Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Янв 2020 13:30

Крик души. АААААА Когда же это кончится! Как же надоело. Stena Stena Stena Когда же две трети новинок в ромфанте перестанут быть академками! И главное, везде все одно и то же. Какой бы ни была ГГня, учится она в самой лучшей и престижной академии, с самыми титулованными наследниками чего-то там, которые поголовно ни хрена не учатся, а только меряются, у кого длиннее, и фигней какой-то занимаются. Gun И преподы, вместо того, чтобы учить уму-разуму молодежь и воспитывать, тоже фигней какой-то занимаются. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>19 Янв 2020 13:48

Меня больше раздражает, что эти академки не особо нужны героям для дальнейшей жизни. Выйдет героиня из академии, будет Боевым Магом. Иии? Куда работать пойдет? Куда вообще после выпуска идёт работать эта толпа девиц, которые не успели выйти замуж за ректора, препода или на худой конец однокашника принца?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>19 Янв 2020 14:02

Шармелька писал(а):
Куда вообще после выпуска идёт работать эта толпа девиц, которые не успели выйти замуж за ректора, препода или на худой конец однокашника принца?

Как куда? В подавальщицы, кухарки, поломойки и так далее. Хороший рабочий персонал всегда пригодится. Диплом в сундук засунула, чепчик с передником нацепила - и вперед )))))
*напевая голосом Валеры Меладзе" Говорила мама строгая, принцев мало и на всех их не хвата-а-а-а-ет...

С Крещением всех празднующих!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>19 Янв 2020 14:07

Peony Rose писал(а):

Как куда? В подавальщицы, кухарки, поломойки и так далее. Хороший рабочий персонал всегда пригодится.

Ну да. Боевой маг в подавальщицах, это еще и + охранник-вышибала. Двойная ставка, плюс - чаевые, глядишь - повыше ЗП, чем в армии болото в походах месить)))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>19 Янв 2020 16:11

Затушат писал(а):
А то сразу закидали её вопросами: А образование у вас соответствующее есть? А дипломы? А заслуги?..... за что, мол, деньги то платить? За любительский отзыв?.....

Э-ээх! Жаль тему закрыли. Я бы скопировала это авторам. А есть у них соответствующее образование, чтобы книги писать? А диплом? ... за что деньги то платить? За любительскую книжку?
На АТ тоже последнее время стало модно в блогах авторов рассуждать о комментах и как к ним относиться. Даже нормальные авторы та-аакое пишут . И все сходятся на мысли- или критический разбор или не фиг писать плохие отзывы. И все почему-то забывают, что за серьезный критический разбор надо платить проффессиональному критику-литератору не хилые деньги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Янв 2020 16:38

Искала что почитать. Просматриваю обычно аннотацию, начало и финал. Глаз зацепил пару фраз.... и впала я в ступор .

....Лично я собираюсь поступить совершенно неподобающе королю, не прийти на торжественный ужин и запереться где-нибудь в свадьбе.

......И хоть тысяча ведьм прокляла этот трон, Рангорн будет самой богатой, самой сильной страшной континента.


Ну если во второй фразе скорее всего имелось ввиду страна, то первую логически так и не осилила
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>27 Янв 2020 12:10

Про Ефиминюк:
Цитата:
Хочу поговорить о плагиате.
Давайте посмотрим - вот есть автор, хороший, который пишет замечательные сильные вещи. Автор, который довольно крепко сидит в нише определенного жанра и, имхо, является там производителем одного из самых качественных продуктов.
И есть серия, которую запускает известное издательство.
И вот что меня интересует - как такой автор скатывается в стопроцентный плагиат.
Бесстрашная!
В ней даже маскировки нет. Это известная корейская дорама Хилер, практически слово в слово. Вернее - сцена в сцену.
Марина взяла не сюжет, Марина переписала серии, поменяв антураж с корейского на чешский. Вот только остались и бобовый сыр он же тофу, и ароматические палочки в церкви, и созвучные слова и так далее. Естественно, не замеченным такое не осталось и неоднократно в сети я вижу намеки и прямые тексты на тему плагиата с Хилера. А еще я вижу, что там, где можно это удалить, автор все удаляет, а где нельзя, там стали появляться ответы, что книга вдохновлена, может быть.
Вот только я присоединюсь к хору голосов и скажу, что книга - это плагиат с дорамы Хилер. Стопроцентный, эталонный плагиат. Таня Гроттер - вот это сатира или вдохновлено. А когда фразы один в один - это плохо.

Выйти замуж за злодея писал(а):
Все бы было хорошо, если бы не оказалось, что это опять плагиат, в этот раз на «За что ты меня любишь?» Линн Грэхем " (в русском переводе была еще как «Муки сердца»). Только взят магический мир и ГГня нимфа. Некоторые сцены написаны как под копирку, например сцена с заседанием и запертой дверью, дождь, пиджак, сцена на кухне, после которой ГГй заснул беспробудным сном, правда в оригинале его избили на улице, а тут пришлось зомби упокаивать.
К сожалению, это не первый плагиат встреченный у Ефиминюк. «Первая невеста чернокнижника» Марина Ефиминюк это сплагиаченные 2 корейские дорамы (сериала) Токкеби и Хваюги, тоже переписанные сценами.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>27 Янв 2020 13:26

Ну а что удивляться? Уж коли наши телевизионщики тырят сюжеты голливуда, болливуда, корейцев и прочих более продвинутых людей и спокойно штампуют "оригинальные" сериалы пачками - так авторессам масс-чтива сам черт велел )))) И то сказать, как успеть самой выдумать пять романов в год, если ты, канеш, не железная Донцова и стальная Маринина )
Удивляет другое - даже немолодые читательницы за это УГ кровные денежки платят. Вот уж точно "все новое - хорошо забытое старое".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>29 Янв 2020 12:00

Цитата:
Аннотация
Я собиралась выйти замуж за своего парня в родной деревне, но все испортила рюмка водки. Спасаясь от насилия, я прыгнула в машину к проезжающему мимо миллиардеру и уехала с ним в Москву. Но то, чего пожелал от меня этот мужчина, потрясло: теперь я связана с ним контрактом, по которому обязана родить для него ребенка. Соглашаться на такое было безумием, но… Сказочные апартаменты на верхушке небоскреба, шубы за миллион, драгоценности россыпью по шелковым простыням, дорогие рестораны, поездка на Мальдивы. Таковы прутья золотой клетки, в которую меня запер этот властный садист с пьянящим взглядом.
Я не знала, вынесу ли его сладостные пытки. Но неожиданно в мою жизнь ворвался нежный красавец-массажист, которого нанял для меня мой хозяин. Если я дам волю своей страсти, это погубит меня… Вот только выбор между двумя мужчинами слишком сложен, а время, чтобы зачать оговоренного контрактом ребенка, неумолимо утекает, грозя оставить меня ни с чем.

Какие тут комментарии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>29 Янв 2020 13:26

tatka-aa писал(а):
Какие тут комментарии

зато заметь, все и сразу, как любит основная ЦА данной продукции:
- и возможное насилие, которого счастливо удалось избежать,
- и будущая свадьба, которой не случилось
- и проезжающий мимо деревни миллионер - всем ребятам пример
- и шубы, шмотки, брюлики на простынях
- и контракт на ребенка
- и очередной властный садист
- и золотая клетка
- и сладостные пытки
- и красавец массажист в придачу
- и выбор... кому ж дать? или обоим? или от кого родить тогда?
это даже не просто комбо - слоеный пирог из всех тегов ЛН разом - читай не хочу!
наоборот, эта аннотация рассчитана на ЦА, к которой и обращается, исключая корявую подачу, конечно
но на такие вещи там давно никто внимания не обращает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>29 Янв 2020 14:43

tatka-aa писал(а):
Какие тут комментарии

О-о, ну тут просто малина со сливками в ассортименте.
У меня просто воображение заработало.

Деревенская Маня, боящаяся водки и насилия, в апартаментах люкс с большим портретом миллиардера с пьянящим взглядом.
На шелковых простынях наша Маня попивает безалкогольный, ввиду будущей беременности, коктейль. Рядом пристраивается массажист Вася и томно шепчет:
- Дорогая, тебе тайский или попроще? Или сразу перейдем к главному?
- Давай сразу, - так же томно выдыхает Маня. - Заодно и с беременностью решим.
- Но он же сделает тест ДНК? - удивляется продвинутый Вася, от неожиданности прекратив срывать с нее лифчик.
- И че такого? - поднимает бровки Маня. - Я уже подкупила всех сотрудников лаборатории, причем на его же деньги. Вася, давай быстрее, он скоро вернется из Давоса.
Вася принимается за дело. Маня сосредоточенно хмурит бровки в процессе и морщит лобик, потом вскрикивает:
- Ай!
- Я тебе сделал больно? - прерывается Вася.
- Да ну тебя! Я ж вспомнила, что автор хотела нас наградить дюжиной детей в финале. А садист-миллиардер умрет под колесами своего же лимузина, попутно подавившись косточкой от маслины. Разве не хэппи-энд?
- Ага, - и Вася старательно делает дело дальше...

Занавес в сердечках. За сценой слышатся рыдания обманутого в лучших чувствах миллиардера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Янв 2020 14:56

Насчет миллиардеров.
Вот интересно, который роман читаю, и в финале девушка, сама вся такая обычная, которой фортануло встретить миллионера, всего такого загадочного, в процессе романа выбирает не его, а обычного среднего парня. Причем сюжет может быть от простенького лр до остросюжетных приключений. Миллионеры у нас что, деффективные какие то? Что с ними не так, что обычная офисная сотрудница нос воротит, швыряет в морду украшения за миллионы рублей, не хочет садиться в новенькую бентли, вместо шикарного ресторана тащит его в замшелую столовку... Неужто наша мораль неприемлет богатства? По мне так картина, где мышка сваливает от миллиардера с разнорабочим или офисным сотрудником в счастливую жизнь на метро - нечто из рода фантастики. Но советское воспитание не пересилить Laughing
Вышла за миллиардера = продалась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Янв 2020 11:29


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Фев 2020 16:13

Мне тут в тексте попалось:
Цитата:
У него оказались холодные, жестокие глаза зверя, полные жизни и страсти,

Это как? Мое воображение пасует Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>07 Фев 2020 18:57


Автор этого откровения пейсатель-понтаст Константин Фрес. Страна должна знать своих героев. А наивный читатель хочет книг , что-то там о творчестве бормочет... Грустно, господа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 210 211 212 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение