Конкурс "Ты + Я = ..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Дек 2014 18:08

Товарищи орги, Яся, Изумчик, спасибо большое за подарок!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Дек 2014 18:53

*сморкаясь и кашляя вползает в тему*
Всем здравствуйте!

Не буду оригинальна, и во первых строках хочу сказать спасибо организаторам за интересный конкурс, необычную тему и очень приятную обстановку.


Во-вторых, поздравляю всех победителей! Девочки, вы все молодцы!!!





В-третьих, спасибо критикам, было интересно читать ваши мнения по поводу всех рассказов.
Критикам положено сладкое Wink


Я прочла все, и проголосовала одной из первых. Правда, мои голоса по большей части не совпали с победителями. Особо не было времени участвовать в обсуждениях, хотя была в курсе - читала с телефона. Жалею, что не поучаствовала в угадайке, узнала очень многих: Элли, Улю, Катеринку, даже на Злату подумала, когда читала Фею. А уж Бэха сомнений в авторстве не вызвала))) Я помню, как познакомилась со здешней Совестью в одной из ее тем, обменявшись мнениями о машинах, в частности, о BMW)))
Благодарю всех, отметивших мои скромные творения. Если честно, я не хотела участвовать как автор. И если бы не Уля, пару раз пнувшая меня, и не поддержка Наташи-Charisma, ушла бы моя "Элегия" под замок в блог, а "Старую игрушку" я бы и не взялась писать. Слышу много раз упреки, что мало... Ну, что поделать? На лавры Александра Дюма-старшего я претендовать не собираюсь))) И я ведь сказала все, что хотела, чего же еще?
Даше отдельное спасибо за Сурганову, с удовольствием послушала, хотя "Элегия" писалась не с таким настроением, а с чем-то более мрачным.



И, Совесть, не зови меня, пожалуйста, Ежи. Понятия не имею, откуда некоторые здесь *сердито косится* выкопали эту кличку, она меня дико раздражает.
И осень я на самом деле не люблю. Хотя не могу не отдать должное ее красоте и щедрости. О чем, собственно, и написала в зарисовке))) Люблю я позднюю весну, конец мая, когда у нас уже распускаются листья и расцветают первые цветы, вот!

Что касается "Старой игрушки", гораздо проще "Элегии" и родилась совершенно спонтанно. И да, она о моем коте и о моей игрушке. И когда прочитала отзыв под работой: "Да забудется этот ферби через неделю!", поняла, что все получилось! Спасибо, Глафирка, Ваш отзыв очень порадовал!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Дек 2014 19:06

Ой не могла не выползти, ой не моглааа!!!!!
Ejevichka писал(а):
и не поддержка Наташи-Charisma, ушла бы моя "Элегия" под замок в блог, а "Старую игрушку" я бы и не взялась писать.

Муза моя это тебе спасибо за то что поддерживаешь и выслушиваешь все мое нытье... вот!)))
А еще хочу за идею рассказа спасибо сказать за идею рассказа Изуме!
Изззззззяяяяяяяя!!!!!!*бьет половником в шаманский тазик* А я помню тот разговор в асе! Помнишь? Это ведь ты сказала:
"Про что угодно напиши, хоть про город!"
А еще спасибо за то что использовала в арте фото Донецка, если можно я утащу его в блог. Можно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Дек 2014 19:41

Я просто тащусь от значков! они фееричны. Не один из подарков не смотрелся так круто. На мне - точно)))
Восьмерка бесконечности для поэтов! Степень "Ты+Я"... Знак суммы... Я тащууусь...
Иззь-Яззь, спасибо! Вы круты! Я польщена оказанной честью потусоваться с вами.
Ejevichka. больше не буду, честное благородное, бес попутал.
Катюня, рада, что тебе понравился "Здравствуй". Это был выдох. Написано года два назад, что ли. В стол.
Вот под эту песню.

Изума писал(а):
Я от думаю. Можно ли договорится с совестью) За Взятку?)))

Таки шо вы можете предложить? *а что, конкурс закончился, ужо можно*
Peony Rose писал(а):
Отакот, да? Отакот, значит. Как распинаться в любвях к рассказу и стиху, так они горааазды... а как в кусты форзиции - так без меня. *Пакуя корзинку для пикника и утепленную палатку* Сообразим на четверых. Но прилично. А то я вас знаю. С вами согрешишь тристапять раз, а на носу Рождество )))

Хорошо. что ты себе в этом отдаешь отчет. Эти кусты форзиции - рассадник разврата.

Евчик, забирай. Я разрешаю))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2014 20:15

PoDarena писал(а):
Евчик, забирай. Я разрешаю))))

Ты ж моя шладкая, вкусная...сговорчивая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Дек 2014 20:54

Jenev-Eva писал(а):
Ты ж моя шладкая, вкусная...сговорчивая

мадам Буфетчица, Медвед, Совесть, Око Саурона, Темный языческий божок, Мэр, Правитель и еще туча таких же сомнительных личностей во мне обалдели от такой наглости. И Даша выронила стек)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2014 20:58

PoDarena писал(а):
И Даша выронила стек)))

хех Laughing Laughing Laughing
Что-то Даша стала часто за него держаться, да еще и ронять. Настораживает
Спакойна, сядем усе ©
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>06 Дек 2014 21:03

Извращенцы, прости господи. Делает вид, что самый приличный)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>06 Дек 2014 21:04

PoDarena писал(а):
И Даша выронила стек)))

Крош, а может, ну его, этот Мартель?..
Стремно как-то с медфедем нынче Shocked
Хотя...
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>06 Дек 2014 21:05

Ну вот я и пришла) Вот он какой северный олень
Хочу сказать спасибо. Нет, не так, огромное спасибо.
Всем. Тем, кто организовал этот праздник.
Да, Ясенька и Изенька, именно праздник. С такими интересными работами, душевной атмосферой, со всей этой музыкой и выпивкой)))
Яся, отдельно спасибо за трек.
Саида, Даша, Иванка, Евик, Ксанка, Катюша, Леночка, спасибо за мнение по работе, очень ценно, спасибо за такие отзывы.
Розик, тебе персонально и за отзывы и за то, как ты за меня болела и как радовалась. Очень тронуло.
Крош, ну ты понимаешь, да, особенно теперь, как сама в то время окунулась – там все неспешно, спокойно и медленно. Жизнь такая размеренная. Потому и писалось так.
Надя, к вопросу о священнике. Для меня иерей или протоиерей это как звание что ли, для статьи в газете, иерей Р, настоятель там или я не знаю, клирик такого-то храма. Там должно было быть отец, но поскольку отец Ани, то второй аз уже не получалось, потому и написала батюшка. Он мне таким и виделся – такой сельский батя, большой, грузный, добрый, все понимающий. Еще и жена-дворянка, потому и дети учатся кто в корпусе, кто в институте. А он смиряется)))
В принципе это было некое допущение, потому что по большому счету кастовость общества на тот момент была еще сильна, и дети духовенства были очень в рамках своего сословия, ну должны были быть. И никакого Екатерининского института, а уж тем более Бесстужевских курсов. Но… в общем так написалось.
Пеончик, по поводу бульбы. Там вроде было выше, что он купил картошку, а бульбой ее называет уже проводник. Думала, понятно, с «хунхузами» сложнее – там были чухонцы. И естественно были не к месту, потому что так называли эстонцев, но что-то у меня в голове они перемешались, а пришла подруга в гости, прочла и спрашивает – а чей-та эстонцы там делают в Порт-Артуре. Ну пришлось искать другое слово – а пометить его для ссылки забыла.
Влада, спасибо, что я твой фаворит. Оля – спасибо, голос, да, много значит) Хотя и отзыв бы хотелось…
И кто там хотел почитать роман в моем исполнении об этом времени, у меня есть начатая вещь – роман в письмах – о времени чуть раньше, но вот никак не допишу…
 
В общем, девочки, еще раз спасибо всем. Было очень неожиданно, я посмотрела, что голосовало 86 и 42 голоса у меня – то есть половина. Это очень много. Для меня. Неожиданно и ответственно. Кто там сказала – планку опустить теперь нельзя? А это страшно, ага))
 
Теперь о том, как оно возникло.
Рассказ намечался другой, совсем. И он написан. Но мне не понравился. Абсолютно. И я как-то скисла, сказала уже Ясе, что наверное, не буду – не выходит…
И тут мне один близкий человек сказал – отвлекись от всего, подумай, что ты знаешь, что любишь, что у тебя хорошо выходит. И тут же пришло – 19 век. Россия.
Да-да, «балы, красавицы, лакеи, юнкера»…
Юнкера, Куприн, и сразу увиделись эти два мальчика-юнкера. И формула Ты+я = дружба
Да, Кирил и Саша – вот формула, не случайно эпиграф был о дружбе.
Потом пришла идея, что один за друга готов на все – и даже быть избитым, а второй – для себя готов на все, чтобы этого друга для себя сохранить, готов даже невесту его опорочить.
Так стал примерно ясен сюжет, дальше – время, и вот тут появился Порт-Артур. Мне нужна была какая-то экстремальная ситуация. Самая подходящая – война. Вспомнился Петропавловск, гибель Макарова – я тут в теме сильно и плотно. Ну и Великий князь как раз к месту оказался. Так пазл сложился.
Да, академию, курсы, училище, институт, это все пришлось гуглить, проверять даты, чтобы все было точно, совпало, чтобы историческая достоверность была.
По поводу окончания. Я люблю открытые финалы, и хотелось оставить на моменте смерти Кирилла и фразе Саши – только кто ж меня простит…
Но вышло как-то обрывочно. Дописала. Получилось не то.
В общем, окончание переписывала несколько раз, но в любом случае – любовь Саши и Ани и что там будет дальше – это другая история…
 
Хочу сказать отдельное спасибо еще одному человеку – Саше-партизанке. У себя же ошибок не видишь. И когда  я сказала Ясе – хочу бету, именно Саше был отправлен мой рассказ. И ошибок там было достаточно – и запятых, и букв пропущенных, в общем, всего хватило. Так что Саше огромное спасибо.
 
И спасибо еще раз оргам за значки. Они такие потрясающие.











___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Дек 2014 21:06

*главное - не нагибаться за стеком*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>06 Дек 2014 21:13

uljascha писал(а):
В принципе это было некое допущение, потому что по большому счету кастовость общества на тот момент была еще сильна, и дети духовенства были очень в рамках своего сословия, ну должны были быть. И никакого Екатерининского института, а уж тем более Бесстужевских курсов.

А вот тут поспорю)). Только прочла книгу воспоминаний воспитанниц институтов благородных девиц, так вот были такие заведения, где учились (правда, в разных корпусах) и дворянки и мещанки. Причем, среди дворянок были как богатые, так и бедные (настолько, что к одной выпускнице отец пришел из Чернигова пешком!).
Но это так, к слову).
uljascha писал(а):
спасибо, что я твой фаворит

Ну дак, матушка, красиво пишешь, не чета мне)), потому и понравилось более всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>06 Дек 2014 21:18

Цитата:
главное - не нагибаться за стеком*

Хахахахах)))
Ох, Маша, не тех вы опасаетесь)) медфедь вон понимает, что происходит)))
Но это все не для этой темы)
Спасибо еще раз за весь позитив!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2014 21:20

uljascha писал(а):
Да-да, «балы, красавицы, лакеи, юнкера»…

Уля я из-за тебя и песню эту послушала и фильм "Сибирский цирюльник" пересмотрела Очень уж вкусно мне было и в духе эпохи
PoDarena писал(а):
*главное - не нагибаться за стеком*

Совесть, не шали и не озвучивай. Мысли они материальны Laughing Laughing Laughing и каким же Богам теперь молиться, чтоб не представить себе всю картину целиком
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>06 Дек 2014 21:30

Vlada писал(а):
А вот тут поспорю)). Только прочла книгу воспоминаний воспитанниц институтов благородных девиц, так вот были такие заведения, где учились (правда, в разных корпусах) и дворянки и мещанки. Причем, среди дворянок были как богатые, так и бедные (настолько, что к одной выпускнице отец пришел из Чернигова пешком!).

Влада, то мещанки. Духовенство было свое закрытое сословие, очень закрытое, каста некая. Приход переходил от отца к сыну. А если сына не было, то дочь выдавали замуж за семинариста - архиерей приезжал и в приказном порядке - чтобы место сохранить. Пословица невеста без места - это о них, о поповнах без прихода. Священник своих детей чтоб в институт - нельзя. Но тут уже время такое - начало 20-го века, уже менее кастово все было и такое допущение могло быть.

Vlada писал(а):
красиво пишешь, не чета мне)), потому и понравилось более всего.

Не прибедняйся, у тебя стихи шикарные

Jenev-Eva писал(а):
Уля я из-за тебя и песню эту послушала и фильм "Сибирский цирюльник" пересмотрела Очень уж вкусно мне было и в духе эпохи

Ох уж этот дух эпохи... Трудно писался рассказ, очень тяжело, именно из-за этого духа, чтобы все выверить, чтобы слова нужные, чтоб время передать, не знаю, вот окунаешься в это и словно живешь там, тогда оно получается, но это очень трудно, и если б не Яся и не Катя, которые меня все время пинали и подбадривали, я б, может и сошла с дистанции.
Jenev-Eva писал(а):
Мысли они материальны

ага и картинко имеют
PoDarena писал(а):
*главное - не нагибаться за стеком*


молчите, поручик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Ты + Я = ..." [19118] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение