Болливуд

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение

Дивья Кумар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: (Зана)
>11 Июл 2014 12:55

Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.


Грозный рык режиссёра был слышен даже в комнате, которую выделили под грим и костюмы. Вырвавшись из рук костюмера, которая всё поправляла и подкалывала и без того идеально сидящий наряд, Дивья быстрым шагом, чуть не срываясь на бег, направилась на площадку, где всё уже было готово к первой сцене. Кто-то из суетящихся ассистентов на ходу сунул ей в руки бадминтонную ракетку.

- Зана здесь, мистер Кхан, - вылетев на площадку Дивья остановилась, ожидая партнёров по сцене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амрит Сен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: (Карисма)
>11 Июл 2014 12:55

Амрит приехала загодя, поэтому у неё было время немного бесцельно побродить по саду, мимоходом поглядывая на суетящихся людей. Хотя, цель у девушки всё же была: она автоматически повторяла идеально заученный текст и осматривалась, чтобы после чувствовать себя во время съёмок увереннее.
Завидев Яша Камала Кхана, беседующего с актёрами и кем-то из съёмочной группы невдалеке, она подошла чуть ближе, чтобы поздороваться.
- Доброе утро, мистер Кхан, - Амрит улыбнулась мужчине и поздоровалась с остальными: - Доброе утро, - и замолчала, чтобы не мешать рабочему процессу своим присутствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахид Кхер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2014
>11 Июл 2014 13:00

Шахид последний раз сбегал в комнату где колдовала над актерами Наима.
- Наима, у вас все готово? Режиссер на месте, мы начинаем. Поторопитесь.
Быстрыми шагами вернулся к месту съемок, окинув место действа в последний раз проверяя ничего ли не упущено и переводя взгляд на режиссера.
Взвинчен и напряжен. Обычное состояние на съемках.
Яш Камал Кхан писал(а):
Показав Шахиду глазами на неподписанную хлопушку, Яш посчитал, что указание дано более, чем понятное

Чееееерт. Упустил. Кивнув в ответ что понял, Шахид подписал хлопалку "Сцена первая. Сад. Сестры играют в бадминтон."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мандип Кази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2014

Откуда: (Рави Мохан)
>11 Июл 2014 13:11

Яш Камал Кхан писал(а):
Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.

Мандип занял свое место за камерой. Мир через видеообъектив был намного красивей, чем в жизни. Камера могла превратить будничные вещи в нечто прекрасное. Мужчина, уютно ощущал себя за своей работой, увековечивая что-то прекрасное.
Что по сути является фильм? Грезой, мечтой людей. В кино мы можем увидеть, то что никогда не испробуем в жизни. Истории любви, боевики, комедии - они украшали экраны телевиденья, которые были напичканные абсурдными телепроектами и шоу. В кино показывалась маленькая жизнь, с ее радостями и невзгодами.
Настроив камеру, и поймав нужный свет, Мандип посмотрел на актрис, красивых и недоступных, ожидая когда начнется съемка и кивая знакомым из съемочной группы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вимал Капур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: главный по тарелочкам)
>11 Июл 2014 13:29

Лихо притормозив перед домом дяди, Мукеши Капура, младшего брата отца, Вимал с довольным видом ещё немного посидел в своём новеньком спортивном автомобиле. Отец подарил ему Lamborghini Aventador, в тот день, когда Вимал получил диплом об окончании университета со степенью "Магистр банковского дела", то есть вчера. Со второго курса он начал работать в одном из банков отца с самых нижних должностей, постепенно и неуклонно продвигаясь наверх к своей цели и теперь заведывал валютным отделом банка. К тридцати годам он собирался стать главой Мумбайского филиала и внести существенные изменения с самую суть банковской системы. Но сейчас он был намерен как следует расслабиться и отдохнуть, отпраздновать день рождения и поехать в Лондон, к друзьям. Через неделю ему исполняется 27 и мама -Вимал не заметил, как на его лице появилась нежная улыбка при воспоминании о самой любимой женщине в его жизни - мама, загадочно посматривая на него, сказала, что у неё тоже есть подарок для единственного сына к его дню рождения. Откинувшись на сидение, он надел очки и гордо поглядывая на приборную панель и постукивая пальцами по рулю, наконец выключил музыку, от которой аж звенело в ушах, такая мощная стерео система была установлена в салоне.

- Ну наконец-то ты выключил эту ужасную тарабарщину, сынок! - Вимал подтянулся на руках и одним движением выбрался из открытого авто. Уважительно приветствуя своего родича, низко поклонился ему, коснувшись рукой носков домашних туфель дяди и затем своего лба и тут же попал в его медвежьи объятия, после благословления.
-Ну-ка, покажись-покажись, мой мальчик. Поздравляю с окончанием учёбы, сынок, поздравляю! - Моложавый мужчина с удовольствием похлопывал племянника по плечу, ведя его к беседке, в которой сидели женщины дома Мукеша Капура- жена Джая и две его дочери, 12-летняя Аеша и 14-летняя Бхумика.
-Тётушка! Сестрёнки!- снова поклон до земли, благословление и объятия и поцелуи, вскочивших со своих мест, очаровательных девчонок.- Какие же вы все красавицы, никак не пойму, где же моя любимая матаджи Джая?- лукаво сверкнув глазами, Вимал поцеловал девочек в румяные щёчки и, улыбаясь тёте, уселся за стол вслед за дядей. Тут же были выставлены угощения и напитки и шутливый разговор перетёк в неторопливую беседу, когда мужчины остались одни.
- В этом доме всегда тебе рады, сынок! - Когда восторги затихли и женщины, попрощавшись, отправились за покупками к празднику, мужчины, попивая ласси продолжили беседу. Дядя рассказал, что его ресторанчик неподалёку от съёмочных площадок Болливуда приносит очень неплохой доход, не говоря о двух других в центре и престижном районе. Уже готово приданное для Бхумики, хоть ей всего четырнадцать. Но время летит быстро. Дядя довольно поглаживал свой немаленький живот. Ну что ж, приглашения на день рождения вручены и пора было уезжать.
-Дядя, а где Арья? - Вимал поставил бокал с латти на стол, собираясь прощаться. Он хотел показать новую машину своему 20-летнему кузену и прокатиться с ним по набережной с ветерком.
- Арья? Ох, уж этот Арья! Я хотел попросить тебя об одной услуге, сынок, - Мукеша джи покачал головой, - тут такое дело...- И старший мужчина рассказал младшему в чём заключалась проблема.
- Дядя, но я же совсем не разбираюсь в этих делах?!
- Банни! Арья будет всё время рядом, повар всё приготовит, ты просто спасёшь меня, если согласишься. - Детское прозвище и усталый голос дяди сломили сопротивление Вимала. Пришлось ему согласиться на "непыльную" работёнку, на которую подрядился Арья и за неделю до начала работы сломал руку.

- Ты будешь "начальником общепита" у одной съёмочной группы в Болливуде, сынок.- Вимал в притворном ужасе закатил глаза и покачал головой.
- Дядя! Как я буду в глаза своим клиентам смотреть, если они вдруг увидят меня, подносящим напитки актёрам...или ... о-о... актрисам?.. думаю, что я всё-таки соглашусь.- Вимал улыбнулся, глядя на всё понимающую улыбку Мукеши-джи, ведь и сам он был когда-то молодым. - Говоришь, твой ресторанчик неподалёку от места съёмок? И Арья нанят студией на это время, чтобы кормить актёрский состав? А я буду на подхвате? Ну что ж, по рукам.

Вимал покачал головой, ох уж этот Арья, вечно во что-то ввяжется. Зато это будет приключение, он может находиться на съёмочной площадке Болливуда постоянно. Там ведь жарко, а у него напитки! А уж-какие красивые девушки снимаются в кино!)) Вот только чем и как в обеденное время кормить всех?! Ну да ладно, Арья что-нибудь придумает. Он всё больше загорался идеей окунуться в этот интересный мир создания фильма. Тем более, что у него был друг-актёр. Вот они посмеются, когда Вимал будет рассказывать, как подавал напитки красавицами и самому режиссёру на съёмках. Может и в массовке его снимут. Вимал взлохматил волосы и забрался в машину.
- Всё-таки на что я только что согласился?...- усмехаясь, рванул с места и помчался на Пали Хилл- район, где живут актёры, наслаждаясь своим "божественным" статусом. Только очень ограниченному количеству людей позволено наблюдать процесс съёмки и создания фильма на студии и на натуре, а он даже сможет побывать в особняке мега звезды...

На следующий день, надев более привычную для него одежду, рваные джинсы и футболку, Вимал, теперь откликающийся на "Банни", отправился на ресторанном фургоне, оборудованном под походную кухню к дому Кхана. Шахрукх Кхана, на свой первый рабочий день.

Остановившись перед домом, Вимал и Арья вошли внутрь. Вимал установил переносную кофе-машину на стол в прихожей, где было указано, настроил её, поставил стаканчики и лоток с ложечками и салфетками рядом и пошёл искать брата, с интересом оглядываясь по сторонам и пряча глаза за тёмными очками. Что теперь от него требуется? Будем учиться на ходу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яш Камал Кхан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: Режиссёр
>11 Июл 2014 13:31

Дивья Кумар писал(а):
- Зана здесь, мистер Кхан, - вылетев на площадку Дивья остановилась, ожидая партнёров по сцене.

Яш обернулся на голос и обвёл взглядом женскую фигурку. Костюм сидел точно по фигуре, цвет шёл ей изумительно, макияж был не слишком броским, как он и просил.

- Зана? - уточнил он и нажав кнопку, посмотрел на появившийся на дисплее список актёров, - Дивья Кумар. Точно, Дивья. Девочка, я жду что ты оправдаешь мои надежды. А где Заара?

Яш посмотрел в сторону дома и увидел ещё одну спешащую на площадку девушку. Ей тоже подали в руку ракетку - значит это и есть... он сверился со списком - Джитта Варна. Мотнув головой, он указал девушкам место съёмки.
Амрит Сен писал(а):
- Доброе утро, мистер Кхан, - Амрит улыбнулась мужчине и поздоровалась с остальными: - Доброе утро, - и замолчала, чтобы не мешать рабочему процессу своим присутствием.

- Амрит, - легонько сжав руку девушки, Яш снова выпустил её и посмотрел мимо неё на поляну, на которой заняли свои места Заара и Зана. - Твоя сцена чуть позже, мы отснимем её на студии. Ты рано приехала, - словно обвиняя в непунктуальности вскинул он на неё пронзительный взгляд. - Ну, готовься пока.
Амар Тхакур писал(а):
- Кофе у нас только режиссеру положено, или рядовым трудягам тоже подают? - Подначил Тхакур , оборачиваясь. - Приветствую, Яш!

- А-а, Амар, - ещё одно рукопожатие и быстрый взгляд на стоящую рядом Амрит, - ты как всегда "вовремя" - будешь теперь отвлекать девиц от работы. А они у нас все сплошь впечатлительные! - весело воскликнул Яш и иронично добавил, - ибо не опытные. Кофе? - забыв о актрисах, переключился он на другую тему, - Только быстро, а потом костюм, грим и сценарий.
Мандип Кази писал(а):
Настроив камеру, и поймав нужный свет, Мандип посмотрел на актрис, красивых и недоступных, ожидая когда начнется съемка и кивая знакомым из съемочной группы.

Камера заработала
Шахид Кхер писал(а):
Кивнув в ответ что понял, Шахид подписал хлопалку "Сцена первая. Сад. Сестры играют в бадминтон."

Шахид хлопнул первый дубль, и Яш отключился от происходящего вокруг, полностью сосредоточившись на съёмке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санджана Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: помощник режиссёра
>11 Июл 2014 13:39

Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.

- Я здесь, шеф, - вынырнув из толпы Санджана встала возле режиссера, протягивая ему кофе, и, оглянувшись, добавила:
- Заара и Зана тоже уже здесь.

Шеф приехал раньше и похоже опять был не в духе. Говорила ему - съездил бы в отпуск, - заботливо подумала она, разглядывая темную макушку. Мысли были странными и, узнав о них, Яш наверняка бы удивился, а может даже посмеялся над ней. Но пока он ничего не знал бояться было нечего.

- Шеф, мне нужна минутка вашего времени, - начала девушка, немного переживая за то, что требовалось ему сообщить.

- Звонил агент Карана Басу, - она сделала мини-паузу, достаточную для того, чтобы образ актера всплыл в памяти шефа. - Каран в больнице, повредил ногу, в ближайшее время сниматься не сможет.
Полученная буквально недавно эта новость её сильно озадачила, заставив на мгновение даже поддаться пессимизму. Первый день съемок и такое начало! Неужели им не стоит ждать удачи на этом проекте? Одёрнув себя, Санджана тут же собралась и, вытащив записную книжку, немедленно стала обзванивать тех, кто, по её мнению, мог бы его заменить.

- Я созвонилась с Ранбиром Капуром и Митхуном Чакраборти, - продолжила она доклад, вытащив свой неизменный блокнот, чтобы свериться с записями. - Митхун может начать послезавтра, то есть если мы возьмём его, нам придется перекраивать график съёмок, а Ранбир согласен начать хоть сейчас.

И она посмотрела на Яша, ожидая его выбора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яш Камал Кхан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: Режиссёр
>11 Июл 2014 14:02

Санджана Варна писал(а):
- Я здесь, шеф, - вынырнув из толпы Санджана встала возле режиссера, протягивая ему кофе, и, оглянувшись, добавила:
- Заара и Зана тоже уже здесь.

- Хвала богам, Джана! Почему мне приходится тебя ждать? - недовольный взгляд наткнулся на кружку с кофе и настроение резко улучшилось, - Что бы я без тебя делал.
Благодарно приняв напиток из рук помощницы, Яш уставился на актрис на съёмочной площадке, но снова заговорила Санджана
Санджана Варна писал(а):
- Шеф, мне нужна минутка вашего времени, - начала девушка, немного переживая за то, что требовалось ему сообщить. - Звонил агент Карана Басу, - она сделала мини-паузу, достаточную для того, чтобы образ актера всплыл в памяти шефа. - Каран в больнице, повредил ногу, в ближайшее время сниматься не сможет.

Новость была не просто плохой, она... она грозила сорвать съёмки!

- Какое несчастье! - Яш приложил ладонь ко лбу, его взгляд заметался, словно отыскивая решение возникшей проблемы, - Какое несчастье! - повторил он и посмотрел на Санджану, - ты понимаешь, что это срывает нам весь график съёмок?
Санджана Варна писал(а):
Одёрнув себя, Санджана тут же собралась и, вытащив записную книжку, немедленно стала обзванивать тех, кто, по её мнению, мог бы его заменить.

- Я созвонилась с Ранбиром Капуром и Митхуном Чакраборти, - продолжила она доклад, вытащив свой неизменный блокнот, чтобы свериться с записями. - Митхун может начать послезавтра, то есть если мы возьмём его, нам придется перекраивать график съёмок, а Ранбир согласен начать хоть сейчас.

И она посмотрела на Яша, ожидая его выбора.

- Митхун бы нам подошёл, - задумчиво пробормотал Яш и потёр подбородок, - но сегодня! А Ранбир... Джана, он пьёт. Ты представляешь себе политика с пропитой физиономией?

Сделав глоток кофе, Яш снова посмотрел на помощницу:

- Баччан занят до конца года, да? Если не на три вперёд, - усмехнулся он. - Нам нужно немедленное решение, Джана. У Рави Мохана всего пара сцен, - напомнил Яш, снова обращая всё своё внимание на Заару и Зану, - Думай, Джана, думай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амар Тхакур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: (Кишан)
>11 Июл 2014 14:11

Яш Камал Кхан писал(а):
- А-а, Амар, - ещё одно рукопожатие и быстрый взгляд на стоящую рядом Амрит, - ты как всегда "вовремя" - будешь теперь отвлекать девиц от работы. А они у нас все сплошь впечатлительные! - весело воскликнул Яш и иронично добавил, - ибо не опытные.

Амар ответил на крепкое рукопожатие Яша и обнажил зубы в нагловатой ухмылке само собой адресованной молоденьким актрисам:
- Яш, ты льстишь моему самолюбию. Разве могут столь юные прелестные создания отвлекаться на такого древнее ископаемое, как я. Есть экземпляры и помоложе, - легкий кивок в сторону Сиба. - Здравствуй, Сиб!
Амрит Сен писал(а):
- Доброе утро, мистер Кхан, - Амрит улыбнулась мужчине и поздоровалась с остальными: - Доброе утро,

Амар вежливо ответил на приветствие девушки.
- А опыт - дело наживное. - Подытожил Тхакур, пожимая Сибу руку и попутно скользя довольно откровенным взглядом по тоненькой фигурке той, чей образ занимал его мысли последние полтора года.
Яш Камал Кхан писал(а):
Кофе? - забыв о актрисах, переключился он на другую тему, - Только быстро, а потом костюм, грим и сценарий.

- ОК. не буду вертеться под ногами и пойду вручать свою неотразимую физиономию заботам кудесницы Наимы.
Мандип Кази писал(а):
Настроив камеру, и поймав нужный свет, Мандип посмотрел на актрис, красивых и недоступных, ожидая когда начнется съемка и кивая знакомым из съемочной группы.

Сдержанно приветствовав оператора, Амар пожелал девушкам удачи, кивнул Яшу и направился в дом. На полпути он обернулся и невольно залюбовался мягкими грациозными движениями своей мечты. Тряхнув головой и мысленно отругав себя за то, что ведет себя как сопливый юнец, Амар нетерпеливо провел рукой по волосам и быстро взбежал по ступенькам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санджана Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: помощник режиссёра
>11 Июл 2014 14:14

Яш Камал Кхан писал(а):
ты понимаешь, что это срывает нам весь график съёмок?

Ещё бы она это не понимала! Впрочем, эта реплика шефа, как и многие, ответа не требовала и Санджана ограничилась привычным кивком.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Митхун бы нам подошёл, - задумчиво пробормотал Яш и потёр подбородок, - но сегодня! А Ранбир... Джана, он пьёт. Ты представляешь себе политика с пропитой физиономией?

- Я слышала он лечился... - неуверенно начала она и нахмурилась. Да, он был прав и не стоило спорить, но ей так нужен был какой-то выход...
Она вдруг задумчиво посмотрела на режиссёра.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Баччан занят до конца года, да? Если не на три вперёд, - усмехнулся он. - Нам нужно немедленное решение, Джана. У Рави Мохана всего пара сцен, - напомнил Яш, снова обращая всё своё внимание на Заару и Зану, - Думай, Джана, думай.

- Шеф, а вы не думали попробовать сняться сами? - осторожно предложила девушка, готовая тут же обратить предложение в шутку, если оно ему не понравится.
- Мне кажется из вас получился бы замечательный отец, - добавила она немного лести, от которой, как она давно уже заметила, настроение его чуточку повышалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вимал Капур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: главный по тарелочкам)
>11 Июл 2014 14:23

Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.
Громкий окрик был слышан даже внутри дома. Наверное это Яш Камал Кхан, брат хозяина и знаменитый режиссёр. Вимал был сильно впечатлён его документальным фильмом о Мумбайских трущобах на северной городской окраине. Интересно было бы познакомиться с таким человеком.
Дивья Кумар писал(а):
Вырвавшись из рук костюмера, которая всё поправляла и подкалывала и без того идеально сидящий наряд, Дивья быстрым шагом, чуть не срываясь на бег, направилась на площадку, где всё уже было готово к первой сцене. Кто-то из суетящихся ассистентов на ходу сунул ей в руки бадминтонную ракетку.
Откуда-то выбежавшая девушка, чуть не сшибла Вимала с ног, не увернись он от этой кометы, когда шёл на голоса раздававшиеся в саду.
Амар Тхакур писал(а):

- Кофе у нас только режиссеру положен, или рядовым трудягам тоже подают? - Подначил Тхакур , оборачиваясь. - Приветствую, Яш!
Но, услышав знакомый голос, остановился и, поправив очки, вернулся к аппарату. Налив в одноразовые чашки чёрный кофе, Вимал установил их на поднос и с хитрой улыбкой, надеясь, что Амар не сразу разоблачит его, отправился в сад.
Дивья Кумар писал(а):
- Зана здесь, мистер Кхан, - вылетев на площадку Дивья остановилась, ожидая партнёров по сцене.

Выйдя с большим подносом, уставленным чашками с кофе на улицу, Вимал загляделся на процесс и чуть не подпрыгнул от громкого хлопка кинематографической хлопушки, раздавшегося над ухом.
Яш Камал Кхан писал(а):
Шахид Кхер писал(а):
Кивнув в ответ что понял, Шахид подписал хлопалку "Сцена первая. Сад. Сестры играют в бадминтон."
Он с трудом балансируя, удержал понос и подошёл сбоку к режиссёру.
Шахид хлопнул первый дубль, и Яш отключился от происходящего вокруг, полностью сосредоточившись на съёмке.

Когда режиссёр отвлёкся от процесса съёмки, что-то обсуждая с девушкой и смеясь, Вимал поставил поднос на столик, который успел поднести Арья, и поднял соединённые ладони к подбородку, кончиками пальцев касаясь бровей и покачивая головой
- Намасте, мистер Кхан. -Со всем почтением обратился Вимал к режиссёру. - Я рад сообщить Вам, что наша компания по обслуживанию съёмок продуктами питания, к Вашим услугам. Нас двое, Арья, - он представил брата, - и Вимал Капуры. Снова поклонился, искоса взглянув на Амара и выпрямился.
Он обрадовался встрече с Амаром, но сначала дело. Надо было найти кого-то знающего распорядок съёмок, чтобы действовать слаженно и быстро. Арья говорил, что подписывал контракт с какой-то девушкой. Са... Вимал усмехнулся. И тут Арья умудрился накосячить- под каблук женщины их запихнул.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яш Камал Кхан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: Режиссёр
>11 Июл 2014 14:29

Санджана Варна писал(а):
Она вдруг задумчиво посмотрела на режиссёра.

- Шеф, а вы не думали попробовать сняться сами? - осторожно предложила девушка, готовая тут же обратить предложение в шутку, если оно ему не понравится.
- Мне кажется из вас получился бы замечательный отец, - добавила она немного лести, от которой, как она давно уже заметила, настроение его чуточку повышалось.

От неожиданности Яш чуть не захлебнулся кофе и закашлялся. Должно быть он ослышался! Прикрывая рот рукой и продолжая кашлять, он вперил возмущённый взгляд в Санджану. Несколько увесистых ударов по спине - спасибо Сибу! - и режиссёр снова смог говорить. В горле ещё немного саднило и голос из-за этого стал более хриплым:

- Ты издеваешься надо мной? - подозрительно спросил он помощницу, - я что, настолько стар, чтобы играть отца Амара? Я? Да я могу ещё играть таких как Рам! - оглядевшись по сторонам, Яш задержался взглядом на своём операторе, - Вот если бы ты предложила Мандипа - я бы это ещё понял. Но я? Санджана, ты хочешь, чтобы я тебя уволил? - продолжал возмущаться Кхан.
Амар Тхакур писал(а):
Амар ответил на крепкое рукопожатие Яша и обнажил зубы в нагловатой ухмылке само собой адресованной молоденьким актрисам:
- Яш, ты льстишь моему самолюбию. Разве могут столь юные прелестные создания отвлекаться на такого древнее ископаемое, как я. Есть экземпляры и помоложе, - легкий кивок в сторону Сиба. - Здравствуй, Сиб!

Это заговор, не иначе. Яш скосил глаза на "древнее ископаемое" на роль отца которого считал себя слишком молодым и молча отвернулся.
Амар Тхакур писал(а):
- ОК. не буду вертеться под ногами и пойду вручать свою неотразимую физиономию заботам кудесницы гримёра.

Проигнорировав и это, он, глядя строго перед собой, снова обратился к Санджане:

- Мандип. Пусть он попробует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наима Басу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2014

Откуда: костюмер/гримёр
>11 Июл 2014 14:42

- Наима, дочка, хоть позавтракай.
- Мама, я не должна опоздать! Не успеваю позавтракать, - пролетев по кухне маленьким ураганом, Наима побросала в разноцветную сумку-баул шоколадный батончик, горсть конфет и банан. Чмокнула маму в щёку, потрепала по вихрам размазывающих по тарелкам еду Кишана и Пракаша, отчего они недовольно нахмурились, и выскочила в коридор.

Около зеркала она пощёлкала выключателем, напомнив себе попросить соседа починить проводку. Без отца домом совсем некому было заниматься. Мать постоянно возилась с сыновьями, а Наима пыталась совместить домашнее хозяйство, работу и личную жизнь. Выходило сносно, но Наима не отчаивалась. В ней как будто всегда бурлила неиссякаемая энергия. "Взбалмошная, непоседа, неуёмная, невыносимая..." Какими только эпитетами её ни награждали. Но зато она добилась своего. Заработала деньги на обучение, выучилась и даже не по одной профессии, и теперь ступила на первую ступень лестницы, что приведёт её к успеху. Она, Наима Басу, будет работать костюмером и гримёром на съемочной площадке у человека-легенды, Яша Камала Кхана! А это уже много стоит.

Улыбнувшись своему отражению, Наима сбежала вниз по лестнице и выбежала на улицу.
Снаружи уже бродили толпы народа, трафик был катастрофическим, как и всегда, но на своём маленьком скутере девушка ловко лавировала между застопорившимися рядами автомобилей и тук-туков. Кое-где даже встречались верблюды, а вдалеке туристы толпились вокруг слона. Шум, гам, суета. Она жила в достаточно бедном районе, где нищета контрастировала с яркими красками Индии, которые не могли оставить равнодушными туристов со всего мира.

Но вот она свернула в более спокойный район, где находилось место съемок - дом знаменитого Шахрукха Кхана. На фоне величественного особняка и окружающих его окрестностей будет твориться волшебство киносъёмки. И она, Наима Басу, пока мало кому известная (но это только пока), микрочастица съемочного мира, приложит руку к одному из самых главных моментов — искусству перевоплощения. Все актёры пройдут через её руки.

Это всё было так волнительно! И заряжало огромной порцией адреналина!
Все эти люди, снующие по дому и вокруг него, они тоже дарили море энергии.

Хотелось раскинуть руки и радостно провозгласить, что мир прекрасен, но нужно было бежать в гримёрную и готовиться к приезду актёров.

В костюмерной висели ряды разноцветной одежды, туфли, аксессуары всех цветов радуги - красочное великолепие, тщательно отобранное для фильма. Всё ждало своего часа. Комната-гримёрная была достаточно просторной, в ней было много света. Зеркал также было достаточно. Наима тщательно вымыла руки и повязала на пояс фартук с карманами, в которых хранились несчётные кисточки, пуховки, ножницы, иголки, булавки и прочие предметы, необходимые для её профессии. Она была готова к работе и ждала первых посетителей.

Первой была Дивья Кумар, актриса, которая только начинала своё восхождение на Олимп под названием Болливуд. Тонкие черты девушки лишь слегка нуждались в огранке, а вот с одеждой пришлось повозиться. Но окрик режиссёра ускорил процесс, да и Шахид поторапливал, и красивая бабочка выпорхнула на съемочную площадку.

- Следующий! - С улыбкой выглянула из-за двери Наима, поджидая кумиров миллионов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амрит Сен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: (Карисма)
>11 Июл 2014 14:43

Амрит испытывала лёгкое волнение. И от прикосновения мужской ладони к её прохладным пальцам, и от того, что находилась рядом с такими именитыми людьми. И от пронзительного взгляда Яша, которым он окинул её.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Амрит, - легонько сжав руку девушки, Яш снова выпустил её и посмотрел мимо неё на поляну, на которой заняли свои места Заара и Зана. - Твоя сцена чуть позже, мы отснимем её на студии. Ты рано приехала, - словно обвиняя в непунктуальности вскинул он на неё пронзительный взгляд. - Ну, готовься пока.

Она что-то сделала не так? Сильно напортачила? Вроде бы ничего ужасного не случилось... Опустив глаза, Амрит заложила руки за спиной и закусила губу. Потом подняла взгляд на Яша.
- Я просто не люблю опаздывать, мистер Кхан, - как можно спокойнее ответила она, бросив быстрый взгляд на стоящего рядом с Кханом мужчину, словно хотела заручиться его поддержкой.
Амар Тхакур писал(а):
- ОК. не буду вертеться под ногами и пойду вручать свою неотразимую физиономию заботам кудесницы Наимы.

Амрит отступила на несколько шагов, чтобы не мешать и отошла в сторону дома. Наима будет занята, значит, пока можно было ещё раз пройтись и повторить слова. Амрит неспешно двинулась к дому, поднимаясь по ступенькам наверх.
"Сидеть удобнее вполоборота... или нет, лучше прямо, склонив голову набок"
Она так глубоко задумалась, что врезалась в кого-то, и папка вылетела из её руки, а содержимое рассыпалось по крыльцу.
- Простите, - Амрит быстро подняла сценарий, наспех вложила его в папку и вошла в дом, чтобы немного побродить внутри и рассмотреть обстановку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амар Тхакур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2014

Откуда: (Кишан)
>11 Июл 2014 14:47

Вимал Капур писал(а):
Но, услышав знакомый голос, остановился и, поправив очки, вернулся к аппарату. Налив в одноразовые чашки чёрный кофе, Вимал установил их на поднос и с хитрой улыбкой, надеясь, что Амар не сразу разоблачит его, отправился в сад.

Тхакур покосился на пробежавшего мимо парня. Что-то знакомое было в его фигуре и уверенных движениях.
Вимал Капур писал(а):
- Намасте, мистер Кхан. -Со всем почтением обратился Вимал к режиссёру. - Я рад сообщить Вам, что наша компания по обслуживанию съёмок продуктами питания, к Вашим услугам. Нас двое, Арья, - он представил брата, - и Вимал Капуры.

Уже на ступеньках он обернулся на знакомый голос и едва не стукнул себя по лбу от досады . Вимал и Арья будут ржать, как два жеребца, когда он расскажет, что не узнал Вимала на расстоянии вытянутой руки. То ли усталость сказывалась, то ли вправду старость подкрадывается, откуда не ждали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Болливуд [18910] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение