Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>15 Май 2023 17:05

Perechniza писал(а):
Не могу понять этот формат

Я, как автор, так в нём и не разобралась. Тоже не поняла, чем это отличается от какой-нибудь платной подписки (хотя и этот формат не испробовала, сравнить не могу), и как это всё готовить.
Ну то есть, наверное, различие в том, что ты из своего литсериала не собираешься делать роман, и логическое завершение не является обязательным.
Хотя что мешает в конце завернуть это в цикл или серию и продавать ещё и так?
Но, думаю, ценность лит-сериалов чисто в коммерческом ключе (художественная ценность желательна, но не обязательна).
Без понятия, насколько она прибыльна - надо спросить у девочек-админов на том же Продамане.
Наверное, раз пока существует, то имеет спрос и (коммерческий) смысл.
Может, если история по-настоящему интересна, и кто-то не хочет прощаться с героями, то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>15 Май 2023 17:22

Монк писал(а):
Но, думаю, ценность лит-сериалов чисто в коммерческом ключе (художественная ценность желательна, но не обязательна).

Скорее всего вы правы: литсериал можно продавать коротышными книгами. Как сборник рассказов об одном герое, где за каждый рассказ платишь. Наверное "Записки о Шерлоке Холмсе" тоже можно литсериалом назвать.
Все равно странное явление.
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Май 2023 18:46

А я люблю литературные сериалы, и не против что-то написАть в данном жанре. Просто читательские придирки. Меня бесят гл. героиньки романов, которые не умеют красиво страдать и наслаждаются своим образом вечной жертвы. Даже героиня-жертва должна эволюционировать. И лит. сериал вполне может быть в бесплатном доступе. Всё зависит от автора.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>15 Май 2023 19:07

Анастасия Благинина писал(а):
А я люблю литературные сериалы, и не против что-то написАть в данном жанре.

Мне кажется, лит-сериалы похожи на популярные когда-то ролевые игры на форумах, только там играли несколько человек, каждый дописывая от себя кусок, а тут только один автор.
В ролевые игры я когда-то играла с упоением ) У нас были приключения в космосе, каждый "играл" (дописывал) за своего персонажа.
В целом, картина вырисовывается. Просто такой вот формат, который заходит не всем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>25 Сен 2023 12:40

Ворчу. Как бы я ни выпендривалась, требуя от авторов свежих мыслей, интересного сюжета и оригинального мира, все же главное в лырах, да и вообще в развлекательной литературе это эмоции. И всегда с этим-то было хорошо. Хочешь "страх, отчаяние, обретение пары, довольство, счастье, ", хочешь "рабочий энтузиазм и радость благополучия", хочешь чистая похоть.
Что же случилось, если теперь главной эмоцией стала обида? Какую книгу не откроешь, а там обидки. Он изменил! Любимый муж, истинная пара, отец детей... героиня вся в обиде. Ещё и с ближайшей родственницей или лучшей подругой. И родители из корыстных соображений велят терпеть негодяя. И вообще в магическую Академию не пускают. И героиня всю книгу обижается, а потом ей чешут ЧСВ, и тут и сказочке конец.
Что за литературная мода пошла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>25 Сен 2023 14:56

Шармелька писал(а):
Что за литературная мода пошла?

Это, к сожалению, сейчас трендовая тема: измены( Поэтому вероятно и обида становиться двигателем сюжета.

И меня тоже это задолбало!

Отзыв писать лень, но рекомендую для разнообразия «Радугу для миллионера» Марины Левановой. Мило, сказочно. Приятная история с хорошими героями.
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 231 232 233

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение