Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>20 Мар 2015 2:44

Гаврилова Анна «Счастье вдруг, или история маленького дракона».
Отличная книга. Просто замечательная. На пять с плюсом. Отношения Дана и Астры восхитительны. Диалоги зачаровывают просто. И мысли Астры читать одно удовольствие.
Интрига, расследование, прошлое. И любовь! Все есть.
Второстепенные персонажи тоже хороши. Роззи за что кормит, и как кормит, отдельное спасибо. И с Жакаром она спелась.
С нетерпением буду ждать вторую книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>17 Апр 2015 7:55

Покорение Огня(Гаврилова Анна)

Вот и закончила читать Академию стихий. Последнюю часть начинала читать с опасением. Во первых черновик, а во вторых эта часть была написана только Гавриловой. Надеялась, что не разочаруюсь. Мои надежды оправдались, хотя начало показалось несколько затянутым. Но потом чтение пошло легко. Учитывая, что раньше читала довольно тяжелую книгу, то на этот раз творчество Гавриловой оказалось тем самым средством от депрессии.
Мне было очень интересно как же будут развиваться отношения Даши и Каста учитывая, что Даша полюбила другого. Очень хотелось, чтоб победила дружба. Так и произошло. Очень понравилось окончание серии, что друзья так и остались неразлучны. Очень впечатлил образ Глуна. Он оказался совсем не прост. И в самом деле Штирлец. И не только потому, что шпион и диверсант, но и потому, что так тщательно маскировался скрывая свои чувства к героине. Даже она не сразу все поняла. Понравился сильный характер Даши. Ведь так не просто долго быть изгоем и не сломаться. А вот развитие ее магических способностей на меня не произвело никакого впечатления. Автор этому почти не уделила внимания. Все внимание досталось любовной истории. Все таки получила ответ почему такая ситуация с иномирянами в конфедерации. И сразу согласилась с героем, что такой мир стоит разрушить.
В заключение скажу, что неплохо провела время с этой книгой. Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>18 Апр 2015 12:06

Галина Михайловна писал(а):
С нетерпением буду ждать вторую книгу.

На страничке автора на СИ регулярно появляется продолжение Астра 2
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2015 16:38

Совершенно случайно познакомилась с этим автором.Читаю своего любимчика из серии книг Альфа-книга, а там появилась серия Романтического фэнтези.Знаю,что не все там истории хорошие, но я решила познакомиться...и первое, за что взялась - это Анна Гаврилова и ее "Соули.Девушка из грез". Так вроде, первая книга. Выбрала из-за обложки и вроде аннотация была хорошая, но обложка проооооосто красотень! Да еще вроде как бальные платья, все такое. Книга очаровала полностью, я честно местами смеялась, особенно моменту на балу с этими их "Господин...!-Госпожа Соули?.. - Господи ....!! - Госпожа Соули?
Было классно) впечатления очень хорошие были. На СИ автора не читала, я там ничего вообще не читала, предпочитаю уже изданное. Вторая книга мне казалась не столь удачной, но тоже хорошенькой. Надо бы перечитать будет и оставить отзывы..и дальше знакомиться с автором!
 

Tasha Tasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2015 10:48

Очень люблю "Астру" - отличнейшее лекарство от депрессии. Поднимает настроение мгновенно. Да и все остальные книги Анны очень теплые, жизнерадостные, сказочные.
 

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Май 2015 18:44

Девочки, кто читал у Анны "Преступные намерения. Ошейник для воина"? Поделитесь впечатлениями и подскажите, пожалуйста, сколько глав в книге?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Июл 2015 13:35

Нравятся книги Анны. Некоторые совсем сиропные, другие не такие сладкие Smile Нежно полюбила серии "Академия Стихий и "Эмилис".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Июл 2015 17:47

С удовольствием проглотила Академию стихий. Очень понравилась главная героиня! Все обложки очень красивые, что уже не мало важно.
От первой книги я ососбо ничего не ждала, этих попаданок развелось... Но была приятно удивлена.
Вторая книга, как по мне немного сдала, но все ещё на уровне.
Третья какая-то невнятная получилась... Она больше как переход от второй к четвертой.
Четвертая - тут расцвели чувства, на этом и акцент. В принципе, завершение достойное, но можно было его и посильнее сделать, не хватило надрыва, но это мое мнение...
Вот с Эмелис не все так радужно, хотя, куда уж радужней... Сладко... До тошноты... Люблю, люблю, люблю... Страшно даже посчитать, сколько раз это слово фигурирует в этой серии... Финал не особенно понравился, уж больно легко отделались такие недалекие особы как отец и жених, ну хотя бы по иному развязалась бы эта ситуация с помолвкой... Больше у автора ничего не читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>26 Авг 2015 21:35

Гаврилова Анна - Шустрое счастье, или Охота на маленького дракона.


Есть романы, к  которым не стоит создавать продолжение. Роман об Астре из из числа. От первой книги была в восторге. А эта книга неплохая. Так сказать крепкий середнячок. Но до уровня первой книги не дотягивает. Я вообще не ожидала продолжения, поскольку первая книга вполне оконченное произведение с ХЭ. А зачем надо было дописывать? В этой книге меньше юмора, забавных ситуаций. Интриг и злодеев хватает, но они мне не слишком интересны. И поступки Астры кажутся более инфантильными, необдуманными, глупыми. Но самое главное это еще не конец. Эпилог книги тому доказательство. Не понятно только зачем? Не уверена, что с помощью третей части автор приятно удивит своих читателей. Моя оценка 4 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мади Байсарова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2015 15:41

Осталась в восторге от её произведения про Астру дракончика, с юмором и очень добрая книжка, с правильными жизненными ценностями, автор в списке любимых) tender
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Окт 2015 22:53

«Танец огня»

Первая книга в серии мне понравилась. Как такового сюжета нет, просто героиня попадает в магическую академию и... и дальше описывается ряд событий, происходящих с ней и относящихся больше к бытовым, чем приключенческим моментам. И тем не менее книга написана таким легким языком, что читается практически запоем, хотя интриги вообще никакой нет! Книга идеально подходит на отдохнуть, не заморачиваясь на сложный сюжет и закрученные сюжетные линии.
Не совсем мой любимый вариант повествования, предпочитаю более интеллектуальный, но когда роман написан от первого лица, то следует ждать выбор лексики, соответствующий героине. А героиня у нас — среднестатистический студент, эмоциональный, в меру с характером, с отличным чувством юмора, с противоположным полом общается не в пример легче, чем с девушками. Или это, возможно, из-за того, что девушки ее просто игнорировали, а две героя-студента по воле случая и из-за своих обязанностей «королей» факультета с Дашей подружились.
Героев у нас много, и все претендуют на звание того самого. Если выбирать из Каста и Дорса, то мне больше симпатичен маг воды. Он хоть и общается с героиней в манере повесы, но по его намерениям ясно, что он претендует только на звание друга и не больше. Надеюсь, что они с Дашей так и останутся друзьями. А вот Каст — это тот тип мужчин, которых я не люблю не в каком соусе! Не понимаю и никогда не пойму девушек, которым нравится, когда их берут развязным напором. Каст или настолько уверен в своей неотразимости, или просто не умеет нормально с девушками общаться, и что-то мне подсказывает, что вариант номер 2 правильный. Это говорит в пользу Каста. Вроде как не все потеряно. Тем не менее, с героиней я такого нахала никак не вижу!
И есть еще третий — язвительная задница куратор и лорд по совместительству Эмиль фон Глун. В общем-то, ничто, кроме спойлеров, без которых я читать не могу ни одно произведение, не говорит о том, что он претендует на сердце героини, тем более преподаватель... Но вот когда автор описывает одного из СТОЯЩИХ героев, то по каким-то признакам ты понимаешь, быть ему среди главных героев и любовей героини или не быть... И вот с Эмилем это чувство было с самого начала! К тому же нельзя остаться равнодушным и не влюбиться в эти его аристократические замашки. Smile А еще есть тот самый сон, который...
И уж больно этот гад интригует!!!
В романе давались намеки на историю в прошлом, и явно она не просто так приведена. Наверное, что-то такое будет в дальнейшем, с этой историей связанное.
И хочется надеяться, что Даша утрет нос всем этим магам, которые пригласили ее в Академию для галочки, и своим однокурсникам за пренебрежение (подружиться с ними после такого я бы тоже не горела желанием).
Финал книги дает большой задел на следующую. Даша остается избранницей бога Огня, Каст оказывается сыном этого самого бога, оттого и наделен огромнейшей силой, и Глун знает больше, чем знать должен... Так что удержаться и не начать тут же читать продолжение было невозможно, так что второй роман уже начат!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Окт 2015 23:06

«Душа огня»

Вторая книга оказалась прямым продолжением первой не только по сюжету, но и по настроению, атмосфере, манере повествования. Как и раньше, не так много повортных событий, но много маленьких моментиков, характеризующих героев и обучение в Академии в целом. И, как и раньше, читать по-прежнему интересно.
Каст продолжает раздражать, хотя я понимаю, что он парень неплохой и герой положительный, но то, как он девушек добивается... Скорее бы героиня разобралась со своим отношением Сами Знаете к Кому и послала этого Каста лесом уже по-настоящему, а то словам он не верит и собственнически продолжает считать Дашу своей девушкой. Та, конечно, тоже хороша: взяла и поцеловала, хотя момент был соответствующий, они там умирать собирались.
Дорс тоже, оказывается, не прост! Но, в отличие от Каста, он мне продолжает нравится. Хороший парень, шутник, но честный и настоящий друг. Понимает, как Даше сложно, не обижается, что теперь ей приходится сидет за столом с магами Огня, но общение все равно не прекращает, и пусть это немного побесит Каста. Хотя они, я смотрю, подружились ради дела.
Дело, кстати, наметилось серьезное. Кто-то пытается убить Каста, и этот кто-то явно не фон Глун, хотя герои подозревают именно его. Фон Глун вообще все круче и круче! Во-первых, силы у него немерено, что неспроста. Во-вторых, моментов между ним и Дашей было больше, и пусть они пока просто разговаривают, чаще ссорятся, но... ммм... А еще нам выдали порцию очередного эротического сна! Smile
Интересно, кто же настоящий убийца? Об этом, надеюсь, в третьем романе. Все книги серии читаются, как одна.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Окт 2015 19:25

«Испытание огня»

Это третья книга в серии, где, наконец-то, начинают раскрываться какие-то тайны!
Первая тайна — та, что касается покушения на Каста. Конечно же, никакой это не Глун, никто на него никогда и не думал. Собственно, убийцей оказался второй вероятный подозреваемый, просто были неясны мотивы и считалось, что у него железное алиби.
Вторая тайна — личность господина Глуна с самого начала казалась таинственной, но на деле все еще интереснее. Неожиданностью оказалось, что Эмилю подвластна не только магия Огня. О стихийниках говорилось вскользь в предыдущем романе, но прошло столько времени, что забылось и вот где всплыло.
И третье — сны. Оказывается, что это не просто сны, а фантазии самого декана! Мне искренне стало жаль Эмиля в тот момент, когда Даша призналась по сути, что знает о его мыслях. Сказала это таким равнодушным и спокойным тоном! У Эмиля, наверное, в тот момент сердце разбилось. Это было еще хуже, чем когда Даша почти призналась после бесконтрольного выброса силы, что ненавидит его.
Зато, кажется, Каст начинает понимать, что Даша действительно им не интересуется в романтическом смысле. Готова поспорить на что угодно, но с Леррой у него завяжется роман. А у Дорса и без того, как выяснилось, есть девушка. Smile
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Окт 2015 19:26

«Покорение огня»

Последняя книга серии оказалась ничуть не хуже, хотя Гаврилова писала этот роман без Жильцовой, но это не повлияло ни на язык, ни на содержание, ни на атмосферу книги в целом — все было выдержано в заданном с самого первого предложения первой части стиле.
Самое главное — мы наконец-то ДОРВАЛИСЬ ДО РОМАНТИКИ! Причем ее было много и во всех проявлениях, поскольку, наверное, сам автор уже начал жалеть своего героя, который так долго страдал по девушке и желал ее, а в распоряжении были только лишь фантазии. Впрочем, что-то мне подсказывает, что героиня уже давно сама грезила о своем кураторе, хоть и не признавалась в этом никому (и самой себе тоже пыталась врать!). Неизвестно, дошло ли у них до отношений рано или поздно, если бы снова не любопытство героини. То, как это случилось, мне понравилось, тут никакого соблазнения — вот именно что дорвались.
Завершилось все как нельзя лучше! Автор устроил все так, что в Норрийскую империю сбежали не только наши влюбленные, но и вся честная компания: Дорс (который еще и отца нашел), Каст с Леррой (я была права — у них роман), а Кракозябр и Кузьма должны были отправиться с хозяйкой по определению. Кстати, мне очень понравилось и позабавило, как переиначил имена домашних питомцев Дарьи Глун (или уже не Глун, но новую фамилию я выучить не успела Smile ).
В империи Даша наконец смогла пожить, как настоящая студентка, без придирок и шепота за спиной. Надеюсь, она больше никогда не будет вопить в душе о том, как ненавидит Полар, ведь все ненавистное ей осталось за пределами Норрийской империи. А здесь — любимый муж, верные друзья, а в эпилоге еще и о детках речь завели!
И, кстати, заклинание, которое Даша сто лет назад, то есть целые две книги назад, вытребовала у книги Ваула, работает, так что путешествовать домой Даша тоже может, несмотря на разрушенные межмирные порталы. Жизнь-то налаживается!
Оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

котенок Гав Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2016 9:41

Очень нравиться этот автор, кроме серии Эмелис, остальные книги которые читала оставили теплые приятные впечатления. Особое спасибо автору за "Большую и грязную любовь" и за "Уши не трогать". возможно кому-то не нравятся истории про попаданок, но почитать вечерком легкую книгу с юмором с закрученным интересным сюжетом и главное про сильную страстную любовь, мне например очень нравиться, и главное все так продумано вся история нигде не рвется, нет книголяпов, а все эти временные скачки, от историй про переносы во времени и смене реальности я вообще тащусь. Хочется пожелать автору побольше вдохновения и творческих успехов. Жаль что книга Уши не трогать так быстро закончилась, мне понравились все герои. Надеюсь прочитать у этого автора еще много столько же интересных историй. tender
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение