Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Dark Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2016 22:48

Астра. «Счастье вдруг, или история маленького дракона»

Если вы ищете глубокий смысл - эта книга не для вас. Вас не привлекает детектив? - тогда это также не для вас. НО! Если хотите просто хорошо провести время, читая при этом простую (но не бессмысленную!) и греющую душу книжку, то серия как раз-таки для вас!
Ну, а теперь настал черед спойлерчиков. kookoo
Книга о девушке метаморфе, которая не является подростком, однако, в виду своей биологической особенности, порой ведет себя словно дитя. Так вот наша Астрид (ГГ) по вине своего любопытного носа, перевоплощается в маленького и шкодливого дракончика Астру. Она сбегает из родного дома, дабы избежать нежелательного замужества и попадает в мир жестоких смертных. После многолетних страданий девушка вламывается в дом к местному герцогу, и тут начинается самое интересное Laughing
Дантос (выше указанный аристократ) полон противоречий: добрый и жестокий, благородный и в тоже время большой хитрец и лгун, когда ему это выгодно. Мне в последнее время очень редко попадаются в книжках настоящие мужчины. К сожалению, современные авторы больше любят "накачанных качков" (простите за тавтологию search ), у которых душа и повадки ребенка. Наш блондинчик - полная этому противоположность. Будучи достойным представителем сильного пола, он ни на минуту не позволил себе быть слабым.
Если сказать коротко: встретились две противоположности, которые в первый же миг полюбили друг друга. А если говорить о самом сюжете, то он пропитан тайнами и юмором. Астра (и в том, и другом облике) треплет мужчине нервы. Наш блонди, как мужественный парень, часто просто терпит, но иногда дает и сдачи)).

К концу скажу: я просто очень хорошо провела время) Поставлю 9 из 10, за одну лишь идею с дракончиком, ибо такой элемент мне редко встречается в произведениях (я о влюбленности человека сначала в животное, а потом в девушку). tender
 

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>29 Янв 2017 20:45

Классная серия про АструSmile Читала давно, но Толстопопика с гречневой кашей забыть сложно))) Подскажите, автор завершила серию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>30 Янв 2017 3:49

pan-terra писал(а):
KISSLOVE писал(а):
Подскажите, автор завершила серию?

KISSLOVE, автор не просто завершила серию, а сделала из нее тетралогию Laughing

Надо будет собраться силами и осилить.... помнится, я вторую с трудом одолела и пока все. Как раз настроение сиропное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>05 Мар 2017 12:24

pan-terra писал(а):
KISSLOVE писал(а):
Подскажите, автор завершила серию?

KISSLOVE, автор не просто завершила серию, а сделала из нее тетралогию Laughing

Very Happy ну вот теперь можно и дочитать))) А то устала от вечнонезаканчивающихся серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>14 Мар 2017 14:54

Дочитала Астру)))) как же я радаSmile море удовольствия и замечательный финал wo Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>23 Мар 2017 12:26

«Танец огня» (серия «Академия Стихий» 1/4) соавтороство с Н. Жильцовой
Что-то затянуло меня на всякие магические академии. Вот и решила посмотреть, о чем первая книга, а в результате, просто не смогла оторваться. Читала быстро легко и с интересом. Рассказ ведется от лица главной героини, Даши. Она простая студентка непонятно кем выбранная и для чего попадает в новый для себя мир, мир магии Стихий. В нашем случае героиня вроде как избранная, её удостоили чести, а вот на деле… Ни одежды, ни нормального жилья, ни друзей. В кои-то веки не стыдно и слезу пустить. Вот, правда друзья все-таки находятся в лице или мордочке маленького твира и непонятного существа, живущего в зеркале. Еще в начале книги появляется намек на любовную линию. Хотя, она пока непонятная. Я почему-то посматривала в сторону куратора Даши, а по сути, есть еще два студента: Дорс – маг воды и Каст – маг огня. И если первый мне нравится, весь такой харизматичный и обаятельный (хотя и сомневаюсь в лямур), то второй – мне не приятен. Какой-то он слишком хамоватый, слишком весь из себя. Причем это выглядит неприятно и фальшиво. Все-таки пока ставок делать не буду, но Эмиля со счетов не сбрасываю. Кстати я рада, что героиня решила взять себя в руки и утереть эти напыщенные аристократические носы.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Мар 2017 9:57

«Душа Огня» (серия «Академия Стихий» 2/4) соавтороство с Н. Жильцовой .
Вторая книга не мене интересна. Автор приоткрывает тайну друзей Даши. Как и предполагала ранее Каст и Дорс далеко не так просты. Зато верные спутники героини в приключениях. Маг Огня мне не особо нравился в первой книге, да и во второй это мнение не особо развеялось, но думаю, он может стать хорошим другом. Немного напрягает его упертость по поводу Даши. А возможно я так говорю, потому что мне больше по душе куратор факультета. Ох, не зря же все эти сны. Поддерживаю героиню в ее отчужденности по поводу сокурсников. А с какого такого лешего ей начинать всех любить? Что они сделали хорошего для героини? Ровным счетом – ничего. Зато у Даши есть Зяба, кстати очень интересный и интригующий персонаж, надеюсь автор расскажет о нем подробней в следующих книгах. Ну и конечно звезда книги – маленький Твир. Ох уж этот котииии. Кокой он все-таки лапочка, так и хочется взять на ручки и потискать. В общем, относительно данного персонажа, сплошное ми-ми-ми. Серия очень нравится, читаю дальше.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Мар 2017 16:54

«Испытание Огня» (серия «Академия Стихий» 3/4) соавтороство с Н. Жильцовой
Очень даже ничего. Не все гладко да ладно в Академии, героиня ищет проблем на свою голову, но это предсказуемо. Я, в отличие от славной тройки и раньше Эмиля не особо подозревала, как-то не верилось мне, что он будет тратить себя на попытки убийства. Есть стойкое впечатление, что в его случае попытка была бы только одна к тому же успешная. Интересная развязка с снами получилась, правда предполагала, что у них сны общие, а не то, что кто-то своими фантазиями просто навязался. Жаль было фон Глуна в момент откровенного разговора, ведь то, что маг считал личным, таким не было. Но и у этой медали есть хорошая сторона – своими откровениями Даша развязала Эмилю руки, и вот теперь он может добиваться объекта своих фантазий. А вот по поводу личности лорда я не подозревала, кто бы мог подумать… В общем, книга может и слабее предыдущих, но я читала с большим удовольствием. Кстати любимые герои: Зяба и котииии, просто лапочки.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Апр 2017 10:10

«Покорение Огня» (серия «Академия Стихий» 4/4).
Книга вполне выдержана в стиле всей серии, хотя автор только один. Кстати, мне кажется, это было сделать нелегко, ведь нужно понимать, что другой стиль буду виден читателю сразу. Конечно книга не без огрехов, но в целом – хорошо. События развиваются стремительно. Вроде все есть, но вот мне показалось, что слишком уж все гладко получилось. И любовь, и друзья все вместе, и месть ненавистному Полару, и выученной заклинание от Ваула. Вроде все так радужно получилось, но именно это меня немного и напрягло. Слишком сказочным получился финал. Зато фон Глун, раскрылся полностью, вот уж не ожидала от него такой роли. Хорош шпион, что скажешь. Все друзья и соратники Даши остались с ней уже в новом доме и империи. В общем, красиво, чинно и всякие блага. Вот пишу и думаю, какие же эти читатели привередливые. То слишком сказочно, то слишком несказочно… Эх, не угодишь.
Моя оценка: 4+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Апр 2017 10:47

«Счастье вдруг или История маленького дракона» (серия «Астра» 1/4).
После довольно успешного знакомства с автором решила продолжить с серии «Астра». Несколько не то, что я ожидала, но, тем не менее, читала с удовольствием. Итак, главная героиня – метаморф, получилось, что по определенным причинам она застряла в теле дракона. И не просто застряла, ее насильно держат в бродячей цирковой труппе. Но судьба рано или поздно дает шанс на побег, который приводит Астру на порог или точнее окно герцогского дома. Если честно, то не очень мне понравилось, что герой не в курсе личности дракона. На фоне этого нежные чувства выглядят несколько комично. И ладно бы там были сны. Подозрения или что-то другое, но ведь Аста ведет себя как дите, и это напрягает. В книге есть приключения и смешные моменты, без злодеев тоже не обошлось, вот только не цепляет, к сожалению.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Апр 2017 23:18

«Шустрое счастье или Охота на маленького дракона» (серия «Астра» 2/4)
Что-то я расстроилась. Не могу сказать, что первая книга была чудо как хороша, но, тем не менее, было интересно. А вот с продолжением, увы, не сложилось. Мне не понравилась ни героиня, ни ее поступки. Все довольно расплывчато, и не оставляет позитивных впечатлений. Героя большую часть книги или не было, или он был на заднем лане. Читала книгу по диагонали, давно такого не было. Скучно…
Моя оценка: 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksux Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2017 12:01

Очень понравилась новая книга "Эсми Солнечный ветер". Интересные герои, плавное течение сюжетной линии, как всегда хороший язык изложения. Вечер удовольствия за чтением. Спасибо автору! Новых творческих успехов и вдохновения!
 

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Май 2017 15:47

Фрейя писал(а):
«Шустрое счастье или Охота на маленького дракона» (серия «Астра» 2/4)


Фрейя писал(а):
Что-то я расстроилась. Не могу сказать, что первая книга была чудо как хороша, но, тем не менее, было интересно. А вот с продолжением, увы, не сложилось. ... Скучно…

угу, автор сильно затянула серию. И героиня чудить начала излишне... я таки прочитала всю серию, но к финалу эти бесконечные повторы "иду", "сижу", "смотрю" и пр. раздражали неимоверно. И очень, очень много воды в третьей и четвертой книге. Хотя такое было вкусное начало, первая часть! У меня после "Астры" остальные романы автора уже на подозрении, "Благословите короля" прочитала еще - и разочаровалась. Тоже какая-то пустышка вышла, даже обидно. К остальным еще присматриваюсь, но даже желания начать чтение пока нет. А ведь и Соули, и Эмилис, и БГЛ - читала когда-то с удовольствием. Да, сахарно, зато мило и увлекательно. Настроения что ли соответствующего дождаться для новинок?))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Май 2017 10:16

Spate писал(а):
И героиня чудить начала излишне... я таки прочитала всю серию, но к финалу эти бесконечные повторы "иду", "сижу", "смотрю" и пр. раздражали неимоверно.

+1. Меня уже в второй это напрягало...
Spate писал(а):
У меня после "Астры" остальные романы автора уже на подозрении, "Благословите короля" прочитала еще - и разочаровалась.

Я начала знакомство с Академии Стихий, и несмотря на некоторую затянутость, а пот слишком резкую развязку, я довольна серией. И на этих радостях взялась за "Астру", вот тут и получила за рвение . Решила сделать передышку, может потом и вернусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>31 Май 2017 11:18

Я начала знакомство с автором с "Соули") Признаться, не могла даже дождаться, когда вторая книга выйдет)) Понравилась героиня, герой, приключения) Правда, вторая часть после чтения подубавила восторгов, наверное, из-за завышенных ожиданий, но все равно читала в свое время с удовольствием. Может, многое в сюжете мне тогда было "на новенького", и стиль автора в том числе)
еще мне нравится БГЛ) вот нравится, и все)))
Talamaska писал(а):
Я уже на второй книге про Астру сдулась. Даже не хочу дальше читать.

а на самом деле, имхо, первая книга вполне самодостаточная) там автору б эпиложную главу добавить - краткое содержание 2-4 части, и хорош)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение