Три дня в Вероне

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

обсуждение игры

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>05 Окт 2014 15:10

Розалина писал(а):

- Синьора Марселла, добрый день. - Розалина увидела в толпе знакомое лицо, - Вы тоже почтили своим присутствием гулянье? А Файорэлба где? Она же с вами?

- Благодарю, дитя мое. День добрый и тебе, - дружелюбно ответила Марселла. - Я слышала, вчера случилось горе с Тибальтом? Но видно сплетни лгут как прежде, иначе ты бы в трауре была - не на веселье... Так ведь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>05 Окт 2014 15:12

Витторио Эсколо писал(а):
Я всё сказал! Изволь послушать!
- Но, воля ваша, Ваша Светлость...
- Вот именно, моя. Тут честь семьи задета. И я решения не изменю. Как можешь ты, Парис, делать предложенье сестре того, кто чуть было не убил Меркуцио.
- Но брак уже решён, вчера её отец согласье дал.
- Пустое. А с Капулетти я поговорю, пусть если надо, дочь к родне отправит. Всё, ступай!

О, Боже! Как они кричат!
Спрятавшись за дверью Флоренсина слушала разговор брата с кузеном. Значит он действительно собрался жениться? Что ж, она согласна с Витторио, этот брак неудачная идея, к тому же если верить слухам, которые ей вчера передала служанка, а им неверить причины нет, Джульетта за Париса замуж выходить не собирается. Но брат настойчив и упорен и если что задумал...
Но что же делать? Как брата уберечь от сплетен и княжеского гнева? Есть только один человек, который может хоть чем то помочь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>05 Окт 2014 15:15

Марселла Скварчалупи писал(а):
Марселла оглянулась в поисках знакомых лиц и приветственно помахала тем, кого увидела, - призывая к себе...

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Благодарю, дитя мое. День добрый и тебе, - дружелюблно ответила Марселла. - Я слышала, вчера случилось горе с Тибальтом? Но видно сплетни лгут как прежде, иначе ты бы в трауре была - не на веселье... Так ведь?

Матушка беседу завела с Розалиной. Самое время улизнуть и пробежать по берегу. Быть может, Дерэнта она увидит или он её.
- Матушка, я вижу там знакомых. Смотрите, это ... соседка наша, синьорина Паола. Я побегу, чтоб поздороваться. Ведь можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>05 Окт 2014 15:32

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Матушка, я вижу там знакомых. Смотрите, это ... соседка наша, синьорина Паола. Я побегу, чтоб поздороваться. Ведь можно?

- Можно, - Марселла посмотрела в указанную Файорэлбой сторону, - Но с тобой пойдет Фелиция и будет рядом. Не пристало тебе, девице, бегать словно малому дитю... Ты взрослая уже. Практически невеста. Помни это... Как помни то, что на тебе лежит и честь семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>05 Окт 2014 15:46

Парис ушёл, Отдав приказ, чтобы к нему привели синьора Капулетти, Витторио вышел из комнаты
Флоренсина Эсколо писал(а):
Спрятавшись за дверью Флоренсина слушала разговор брата с кузеном.

- А ты что здесь делаешь? - устало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>05 Окт 2014 15:49

Витторио Эсколо писал(а):
- А ты что здесь делаешь? - устало

Герцог вышел мрачнее тучи.
- Ваша Светлость, - присела в реверансе, мало ли что. - Я шла сказать, что лекарь говорит, Меркуцио будет жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>05 Окт 2014 15:51

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Ваша Светлость, - присела в реверансе, мало ли что. - Я шла сказать, что лекарь говорит, Меркуцио будет жить.

- Хоть одна хорошая новость за день. Я позже к ним зайду. - опустился в кресло.- А ты куда собралась? Надеюсь не на свадьбу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>05 Окт 2014 15:53

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Розалина! - Файорэлба обрадовалась, увидев девушку. - Какой сегодня день прекрасный. Ах, какое платье у тебя. Фелиция болтала, что Тибальт ранен? Как он? Он был так мил в прошлом году, когда мы играли в жмурки и он специально мне ловился. Я помолилась утром за его здоровье. Ах, какое же у тебя платье, Розалина.

- Да, день сегодня замечательный. И платье тоже, ты права. - Розалина расправила складочки на поясе, наслаждаясь мягчайшей нежностью ткани под ладонью. - Оно мне тоже нравится. Эту материю привёз в подарок дяде его агент, откуда-то с востока. А Тибальд выжил, благодаря Мадонне. Хоть выздоравливать ему ещё придётся долго. Молитвы наши лишними никак не будут. Ой, а я помню тоже эти жмурки. Мне даже показалось тогда, что Тибальд имеет к тебе *понизила голос многозначительно* особый интерес. Ведь никому он больше не поддавался, тебе лишь. Быть может если бы вы... то не был бы он таким задиристым.

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Файорэлба пыталась разглядеть в толпе Дерэнта.
- А как тебе показался синьор Грава, что вчера в беседке развлекал нас?

- Синьор Грава? Так вот кого ты ждёшь? - заулыбалась понимающе, - Он был учтив и внимателен. Особенно когда он предложил тебе свой плащ, чтоб ты не мёрзла. Ты, кажется, тогда обмолвилась случайно, что ночью сон к тебе не шёл? Не потому ли?

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Благодарю, дитя мое. День добрый и тебе, - дружелюбно ответила Марселла. - Я слышала, вчера случилось горе с Тибальтом? Но видно сплетни лгут как прежде, иначе ты бы в трауре была - не на веселье... Так ведь?

- Вы правы, как всегда. Хотя на этот раз грань между сплетнями и правдой была очень тонка. Но слава богу, для траура нет у меня пока причин. И я надеюсь, что не будет. Но сколько же народу тут сегодня! Почти весь город. А вы, синьора, тоже собираетесь на лодках прокатиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>05 Окт 2014 15:55

Витторио Эсколо писал(а):
- А ты куда собралась? Надеюсь не на свадьбу?

Собралась уже уходить, не получилось незаметно
- На свадьбу? Нет, - повернулась и посмотрела на кузена, - Я к исповеди хотела сходить, да службу заказать за здравие Меркуцио. А позже праздник у реки, я тоже хотела бы пойти, можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>05 Окт 2014 16:01

Флоренсина Эсколо писал(а):
- На свадьбу? Нет, - повернулась и посмотрела на кузена, - Я к исповеди хотела сходить, да службу заказать за здравие Меркуцио

- Похвальное смиренье, однако ты зачастила к исповеди, повод есть? Иль просто дома заскучала?
Флоренсина Эсколо писал(а):
А позже праздник у реки, я тоже хотела бы пойти, можно?

- Иди конечно, возьми дуэнью и охрану. Я позже тоже буду там, - махнул рукою, отпуская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>05 Окт 2014 16:18

Витторио Эсколо писал(а):
- Похвальное смиренье, однако ты зачастила к исповеди, повод есть? Иль просто дома заскучала?

- За брата я помолиться я хочу, - почти не соврала, Господь простит.
Витторио Эсколо писал(а):
- Иди конечно, возьми дуэнью и охрану. Я позже тоже буду там, - махнул рукою, отпуская.

Воспользовавшись позволеньем улизнула.

Что может остановить знатную синьору, когда речь идёт о чести семьи? Братьям проще, у них и власть и деньги и шпаги, наконец а что может женщина? Удел её интриги. Хотя все средства хороши, чтобы семью свою спасти от плетен. Флоренсина была девушкой романтичной, и верующей, как все итальянки, но от родни по материнской стороне достался ей ум склонный к авантюрам и коварству.
Она действительно искала встречи с исповедником, но лишь за тем, чтобы просить его о помощи. Всё таки слухи, это не только зло. Знанья - сила как мудрые мужи нам говорят. И кто владеет ими, владеет миром, или городом, пусть так.
В отце Лоренцо она нашла надёжного союзника, он тоже много знал... И через время, прочитав вместе нужные молитвы... за здравие Меркуцио конечно, и Тибальта (врагов надо уметь прощать, это по-христиански, тем более когда они столь хороши собой, вздохнула), за счастье семейное Париса (но не с Джульеттой, к сожаленью) и, наконец, за Герцога Вероны, дай Бог ему терпенья и жену (чтоб было за кем следить надосуге, глядишь и всем полегче станет, без его опеки) - они разошлись.

Освободившись, Флоренсина поспешила к реке, туда где гулянье начиналось.
Марселла Скварчалупи писал(а):
основное действие - с играми, танцами и кушаниями.

Народу тьма собралась и охрана, приставленная герцогом к кузине, куда то потерялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>05 Окт 2014 16:26

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Можно, - Марселла посмотрела в указанную Файорэлбой сторону, - Но с тобой пойдет Фелиция и будет рядом. Не пристало тебе, девице, бегать словно малому дитю... Ты взрослая уже. Практически невеста. Помни это... Как помни то, что на тебе лежит и честь семьи.

Счастливо вздохнув, Файорэлба присела перед матерью и Розалиной и пошла по берегу. Она старалась идти степенно, чтобы не сорваться на бег. А в голове кружилось "Невеста ... Почти невеста ..."
Она высматривала Дерэнта, оглядываясь по сторонам.

В украшенные лентами и цветочными гирляндами лодки усаживались нарядные синьоры и отправлялись к острову. На волнах качались цветы. Но Файорэлбу не волновало это, она вертела головой по сторонам, пытаясь увидеть Дерэнта. Фелиция не отставала от нее ни на шаг и все ворчала, что госпожа осталась одна, а Файорэлба быстро идет и старым ногам Фелици сложно поспевать за ней. И вообще, синьорина Паола уже села в лодку вместе матерью и братом, они напрасно её ищут на берегу.
Но Файорэлба отмахивалась от ворчания служанки и бежала дальше. Она уже начала волноваться, что Дерэнт обманул её и не пришел. А вдруг он вернулся в Геную? Быть может отозван домой и не было времени с ней попрощаться, даже записку написать.
Файорэлба остановилась. Хорошее настроение улетучилось, как дым. Хотелось всхлипнуть и уйти домой. Его тут нет! Она уже весь берег обежала.
Вдруг сзади раздалось:
- Мамаша, постой-ка. Тебя я видела на балу у Капулетти. Ты что ж не узнаешь знакомых?
Файорэлба с испугом оглянулась. Парень в одежде слуги стоял уперев руки в бок напротив Фелиции:
- Ну, вспомнила меня? С тобой я говорил о танцах. Мой господин танцевал тогда с твоею госпожой. Узнала?
- Отстань, безбожник. Не помню я тебя. Мало ли кто заговаривает со мною на балах. Я всех и не упомню.
В это время Файорэлбу подхватили под локоток и потянули за полотняный навес, под которым накрыты были столы. Испугавшись, девушка оглянулась. Дерэнт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерэнт Грава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>05 Окт 2014 16:33

Файорэлбу он увидел, когда она по берегу бежала. Она спешила, и как будто бы кого-то искала взглядом. Не его ли? А может быть, другого? Он так и не выяснил, свободна ли девушка. Подождав еще немного, он отправил Оттоне отвлечь на себя служанку.
Пока прохвост Оттоне заговаривал Фелиции зубы, Дерэнт, ухватив Файорэлбу под локоток, потянул за полотняный навес:
- Мой ангел, пока твоя служанка занята, успею я как сказать, как встречи ждал. Как тосковал без сна я о тебе. Быть может, этим утром ты поцелуй подаришь мне украдкой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>05 Окт 2014 16:37

Дерэнт Грава писал(а):
- Мой ангел, пока твоя служанка занята, успею я как сказать, как встречи ждал. Как тосковал без сна я о тебе. Быть может, этим утром ты поцелуй подаришь мне украдкой?

Он! Пришел! Не обманул, не посмеялся. Файорэлба тихо засмеялась от радости и тут же от слов его румянец запылал на её щеках:
- Молчи! - Зашептала она. - А то как услышат или еще хуже увидят. Нельзя! Не говори про поцелуи.
Она выглянула из-за полотняной стены навеса и посмотрев, что слуга все еще отвлекает Фелицию, вернулась обратно к Дерэнту:
- Где лента, что я тебе вчера дала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерэнт Грава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>05 Окт 2014 16:43

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Молчи! - Зашептала она. - А то как услышат или еще хуже увидят. Нельзя! Не говори про поцелуи.

- Но почему? Никто не видит, тут укромное местечко. Всего один лишь поцелуй, и я не буду больше сегодня просьбой этой обременять тебя, мой ангел. Или буду! Вдруг подвернется еще одно укромное местечко.
Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Где лента, что я тебе вчера дала?

- Лента? На груди моей, где ей положено быть, тогда как хозяйка ленты единой властительницей в сердце моем поселилась. Разве не говорил тебе я, как трудно мне в разлуке с тобой? Как я считал минуты, нет секунды, до зари. А после, считал секунды до встречи нашей. Как в сердце песня всего одна "Файорэлба, мой цветок, мой ангел"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Три дня в Вероне [19153] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение