничего против старушек не имел, но его явно привлекала одиноко сидящая златоволосая красавица.

- Ну, можно хотя бы телефон попросить?

- Зачем же? – Катя умела ставить людей в тупик.

- Звонить…

-Ты же не колокол, чтобы звонить! – девушка явно начинала злиться. – Пожалуйста, оставь меня в покое, - Катя отвернулась от парня, и Саше ничего не оставалось, как отойти от этой взбалмошной королевы и сесть на скамью напротив нее, расположенной в тени раскидистого клена. Кроме него, там сидела старушка «божий одуванчик» и вязала свитер с затейливым узором, который Саша не смог до конца рассмотреть.

Катя начинала нервничать. Цербер задерживался уже на десять минут.

     …И вдруг она увидела ЕГО. Он, точнее ОНО, направлялось от остановки в сторону девушки. Катя испуганно посмотрела по сторонам. Кроме нее, в радиусе пятидесяти метров, одиноких девушек не наблюдалось. Интуиция подсказывала, что это чудо идет по ее душу. Бежать было поздно, пути отхода были отрезаны, поскольку странный парень направлялся именно к ней.

     Он был невысокого роста, в потертых джинсах с железной цепью и грязной «косухе» с изображением нереальной жути с гитарой в руках. За спиной у него болтался черный объемный рюкзак, а на ногах были одеты грязные ботинки на толстой подошве. Жирные волосы этого чудного видения доходили ему до плеч, а невыразительное лицо дополняли жидкие усики, растущие неравномерными пучками у него под носом.

- Привет, Катрина, - услышала Катя противный голосок и затрясла головой пытаясь прогнать это видение. – Это тебе, - парень с улыбкой протянул Кате шоколадку, обнажив при этом свою челюсть с отсутствующим передним зубом.

     Катя машинально положила шоколадку в сумочку, на что парень незамедлительно обратил внимание и произнес:

- Может поделишься? Это был мой завтрак сегодня.

     Такого шока Катька давненько не испытывала. Она не могла даже говорить, а только мычать.

- …Цербер? – промычала она.

- Конечно, а кто же ещё? – парень поднял нос кверху и с гордым видом ткнул пальцем в джинсы, на которых гелевой ручкой старательно было выведено «Цербер». – Это чтобы меня все боялись, - пояснил он.

     Сидящая на скамейке рядом с Сашей полуслепая бабуля, вдохновленная прической Цербера, подняла голову и с блуждающей на лице улыбкой глядя на него произнесла:

- Нет, ну надо же, какая приличная девушка, на Пугачеву похожа, и одевается прилично, ножки штанами прикрыла, не то, что её подруга сидит полуголая!

     Удивленно посмотрев в сторону «девушек», Саша прыснул от хохота, но сдержался.

     Катя была близка к обмороку, потому не стала сопротивляться, когда новоявленный парень из ее кошмаров предложил прогуляться.

- Вот зараза! – девушка испуганно дернулась. – Опять оторвалась! – продолжил Цербер, смотря на свою полу оторванную подошву ботинка, издающую чавкающие звуки.

     Так они неспешно спускались вниз по проспекту: Катя, Цербер и его хлопающий ботинок.

- Ты же сказал, что ты солист известной музыкальной группы?! – девушка стала потихоньку приходить в себя.

- Да, детка, и не надо так кричать от восторга. Я солист «Море шумит», - самодовольно произнес Цербер, срывая пучок уличных цветов с сорняками с газона и протягивая их Кате. – Тебе, наверное, никто не дарил цветов. Это тебе.

- «Море шумит»? – переспросила Катя, стоя с сорняками в руках.

- Да, мы очень популярны, на следующей неделе будем играть на дне рождения сына губернатора.

     Сохранить остатки разума Кате помог только Саша, подошедший к ним с возмущением:

- Вот ты где, сестрёнка! Ну, сколько можно тебя искать? Почему трубку не поднимаешь? Нам пора домой! – и, взяв Катю за руку, он стал оттаскивать ее подальше от Цербера.

- Позвони мне, бейба, - прокричал тот им вслед.

- Быстрее отсюда! – только и сумела произнести Катя.

     И они, не останавливаясь, молча прошли три остановки. Наконец они почти дошли до Катиного дома, и она поблагодарила своего внезапного спасителя.

- Ты так и не сказала, как тебя зовут. Можно я теперь буду называть тебя, бейба?

- Даже и не думай! Катя, - протянула руку девушка.

- Что это было, Кать? Это его ты ждала? – спросил Саша.

- Даже и не спрашивай больше про этот кошмар, - ответила подруга своему спасителю и, обменявшись телефонами, они разошлись по домам.

     Дослушав Катин рассказ, я уже тихо сползала под парту от смеха. Подруге было явно не смешно, и мне тоже пришлось взять себя в руки.

- Нет худа без добра! Ведь ты с Сашей познакомилась, - примирительно сказала я расстроенной Катюше.

- Вероятно, ты права. Буду искать во всем плюсы, - вздохнула подруга.

     Дверь в аудиторию открылась, и на пороге возник наш декан. Речь пошла о предстоящей практике и дипломных работах. Ничем не примечательная речь Григория Петровича спустя несколько мгновений превратилась для меня в вулкан эмоций. Я поняла, что Бог есть. Душа возликовала, а в голове запели свадебные колокола, когда я услышала голос руководителя:

- Поскольку тема дипломного труда Матюхиной близка к работе Емелина, они оба отправляются на месячную практику в редакцию журнала «Стиль и арт-дизайн».

     Многие в аудитории завистливо повздыхали. Парни - об утерянной мечте пройти практику в этом издании, представительницы же прекрасного пола лили слезы о том, что место на практике рядом с Вадимом досталось мне.

- Ты губу то пока не раскатывай, - посоветовала Катя, но романтичная улыбка уже блуждала по моему лицу.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Июн 2014 15:15

Екатерина Сказка, спасибо за продолжение! rose
Ничего себе свидание! Зато Катя с Сашей познакомилась - и то правда Wink
Интересно, что же будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Фантики» » Елена Арифуллина "Фантики" Мне очень нравится творчество Елены Арифуллиной, к сожалению у неё мало написанных... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР) [18881] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение