Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>22 Окт 2019 9:34

Что-то часто я начала натыкаться в романах, как героини кофе пьют, добавляя в него маршмеллоу. И прутся от этого. А я создание любопытное, со вкусами экспериментировать люблю.
Ну, купила я стаканчик этого маршмеллоу в магазине типа экологичных продуктов. Добавила в мой хороший, дорогой,итальянский кофе. Ну, плавает в чашке что-то, без особого вкуса-привкуса, зато зверски воняющее ванилью. Выловила я это что-то, выбросила. Попробовала кофе без него - сплюнула крупинки, что после маршмеллоу в чашке остались плавать, вылила кофе, заварила себе новый.
Интересно, авторам самим то нравится сей продукт, или так - красивое слово в роман вставить?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>22 Окт 2019 12:45

Потому что кофе с маршмеллоу звучит лучше чем чай с зефиркой. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Окт 2019 22:44

Бесят меня названия романов со словами "жена/муж", "невеста/жених", "брак", "замуж" и т.д. Так и вертится в голове не самый любимый афоризм: Хорошее дело браком не назовут (с). Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>24 Окт 2019 6:56

Verka писал(а):
Бесят меня названия романов со словами "жена/муж", "невеста/жених", "брак", "замуж" и т.д.

Оу, сейчас названия стали тяготеть к официальным отношениям?
Вот как вспомню, раньше - Скандальная связь, Сладкая как мёд, В объятиях повесы, Уроки обольщения, В плену страстей, В сладостном бреду... и проТчая страстно-постельная лабуда. Аж зубы сводило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>24 Окт 2019 9:24

Allegra писал(а):
Verka писал(а):
Бесят меня названия романов со словами "жена/муж", "невеста/жених", "брак", "замуж" и т.д.

Оу, сейчас названия стали тяготеть к официальным отношениям?
Вот как вспомню, раньше - Скандальная связь, Сладкая как мёд, В объятиях повесы, Уроки обольщения, В плену страстей, В сладостном бреду... и проТчая страстно-постельная лабуда. Аж зубы сводило.

Не-не, ща новый тренд, по принципу: "гражданская жена", "подставной жених", "вынужденный брак", "замуж на 3 дня" Wink
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Окт 2019 14:03

Капризные вы какие, девочки
Я вот несколько раз участвовала в подборе названия для новой истории у знакомых авторов....... ой, какое это сложное дело! И по теме попасть, и чтоб интересно-завлекательно было, и желательно оригинально, и чтоб запоминалось и глаз цеплялся..... да сдуреешь, пока что-то подходящее найдёшь
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Окт 2019 15:09

neangel писал(а):
авторскую фантазию - да в мирные бы цели, ибо три километра слов порой просто невозможно запихнуть на место, где и должно быть название


Сразу Дашевскую вспомнила! У неё всегда длинные названия, хотя и шикарные на мой взгляд!
На Труп ты же Ане делала обложку? Очень стильно получилось, классно!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>24 Окт 2019 18:10

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
По поводу баннеров. Снова опять. На главной всплывает реклама романа с героем в фашистской форме.

Угу, у мну тоже.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>24 Окт 2019 21:17

Gekka писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
По поводу баннеров. Снова опять. На главной всплывает реклама романа с героем в фашистской форме.

Угу, у мну тоже.

Есть такое да. Спецом сейчас обновляла страничку, чтоб заценить.
Но он хотя бы статичный, так-то я к баннерам не приглядываюсь, вот когда они мельтешат, тогда уже волей-не волей. Больше всего меня смущает баннер, где мужик по лесу гоняет, а потом с прищуром укрупненно выглядывает. У меня почему-то в первый раз после увиденного случился «инфаркт микарда оттакой рубец»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>24 Окт 2019 22:20

Напишу здесь ответ автору темы "Любовь без срока давности". Потому что не сомневаюсь - у себя она его потрёт.
Ульяна, ваши посты ещё раз убедили меня в том, что люди читают не то, что написано, а то, что хотят. Элли правильно объяснила:
Цитата:
Просто у многих эта символика вызывает отторжение на уровне инстинкта.
Это именно то, что я пыталась донести, ну, моя вина, надо было доходчивее. Дальше я не буду слишком любезна, потому что речь идёт о нацизме, а не о том, какую фоточку выбрать для ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>24 Окт 2019 22:55

Фёкла Гогенцоллерн, полностью согласна с твоим мнением.

И между прочим, форум может и под наказание попасть с этим банером. Надеюсь, этого не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>24 Окт 2019 23:07

Таня, жму руку. Мы уже не впервые единодушны во мнении.
Туфелька писал(а):
форум может и под наказание попасть с этим банером. Надеюсь, этого не будет.

Кстати, да.
В некоторых случаях нужна осторожность, а не толерантность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Окт 2019 23:11

Да нет там нацистской атрибутики. Иногда банан просто банан, форма просто форма.
Мне пришлось прийти в эту тему, хотя я никогда раньше тут не писала, не планирую и в дальнейшем, но мне ответили тут, хотя не поленились сходить в мою тему и почитать и выдернуть фразы. Ну как же автор жжет. Так вот там насчет формы четко отвечено, что именно эта - не важно, как она скроена и как смотрится - вызывает ужас по той простой причине, что все помнят, кто ее носил, но при этом не стоит забывать. что не все немца. даже служившие в армии Вермахта и воевавшие, были фашистами, и это - самое важное. В партизанском отряде, где воевал мой отец с 11-ти лет, были немцы-антифашисты, и не вам мне указывать, как мне относиться к немцам и их форме.
И в моей теме нет пропаганды нацистской атрибутики, как написала Таня. Нет и быть не может.
И меня, например, гораздо больше раздражают голые торсы на баннерах и обложках, но все люди разные и у каждого свои фломастеры.
За сим откланиваюсь и спорить о моем произведении прошу в мою тему, я никого не гоню и со всеми готова вступить в диалог, а то это выглядит, как такой лай из-за угла - оскорбить автора и спрятаться в другой теме, ну как же - вдруг там потрет, да и там никто не прочтет, кроме читателей это автора, а тут вон уже сколько народу набежало.
Я знаю, что такое война, я знаю тех, кто воевал, очень хорошо, лично многих - и с нашей стороны, и с той. я знаю, каким катком прокатилась война по судьбам всех, и об этом я пишу, о простых людях, которые попали в эту мясорубку, но сумели сохранить свою честь и совесть, и любовь к Родине.
И если уж пришли в тему, можно было хоть имя автора правильно написать, я не Ульяна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>24 Окт 2019 23:52

Да что ж такое... Я всё пытаюсь и пытаюсь закрыть это окно Овертона, а из него всё лезет и лезет...

Хочу добавить: тема фашизма - не та, где нужно сохранять толерантность и писать обтекаемые посты. Об этом нужно говорить, каким бы неприятным это ни казалось, а не восхищаться красотой формы SS. Чтобы потом не ахать: откуда взялись подростки, сжёгшие человека на Вечном огне, и старательные девочки, аккуратно разливавшие "коктейль Молотова" в Одессе 2 мая 2014.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>25 Окт 2019 12:00

Разбавлю ваш социолого-исторический диспут чуток.
Вот, наткнулась на очередной "гениальный" ник:

"Как стать адепткой Школы Искусства Смерти"
Автор:Чайная_Заварка

Как же хорошо, что я не автор и книг не пишу. Нет головной боли, как себя обозвать, чтобы читателей завлечь Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Людоеды » Глава 4 «Людоеды» В октябре 1773 года «Эдвенчур» и «Резолюшн», следуя с Таити обратно в Новую Зеландию, совершили... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 199 200 201 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение