Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>14 Май 2019 16:47

nayz писал(а):
Поверь, может. Когда у девушки ненормированный рабочий день, когда на службу могут вызвать в любой момент, когда рабочий день заканчивается часов в 11 вечера, и есть еще суточные дежурства и работа по выходным дням, то на личную жизнь сил и времени просто не остается. Серьезные отношения при таком графике построить проблематично. Но дочери нравится работа, в другой профессии она себя не видит. Пока по крайней мере ничего менять не хочет.

Танюш, а когда муж капитан дальнего плавания или вахтовик, как-то живут ведь и не распадаются семьи? Наоборот, когда постоянно попой к попе больше вероятность конфликтов и ссор. Сколько примеров, когда муж и жена делали семейный бизнес, а в итоге ни семьи, ни бизнеса.
Вообще современная женщина, с детьми или без, должна рассчитывать прежде всего на себя, потому что вероятность остаться после развода без ничего очень высока, мужики ушлые пошли и беспринципные, а если уходят к новой бабе и на горизонте светят новые дети, то вообще туши свет.
А с такими адовыми графиками избранника проще всего встретить именно на работе, и лучше из другого отдела, ибо см. выше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>14 Май 2019 17:11

Ласт, привет, рада тебя видеть
Все нормальные мужики из других отделов уже пристроены))
Тут же не стоит вопрос сохранить отношения, их начать сложно потому что времени не хватает. Вот представь, он ее в кино зовёт, потом в кафе, а ее на труп вызывают и домой она может вернуться только под утро. А потом душ, завтрак и опять на работу. Кому это понравится?
А может профессиональный перекос уже есть, потому что слишком много негатива видит. Часто ведь за фасадом благополучной на первый взгляд семьи стоит такая мерзость, что кажется лучше одной, чем в такое дерьмо вляпаться.
Ну и эгоизм у неё ещё, кмк. Жизнь вдвоём это же вечный компромисс, забота о партнере, ответсвенность, надо быт стараться налаживать, а ей пока тупо не хочется заморачиваться.
В общем я стараюсь сильно не ковыряться в причинах, пока ей комфортно пусть живет так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>15 Май 2019 14:03

Обсуждение плавненько так, плавненько перешло от маменькиных сынков к извечному вопросу: идти замуж или не идти, рожать детей или не рожать... И еще к тому, что "как же задолбали енти мужики!" Laughing По этому поводу вспомнила я одно четверостишие:
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне.
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни!

А ещё хотелось бы высказаться, но не по поводу маменькиных сынков, а про мужчин, кардинально им противоположных. Знаю одного парня. Ему 22 года, студент. Он из не то чтобы неблагополучной семьи, скорее проблемной. Отец умер, а мать... Ну не знаю, стоит ли называть её так, поскольку бабе уже за 50, а у неё на уме только пьянки, гулянки, да мужики и в жизни своих детей она участия не принимает. Парень этот поступил в универ на бюджет, учится практически на отлично, получает повышенную стипендию. Помощи из дома, ясен пень никакой, а на одну степуху, хоть и повышенную, не очень то разживешься... Он постоянно подрабатывает: где-то грузчиком, где-то слесарем, где-то репетитором и т.д. А, забыла сказать, что он ещё и спортсмен, играет в футбол за сборную универа. Характер у него - стальной. Если что-то сказал, расшибется, но сделает. Вот из таких мальчиков потом и получаются настоящие мужики. Он - хозяин своего слова, он будет настоящим главой семьи и именно про таких в народе говорят :"За ним, как за каменной стеной." Вот таких парней и стоит обсуждать, а маменькины сынки... Да пошли бы они в @@@@!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>08 Июн 2019 20:19

LENUSIA
Цитата:
именно про таких в народе говорят :"За ним, как за каменной стеной." Вот таких парней и стоит обсуждать, а маменькины сынки... Да пошли бы они в @@@@!


Хочется пожелать , чтоб и женщину ему под стать Господь послал.

Вспомнила одно мимолетное знакомство на своем жизненном пути.
Женщина, замужем, двое сыновей, муж военный в чине,но не в действующей армии,так бывает.
Она - личность творческая , часто со своим коллективом на гастролях , ближних и дальних.
И сыновей своих папа правильно воспитывал : нет домашних дел женских и мужских!
Он , по его рассказам, свою мать , тоже жену военного, видел только в фартуке и с тряпкой в руке. Он , конечно, помогал в каких-то домашних делах своей матери.И тогда он сам!принял решение на будущее,как жизненную установку, что сделает все от него зависящее, что б его любимая женщина,жена, не будет просто приложением к домашему быту. Так и произошло: готовил еду тот, кто первым вернулся домой, в отсутствии жены на гастролях, муж был за маму-папу.
А посуду всегда мыли сыновья,как только подросли. И порядок в доме тоже помогали поддерживать.
Такого мужа и папу , конечно , его семья любит и уважает! И не важно , кто больше денег зарабатывает.

Я проголосовала за ответ : Зависит от самого человека!
Так что все зависит от наличия совести у мужчины и пользуется ли он ею.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Июн 2019 15:52

Кроля Рыжая писал(а):
И тогда он сам!принял решение на будущее,как жизненную установку, что сделает все от него зависящее, что б его любимая женщина,жена, не будет просто приложением к домашему быту.

А по-моему ещё очень многое зависит от самой женщины, как она себя поставит в начале семейной жизни. Если женщина сразу даст понять мужу, что она не собирается всю жизнь быть у него в услужении и все семейные дела они будут выполнять на равных, тогда и мужчина будет вести себя соответственно. Я всегда вспоминаю в этом случае свою свекровь. Она с молодости избаловала своего мужа(моего свёкра). Всё и всегда делала сама: на кухне - сама, по дому - все дела сама, ремонт - сама, договорится с грузчиками, слесарями, сантехниками, строителями - всё, всё сама... И в результате получила "мемозу в ботаническом саду" ( это моего свёрка его дети так называют). Доходило до того, что свекровь сама ходила в магазин ему за одеждой, договаривалась с продавцами(благо городок маленький, все друг друга знают) брала домой на примерку, если не подходило - возвращала назад. Это просто цирк какой-то...
Так что мы, женщины, часто сами виноваты в беспомощности и лени своих мужчин. И уже сами делаем из них "сыночков", которые без "мамочки" почесаться не могут... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>09 Июн 2019 16:42

LENUSIA писал(а):
А по-моему ещё очень многое зависит от самой женщины, как она себя поставит в начале семейной жизни. Если женщина сразу даст понять мужу, что она не собирается всю жизнь быть у него в услужении и все семейные дела они будут выполнять на равных, тогда и мужчина будет вести себя соответственно.

Тоже хотела об этом написать. Во многих семьях домашние обязанности делятся поровну. Помню, как наши гости всегда удивлялись: мама еще спит, а папа на кухне дачный урожай перерабатывает, варенье варит. Завтрак готовит. И вообще, когда кто свободен, на том и домашние обязанности.
Но есть такие мужики, которых не перевоспитаешь, и понять про них все можно еще на стадии ухаживания. Тогда лучше десять раз подумать, прежде чем замуж выходить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>06 Июл 2019 14:10

LENUSIA
Цитата:
А по-моему ещё очень многое зависит от самой женщины, как она себя поставит в начале семейной жизни.


Это "сработает" , если оба настроены на паритет.
И мужчины, и женщины , очень часто копируют модель семей своих родителей.
"А мой папа всегда это делал сам" - это она.
"А у нас всегда все это мама делала ,и ничего ,не сломалась"- это он.
Зачастую они просто не представляют , что можно и по-другому.

Должна быть и внутрення установка на : не победить , сломить и подчинить .
А создать свое , чтоб хорошо было обоим!
И тут важно самосознание , само и взаимоуважение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Сен 2019 23:57

 » Избранники наших детей

Провожу опрос по поводу избранников наших детей .
У меня взрослая дочь , и я ни в коей мере не вмешиваюсь в ее выбор , хотя признаться не все в избраннике дочери мне нравится , но это ее выбор , и я его уважаю .
А как Вы относитесь или относились ?
Не обязательно зять или невестка , просто парню или девушке своего ребенка ?

Привожу пример из своей юности . У меня была подруга соседка , мы с ней часто тусили , то уроки делали , то готовили (вернее пытались печь )). Она познакомилась с парнем который был ее старше , на тот момент мы реже виделись , я училась в технаре , она - в училище (вместе с еще одной нашей знакомой девочкой) . К слову , у той подруги была такая же ситуация - встречалась с парнем старше . Родители в обеих семействах стали на дыбы , категорически против , и такие эти парни и сякие ... Запирали дома , под присмотром водили в училище, в общем было ужас как . Даже мне как то перепало от радоков подруги когда попыталась прикрыть встречу парочки , а те нас на горячем и поймали , наивные мы были , сели у подъезда нашего дома , правда хоть не у своего ).
В общем с другой девочкой было жестко и строго - аборт и отправка к родственникам на далекий север , я ее увидела лет так через пять или шесть , но разговаривать - не разговаривала .
Моя подружка таки переупрямила родителей , была свадьба , подарили квартиру , родилась дочь , через время сын . парень пахал как проклятый , подруга вроде всем была довольна , но потом начались проблемы и в итоге , через 10 лет они развелись .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Сен 2019 3:20

aria-fialka писал(а):
У меня взрослая дочь , и я ни в коей мере не вмешиваюсь в ее выбор , хотя признаться не все в избраннике дочери мне нравится , но это ее выбор , и я его уважаю .

Ира prv . Для меня на данном этапе это очень больной вопрос. Я конечно против кардинальных мер типа: запреты, шантаж, ультиматумы( ну это когда:" Если ты его не бросишь - ты мне не дочь!" и т.д.). Но что делать и как убедить своего ребенка я не знаю.
У меня дочь, ей 19 лет. Студентка, учится в другом городе. Вот уже полгода встречается с парнем. Я с ним знакома. Он вроде неплохой парень - серьезный, ответственный...Он конечно не идеал, ну а кто из нас идеален? Но есть в нем одна черта, которую я считаю совершенно неприемлемой. Когда он выпьет, то уж извините за грубость, из него начинать г**но лезть со страшной силой. За эти полгода такое случалось пару раз и каждый раз он доводил мою дочь до слёз. То ревность на пустом месте, то предъявы необоснованные, то просто истерики на пустом месте... Должна сказать, что ребенок мой не плакса и чтобы выдавить из неё слезу, надо очень постараться. Зато на следующий день, когда протрезвеет - ползает перед ней на коленях, ноги целует, умоляет простить и клянется, что никогда в жизни больше пить не будет! Вы не подумайте, он не алкаш, выпивает очень редко, но в этих редких случаях вот такая вот фигня. Говорю дочери:"Бросай его, зачем тебе это "счастье"? Жизнь прожить - не поле перейти и если он в первые полгода такие номера выкидывает, то что будет если вы не дай бог поженитесь?" Привожу в пример такие же случаи из жизни родственников и знакомых...Последний раз её ответ меня просто добил:" Мама я не могу его сейчас бросить, мне его жалко, он такой несчастный". Госпадибожемой!!! Да разве жалость это то чувство, которое должна испытывать девушка по отношению к парню? Говорю ей:" Тебе 19, ты должна выбирать, что ты зациклилась на этом Мише? У тебя таких миш ещё может быть большой вагон и маленькая тележка!!! Бесполезно... Говорит мне,что ещё посмотрит на его поведение... А что там смотреть? Ведь ясно же как божий день, что такую поганую черту не исправить и от неё не избавиться, жизнь это уже доказала... Буквально два дня назад получила от неё голосовое:" Мама я тут с одним мальчиком познакомилась, номерами обменялись, он меня погулять позвал, а я отказала. Это же будет непорядочно по отношению к Мише". Конечно непорядочно! Я её всегда учила, что прежде чем заводить новые отношения, надо закончить старые. Вот как её убедить, что этот Миша ей нафиг не нужен???
Вы уж простите меня за сумбур и много букв, но это, что называется - крик души. Мужу ничего не говорю, дочь попросила папе не рассказывать. С подругами обсуждали, все в один голос говорят, что надо такое чудо бросать. А как её в этом убедить, ума не приложу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Сен 2019 6:14

LENUSIA писал(а):
Когда он выпьет, то уж извините за грубость, из него начинать г**но лезть со страшной силой.

Это не просто недостаток, это то, что может жизнь испортить по настоящему. Тут или бросить его, как можно раньше, или закодировать на веки вечные.
aria-fialka писал(а):
У меня взрослая дочь , и я ни в коей мере не вмешиваюсь в ее выбор , хотя признаться не все в избраннике дочери мне нравится , но это ее выбор , и я его уважаю .

У меня сын, почти 19 лет. Девочек много, но серьезных отношений пока нет. Постараюсь принять его выбор, хотя, вспоминая себя в молодости, понимаю, что к мнению родителей надо прислушиваться. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>29 Сен 2019 8:13

LENUSIA писал(а):

А как её в этом убедить, ума не приложу...


Я искренне верю в судьбу, а именно в то, что предначертано свыше не изменить. И вообще люди учатся , как правило , только на своих ошибках. Как-то так... .
Тем не менее я Вас понимаю и сочувствую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>29 Сен 2019 8:41

LENUSIA писал(а):
мне его жалко

О, ну это же просто классика.
Сколько жен таких встречала, и все жалеют бедненьких мужичков, пьют, конечно, матерят, колотят - но зато свои, родные.
Леночка, а ты ее спроси: а себя - не жалко? Свои нервы, свое время?
В принципе, девочка уже взрослая, сама пусть решает и расставляет приоритеты. Только чтобы о последствиях четко знала.

Кристи писал(а):
люди учатся , как правило , только на своих ошибках

К сожалению, правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Сен 2019 9:33

Кристи писал(а):
Я искренне верю в судьбу, а именно в то, что предначертано свыше не изменить.

Нет, у меня на этот счёт совершенно другое мнение. Я считаю, что человек сам хозяин своей судьбы и может её изменить при желании.Просто очень часто мы боимся что-то кардинально изменить в жизни и тихонько плявём по течению...
Peony Rose писал(а):
Леночка, а ты ее спроси: а себя - не жалко? Свои нервы, свое время?

Ой, Элли, спрашивала и говорила, что себя надо любить и уважать и что на мой взгляд, она достойна лучшего. Вообще не пойму чего она в него вцепилась( а скорее он в неё)... У меня последнее время вообще складывается впечатление,что он мою дурочку жалостливую "раскусил" и пользуется этим беззастенчиво. Может позвонить ей с утра пораньше и сказать:" Я сейчас видел ужасный сон, как будто ты меня бросила. Я проснулся в холодном поту!!!" Такие ей поэмы пишет, Пушкин просто отдыхает... Говорю дочери, что это всего лишь слова, а свою любовь надо подтверждать действиями, которых лично я пока не вижу... В общем не знаю, чем вся эта канитель закончится...
Peony Rose писал(а):
В принципе, девочка уже взрослая, сама пусть решает и расставляет приоритеты. Только чтобы о последствиях четко знала.

В том то и дело,что взрослая. Не хочу на неё шибко давить, но и судьбы такой, когда " хоть и гад, но свой, родной" не желаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Сен 2019 11:12

LENUSIA писал(а):
Когда он выпьет, то уж извините за грубость, из него начинать г**но лезть со страшной силой.

Вот блин. Там где есть неадекватная реакция на алкоголь, там уже ничего не поможет, кроме 100%й трезвости, а на такое мало кто способен(((

У меня сестра за подобного замуж вышла. Веселый, хозяйственный парень на трезвую голову, прям каменная стена. А как выпьет пару тройку рюмок, характер менялся почти кардинально, переть начинали какая-то необъяснимая агрессия, высокомерие, споры на пустом месте до, простите, усрачки. Тенденция не сразу четко себя проявила (физически агрессия только на мужиков незнакомых могла вылиться), но потом только усиливалась. До запоев. До обезъянников. Слава богу развод. Но сколько лет потеряно просто на осознание, что просто нельзя положить жизнь на человека, который сам меняться не хочет (если вообще осознает проблему). Ответственность вроде как за семью, стыд. Да и страх поменять что-то в жизни своей тоже мешал.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2019 12:48

LENUSIA писал(а):
меня дочь, ей 19 лет. Студентка, учится в другом городе. Вот уже полгода встречается с парнем. Я с ним знакома. Он вроде неплохой парень - серьезный, ответственный...Он конечно

Лена, ну 19 лет??! Неужели так там все серьезно? Сейчас молодежь и не спешит быстро связывать себя обязательством, столько всего интересного вокруг, тем более большой город. Моей через несколько месяцев будет 19. Wink
А такие не меняются никогда!!! Тем более если есть поощрение со стороны родных и друзей.
У меня есть отличный пример, брат мужа, почти сорок лет. А как с молоду , извините, моральным уродом был, так им и остался. Дважды женат был, жены уходили , терпение не хватало, пока не выпьет ничего ещё, ( если не брать в счёт , что на работу аллергия у него((. Сколько мест сменил. После выпивки вообще башню срывает, может и ударить, нагрубить. Мы с ним практически не общаемся. Только вот мать его страдает, и не может понять, что и ее вина в этом есть. Все его проблемы всегда решала, "бедненький " у нее он, в жизни не повезло. Ничего ей не объяснишь.
Извини, не по теме немного.
Лена, ничего ты ей сейчас не докажешь.
Сама должна понять , она молода, вокруг много ребят, пусть для себя живёт!! Молодежь, время золотое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 92 93 94 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение