Екатерина

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Июн 2015 4:45

Elka писал(а):
12 июня повторно показали сериал "Екатерина".

Ёлка, ну вот опять прочитала твой отзыв и таки пойду смотреть сериал.

Elka писал(а):
Хочу отметить, что мне понравился фильм. Смотрела "вприкуску" с Вики и другими источниками. Заглядывала в биографии исторических личностей - Бестужев, Салтыков, братья Шуваловы, Иоанн Антонович, Разумовский, Лесток и др

Я тоже всегда так исторические фильмы смотрю - с вики.
Хотя книги я и не читала и про то время смотрела только Гаремарины, хотя и читала их тоже. Я их обожаю... но это так отступление)))

Почитала ваши мнения и вижу что они разнятся))) Но это только подстегивает интерес. Так что надо срочно составить свое
Трейлер ну очень понравился
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Июн 2015 12:09

Приветствую, леди!

Посмотрела сериал - в целом понравился, особенно Елизавета и Петр Федорович - яркие, сложные, многогранные, Екатерина тоже понравилась (я очень люблю актрису Александрову), только хотелось бы, чтобы её образ был раскрыт больше, если сериал позиционируется, как о Екатерине, мне чего-то не хватило, скорее всего, это недочет уже сценаристов, а не самой актрисы.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5407
Откуда: г. Краснодар
>27 Июн 2015 18:16

Ladi Meri писал(а):
и таки пойду смотреть сериал

Маришка, потом поделись впечатлениями после просмотра.
Сколько людей, столько и мнений.
Margot Valois писал(а):
я очень люблю актрису Александрову

Рита, и я! prv
Margot Valois писал(а):
хотелось бы, чтобы её образ был раскрыт больше, если сериал позиционируется, как о Екатерине, мне чего-то не хватило

Я так поняла, что фильм планировался про Екатерину, и это только, вроде, начало. Дальше будет уже про правление Екатерины. Считай, что это 1-й сезон.
Настёна СПб писал(а):
В "Молодой Екатерине" (что с Ормонд, что с Зетой-Джонс) мы видим неточности, здесь они тоже видны.

Я согласна.
Вообще, история - это довольно шаткая материя, в том плане, что приходится опираться только на мемуары, письма, документы и художественную литературу.
А мемуары пишут люди. А есть люди, которые симпатизировали данной исторической персоне, и люди, которые органически не переносили данного персонажа. Wink Поэтому в итоге мы получаем совершенно разные версии. Плюс, исторические факты обрастают домыслами и слухами. Имхо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Июн 2015 9:23

Elka писал(а):
Маришка, потом поделись впечатлениями после просмотра.
Сколько людей, столько и мнений.

А вот и я с впечатлениями.)))
Сериал меня буквально захватил и посмотрела я его за один день, просто не могла оторваться))) Для меня это очень не типично. Я не смотрю ни русские сериалы, ни фильмы. Очень редко... И я рада, что посмотрела этот сериал. Рада, что наши смогли снять такой качественный сериал, тем более исторический. Понравилось буквально все: и актеры, и декорации, и костюмы, а также музыка. Больше всего мне понравилась игра Юлии Ауг - вот уж настоящая императрица Елизавета!!! Шикарно отыграла! Вы знаете, в теме читала много споров о достоверности сюжета... Я не буду говорить об этом, потому что считаю сериал худ.произведением, а не документальным. Конечно, мне не верилось в такую добрую Екатерину, но... А кто знает как оно было? Доподлинно вряд ли кому-то известно, а сериал показал одну из версий. Так что почему бы нет. И если не относится к сериалу как к учебному пособию, то сериал однозначно заслуживает оценки 5.
Девочки, а продолжение будет? Я бы с удовольствием посмотрела.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5407
Откуда: г. Краснодар
>28 Июн 2015 16:00

Ladi Meri писал(а):
Девочки, а продолжение будет? Я бы с удовольствием посмотрела.

Да я бы и сама с удовольствием продолжила просмотр.
Вот что я нашла в сети:
Цитата:
Возможная дата выхода Екатерина 2 сезон — осень 2015 года.

А вот ещё:
Цитата:
Пока компания-производитель не заявляла официально о съемках продолжения. Однако это был бы логичный ход, поскольку проект во время показа стабильно удерживал очень высокие рейтинги и даже попал в список наиболее успешных телевизионных сериалов года. До сих пор дата выхода 2 сезона сериала «Екатерина» неизвестна, как, впрочем, и судьба проекта, поскольку съемки потребуют от компании больших затрат, а, возможно, и пересмотра всей концепции. Ведь первый сезон рассказывал о том, как складывалась жизнь принцессы Софии до того, как она стала императрицей. Так что, учитывая интерес зрителей к первому сезону, хочется узнать, когда выйдет сериал «Екатерина» 2 сезон.

Зато, пока я искала информацию, я прочитала, что есть еще один сериал: "Екатерина Великая" с Юлией Снегирь в роли Екатерины.
Информацию читала здесь.
Так вот этот сериал продлен на 3 сезона. Подробнее тут.
Так что, на досуге, надо будет и этот вариант посмотреть.
Ladi Meri писал(а):
Понравилось буквально все: и актеры, и декорации, и костюмы, а также музыка.

Слушайте, а никому не показалось, что музыка почти один в один напоминает саундтрек к фильму "Игра Престолов"? Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Июн 2015 17:36

Elka писал(а):
Цитата:
Возможная дата выхода Екатерина 2 сезон — осень 2015 года.

Будем ждать

Elka писал(а):
Зато, пока я искала информацию, я прочитала, что есть еще один сериал: "Екатерина Великая" с Юлией Снегирь в роли Екатерины.

Я тоже нашла информация про этот сериал, но пока не нашла где смотреть...
Elka писал(а):

Слушайте, а никому не показалось, что музыка почти один в один напоминает саундтрек к фильму "Игра Престолов"?

Муж у меня сказал, что на музыку из Бригады похожа

А меня после сериала что-то на историю потянуло... сегодня целый день википедию и другие источники читала... Еще хочется нечто подобное посмотреть... Может кто посоветует?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5407
Откуда: г. Краснодар
>28 Июн 2015 17:50

Ladi Meri писал(а):
еще хочется нечто подобное посмотреть... Может кто посоветует?

Почему-то сразу вспомнила сериал "Пером и шпагой" с Макарским в главной роли. 12 серий.
Смотрела его давно и, честно говоря, даже не помню впечатления свои. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>14 Июл 2015 14:44

Очень люблю исторические сериалы и фильмы. Но предпочитаю российские такие как Екатерина. Надеюсь на продолжение. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>14 Июл 2015 21:03

Elka писал(а):
Слушайте, а никому не показалось, что музыка почти один в один напоминает саундтрек к фильму "Игра Престолов"?

Да, я тоже заметила. Сериал понравился, хотя начинала смотреть со скептическим настроем - перед этим смотрела "Игру престолов" и "Чужестранку" и думала что после них будет очень "бледно", но ничего, можно будет и продолжение посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>16 Июл 2015 13:58

Собираюсь посмотреть этот сериал, хотя не очень люблю исторические произведения, но интересно как сняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>17 Июл 2015 12:40

Сериал смотрела, когда его только в первый раз показывали по ТВ.
Честно сказать, не понравилось. И не понравилось по многим причинам, которые перечислять не буду, потому что до меня все уже сказали.
Сериал очень вольно обошелся с историей, с хронологией событий, и с характерами действующих лиц. Но самое главное, не передан дух времени, а это самое важное в историческом кино.
Марина Александрова не понравилась в роли Екатерины, не ее это, и хитрый прищур глаз дело не спасает.
Пожалуй, из всех актеров лучшими, на мой взгляд, были Юлия Ауг (императрица Елизавета) и Александр Яценко (Петр III).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>23 Июл 2015 17:17

Пробовала смотреть сериал, но не пошло. Не понравился ни стиль изложения, ни подбор актеров...
Consuelo писал(а):
Но самое главное, не передан дух времени, а это самое важное в историческом кино.

prv Согласна! На мой взгляд, исторической атмосферы того времени совсем не получилось.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Июл 2015 16:28

Настёна СПб писал(а):
Consuelo писал(а):Пожалуй, из всех актеров лучшими, на мой взгляд, были Юлия (императрица Елизавета) и Александр Яценко (Петр III).
Это правда, это да.

Согласна! Еще мне очень не понравилось присутствие Алексея Воробьева, я его в принципе, как актера не воспринимаю, а в историческую роль он ну совсем не вписался, на мой взгляд! lac
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eli-Polly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2015 0:19

Очень я люблю исторические фильмы и сериалы, так что с любопытством начала смотреть "Екатерину". Хотя предчувствия были не самые лучшие... Собственно, присоединяюсь ко всем, кто говорит, что сериал очень вольно обошелся с историей, но, мне кажется это даже не самый большой минус. Сейчас все исторические сериалы и фильмы в первую очередь ориентированы на заинтересованность публики и поэтому дают простор для творчества своим сценаристам, костюмерам и гримерам, особенно это касается американских сериалов, да и наши не отстают, в итоге мы получаем такую костюмированную вечеринку по мотивам какого-то времени с ролевыми играми. Я все же смотрю на это как на художественное произведение, а если мне хочется узнать какие-то факты, историю, то читаю книги историков. Общее отсутствие духа того времени тоже не остается незаметным. Ну и самое главное, что меня изначально очень удивило, и в общем-то именно поэтому у меня закрались сомнения в удачности этого сериала еще до начала просмотра, выбор актрисы на роль Екатерины. Я просто не могу адекватно реагировать на Марину Александрову в этой роли. Не тянет она на Екатерину Великую, как мне кажется, ни внешностью, ни тем как она передает ее мимику, жесты и т.п. Я хорошо помню ее в роли принцессы Марии в "Бедной Насте", Томы в "Виоле Таракановой", еще в каком-то фильме про стритрейсеров, вот в этих ролях она была гармонична, а тут меня просто не покидало чувство фальши. Ну это мое субъективное мнение, конечно. Мне кажется, что если актрису/актера выбирают для какой-то роли, то она/он должны "влиться" с этот персонаж, чтобы люди верили, чтобы не было диссонанса между личностью актера и персонажем, который он играет. Например, меня, очень порадовали Хелен Миррен в "Королеве" и Колин Фёрт в "Король говорит".
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>26 Авг 2015 21:25

Посмотрела сериал "Екатерина" не так давно. Сказать, что совсем не понравилось не могу. Еще когда узнала, что Екатерину будет играть Александрова, поняла, что многого ждать не приходится. Так и получилось. Не ее это роль. очень люблю Лазарева младшего но в роли Разумовского он никакой. Правы те кто пишет,что настоящей атмосферы елизаветинской эпохи не получилось. Но Актриса в роли Елизаветы- это нечто! Весь фильм вытянула. На счет исторической достоверности не знаю Мне кажется, что таких фильмов,которые абсолютно точно передавали атмосферу той или иной эпохи, вообще не существует.
Одно хорошо. пока смотрела, периодически заглядывала в вику. Освежила в памяти, все, что знала об этом периоде истории со школьных лет.
Если выйдет продолжение, смотреть точно не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня тёплый день! +24, солнечно, ветерок присутствует. А то предыдущие два дня +17, +15, и это после того, как уже +33 было. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Екатерина [19363] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение