Золотые ручки (СЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>16 Сен 2014 2:43

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>17 Сен 2014 10:12

 » Глава 26

     Токарев сидел в просторном кабинете, в котором в скором времени он станет работать. Эти утомительные поздравления с победой на выборах ему порядком поднадоели. Скулы уже сводило от прилипшей намертво к лицу улыбки, а слова благодарности новоиспеченный мэр произносил просто «на автомате». Он обошел Баринова, который довольствовался лишь второй позицией, что не могло ни радовать. Эта предвыборная гонка заставляла его выложиться на все сто процентов и даже более, и он думал, что работа поможет ему отвлечься от мыслей о Ручкиной, но коварная фельдшер не хотела выходить у него из головы. «Может руку сломать, чтобы она приехала на вызов?» - думал Влад, понимая, что начинает тихо сходить с ума. Но тут же одернул себя, представив, что на его звонок в скорую помощь, спасать мэра примчится тот самый неприятный мужик с фикусом в руках.

     Влад в очередной раз посмотрел на телефон. Это уже стало для него старой доброй традицией: каждые пятнадцать минут он протирал дырку в экране мобильника, надеясь получить весточку от Мирославы. Только мысль о том, что он ей не нужен, раз она до сих пор не появилась, не позволяла Токареву кинуться к квартире Ручкиной, моля её о прощении. Он уже даже смирился с мыслью, что готов терпеть её ухажеров, лишь бы она любила только его. Но Мирослава была неприлично сурова с несчастным, сбившимся с пути истинного, главой администрации. Она даже не поздравила его с победой на выборах. Может она телефон потеряла? Нет, не может такого быть.

     Грохот открываемой двери сообщил о приходе Башина. В последние дни он стал частым гостем в кабинете Токарева. Вальяжно рассевшись на кожаном диване в углу, Богдан закинул ногу на ногу, сказав:

- Привет, старичок. Вижу, ты привыкаешь к власти?

     Влад незаметно поморщился. Башин стал настолько неприятным и прилипчивым, как будто не Токарев, а именно он выиграл выборы, став мэром города.

- Что ты хотел?

- Тут есть пара контрактов на твое рассмотрение, - Богдан достал из папки документы и, подойдя к широкому столу из лакированного дерева, положил их перед Владом. - Для начала, нужно сделать ремонт на этом этаже. Ведь новый мэр не должен работать в старье, - Башин рассмеялся смехом довольной змеи, съевшей поросёнка целиком, вместе с пяточком.

- Не думаю, что мне это необходимо, - осторожно ответил Токарев.

- Ты что, хочешь, чтобы тебя считали скрягой или бедняком? Главное – комфорт! У меня есть приличная подрядная организация на уме, - напор Башина крайне раздражал.

- Я подумаю, - сказал Влад только для того, чтобы поскорее избавиться от надоедливого «друга».

     То, что Башин друг только на словах, Влад понял еще тогда, когда увидел не скрываемую Богданом счастливую улыбку, при сообщении о том, что он прекратил всякие отношения с Мирославой. А сейчас Токареву даже казалось, что вся эта история с развязным поведением Ручкиной – полнейшая чушь.

- Хорошо. Ты что такой хмурый? Должен плясать от радости, что вошел в историю в качестве мэра, - поинтересовался Богдан.

- Я рад. Ты же не привел цыган с медведями, вот и не пляшу, - съязвил Токарев, мечтая о том, чтобы Башин, наконец, испарился.

- Ладно, вижу – ты не в духе, попозже зайду, - обиженный Богдан хмыкнул и, перед тем, как выйти в коридор, повернулся и сказал: - А контракты всё же посмотри.

* * *

     Смотреть боевики по телевизору с дедом – это одно, а в жизни оказаться самой в главной действующей роли – совсем другое. Адреналин в крови зашкаливал, но, как ни странно, паника уступила место холодной голове, хоть и испугана я была до дрожи в коленях. Похитители связали мне руки веревкой, которая натирала запястья до ссадин, а на глаза натянули повязку, под которой была такая тьма, что хоть глаз выколи. Тело меня абсолютно не слушалось, но, вспоминая слова деда, который в своё время побывал в боевых точках, я пыталась сосредоточиться и глубоко дышать, иначе если не я, то кто же сможет мне помочь?

     Стараясь запомнить каждый разговор и звук, я стала прислушиваться к происходящему. Некоторое время мои похитители молчали, и благодаря тому, что в салоне отсутствовала музыка, я слышала шум дороги под колесами автомобиля. После хорошей асфальтированной дороги, колеса иномарки ступили на проселочную дорогу, покрытую щебнем. Я понятия не имела, куда мы едем, но продолжала запоминать всякие мелочи и дальше. «Раз меня сейчас не убили, то, возможно, не убьют и потом», - храбрясь, я пыталась успокоить себя как могла. Внезапно мою светлую фельдшерскую голову озарила идея: мой телефончик! Тот самый, который пережил со мной не один год, старая модель с отдельной кнопкой на панели для включения диктофона. А тогда я смеялась над этим, когда Мэнди сделала мне подарок на День рождения!

- Зачем мне диктофон? Я же не журналист, - спросила я подругу, принимая подарок.

- Записывать будешь претензии пациентов на вызовах, чтобы подтвердить свою компетентность, - подмигнув, ответила мне Мэнди.

     Это чудо какое то! Незаметно, стараясь не шуршать и не делая лишних движений, я двумя пальцами одной руки дотянулась до мобильника в кармане штанов. Нащупав нужную кнопку, я нажала её, думая о том, что если меня и не спасут, то, по крайней мере, останутся улики против негодяев, посягнувших на девицу в расцвете сил.

     «Замуж не вышла, детей нет, Афоня с дедом сиротами останутся», - ненужные мысли так и плавали в голове, сменяя одну за другой.

- Притихла, - констатировал факт мужчина, сидящий рядом со мной на заднем сидении автомобиля. – Вот и молчи дальше, будешь хорошей девочкой – может быть выживешь! – эта неприятная детина рассмеялась отвратительным смехом, который заставил мои губы пересохнуть, и вынудил сердце отбивать неровные ритмы в груди.

     Через какое-то время машина замедлила ход и постепенно остановилась в безлюдном месте, поскольку никаких городских шумов слышно не было. Я уже подумала, что сейчас меня вытащат из салона автомобиля и скормят волкам в лесу, но, к моему удивлению, я услышала только звук открывающегося окна и мужской голос, обладатель которого обращался к моим похитителям снаружи.

- Сделали, как велел? – я точно где-то раньше его уже слышала, но никак не могла понять где. – Хорошая работа. Деньги получите потом.

- Что теперь? – спросил водитель.

- Как договаривались. Через десяток километров выкиньте её в лесу, остальное – моя забота, - мужчина был явно властный и жестокий. Только от одного тембра его голоса мне хотелось забиться куда подальше, но вместо этого я спросила:

- Почему?

     После минутного молчания я получила ответ:

- Ничего личного, просто бизнес. Надо было лучше фильтровать свои связи.

     Как раньше хорошо было: барышни чуть что – сразу в обморок падали, а я никак не могла отрубиться, даже слезы не лились. Окно закрылось и, взревев, мотор автомобиля вновь завелся, увозя меня от этого страшного человека.

     Всё. Это конец. Сейчас меня закопают. А я ведь даже в своих чувствах Токареву не призналась! И вот тут-то у меня началась настоящая паника. Я истерила, как могла: вопила что-то об Уголовном кодексе, лягалась, кусалась и даже с криком «Влад, я люблю тебя!» ударила лбом, вероятно, в челюсть противнику, потому что он заорал, как резаный, кляня меня, мою матушку и даже прапрабабку, что явила миру такое чудовище, как я.

     А дальше всё произошло в один миг: одним движением мне разрезали веревки на руках, сняли пальто и выкинули на улицу в одной блузке. Повязка на глазах оставалась, но руки так ныли, что в первые минуты я не смогла их даже поднять, чтобы стащить невыносимую тряпку с лица.

- Чтоб ты околела, гарпия! – услышала я вслед, после чего наступила полнейшая тишина, темнота и жуткий холод вокруг.

     Я не помню, сколько я так простояла, но когда первый шок меня отпустил, и кожей, сквозь тонкую блузку я стала чувствовать жуткий мороз, пробирающий меня до костей, я, наконец, сняла повязку с глаз, ужаснувшись еще сильнее: вокруг меня был лес. А с волками или нет, мне предстояло еще узнать…

     Узкая дорога петляла меж высоких сосен, упирающихся макушками в ночное небо, усыпанное мелкими звездами. При каждом выдохе изо рта выходил пар, напоминая, что на улице уже давно не пляжный сезон. Я неспешно побрела по тропе, не подозревая, куда она меня может привести, на ходу доставая из кармана телефон. Из-за включенного диктофона заряд батареи был практически на нуле. Пальцы на автомате набрали знакомый до боли номер, который я за последний месяц стирала и вновь записывала в список контактов многочисленное количество раз. И лишь когда я услышала в трубке голос Токарева, мой голос задрожал, и я, рыдая, как пятиклассник на родительском собрании, попросила:

- Влад, мне некому больше позвонить. Пожалуйста, вытащи меня отсюда.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>17 Сен 2014 11:01

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>17 Сен 2014 11:04

Аля бедная. Но ничего, Влад подберет её, отогреет и не отпустить от себя. А Башину голову оторвет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2014 11:14

На самом интересном месте. Жду продолжения. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Сен 2014 11:15

Катюша, спасибо за главу - очень сильно поволноваться пришлось, но, хоть Мира до Влада дозвонилась, будем надеяться, что он её спасет - иначе и быть не может.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Сен 2014 14:49

Приветик. Спасибо за новые главы- Влад всё таки поверил "другу" и поступил к Мирой жёстко. Эх, как он мог? Sad
Точно подмечено - "Токарев показывал, что он многолетняя сосна, лишенная эмоций, способная только расти прямо к своей цели, не смотря по сторонам" - прям смех сквозь слёзы plach
Только зря он решил, что с глаз долой и из сердца вон. Влюбился то по уши Laughing Уже и мысли, как встретится с любимой. А чего думать?- надо действовать. А то размышляет, почему она не объявляется, сам выставил из дома и теперь чего то ждёт (это ж не Вика, которая будет бегать, как собачонка).
Похищение описано так- прям читаешь и мураши по коже. Но Мира их показала, как обижать женщину Gun Влад дождался звонка любимой, как верный рыцарь бросится её спасать Wink Лишь бы только в этот раз не тупил, а повёл себя как и положено настоящему мужчине Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>17 Сен 2014 15:15

Привет,Катя! kookoo
Спасибо за новую главу! Very Happy
Как хорошо,что ничего плохого Мире не сделали,только бросили в лесу.И хорошо,что мобильник в брюках был,
хоть смогла позвонить.Теперь все от Влада зависит,подберет,обогреет...
А Богдан уже начинает обрабатывать Влада,чтобы контракты с его фирмами заключались.Гнать такого от себя надо,чем быстрее,тем лучше.
Жду продолжение.Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>17 Сен 2014 15:34

Спасибо за продолжение))) Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.08.2014
Сообщения: 362
>17 Сен 2014 19:02

Ну вот! На самом интересном месте! Очень понравилось. Жду еще главку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2014 19:14

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2014 19:14

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>18 Сен 2014 16:31

 » Глава 27

     Как только дверь за Богданом закрылась, Влад выдохнул. Вроде добился чего желал, а в итоге на душе была гнусная пустота. Телефон, лежащий на столе Токарева, затрезвонил уже привычной музыкой с модного показа, под которую демонстрировала платье Мирослава. Посмотрев на экран, Влад не узнал номер звонящего. Ни в записной книжке, ни в его памяти сочетания этих цифр не было, и он уже было хотел не отвечать на звонок, но в последний момент рука мэра сама потянулась к мобильнику, нажав нужную кнопку приема вызова.

- Владислав Сергеевич? – услышал он незнакомый голос в трубке.

- Да. С кем имею честь общаться? – неприятное ощущение холодком поползло по затылку, когда Влад услышал ответ:

- Это неважно. Главное, что у меня есть то, что Вам нужно, вернее кто: она так мило сопротивлялась, когда ей связывали руки, я даже проникся.

- Вы о чём?

- Об одном фельдшере, но если это не интересует, то я кладу трубку.

- Стой! Это что, шутка? – неприятный смех в трубке телефона говорил об обратном.

- Вижу, что не всё равно. А теперь слушай: в ближайшее время ты отказываешься от поста мэра, иначе в следующий раз действительно лишишься возможности её увидеть. И чтобы убедиться в том, что я не шучу, найдешь свою докторшу на трассе.

- На какой?! Не знаю, кто ты, но если с ней хоть что-нибудь случится, жить ты будешь недолго, - Токарев был в таком гневе, что, при встрече, был способен задушить этого шантажиста голыми руками.

     Мерзкий смех вновь достиг уха Влада, после чего мэр услышал:

- Сам постарайся, поищи, - после чего в трубке телефона послышались короткие гудки.

     Влад в первый раз в жизни не знал, что ему делать. Звонить в полицию? А если похитители еще с Мирой, и сделают ей ещё хуже? Он несколько раз перезвонил по указанному номеру, с которого получил звонок минутой ранее, но абонент был уже недоступен. Он связался со службой безопасности, но в кратчайшие сроки, проверив номер телефона, оказалось, что он зарегистрирован на Феофанову Анастасию Кузьминичну, дореволюционного года рождения.

     За окном уже стемнело, и Токарев даже боялся представить, что происходит с Мирославой, и в каком состоянии она сейчас пребывает. Его люди уже начали поиски Ручкиной, но найти девушку на многочисленных трассах, неизвестно на каком километре, было, словно иголку в стоге сена искать. Лишь когда Влад был готов от беспомощности и безысходности выть на луну, телефон вновь ожил, оглашая кабинет знакомой мелодией. Токарев диким кабаном метнулся к мобильнику, надеясь получить хоть какую-то подсказку от похитителя. Но когда он увидел, кто ему звонит, он ответил на вызов, заорав:

- Мирослава!!!

- Влад, мне некому больше позвонить. Пожалуйста, вытащи меня отсюда, - услышав хоть и слабый голос Миры, у Токарева от сердца отлегло. Сама звонит, значит жива!

- Где ты? – Влад накидывал пальто уже на ходу, спускаясь на парковку.

- Я… Точно не знаю. Кругом лес… Подожди, тут какая то табличка с обозначением населенного пункта, - я говорила с ним на последнем дыхании. Зубы стучали, голова кружилась, и чувствовалось покалывание в побелевших пальцах.

     Как только Влад услышал наименование населенного пункта, телефон Миры отключился, оказавшись вне зоны действия сети, но Токарев уже знал, где это, поэтому, сев за руль, он на немыслимой скорости помчался в нужном направлении.

- Влад, Влад! Алло! – но мобильник предательски мигнул и отключился, потратив на мой звонок последние остатки заряда батареи.

     Сил не оставалось даже на то, чтобы плакать. Я сползла по стволу дерева, на который опиралась, в кусты рядом с дорогой, которые хоть чуть-чуть закрывали от ветра, и стала ждать света в конце тоннеля. Жутко хотелось спать, но я боролась с собой, как могла. До последнего.

     Токарев менее, чем за полчаса, долетел до нужного указателя, но девушки нигде не было видно. Может он всё перепутал и в области еще много поселков и деревень с одинаковым наименованием? От этой мысли Владу стало нехорошо, но он решил не сдаваться, и, выкрикивая имя Миры, стал осматривать каждый метр дороги вблизи указателя. Он почти отчаялся отыскать любимую девушку, и страшное чувство вины захлестнуло мэра с головой. Это всё из-за него. Если бы не он, Мира грелась бы сейчас дома, в обнимку со своей ужасной черепахой. Он бы многое отдал за то, чтобы с Мирославой всё было в порядке, он даже представлял себе картину, что добрый попутчик подвез Ручкину до города, но видя, что дорога в это время оставалась почти пустой, с изредка пролетающими на огромной скорости автомобилями, понимал, что такие выводы поспешны.

     Перед тем, как полностью погрузиться в густой темно-серый туман, я услышала далекий голос Влада, который звал меня по имени, но ответить ему я не могла, потому, как сил не осталось совсем. Я качнулась слегка в бок, после чего незамедлительно упала на ледяную жесткую землю, и моё сознание окончательно ушло в темноту.

     Влад схватился за голову. И тут, в свете фар проезжающей мимо машины, он заметил, что в кустах неподалеку что-то блеснуло. Подумав, что ему померещилось, Токарев всё же дошел до кустов, которые он уже проходил ранее. Чем ближе были заросли, тем сильнее Влад ускорял шаг, постепенно перейдя на бег. Сомнений не оставалось – на земле, из темных кустов виднелась рука, на которой поблескивали часы.

- Мира? Мира!!!

     Влад подбежал к обессиленной девушке без сознания и вытащил её из зарослей на свет. Мирослава была бледна как белый медведь на Севере и не подавала признаков жизни, за исключением чуть заметного дыхания из полураскрытых, синего цвета, губ.

- Мирослава, держись! Всё будет хорошо! Я рядом, - Влад накрыл Ручкину скинутым с плеч пальто и подхватил её, словно пушинку, на руки, неся в машину.

     «Живи, пожалуйста, только живи», - мысленно просил Токарев по дороге в больницу, глядя на сидящую рядом с ним, укрытую пальто и вытащенным из багажника пледом, Мирославу.

     Лишь когда в больнице у него из рук забрали так и не пришедшую в себя девушку, Влад почувствовал себя измотанным и опустошенным. Он смог оценить то, что имел, только тогда, когда Мира оказалась на грани жизни и смерти, тем более по его вине, всего-навсего из-за знакомства с ним. Бесчувственный чурбан! Наговорил ей тогда гадостей, а что, если она больше не услышит его извинений? Нет! Такого просто не может быть. Влад устало опустился на скамью в регистратуре, ожидая вердикта врачей.

* * *

     Постепенно возвращаясь в сознание, я чувствовала себя отбивной – тело болело как после усиленного битья молоточком и другими подручными средствами. Я что, вчера напилась и подралась с компанией борцов-тяжеловесов? Разлепив по очереди глаза, после того, как потолок перестал кружиться, вернувшись в свое исходное положение, я осмотрелась, не понимая, где нахожусь. Помещение было просторным, с висящим на стене плоским телевизором и напольными горшками с комнатными растениями, в том числе и со злополучными фикусами, которые и у меня на работе заполонили всё вокруг. Стоп! Это что, больница? Окончательно придя в себя, я поняла, что лежу в палате, судя по больничной койке, цветастой рубахе, торчащей из-под одеяла и капельнице, стоящей недалеко от меня.

     В палату вошла молоденькая медсестра в белом халате, которая, заметив, что я открыла глаза, подошла ближе, спросив:

- Пришли в себя? Как самочувствие?

     Попытавшись улыбнуться, я ответила:

- Как выбитый от пыли ковер. Что со мной случилось?

- Раз чувство юмора осталось - значит, жить будете, - она померяла мне давление, попутно объясняя: - Обморожение средней степени. Вам очень повезло, если бы не Владислав Сергеевич, то всё могло привести к плачевным последствиям.

- Токарев? – я удивленно подняла на медсестру глаза.

- Да. После выборов его лицо известно всем. Он просидел здесь всю ночь, и врач принудительно отправил его домой поспать, сообщив, что угроза Вашей жизни миновала. Правда, ему обещали сразу позвонить, как Вы придете в себя.

     Медсестра вышла в коридор, прикрыв за собой дверь, а я разрыдалась, вспомнив все события вчерашнего вечера. Спас. Всё-таки спас! Если бы не Влад, вероятно, меня бы уже не было в живых. Не прекращая рыдать, я не заметила, как заснула.

     Разбудили меня истошные вопли в коридоре, постепенно переходящие на крик.

- Мэром стал и теперь думаешь, что всё можно? – голос Мэнди невозможно было не узнать. – Мы первые к ней пойдём!

- Мира! Мирааааа! – кричал Савелий, дергая ручку двери, отчего последняя ходила ходуном.

- Что за беспорядок? Это больница и вы здесь не одни! – вероятно, на скандал подошел врач. – Все зайдёте, только по очереди.

     Пристыженные посетители затихли, позволяя двери остаться на своих петлях. Спустя пару минут, в палату зашел Токарев, немного задержавшись в дверях, глядя на меня, как на привидение.

- Я так плохо выгляжу? – спросила я у Влада, вышедшего из состояния ступора. – Хочу сказать, ты тоже не очень. Бремя власти одолело? – я попыталась пошутить, глядя на осунувшегося Токарева, с нескрываемым волнением на лице.

     Он поспешно подошел к кровати, сев на её уголок.

- Да я их на кол посажу! Да я сожгу их на костре! – уж чего, чего, но только не этого я ожидала от него услышать.

- Эй, ты что, став мэром, решил вернуть в город Средневековье?

- А что? Было бы неплохо. Посадил бы тебя на замок рядом с собой и никуда бы не отпускал, - Влад в предвкушении моего заточения потер руки. - Знать бы только, кто это был! – продолжал лютовать Владислав.

- У меня есть кое-что, что сможет тебе помочь, - вспомнила я о телефоне. – И я отдам тебе это, если ты обещаешь мне, что не займешься рукоприкладством лично.

- Не могу тебе этого обещать. Что это у тебя такое есть?

- Тогда не скажу. Зная твою вспыльчивость, мне знакомый мэр-уголовник не нужен.

     Токарев обдумал ситуацию и тяжело вздохнул.

- Ладно, твоя взяла. Говори, что может мне помочь?

     Я достала из тумбочки рядом с кроватью телефон, протянув его в руки Владу.

- Там есть запись диктофона. Это единственное, чем я могу помочь.

     Токарев не поверил своим глазам, беря у меня из холодных ладоней телефон, слегка коснувшись горячими пальцами. Положив его в карман, он накрыл мои ладони своими руками, отчего сразу стало теплее и уютнее.

- Ручкина, ты что, Рембо в юбке? Не только не испугалась, но еще и вычислять похитителей стала? – Влад даже не улыбался, говоря эти слова.

     Глядя в карие глаза Влада, я прошептала в ответ:

- Я же знала, что если даже не выживу - ты за меня отомстишь.

     Ничего не говоря, Влад прижал меня к себе, крепко обняв.

- Не пугай меня так больше, пожалуйста, - нехотя, он оторвался от меня, сказав: - Мне пора. Иначе твои родственники и друзья меня убьют. Поправляйся.

     С этими словами он встал с кровати и, не оглядываясь, вышел в коридор. Он не хотел, чтобы Мира видела выражение неподдельной злости и решимости на его лице. Кто бы это не сделал - он сотню раз пожалеет, что родился на свет.

     Влад ушел, унеся с собой всё тепло, которое приносил с собой, но расстроиться окончательно я не успела, видя как в палату вламываются дед и Савелий, неся огромные пакеты в руках, а также Мэнди с возгласом:

- Как же ты нас всех испугала!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>18 Сен 2014 16:47

Катя, спасибо за главу! Flowers Flowers Flowers

Ну, теперь-то Влада вряд ли смогут оторвать от Мирославы, раз он все переосмыслил и понял, что едва не потерял свое счастье )) Но вот похищение это не кажется мне эффективным, чем только думали эти похитители, когда сначала похищали, не обыскали как следует, а потом отпускали Миру )) Правильно она им в машине концерт устроила (кстати, это было вообще здорово) Laughing
Екатерина Сказка писал(а):
Но тут же одернул себя, представив, что на его звонок в скорую помощь, спасать мэра примчится тот самый неприятный мужик с фикусом в руках.


Laughing Laughing Laughingвот это был бы номер!
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Сен 2014 17:01

Катя, спасибо за главу, а то мы тут уже так все извелись от переживаний.
Слава Богу, Влад спас Миру - теперь у них всё будет хорошо. Осталось только наказать виновных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня тёплый день! +24, солнечно, ветерок присутствует. А то предыдущие два дня +17, +15, и это после того, как уже +33 было. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Золотые ручки (СЛР, юмор) [18941] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение