Colorfest в Сказках

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>20 Мар 2015 23:22

 » 3арисовки о весне... прием работ


Она шагает по земле, робкая прелестница в платье цвета свежей зелени и чистого неба. Шагает неслышно, только где-то раздается капелью и тихими трелями птиц. Она пахнет солнцем и дождями.
Она оставляет за собой шлейф крокусов и подснежников. Она наполняет нас новыми надеждами и стремлениями.
Она заставляет пускаться сердце вскачь или замирать в груди в ожидании чего-то…
Она – Весна и другие слова излишни…



В рамках фестиваля «Весна на нашей улице» мы приглашаем всех желающих написать о своей весне. Краткая зарисовка о том, как чувствуете ее именно Вы, как любите или не любите, какие чувства она пробуждает… А, может, весна связана у вас с каким-то событием? Будит в душе особенные воспоминания?
Мы ждем Ваши зарисовки до 30 апреля на адрес:
Colorfest.SDS@yandex.ru
В письме не забываем указывать форумный или игровой ник.
МЕРОПРИЯТИЕ НЕ КОНКУРСНОЕ.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2015 20:30

Мои хорошие всем привет)
По присланным работам в лички отпишусь позже, они приняты. Возвращаться буду постепенно, но я вернусь. Вопросы по фесту можно направлять или мне или Ежевичке, она "в теме". Всех обнимаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>03 Май 2015 22:00

 » Открытие. Сборник "Весной дыши"

Привет наши умницы и красавицы!
Большинство из нас с нетерпением ждали этот момент, и он настал!
С радостью приглашаю вас в увлекательное путешествие по весеннему Энску)))
Обувайте обувь поудобнее, одежду поярче, на всякий случай прихватите зонтик и вперед, на встречу весне, любви и романтике))))





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>03 Май 2015 22:44

Девочки, спасибо! Так все красиво! tender tender tender
хорошее, весеннее, теплое настроение обеспечено! Flowers Flowers Flowers wo wo wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>03 Май 2015 22:50

Замечательные стихи!!!
Красивые видео!!!
Девочки, вы волшебницы!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>08 Май 2015 15:33

Всем доброго времени суток)))
Уже несколько дней любуюсь колорфестом, и вот, наконец, решила высказаться))))) Просто очень хочется поделиться своими впечатлениями!
Для начала хочу сказать, что сама страничка просто очень, ну ОЧЕНЬ красивая и такая весенняя! Прямо глаз радуется. Я, честно слово, долго долго разглядывала эту нежную композицию, не могла глаз отвести. Реально, красиво очень!
Стихи, просто бесподобны! Я перечитывала их несколько раз и не смогла определить, какое же нравится больше всего! Каждое такое весенне, у каждого свое настроение и каждое цепляет. И знаете, сразу такое на душе солнышко все всего прочитанного и хочется улыбаться.
На первое марта зима рассмеялась,
Это стихотворение словно про мою весну написано! Все именно так и было И в апреле, действительно, весна взбодрилась, только вот в мае опять в спячку впала. У нас снег(((
В этот стылый март
На исходе дня

Я так живо представила все, что написано в стихотворении! Перед глазами мелькают образы, описанные автором. Для меня это главное, значит, я смогла почувствовать, значит автор до меня достучался. Так что автор, кто бы вы ни были, спасибо вам за доставленное удовольствие!
А у нас выпал снег...
Вот такая сегодня весна.

Нет, ну вот правда, словно про мою весну))))) Автор, а вы случайно не со мной рядышком живете? Стихотворение чудесное! Такое атмосферное! И я тоже хочу и цветов, и травы, и тепла, и поцелуев жарких тоже охота!))) Спасибо за настроение!
Весна. Розовый цвет
Такое классное стихотворение!)) Я даже подумала, а может мне тоже что-нибудь розовенькое приобрести))) Автор, а давайте вместе разгонять серую мрачность розовым цветом?
Приятное поздравление с 8 Марта
Супер! Читала и улыбалась))) А вот концовка грустная немного) Но автор, вам все равно спасибо за такое замечательное стихотворение!)
С добрым утром, друг мой милый, с добрым утром,
Такое трогательное стихотворение! Зачиталась! Спасибо, вам дорогой автор!Надеюсь, вы не будете против, если я ваше стихотворение к себе в копилку заберу?)))
Весна – это стремленье и повод для томленья
Очень понравился стиль стихотворения! Необычно так, но здорово! Спасибо!
Хочу еще раз сказать ОГРОМНОЕ спасибо организатору и авторам за ваш труд! Ребята, вы мегактуры и талантливы!!! Страничку с этим фестом я себе в закладках сохранила, так что буду возвращаться и читать))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>09 Май 2015 20:38

Картина первая. Вечереет. Караоке бар. Две девушки, похихикивая, косятся на сцену и толкают друг друга локтями.
- Ну, давай!
- Тебе мало на сегодня подвигов?
- Ну, давай же!
- А ты не думала о том, что после башни вольного падения у меня голос пропал?!
- И не так уж громко ты кричала... ну, подумаешь, птиц спугнула!
- Ты хочешь, чтобы на этот раз их прямо в полете настиг сердечный приступ?
- Нет, просто я чувствую, что лимит приключений на мои вторые девяносто я еще не исчерпала, а потому требую караоке!
- Боги милосердные, где я так накосячила?..
- Молись и кайся... А в качестве искупления пошли споем!
- Может лучше ограничимся третьим кругом американских горок?
- Хочу песню!
Мученический стон. Исполненная глупой надежды вторая девушка взирает на другую:
- Между прочим, пытки запрещены, а мое пение это из их разряда!
- Но тебя это никогда не останавливало!
Новый вздох. Новый страдальческий взгляд. Еще пара минут, и парочка поднимается на сцену: бодрый взгляд первой, смиренный - второй...




Арина:
Народ форумный, не спи
И лучше даже не зевай.
Откроем фест на «раз, два, три»!
Ну, что же, Элька, открывай!

1 куплет
Элли:
Весна пришла, и теперь, друзья,
Энск приглашает вас.
Смеяться можно, грустить нельзя,
Улыбнись уже сейчас.
Стихи, и проза, ну, и графика,
Да и видео тут туже есть.
Арина:
Скачаю все, не жалко трафика!
Такое чудо только здесь!
Припев: Все вместе:
Не важно, что за окном
Пусть солнце, снег или гром,
Весна на нашей улице,
На чай зовем.
И ты давай, не зевай,
А нам скорей подпевай,
Не надо больше хмуриться,
Танцуй, давай!
Эй, народ, там не зевай,
Лучше нам тут подпевай,
Песню с нами запевай!
Энск – прекрасен, спору нет,
Покупай сюда билет,
Лучше Энска места в мире нет!
2 куплет.
Арина:
Как необычен вон тот коллаж!
Элли:
Чудный в нем градиент.
Каков колор! В нем есть эпатаж.
Арина:
И мастеру мой комплимент!
Элли:
А зарисовки ты почитай!
Особый дар у авторов!
Стихотворения не забывай.
Арина:
Люблю я в них метафоры!
Припев( тот же)
Все вместе
Не важно, что за окном,
Пусть солнце, снег или гром,
Весна на нашей улице,
На чай зовем.
И ты давай, не зевай,
А нам скорей подпевай,
Не надо больше хмуриться,
Танцуй, давай!
Эй, народ, там не зевай,
Лучше нам тут подпевай,
Песню с нами запевай!
Энск – прекрасен, спору нет,
Покупай сюда билет,
Лучше Энска места в мире нет.
3 куплет
Элли:
Про видео ты не забудь,
Проделал автор долгий путь.
Арина:
Цепляет крепко очень взгляд
Подобранный видеоряд.
Элли:
Фест набирает оборот,
Красой любуется народ.
Арина:
Спасибо, Элли, за него!
Успехов и всего-всего!
Припев.
















Весна – какое красивое слово! Оно созвучно «нежности» и легкому дуновению! Оно заставляет улыбаться и с радостью в глазах, с надеждой смотреть на небо. Утреннее или вечернее, дневное или ночное – оно кажется прекрасным, и звезды, будто живые, не прикрытые облаками. Наконец-то они сбросили зимние одеяния, ставшие хмурыми за долгое время зимы.
«Это чудесно», – выдыхаешь эти слова, и они поднимаются ввысь легким паром. Они плывут, плывут, смешиваясь с миром, и становятся его частью. Это чудесно.
А поутру ты слышишь птиц: поистине заливистая песня стучится в окно. И ты представляешь, что уже совсем скоро ты сможешь выйти на заре на улицу, пройтись босиком по влажной от росы траве и ощутить весеннюю свежесть.
Стоишь, смотришь вот так на восходящее солнце, и жмуришься, и, кажется, оно подмигивает тебе. И это заставляет улыбаться.
Что-то очень теплое касается тебя, твоего сердца. И на душе так светло, будто рассвет этот в глубине тебя. А может, ты и сам слился с ним.
В такие моменты понимаешь, как это здорово – жить и видеть мир вокруг тебя таким, каким он был когда-то создан. Ласковым, светлым, умеющим только радоваться, а не плакать.
Мир, способный возрождаться каждое утро. Главное – успеть это заметить.















Звонкое весеннее утро. Под окном качает веточками с нежными зелеными листочками – недавно распустившимися, еще не успевшими запылиться, совсем маленькими – стройная березка. В ее ветвях радостно щебечут нахальные городские воробьи, забыв ненадолго о драках и ссорах и просто радуясь свежему солнечному утру. Ярко-зеленая травка – тоже еще не набравшая силу, мягкая и невысокая – едва колыхается под весенним ветром, тянется к солнышку.
Яркий солнечный луч поднялся по стене дома, к полураскрытому окну, скользнул по легкой занавеске, мазнул по морде спящего на подоконнике кота и пробрался в комнату. Осветил стоящий на тумбочке маленький букетик нежных ландышей, подушку и спящих на ней людей. Белокурая головка девушки покоилась на груди мужчины, а он обнимал ее за плечо, бережно прижимая к себе во сне.
Легкий свежий ветерок взметнул занавеску, луч скользнул по лицу мужчины, и темные ресницы дрогнули. Он проснулся. Некоторое время лежал, с улыбкой глядя в потолок, а потом поднялся, осторожно освободившись из ее объятий, и вышел из комнаты, тихо прикрыв дверь.
Вернулся с большим подносом в руках, аккуратно пристроил его на тумбочку рядом с ландышами и присел на кровать. Протянул руку, коснулся кончиками пальцев нежной щеки, провел по брови, задержался на губах. Девушка сладко потянулась, улыбнулась с закрытыми глазами и поймала его ладонь своей, прижимая к щеке.
- Просыпайся, красавица… Уже утро… На улице весна…














Весна в тот год пришла неожиданно и очень бурно. Казалось, еще вчера я был в лесу за Стеной и грустно смотрел на голые ветки деревьев и грязь на тропинках. А поглубже в чаще – снег, правда, уже не белый и пушистый, а скомканный, почернелый и с проталинами, но все равно казалось, что до весны – настоящей, теплой и радостной, такой, как в городе – еще далеко. И вот через пару дней оказавшись снова в лесу, я увидел позеленевшие деревья, цветущие яблони и вишни, траву и одуванчики. Теплое солнышко пригревало, и сразу захотелось вылезти на природу – позагорать, подышать лесным воздухом, послушать пение птиц, а ночью посидеть у костра с шашлыками и печеной в золе картошкой.
Сказано – сделано. Собрана палатка, куплено все необходимое – Ронсон позаботился сложить в машину теплые пледы для девочек и пару плетеных чемоданов с посудой для пикника. С трудом удалось уговорить его не упаковывать туда складную мебель – за столом можно посидеть и на террасе около дома.
В общем, собрались, поехали. Кир и Дрейк со мной, а девочки – с Каем. Герда позвала с собой одноклассниц.
Набегавшись по лесу, девочки поклевали шашлыка (да, именно поклевали, потому что взять по одному шампуру на троих не значит поесть) и заползли в палатку, а мы уселись у костра.
Я расчехлил гитару и, немного пощипав струны, настраивая инструмент, хитро посмотрел на друзей и запел. Сначала, конечно, «Изгиб гитары желтый», потом Битлз, а потом меня понесло. Клячкина, Градского, ну а дальше очередь дошла до Барона Жермона и Жены французского посла.
Надеюсь, девочки спали и не слышали нашего пения, потому что песенки эти достаточно фривольные и не для мелких ушей.
Мы так и просидели всю ночь у костра с гитарой, шашлыками и картошкой, ну и, конечно, фляга тоже хорошо ходила по кругу. Травили анекдоты, Дрейк рассказывал какие-то смешные случаи из нашего последнего похода, а там было, что рассказать. В общем, когда из палатки показались заспанные девчачьи рожицы, мы были изрядно навеселе, а потому понеслись наперегонки к озеру – купаться. Вода, конечно, еще не прогрелась и изрядно отсудила пыл пловцов, но, тем не менее, окунулись мы все.
Кто-то из девочек решил последовать нашему примеру, но сняв обувь и потрогав босой ногой воду, отказался от этого предприятия.
Потом снова жарили шашлыки и пекли картошку. Девочки насобирали одуванчиков и щеголяли в желтых венках, даже мне сплели…
Домой добрались поздно вечером, усталые и довольные, и я отправился спать под ворчание Ронсона о том, что опять закоптили котелок, и его недоуменные рассуждения о том, чем и на чем мы ели, если посуда так и осталась в машине, как он ее упаковал.





















Конец первой части.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Май 2015 21:22

Шикарное начало!!!
Замечательные коллажи, изящные зарисовки, классные видео!!!!!!!!!!!!!
Весна пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Май 2015 8:25

Спасибо! Все очень красиво Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>10 Май 2015 10:04

Вот это начало, так начало! Браво!!! Брависсимо!!!
Потрясающие зарисовки, читаешь и наслаждаешься. И так сразу хочется настоящей весны, а не того, что сейчас за окном. Спасибо вам, дорогие авторы, за тепло и солнышко в душе!
Коллажи тоже замечательные, правда я не всех, кто на них изображен знаю Это и актеров, и персонажей касается))) Вот бы на всех работах были написаны имена персов
Понравились все работы, но больше всего запомнились
Девушка весна
Аферист с котятками
Дорога из желтого кирпича(вообще глаз не возможно оторвать)
Миюки Ино
Волк(слова на коллаже шикаррррные!!!)
Энск, Апрель 2015
Однажды во сне
Мари
Еще запомнились коллажи с Робертом Дауни Мл, Амандой Сейфрид и тот, где Лана Паррия
Начало феста повеселило))))
Задумка с караоке прикольная Я так живо это представила!)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>11 Май 2015 9:00

Привет всем! Девочки спасибо большое большое за добрые слова в адрес феста!!! Мы очень старались!
Janny De Parker писал(а):
Коллажи тоже замечательные, правда я не всех, кто на них изображен знаю Это и актеров, и персонажей касается))) Вот бы на всех работах были написаны имена персов

А что мешает спросить?))))) Скопируй коллажи а я отвечу кто где))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>11 Май 2015 12:31

Первая часть феста получилась Бесподобно!
Спасибо девочки за буйство красок, красоты и фантазии, за труд и душу в каждом коллаже!
Наташа тебе поклон за организацию такой яркой программы.
Я стихи перечитывала, каждый коллажик рассмотрела, мне очень всё понравилось Very Happy
Жду с нетерпением продолжение...
К сожалению видео пока не могу посмотреть, но верю что там так же Шедевры!
Ещё раз спасибо Всем участникам .

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>17 Май 2015 11:24

 » Весна на нашей улице. Часть вторая


- Весна…. Весна… Лямур-тужур! – почесал макушку молодой человек в черной рубашке в облипочку и нервно подергал яркий шейный платок.
Выпрямил спину, надел на лицо приветливую улыбку и, чеканя шаг, потопал к входным дверям. Поправил вывеску, гласившую: «Школа модных танцев», и в который раз посмотрел на часы – его ассистентка - обворожительная Эдит - безбожно опаздывала. Он, правда, слабо верил в то, что она сможет потянуть роль преподавательницы, но девица с таким усердием убеждала его в том, что она имеет за спиной почти десять лет школы народных танцев, а еще курсы йоги, маникюра, массажа, кавказской кухни… После вязания макраме он едва удержался от вопроса: «А вы случайно разработками в области стволовых клеток в кладовке не занимаетесь?» Но вовремя спохватился. Негоже так сразу потенциального по… компаньона отпугивать.
Он снова нервно посмотрел на часы и был готов звонить незадачливой девице, но тут - О чудо! - в развевающемся желтом платьице на белом мопеде явилась она… Богиня!
- Привет, бусик!
- Я не бусик, а Макс! И ты опоздала в день нашего открытия!
- Ну, хвааатит тебе кукситься, милый! Я же не нарочно! Я же девочка! А девочки должны выглядеть хорошо! Я уже совсем выехала, а потом увидела на витрине магазинчика вот этот чудный палантинчик! – прощебетала Эдит, процокав каблучками в кабинет преподавателя.
Манерно швырнув на тумбочку сумку, она продефилировала к зеркалу и взбила пышные белокурые волосы, провела пальчиками под глазами, взмахнула ресницами и, вынув из сумки блеск, густо накрасила свои и без того не маленькие губы.
- Один недостаток – красавица! – мрачно констатировал Макс и тут же добавил: - Переобуйся!
- Чем это тебе мои туфельки не нравятся?
- Тем, что на шпильках в 20 сантиметров танцуют только у шеста! Быстро влезла в рабочую обувь и вышла в зал, люди пришли!
И тут же, нацепив на лицо приветливую улыбочку, молодой человек вышел из кабинета навстречу первым посетителям…
- Добро пожаловать! Проходите-проходите! - щебетала Эдит, встречая клиентов у порога и отчаянно строя глазки сразу всем представителям противоположного пола. Дам она в упор не замечала.
Объявления, расклеенные по всему городу, привлекли больше клиентов, чем ожидалось. Не прошло и четверти часа, а зал был набит желающими обучиться бальным танцам у французской примы мадемуазель Эдит и Массимо Коллина, знаменитого танцора из Италии.
Картина вырисовывалась весьма и весьма радужная. 3анятия стоят недешево… А люди не скоро поймут, что их преподаватель никакой не Массимо Колин, а Максим Колобков, аферист, ловкач и просто красавец, и француженка Эдит, совсем не Эдит, а вообще черт ее знает, кто.
***
Девица порхала от мужчины к мужчине, отчаянно кокетничая, и, кажется, совершенно забыв о цели своего пребывания здесь, а Макс порхал за ней и пытался оттащить приставалу от несчастных.
- Ты только посмотри, какой брюнетик! - довольно громко восторгалась она, порываясь подойти познакомиться ближе с только что прибывшим.
- Я оценил. А теперь пора начинать, ты обещала подготовить музыку. И не забывай, что ты француженка! Ты помнишь французский?
- Си! - радостно просияла Эдит.
- Ясно, - обреченно выдохнул молодой человек.
- Же не манж пасижур! - продолжала сыпать знаниями красотка.
- Вот этого не надо.
Эдит наморщила лобик и выдала:
- Сильвупле!
- Ммм... лучше сделаем ставку на акцент, - решил «итальянец Массимо». - Картавьте, мадемуазель, картавьте.
Все было ясно с этой "француженкой", оставалось надеяться, что хотя бы танцевать она умеет.
Премило улыбаясь, Макс вывел красотку на середину залы и представил собравшимся:
- Очаровательная мадемуазель Эдит, известная преподавательница бальных танцев из самого Парижу! Прошу любить и жаловать!
Раздались бурные аплодисменты, а Эдит принялась приседать в реверансах и посылать воздушные поцелуи.
- Сегодня она научит нас танцевать танго! - снова бурные аплодисменты сотрясли зал. - Прошу всех присутствующих разбиться на пары. Кому не хватит пары, будет водить хоровод со мной, так что лучше найдите. Кавалеры приглашают дам! - объявил молодой человек и напомнил своей очаровательной компаньонке: - Музыку, мадемуазель.
Эдит подскочила к старенькому магнитофону на столике у стены и нажала кнопку. "О, боже, какой мужчина..." - заверещали динамики на весь зал. Некоторые из клиентов нервно вздрогнули, более впечатлительные с тоской посмотрели на выход. Макс понял, что необходимо спасать положение, и, подскочив к магнитофону, стукнул кулаком по кнопкам - некогда было разбираться, где нужная. Динамики заткнулись, но блаженной тишины не наступило.
- ...я хочу от тебя сына!.. - орала Эдит, отчаянно крутя попой и указывая пальцем на несчастного брюнета, который заметно побледнел и больше остальных косился на двери, ведущие на свободу.
- Поменьше энтузиазма, дорогая, - сквозь зубы процедил Максим, пытаясь унять подельницу. Сначала он угрожал, потом предупреждал, потом просил… Угомонить это чудо в желтом получилось с трудом. Намекнув, что если через пару минут не заиграет танго, Эдит будет повешена прямо на недавно приобретенном палантине, Макс добился того, что в зале, наконец, зазвучала нужная музыка.
Пары зашевелились, и надо заметить, что большинству из них уроков и не требовалось. Многие прекрасно танцевали.
- Молодой человек, а вы не будете так добры…
Обернувшись, Макс увидел бизнес-леди средних лет. Наметанный глаз сразу отметил дорогие украшения…
- Да-да, мадемуазель, чем могу быть полезен?
- Не могли бы вы уделить мне пару минут своего внимания? – дамочка так хлопала накладными ресницами, что Макс всерьез забеспокоился об их сохранности.
- Конечно, мадемуазель!
С легким поклоном он вывел даму в круг танцующих, быстро прошелся взглядом по толпе, выискивая Эдит, и едва сдержал крепкое ругательство – все-таки она настигла того брюнета.
- Ой, какие у вас руки сильные! – втирала верткая девица своей жертве. - А я ведь массаж умею делать, да! Так что, если вдруг что, я могу вас немного размять после занятий… мало ли, с непривычки и судороги могут быть!
Осторожно приблизившись к парочке, Макс кашлянул, привлекая к себе внимание, и тихо проговорил:
- Эдит, мон шер, вы увлекаетесь!
- Ой, да… Друзья, не сбиваемся с ритма! Две шаги налееево! Две шаги напрааааво! Шаг впироооод! И две назаааад! – заголосила Эдит так, что ее кавалер споткнулся.
Сжав зубы, Макс пожалел о том, что вообще тронул ее, и повел свою партнершу в другую сторону. Старательно вспоминая все знакомые танцевальные па, молодой человек кружил ее, как мог, и поглядывал на часы – до окончания занятия остался час… Окинул взглядом зал: «кто в лес, кто по дрова» - это первое, что приходило на ум при взгляде на танцующих.
Попытки оторвать Эдит от брюнета успехом не увенчались, да и, судя по его улыбке, мужчина совсем не был против… Смирился! Оставалось только ставить музыку танцующим парам и следить, чтобы Эдит не закидывала ногу на плечо своему партнеру, демонстрируя олимпийскую растяжку и розовые трусы всем желающим.
Пары кружились в вальсе, когда аферист ненадолго отвлекся, прикидывая, сколько человек пришло на занятие и, пытаясь подсчитать прибыль, тихо млея от предвкушения больших денег. Этим Эдит и воспользовалась. Видимо, девице надоели бальные танцы, и она врубила Ламбаду. Зажигательная музыка разлилась по залу и была встречена восторженными криками публики. Быстро образовалась цепочка из танцующих.
Виляя бедрами, да и всеми частями тела, вела всех Эдит. Цепочка сделала круг почета по залу, а потом, прихватив магнитофон, устремилась к выходу из зала и пошла по городу парадом.
Последним из дома выбежал «Массимо». Он протягивал руки вслед удаляющимся ученикам и кричал:
- Стойте! Куда вы?! А за занятие заплатить?! Деньги-то мои! Деньги отдайте! Эдит, приведи их всех потом назад! – выкрикнув последний наказ, Макс опустился на широкие ступеньки дома и вздохнул, а потом неожиданно улыбнулся: кругом цвела весна, а по улице веселым ярким парадом шел Колор фест.
















Холодная весна в этом году. 3атяжная и холодная. Кутаюсь в курточку и шарф, но кажется, что холод не снаружи пытается пробраться, а поселился внутри и расползается по телу противной слабостью, окутывает разум ощущением безысходности и пускает в сердце щупальца тоски.
Так странно сейчас скучать по всем тем вещам, которые всегда меня бесили. По поискам зажигалок, спичек, сигарет, пульта… Твоего курения в форточку и бухтения по поводу того, что в доме некурящие все. Сейчас я скучаю даже по твоим пропахшим бензином и табаком курткам, по звонкам три раза в день и просьбам беречь себя и даже по взрывному характеру…так похожему на мой… По разговорам о высоком на кухне часика эдак в три ночи, когда у меня бурная стадия «ночного дожора», а у тебя бессонница, по песням Раммштайн, так, чтобы слышали все соседи…причем даже те, которые живут в доме напротив… ремонту моих украшений, в процессе которого ты их ломал еще больше, ударов по выключателю с возгласами «день-ночь-день-ночь», и просто крепкому плечу, которое всегда готово было принять литры моих слез…
Дышать тяжело, аппетита нет. То, что снова забыла поесть, понимаю, когда начинает кружиться голова, и дрожат руки… В груди все сжимается от осознания… Оно накатывает каждый раз, когда на улице вижу кого-то в такой же куртке или с такой же прической, и я начинаю невольно вглядываться, выискивая сходства, а потом отвожу глаза, поймав настороженный взгляд. Не ты. Не ты… Ты где-то рядом, я это знаю, чувствую… Твой характер еще напомнит о себе, когда в очередной раз наломаю дров, а глядя каждый день в зеркало, я буду видеть в нем и твои черты тоже, и понимать, что ничего не будет как прежде…
Сегодня за окошком льет дождь. Распустились цветы на твоей яблоне. Я, кажется, влюбилась, и, знаешь, тебе бы он понравился… Я скучаю… И очень люблю тебя…














Жизнь продолжается…

Сердце, глупое, перестань.
Сердце, глупое, подожди…
Не забыть незаживших ран,
на душе еще льют дожди.
Сердце, глупое, не спеши,
Сердце, глупое, погоди…
Я боюсь… не могу решить,
Только, слышишь, не уходи…


Весна никак не хотела приходить в город, и хоть на календаре давно красовался апрель, погода за окном не радовала – то снег с дождем, то сильнейший ветер, то даже град. Причем, начинался он, когда, казалось, ничего не предвещало изменения погоды – с утра светило солнышко, небо было безоблачным и чистым, и казалось – ну, вот, наконец, весна. Но она словно насмехалась над людьми – стоило только подумать, что пришла, и порадоваться, как налетал шквалистый ветер, небо заволакивало тучами - не облаками, а самым настоящими тучами - и хляби небесные разверзались градом. Иногда мелким, а иногда крупным, который больно лупил по лицу и ложился на землю и асфальт крупными горошинами.
А так хотелось теплого солнышка, чтобы посидеть на лавочке во дворе, улыбаясь и морща нос, когда озорной луч метко нацелится прямо в глаза. Хотелось погреться, наконец, после снежной холодной зимы, чтобы тепло солнечное отогрело и сердце. Если это возможно…
Казалось, оно никогда не оттает, никогда не станет таким, как прежде, до встречи с тобой – слишком глубока была нанесенная рана, слишком больно было предательство, слишком тяжело оказалось прийти в себя. Да и как прийти – я снова ходила, двигалась, общалась, работала, смотрела телевизор, ела, но это были только внешние проявления жизни. Внутри все словно умерло или замерзло, и не было ни сил, ни желания оттаивать и начинать жить заново…
Ожидая вечно опаздывающего трамвая, невольно обращаю внимание на стоящего впереди парня, и сердце замирает – так он похож на тебя. Сердце, глупое сердце, оно все помнит… Вот только зачем? Чтобы снова почувствовать едва успокоившуюся боль? Парень оборачивается. Это, конечно, не ты, но услужливая память уже сработала, и я вся ушла в тот прошлогодний апрель…
– Девушка, разрешите подарить Вам цветы, Вы такая грустная, а я хочу видеть Вашу улыбку, – темноволосый кареглазый парень, улыбаясь, протягивает мне букет огненно-рыжих гербер, – к тому же они на Вас похожи.
– Спасибо, – машинально протягиваю руку и улыбаюсь.
– Вам идет улыбка, – он весь расцветает и прямо искрится довольством.
– Вообще, я не принимаю цветов от незнакомых мужчин, – тут же вспоминаю правила приличного поведения.
– Так давайте знакомиться, – он протягивает руку, – Митя, Дмитрий Иволгин.
– И не знакомлюсь на остановке, – начинаю я, но его такая обезоруживающая улыбка заставляет забыть обо всем и назвать свое имя. – Ася. Анастасия Рогожина.
– Ася, как у Тургенева, – снова улыбается парень, – Вам идет. Именно Ася, а Настя и не Настасья.
Наш диалог прерывается подошедшим трамваем и толпой пытающихся влезть в него людей. С трудом протискиваюсь в вагон и даже ухитряюсь втиснуться на одноместное сиденье у окна. Устроив цветы на коленях, невольно ищу глазами Митю, и он как по команде вырастает рядом, словно закрывая меня собой от людей в вагоне…
Домой я в тот вечер добралась поздно – мы ходили по городу, если мороженое, сидя в парке на лавочке, пили кофе в каком-то маленьком уютном кафе, разговаривали обо всем и ни о чем, и было такое чувство, что знаем друг друга сто лет и даже больше.
Отзвенел капелями апрель, отшумели майские грозы, кончились экзамены, но я ничего этого не замечала – все было словно в тумане или во сне, в сладком сне по имени Митя…
В июле мы вместе поехали на море к его бабушке в старый приморский городок. Спасли вдвоем на скрипучей раскладушке в мансарде, с утра до вечера пропадали на пляже, а вечером отрываясь на дискотеке в парке или в единственном в городе ночном клубе. Я была счастлива так, как никогда в жизни и все ждала, ждала того, что Митя позовет меня замуж, и мы уже навсегда будем вместе…
Только слов этих сказано не было…
В августе Митя уехал в командировку, а я поняла, что беременна. С радостным нетерпением ждала возвращения любимого, чтобы сообщить ему эту новость и увидеть, как он тоже обрадуется. Подхватит меня на руки, закружит и зацелует – почему-то именно так представляла в мечтах это, да только все вышло совсем иначе…
– Ася, ты сошла с ума. Какой ребенок? Нам сейчас никак нельзя заводить ребенка, – его слова ударили как хлыстом, и я так и осталась стоять посреди комнаты, беспомощно обняв себя руками. Не решаясь поднять на Митю глаза, а потом повернулась и ушла. Молча.
Не помню, как доехала домой, что говорила маме, очнулась только следующим утром в собственной кровати, чтобы, едва открыв глаз, вспомнить все, что сказал Митя. Как бы мне хотелось, чтобы это было лишь сном. Страшным, кошмарным, но только сном, а на самом деле он бы повел себя так, как мне мечталось… Но этого не случилось…
Через пару дней Митя позвонил и предложил встретиться. Обрадованная, я летела к нему как на крыльях и готова была с ходу броситься в объятья, как делала это обычно, но становилась как вкопанная, поймав его взгляд – чужой и холодный. Он словно воздвиг между нами стену…
Некоторое время мы стояли, молча глядя друг на друга, а потом Митя заговорил.
– Вот деньги, с врачом я договорился, завтра едешь в больницу. Отвезти не смогу, у меня дела, но обратно встречу. Если поедешь утром, ночевать будешь уже дома, – он протянул мне конверт. – Хорошо, что я вовремя приехал, срок еще маленький, все будет нормально. Пойдем, выпьем кофе и поговорим. – Митя попытался взять меня за руку, но я выдернула свою и отпрянула от парня. Конверт упал на землю, деньг рассыпались по асфальту, он наклонился пододрать их, а я помчалась прочь. От него, от этой ситуации, от денег, от всего. Бежала так быстро, словно боялась, что он догонит и насильно потащит в больницу. Мчалась, не разбирая дороги и не глядя по сторонам…
Визг тормозов услышала словно сквозь вату и даже не поняла, что произошло, как наступила спасительная тьма…
В больнице пролежала почти два месяца… Особых повреждений не было, только сильные ушибы и сотрясение мозга, но случилось самое страшное – ребенок. Его больше не было. Доктор сказал, сильный стресс вызвал выкидыш. Организм не справился…
Узнав об этом, я долго лежала, закрыв глаза и отвернувшись к стене, не реагируя на внешний мир. Жить не хотелось. Было очень обидно и больно. Я постоянно спрашивала, почему мир так жесток, а судьба столь несправедлива ко мне. Я так хотела этого ребенка, мечтала о нем, о частичке Мити во мне и со мной, но его у меня все равно отобрали. Почему? За что? Ответа не находилось…
Душный август сменился дождями сентября. Наступила холодная осень. Не только в природе – осень наступила в моей душе. Не найдя в себе силы вернуться в универ, взяла академ, а потом и вовсе перевелась в другой город. Вернее, городок. Небольшой провинциальный, славившийся своим университетом. С зимнего семестра стала ходить на лекции, постепенно сдавая задолженности и втягиваясь в учебу. Даже устроилась работать официанткой в кафе, чтобы как можно больше времени было занято и его не хватало на мысли воспоминания…
Но они все равно приходили. Особенно по ночам…
Зима тут была не такая вьюжная и снежная, как в моем родном городе, но все равно достаточно холодная. А главное – холод поселился в моей душе и сердце. Которое, казалось, никогда не оттает… Мне не хотелось, чтобы оно оттаивало…
В конце апреля неожиданно резко потеплело, в кафе соорудили летнюю веранду, посетителей ощутимо прибавилось, и я едва успевала обслуживать столики.
В один из вечеров в начале мая за мой столик сел кудрявый светловолосый парень, которого раньше в нашем кафе я не видела. А может, просто не обращала внимания. Почему заметила его в этот раз, сама не знаю, просто – так получилось.
Он заказал кофе, а потом долго сидел с уже пустой чашкой.
Появился он и на следующий день, и еще раз. Две недели каждый вечер он приходил в кафе, садился за один из моих столиков, заказывал кофе и сидел с этой чашкой не меньше часа, а то и двух. Потом расплачивался и уходил. Платил всегда карточкой, не оставляя чаевые, и. не знаю, почему, меня это радовало. Словно не хотелось принимать деньги от него.
Каждый вечер я подсознательно ждала его появления, чтобы, уже не спрашивая, поставить перед ним чашку кофе, улыбнуться на его благодарное «спасибо», а потом также молча принести счет, вернуть карточку и унести чашку…
Когда однажды он не пришел, я заметила это, словно ждала его появления, будто привыкла и мне его не хватало. Почувствовав это, убежала в подсобку и долго стояла, прижимая ладони к пылающим щекам, уговаривая себя, что не хочу никаких новых знакомств и разочарований. И все же, когда он не появился и на следующий день, я расстроилась, а через неделю заволновалась – не случилось ли чего, но поскольку я не знала даже имени этого посетителя, то и узнать о нем ничего не могла.
Он пропадал десять дней, чтобы появиться на одиннадцатый гораздо раньше того времени, в какое обычно приходил.
Он буквально влетел на открытую веранду и остановился, оглядываясь по сторонам.
– Аська, гляди, твой пришел. Явился – не запылился, – моя напарница Томка, усмехнувшись, посмотрела в зал. – Иди уже, неси ему кофе.
– Вовсе и не мой, – ответила сердито, но сердце неожиданно застучало как бешеное. Сердце, глупое сердце, ожившее так некстати.
– Добрый день, – он улыбнулся мне, так и стоя посреди зала и не решаясь или не желая присесть. – В командировку ездил, только вернулся.
– Далеко? – неожиданно вырвалось у меня.
– Не очень, но муторно, – парень улыбался, а его голубые глаза смотрели как-то виновато, словно извиняясь за столь долгое отсутствие.
– Как обычно, кофе?– попыталось я исправить свою оплошность.
– Выпейте со мной чашечку? Сейчас народу еще мало. Можно Вас угостить? – его вопрос-предложение был столь неожиданным, что я растерялась.
– Вообще, нам не положено, начальству это не нравится.
– А если после работы? Могу я пригласить Вас в кафе? – в глазах повисло ожидание.
– Можете, – на мой ответ его глазах зажглась радость, а на лице заиграла улыбка.
Аська, что ты делаешь? Снова на те же грабли, – пытался вразумить меня внутренний голос, но слушать его не хотелось.
За окном бушевала весна, природа возрождалась от зимней спячки и также возрождалась к жизни моя душа… И я вдруг поняла, что хочу этого возрождения…















На месте следующей песни должна была быть Натали и ее «О, Бо3е, какооой мужчиН»... но я опасаюсь расправы со стороны Массимо... да и острые опасения, что получу по ушам от остальных мужчин, потому вот))))

















Конец второй части.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Май 2015 14:08

Замечательная вторая часть!
Пока все смотрела и читала: улыбалась от уха до уха.
Спасибо авторам коллажей и Наташе, как главнокомандующему!!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весна продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>17 Май 2015 16:32

Наташа ещё раз спасибо за организацию и терпение.

Девочки какие вы умнички, не важно мастерство, всё яркое, весенне и милое!
Я несколько раз всё расмотрела, не возможно на любоваться.
Спасибо девчата огромное!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Красная королева » Красная королева Полина Ром Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Colorfest в Сказках [19431] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение