Как не влюбиться в друга?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Можно ли иметь серьезные отношения с другом?
а если ничего не получиться можно потерять друга
19%
 19%  [ 21 ]
дружба возможна только до секса
14%
 14%  [ 16 ]
дружба возможна только после секса
2%
 2%  [ 3 ]
Из дружбы ничего не выйдет
5%
 5%  [ 6 ]
Любить друга можно только по братски!
7%
 7%  [ 8 ]
Любовь и может быть основана только на дружбе
2%
 2%  [ 3 ]
Можно
32%
 32%  [ 35 ]
Только дружбу
10%
 10%  [ 11 ]
Только секс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 108 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Alissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2006
Сообщения: 115
>06 Окт 2007 17:38

Цитата:
Алис, а ты уверена, что твой друг НИЧЕГО не хочет?

Джули, в том -то и дело,что когда-то он ухаживал за мной, но я с ним быть не хотела. Он мне совсем не нравился. Я просто изводила его безумными выходками, пока мы не стали друзьями. Прошло время...у него теперь девушка, а меня будто чем-то стукнули. Сначала почему-то не могла смотреть, как он её целует, потом стала искать его в толпе. И после долгих бесед поняла, какой он добрый и замечательный, как он действует на меня Embarassed . Не могу прожить и дня,не видя его. А его утреннее :" Привет,принцесса" !!! Хоть не забылSmile
Я,наверное, мазохистка. Но пока не могу отказаться от него.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 10:23

Думаю, что да. Но прецедентов в моем личном опыте не было.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2009 12:24

С другом можно конечно встречаться, но если не получиться, то тут можно лишиться сразу 2 - их и парня и друга в одном лице.
 

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>13 Янв 2009 20:34

На вопрос ответила однозначно-можно!!! И я тому довольно яркий пример. Ведь если ты с человеком дружишь- то значит он тебе нравится, у вас есть общие интересы и вам комфортно друг с другом. И если так уж получилось, что у вас появились более сильные чувства, то нужно дать им шанс. Я со своим парнем-мужем, встречаться начала после N-го количесво ЛЕТ дружбы(при этом и наши пассии обсуждались, и сводниками друг у драга подрабатывали) и сейчас очень даже счастлива. Конечно поначалу страшновато было, в голове постоянно витало " Ну и что ты дура делаешь" или "Вот блин, да я же знаю сколько с кем и где!!! Убью гада", но с другой стороны тут уж не найдутся скелеты в шкафу и не откроются какие-то неожиданные черты характера
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>21 Янв 2009 9:23

Мне кажется полюбить друга можно, только потом он уже не друг становится, а человек которого ты любишь. Если все складывается удачно это счастье, а если не удачно, то дружбы уже не будет, это уже не друг, а бывший возлюбленный со всеми вытекающими отсюда проблемами. Я вообще в чистую и светлую дружбу между существами разного пола не очень верю. Какое то притяжение все равно существует. Может один из них считает это дружбой, а другой влюблен и скрывает это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

annabella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: M.I.A.
>16 Фев 2009 8:02

у меня был друг ,дружили 3года , потом отношения переросли в более близкие -на этом все и закончилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>15 Мар 2009 0:44

А у меня наоборот. Мой муж( прежде чем стать мужем) долгое время был просто другом. Потом уехал на 2 года. А когда вернулся, все изменилось. Можно сказать, что мы увидели друг друга в новом свете. Уже 10 лет как женаты. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>15 Мар 2009 12:13

Ой, почитала я вот ваши истории, девочки, и страшно мне стало, Страшно так! У меня вот есть друг, очень близкий, ближе даже, чем подружки некоторые. Так вот я знаю, что он меня любит, причем уже давно. А я ни в какую все это время. И разговоры уже были об этом. Я ему сказала, что вижу в нем только друга, что мне дороги такие вот наши отношения, что не хочу ничего менять. В какой-то мере боюсь, что если ничего из этого не выйдет, дружбе конец придет. Он и так едва не пришел, после этих разговоров, но так уж сложилось, что друг без друга мы никуда. Через терки прошли, переболели и снова вместе. Но я постоянно чувствую, что ему хочется большего, что он еще надеется.... И ему и мне от этого ужасно больно. Я не хочу его мучить, но и поделать с собой ничего не могу, не могу его отпустить, он мне очень дорог. К тому же и не общаться мы никак не можем - мы живем практически вместе... Так вот я начинаю бояться, что за такой вот моей привязанностью может последовать что-то более сильное, что все может измениться... Преград много, но все же... Не хочу этого! Я всегда считала и считаю, что друг должен быть другом... И никак иначе. А вот тут боюсь, что все испорчу.... Сама же... Боюсь даже представить, что будет, когда у него девушка появится... С одной стороны и хочу этого очень, а с другой как-то стремненько... Вот собственница я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Мар 2009 13:41

Не проголосовала никак, так как не нашла подходящего для себя варианта.
Вообще, на такой вопрос однозначно ответить невозможно. Потому как сердцу не прикажешь. Истина, ставшая пословицей. Ну в самом деле, как можно быть уверенной, что чего-то там не замкнет или не перемкнет, а ты завтра проснешься и поймешь, что влюбилась не в того человека?
Если из личного опыта, то я со школы дружила с девочкой и мальчиком, которые встречались. Такое себе неразлучное трио. Потом я поняла, что влюбилась в него, сообщила ему об этом (эх, молодо-зелено!..). В общем, так получилось, что мы с ним тоже начали встречаться, за спиной у подруги (любовь иногда заставляет совершать абсолютно несвойственные поступки). А потом - раз, и как рукой сняло. Прошла любовь, как говорится... А сейчас мы дружим по-прежнему, они поженились между собой, я вышла замуж, детей мы родили практически одновременно, и в детсад они пойдут в одну группу, дружим семьями. Я понимаю, что ситуация и вся история вообще не очень нормальная, но, оказывается, чего в жизни не бывает... Embarassed
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wwwsvet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 19:29

Очень сложно думать об отношениях с другом, когда ты знаешь всех его девушек и все его переживания. Так и с ума сойти можно. Вот и я стараюсь не думать., и боюсь какие-то действия предпринимать, а вдруг потом все измениться, и отношения будут уже не те.
 

Саманта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 221
Откуда: Краснодар
>12 Апр 2009 10:25

У меня было два друга детства. Мы дружили почти с пеленок. Лазили везде, дрались, ругались, делились секретами, просто общались. Примерно в 12-13 лет, когда мое тело начало формироваться и естественно поменялись взгляды, вкусы, поведения. Мои друзья стали на меня по-другому смотреть: шептались, делали комплименты и т. д. А потом один предложил встречаться, а другой вообще сделал неприличное предложения! Я уже замужем связи прекратились, первому до сих пор объяснить не могу, что я люблю его только как брата, а второго и вовсе не вижу и, слава богу! Wink

Женщина должна быть загадкой, а друзья слишком много знают! Ooh
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>13 Апр 2009 19:04

Ой, а что я хочу сказать...хочу сказать, что сейчас я со своим "другом" просто вместе... просто все переросло в что-то гораздо большее.... не знаю, как все так получилось, я долго этому противилась, но... теперь мы вместе, и это главное! Не знаю, как все будет дальше, но сейчас все так как есть....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Апр 2009 20:30

Milli писал(а):
Ой, а что я хочу сказать...хочу сказать, что сейчас я со своим "другом" просто вместе... просто все переросло в что-то гораздо большее.... не знаю, как все так получилось, я долго этому противилась, но... теперь мы вместе, и это главное! Не знаю, как все будет дальше, но сейчас все так как есть....

Милли, это так романтично! tender И кто сказал что это не может перерасти в настоящуюю ЛЮБОВЬ? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elizz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2009 22:34

Влюбиться в друга нельзя! Можно иметь секс, но в ваших отношениях он ничего не изменит. А если появилось какое-то чувство, то оно было с самого начала. А чтобы не ревновать, просто сходи налево.
 

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>06 Авг 2009 23:08

У меня была такая ситуация: поступила в институт и познакомилась с компанией парней, причем у большинства не было девушек и все симпотичные, выбрала по внешности - красивый, высокий, блондин с голубыми глазами, думала сразу влюблюсь, но нет, общались, разговаривали и я поняла, что отношусь к нему как к другу. В общем он это понял и сказал, что ему тяжело, что он меня любит, а я его нет. "Встречались" мы так 3 месяца и я поняла, что я к одну относилась не как к другу, а как самому близкому человеку, который должен обо мне все знать и понимать все мои поступки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как не влюбиться в друга? [1928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение