Перекрестки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>05 Май 2015 13:56

Спасибо tender за продолжение wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Май 2015 8:50

Всем доброго дня!!!
Спасибо большое за ваши отзывы, девочки, мне очень приятно и дорого Ваше внимание! Спасибо, мои хорошие! Guby Guby Guby

ma ri na писал(а):
Привет, Фати!
Принимай в читатели. С новой темой тебя, дорогая!
Что-то не по себе от прочитанного. Никита... Такое впечатление, что он сбежал из психушки, во всяком случае, там ему самое место.
Странная семейка. И с чего такие перемены в отношениях спустя год?Жена не оправдала надежд ,,благородного семейства"? Даа, пока одни вопросы. Буду ждать продолжения!

Мариш, с удовольствием! Спасибо большое!
Не, Никита не сбежал - точно. Но характер у него не сахар. Во многом корни этого характера и нужно искать в его семье: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому - родители пример ему".
А ответы будет по мере прохождения отрезка воспоминаний.

Leksi-Laike писал(а):
Фати привет!
Мне понравилось как все динамично закрутилось. Так что, я в читателях.
По поводу героев еще мало, что можно сказать. Понятно, что брак Светы и Никиты не был счастливым. Может на первых порах была влюбленность, но быт и серость будней не дала этому чувству переродиться в любовь. Да и родители сыграли большую роль. Но я пока не могу понять такое наплевательское отношение Никиты к жене.
А теперь он так рьяно заявил свои права на нее. Его поведение просто ошеломляет.
Очень хочется узнать, что произошло с этим человеком за шесть лет. И почему это у него проснулись такие собственнические инстинкты.
А уж если он решил вернуть Свету, то он выбрал не лучший способ.
Костя. Я уже ему безумно сочувствую. Он в ужасе от того что произошло и наверняка очень переживает. Да еще и сын (вопрос чей он, так и напрашивается) . У этого Никиты вообще голова есть, так поступить.
Очень много вопросов вызвали главы, и о прошлом и настоящем.
Фати вдохновения на новые главы. С нетерпением жду!

Лекси, я рада новому читателю! Very Happy Устраивайся поудобнее и присоединяйся к нашему кружку.
Не стоит все же забывать, что Света и Никита были довольно молоды: первая любовь, первый опыт семейной жизни. К тому же, когда молодые живут у родителей, а не живут отдельно, это в какой-то степени расхолаживает, убирается с плеч груз ответственности. Вот и получается, что Никита все еще продолжал жить так же, как и до создания семьи. Он просто не чувствует и не хочет чувствовать ту ответственность, которая возникает, когда двое создают семью. Он знает, что все сделают: не Света, так мама.
Никита еще раскроется перед нами: как в прошлом, так и в настоящем. И то, что с ним было, где он пропадал, почему так внезапно появился.
Костя... Пока он для нас не ясный персонаж, но и его мы тоже будем открывать. Понемногу, постепенно, но он тоже главный герой.
Лекси, спасибо большое. Я буду стараться не задерживать новые главы.

Annet писал(а):
Фати,привет!!! Спасибо за продолжение!!!

evbagira писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!

Калипсо писал(а):
Фати, большое спасибо за проду.

dianazhuravleva писал(а):
Спасибо за продолжение

Аня, Ева , Калипсо, Дашуль, спасибо большое и вам за внимание! Guby

pahistahis писал(а):
Фати, привет!!!! Спасибо за продолжение. Если Света пропадет муж и его родственички и не заметят что ее нет

Верочка , привет! Спасибо и тебе за внимание!
А вот в следующей главы и посмотрим, что же будет Wink Нас ждет еще много сюрпризов.

Татьянка писал(а):
Я в читатлях,
Никита думаю ,прибыл с о даленных удаленных мест,оттуда нормальными не приходят{адекватными}
Да,ну и семейка

Татьяна, присоединяйся, конечно же, к нашему кружочку Very Happy Я очень рада тебе!
К сожалению, это взято из жизни. В моем окружении есть такие примеры Sad
Какие все же догадки по поводу Никиты у всех интересные ))))
Прям хоть опрос открывай и потом приз за самый близкий ответ выдавай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>06 Май 2015 23:37

Фати,привет!!! Спасибо за продолжение,у Никиты прямо семейка Адамс,воспитание,среда,все накладывает свой отпечаток на формировании характера ребенка,но что то мне подсказывает,что Никита не так плох ,каким кажется,но может быть и ошибаюсь,а вообще есть золотое правило,чтобы брак был удачным,молодой паре надо жить отдельно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>14 Май 2015 18:52

Фани, привет! Надо же я столько пропустила, ещё и думала, почему нет проды! Ситуация с мужем странная, как-будто она ему совсем не нужна! Складывается впечатление, будто он сам хочет чтобы она ушла, даже вынуждает её к таким действиям. Тогда странно, почему в прологе он ведёт себя как обиженная сторона?!! Спасибо, что напомнила! Наверно оповещалка не пришла! Жду продочку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>15 Май 2015 16:15

Привет, девочки!!!
Извините меня за столь долгое молчание, но ведь и правда оповещалки не всегда приходят. А здесь столько авторов пишет и читателей комментирует, что просто потеряла свою же тему Laughing

Спасибо Вам большое за ваши комментарии. Мне очень нравится читать ваши догадки и предположения. И знаете, я порой прям замечаю, что со многими из вас мы мыслим одинаково. Это просто замечательно! Very Happy Very Happy Very Happy

siuzi писал(а):
у Никиты прямо семейка Адамс,воспитание,среда,все накладывает свой отпечаток на формировании характера ребенка,

Не устану никогда повторять первые строчки этого стихотворения (кстати, целиком его только сейчас нашла. XVI век, но как же актуально и по сей день):

Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому
Родители пример ему.

Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит: что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.

Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя, позоря,
Стал срамословить в разговоре.

Мужья – пример для жен своих,
А дети учатся у них.

Там, где аббат не враг вина, -
Вся братия пьяным – пьяна.
Что говорить, - спокон веков,
Полно на свете дураков.

Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.

Попался как-то Диогену
Какой-то пьяный совершенно
Впервые встреченный юнец.
«Сынок, - сказал ему мудрец, -
Ты вижу весь в отца родного,
Бьюсь об заклад – он раб хмельного!
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе и за слова:
Легко толкнуть детей на нехороший путь.

Держи в приличии свой дом!
Чтобы не каяться потом!!!

Себастиан Брант, XVI век.

Какова семья, к сожалению, таков и ребенок.

siuzi писал(а):
но что то мне подсказывает,что Никита не так плох ,каким кажется,но может быть и ошибаюсь,

Сюзи, вот честно скажу: с главными героями всегда проще, у них есть четкий характер, четкая линия, которая в процессе может все же поменяться незначительно. А вот со второстепенными или не совсем главными героями все сложнее. В процессе написания они могут поменяться. Так было, например, с родителями Эли в "Понять. Поверить. Простить": сначала изменился Виктор (папа), а в самом конце, уже в эпилоге поменялась и Кристина (мама).
Время идет, в процессе написания переосмысливаешь некоторые вещи и ситуации, а порой и сама меняешься вместе со своими героями.
Поэтому за Никиту я сейчас не стану что-то категоричное говорить. Есть его линия, но как он в эой линии все же заживет, боюсь, только мой Муз и покажет. Со временем.

siuzi писал(а):
а вообще есть золотое правило,чтобы брак был удачным,молодой паре надо жить отдельно.

О да!!! Испытано на собственном примере. К сожалению, только в нашей жизни не у всех есть такая возможность.

ma ri na писал(а):
Фати, девочки, всем Праздничный привет!

Маришенька, спасибо большое, моя дорогая!
Хоть и запоздало, но я хочу всем пожелать мира во всем мире.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда.

Н. Найдёнова


Tanaisa писал(а):
адо же я столько пропустила, ещё и думала, почему нет проды! Спасибо, что напомнила! Наверно оповещалка не пришла! Жду продочку!

У меня такая же ситуация с оповещением: когда приходит, а когда не приходит. Иногда я не успеваю заглянуть на Леди, и как результат тема далеко уходит, я до нее не долистываюсь Laughing
Tanaisa писал(а):
Ситуация с мужем странная, как-будто она ему совсем не нужна! Складывается впечатление, будто он сам хочет чтобы она ушла, даже вынуждает её к таким действиям.

Мила, есть такая категория мужчин, которые как трутни: лишь бы их любили, холили и лелеяли. А каким образом этот уют и любовь достается, им все равно. Так и тут: жена и мать все сделают, ни о чем и беспокоиться не нужно. Он так воспитан. В чем-то это вина родителей, а в чем-то черта характера. А в сумме - такой вот муж.
Он еще и дальше перед нами будет раскрываться.
Tanaisa писал(а):
Жду продочку!

Пишу ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>29 Май 2015 8:43

 » Глава 3 (часть 1)

Глава 3 (часть 1).

Ночь была куда гостеприимнее того места, которое сейчас должно зваться домом. И пусть ледяной ветер кусал за щеки, зато он невидимой колючей рукой вытирал ее слезы, нескончаемым потоком катившиеся из глаз. Войдя в непроглядные объятия темноты, она, не разбирая дороги, бесцельно брела по улице, минуя спешащих прохожих. Люди торопятся домой. ДОМОЙ! Туда, где их ждут, где они нужны. Ее же никто не ждал. А ждал ли когда-нибудь вообще? Была ли она нужна Никите? Света вспоминала, как сразу после их свадьбы он стал рьяно убеждать и доказывать, что отныне ее дом там, где муж, что она ушла из родительского дома и он более не намерен смотреть на ее визиты к маме по выходным. В его понимании жена должна сидеть дома и ждать мужа. Может быть раньше она не обращала на этого внимания, ища некий компромисс, но сейчас действительность с ее ужасающей правдой раскрылась в полной мере: никакого компромисса Никита не потерпит. Есть только его точка зрения, остальное его не волновало. И если прежде Света старалась не обращать на это внимания, искала какое-то оправдание поступкам мужа, то сейчас та плотина, что сдерживала ее недовольство сложившейся ситуацией, рушилась с катастрофической скоростью. Все обиды горько текли жгучими ручейками слез, разъедали собственные наивные иллюзии и меняли напрочь ее сложившийся мир.
Бесцельно скитаясь по пустеющим улицам города, Света поймала себя на мысли, что рука предательски сжимает телефон в кармане куртки. Она ждала, надеялась, что Никита позвонит. Очнется, заволнуется, захочет вернуть… Но маленький аппарат все так же хранил молчание, словно он был отключен. Она вытащила его из кармана – но нет, с телефоном все было в порядке, он исправно работал. Неисправна была только ее семейная жизнь, давшая трещину в какой-то не замеченный момент.
Редкие прохожие и усиливавшийся холодный ветер напомнили о том, что нужно решать, как провести эту ночь. Самым очевидным казалось просто приехать к маме, которая жила не так далеко, всего в 15 минутах от МКАДа, но Света сразу же отбросила эту мысль. Не хотелось сейчас ее огорчать, потому что только недавно она перенесла тяжелый сердечный приступ. Весть о том, что ее дочь ушла от мужа в ночь и что он даже не попытался ее удержать, привела бы к еще одному приступу. Остаться у кого-то из немногочисленных подруг, живущих неподалеку отчего-то даже не пришла в голову. Это потом она размышляла о такой возможности, но в тот момент мозг словно отключился, сосредоточившись только на том, как быть. В тот момент она еще ждала звонка, ждала хотя бы простого слова: «Возвращайся». В тот момент, она еще готова была простить. В тот момент она еще любила. Наивно, искренне, возможно все еще слепо, лелея какие-то надежды.
Ту ночь она провела на работе, кое-как уговорив охранника впустить ее посреди ночи, что-то придумав о сгоревшем электрощитке в квартире. Ей было абсолютно все равно, что он подумал, и абсолютно безразличен его сочувствующий взгляд. Эта ночь была мучительно долгой. Тысячи и тысячи раз прокручивая в голове брошенные ей слова, Света пыталась понять, в чем была ее вина? В том, что любила и что старалась прийтись ко двору, стать частью семьи?
Утром, ловя на себе любопытные взгляды коллег, Света поняла, что ее лицо красноречиво говорило само за себя о бессонной ночи и предательски выставляло как улики красные от слез глаза. На испуганный вопрос начальницы, что случилось, Света уклончиво ответила, что проблемы дома, и погрузилась в работу, желая хоть так забыть о своей драме.
Только к вечеру раздался звонок на ее телефон. На полном автомате, голосом, лишенным всяких эмоций, Света ответила, даже не глядя на высветившийся номер.
- Показала свой характер, а теперь возвращайся, - услышала она сердитый голос мужа.
- Да? Значит, это я, - Света сделала ударение на слове «я», - показала характер? Это я решила просто так поскандалить?
- То, как ты себя вела с моим отцом, просто непозволительно.
- Никита, а ты ничего не путаешь? – парировала удар Света. – Я его обвиняла? Оскорбляла? Я стала ему претензии высказывать?
- Еще бы ты посмела, - прошипел Никита на другом конце связи. – Ты должна уважать моих родителей, хотя бы просто потому, что они мои родители и ты живешь в их доме. А теперь возвращайся.
От возмущения и новой волны обиды снова защипало в глазах. Она «обязана». Почему-то в этой семье она лишь только обязана. Никаких прав – только обязанности.
- А они хоть каплю уважения имеют ко мне?
- Тебя никто не выгонял. Ты сама проявила неуважение к ним, уйдя и хлопнув дверью. А теперь я еще раз тебе повторяю: возвращайся. Твое место рядом с мужем.
- Никит, - взмолилась Света, понимая, что голос предательски дрожит от слез, а ком в горле мешает перевести дыхание, - Никит, пожалуйста, давай снимем отдельное жилье. Мы что-нибудь придумаем. Я поменяю работу, мы найдем, как приобрести что-то свое…
- Твое место рядом с мужем, - жестко оборвал он ее, - и снимать ничего мы не будем.
- Никит, я тебя умоляю, - уже рыдала Света, - прошу тебя… Ну не могу я туда вернуться.
Кого она старалась уговорить, разжалобить? Это все равно, что попытаться выжать из скалы хоть каплю воды. Никита всегда был непреклонен. Если он что-то решил, то поменять свое мнение его не сможет заставить никто и ничто.
- Ты опозорила меня перед родителями, выставила меня – меня! ты понимаешь, меня!!!, - дураком в их глазах. Я еще раз повторяю: возвращайся домой. Все. Точка.
Связь отключилась, и Света уткнулась лицом в сложенные ладони, не в силах сдержаться от отчаяния и боли. Есть ли у них хоть какое-то будущее, хоть крохотная надежда на него? Или это конец?
Торопиться ей было некуда. Все сотрудники разбежались домой, косо поглядывая в ее сторону. А она делала вид, что слишком много срочной работы. Звонок мобильного как гром поразил тишину опустевшего офиса. Света вздрогнула и быстро ответила.
- Свет, давай поговорим, - голос Никиты был куда спокойнее, чем в предыдущий их разговор. – Давай встретимся возле книжного, я как раз поеду ставить машину в гараж.
Света молчала в нерешительности, боясь что-либо говорить. Почему-то слезы потекли по щекам, едва она снова услышала его голос. Что произошло за тот час или два, что прошли с момента их разговора? Он передумал или что-то осознал? Но одно только спокойствие в его голосе зажгло искру надежды.
- Давай, - нерешительно согласилась она.

Разговор вышел долгим. Они сидели в машине, оба смотрели в одну точку прямо перед собой и каждый думал о чем-то своем. Или вспоминал. Потом все же заговорили. Обо всем. Начиная от произошедшего накануне, а там уже и о прошлом. Наверное, им все же была необходима некая встряска, чтобы выплеснуть все накопившееся за время совместного быта. Рано или поздно это случилось бы, так как держать все в себе не возможно – чаша терпения имеет свойство переполняться и выплескиваться. В тот вечер Света постаралась уверить себя, что их будущее все же возможно. Никита не говорил или избегал говорить о своих чувствах, и при этом возможно Света в который раз услышала то, что хотелось услышать. Она снова возродила в себе надежду, которая, вероятнее всего, и поддерживала их отношения все время.
Они вернулись вместе. В дом Никиты. В дом его родителей. Света еще раз наступила на себя и молча терпела взгляды в спину, которые стали только острее. Она снова ломала себя. Ради кого? Того, кто воспринимал все как должное. Света тогда это не хотела понимать. Понимать и принимать. Главная ошибка молодости – это извечное стремление все идеализировать, увидеть и сделать лучше, чем есть на самом деле. И это уже не романтизм, а идиотизм, когда в сотый, тысячный раз бьешься лбом о стену непонимания, пытаясь сломать ее и открыть за ней мир прекрасного. Не думая о том, что она может ограждать от того ужасного безнравствия и эгоизма, что сокрыто по другую ее сторону.
Жизнь стала напоминать какое-то сосуществование. С этого момента любое общение прекратилось, даже вежливое приветствие и "как прошел день" стало звучать реже день ото дня. Света старалась не опускаться до уровня совершенно невоспитанного человека, но ее усилия были однобокими и не встречали ответной реакции. Казалось, что возникшее напряжение, витавшее в атмосфере этого дома, можно было потрогать рукой – настолько оно было плотным и давящим. Все делали вид, что подобное положение вещей их вполне устраивает. Но не смотря ни на что Света с упрямой настойчивостью пыталась строить свою семью. Пыталась создать будущее для них и Никиты. Тогда она все еще верила в понятие «МЫ» - она и муж как единое целое. Не было «Я» и не было «Он» - только «МЫ». Света все же искренне надеялась, что и для Никиты она были именно «МЫ» как одно целое, ведь смог же он наступить на свои принципы и попросить ее вернуться.

Все разбилось в один момент. Беспощадно, страшно, разрывая не только сердце, но и душу на миллионы маленьких кровоточащих кусочков, собрать которые воедино уже никогда нельзя было бы. Именно тогда Света и поняла, что это конец. Конец для их семьи. Они подошли к своей точке невозврата.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>29 Май 2015 9:22

Спасибо огромное за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>29 Май 2015 10:23

Спасибо, я знаю такие семьи к сожалению! Где жена полностью подчинена мужу, а он превращается в самодура и эгоиста от вседозволенности ! Ему все должны, а он царь и бог в одном лице! Жду продолжение! Интересно, что же случилось? Что стало последней каплей?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>29 Май 2015 12:18

Фати, девочки, всем привет!
Спасибо за продолжение!
Читаю и так становится нехорошо на душе((( Да что же это за любовь такая!!! Нет здесь никакой любви, что-то вывернутое наизнанку, извращённое и некрасивое,пугающее, грозящее унижением, уничтожением((( Бежать!! Бежать!!! Бежать!!!
Случилось что-то страшное((( К этому всё шло, только сердце девушки надеялось... Зря, всё зря!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>29 Май 2015 12:30

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sofamila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 24
>29 Май 2015 15:21

Спасибо большое за продолжение.Все время заглядывала на страничку ,нет ли продолжения.Очень хочется знать,что же произошло.Дорогая,Фати, очень нравится,как Вы пишите.Только не бросайте.Жду с нетерпением следующей главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>29 Май 2015 17:57

Фати спасибо за новую главу. Такой человек как Никита, вряд ли изменится, он все подстраивает под себя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>29 Май 2015 23:24

Фати,привет. Такие как Никита не меняются,мужчина ,который не в состоянии защитить жену,всю жизнь будет потребителем,от такого бежать без оглядки.Фати,очень интересную тему ты подняла в романе.Спасибо за главу,и очень жду следующую. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Май 2015 9:46

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Спасибо вам большое за ваши отзывы! Мне очень приятно, что вы со мной и делитесь своими впечатлениями и эмоциями.

innapavlova писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!

Инночка, и тебе спасибо за уделенное внимание!

Tanaisa писал(а):
Спасибо, я знаю такие семьи к сожалению! Где жена полностью подчинена мужу, а он превращается в самодура и эгоиста от вседозволенности ! Ему все должны, а он царь и бог в одном лице! Жду продолжение! Интересно, что же случилось? Что стало последней каплей?!

Мила, спасибо и тебе за уделенное внимание!
К сожалению, такие семьи в наше время сплошь и рядом: женщины взваливают на себя все тяготы семейного быта, стараясь оградить своего ребенка от забот, а потом этот ребенок вырастает и становится вот таким вот мужем. Он создает семью и теперь уже его жена точно так же делает все сама, так как уже не только ребенок, но и муж отстранены хлопот. Замкнутый круг.
Во второй части все откроется. Я хотела выложить всю главу целиком, но вторая часть для меня слишком болючей оказалась, слишком тяжелой, она очень сложно в эмоциональном плане мне дается, потому пришлось главу вот так разделить. В скором времени я и ее выложу.

ma ri na писал(а):
Фати, девочки, всем привет!
Спасибо за продолжение!
Читаю и так становится нехорошо на душе((( Да что же это за любовь такая!!! Нет здесь никакой любви, что-то вывернутое наизнанку, извращённое и некрасивое,пугающее, грозящее унижением, уничтожением((( Бежать!! Бежать!!! Бежать!!!
Случилось что-то страшное((( К этому всё шло, только сердце девушки надеялось... Зря, всё зря!

Маришенька, привет!!! Спасибо и тебе за уделенное внимание!
Что за любовь? Первая любовь, а она порой очень слепа бывает. Со стороны Светы - искреннее чистое чувство, она прощает все недостатки, все обиды, нанесенные Никитой, а Никита в свою очередь все еще избалованный ребенок.
Мое личное мнение: если мужчина... даже не так - если оба партнера способны пойти на компромисс, тогда и семью спасти можно. Здесь же Никита сделал только маленький шажочек к компромиссу - поговорил со Светой, но и все на этом. Он не слишком задумывался о том, как себя чувствует его жена в атмосфере его дома.
И все это выльется... В общем, в следующей части увидим, во что это выльется Wink

Annet писал(а):
Спасибо за продолжение!

Анечка, спасибо и тебе за уделенное внимание!

sofamila писал(а):
Спасибо большое за продолжение.Все время заглядывала на страничку ,нет ли продолжения.Очень хочется знать,что же произошло.Дорогая,Фати, очень нравится,как Вы пишите.Только не бросайте.Жду с нетерпением следующей главы

sofamila, спасибо и тебе за уделенное внимание! Ко мне можно смело на "ты" Smile
Эта часть, где идут воспоминания, тяжеловато дается мне - слишком уж болючая тема затронута. Да и со временем сейчас сложновато, но я стараюсь как могу.
Спасибо большое за теплые слова, я очень стараюсь. И ваши отзывы и просто общение очень-очень помогают и дают стимул писать дальше. Девочки, спасибо, что вы есть у меня! Guby Guby Guby

pahistahis писал(а):
Фати спасибо за новую главу. Такой человек как Никита, вряд ли изменится, он все подстраивает под себя.

Верочка, спасибо и тебе за уделенное внимание!
Да, к сожалению, такие люди вряд ли поменяются. Хотя всякое же в жизни бывает. (это сейчас слова в общем, никакой не намек на сюжет Smile )

siuzi писал(а):
Фати,привет. Такие как Никита не меняются,мужчина ,который не в состоянии защитить жену,всю жизнь будет потребителем,от такого бежать без оглядки.Фати,очень интересную тему ты подняла в романе.Спасибо за главу,и очень жду следующую.

Сюзанночка, привет!!!
Спасибо и тебе за уделенное внимание!
Я тоже считаю, что такие мужчины не меняются. Чтобы они изменились, нужно поменять среду их обитания, а если он сам не хочет этого - то тут ничего уж не изменится. И со временем все привыкнут к такому положению вещей.
Да, к сожалению или счастью, затрагиваются у меня животрепещущие темы. И ведь все они из жизни - не надуманные. Наверное в чем-то это моя попытка сделать кого-то счастливым хоть в выдуманном мире.

А вы знали, девочки, что то, что пишется, порой исполняется в жизни? Не с точностью, но происходит. Не зря же говорят, что мысль материализуется.
Так что всегда верьте в лучшее.

Спасибо вам еще раз за отзывы, девочки. Вы тоже в некоторой степени мои Музы Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>30 Май 2015 13:55

Фати, огромное спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 6:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Перекрестки [19576] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение