Дубай

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение игры

Габриэлла Смит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014
>22 Окт 2014 14:04

Маркус Нойер писал(а):
"Разоряй сколько захочешь! Жениться я пока не собираюсь. Что касается девушки - их может быть сколько угодно, а ты такая у меня одна) Подмазался, да? Я всё улажу и тебе сразу же напишу, идёт? Удобнее всего нам будет встретиться в отеле. Целую и просто спасибо."

Ахаха, - рассмеялась Габи перед монитором.
"Женщинам это свойственно, братик, разорять. И ты сам это сказал! Увидимся в отеле!"

Получив ответ от Марка, Габи вся взвинченая перед поездкой начала быстро приводить дела в норму.
Позвонила, обрадовала работников, что ее не будет несколько дней, но работы от этого не уменьшилось, чтоб не расслаблялись, начала собирать чемодан.
- И что туда брать, - открыла шкаф, задумавшись. А что собственно она знала о Дубаи. Это Восток, страна роскоши и контрастов, других нравов. Других нравов..А что ты там собралась танцевать стриптиз на стойке бара. Или собралась? - рассмеялась таким мыслям в голове, собирая чемодан. В самолете будет время еще полистать, чем интересным там можно заняться. А просто так Габи не собиралась сидеть. Ей хотелось драйва, хотелось изведать неизведанное. Короче, ей хотелось провести все эти дни так, чтоб было что вспомнить, раз уж выпала такая возможность. И не дать увязнуть в делах и Марку, а она была уверенна, что он просто так не поехал отдыхать.

Самолет шел на посадку, а у Габи замирало сердце от предстоящего отдыха.
Как и обещал Марк, машина и водитель с табличкой уже ждала около аэропорта . Лимузин увозил ее в страну чудес. И началом этому стал отель. От всего этого великолепия не возможно было оторвать взгляд. Я так засмотрелась на всю эту красоту в холле, что не замечала ничего вокруг, пока Маркус сам не подошел ко мне.
Маркус Нойер писал(а):
- Привет, - поздоровался Марк, не в силах сдержать радостную улыбку. - А ты выросла, малышка.

- Марк! - радостно и полна впечатлений я обняла его и поцеловала в щечку.- Выросла? А может это ты состарился уже, - рассмеялась, подшучивая над ним.
- Как я рада тут оказаться.
Джад Абьяд писал(а):
- Сегодня мы предлагаем вам посетить Феррари-парк и при желании принять участие в Сафари. Всех желающих присоединиться, я прошу быть тут через час (реального времени). Спасибо.

краем ушка услышала о предстоящих мероприятиях. - О, Марк я хочу, и это хочу, и на Сафари хочу! Я все хочу, - расмеялась, видя удивленный взгляд Марка.
- Твоя личная нервотрепка по первому сигналу прибыла! Куда дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моззи Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014

Откуда: США
>22 Окт 2014 14:08

Жизнь – театр, а ты в нём гардеробщица.

Первый стук легкий, практически неслышный, костяшками.
Второй - сильнее, глуше, раскрытой ладонью.
Третий - что есть сил, попеременно кулаком и коленкой.
Дверь открывается, из номера выскальзывает загорелый мальчик лет двадцати. Кажется, видела его на одном из этажей с метелочкой в руке.
- Утречко, сладенький, - с улыбкой наблюдаю на насупленным бровями на уставшем лице. Вхожу в люкс, привычно осматривая разгромленный с ночи интерьер. Хмыкнув, падаю на диван. На столике недопитое вино. Тянусь за бутылкой. Шато Лафлер, две тысячи четвертого. Отпиваю. Кислинка приятно щекочет нёбо.
- Тетушка, я пришла! - кричу, слыша шаги за спиной.
- Ах, чудесное время. Завтрак заказала?
- Минуту. Хороший выбор, - качаю бутылкой и встаю, чтобы добраться до телефона. - Здрасти. Полный завтрак для миссис Розенталь. Номер 169.
- Никаких "тетушек".
- Как скажете, тетушка.
В ответ суженые глаза, в которых читается жажда убийства.
- Если бы не, то я бы...
- Мы же мило сотрудничали, зачем все портить? - улыбаюсь во все зубы.
Схема работает всегда. Вычислить охочую до развлечений дамочку, подсунуть для разогрева штатного жиголо сексуального собеседника. Притвориться агентом от ревнивого мужа, но согласиться сотрудничать за молчание. И пожалуйста: пользуйся полным пакетом услуг для вип-клиентов.
- Ты права, племянница. Может взять тебя на выставку? Познакомить с нужными людьми, вывести в свет.
Среди строк явно читалось "познакомить, вдруг кто в гарем заберет и перестанешь портить жизнь окружающим".
- Почему бы и да, - легкомысленно пожимаю плечами и иду открывать дверь прибывшему завтраку. - А вы, миссис Розенталь, можете съездить посмотреть на Феррари, чтобы посоветовать мужу очередную игрушку для его гаража.
_________________

"Sir, if you were my husband, I would poison your drink."
"Madam, if you were my wife, I would drink it." ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Лондон
>22 Окт 2014 14:16

Как же бодряще воздействует на уставшего человека хорошая ванная! Я прямо ожила, словно и не проболталась только что в железной коробке где-то над облаками семь часов на жёстком кресле. Глянув в окно на палящее солнце выбрала белое платье и высыпала из сумки на кровать всю шпионскую технику, что напихал мне Майк, камеры, микрофоны... Выбрав мини-камеру, я привычно проверила в ней батарейку, заменив на свежую, на всякий случай, и, нацепив на нос тёмные очки, покрутилась перед зеркалом, втянув в себя живот.

- Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд, - удерживать дыхание долго не получилось, выдохнула и скептически хмыкнула. - Ага, это прям моё второе имя. А кто сомневается, - прицелилась в зеркало из пальца, - с теми мне не по пути!

Взяв из стоящей на столе вазы финик, я вышла из номера. Около номера Ирен я замешкалась, и пока девушка с ресепшена смотрела в противоположную сторону, прилепила камеру в центре одного из авангардных украшений на стене, напротив двери в её номер. Убедившись, что сигнал пошёл на оставленный в номере ноутбук, я весьма довольная собой спустилась в вестибюль, где уже собирались желающие посетить Феррари-парк. Светловолосая голова Ирен уже мелькала в толпе, мне оставалось только не упустить её и выяснить, с кем же она собиралась тут встретиться.

А возможные подозреваемые на эту роль тоже тут... очень кстати.

Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов».

Группа загрузилась в автобус, и он мягко тронулся с места. Я заняла местечко в глубине салона, чтобы видеть остальных, но моё внимание невольно сбивалось на слова гида, рассказывающего про горнолыжный комплекс. Ничего себе! На улице больше тридцати градусов, а тут люди на лыжах катаются! Я бросила взгляд на Ирен, которая болтала о чём-то с сидящей рядом женщиной. Хм, можно было бы подслушать, о чём у них идёт речь, но у меня ж цель - засечь супружескую измену, а не сплетни, так что пусть болтает.

Автобус остановился около Феррари-парка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Трэвис Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2014

Откуда: США
>22 Окт 2014 14:22

По мнению Трэва, если и было что-то, ради чего стоило посетить Эмираты, то это "что-то" находилось в парке "Феррари". Ни один мужик такого не пропустит - погонять на тачке, которая пахнет кожей и мечтами. Про остальную фигню он не особо запомнил, только музей Феррари, реально нормальный трек и , конечно, симулятор.
На ресепшн мужик долго и муторно рассказывала, почему парк необходимо посетить всем без исключения, и Трэв заскучал. Если человек тупит по поводу Феррари, что ему вообще в жизни объяснить можно? Нэш хоть и предпочитал американские супер-кары, но не признавать преимуществ "Феррари", "Ламбы" и "Мазерати" не мог, реальные тачки с хорошими движками. Правда дома на такой не порассекаешь, для Техас годились джипы, но попялится всегда хороший вариант.

Наконец-то все собрались в кучу и решили двинуть до парка.Тачка хоть и не была личной, но и лоховозом не назвать, Трэв любил большие и шумные компании, а сейчас по ходу именно такая и собиралась, хотя вот люди при хорошем бабле обычно были теми ещё уродами, оставалось понадеяться, что большинство будет счастливым исключением. Трэв уселся к окну и стал пялится на Дубаи. Нихреновый такой город, но главное - дороги очуметь и долбануться, и это чуваки в пустыне такого понастроили. В штатах Трэву редко доводилось выбираться за пределы Техаса, разве что к Джордану или семейству Гарридо промотнуться, но с дорогами везло через раз, что уж звездеть.
Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов». Имеет 60 метров высоту подъема с пятью склонами различной сложности. Вы найдёте там и 90 метровую дорожку для сноубордистов. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма.

Трэв посмотрел в окно и снова обернулся на рассказчика. Мля, ну это вообще надо быть загадочным долбанавтом, чтобы переться в пустыню на море и кататься на санках. Ну мотнули бы в Аспен, раз приспичило. Но, видимо, среди толстосумов именно такие и преобладали, потому что удивления Трэв не заметил. Ну и фиг с ними.

Трэв уткнулся в какую-то бумажку, которую ему услужливо сунули в отеле: " Ferrari World - это тематический парк Феррари, расположенный на острове Яс в Абу-Даби. Парк размещается под крышей площадью 200 000 м² и является самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении. Ferrari World официально был открыт 4 ноября 2010 года. В этом парке также находится самая быстрая в мире пневматическая американская горка"
Не, ну вообще они здесь все замороченные - пустыни строй не настроишься, а нет, парк надо на острове зафигачить. Не, ну не его дело, но нерациональное использование земли почему-то вызывало раздражение. Значит уже 4 года эта хрень работает, а он только выбрался... Точнее Хло его выпнула, если место толковое, то свозит с собой, как припрётся. Сделает, так сказать, жест доброй воли и исполнит последнее желание перед тем, как прибить засранку...
В брошюре всё пытались втолковать о крутой крыше, каких-то балках и прочей мути. Мля, они съезд архитекторов хотят провести или реально дать людям отдохнуть не заморачиваясь? А вот дальше дело пошло поживее, оказывается, большинство аттракционов им разрабатывали американцы, какие-то чуваки из Цинцинати. Список прилагался, и Трэв, почти машинально, ставил галки на тех, куда бы хотел попасть: покататься на тачках и дело с концом.

Хатку Феррари было заметно издалека, нифиговое такое строение, с фирменным значком. Кажется, преимущества быть VIP гостем тоже реальные, их группа прошла почти без очереди и оказалась в раю. Трэв посмотрел на карту, которую ему дали на входе и свою брошюру из отеля, черкать придется по новой. И начнёт он, пожалуй, с музея. Не ну а какой ещё может быть вариант?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Киллиан Бёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014

Откуда: Австралия
>22 Окт 2014 14:28


Мой отец всегда мечтал спасти мир. Сколько себя помню, он всегда говорил об этом, рассказывал о своей работе, учил меня, как охранять окружающую среду, как заботиться о братьях наших меньших. Вместо машинок и самолётов моими игрушками стали аквариумы и сотни их обитателей, с которыми я возился часами. От аквариума небольшим объёмом до огромного водного мира, за которым я ухаживал, наполняя рыбами, каракатицами, улитками, водорослями, ракушками и фигурками затонувших кораблей и сокровищ, моя детская мечта переросла в профессию. Неудивительно, что я стал океанологом. В моей профессии много романтики - нет ничего более волнующего, чем погружение на морское одно, этот удивительных мир созданий, которые существовали ещё до нас и будут жить после нас, но в то же время мало профессий, которые требуют так много знаний, как то: в области географии, математики, физики и химии, а также специальных дисциплин: океанологии, гидрологии суши, картографии, топографии, геологии, климатологии. Также необходимо владеть специальной техникой для подводных погружений и исследований. Мне пришлось позабыть о многих детских и юношеских развлечениях, потому что я не мог позволить себе ударить в грязь лицо перед отцом. Он много путешествовал по роду своей деятельности, и в каждый его приезд я хотел радовать его новым усвоенным знанием. Не было ничего хуже для меня, чем неодобрение отца. Он не был строг, но мог многое выразить взглядом.
Да, он был моим героем. Примером для подражания. Я любил его и люблю, но никак не могу простить за то, что он покинул нас. Покинул меня. Отец знал, прекрасно знал, что у него начались проблемы с сердцем, и что про погружения и работу на морском дне необходимо забыть. Любой океанолог, да даже любой здравомыслящий человек понимает, какая нагрузка на весь организм идёт при погружении, как важно быть в хорошей физической форме, но разве когда-то Франклин Бёрк слушал рекомендации врачей? Они влетали ему в одно ухо, а влетали в другое. Разве может сдаться великий Франклин Бёрк? Он выбрал риск, выбрал морское дно и погружения, не думая о своей семье. Я видел, как бьётся мать одна на нашей огромной ферме. Да, с помощниками - финансовых проблем у нас не было никогда, но всё же одна, без мужской руки. Одна заправляла всем и никогда не жаловалась. Если отец был для меня героем, то мать - Зеной, Королевой воинов, великой воительницей с невзгодами Австралии, но в первую очередь заботливой матерью. Это она вытаскивала скорпионов из наших ботинок, спасала от змеиных укусов и жары, поддерживала наши увлечения и помогала с уроками, читала сказки на ночь и ходила на школьные собрания. А какие праздники она всегда устраивала! Дни рождения, памятные даты, приезды моего отца - мы праздновали всей округой. Собирались все соседи, вся детвора. Соревнования, конкурсы, выступления, детские спектакли, море вкусной еды и пунш украдкой - у меня было счастливое детство благодаря матери. Но и она предала меня. Предала нас. Когда умер отец, жизнь понеслась со скоростью звука, перемешалась в сплошное месиво из рваных воспоминаний.
Праздник. Побледневший отец, хватающийся за сердце. Больница и ожидание. Запах лекарств и страха. А потом врач, устало потирающий лоб, с глазами, в которых читался приговор. Боль в руке, в которую вцепилась мать, слушая страшные слова врача, боль в сердце от непонимания и неверия. Для мужчины в белом халате всё тогда закончилось - он потерял пациента, а для нас только началось - новая полужизнь-полусуществование. Прострация. Затихший дом. Все в чёрном. Куча родственников, друзей семьи, ненужные слова, соболезнования, странный ритуал погребения, который я не могу понять до сих пор. И слёзы, слёзы. Тишина и снова слёзы. Мы прятали глаза друг от друга. Почему? Я не знаю. Но мы мало что понимали тогда. Мы просто как-то пытались жить. Одним днём. Мы всё ещё не могли поверить, что это случилось с нами. Желание спрятаться, побыть одному, и я иду на кухню. Джек Саммерс - старинный друг семьи, и он целует мою мать. На похоронах моего отца. Вот тогда, видимо, и перевернулся весь мой мир. Я тоже нуждался в утешении. И я его нашёл. Даяйна, подруга матери, молодящаяся блондинка с претензией на учёную степень по социологии. Она всегда пялилась на меня. И я без зазрения совести воспользовался этой вертлявой нимфоманкой, чтобы причинить матери боль. И, судя по всему, причинил её также и сестре. Я не хотел обижать Кирстен. Она была единственным членом нашей семьи, с кем я хотел поддерживать отношения после переезда в Сидней. Я соскучился по ней, и когда представители шейха Мохаммеда бен Рашид Аль-Мактума после проведения эспертизы предложили мне и другим членам команды поселиться в лучше отеле города и насладиться красотами Дубаи, я сразу же выслал приглашение сестре.
У меня было двойственное ощущение по поводу дерзкого проекта "Мир". Я понимал шейха и его стремление спасти свой народ, направив все средства на развитие туристической сферы. "Чёрное золото" к 2016-му году обещало исчерпать свои запасы, и надо было найти средства для существования этого грандиозного города. Но не стоило ли остановиться в удовлетворении своих завышенных амбиций? Решив построить новый архипелаг, строители столкнулись с массой проблем. Мы приехали сюда месяц назад и провели огромное количество исследований. Через три дня нужно было выдать обзорный отчёт, и я не буду обманывать и расскажу и том, как строительство островов влияет на флору и фауну прибрежной зоны, о застое воды, о неизбежном загрязнении. Да, я не спорю, что установленные искусственные рифы позволили прижиться некоторым представителям морской флоры и фауны, но это, фигурально выражаясь, было каплей в море. И, конечно, главной проблемой была опасность того, что острова погружались в море. Споры с Шоном Ленеганом, советником по вопросам экологии компании-застройщика "Nakheel" шли уже две недели. Он уверял, что острова могут утонуть только через восемьсот лет, наши же специалисты предрекали более критичную дату в пятьдесят лет. Прибывший на совещание шейх решил устроить нам всем передышку и дал отдых на эти три дня. Я действительно устал и хотел просто отдохнуть. От претенциозной роскоши рябило в глазах, и я просто хотел расслабиться в тиши своего номера. Двухэтажного! Даже здесь арабы не смогли остановиться и не побороться за какие-то рекорды. Ворот рубашки нестерпимо давил на шею, а новые ботинки немного жали. Жутко хотелось пить. Почему-то я вспомнил вкус лимонада, который мать делала из лимонов. Я пытался как-то сделать такой же сам в жутком приступе сентиментальности и тоски, но только рассмешил сам себя. Жалкое подобие того, что делала моя мать. Я добрался до номера, и что-то странное остановило меня на пороге. Этот знакомый аромат ванили и цитруса, который был мне так дорог с детства. Духи моей матери. Но это невозможно. Я тряхнул головой, выпил услужливо предоставленную минералку и принял душ. Аромат всё ещё оставался в помещении и не давал покоя. Шейху надо отдать должное. Сидеть в отеле, когда город манит экскурсиями к объектам, привлекающим внимание всего мира, было просто глупо. Достав удобные чёрные джинсы, рубашку-поло и мокасины, я решил прокатиться на автобусе, который видел внизу.

Габриэлла Смит писал(а):
- О, Марк я хочу, и это хочу, и на Сафари хочу! Я все хочу, - расмеялась, видя удивленный взгляд Марка.
- Твоя личная нервотрепка по первому сигналу прибыла! Куда дальше?

Не понимаю, чего так вопить. Девушка была похожа на мою сестру, такая же живая и непосредственная, но почему-то меня раздражала своей весёлостью. Подцепила хахаля и радуется, что он оплатит все её прихоти и, я чуть опустил очки и окинул взглядом симпатичную фигурку, и эту тряпку, обтягивающую в нужных местах? Посчитав, что мне это неинтересно, я отвернулся к окну и равнодушно лицезрел красоты Дубаи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Нойер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Германия
>22 Окт 2014 14:35

Габриэлла Смит писал(а):
Марк! - радостно и полна впечатлений я обняла его и поцеловала в щечку.- Выросла? А может это ты состарился уже, - рассмеялась, подшучивая над ним.

- Ну-ну, ещё посмотрим, какая команд в итоге победит, - подхватил шутку Маркус. - Суровых стариканов или весёлых девчат. Предлагаю устроить соревновательный отдых. Кто больше отдохнёт и не решит сбежать отсюда на работу? - он рассмеялся, приобняв Габи.
Габриэлла Смит писал(а):
- О, Марк я хочу, и это хочу, и на Сафари хочу! Я все хочу, - расмеялась, видя удивленный взгляд Марка.

- О, Господи! - Маркус притворно ужаснулся. - Да мне очень повезло, что я не состарился слишком сильно, и смогу сопровождать тебя по всяким сафари и прочим увеселениям. Так как я взялся развлекать тебя вместе со своей скучной физиономией, мы отправимся всюду, куда бы ты ни пожелала.
Габриэлла Смит писал(а):
- Твоя личная нервотрепка по первому сигналу прибыла! Куда дальше?

- Переодевайся и спускайся вниз, гид сказал, что мы отправляемся через час. А я подожду тебя здесь, хорошо? - Он улыбнулся Габи и добавил: - Я очень рад, что ты приехала, малышка. И особенно рад своей личной нервотрёпке. Беги.
Убедившись, что с регистрацией у сестрёнки не возникло проблем, Маркус проводил её взглядом и принялся ждать, присев на один из диванчиков и листая какой-то буклет. Его губы то и дело опаляла еле приметная улыбка.
Личная нервотрёпка.
Почему-то ему очень это нравилось. Давно хотелось встряхнуться и почувствовать себя живым, что ли.
Через час они уже устроились в автобусе и отправились в парк Феррари, где Марк рассчитывал весело провести время. Он заинтересованно посмотрел на сидящую неподалёку красивую брюнетку и повернулся к Габи, предлагая ей перекусить.
Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов». Имеет 60 метров высоту подъема с пятью склонами различной сложности. Вы найдёте там и 90 метровую дорожку для сноубордистов. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма. Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена тёплая одежда, лыжи и сноуборд, – продолжал рассказывать и, попутно, обращать внимание группы на мелькающие за окнами красоты Дубая.

- Хм. Как тебе мысль облазить все возможные склоны и покататься на лыжах? - спросил Марк сестру, отставляя стаканчик с недопитым кофе. - Надеюсь, ты не будешь трепать мне там нервы слишком сильно, - он улыбнулся и вновь бросил взгляд на брюнетку.
Джад Абьяд писал(а):
Через час с небольшим они остановились у ворот парка Феррари.

Выйдя из автобуса, Маркус протянул руку Габриэлле и осмотрелся. Сегодня будет чертовски классный день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джессика Конорс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014
>22 Окт 2014 14:48

Дамир писал(а):
Решив прийти парню на выручку, отдал ему цветок , из которых составляли композиции букетов для номеров. Есть жесты, понятные женщинам всего мира и любого возраста.

- Красный - цвет мужества арабского народа, - напомнил я мелкому, что надо бы похрабрее идти в бой за такую симпатичную девчонку.

Кивком головы поприветствовал мать девочки и отошел встречать новых гостей.

Джесс наблюдала как её дочь явно немного расстроенная, что мальчик смущался и не особо поддерживал её начинание к знакомству, уперла свои ручки в бока и притопывала ножкой. Она что-то ему втолковывала, но Джессики не слышно было её слов. В этот момент подошел мужчина и дал мальчику цветок, что-то ему объяснив ушел. Проходя мимо Джесс он кивнул. Она просто улыбнулась в ответ.
Мальчишка тем временем насупился и опустил глаза в пол держа цветок в руке. Люси не стала дожидаться, что с этим цветком будет делать мальчик и забрала у него его из рук. И развернувшись, деловой походкой направилась к матери.
- Ох уже эти мальчишки! - пытаясь быть возмущенной, произнесла она садясь рядом - Совсем ничего не хотят понимать!
Джесс не смогла сдержаться и рассмеялась, Люси была неподражаема.
Джад Абьяд писал(а):
- Дамы и господа, нам предстоит часовая поездка. О вашем удобстве и нуждах побеспокоились, я прошу вас занять места в автобусе.

- Мам! Пойдем скорей - заспешила Люси. когда их гид вернулся в вестибюль отеля и пригласил занять места в автобусе, кто ждал экскурсию.
Люси и Джессика заняли места в комфортабельном микроавтобусе, со всеми остальными туристами. Дочь села у окна и когда автобус тронулся тут же чуть ли не прислонившись носом к стеклу стала разглядывать всё что мелькало у неё перед глазами пока они ехали. Иногда она отвлекалась от созерцания, внимательно слушая, что рассказывает их сопровождающий, Джад Абьяд.
Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов». Имеет 60 метров высоту подъема с пятью склонами различной сложности. Вы найдёте там и 90 метровую дорожку для сноубордистов. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма. Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена тёплая одежда, лыжи и сноуборд, – продолжал рассказывать и, попутно, обращать внимание группы на мелькающие за окнами красоты Дубая.

- Мам! А почему этот дядя, всё время улыбается?
- Ну, работа у него такая, привлечь к себе внимание, заинтересовать и сделать нашу экскурсию приятной, вот он и радушный такой. Тебе ведь интересно, как он рассказывает? - ответила Джесс, слушая гида, который говорил про горнолыжный крытый комплекс.
- Мам! - удивленный возглас - А что там прям самый настоящий снег? И он не тает?
- Там соблюдена определенная температура, милая.
- А мы туда потом сходим, хочу проверить, хоть одним глазком?!
- Тебе пора составлять список, куда бы тебе хотелось, Люси - Джесс улыбнулась дочери и поправила её расплетающуюся косичку.
Примерно через час, как и было объявлено гидом они оказались перед парком Феррари.
Люси тут же подскочила со своего места и устремилась из автобуса на улицу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джад Абьяд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014
>22 Окт 2014 14:48

Трэвис Нэш писал(а):
Хатку Феррари было заметно издалека, нифиговое такое строение, с фирменным значком. Кажется, преимущества быть VIP гостем тоже реальные, их группа прошла почти без очереди и оказалась в раю. Трэв посмотрел на карту, которую ему дали на входе и свою брошюру из отеля, черкать придется по новой. И начнёт он, пожалуй, с музея. Не ну а какой ещё может быть вариант?

- Парк Феррари занимает свое почетное место в списке достопримечательностей не случайно и является одной из привлекательных для гостей ОАЭ, - продолжал просвещать Джад, ведя свою группу к музею. - Это самый большой в мире крытый парк развлечений. Единственный тематический парк под брендом марки Ferrari площадью в 2500 га. Он был открыт в ноябре 2010 года и включает более 20 аттракционов в духе бренда. Его «символическая красная крыша» была спроектирована компанией Ramboll. В основе проекта – классический профиль Ferrari GT, а логотип, размером 65 х 48,5 м является крупнейшим из когда-либо созданных компанией. Периметр перекрытия составляет 2200 м, а его общая площадь 200 000 м2. Поддерживают крышу высотой в 50 м стальные конструкции весом 12 370 тонн. В центре сооружения находится застекленная стометровая воронка - аттракцион G-Force, поднимающий на высоту в 62 метра. Площадь Феррари парка в Абу-Даби составляет 86 тысяч м2. С высоты птичьего полета он особенно впечатляет необычной «распластанностью» «лепесткового» сооружения и ярко-красным цветом. - Джад улыбнулся девушке и придержал дверь, пропуская её вперёд. - Галерея-музей автомобилей Ferrari, демонстрирует в интерактивном режиме коллекцию машин-раритетов бренда, начиная с 1947 года и до сегодняшнего дня. Интересны и познавательны выставочные стенды Bell’Italia и воображаемый тур по заводу Феррари. Аттракцион V12 позволит Вам стать участником поездки по водному каналу во «внутренностях» двигателя Ferrari. Возможно Вас заинтересует 4D аттракцион Speed of Magic – он отправит Вас в фантастические приключения по непроходимым джунглям, ледяным пещерам и ущельям, «поможет оказаться» в огнедышащем жерле вулкана… Для самых маленьких вы найдёте в парке мягкую игровую площадку и детскую школу вождения Junior GT - гоночная школа для начинающих.

До того, как самые любопытные разбредутся, Абьяд попросил их задержаться, чтобы закончить рассказ о парке и назначить время сбора.

- Для любителей острых ощущений и скорости, для больших и маленьких, парк Феррари предлагает уникальные и незабываемые развлекательные аттракционы. Двойные Американские горки, аттракцион G-Force, поднимающий на высоту в 62 метра, интерактивные театр и 3D шоу, карусель из прообразов машин Феррари, современные гоночные симуляторы. И, конечно, экстремальная «Formula Rossa» – самая быстрая пневматическая американская горка в мире. Гоночный болид аттракциона за 4,9 секунды разгоняется до скорости 240 км/час прямо со старта, используя систему запуска, которая сравнима со стартом самолетов на авианосцах! Затем круто поднимается на высоту в 52 м. Длина трассы в 2,2 км напоминает легендарный гоночный автодром Монца, - он ещё раз улыбнулся, глядя на нетерпеливых туристов. - На территории парка вы найдёте множественных уютных кафе и ресторанчиков итальянской кухни, а так же эксклюзивный феррари-шоппинг. Приятного Вам времяпровождения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лорен Бёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014

Откуда: Австралия
>22 Окт 2014 14:49

Джад Абьяд писал(а):
Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена тёплая одежда, лыжи и сноуборд, – продолжал рассказывать и, попутно, обращать внимание группы на мелькающие за окнами красоты Дубая.

- И никто не предупредил, что нужно взять тёплую одежду, - с досадой, обращаясь практически сама к себе, проговорила Лорен. Ей было интересно узнать, что это такое - из горячего пекла попасть на ледяной склон и прокатиться на лыжах.
- Не переживайте так. Сейчас мы остановим автобус, купим шмотки и поедем кататься, - заявила дамочка, сидевшая рядом. Платиновая блондинка, ухоженная, роскошно одетая, с акцентом, который она пока не могла определить. Она поправила волосы наманикюренными пальцами и закатила глаза. - Что за сервис? Никакого индивидуального подхода. Не то что Куршавеле.
- Что вы? Не нужно. Гид следует своей программе. - И в самом деле, они просто проехали горнолыжный курорт, чтобы остановиться около парка Ferrari.
- Гид будет следовать той программе, которую мы закажем, - фыркнула блондинка. - Но раз приехали, будем брать, что дают. Я Ирен. Сфотографируйте меня, пожалуйста, на фоне автобуса.

Дамочка вальяжной походной вышла из автобуса, приняла роскошную позу, откинув голову и надув губы и протянула Лорен телефон белого цвета, украшенный явно настоящими драгоценными камнями.

- А я Лорен, - зачем-то проговорила женщина, поймав в кадр красотку и нажимая на кнопку.
"И вместо встречи с сыном я фотографирую какую-то куклу.."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Киллиан Бёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014

Откуда: Австралия
>22 Окт 2014 14:55

Джессика Конорс писал(а):
Люси тут же подскочила со своего места и устремилась из автобуса на улицу.

Выходя из автобуса, я почувствовал, как на меня что-то налетело. Маленький ураган оказался светловолосой девчушкой, пытающейся выскочить из автобуса. Поймав на лету ребёнка, я опустил её на землю, строго посмотрел, положив руку на плечо, и устремил взгляд в салон, поджидая родителей. Когда за девушкой вышла явно обеспокоенная мать, я не сдержался:

- Держите своего ребёнка при себе! Вы все-таки в восточной стране находитесь, миссис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Лондон
>22 Окт 2014 15:10

Джад Абьяд писал(а):
- Для любителей острых ощущений и скорости, для больших и маленьких, парк Феррари предлагает уникальные и незабываемые развлекательные аттракционы. Двойные Американские горки, аттракцион G-Force, поднимающий на высоту в 62 метра, интерактивные театр и 3D шоу, карусель из прообразов машин Феррари, современные гоночные симуляторы.

Группа из Паруса прошла в парк практически не задерживаясь на входе. Я только хмыкнула, похоже, проживающие в этом отеле автоматически получают VIP статус на все развлечения. Я держалась вслед за Ирен, с фотоаппаратом наготове, снимая для вида аттракционы и музейные экспонаты. Дамочка строила глазки всем встречным брюконосцам, кокетничая напропалую. Она что, хочет вызвать ревность и у своего любовника тоже? Но кто же он?

Я уже всерьёз начинала беспокоиться, неужели я теряю наблюдательность? Но я никак не могла вычислить его. Ирен прилипала то к одному, то к другому. Но все они казались мне случайными знакомыми. Не может же эта кукла вести такую тонкую игру? Или может? Вот сейчас она доставала какими-то вопросами того типа, с внешностью террориста, цепляясь наманикюренными пальцами за его плечо и заглядывая в глаза. Кажется, уговаривает прокатиться на горках. Чёрт, неужели это то самое? Я вычислила альфонса?

Но несколько кадров с аттракционов, пусть даже они и будут держаться за руки, вряд ли удовлетворят нашего клиента. Хотя, смотря какие будут кадры, мне придётся постараться. Наша группа не спеша продвигалась ко входу на горки. Хотя лично мне бы больше хотелось испытать себя на катапульте G-Force. Оттуда доносились такие заманчивые крики ужаса и визг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лионела Ривас Кальдерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 15:17

Рейес Каньо писал(а):
- Я и говорю "малолетка", - отмахнулся Рей, подхватил чемодан Лионелы и направился к лифту. – Поезжай, - бросив взгляд на гида, Рей порадовался, что избавится от девчонки хоть на какое-то время. - Пако мне есть что сказать, - в голосе прозвучала угроза, - И что сделать, чтоб не мнил о себе много, тоже. Он больше тебя не побеспокоит.

Обещание показать Пако, где зимуют раки, заставило Нелу злорадно хмыкнуть, и она даже не стала реагировать на становившуюся привычный "малолетку". Но наверх она не пошла, смалодушничала. Лучше потом, когда всё успокоится и номер освободится от нежелательного присутствия. И только когда сеньор Каньо скрылся в лифте, сообразила, что не помнит номера своего номера, не имеет от него ключа, и контактного телефона Рейеса тоже не имеет.
Над этой проблемой Нела думала целую минуту, после чего махнула рукой и выбросила из головы. Придёт время - решит как-нибудь. Поставит на уши портье, в конце концов. Отложив таким образом проблему номера на потом, девушка шустро переместилась к гиду, обозначая своё желание поехать в это Феррари-место.

До начала поездки Нела снова успела поболтать с подругой, сообщая ей новые подробности своих перипетий, клятвенно пообещала снимать всё интересное и сразу выкладывать в Инстаграм.

Джад Абьяд писал(а):
Все желающие посетить Феррари-парк заняли свои места в микроавтобусе и они отправились в путь. Миновав мост, соединяющий остров с побережьем, они въехали в город. Обладая приятным баритоном и даром заинтересовать слушателей, Абьяд не прилагал никаких усилий, чтобы завладеть вниманием своей группы – они и так внимали каждому его слову.
Рассказам гида, Нела, конечно же, внимала. В меру своих способностей понимать английскую речь. Владела она английским... ну, не сказать, чтоб на "отлично", но основную суть понимала, что не понимала - додумывала, где не додумывала - просто глазела по сторонам.
Компания в автобусике подобралась, по ходу, тоже англоязычная, и Нела просто жизнерадостно улыбалась, если ей казалось, что обращаются именно к ней. Молодёжи практически не было, и девушка надеялась, что эти не будут слишком скучными, да ещё и не позволяющими сделать ни шага в сторону.

Джад Абьяд писал(а):
Через час с небольшим они остановились у ворот парка Феррари.

Выпругнув из автобуса, Нела остановилась и присвистнула.
- Вау!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джессика Конорс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014
>22 Окт 2014 15:20

Киллиан Бёрк писал(а):
- Держите своего ребёнка при себе! Вы все-таки в восточной стране находитесь, миссис.

Люси уже была на улице, когда Джесс оказалась на ступеньках автобуса, чтобы сойти. Какой-то мужчина удерживал её дочь за плечи, и Джесс заметила его недовольство, ещё больше убеждаясь в этом, когда услышала его слова обращенные к ней.

- Сбавьте тон, молодой человек - как можно спокойней ответила на его замечание, окидывая взглядом - Если мой ребенок ненароком вас побеспокоил, то прошу нас извинить. Пойдем Люси - Джессика взяла дочь за руку и они последовали за остальными внутрь парка. Люси озадаченно обернулась на мужчину, который её остановил и посмотрела на маму
- Мам, не злись, я не буду больше бегать! Честное слово!
- Я не злюсь, Люси. Но давай без инцидентов.
- Без чего?
- Будь рядом и немного поспокойней.

Гид рассказывал о том, что ожидает их группу внутри этого парка. То как Люси подпрыгивала, глядела по сторонам и уже тянула за руку, она явно была в восторге и в предвкушении.
- Мам! Мы должны обязательно прокатиться на всех аттракционах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Киллиан Бёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014

Откуда: Австралия
>22 Окт 2014 15:33

Джессика Конорс писал(а):
- Сбавьте тон, молодой человек - как можно спокойней ответила на его замечание, окидывая взглядом - Если мой ребенок ненароком вас побеспокоил, то прошу нас извинить. Пойдем Люси - Джессика взяла дочь за руку и они последовали за остальными внутрь парка.

Меня осадили как мальчика. Ну да, я слышал о таком эффекте - особенно им страдают матери, которые гиперопекают своих детей, или воспитательницы. "Молодой человек!" Будто ей сорок пять. Вполне себе ещё молодая девушка, а так разговаривает, будто намного меня старше. Я проводил взглядом парочку, запихивая вглубь себя вбиваемую родителям вежливость - извиняться за грубость я не намерен, тем более разговаривать со спинами.
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
Выпругнув из автобуса, Нела остановилась и присвистнула.
- Вау!

Но тут на меня, нет, не прыгнули, но прокричали чуть ли не в ухо. Я поморщился. Да что же они все такие радостные! Туристы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Трэвис Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2014

Откуда: США
>22 Окт 2014 15:48

Оказывается, в этом парке нифига всё не было просто сначала всё попытались попереться в сторону какой-то крутой горки - Formula Rossa. Словечко произносилось с придыханием и явных восторгов, а сторона куда шли жаждущие отвечала бешенным ором. Ну и на фиг такая развлекуха?Орут, будто кой-что оторвали или придавили. Не, музей и ладушки. Правда до музея Трэв дотукал заскочить на какой-то виртуальный тур на завод, где собирают Феррари. Частично все происходило на экранах во всю стену, но кое-какие варианты можно было увидеть в натуре. Чем Трэв и воспользовался, умудрившись поковыряться пусть в кусковой, но всё же начинке. Как и любой мужик, Нэш мог прикину палец к носу и с удовольствием посмотрел на всю хренотень в натуре.

Правда его расспросы о том реально ли порассекать на Феррари по грунтовки вызвали только недоумение и пожатие плеч. Ну и что с них взять, придумали тачку, под которую хрен дорогу ещё найдёшь. В следующем зале зафигачили что-то вроде обслуживания болидов во время гонок. Наверно, в реале это было бы прикольно, но сейчас смотрелось немного туповато.. Ну и фиг с ним.

В музее было полно тазиков, некоторые напоминали допотопные киношки и даже не верилось, что люди на таких когда-то гоняли. Но всё же к какой не подойди, видно и класс, и что цена у тачки до фига и ещё сто баксов сверху

Магазин неподалёку предлагал какие-то финтифлюшки по цене нормальных вещей. Не, ну бабосы у Трэва были, а вот варианта тратить их на хрень - нет. Техас черканул на карте по виртуальной экскурсии и музею, а потом уточнил у служащих:
- А хавчик тут-на есть где-нибудь-на? - Недоуменный взгляд подсказал, что придется поднапрячься. - Еда?
Мужик указал направление предполагаемой кафешки, куда Трэв и пошёл. В конце концов, жрать в Парусе его не тянуло, небось кормят какой-нибудь иностранной хренью, которую не выговоришь и не сожрёшь без проблем для желудка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:36

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дубай [19203] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение