Подарок Золушки

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Янв 2015 20:25

Dagmar, спасибо за фото Ная! Очень, очень подходящий для моего героя. Very Happy
Холлидей Грейнджер тоже подходящая кандидатура, внешность у нее как для роли Золушки, но я уже нацелилась на Лили Джеймс еще по одной причине - моя Звездинка появляется на балу в голубом платье, как она. shuffle
Так мы можем почувствовать себя режиссерами - обсуждать, принимать или отвергать кандидаток на роль. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Янв 2015 20:49



Пошла ещё изучать фотографии Ная и Холлидей - как определимся с кандидатами - уже руки так и чешутся сделать коллаж или баннер сказочный Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Янв 2015 21:18

Ритусь, действительно нежное создание, но она может быть Звездинкой разве что в детстве. Embarassed
А меня покорила Лили Джеймс на коне, а в особенности, когда она в шикарном голубом бальном платье, сияя улыбкой, сходит с лестницы. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Янв 2015 21:18

Ритусь, действительно нежное создание, но она может быть Звездинкой разве что в детстве. Embarassed
А меня покорила Лили Джеймс на коне, а в особенности, когда она в шикарном голубом бальном платье, сияя улыбкой, сходит с лестницы. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Янв 2015 16:39

 » Продолжение № 4

Приближалось важное событие - принцу настала пора подыскивать себе невесту. Золушка спросила сына, какие девушки ему нравятся и услышала:
- Мама, я выберу себе невестой ту девушку, у которой будут твои хрустальные туфельки.
- Но я не знала о твоем решении, сынок, и уже подарила свои туфельки, - озабоченно произнесла Золушка.
- Я уверен, что ты отдала их самой лучшей девушке на свете и потому женюсь на ней, - сказал принц, и спросил: - Кто она?
- Если девушка захочет стать твоей женой, она скажет тебе об этом, - уклончиво ответила Золушка. - А пока я займусь приготовлениями к балу.
Золушка вышла из его комнаты и позвала к себе Звездинку.
- Не знаю, дорогая, обрадуешься ли ты моей новости, - сказала она ей. - Мой сын хочет жениться на тебе, потому что у тебя мои хрустальные туфельки.
- Это самая чудесная новость в моей жизни! - всплеснула руками от радости Звездинка. - Принц с первой же встречи понравился мне больше всех людей на свете. Пойду шить себе платье к балу.
- Я помогу тебе, - пообещала Золушка, и они вдвоем принялись шить бальное платье из голубого атласа, отделывая юбку и широкие рукава буфами серебряным узором, а корсаж - капельками переливающихся белым светом луны жемчужин. Оно получилось таким нарядным, что преобразило Звездинку до неузнаваемости. Хорошо была изящная голубая шляпа, и, по мнению Золушки, золотые волосы ее племянницы шли ей больше, чем роскошное страусиновое перо.
Все же на балу Карлотта подняла на смех Звездинку.
- Смотрите, как нарядилась наша служанка. Однако даже бальное платье ей не поможет; как была она служанкой, так служанкой и останется, - сказала она окружающим ее придворным.
- Карлотта, ты говоришь о моей племяннице, - сделала ей замечание Золушка.
- Простите, королева, - смутилась Карлотта.
И все же Звездинке сделалось так грустно от слов Карлотты. что даже появление принца не столь сильно обрадовало ее, как она ожидала. Стоя в стороне, она только смотрела, как принц говорит с другими девушками и танцует с ними. Охотнее всего принц беседовал со своей подругой детства Карлоттой, и Звездинка решила, что симпатии принца всецело отданы Карлотте. "Принц очень разочаровался бы, если бы узнал, что Золушка отдала свои туфельки мне, а не Карлотте", - подумала она, и ей захотелось уйти с бала. Но туфельки, которые до сих пор смирно сидели у нее на ногах, вдруг начали проявлять свой волшебный характер, и норовили упасть то с правой, то с левой ноги. Звездинка с трудом справилась со своими непослушными туфельками и покинула бал.
На следующий день Золушка пришла к Звездинке узнать, почему она рано ушла с бала.
- Я подумала, что будет неправильно заставить принца жениться на мне только потому, что вы подарили мне свои туфельки, - призналась Звездинка. - Ему нравится Карлотта.
- Не суди поспешно, дорогая, ты не попалась принцу на глаза, - принялась убеждать ее Золушка. - Тебе нужно потерять туфельку у него на виду, и вы оба будете очень счастливы.
- Нет, Карлотта права, я как была служанкой, так служанкой и останусь, - стояла на своем Звездинка. - Тетя, я решила отдать ей хрустальные туфельки, чтобы ваш сын мог жить с любимой девушкой.
- Хрустальные туфельки теперь твои, распоряжайся ими как хочешь, - сказала на это Золушка. - Но я уверена, что сказка все расставит по своим местам. Я знаю своего сына, и знаю, что больше всего его привлекают такие приветливые и милые девушки как ты.
Золушка не смогла переубедить свою племянницу - ей по-прежнему казалось, что принц будет равнодушен к ней. Звездинка окончательно решила отдать хрустальные туфельки Карлотте. И она отправилась в покои дочери главного министра короля, с просьбой принять ее.
- Зачем ты пришла? - спросила ее Карлотта вместо ответного приветствия.
- Я должна отдать тебе хрустальные туфельки Золушки. Мне кажется, ты имеешь на них больше прав, чем я, ведь именно с тобой принц проводит все свое время, - печально проговорила Звездинка, протягивая ей туфельки.
- Что ты хочешь за них? - поинтересовалась Карлотта.
- Увидеть радостную улыбку на твоем лице, Карлотта, когда ты будешь танцевать в этих туфельках с принцем как его невеста, - удовлетворила ее любопытство Звездинка.
- Тебе в этом какая польза? - Карлотта никак не могла успокоиться в своих подозрениях.
- Я очень хочу видеть всех радостными, - ответила Звездинка, удивленная непониманием Карлотты. - Это ведь такое счастье - видеть всех счастливыми!
И она ушла. Тяжело было на сердце Звездинки, но ради блага своего обожаемого Принца она была готова на все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Янв 2015 16:51

Виктория, спасибо за такое трогательное продолжение волшебной истории и продолжение праздничного настроения! thank_you
Я так рада, что у тебя так быстро пишется Very Happy
Так хочется надеяться, что и эта сказка закончится счастливо.
Я и сама вдохновляюсь от чтения этой истории, и уже скоро смогу закончить свой сказочный отрывок Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Янв 2015 17:08

Рита, интересно как мой вариант "Золушки" может вдохновлять тебя на создание сказки о деве-воительнице. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Янв 2015 17:25

Виктория В писал(а):
Рита, интересно как мой вариант "Золушки" может вдохновлять тебя на создание сказки о деве-воительнице. Smile


Да нет, конечно Laughing Он меня в принципе вдохновляет на творчество, а не сидеть сложа руки Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>05 Янв 2015 18:15

Виктория, какая милая глава, спасибо. В очередной раз поражаюсь доброте Звездинки, боюсь такое не встретишь в реальной жизни.(
Виктория В писал(а):
Так мы можем почувствовать себя режиссерами - обсуждать, принимать или отвергать кандидаток на роль.

Жаль что мы не можем этого делать в жизни, а то бы такие шикарные фильмы наснимали, с нашими любимыми актерами. Laughing
Виктория В писал(а):
меня покорила Лили Джеймс на коне, а в особенности, когда она в шикарном голубом бальном платье, сияя улыбкой, сходит с лестницы.

Да, этот момент просто шикарен.
Margot Valois писал(а):
Девушки, а я вот ещё зацепилась взглядом за это нежное создание - как вам?

Эль Фаннинг прелестна и нежна. В Малефисенте она была как ангел.
Мне кажется все эти девушки подходят, настоящие красавицы. Сложный выбор. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Янв 2015 19:57

Dagmar писал(а):
Виктория, какая милая глава, спасибо. В очередной раз поражаюсь доброте Звездинки, боюсь такое не встретишь в реальной жизни.(
Dagmar, в реальной жизни тоже есть место самопожертвованию. Smile


Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Так мы можем почувствовать себя режиссерами - обсуждать, принимать или отвергать кандидаток на роль.
Жаль что мы не можем этого делать в жизни, а то бы такие шикарные фильмы наснимали, с нашими любимыми актерами. Laughing
Была бы ты режиссером, и во всех своих фильмах ты снимала Ная. Wink А на роль Карлотты я присмотрела Натали Портман.


Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
меня покорила Лили Джеймс на коне, а в особенности, когда она в шикарном голубом бальном платье, сияя улыбкой, сходит с лестницы.
Да, этот момент просто шикарен.
Рада, что у нас общие вкусы. Very Happy


Dagmar писал(а):
Margot Valois писал(а):
Девушки, а я вот ещё зацепилась взглядом за это нежное создание - как вам?
Эль Фаннинг прелестна и нежна. В Малефисенте она была как ангел.
Я Малефисенту не видела, а на фотографиях Эль Фаннинг показалась мне ребенком.


Dagmar писал(а):
Мне кажется все эти девушки подходят, настоящие красавицы. Сложный выбор. Smile
Dagmar, согласна с тобою. Smile Но так хочется выбрать такую актрису, чтобы не только была всего лишь похожа на главную героиню, но вызывала настоящее восхищение. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Янв 2015 20:48

Приветствую, мои хорошие!
Я не с пустыми руками:

Завтра будет Най и Натали Wink
А какие будут пожелания к образам Золушки, принца, мачехи и сестры Золушки, отца Звездинки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Янв 2015 21:19

Риточка, и когда ты успеваешь, и свою сказку писать, и моей заниматься?! Guby

Спасибо за красоту из новой "Золушки". rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Янв 2015 22:13

Виктория
Виктория В писал(а):
и когда ты успеваешь, и свою сказку писать, и моей заниматься?!

Да вот так вот - еле-еле успеваю... а сколько ещё не прочитанного... И не разорваться же мне...

Пожелания к образам героев приняла к сведению - буду стараться. Я очень люблю сказки, и эта меня сильно вдохновляет ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>06 Янв 2015 9:04

Привет, Виктория! Приветик, девочки!!!
Рада, что у тебя нашлось вдохновение, чтобы снова приступить к творчеству! Ar
Мне кажется, твоя сказка бы понравилась моей племяннице Василине, жаль, что я сейчас далеко от неё, а то бы обязательно прочитала ей твою сказку.
Дети - удивительные существа, любознательные, а девочки вообще любят романтические истории с хорошим концом. Я ей даже пересказывала кое-что из "Кентерберийских историй" Чосера, которые как раз тогда читала. Laughing
Кстати, история Золушки воплощена в прекрасном балете Прокофьева. Я смотрела его летом.
Шла туда с некоторым предубеждением, но оказалось чудесно. Прокофьев еще написал не менее волшебный балет "Ромео и Джульетта".
В общем, если вы любите балет, рекомендую вам, девочки! Там есть прекрасная музыка (особенно Вальс на балу), юмор, романтика...Но, конечно, балет - штука специфическая)).

https://www.youtube.com/watch?v=uoPZi7HP-fo
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Янв 2015 9:29

Мариша, спасибо за такой интересный отзыв!
Я тоже люблю балет - "Щелкунчик" в новогодние праздники - так вообще традиция ;) Ещё нравятся "Спящая красавица", "Жизель", "Корсар", "1001 ночь", "Лебединое озеро" Wink а ещё больше люблю детский балет Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Подарок Золушки [19414] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение