Романы без хэппи-энда

Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти

Алфавитный список раздела   Требуются модераторы  Подробнее о модерации раздела

Ольгусика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2007 14:45

 » Романы без хэппи-энда [217]

Ну может хоть кто-нибудь знает какую-нибудь книгу без этого надоевшего хеппи-энда? Какую-нибудь грустную и с плохим концом, гда например, все умирают? Где никто НЕ ЖЕНИТСЯ !!! Может, кто поможет ? Неужели мне одной надоели счастливые концы ?!

Предложенные книги:
* AlmaZa - "Тигриный Лог" (Нарутару) Девушка, переодетая парнем, попадает в мужской монастырь, в котором обучают боевым искусствам. Ни какого слеша.
* Laki - Мой друг (мойра) СИ
* Белый Ирис - Выбор ведьмы (Erina) [ СТ ]
* Вилар Симона - cерия Анна Невиль (Саша)
* Виноградова Оля Ванильное облако, клубничное мороженное Часть 1 Женька (kistachka) СИ
* Виноградова Оля Ванильное облако, клубничное мороженное Часть 2 Женечка (kistachka) СИ
* Виноградова Оля Ванильное облако, клубничное мороженное Часть 3 Женек (kistachka) СИ
* Витич Райдо - Банальная история (kosmet) СИ
* Витич Райдо - О чем поет ночная птица (Shinshilla-) СИ
* Гаврилова Яна "В объятьях Тумана"(Esmerald) - герои вновь расстаются, как и много лет назад... и было бы странно, если бы так не случилось. Весь роман... рубка хвоста кошке по частям... Больше досады вызвал, нежели умиления...
* Гала - Черная роза (geyspoly)
* Гамос Лина - Арман Дарина (Innulya) СИ
* Ингеборг Дорога менестреля (galyleia)СИ
* Калигула Владислава Мека - Близкие. За чертой дозволенного... (КонфеткаИрисска) СИ
* Килина Диана - "Пепел" (shwaya) автор правда преддожила альтернативную концовку, где все более-менее, но без хэ роман воспринимается лучше
* Крапицкая Влада - Пишущая судьбы (geyspoly) СИ
* Лунгу Ирина Владимировна. Я слышу аромат дождя. (deni ado) ГГ-ой умирает.
* Надеждина Ирина - Грустная сказка (Allex)
* Новикова Алла - Черный Змей (An ne ta) СИ, в конце ГГ-ой умирает, к тому же он заставляет ГГ-ню забыть о нем
* Новикова Юлия - Откровение или Любовь не продается за деньги (Erina) [ СТ ], история с открытым финалом (героиня в конце прогоняет героя)...
* Новикова Юлия, Васильева А. - Abnegatores (Отступники) (Erina) [ СТ ], трагическая история любви ангела и демона. Героиню заставляют забыть о любимом, и в конце она его убивает, не помня о том, что когда-то любила демона...
* Полина Раевская (Lina Swon) - Каюсь (Lotus) (история без ХЭ, пусть автор и написала дополнительную альтернативную концовку с ХЭ (по просьбам читателей), но сама считает книгу законченной)
* Сахарова Ирина "Исполнитель желаний" (Снежана Владимировна) - надо сказать, что мне нечасто попадаются такие романы, но именно в "Исполнителе" нет счастливого конца именно по закону жанра. В конце романа герои думают о новой жизни, но они ещё не вместе и даже не встречаются, хотя и влюблены друг в друга. Конец немного печальный, но в этом романе гораздо важнее детективный сюжет, который замечательно удался уважаемому автору...
* Спаркс Николас - Памятная прогулка (Эльсинор)
* Уэллинг Анна "Призрак будущего" (Aphrodita) В конце рпмана ГГ-ня умирает родами
* Черненькая Яна - Договор с Судьбой (Allex) СИ
* Шумак Н."Книжная девочка" (Esmerald) Автор поиздевался над героями и читателем по полной программе... ДОПОЛНЯЮ... Хммм... никогда раньше не чувствовала себя такой дурой... Что-то торкнуло автору в голову... или издателю... И она(автор) переписала финал романа...
* Шумак Наталья - Маша для медведя (Shinshilla-)
* Шэфер (Шефер) Джек - Шейн (Эльсинор)
Амаду Жоржи Генералы песчаных карьеров (Капитаны песка) (Кьяра)
Андреева Наталья Шампанское было лишним (geyspoly) гибель гг-ни
Арлей Катарина Ловушка для любви (geyspoly) [СЛР] В конце романа 2 разбитых сердца и убийство
Арсеньева Елена Год длиною в жизнь (Aleco)
Ахерн Сесилия Посмотри на меня (Eighth sin)
Ахерн Сесилия Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга) (Annabell)
Ахерн Сесилия Подарок (oksankaua) в конце ГГ умирает
Ахерн Сесилия P.S. Я люблю тебя (Эльсинор)
Баркли Линвуд След на стекле (geyspoly) погибает жена гг-я
Бекитт Лора Агнесса Митчел (Holly_Wood)
Беляев Александр Человек-амфибия (Esmerald)
Бенке Симоне Дар наслаждения(Dark) [СЛР]
Бишоп Шейла Кузина королевы (Ханжа) [ИЛР] Гг-ня замужем за одним, а любит другого, развестись не может из-за детей - это исторический роман. Никакого решения проблем автор не предлагает, здесь все не однозначно
Блэйк Стефани Греховные поцелуи (Erina)
Боумен Салли Дестини (Olivka) серия из четырех книг
Браун Сандра Другая заря (Новый рассвет) (ja-mai)
Браун Сандра Ливень (Розамунда)
Бронте Шарлотта Городок (Виллет) (Fleur-du-Bien) [ИЛР] история несчастливой и очень одинокой жизни Люси Сноу
Бронте Эмили Грозовой перевал (Джулиана)
Вербинина Валерия Замок четырех ветров (geyspoly) неопределенный финал книги.
Вербинина Валерия Театральная площадь (geyspoly) во время расследования пострадали невиновные
Вилар Симона Анна. Замок на скале (ЕленКа)
Вилар Симона Замок тайн (Розамунда)
Вилар Симона Лесная герцогиня (juli) с хэппи-эндом, от которого можно разрыдаться
Вишневский Януш Одиночество в сети (galyleia)
Войнич Этель Овод (с иллюстрациями) (Эльсинор)
Войнич Этель Прерванная дружба (Ханжа)
Войнич Этель Сними обувь твою (Ханжа) без традиционного ХЭ
Володарская Ольга Договор на одну тайну (geyspoly) смерть гг-я в конце книги.
Володарская Ольга Предпоследний круг ада (geyspoly)
Вольтер Франсуа Простодушный (Esmerald) Хоть Вольтер и исповедовал социальную философию, это произведение впервые для меня прозвучало в Перестроечном Фильме аж 1994 года с красивыми песнями...
Воронова Мария Врачебная ошибка (geyspoly)
Воронова Мария Из хорошей семьи (geyspoly) Справедливость в конце книги восторжествовала не до конца
Воронова Мария Станция "Звездная" (geyspoly) гг-й расстался со своей невестой
Гамсун Кнут Виктория (sadangel)
Гейдж Элизабет Ящик Пандоры (vilee) серия из четырех книг
Гейнце Николай Под гнетом страсти (Innulya) трагичный финал: героиня умерла от горя и позора, ее мать застрелила обидчика (главного героя) и потом себя.
Герритсен Тесс Я знаю тайну (geyspoly) детектив в котором наказание понесли не все виновные
Гордиенко Галина Полька и Аполлинария (Туфелька)
Горская Евгения Мы все не ангелы (geyspoly) Убийство осталось безнаказанным
Готти Виктория Кто-то следит за мной (Elvinka)
Грегори Филиппа 1.Вайдекр (Innulya) серия Вайдекр
Грегори Филиппа 2.Привилегированное дитя (Избранное дитя, или Любовь всей ее жизни) (Innulya)
Грегори Филиппа 3.Меридон (Innulya)
Грегори Филиппа Еще одна из рода Болейн (Другая Болейн) (Т-И-Н-А)
Грегори Филиппа Наследство рода Болейн (Т-И-Н-А)
Грегори Филиппа Колдунья (новенькая)
Грей Долли Грезы любви (Leonora) [СЛР] Трагическая история любви, происходившая в далёком прошлом, но особым образом переплетавшаяся с событиями романа в нашем времени. Вкратце ее можно охарактеризовать так: итальянский герцог и жена английского торговца случайно встретились и полюбили друг друга. Но она сделала выбор в пользу своего мужа и они с герцогом расстались. Во время возвращения в Англию торговец умер и она, сочтя это за возмездие за совершенную ею измену, ушла в монастырь, где, приняв монашеский обет, скончалась спустя много лет. Что же касается герцога, то он спустя непродолжительное время после расставания с ней, погиб во время одного из сражений. Однако, несмотря на разлуку, эти двое любили друг друга до самого конца
Грин Грэм Конец романа (Irmana)
Гудмэн Кэрол Демон-любовник (geyspoly) [ЛФР] герой жертвует собой для спасения героини
Гэфс Гисберт Возлюбленная Пилата (geyspoly)Окончилось все непонятно как и неизвестно чем
Гюго Виктор Собор Парижской Богоматери (ЕленКа)
Д. Алекс Ламенто (geyspoly) [СЛР]
Даунхем Дженни Пока я жива (deva-iren)
Деверо Джуд Воспоминание (Память сердца) (mmila)
Деверо Джуд Легенда (Viy)
Деверо Джуд Рыцарь (Рыцарь в сверкающих доспехах) (Medusa-Gorgona) [ФЛР] Главные герои живут в разные временные эпохи, они помогли друг другу справиться с жизненными трудностями и потом каждый из них остался в своем времени.
Джеймс Генри Вашингтонская площадь (Esmerald)
Джеймс Сири Потерянные мемуары Джейн Остин (Esmerald) очередная попытка сделать Джейн Остин героиней ее же романа.
Джеффрис Дайна Жена чайного плантатора (geyspoly) [ИЛР] Дочь героев в конце книги умирает
Джойя Микаэла Силиконовая любовь (oksankaua) [СЛР] все очень трагично заканчивается
Джордано Паоло Одиночество простых чисел (deva-iren)
Доналд Робин На пути к венцу (Irxen)
Драйзер Теодор Американская трагедия. Книга 1 (adana)
Драйзер Теодор Американская трагедия. Книга 2 (adana)
Драйзер Теодор Американская трагедия. Книга 3 (adana)
Драйзер Теодор Дженни Герхардт (adana)
Драйзер Теодор Сестра Керри (adana)
Дрейк Ник Тутанхамон. Книга теней (geyspoly)
Дугони Роберт Могила моей сестры (geyspoly)
Дэвис Линда Гадюшник (geyspoly) гг-я убивают, а гг-ня вынуждена скрываться.
Дю Морье Дафна Французова бухта (Любовь корсара) (trikity) [ИЛР] ГГ-я оставляет любовь ради детей и спокойной семейной жизни
Дю Морье Дафна Генерал Его Величества (Королевский генерал) (Kaktys)
Дюма Александр Королева Марго (Кьяра)
Дюма Александр Графиня де Монсоро. Том 1 (Кьяра)
Дюма Александр Графиня де Монсоро. Том 2 (Кьяра)
Дюма-сын Александр Дама с камелиями (Кьяра) несколько экранизаций, есть опера "Травиата"
Дяченко Марина и Сергей Долина совести (galyleia)
Дяченко Марина и Сергей повесть "Две" (galyleia)
Зарр Сара Джем и Дикси (geyspoly) Открытый финал
Зюскинд Патрик Парфюмер. История одного убийцы (Эльсинор)
Йеллин Линда Такая милая пара (Rin)
Карр Робин Свидание с умыслом (butskiy)
Клавелл Джеймс Сегун (Т-И-Н-А)
Клавелл Джеймс Тай-Пэн (Т-И-Н-А)
Кларк Мэри Хиггинс Синдром Анастасии (geyspoly) убийство гг-ни в финале
Князева Анна Кольцо с тремя амурами (geyspoly)
Коган Татьяна Будда слушает (geyspoly) гибель гг-ни
Кожевникова Дарья Охота на лесную нимфу (geyspoly) [СЛР] ХЭ условный
Кожевникова Дарья Небо одно на всех (geyspoly) [СЛР] В данной книге ХЭ практически невозможен
Колочкова Вера Красивые мамы дочек не любят (geyspoly) открытый финал
Кондрашова Лариса Любовный напиток в граненом стакане (geyspoly) [ПЛР]
Коннолли Джон Любовники смерти (geyspoly) мистический детектив
Корсакова Татьяна Ведьмин круг (geyspoly) [ФЛР]
Кронин Арчибалд Замок Броуди (Иса)
Куприн Александр Яма (Иса)
Куприн Александр Гранатовый браслет (Esmerald)
Кьюсак Димфна Скажи смерти нет! (Беата)
Кэри Майк Дары Пандоры (geyspoly)мутанты побеждают людей
Лаймон Ричард Подвал (LadyUcoz) когда убили ГГ-я, я была в шоке, но и на этом автор не остановилась, она пошла еще дальше и "закрыла" книгу на матери и дочке, сидящих на цепях, которых насилуют монстры. Совершенно никакого ХЭ, этим книга и запомнилась
Лакло Шодерло де Опасные связи (Олька)
Леви Марк Семь дней творения (galyleia)
Леви Марк Где ты? (galyleia)
Леви Марк Между небом и землей (galyleia)
Леви Марк Следующий раз (galyleia)
Леди Мяу Верю. Надеюсь. Люблю (Allex)
Лелич Саймон Комната лжи (geyspoly) в конце книги жизнь гг-ни разрушена
Ли Танит 1.Серебряный любовник (InGA) серия Silver Metal Lover
Литтл Бентли Ассоциация (geyspoly)
Лондон Джек Мартин Иден (adana)
Льюис Сьюзен Танцуй, пока можешь (Irmana)
Мадзантини Маргарет Не уходи (deva-iren) [СЛР] Любовный треугольник, главная героиня - любовница и всё очень трагично заканчивается. Потрясающая книга!!!
Майклз Ферн На крыльях мечты (geyspoly) [СЛР] ХЭ отсутствует.
Майклз Ферн Богатство Лас-Вегаса (geyspoly) [СЛР] ХЭ отсутствует.
Макгоуэн Кэтлин Тайна Магдалины (geyspoly)
Маккалоу Колин Поющие в терновнике (Беата)
Макьюэн Иэн (Макьюен) Искупление (Эльсинор)
Маркес Габриэль Гарсия Сто лет одиночества (Фиби)
Марклунд Лиза Громкое дело (geyspoly)
Марлоу Ванесса В постели с дьяволом (geyspoly) [СЛР] в конце книги гг-ня убивает гг-я
Матесон Ричард Где-то во времени (Aphrodita) Интересная история с очень печальным концом
Медведева Алена Маски. Иллюзия превращений (geyspoly)
Мережко Виктор Сонька Золотая Ручка. История любви и предательств королевы воров (geyspoly) В конце книги героиня попадает на каторгу
Минчин Александр Юджиния (луч солнца) - роман без счастливого конца
Митчелл Маргарет Унесенные ветром (Беата)
Михалкова Елена След лисицы на камнях (geyspoly)
Михаляк Катажина (Катаржина) Бездомная (geyspoly) [СЛР] самоубийство гг-ни в конце книги
Мнишек Гелена Прокаженная (Медалькина)
Мойес Джоджо До встречи с тобой (Innulya) нереально пронзительная история о жизни, смерти. И любви.
Моччиа Федерико Три метра над небом (dzenna)
Моэм Сомерсет Узорный покров (Разрисованная вуаль) (Кнопа)
Моэм Сомерсет Лиза из Ламбета (Shelly) Любовь к женатому мужчине без счастливого финала. В конце произведения героиня умирает.
Мураками Харуки К югу от границы, на запад от солнца (murakami)
Мюссо Валентен Безмолвная ярость (geyspoly)
Нестерова Наталья Двое, не считая призраков (Fedundra)
Никольская Надежда История одной болезни (geyspoly)
Ниффенеггер Одри Жена путешественника во времени (Ker-Is)
Оливер Лорен Прежде чем я упаду (deva-iren)
Паретти Сандра 3.Пурпур и бриллиант (Олька) серия Трилогия
Пембертон Маргарет Грехи людские (jero) [СЛР] Вторая мировая. События разворачиваются в Гонконге. ГГерой погибает
Пембертон Маргарет Цветущий сад (Fedundra),(Lapunya) в конце ГГ-ня умирает после родов
Плейди Джин Мелисанда (Fleur-du-Bien) [ИЛР] ГГ-ня из-за собственной наивности делает много глупостей и жестоко за них расплачивается
Повесть о любви... с печальным финалом... Увы!!! Рыдала только так!!! А прочитало только в Универе...
Покровская Ольга Адюльтер, или Жена моего босса (geyspoly) [СЛР] в конце книги похоже, что гг-ню убивают.
Попов Николай Лили. Посвящение в женщину (Esmerald) все мужчины героини умирают один за другим.
Прыткина Эмилия Темная сторона Солнца (geyspoly)
Пушкин Александр Евгений Онегин (Esmerald)
Райан Нэн Дарю тебе сердце (Katrin Cullen)
Райс Луанн На десятом небе (Седьмое небо) (Fedundra)
Ремарк Эрих Мария Жизнь взаймы (jero) Ггерой гонщик. Погибает на трассе. Ггероиня неизлечимо больна и тоже умирает в конце романа.
Ремарк Эрих Мария Три товарища (Беата)
Ремарк Эрих Мария Триумфальная арка (galyleia)
Романовская Ольга Песочные часы (deni ado)
Рот Вероника серия "Дивергент" (Alissa Klubnichka) На протяжении серии много друзей и родных героини погибают, так или иначе. В последней книге погибает сама героиня. А герою остаются лишь воспоминания.
Рощина Наталия Призрак счастья (Esmerald) [СЛР] - продолжение предыдущего романа, тоже заканчивается многоточием, а точнее... ничем...
Рощина Наталия Не было бы счастья (Esmerald) - герой умирает.
Саган Франсуаза Любите ли вы Брамса (galyleia)
Саган Франсуаза Здравствуй, грусть (galyleia)
Саган Франсуаза Немного солнца в холодной воде (galyleia)
Сетон Эни Моя Теодосия (Фройляйн)
Сигал Эрик История любви (Кьяра) [СЛР]
Симонс Паулина (Саймонс) Медный всадник (Loran) Действие происходит в блокадном Ленинграде. Очень впечатляющая книга. И без Хэппи Энда
Сисман Робин Особые отношения (Fedundra)
Смит Майкл Маршалл Те, кто приходят из темноты (geyspoly)
Смолл Бертрис Ворон (Миг вечности) (приморочка) [ИЛР] где главный герой, спасая героиню, погибает
Соболева Ульяна Реквием (geyspoly) [СЛР] убийсво гг-ни бывшей невестой гг-я
Сокол Лена Плохая девочка (geyspoly) [СЛР] расставание героев в финале
Солнцева Наталья Адвокат и его женщины (geyspoly) гибель гг-я в финале
Спаркс Николас Ночи в Роданте (новенькая)
Спаркс Николас Дневник памяти (Эльсинор)
Спаркс Николас Дорогой Джон (Эльсинор)
Спаркс Николас С первого взгляда (Esmerald) [СЛР] продолжение книги "Чудо любви" - в конце романа героиня умирает при родах
Спаркс Николас Послание в бутылке (Кьяра) [СЛР]
Стил Даниэла Зоя (Иса)
Сьюзан Жаклин Одного раза недостаточно (Irmana)
Сьюзан Жаклин Долина кукол (Суперплоть) (Irmana)
Толстой Лев Анна Каренина (viorika)
Торн Александра Забвению неподвластно (Lapunya)
Тосс Анатолий Фантазии женщины средних лет (murakami)
Тургенев Иван Ася (galyleia)
Тургенев Иван Накануне (galyleia)
Тургенев Иван Первая любовь (green_umbrella)
Уайт Лорет Энн Колыбельная для моей девочки (geyspoly) в финале книги гг-ня остается без работы
Уинзор Кэтлин Роберт и Арабелла (Anita)
Уинзор Кэтлин Твоя навеки, Эмбер (linde) [ИЛР] Гг-я достигает в жизни всего, кроме любви Гг-я. Печальная история.
Улицкая Людмила Казус Кукоцкого (Шантеклера)
Уоллер Роберт Джеймс Мосты округа Мэдисон (droplet of light)
Уортон Эдит Итан Фром (Innulya) [ИЛР] не любовный роман в привычном смысле слова, но о любви. Жуткая история, несмотря на то, что все остаются живы
Успенская Татьяна Шаман (geyspoly) [СЛР] гг-ня смертельно больна и открытый финал
Фарбер Ольга Ищу квартиру на Арбате (geyspoly)
Филлипс Давид Грэхем Падение Сюзанны Ленокс (2008)
Филлипс Давид Грэхем Возвышение Сюзанны Ленокс (2008)
Фицджеральд Френсис Скот Великий Гэтсби (Беата)
Фицджеральд Френсис Скот Ночь нежна (Беата)
Флобер Гюстав Госпожа Бовари (galyleia)
Френч Джудит Мой нежный завоеватель (miroslava) [ИЛР] в конце романа герой умирает.
Френч Никки Убей меня нежно (Marytanna)
Хантер Элис Жена серийного убийцы (geyspoly) преступники так и не понесли заслуженного наказания
Харрис Рут Последние романтики (Фиби)
Хилл Сандра Холодный викинг (белла)
Хилл Сьюзен Миссис де Уинтер (Esmerald) [СЛР] продолжение к "Ребекке" Дю Морье Дафны, меня оно в свое время вогнало в депрессию
Ховард Линда Нет больше слез (приморочка) [СЛР]
Холод Алла Рыцарь страха и упрека (geyspoly) открытый финал
Холт Виктория (Хольт) Тень рыси (Тень барса) (Белочка) [ИЛР]
Холт Виктория Седьмая девственница (Fedundra)
Хупер Кей Кровавые сны (geyspoly)
Цвейг Стефан Нетерпение сердца (Джен Air)
Цвейг Стефан Письмо незнакомки (-Нина-)
Чемберлен Диана Муж напрокат, или Откровения верной жены (Esmerald) странный перевод названия "The Lies We Told"... На мой взгляд, книга окончилась никак.
Шань Са Играющая в го (LuSt) место действия - Китай. ХЭ нет
Шекспир Уильям Отелло (Lark)
Шекспир Уильям Ромео и Джульетта (Angel)
Шелдон Сидни Гнев ангелов (ирунина)
Шелдон Сидни Интриганка (Ирида)
Шелдон Сидни Незнакомец в зеркале (марисабель) [СЛР] Очень драматичный, пронзительный роман. Гг-ня убивает своего мужа и в конце сама погибает...
Шмитт Эрик-Эмманюэль Оскар и Розовая дама (deva-iren)
Шумак Наталья Провинциальный роман (moyra),(Esmerald) версия "Книжной девочки", но с хэппи-эндом... Все-таки, как хорошо, что у человека всегда есть выбор...
Эванс Николас Заклинатель (Заклинатель лошадей) (Эльсинор)
Элли Роберт Последнее танго в Париже (Океана)
Энтони Эвелин Орлы летают высоко (Т-И-Н-А)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.10.2023

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Какая красота! Обзавидовалась. Это да! И болезни забирали, и не надлежащий уход, и случайности. Даже в богатых семьях.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти » Романы без хэппи-энда [1916]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение