Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>30 Май 2021 12:55

 » Вот теперь ты пожалеешь, Кулакова!

"Вот теперь ты пожалеешь, Кулакова!" Маргарита Дюжева



Аннотация не совсем верно ставит акценты. Да герой хотел отомстить героине, но только в самом начале. Потом же заверте. Оба героя вменяемые люди. Героиня правда слегонца истеричная, есть пара намеков, но зато отходит быстро, да и думать умеет. Не понравилось высосанное из пальца объяснение про письмо. Ну вот чес слово лучше бы автор объяснила бы это заданием, типа такого-то числа отослать это сообщение, ну не верю я в черновик, который случайно отправили. Ну а по тексту было весело, мне больше всего квест понравился, остальные попытки сделать смешно уж больно для класса пятого, во взрослом возрасте уже слабо смеешься с таких шуточек, скорее они вызывают здоровое недоумение. Оценка будет 4.
П.С. еще момент, почему авторы всегда так увлекаются одной темой и пихают ее во всех героев почти? В данном случае речь идет о гиперопеке и манипуляциях. Ну и автору бы не помешала бы бета, ибо фраза от героини, между прочим с высшим педобразованием: "Мама , не плач" снесла мне мозг легко и не принужденно.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>30 Май 2021 21:24

 » Рыжая для лысого

Соболянская Елизавета
Рыжая для лысого


Gekka писал(а):
Соболянская Елизавета
Рыжая для лысого

Читалось вроде и неплохо. Правда, с "почемучками". И вроде норм прочла, а толком сказать об ощущениях с приведением фрагментов сюжета - и не о чем. Скорее - просто "не моё".

Действительно, читается нормально, кое-где и юмор прорезается.
Но и правда – ни о чём. Разве что героиня порадовала отсутствием истерик, а с другой стороны – её украли, напугали, а ей и пофиг.
А вот грамотность – это нечто, уровень виден по аннотации. Вычитать не судьба?

Аннотация (орфография сохранена)
Альфа клана долго был холостяком, пока не наткнулся на генетическую лабораторию в которой ему пообещали найти пару. нашли, но… Мужчина дожившись бирюком до сорока лет испугался внезапно нахлынувших чувств и сбежал! А что же брошенная добыча? Она немножко подумает, возмутиться и…откроет охоту на строптивого Альфу!

Без оценки. Нечего тут оценивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>01 Июн 2021 19:45

 » Дом мистера Кристи

Дом мистера Кристи
🌸Влада Ольховская
🌸Оценка 5

***
🌸Я прочитала уже третью книгу из серии про Леона и Анну и мне все также нравится. В этой истории речь пойдет про еще одного английского серийного маньяка, промышлявшего в послевоенном Лондоне, Джоне Кристи. На его счету официально признано восемь жертв и это только те кого неблагонадежное английское правосудие смогло доказать. Добавьте еще к этой цифре безвинно осужденного за преступления Кристи - Тимоти Эванса. Джона Кристи поймали, в отличии от его "коллеги" Джеки Потрошителе, но это стоило жизней безвинных женщин и детей (в т.ч. не рожденных).
🌸В современной сюжетной линии преступления Кристи получили вторую жизнь. Леон и Анна столкнулись с подражателем, но на деле все оказалось не так просто. И простой копирователь изысканно и мастерски перенес события прошлого в наши реалии, повторив былые преступления в мельчайшей точности с истинной гениальностью исполнения.
***
🌸Как всегда у автора история получилась красочной и несмотря на киношный сюжет - в ней чувствуется аутентичность и жизненность. Слабо верится, что такое может произойти в действительности из-за чрезмерной, животной жестокости, но история говорит об обратном.
🌸Такой человек жил, творил зло и где гарантия что такого больше не повторится?
🌸Автор оригинально перенесла историю Кристи на бумагу, красочно расставляя акценты, попутно вставляя исторические ремарки. Стиль повествования, который она поддерживает в этой серии бесподобен.
🌸Я продолжу читать эту серию, ведь бросить сейчас ее просто невозможно. Она очень интересная и если вы любите криминальные детективы советую вам прочитать. Даже если вы настороженно относитесь к отечественным авторам, то зарубежные прообразы компенсируют нехватку чужих реалий. А я люблю творчество наших авторов и книги Влады Ольховской прекрасный пример хорошего и проработанного триллера!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Июн 2021 19:37

 » Интуиты. Ася

Марина Кистяева "Интуиты. Ася"

Интуиты. Кто они такие? И что несет в себе их дар?
Ася не желала быть интуитом, с детства считая себя едва ли не проклятой. Однажды связавшись с таинственным Центром, многократно пожалела. Теперь её преследует когда-то с её же помощью посаженный за решетку маньяк-педофил. Как он вышел на свободу? Почему? И что ему от неё надо? Свершить месть? Скорее всего…
Чтобы обезопасить Асю, её брат отправляет к бывшему сослуживцу, Матвею. Тот, пережив личную трагедию, ведет замкнутый образ жизни. И он совсем не рад навязанной подопечной. Красива. Умна. Столкновение характеров не избежать.
А вокруг лес…
И таинственный убийца, вышедший на охоту…


В целом мне очень понравилось.
В меру детектива и опасности. И очень развернутая любовная линия.
Да, откровенно. Да - постоянные хотелки героини и героя, но написано так, что веришь во все происходящее.
И очень понравилось, что не было ненужных расставаний. И у героя, и у героини куча психологических проблем из - за тяжелого прошлого, но как - то оно особо не коснулось происходящего сейчас. Что - то проскальзывало, но вселенской проблемы из - за этого не было.
В общем и в целом, я бы с удовольствием прочитала что - то еще на такую же тематику со второстепенными героями этой книги. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>05 Июн 2021 14:32

 » серия "Пряные миры"

Гусина Дарья
Серия «Пряные миры»





Очень приятная серия, хоть и слегка затянутая. В основном это приключения, но и ЛЛ тоже имеется, правда на вторых ролях.
Почему Пряные миры? Да потому что пряности – самая большая драгоценность в чужом мире, они уничтожают чёрную магию.
Героиня сталкивается с фэнтезийными существами ещё в нашем мире, а «туда» попадает довольно оригинальным способом. Вообще заметно, что автор избегает пользоваться избитыми шаблонами, а стремится придумать нечто своё.
Фантазия у автора неуёмная (в хорошем смысле слова). Фэнтезийных рас придумано очень много: что-то взято из мировой мифологии, что-то своё, все расы обладают характерными отличиями, а главные герои не картонные.
Основная сюжетная линия – бродилка. Героиня с друзьями отправляется в путешествие, по пути преодолевая всяческие препятствия. И всё это очень интересно, разнообразно, а иногда и забавно. Некоторые герои удивили – кое-кто из друзей и врагов оказался совсем не тем, кем выглядел поначалу.
Произведение разбито на три части весьма условно, по сути это одна большая книга. Но даже приятного может оказаться многовато. Под конец я заскучала, и третью часть уже пролистала, убедившись, что зло повержено, а все парочки счастливы.
Твёрдая четвёрка с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Июн 2021 18:44

 » Иванова, на пересдачу!

"Иванова, на пересдачу!" Татьяна Новикова



Аннотация технически верная, но по стилю и настроению книги - она не совсем корректна. Итак обычная книжка студентка-преподаватель. Студентка 3 курса, еле-еле переползающая с курса на курс не может сдать сопромат, учитель идет на встречу и назначает шестую пересдачу (на редкость добрый препод вообще-то) и он - преподаватель, который какого-то сабантуя переспал со студенткой, которая его просто поцеловала, когда предлагала взятку. Из плюсов - девушка, веселая, позитивная, разумная, но учиться она не хочет. Он тоже с чувством юмора и кстати вполне вменяемый. Из минусов, если смотреть технически книга заштампована, но это не чувствуется. Ну и девушка дуб-дубом в математических науках, любых. Но почему-то въезжает в них ,после доп занятий. Нет ну ученье и труд - все перетрут, но слегка надоели мамочкины деточки, которые поступают на бюджет, на абсолютно не подходящую специальность, ибо мама так сказала. Оценка 4+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Июн 2021 22:16

 » Жена на день

"Жена на день" Ши Катерина



Аннотация ни о чем. Да все началось со спора между братом и сестрой, ну или еще раньше со спора между двумя друзьями, но сам роман совсем не об этом. Итак по сюжету у нас героя оба... руководящие работники. Героиня держит клуб, мужчина тоже занимается каким-то там бизнесом, кажется магазинным. Ладно если героиня соответствовала заявленному, то герой получился каким-то рыхлым, он абсолютно ничего не знает о своих детях, он ничего не замечает, он как будто живет в другом месте, что как-то слабо коррелируется с заявленной должностью. Да и в принципе герой прописан плохо, скорее он не прописан вообще как факт. О нем не известно даже какие именно магазины он держит. В остальном же романчик ничего особенного в плане сюжета, ничего нового, очередная изображающая жену, привязывается к детям, прекрасно с ними справляется и вообще умница и красавица. Ню-ню, без подготовки и сразу с 4 детьми справиться, ну это круто ничего не скажешь. Да и дети вообще беспроблемные получились. Да прописаны проблемы у старшей и у младшего, но... а теперь пройдемся по героини, героиня реагирует много жесче чем надо бы по УК, т.е. если бы речь шла о необходимой обороне, то было бы явное превышение. Смысл оного поведения один показать какая она крутая. В конце выяснилось что папа у деточки не простой и тут все стало на свои места, мажорка обыкновенная оборзевшая, просто работающая. Да героиня реагировала там где реагировать надо было, но что бы прибить комара, совсем не обязательно стрелять в стену. Да комара она убивает, то зачем столько усилий-то? Оценка пусть будет 3. Меня не вдохновило, но просто почитать, не думая, вполне вещь сгодится, язык тут приличный.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>08 Июн 2021 0:26

 » Чуть-чуть враги

Чуть-чуть враги
Чепенко Евгения

Аннотация: сюжет банален до неприличия. Они - враги, а может быть и нет...

Ну подростковый СЛР, он такой.... очень подростковый)) Герои воюют друг с другом на уровне песочницы, но с применением тяжёлой артиллерии в виде зеленки, чернил и угроз. Читается легко, очень милая и позитивная история. Хулиганистая и задорная.
Но я уже выросла из интереса к таким отношениям.
Оценка 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Июн 2021 13:31

 » Её Итальянец

Марина Кистяева "Её Итальянец"

Легкая история об отношениях мужчины и женщины. Они встречались год… Она решила, что отношения зашли в тупик, и настроилась на разрыв.
Он против. Категорически.
История без драмы, без надрыва. Любовь, секс, Москва и солнечная Флоренция.


Поспорить не могу - история действительно легкая.
Только они год друг другу компостировали мозги. Причем, оба и друг другу. Пока герою не подфартило и их не застали в компрометирующей ситуации. Тогда он хоть как - то смог повернуть ситуацию в нужную ему сторону.
Драмы нет. Просто читая эту книгу я еще раз поняла, почему я такое стараюсь не читать - у меня мозг от такой СантаБарбары заворачивается. Были бесконечные ссоры и вслед за этим бесконечные совокупления. На всех поверхностях. Вот и весь сюжет.
За книгу 3. Написано отлично, сюжет понятен.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>16 Июн 2021 20:58

 » Последний выход Матадора

Последний выход Матадора
Влада Ольховская
Оценка 5
***
И теперь скажите, как после ТАКОГО финала не начать читать следующую книгу серии. Правильно, никак.
Как хорошо, что я приступила к чтению серии про Леона Аграновского и Анну Солари когда все книги уже написаны. Я просто не представляю, как можно спокойно ждать выхода следующей книги если предыдущая закончилась на такой напряженной ноте.
***
В этот раз линия настоящего маньяка мне не очень понравилась, зато авторский сюжет был отменный. Я смаковала каждую главу. И, шепотом признаюсь, с нетерпением ждала выхода на сцену Юпитера. Вот только не надо мне говорить, что это отрицательный персонаж и ставить его в одну линию с Леоном не этично. Я знаю. Но все равно, данный факт не мешал мне тихо надеяться на встречу. В авторской серии "Квест-детектив" с такой же надеждой я ожидала появления Гробовщика.
И что уж говорить, автор этой книгой окунула меня в пучину отчаяния когда судьбоносная встреча с Юпитером все же состоялась. И последствия для героев оказались печальные и трагичные.
А еще нам Влада раскрыла историю Юпитера. Не люблю когда на страницах книг страдают дети, но именно такой развязки я и ожидала. Только тяжелое детство могло сблизить таких разносторонних персонажей.
***
Последняя страница дочитана и я не раздумывая ни минуты начинаю читать последнюю книгу серии.
Ну, а что вы думали, разве после такого финала можно начать другую историю?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Июн 2021 0:18

 » Чуть-чуть родственники

Чуть-чуть родственники
Чепенко Евгения

Аннотация: они родственники, а может быть и нет.

А вот эта история не зашла. Героиня совсем непонятная была для меня, а раз непонятна, то и читалось с трудом. А вот финальный аккорд шикарный, прямо умилилась. На мой взгляд только герой и вытянул историю, да и то очень относительно. Видимо эта парочка совсем не мой типаж. На любителя.
Оценка 4---
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>17 Июн 2021 11:49

 » Сильнее ненависти

Gekka писал(а):
Сильнее ненависти
Светлана Бернадская


Так там прямь герой - уххх, как рычит на героиню. Она вся такая глазами хлопает, в душЕ кипит негодованием, а тело... нет, не предаёт. Но когда рядом сутками он-лайн такой самЭц, и весьма вкусновыглядящий...


Ой, Гекк, спасибо за отзыв. Мне тоже отлично зашло. Да еще в свете обсуждений мужчин со шрамами в соседней темке. Wink Было вкусно.

Безусловно, книга не везде продумана - и эта испепеляющая ненависть, слишком уж театральная, и странности героини - поехать на лыжный курорт с чемоданом платьев и юбок? Без единых штанов? На шпильках? И дальнейшее взаимосуществование героев - год отношений прошел, а с семьей героини он еще не познакомился, как я поняла, но плюсы перевешивают.

Хороший такой мужик, нормальная героиня, и прекрасное рычание)

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Июн 2021 22:11

 » Легенда о Зодиаке

Легенда о Зодиаке
Влада Ольховская

Оценка - 5
***
Мне сейчас чуточку грустно. Целый месяц я провела в компании Леона Аграновского и Анны Солари, но все хорошее имеет привычку заканчиваться. Финальную шестую историю я смаковала и растягивала как могла. В ней герои столкнулись с очень интересной детективной линией - она хорошо проработана в конструктивном плане и ее корни уходят в прошлое на несколько десятилетий. Такие сюжеты я люблю и с удовольствием читаю - когда события прошлого влияет на настоящее и как правило страдают от этого новое поколение героев.
Не стоит забывать, что в истории много жестокости. И хоть книга про серийного убийцу, но для жанра развитие событий имеет нетипичный характер. Понимание этого приходит в конце, когда перед читателем открывается вся картина происходящего и каждый пазл мозаики складывается.
Мне очень понравилась эта история. Да и вся серия в целом. В ней прекрасно все: хорошо подобранные акценты событий, харизматичные герои с богатым внутренним миром, интересные исторические экскурсы за которыми следишь с не меньшим интересом, богатые на события сюжеты и красивые финалы без белых пятен.
Для любителей триллеров эту серию я советую к прочтению. Лично мне жалко расставаться с героями. И хоть финал шестой книги красиво и гармонично завершил цикл, но у меня не погаснет надежда на продолжение. А надежда умирает последней!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>18 Июн 2021 8:03

 » Интуиты. Ася

Интуиты. Ася. Марина Кистяева.

Не смогла)

Сначала почему-то попала на какой-то кусок из середины, где у него уже было тесно в паху, а она на него заглядывалась) Подумала, может, это кусок финала уже. Нашла начало.

А там сплошные глупости - какой-то неадекватный мужик, орущий и выгоняющий героиню под дождь в лес и не дающий ей объясниться, его трагедь, которая раздувается автором как шар, героиня тоже в неадеквате, типа «ах, оставьте, я лучше босиком по снегу (зачеркнуто) в лапы к маньяку, чем под его защиту... ну, еще для большего антуражу автор нагнетает - (сюжет книги в том, что героине угрожает маньяк-убийца, и ее хотят спрятать в доме в лесу у мужика), причем это целое управление, которое занимается расследованием преступлений, и ее охраняли двое ребят, но они не могут обеспечить безопасность, а лес и мужик смогут, да). Так вот, идя за сумкой с вещами в машину, на которой ее привезли в глухой лес к этому мужику, героиня в машине находит букет тюльпанов. От маньяка. Да что ж за управление такое, где любой маньяк, которого разыскивают, может подложить в машину его работника букет?)

Ну, и до кучи - почти сразу же предающие тела, халатики на голое тело и ты ды.

Заглянула в конец - опять трагедюшки кусочек и литры сладкой патоки. Не мое от слова совсем.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2021 15:29

 » Тайная любовь одинокой женщины

Мила Ваниль "Тайная любовь одинокой женщины"

Любовь – это чудо? Бред! Для женщины с высшим медицинским образованием любовь – это биохимический процесс, который нужно держать под контролем.
Но для вдовца, потерявшего жену в страшной аварии, любовь – все еще чудо, хотя время не лечит раны, а боль утраты медленно убивает.
Есть ли у этих двоих шанс на взаимные чувства?


Я так и не поняла "шо це було"!?
Ни прописанных героев, ни темы БДСМ я тут не увидела.
Герои познакомились в баре, она его через время раз отпорола, после того как он все обдумал и решился, после этого были бурные рыдания о потерянной жене и все - мы останемся друзьями!!! ranting
Если бы я знала, что так будет, и не начинала бы читать. (3-).
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: У меня их отношения вызывают полнейшее недоумение. Как, ну вот кааак может быть, что ты не знаешь человека рядом с собой, не выяснила... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 247 248 249 ... 266 267 268  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение